RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Sergey1 ::: Спасибо сказали: 1363 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.4.2016, 17:44 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Вот такой небольшой отчет )
Вырвался сегодня к воде. А именно на Кривую бухту. Был слушок что поклевывает, но особо надежд не питал. На месте был около 6-30. Все перспективные места заняты ,людей многовато). Нашел местечко разложился. Open in new window
По прикормке :Флагман пол пачки Универсал конопля+пол пачки (Про турбо голд ватер рэд) Пробил через 2 мм.
Поводки от 20 см до 80 см. Крюканы Овнер 12 и 16 номер. Наживка опарик, червь, кастер, пуфы(чеснок, мед). Погодка вырисовывалась нормальная. с утра прохладно ,но солнышко набирает силу. Ветер особо не мешал. Удилище в размере 3,60 до 80гр. кормушка 50 гр. Оснастка ассиметричная петля.
Дистанция 52 оборота катушки (Мастер ривер) Начал с коротких поводков, на чеснок пуф начались поклевки но засечь не мог.Потом с час провал клева. Потом точку стал верховод,На 1 кастер и опарик клевало.Open in new window Но реализация 1 из 8. Соседи не видел чтоб тоже что-то ловили,хотя людей много было. Малька много, под берегом гулял .

Open in new window Open in new window
, даже ондатру видел) Правда не фотал уплыла. Клевал верховод только уже под конец удалось выловить 1 плотвицуOpen in new window
. Для себя хвосты считал, 25 уклеек и 1 плотвица , вот итог. Сидел примерно до 12-30 прикормку выкинув и домой. Под конец солнышко грело хорошо ,жарко, только порывы ветра долетали. Как говорится клев видел,руки рыбой пахнут ,время провел хорошо.
Всем НХНЧ!
4elovek, Alexey@, BULA, Crazy, DIM, Fed, Foch, KotoK, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, Petrovich ua, SAGE, Sashok_FIVB, Sayushev, sazan75, serghik555, Slavatrudu, teska, vladk, Винни, волк, денисXXX, Игорий, Каламбет, лукьян, Николай Анатольевич, Олейник Валентин, ФЕДУАРД,
26.3.2016, 12:58 Экологическая акция "Чистый берег" (2016 г.)
Да какая разница где убирать,это земля где мы живем. А насчет Б.З. Так там основную часть мусора оставляют отдыхающие чем рыбаки. Вот весна ,лето там туристов куча, Шашлык машлык ,водочка и понеслась душа, потом море по колено. Администрация выбрала место,значит будем там убирать. Главное участие и общение.
Alexey@, Denis08ua, волк,
25.3.2016, 17:17 Экологическая акция "Чистый берег" (2016 г.)
Собираюсь, принять участие,главное чтоб (фоксмажоров) не выскочило, да если кто будет ехать по пути на борт зацепить, ну понятное дело не бесплатно)
волк,
20.3.2016, 13:47 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Выходные ,но прогнозы не радуют, в субботу решил дома остаться. Строил планы в воскресенье на Кривую бухту исследовать. Но долго сомневался, но сила рыбацкая победила,и не смотря на морозец поехал. На месте был около 7-10. Пока разложил все, к ловле приступил около 7-40.Open in new window Open in new window
Прикормку использовал Флагман(Екомикс холодная вода+ Универсал конопля) просеял через сито 2 мм. И Добавил краски черной ,флагмана. Замешал дома, до увлажнил уже на месте.

кормушка 60 гр. Самопальная. Поводок 60- 70 см . Сначала ставил ассиметричную петлю .После обрыва уже вязал патеностер. Крючки Овнер №16 50286.
Наживка червь мотыль , опарик, кастер.
Хоть и морозец ,ну как приехал погода блеск солнышко, ветра нет, взял на этот раз 3,60 удилище и на этой катухе я помню последний раз тут ловил. на клипсе дистанция есть.
Кидаю 4 кормушки стартовые, потом 3 мотыля и опарик. и полетела кормуха в воду. Буквально сразу поклевочка.Open in new window Плотвица с палец, выпускаю, еще заброс опять поклевка, ..уклея.Open in new window
И дальше подлавливал уже уклейку,На мотыля почти сразу клевало, только подсечь удавалось 1 раз из 5. Open in new windowПоявились местные мявкающие попрошайки. несколько штук им было дано на пропитание)Open in new window. Погода начала меняться и ветер уже порывы стали доходить ,поклевки стало хуже видно. Тут еще зацеп , оборвал кормуху, связал патеностер, уклейка клюет хотя не так уже активно. Пробовал опарик с кастером, хуже клевать стало, с мотылем лучше. Уже и солнце спряталось,совсем уже не приятно сидеть,Open in new windowи опять зацеп,оборвав 2 кормушку, решил на этом закончить. Благо кормушки самодельные, особо не жалко терять. Начал собираться, а так-же допить кофе в термосе и бутеры доесть. Не нести ж обратно) Оскому сбил, по крайне мере поклевки были , а не просто сидеть и смотреть на неподвижный квивер. Open in new window
Всем НХНЧ !!! и хороших выходных.


Alexey@, BULA, Crazy, Fed, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Foch, Irwin72, knyaz, KotoK, Molchun, Petrovich ua, PPS, rockall, SAGE, Sashok_FIVB, serghik555, Slavatrudu, teska, Vlad Oskartu, vladk, _VIT_, Анатолий И., Игорий, Каламбет, Михаил Ткаченко, Николай Анатольевич, саша66, ФЕДУАРД, фукс,
14.3.2016, 16:06 Flagman feeder fight - открытие сезона
Цитата(SAGE @ 14.3.2016, 15:50) [snapback]93545[/snapback]

Не уследил без очков. Карту места соревнования, батла, где то выкладывали или 16 апреля вечером можно будет ознакомиться с этой информацией?

Вот эта камера как раз смотрит на этот пляж где это все будет)

http://www.webcam.zp.ua/index.php?nab#camera



[attachmentid=23335]
Вот еще и так наглядней)
Andrey.ZP, Molchun, SAGE, Slavatrudu,
12.3.2016, 19:13 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Как я провел субботу, или как плохо клевало на Московке)

Решили сегодня с братом посетить "Московку" Готовился к тому что клева может и не быть.
На месте был 6-30 ,мест валом. Open in new windowПонятно что клева нет. Иначе тут бы сесть не где было.
Метод ловли фидер.
Прикормка Gold (secret roch) black пол пачки и пол пачки (Екомикс холодная вода). Замешал дома , до увлажнял на водоеме.
Наживка (мотыль ,опарик. червь) Телефедер 2,70 кормушка 40 гр. Самопальная. Поводок 0,1 70 см . Патеностер. Крючки Овнер №16 50286.
Разложился Open in new windowна точку 4 кормушки. 3 мотыля и опарик и кормак в воде. Прошло минут 10 и получаю первую поклевку.Open in new window
В душе теплица надежда, а может счас пойдет). Но как уже бывает, следующая поклевка примерно через час. и то холостая. По сторонам не вижу чтоб кто-то вообще ловил. Еще через удалось подловить 2 рыбку. И опять тишина, У брата несколько холостых поклевок и все.
Решаю поменять местами наживку, опарик и 4 мотылика . И свершилось чудо я поймал 3 рыбку. Потом полный ноль в течении 2 часов. И уже около 12 ,идут 3 холостых поклевки, брат таки вытаскивает 1 плотву на опарик с кастером. Ну и потом еще минут через 40 была поймана 4 рыба,.а следом и 5). Была 6, и но она с палец и сошла под берегом. Потом на точку стала мелочь, слабые поклевки и засечь не могу, мотыль объеден . И вот подсек , это была 7,небольшая уклейка, и так под берегом сошла. Прикормка кончилась и сборы домой. Главное рыбу видел)Open in new window
Всем НХНЧ !!!
4elovek, Alexey@, AndreyK, Axell, BULA, Crazy, Foch, knyaz, KotoK, Molchun, odin11, olejio, Petrovich ua, PPS, SAGE, Sashok_FIVB, Sayushev, sazan75, serghik555, Slavatrudu, teska, Vlad Oskartu, vladk, _VIT_, Анатолий И., Винни, Горец, дубовка, Игорий, Каламбет, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
9.3.2016, 19:40 Поздравления
Цитата(Alexey@ @ 9.3.2016, 19:30) [snapback]93460[/snapback]

Ваня, с Днем Рождения тебя.
Пусть лампочки светят ярко, а карпы ловятся чаще. Всего тебе самого светлого и позитивного, будь здоров! pig_ball.gif

Присоединяюсь к поздравлением, главное здоровья ,все остальное само придет)
Hunterzp,
6.3.2016, 17:30 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Ну вот, очередные выходные,душа на рыбалку рвется)
Вчера ,у дочки День рождения,ясное дело какая ж рыбалка. Воскресенье, "Московка" Прибыл на место около 6-30. Места, есть сел , где прошлый раз был.
Прикормку особо не морочил голову. Пачка Gold (secret roch) black и меньше трети пачки (Екомикс холодная вода). Замешал дома , до увлажнял на водоеме.
Наживка (мотыль ,опарик. червь) Телефедер 2,70 кормушка 40 гр. Самопальная. Поводок 0,1 70 см . Патеностер. Крючки
Овнер №16 50286
Open in new window
Мусор плавает, хотя скажу с прошлым годом меньше,потом его разнесло и чище стало.
5 кормушек на точку с прошлого раза на клипсе стоит. 3 мотыля,1 опарик и поехали. Тихо, природа просыпается, птицы поют, Все хорошо , но квивер молчит. По сторонам , глянул кто-то ловит , значит рыбка есть. Еще пару забросов, тишина , начинаю чуть , насадку по разному садить. 2 мотыля ,1 опарик ,1 мотыль. Вот кончик дрогнул, но видать рановато подсек, холостая, Хотелось поймать уже) мотыль высосан. Опять заброс, и минут через 10 уже четкая поклевка.
Open in new window
Народ подходит потихоньку.Open in new window
Скажу честно, клев опять слабый, вторую рыбку поймал через час или даже больше. У соседа так чаще поклевывало.
Прошло время , было пару холостых поклевок. Потом решаю поставить чистый мотыль, заброс буквально сразу поклевка.
Еще одна Open in new window
Время шло , поклевки редкие, кто-то уже уходить, я решаю добить прикормку,чтоб не везти домой.
До 14 -00 сидел, под конец был пакет у меня решил забрать мусора, там как раз по пути контейнер есть куда выбросить.Open in new window
Уже под самый конец , удалось подловить пару плотвиц, мотыль кончился, насаживал кусок червя с опариком . Как-бы похвастать то особо и не чем, вот итог.Open in new window
Да главное разрядку получил, всем хороших праздников , пережить 8 марта)

Всем НХНЧ !!!
Alexey@, Crazy, DIM, Fed, fiks73, Foch, KotoK, maxxxl, nikolas, Pavel_T, PPS, rockall, sazan75, serghik555, Slavatrudu, Victor, _VIT_, Анатолий И., Винни, волк, денисXXX, Игорий, Каламбет, ФЕДУАРД,
3.3.2016, 5:55 Flagman feeder fight - открытие сезона
Цитата(ФЕДУАРД @ 3.3.2016, 1:35) [snapback]93290[/snapback]

Скиньте на карте место батла Флагмоновского...

Доброго утра.
А прошлом году кафе горело , "Пятница" напротив пристани. Вот это в том районе.
http://www.webcam.zp.ua/index.php?nab#camera
А это камера смотрит на этот пляж)
ФЕДУАРД,
2.3.2016, 15:35 Flagman feeder fight - открытие сезона
Цитата(Molchun @ 1.3.2016, 22:30) [snapback]93183[/snapback]

Даааа!!! Где бы провести батл на 30 рыбаков- любителей и 10 спортсменов. В апреле.
Попробую все, что прочитал соединить в и обговорить.
Задача: - ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ- фидерного спорта (где на Кичкасе или в село Жовтневое)
- Спонсор дает и заказывает музыку. Ну нету у нас в городе Русановки, как в Киеве. Зато есть Молодежный пляж, куда при правильном подходе припрется пол города зевак с семьями.
- где в регламенте сказано, что должна быть рыба?
- и уж если и допустят спортсменов, пусть они нам любителям докажут, что рыба есть.
Я понимаю это мероприятие, как встреча после зимы, с чувством соревновательности, обмен опытом, и естественно ФЛАГМАН.

1. участки Днепр, заливы Днепра, р.Мокрая Московка, Гребной канал - поправляйте
Возьмем открытую воду р. Днепр, четыре варианта :
- Кичкасская дамба;
- Ждановский пляж (справа от причала, если стоять лицом к р.Днепрwink.gif
- Молодежный пляж (слава от причала, если стоять лицом к р.Днепр); В зимнее время считается зимовальными ямами
- пляж Вознесенский (старый Титан)
Из всех наиболее привлекающее гостей и наиболее рекламно продуктивное - Молодежный пляж.
Он же наиболее удобен по расположению и расстояние до уреза воды не большое.
По рыбе: окунек, бычок и милиписька плотвичка.... Есть вариант и уклею поставить, да и карасик влететь может но проблемно. Да там только на дальняке, от 40 метров. По опыту единичных выходов на рыбалку.

2. Гребной канал.
- Дойти со всей амуницией просто капец. А, если если еще и крайние сектора - все. На весеннем вытянул 36 сектор, если бы ни Денис Никифоров и его супруга, поехал бы домой;
- места явно не готовы и готовить их никто не будет;
- рыба уклейка, когда ни когда карась и то с мая;

3. р. Мокрая Московка.
Казалось бы самое рыбное по сезону место.
Думаю, что на 30 , максимум 40 участников наберется мест на двух берегах. Даже если и отбросить антисанитарию воды и побережья. Кто будет сгонять с мест ночников сдающих места - очень стремный вопрос.
Кривую бухту не рассматриваю - однозначно место не для соревов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Если хотите ловить рыбу, то в Домаху, и другие рыбные места.
Если хотите популяризовать фидерную дисциплину в среде рыбаков любителей и ТМ Флагман мое ИМХО, а также встретится в нормальных условиях, не боясь вступить или наступить на осколки или шприц.
Только Молодежный пляж


Теперь можете меня рвать на части. fie.gif lol.gif
С уважением Molchun (Владимир)

Полностью согласен, на пляже места можно и 100 человек посадить, и особо подготавливать не надо.
А то получается, хочется чтоб и рыба была и места валом, но у нас в городе с таким местом напряг.
Рома молодец ,такое мероприятие организовать.
Molchun, Victor,
27.2.2016, 20:25 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Ну вот я решил открыть новый фидерный сезон)в первый раз не получилось.
Погода нормальная, как раз для рыбалки.Прикорму пол пачки Флагман Екомикс(холодная вода+ Турбо голд ватер ред тоже пол пачки.Сита для рыбалки мелкого дома нет , поэтому нашел хоз около 2мм просеял ,убрал крупную фракцию Замешал дома ,на водоеме только чуть до увлажнил.
Итак Московка, приехал около 6-30 места были ,брат чуть позже собирался. Телефедер 2,70 кормушка 40 гр. Самопальная. Поводок 0,1 от 70 см до 1 м . Патеностер. Крючки
Овнер №16 50286 Наживка опарик , мотыль и червяк.
Да еще я прикормку добавил не много "Гаммарус"
Open in new window
В общем пока брата нет начинаю готовится, положил пяток кормушек на точку,поскольку мотыль у брата, я нацепил кусок червяка с опариком и начинаем ловлю.
Open in new window
Самое удивительно проходит минут 15 и вот первые подрагивание вершинки...
Первая плотвичка в этом сезоне,небольшая но приятно)
Open in new window
Ну думаю начало хорошее. Но после этого затишье минут 40 . стараюсь перезакидывать минут в 15-20.
Братец приехал разложился.Open in new window
Взял у него мотылика, 3 и 1 опарик ,кидаю, 5 минут поклевка,чувствую пару рывков,потом все,,вытаскиваю поводок оборван. Ставлю поводок длиной 1м. Перезабпрос минут через 20 еще поклевка. холостая, мотыль обсосан. Потом тишина , около час ,полтора. Решаю поменять поводок опять на 70 см. Еще через 30 мин, опять шевеления кончика, подсечка и 2 плотвица есть
Open in new window
Потом еще пару поклевок холостых. как особого клева не было. Я посматривал по сторонам , тоже не замечал чтоб народ вытягивал.
Еще через час удалось поймать 2 плотвиц. Я понял рыбка есть но её мало, она рыскает и когда найдет то что искала тому выпадает счастье поймать) и часто перезабрасывать, больше пугать ее. Я спецом ждал 40 мин и она нашла , я поймал очередную плотвицу.
Open in new window
Рядом ребята ловили, клевало не часто но видел вытащили пару батонистых плотвиц и подлещиков)
Решили с братом доработать прикормку, так что сидели до 15-30. Итог 6 плотвиц , 5 холостых поклевок 1 обрыв поводка. Брат хоть под конец ушел от нуля вытащил зачетную тараньку)
Open in new window
Вот так и прошел субботний день, позитивно, счет открыл, если б только спина не хватала то вообще все было хорошо.
Всем НХНЧ !!! Хороших выходных.
Alexey@, Andryxaz, CeRber_27, Chubaka, Crazy, crmo24, Fed, fiks73, Foch, KotoK, Molchun, Petrovich ua, PPS, SAGE, Sahalin, sazan75, serghik555, Slavatrudu, teska, Victor, vladk, Анатолий И., Винни, Горец, Игорий, Каламбет, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
24.2.2016, 22:51 Общие вопросы по клубу
Просто как всегда желание у многих есть,но бывает вылетают проблемы, работа жена ,дети и пр. Это было и будет всегда , многие хотят ,а по факту собирается около 30%
Molchun,
24.2.2016, 21:44 Общие вопросы по клубу
Ну собраться вечером в кафе, как раз поговорить , именно лицом, кто пива кто кофе) кто еще.Ну можно сказать заседания клуба.
Chubaka,
24.2.2016, 21:31 Общие вопросы по клубу
Я дико извиняюсь, я как -то писал , людей в клубе, много,но многие смотрю давно не заходили ,может перекличку, кто живой. А то человек может уехал или другие проблемы и совсем забыл про клуб. ..
Chubaka, Crazy, Molchun, Sashok_FIVB,
23.2.2016, 16:23 Поздравления
С Днём рождения Игорь!
Всех благ, удачи и главное здоровья!
волк,
23.12.2015, 22:44 Внимание! Нужна помощь
Цитата(AndreyK @ 23.12.2015, 14:10) [snapback]91890[/snapback]

На анголенко в яме, 99 киоск. Если надо есть телефон.

Да телефон нужен чтоб зря ,не ездить...
nikolaevi4,
14.12.2015, 17:42 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Ну вот я как бы и закрыл фидерный сезон,но назовем это P.S.

Пролетела инфа, что "Кривой бухте" поклевывает плотвица. Так пришла мысль посетить сей водоём. Находиться в города , добраться можно легко. Да и тянуть много вещей не надо. И вот в воскресенье утром с братом собрались ,в 6 утра сели на маршрутку,15 минут и мы на месте.
Удилище( Телефидер 2.70)
Оснастка: патеностер.
кормушки: 40-50 г. самодельные.
Поводки: начинал от 80см в итоге ловил на 30-40 см. Крючки: Овнер сначала №12 заменил на №14. Насадка: Пуф ( чесночный, клубника, медовый, опарик, мотыль (искусственный), кастер.пена.
Прикормка: Ну как-же без Флагмана) : Остатки с прошлой около 600гр+ Gold Ready Mix - Roach Cold Water.IPB Image Да прикормку желательно чуть увлажнить.
и добавлял в кормушку чуток IPB Image
Свою прикормку я выработал до 12 потом брал у брата , у него проще Мотыль зима и Екомикс холодная вода.
Ну а теперь о самой ловли. Пока готовились, разматывались , цепляли поводки.. Начало светать, и я обратил внимание на всплески недалеко от баржи. Это радовало, что все рыба есть. Начал с промера дна, запулил макс до баржи, нашел небольшие бровки в метрах 45-50 и уже под берегом маркер сел глухо ,оборвал(. Клипсуемся и поехали.IPB Image
Первые забросы на крючке пуф чеснок и опарик, тишина. На пятый заброс , оживает квивер. но подсечь не удается. На 10 холостую поклевку, укорочиваю поводок до 40 см. и ставлю крюк №16. Насаживаю пену и 1 опарика. Опять поклевка. и есть: уклея ..
Понятно кто мне нервную систему портил). Но братец умудряется на клубничный пуф с опариком вытянут плотвичку.IPB Image Выбираю самый маленький пуфик,и надеваю его и опарика,заброс , минуту тишина и тут подергивание вершинки. Думаю опять верховод,но сопротивление явно не уклея, и у меня тоже плотва.IPB Image
Тут под ногами собрался местный бомонд котячего семейства,сидят ждут).IPB ImageВышло солнышко теплеет, плотва ушла но осталась уклея она клевало почти на все. только все равно засечь удавалась 1 из 10 поклевок . . Которую с удовольствием глотали местные коты.IPB Image
Пришлось даже чуток разогнать , утроили драку.
Клевало почти постоянно, иногда пропадал клев , скорее всего из-за движения воды или хищник гонял. Потом еще буксир 2 раза приходил и привозил баржи,тоже погонял.IPB Image Попадались иногда даже очень солидные особи уклеи.IPB Image
Время летело, быстро, особенно с поклевками, бывали такие загибы , тянешь а там обычная уклейка).После 12 брату удалось еще вытащить 3 плотвицы, на кастера с опариком. Так-же ставлю эту насадку у меня ,опять уклея. еще раз и я выхватил плотвицу. И все опять уклейка, она стояла на точке плотно, поклевки еще были на падении кормушки. Обожравшиеся коты разбрелись по своим делам, и под вечер поклевки чуть реже становились. Была мысль подождать до темна , может вернется плотва. Еще 2 ...нехороших человека, на лодке с мотором появились. Начали на нашей точке крутися,думал силикон бросают, а когда пригляделся ,уроды драком работали. Пришлось предупредитьный заброс сделать возле лодки чтоб отошли.IPB Image
Вот маленькая часть улова, большая часть была скормлена мявкающим созданиям .IPB Image

Начало темнеть, уклея перестала клевать а плотвица так и не начала, поигравшись чуть с насадкой и поводками начали сборы домой.
Погода была хорошая, клевало, это самое главное , удовольствие получили. Так что можно ставить точку в этом сезоне. Готовится к новому и мечтать о будущих трофеях)
Так что Всем НХНЧ
4elovek, Alexey@, Crazy, Denis08ua, Dmalfy, dubinist, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Foch, KotoK, Molchun, Petrovich ua, PPS, rockall, SAGE, serghik555, Slavatrudu, teska, udav35, vladk, Винни, волк, денисXXX, Игорий, Каламбет, Лёха, Николай Анатольевич, саша66, ФЕДУАРД, шуравиз,
6.12.2015, 16:39 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Как бы декабрь,и смотрю пора уже фидера на отдых , но хочется закрыть сезон позитивно.Были грандиозные планы, поехать с вечера на Л. Я. ,но... У него дела ,как бы все отменяется. Я уже так настроился и что делать , я всю неделю об этом думал ...И если уже настроился на рыбалку решил , пойду . И пошел туда , зная что рыбку там можно поймать. Хорошо что знакомый меня до места хоть подкинул) назад правда придется пешком топать.
Ладно прикормка , все традиционно Флагман) Хотя было тут замечание одного человека . Якобы реклама бренда. Да просто, она очень доступна сейчас , плюс скидки. Если считать , цены тех же каш и прочего, и учесть затраты сварить, газ и пр. То не сильно то оно и дешево выходить. Да и голову не мудрить.
Ладно отошел от темы. Пол пачки Флагман( Плотва пол пачки + пол пачки Екомикс и остатки , чуть больше половины Плотва Холодная вода черная) Замешал дома, чтоб там не заморачиваться. Замешал на остатках меласса Flagman Pro Competition Roach Spices. Выжимал этот тюбик до последнего) Пропускаю через сито 4 мм.
Ловил на 2 фидера На блек фидер 3.6 и Сенсор ривер 3.9 . Оснастка патеностер . Кормухи 60 и 90 гр самопальные те что из трубы пластика. Поводки 20-15 см ,длиннее игнор. Крючки сначала ставил Овнер 14 номер. В процессе поменял на более крупные Овнер № 9 50656 и № 7 50282 sode/ Они мне еще с лета нравились. На меньший крюк холостые поклевки.
Ловил с двух дистанций, 20-22 метра и 40-45 м. Наживка медовый пуф и 2-3 опарика. Дальняя , сало с опариком. Чаще работала ближняя . Поклевки начались буквально сразу, но холостые на 5 раз меняю крюк на более крупный, Оп и есть , плотва грам 70. Вообщем отпускаю. Через минуту еще ближняя , о тут сопротивление хорошие , веду медленно. Подсаку не брал, так как на легке.
IPB Image
Вообще рыбу сегодня решил не брать, главное чувство сопротивления на бланке, когда ее ведешь , просто не передаваемо . И эту отпускаю.
Тут да дальней кто-то решил подергать кончик, подсечка... ого тут кто сильный такой начинаю медленно вести но 0,12 поводок не выдерживает. Адреналин... Заброс дальнего, клюет ближний и опять 0,12 по берегом рвётся, Плотвица хорошая была.. все меняю на 0,16. Опять ближняя и опять плотва копия той что была. Но глотнула крюк , 9 номер, почти в желудке. Еле достал, но как не старался,аккуратно экстрактором не получилась достать. Кровь, все не жилец. Рядом 2 мужика пришли ,но просидев пару часов , не увидев поклевки ушли. Вот и опять дальняя сработала вытащил, размер один в один. Отпускаю IPB Image
Пока фотаю эта рыбка, ударив хвостом я поскальзываюсь ,телефон роняю ,уже почти в воде ловлю, Всё думаю,хорошо что в чехле, вытираю , вода не попала. Хорош думаю снимать, это знак)
Проверил фонарик новый , светить бомба, но надо аккомы мощней покупать. К часам 6 вечера клев стал стихать, удалось еще выловить несколько плотвиц на клубничный пуф и все. Рыбка ушла, дальнейшие танцы с поводками и наживкой не принесли успеха. В 7 вечера была поймана последняя ,
грам 100, на фоне тех что ловил она казалась маленькой. Взял лишь 4 шт, которые травмировал. и котов не было) Всех остальных отпустил , около 15 было поймано.
Около 8 вечера сборы домой, домой еще топать больше часа.
Итог позитивно ,на фоне остальных. Удовольствие получено, адреналин, плюс подышал воздухом , и пешая прогулка, полезно для здоровья) Не знаю может это последняя в этом году рыбалка, может еще раз схожу, не знаю. Ну можно сказать закончил нормально сезон)
Всем НХНЧ
Alexey@, Crazy, DIM, Dmalfy, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Foch, Molchun, Pavel_, Petrovich ua, SAGE, serghik555, Slavatrudu, valera73, vladk, _VIT_, Винни, волк, денисXXX, Игорий, Каламбет, Лёха, ФЕДУАРД, шуравиз,
30.11.2015, 21:42 Обсуждение конкурса на лучший отчет месяца
Хочу честно сказать, читая отчеты я черпал отсюда инфу,какие составы мешают как, длина поводков и пр.
Может да они побудили взять в руки фидер, мог бы до сих пор на пружины ловить) А начиная сам писать я как-бы больше свои действия систематизировал, что делал так что не так .А то первые разы вообще взял фидер , и быстрей закинуть ,а куда ,да по барабану лишь бы кинуть и чем дальше тем лучше) А потом привык как-то , как Рома писал: "Рука сама тянется уже написать что-то" За призы вообще не думал, ну может чуть) так как знаю свою везучесть в этих делах. Как в одном фильме : " Да выиграл 2 раза по рублю"
И дальше буду писать, как буду на рыбалке, и если будет о чем написать. Хотя думаю скоро сезон закрою, а до зимней еще не дорос)
волк, Лесик,
30.11.2015, 16:59 Обсуждение конкурса на лучший отчет месяца
Почитал тут ,.. Павел,на этом форуме есть много людей,которые дружат много лет. И это понятно что в первую очередь они будут болеть за своих друзей, это присуще каждому человеку. Какую систему не сделай, она не будет идеальна. У одного человека, есть способности писателя,он может написать красиво, другой нет. Да и тут скорее когда начинаешь писать отчет,ты как-бы перематываешь события прошедшей рыбалке, это всегда приятно. Кто-то читает просто , кто-то информацию смотрит, кто-то голосует.Администрация придумала , и ей решать что и как. Можно конечно сделать лучший отчет выбирался жребием, допустим набравшие 15-20 "лайков" и потом в конце выбрать лучший. Путем выбора случайного,программой. Хотя опять же , кто-то все равно будет говорить что подстроено)Хотя это не предложения так просто мысль возникла.
ФЕДУАРД,
16.11.2015, 20:58 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
Вот с последней рыбацкой сессии,из-за обрывов.Вот слепил такие кормушки. Летом с делала парочку таких, и ловил на них. Но и за летний сезон они ушли ,но как-бы стоимость их смешная получилась.
IPB Image
IPB Image
Пластиковая труба,дюймовая. Ножом вырезал форму ,отверстия дрелью посверлил, Свинец ,запас дома есть,нанес с завода , кум подогнал, он электрик)
Форму для груза и вес любую выливай. Тут 2 кормухи 80 гр. и 1 корм. 90 гр. Заклепками груза прикрепил. Только шайбы надо подлаживать, иначе вырывает , свинец мягкий. Для таких мест как Лывки, и тому подобные, где вероятность обрывов.Их не жалко терять , чем покупные)
Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
14.11.2015, 23:51 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Так мини отчет, удалось сегодня половить белой рыбки,Правда, оборвал ,снастей чем за летний сезон).
Ну со знакомым выбрались ,на с 15-30-20-30 сессия. Прикормка PRO Competition New TURBO Cold water RED+Плотва+пол пачки плотва холодная вода.
Замешался,дома, запах по всей квартире был). Сегодня как сглазили, кидал промерялся, все нормально выходило,как только начал ловить зацеп сразу , потом срез об ракушку,очередной зацеп ,.Удалось вырвать. У знакомого квивер улетел... Поменяли место . Правда в фидерной ловли он ноль , Пришлось дать свой старенький Блек фидер, сам ловил своим сенсором. Ему связал, патеностер,сам Инлайн оснастку,Но через раз , путаница , плюнул,перевязал тоже петлю гарнера..
О самой ловли, путем "научного тыка" ,появились поклевки,поводок 0,12 длина 20 см. Крюк № 12-14 овнер.И Наживка сало ,посыпанное корицей... с 2-3 опариками. Длиннее поводок игнор. Как и другие насадки в виде пуфа,разных видов.
IPB Image вот как бы итог, редко поклевывало, но было,пошла в засол. И знакомого, примерно столько же. Да и совсем не далеко от берега. Телефон сел, только дома удалось снимок сделать.. Пошел дождик , стали собираться домой, ну и тут приключение, колесо пробили), Запаску поставили, ну и благополучно домой добрались.Вот такая рыбалка получилась

Всем НХНЧ
Alexey@, Crazy, Fed, fiks73, Foch, KotoK, Molchun, nikolaevi4, Petrovich ua, serghik555, Slavatrudu, teska, Винни, Игорий, Каламбет, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
1.11.2015, 19:37 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Ну, коль основная масса народу в наших краях в большинстве ловит бычков, то и мне не стыдно "похвастаться" своим уловом smile.gif

[attachmentid=21845][attachmentid=21846][attachmentid=21847]

[attachmentid=21844][attachmentid=21839][attachmentid=21840]
Осень - это переходной возраст между беспечным летним матчем и суровой зимней мормышкой. Спасибо тебе, Золотая Пора, за твои волшебные краски!
[attachmentid=21841][attachmentid=21842][attachmentid=21843]



Алексей фото классные ,хоть на фото выставку оправляй. good.gif

Сегодня после "Батла" Решил прогуляться по берегу "Московки" воды мало,
IPB Image
Вот на телефон сделал снимок..
Alexey@,
30.10.2015, 15:49 День рождения сайта Fishing.zp.ua (2015г.)
Завтра собираюсь,быть но без своих дам.
Винни,
20.10.2015, 11:20 Feeder vs Match - быть бою!
Если планы не изменятся ,то буду. Интересно посмотреть, поболеть.
Crazy,

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:59