RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


37 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2008 г.)
Начинающий
сообщение 18.12.2007, 0:07
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Информация о местах, способах и результатах рыбалок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 2.1.2008, 19:09
Сообщение #2


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Вау!! я оказывается первій отчитаюсь по 2008 году!!! bye.gif
Сегодня с товарищем посетил Соловьинку crazy.gif , лед стоит в заливе нормальній до 10 см. Но ближе к выходу из залива заметно тоньше, вобщем повстречались с ОП по полной программе, из за Новогодней неподготовленности!! Ну некогда было поехать купить мотыля!! похожие результаті, почти у всех , там находившихся!! поряжка 10 пингвинов. У одного был результат более менее, порядка 15 плотвиц, применял мотыля!! На легкое и манку клева практически не было , было с пяток поклевок и все, так что к 12-30 засобирались домой!! Но на льду посидели!!!!! bye.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 2.1.2008, 20:28
Сообщение #3


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



ну ладно, буду вторым :-)

Коробовка, 1-2 января - на мотыля около 25 мизинчестых окуней и плотвиц + 2 явно щучьих удара на балансир, к сожалению не реализованных... Фотки будут попозже - когда вернусь на Родину :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 2.1.2008, 20:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Кап-яр,немного обогнал :-)

Выехал,где-то в начале седьмого.Минут через десять понимаю что,что-то не то..Не обращаю внимание...а руки мёрзнут.Приехал на причал,звоню Жене и из компетентных источников узнаю что мороз больше 10гр!!!И только тогда понял что было "не то".На причале почти сто проц.стоит лёд.
Минутное размышление(домой же не ехать!)перебор вариантов,останавливаюсь на Волне.
Минут через 15 уже там.Смотрю,пингвины-есть smile.gif С левой стороны вообще без вариантов-всё во льду,надежда на протоки.Выезжаю к самому Днепру,нахожу лужу,в которую и кидаю минут сорок.(Красотища!Первый раз жалею что не взял фот)На большее меня не хватило.Замёрз!Плюс,постоянно цепляеться и примерзает шнур,из-за переодического течения практически всё замерзает,а через пару минут опять чисто...Сворачиваюсь,и уже при выезде замечаю двух рыбаков с попловчанкой у трубы..Созерцаю эту карину минут 15,один пытаеться ловить,но поплавок отказуеться принимать вертикальное положение smile.gif ,а другой периодически уменьшает ему глубину погружения попловка smile.gif)) И вот один не выдерживает и подымаеться наверх(где стою я).Интересуюсь-как успехи?В ответ-рыба не зашла.Нужно найти кирпич,есть подозрение что под водой лёд(вроде как поэтому поплавок не становиться)...Но это зрелище уже не наблюдал smile.gif))(Второй раз жалею о фоте)
Решаю смотаться на пляж.Но там тоже всё затянуто,кроме одной противной тёплой речки.Задержался часа на полтора...Поклёвок-ноль,рыбы-ноль,зато не холодноsmile.gif
Стою,типа ловлю..наблюдаю ещё одну картину.Много чаек над большой акватории открытой воды...а метров за 20 от меня что-то плывёт!Вылезло на берег,а разглядеть не могу,солнце мешает.Чуть позже переплывает на другой берег и получаеться разглядеть-бобёр!Потом раза три проплывал близко к шнуру.(Третий и последний раз!Никогда не поеду на рыбалку без фотоаппарата!!!) В голову лезут нехорошие мысли: представляю как он "цепляет" муху и...!!!Вобщем шнур подальше smile.gif
ПС:Да,на велике,при -10 ездить на большие расстояния крайне проблематично(мёрзнут руки),хотя и можноsmile.gif
Вот такая вот рыбалка.


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 3.1.2008, 10:28
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Ставок в с.Переможне Токмакского р-на,1.01.2008 на мормышку 3 кг окуня от100 до 300гр.взяли со льда,хотя ехали на карася.Сезон открыт.


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 3.1.2008, 19:19
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Позвонил приятель...раздразнил...в секретном месте в заливе 12 кг настриг полосатого на конус...до кила есть экземпляры...молодец


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 4.1.2008, 18:43
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня с Леонидовичем вырвались на лёд.Место действия-волна.Пока доехали,пока разложились было около 2ч..
Пока я замёршими руками достовал удочку,фотоаппарат..Леонидович завёт и просит расширить его лунку...и вытягивает неплохую тарань! и так раз 5-6 :-)
Мои эксперименты с мухой не приносили желаемого результата и впоследствии перешёл но небольшую блесну.В первый раз на незнакомом водоёме,с незнакоммыми приманками результата есстественно не дали.. под конец таки закинут удочку и побежал провожать закат :-)
А вообще-классно.Как у Пушкина :"Мороз и солнце день чудесный..."
Фото прилагаються


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 4.1.2008, 18:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Открыл и я зимнюю рыбалку.Сегодня с Алексеем после обеда выскочили на разветку,лед почти везде но есть еще промоины,10см не видел но 5см точно есть и крепкий.По окуню большой ОП но мужик на мормышку без насадки килограм 5 точно вытащил и судачок был и карась.При мне 5шт окуней вытащил одного на 500гр.Мелочи не былоу него.Но от ОП ушол 8шт таранух есть на силиконового мотыля и без прикормки с новых лунок.Открытие и разведка прошли успешно леска Трабуко 0.08мм показала класс-Отличная до этого такой у меня не было,вытягивал всю рыбу не боясь одна тарануха была на 300гр .


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 5.1.2008, 16:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Первый лед...наконецто...я, Паша, Веталь и компания в плавнях седня подлвили окунца. Ловили на яйца, т.к. впадлу менять приманки на морозе. Клев неважный, трудно найти, плюс вечная проблема "соседи" человек 15...чуть шо обрубуют со всех сьорон. Тем неменее я в 14-00 был дома...у меня в гостях 14 штук мордатых окунцов. Не фотал -не то удовольствие. А вот сети подольдом это зрелище


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 5.1.2008, 17:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня выспавшись до 9,30 неспешно поехал на рыбалку, вскоре был на причале ,погодка супер!
Почти сразу вытащил окушка, потом еще несколько ..все на "яйца" на обычный свинец кстати лучше..товарищ который ловил с самого утра показал свой улов- экземпляры в 0,5-0,7 кг присутствовали.Примерно через час поехал на "трубу", тут была толпа и ловили в основном белую,размер с мизинец и вес 50-70 грамм..здесь взял одного окушка, вскоре раздался звонок- Татос и Михалыч ехали наверх и звали с собой..
Приехали на #. залив, на удивление мало народу не больше 10 человек..местные рассказали ,что с самого утра вытащили коропа на 8 кг...я не видел. Здесь нас всех приветствовал ОП..в течении почти 4 часов он был рядом. crazy.gif
Вывод - хочешь хороший клев окуня иди на рыбалку утром и пораньше . smile.gif
Лед отличный -примерно 15 см.Сломал нафиг пешню.. resent.gif Много вмерзшего в лед малька..увидели всплывшего и еще живого судачка ..видимо больного.
День прошел отлично несмотря на небольшой улов-надышался морозным воздухом,пообщался с друзьями...
Пы.Сы. Несмотря на 10 гр. мороз вообще не змерз..Сандридж Ескимо -рулит!!!!
1


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doctor
сообщение 5.1.2008, 21:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 10.7.2007
Из: Пески
Пользователь №: 347
Спасибо сказали: раз(а)



На "трубу" попали после обеда. С напарником "наковыряли" на мормышки ( каждый с одной!!! лунки) неприличное количество товарных окуней. Рыбалка по првому для нас льду состоялась!
Вывод - рыбу надо искать (при прочих равных возможностях).
С Номым Годом!!!


--------------------
Рыбу можно купить, но разве можно купить счастье?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 6.1.2008, 16:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня больше просто погулял с удочкой ,чем рыбачил...( как в песне -" а впрочем для здоровья полезны холода!")ходил и наблюдал -кто чем и как ловит..короче наш народ на все выдумки горазд! Еще очень заметно ,что народ соскучился по зимней рыбалке..подавляющее большинство отдает предпочтение ловле белой.Из наживок все что только можно вообразить- легкие,печень,сало,опарыш,мотыль,червь,и т.д...уловы небольшие ,у многих ОП,вес "экземпляров" зачастую не превышает 100-150гр.И конечно как всегда стоит одному вытащить чего нибудь- сразу рядом толпа smile.gifи давай рубить лунки! Наблюдал такую картину у Рицы..фото прилагаю.На "Трубе" так вообще стоят лагерями, с ночевкой...и народ потихоньку стал вылазить на форватер. Я вытащил 6-8 окушков и отдал соседям,очень довольны,говорят- ну не пустыми же домой идти..да на здоровье!
И прав doсtor ,-действительно рыбу надо искать..чем и занимаюсь уже не один десяток лет..просто не упирался..зачем ? и так отдохнул на все 100% ,и однозначно с утра лучше клюет smile.gif тем более я ловил на безмотыльку..и как не хороша зимняя рыбалка,а все равно жду открытой воды.
2


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макар
сообщение 6.1.2008, 18:26
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 20.4.2007
Из: Запорожье,Космос
Пользователь №: 159
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня команда в составе Леонидовича и меня в 14.00 вырвалась-таки на лед.На Рице пингвинов масса,но все практически стоят.Наши попытки расшевелить полосатого увенчались полным провалом-были опробованы"ЯЙЦА",ПИРАМИДА,МОРМЫШКА-с подсадкой искуственного мотыля и без онного-ОП. На трубе результат тот-же. Завтра в более массовом составе и на другом месте будем пробовать... Я упрусь в баласиры, и сниму его только если кто-нибудь (на другую приманку) поймает не менее 5-кг.! beee.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 6.1.2008, 18:43
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Макар @ 6.1.2008, 18:26) *

Я упрусь в баласиры,

Правильный выбор...седня Жека(Кром) успешно ловил на рапалу 3 и 5 см. А клев везде был плохой. Я выдрочил 7 штук...и сходов поимел немало...но больше было "наколов" после чего и поклевки умирали. Зато все пойманы в пасть с хорошими ударами. Яйца форевер


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 7.1.2008, 10:04
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Я не зимник, но вчера выскочил на денек подышать свежим воздухом. Побывать на своей секретной речушке. Хочу на нее весной с УЛ попасть.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 7.1.2008, 17:51
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня в составе:Леонидович,Макар,Dok и я около семи утра были уже на...водоёме:-)
C утра Dok "обрадывал" что около часа ночи давление резко упало,так что на клёв сильно не расчитывали:-(
Практически у всех ОП.Только Макар как-то умудрился уговорить трёх полосатых.
Периодически видели как два мужика сдавали стометровку по льду:-) При нас вытянули щуку кила 1.5 на жерлицу.
Ну и помёрзли неплохо :-)


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 7.1.2008, 18:22
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Давление-шмавление..сегодня наверху отловились окунями 0,5-0,8 кг.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 7.1.2008, 18:30
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 7.1.2008, 18:22) *

Давление-шмавление..сегодня наверху отловились окунями 0,5-0,8 кг.

Дык,то ж наверху!А мы внизу были:-)


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 7.1.2008, 18:51
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 7.1.2008, 18:22) *

Давление-шмавление..сегодня наверху отловились окунями 0,5-0,8 кг.

Лучше ловится там где нас нет,а на низу Макаров результат был лучшим.У меня поклевки были но на вылете руки пока перехватывал рыба уходила.Одна была очень громкая-трещетка даже сработала но Оп есть ОП,но днем проведенным на льду доволен и общением тоже.На яйца и блесны ловил впервые а мормышка с силмконовым мотылем хороша тогда когда жор,а в другое время нужен живой натуральный мотыль bye.gif


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 7.1.2008, 20:43
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Я думаю шуганули окунька там хорошо, в первый день клевал супер, во второй по хуже. А потом и вовсе затих, хотя недалеко от тех мест проклевывал на ура. Я попал во второй день, клевал даже на силикон без хвостика, но стоило кому то поймать так сразу обрубывали. Грохот и скрежет стоял приличный от 20 ти человек, а окунь крупный - значит осторожный , и тут же переставал брать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:53