RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику azov-rybolov ::: Спасибо сказали: 82 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2021, 2:38 Отчеты о рыбалках
18.01.2021, водоем Федоровка. Следующий день после сильного снегопада, рано ехать не стали, так как дороги были не в лучшем состоянии. На водоеме были около 13:00.

Open in new window

Вячеслав и Влад пошли с блеснами и балансирами искать хищника, я же решил половить белую рыбу.

Open in new window

Пробурил несколько лунок, нашел перспективное место, на мой взгляд, и вперед. Несколько кормушек с прикормкой и секретным ингридиентом biggrin.gif.

Open in new window

Спустя некоторое время поклевка и первый подлещик, правда полосатый  happy.gif

Open in new window

Через час он все таки подошел

Open in new window

Open in new window

Ловил мормышкой фирмы Shark. Количество мотылей разное, подбирал по настроению рыбы. Проводка также разная, под конец даже перешел на амплитуду, свойственную для окуня. В общем нужно всегда подбирать проводки. Рыба брала то в 10 см от дна, то около 1 метра.

Open in new window

С хищником в этот день было не очень, но ребята все таки поймали троих бонусов.

Open in new window

Ветра практически не было, пейзажи шикарные. Мороз крепчал и доставлял неудобства после поимки рыбы, т.к. необходимо было отмывать слизь в водой. Но при таком активном клеве все это не так уж и мешало.

Open in new window

Open in new window

В итоге за небольшой промежуток, на мой взгляд, хороший улов получился.

Open in new window

Использовал остатки прошлого сезона касательно прикормки.

Open in new window

А это улов ребят на блесну.

Open in new window

Open in new window

Ни хвоста, ни чешуи!!!
Denis_2011, teska, Винни, Леонид Prim.,
19.1.2021, 2:27 Отчеты о рыбалках
17.01.2021г. Водоем Знаменовка. Рыбалка 50 грн.
Водоем интересный, но очень много жерлиц на водоеме, причем ставят, если я правильно понял, не только приезжие, но и сторожа.
Лед 10 см, местами 5-7 см.

Open in new window

Рыбу нашли не сразу. В основном мелкий окунь.

Open in new window

Клев никакой, то ли погода повлияла, то ли мы не подобрали ключик. На балансиры только тычки. После балансиров опускал мормышку и сразу засекался полосатый.
Не клюет, значит нужно что-то менять. Давно уже вынашивал идею сварить пельменей прямо на льду. Андрюха (Дрон) был не против  biggrin.gif

Open in new window

Приготовление в самом разгаре...

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Горячий бульон с пельменями на морозе и порывистом ветре пришелся кстати и превзошёл все ожидания. Вкуснотища то какая... yahoo.gif
Андрюха требует добавки, но содержимое кастрюльки моментально испарилось на троих. huh.gif

Open in new window

Open in new window

Пообедали и начали понемногу ловить полосатых. Улов конечно не богатый... В 14:00 решаем ехать на разведку на КВХ.

Open in new window

Приехали в район Касьяновки, а там яблоку негде упасть. Все в жерлицах...   :'(
О каком зарыблении идет речь, если по 100 штук жерлиц стоит на небольшую компанию. В разы превышена норма на рыболова (5 жерлиц на человека). И такая ситуация по всему водоему. Забирают даже щурят.
Лед 5-6 см
Ну да ладно... Рыбалка была не долгой, поймал несколько окуней на балансир и домой, т.к. пошел снегопад и усилился ветер. Дороги все позаметало, но выскочить удалось...

Open in new window

НХНЧ всем!!! И делитесь своими рыбалками  wink.gif
Винни,
4.6.2019, 17:31 Отчеты о рыбалках (2019 год)
КВХ. На пределе возможностей двухколесного, но зато с комфортом на рыбалке.

Open in new window

7:00 на берегу.

Open in new window

Абракадабра biggrin

Open in new window

Цель была поймать щуку и карася, но в итоге ловились только плотва и окунь

Open in new window

Open in new window

Но на спиннинг почему то окунь был помельче, зато как с пулемета. Уж очень активный и бойкий полосатый был сегодня, за что ему отдельный респект.

Open in new window

Время пролетело незаметно. Но главное при такой жаре - это комфорт.

Open in new window

Отличный активный отдых и рыбалка.

Open in new window

Пора домой...

Open in new window

Open in new window

НХНЧ всем!!! Отпуск подошел к концу..
BULA, fiks73, Leha777, maos, _VIT_, Винни, дубовка, шуравиз,
22.5.2019, 11:25 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Разведка не прошла даром. 20.05.2019 снова за плотвой.
Когда ехал по трассе встретил марафонца. Не знаю сколько ему лет, но возраст солидный.

Open in new window

Пока доехал и разложился на часах 10:00.

Open in new window

Для начала о снастях:
Удилище фидерное Brain Crossfield CRF360MH 3.6m max 90g
Катушка фидерная Flagman Master River Feeder 5000
Шнур 0,10 мм
Кормушка фидерная "Пуля" P3 30 гр.
Оснастка патерностер
Поводок: Леска Sunline SUPER Z HG 50м #0.3/0.09мм 0,72кг
Крючок Decoy M-001 Round light

После стартового закорма последовали первые поклевки, но подсечь рыбу не удавалось. Изменение длины поводка не принесло результата. начал перебирать крючки, пока на Decoy M-001 Round light не засек первую плотву.
Прикормку Флагман замешал на мелассе Brain Molasses Biscuit (Бисквит)

Open in new window

Open in new window

В дальнейшем же нереализованных поклевок практически не было, были изредка сходы хорошей плотвы по причине прибрежной растительности Не всегда удавалось ее провести на травой по поверхности воды.
Ближе к обеду началась жара, поэтому зонт оказался кстати. Клев заметно ухудшился, плотва очень осторожно брала насадку.

Open in new window

В ход пошли спреи от Brain и Feedersport:
1. Спрей Brain F1 Sweet Corn (кукуруза)
IPB Image
2. Спреи Плотва Міх 1 014 50 мл.
IPB Image

По непонятным мне причинам на кукурузу плотва в большинстве случаев была немного крупнее, но главное в использовании этих спреев - это уверенные поклевки, а также незначительное время ожидания поклевки после заброса.

Open in new window

Садок постепенно пополнялся.
В 15:00 решил закругляться,т.к. прикормка уже закончилась да и дорога домой предстояла нелегкая при сильном порывистом восточном ветре.

Open in new window

Вот такой улов за 5 часов рыбалки.

Open in new window

Open in new window

Дома взвесил улов. Результат на фото.

Open in new window

Ни хвоста, ни чешуи!!! Добра и мира!!!
BULA, maxxxl, phoeniiix, teska, дубовка, ФЕДУАРД,
6.5.2019, 8:17 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Вот и состоялось долгожданное открытие сезона по спиннингу.
Поймано много мелкого окуня и под вечер попался бонус - клыкастый судачок.
Вся рыба благополучно отпущена в родную стихию.
За зиму немного пополнил свой арсенал съедобной резиной. И на первой же рыбалке разловил судачком двухдюймовый Fetish от бюджетного производителя Select.
Но все по порядку. Приехал на водоем после обеда.
Сразу поставил приманку покрупнее, в надежде поймать судачка. Но после многочисленных холостых поклевок перешел на более мелкие. Reins Aji Ringer Shad как всегда вне конкуренции. По некрупному окуню это приманка №1 в моем арсенале
Результат не заставил себя долго ждать. мелкий окунь оказался сегодня достаточно прожорлив.

Open in new window

Поставил Силикон Reins ROCKVIBE SHAD 2" и окунь начал попадаться покрупнее, но реже.

Open in new window

Open in new window

Немного отвел душу и решил кардинально поменять место

Open in new window

На новом месте с клевом было похуже... Точнее он отсутствовал. Начал просто перебирать расцветки, размеры и форму.
После начала очередной проводки - тычок и что-то уже покрупнее на крючке.
Небольшой судачок оказался бонусом под вечер.

Open in new window

Open in new window

После быстрой фото сессии обратно в воду подрастать.
Как писал уже выше, сработала обновка этого сезона - Силикон Select Fetish 2" col.209
Солнце уже начало заходить за горизонт, поэтому пора собираться домой.

Open in new window

Немного горячего чая на дорожку...

Open in new window

Вот такой выдался активный день. Велопробег 52 км в обе стороны + 5 часов береговой ловли со спиннингом.
НХНЧ всем!!!
serega, Surkiss, дубовка,
3.2.2019, 23:05 Отчеты о рыбалках (2019 год)
03.02.2019.
Второй выезд на леща. К сожалению выехали поздновато, так как с утра необходимо было еще купить кормового мотыля. На водоем приехали около 8 утра. Если в прошлый раз в дождь я думал это был аншлаг, то увиденное сегодня меня просто шокировало. В нашем регионе я ни разу не встречал такое скопление любителей зимней рыбалки на одном водоеме.

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Более ста человек для небольшого водоема - это наверное рекорд для Приазовья. А причина тому плюсовая погода и отсутствие подъезда. Это один из немногих водоемов с асфальтом до самого берега

Open in new window

В этот раз я не стал испытывать судьбу с фишдримом и замешал прикормку Brain Лещ с добавлением кормового мотыля. Закормил две лунки и погрузился в ожидание.

Open in new window

Главный эксперт по ультралайту со льда в процессе подготовки.

Open in new window

Антон отличился неплохим подлещиком практически сразу.

Open in new window

Open in new window

Мне же пришлось ждать около часа первой поклевки.

Open in new window

Причем клюнуло на серебро. В процессе ожидания я перепробовал несколько вариантов расцветок и размеров.
Забегая наперед фаворитами по подлещику среди достаточного количества конкурентов оказались две мормышки, причем ловили они поочередно. Подлещик брал только на проводку. Сначала работала левая лунка с
мормышкой вольфрамовой Shark Капля с отверстием 0,21г диам. 2,5 мм крючок D18 гальваника ц:серебро (фото с уловом выше)

IPB Image

Затем правая лунка с мормышкой вольфрамовой Shark Круглокапля с отверствием 0,2г диам. 2,5 мм крючок D20 гальваника ц:золото (фото с уловом ниже).

IPB Image

Open in new window

Open in new window

Насадочный мотыль 3-4 штуки и почти окуневая проводка (немного медленнее колебания).
Несмотря на 0,01 грамма разницу, капля с отверстием 0,21г погружалась заметно быстрее. Также стоит отметить, что обе мормышки со сквозным отверстием, поэтому при выборе мормышек на подлещика обращайте на это внимание. Вторым фактором клева мог послужить и не значительный вес этих мормышек. Исходя из наблюдений за другими рыболовами, с клевом у них было похуже, некоторые ловили на поплавочную снасть, некоторые на мормышки, но к обеду меня все таки немного окружили желающие разловиться подлещиком, думая, что именно около меня вся рыба сконцентрирована. Благо адекватно все отнеслись и выдерживали расстояние до моих лунок.

Open in new window

В общем клев практически был стабильный с непродолжительными провалами не более 15-25 минут. Ловил с 8:00 до 13:00.
Как для второй рыбалки на подлещика и отсутствием опыта ловли - результат думаю неплохой. Прикормка держала на точке рыбу на протяжении всей рыбалку. Меняя темп проводки удавалось расшевелить подлещика и спровоцировать на поклевку.

Open in new window

Open in new window

Open in new window

НХНЧ всем!!!
SAGE, Surkiss, Valeriy, дубовка, Ленин, Леонидович,
3.2.2019, 22:16 Отчеты о рыбалках (2019 год)
02.02.2019 едем на Кальчикское водохранилище...
К сожалению подъезда нет, поэтому оставляем машину и идем пешком.
Несколько километров по береговой линии лед прилично отошел от берега и зайти не представляется возможным. Пройдя уже приличное расстояние от машины все таки продолжаем поиски возможности зайти на лед. На Турковой балке с помощью двух принесенных с посадки  бревен нам удается все таки зайти на лед. Толщина его порядка 15 см, поэтому все страхи ушли моментально, к тому же спасжилет и спасалки добавляли уверенности  (забегая наперед они так и не пригодились).

Open in new window

Open in new window

Как оказалось - мы на льду пока одни.
С первой же лунки удается поймать плотву, ну думаю ща дело пойдет... Но это была единственная у меня сегодня красноперая. Турковая балка результата в улове не преподнесла. Была только одна атака щуки на балансир Select и все.

Open in new window

Перемещаемся в Дубницкую балку, появились и другие рыболовы на акватории водохранилища, некоторые даже переходили через русло.
На новом месте дело пошло. Сегодня ловил на недавно приобретенную мормышку вольфрамовую Shark Круглокапля с отверствием 0,2г диам. 2,5 мм крючок D20 гальваника ц:золото

IPB Image

Open in new window

Самый крупный окунь сегодня был пойман именно на мормышку

Open in new window

Open in new window

На балансир тоже неплохо ловилось, но окунь почему то был поменьше, чем на мормышку.

Open in new window

Итоговый улов!

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Вот такая экстремальная зимняя рыбалка получилась. Вышли в том же месте благополучно, но с каждым днем опасность искупаться возрастает. Будьте осторожны и не забывайте о мерах безопасности.
Surkiss, дубовка,
30.1.2019, 20:19 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Первая моя результативная рыбалка на подлещика!
Раньше были попытки его поймать на Берде, но к
сожалению поклевки так и не увидел.
Выезд в 5:30. На улице льет дождь и густой
туман. На водоем приехали на рассвете. Думали что народ испугается дождя, но не
тут то было. При подъезде к водоему из тумана появилось порядка десяти авто.
Большая часть пингвинов уже ринулись на свои
места. За нами еще несколько машин подъехал. На их лицах также читалось
удивление и шок от количества желающих половить под дождем.
Забурился в стороне от толпы дабы не мешать им,
да и чтобы ловить комфортно на расстоянии от посторонних глаз.
Замешал остатки прикормки Brain Река (примерно треть пакета) с добавкой кормового мотыля. Закормил лунки и погрузился в ожидании. В течении получаса как у меня, так и у остальных поклевок не было. Пошел по другим лункам на разведку, где поймал ерша. Вернулся обратно к закормленной лунке, опустил мормышку на дно и начал плавно поднимать. Кивок вздрогнул, подсечка и первый подлещик на льду. Ура, начало положено!!!

Open in new window

Далее все пошло как по маслу. только мормышка оказывалась в над дном, как тут же следовала поклевка...

Open in new window

В таком темпе удалось поймать почти десяток.
Кстати о снастях: Леска Brain NRG 0,074 mm 0,59 kg и уже проверенная временем Мормышка вольфрамовая Shark Опарыш 0,2г диам. 1,5 мм крючок D18 гальваника ц:золото

IPB Image

Open in new window

Единственный дискомфорт, так это долгое опускание мормышки на глубину порядка 4 метров за счет ее небольшого веса (мормышки потяжелее результата не принесли).
Постепенно клев начал угасать. Подкормил еще немного и клев вообще прекратился.
Основная банда рыбаков уже сместились на другое место, но клевом нормального подлещика они похвастаться не могли. На новом месте он был гораздо мельче.
Я же решил проверить русловые бровки, где когда то весной неплохо отловился. Закормил новые лунки, а перед этим прогулялся с балансиром в поисках перепада с целью выбора перспективного места. В это время местный думал что я пытаюсь половить окуня и подсказал мне направится к камышу.
Я так и сделал, закормил снова лунки (теперь замешал фишдрим универсал и забегая наперед я повторно разочаровался в этой прикормке, как оказалось она только отпугивала рыбу, и на аналогичном участке но уже без прикормки мне удалось заработать еще несколько поклевок подлещика, в свою очередь на закормленные лунки рыба так и не подошла).
Пришел на место недалеко от камыша, глубина порядка 2 метров. На обратном конце лески уже находился Балансир Select Allien40 mm. цвет 2. 12 g.
Сегодня был именно его день, т.к. на другие модели и цвета окунь напрочь отказывался брать.
Первый заброс и первый окунь на льду сегодня.

Open in new window

Далее второй

Open in new window

В общем кайфанул как полагается...

Open in new window

В этот момент стало интересно как работают другие модели и расцветки, но как уже писал выше, пока не вернул первопроходца, поклевок не видел.
Закрепив результат еще двумя окунями я отправился за подлещиком.
Закормленные лунки не принесли результата и я направился в поисках активной рыбы. Одного все таки приговорил + еще несколько поклевок и один сход (без преувеличений достойного экземпляра)

Open in new window

Время шло к вечеру и уже пора было собираться домой.
Вот такой выдался дождливый пасмурный денек.

Open in new window

Это гораздо лучше, чем провести время дома на диване.
НХНЧ!!!
BULA, dibz, ivua, maxxxl, phoeniiix, SAGE, дубовка, Леонид Prim., олежик,
30.1.2019, 20:15 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Очередной выезд на подледную рыбалку.
Дорога к водоёму мягко говоря, оказалась проблемной. Несмотря на полный привод, на скорости 20 км нас выкидывает в сугроб на ровной и прямой, но покрытой льдом дороге.

Open in new window

Второе препятствие это заметенная дорога. До водоёма пришлось идти около 2 км.

Open in new window

Open in new window

Единственной надеждой было то, что только мы одни будем там, но как оказалось, ещё с десяток рыбаков уже были на льду.
Весь водоем был в жерлицах, выбрали свободный участок, я отправился в поисках зубчатой с балансиром, остальные же начали расставлять жерлицы.
Итого навскидку около 200 жерлиц и ни одной сработки.

Логика подсказывала, что раз уж нет на живца поклевок, то с балансиром по идее еще гораздо сложнее будет заинтересовать зубатую. Только я об этом подумал - поклевка на балансир.

Open in new window

Окунек оказался не крупным...
По информации местных крупного окуня здесь очень мало, поэтому решаю перейти на ультралай. т.е. мормышку.
Дело пошло сразу, поклевки следовали одна за другой, единственное что хотелось, так это более крупных экземпляров

Open in new window

На протяжении уже многих лет я не изменяю традициям и использую практически во всех весовых категориях мормышки Shark. Доступная цена, отличное качество, достаточная острота крючков. а самое главное - это их уловистость.
За час удалось достаточно живца Сереге на жерлицы. Затем решили перекусить и обсудить дальнейший план действий.

После обеда я снова продолжил поиски зубатой с балансиром (в этом году впервые осваиваю балансиры фирмы Select).
По подсказкам бывалых - нашел яму с перепадом с 8 на 9 метров. Сильно разгуляться на этом участке не было возможности, т.к. стояли жерлицы других рыбаков, поэтому придерживаясь рамок приличия обловил перспективные места и заработал пару невнятных тычков. То ли рыба действительно пассивная была, то ли мне еще мастерства недостаточно.
В это время у Сереги сработка на жерлицу. В этот раз результативная. До этого была небольшая щучка, которая сошла под самой лункой.

Open in new window

Open in new window

Получив порцию адреналина помогая Сереге, отправился дальше.
Снова достал мормышку и потихоньку подлавливал окуньков.
В этот день это была единственная щука на жерлицы, которая и принесла победу над балансиром. но учитывая значительное количество жерлиц против одной удочки с балансиром, поражение не так уж и обидное.
Значит повезет в другой раз.
Вот такой выдался денек на новом для меня водоеме.
BULA, dibz, дубовка,
24.7.2018, 18:34 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Из недалекого архива...
День рыбака!!! Едем на всем известный водоем.
Так спешили, что оставили ведро с прикормкой и другими сыпучими возле подъезда... Бывало многое, но чтобы такое, то у меня впервые. Обнаружили недостачу уже на водоеме biggrin
Благо перед выходом переложил коробку с наживкой в сумку...
Жаль ведерко, но жизнь продолжается wink
Данный инцидент поспособствовал началу рыбалки на спиннинг.
Первый заброс и небольшой судачек

Open in new window

Отпускаю обратно...

Open in new window

Далее подряд ловлю с пяток окуней с одного места...
Андрей же подстраховал с прикормкой, хоть и не карасевая, а лещевая, но лучше чем без нее...
Добавляем ингредиентов для карася и замешиваем...
Пока прикормка набирает воду готовлю место. Прогноз погоды говорит о солнечном и жарком дне, поэтому зонт как раз к месту.

Open in new window

Все готово, немного довожу прикормку, в это время Андрей во всю ловит красноперку

Open in new window

Первые забросы на фидер не дают результата...

Потом постепенно на точку становиться плотва.

Open in new window

В ожидании поклевкой карася ловлю красноперку и уклейку на мах. Фидер пока молчит, но продолжаю кормить точку.
И вот она долгожданная поклевка и фидер чуть не упал в воду - сход. Перевязываю оснастку и добавляю фидергам. Вторая поклевка и карась в подсаке.

Open in new window

В перерывах между поклевками ловлю на мах и спиннинг, уж очень соскучился по рыбалке и данным способам ловли. Фидер да фидер, а спиннинг уже пол года в руках не держал, не говоря уже за мах.

Open in new window

Окунек исправно клюет...

После двух решаем собираться и продолжить рыбалку со спиннингом в другом месте

Open in new window

Переезжаем на перспективные места и попадаю на раздачу полосатых. Поставил Sexy Impuct Keitech. Поклевки на каждой проводке, после десятого хвоста его съедают, пробую другие фирмы, но результат значительно хуже. ставлю рака от джакала и клев немного улучшается, но ладошечный окунь через раз засекается на объемную приманку.

Open in new window

Решаем ехать домой, дабы довести рыбу в нормальном состоянии в таких "теплых" условиях.

По пути заехали на р. Кальмиус в надежде поохотится за голавлем, но подходов к реке мало, да и место попалось заросшее травой и мелководье.
Зарабатываю тычок голавля и выход окуня. 15 минут ностальгии по голавлинной охоте и дорога домой.

Open in new window

Вот такой рыбный и насыщенный разнообразием как в способах ловли, так и видовом составе рыб прошел ДЕНЬ РЫБАКА!!!
В былые времена этот день в основном без рыбы, но пора уже когда нибудь начинать менять стереотипы?
fiks73, _VIT_, БОРИСЫЧ zp.ua.,
24.7.2018, 18:26 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Привет из Мариуполя...
После длительного перерыва в связи с напряженной ситуацией в нашем регионе я снова на берегу замечательного водоема в с. Орловское, возле  Павлопольского водохранилища.
В нескольких километрах зона разграничения, но так и всю жизнь можно не посещать прекрасные уголки нашей природы.
Едем с ночевкой с Денчиком. Приехали поздновато - около 20:00, поэтому все козырные места уже заняты. По информации-  рыболовов не так много за эти годы побывало, поэтому рыбы стало поболее и покрупнее. Я же ехал за подлещиком и карпом.
Единственное, что я успел пока было светло, так это замешаться.
Прикормка Brain Лещ + сборная солянка остатков другой прикормки.
Меласса + усилитель вкуса.

Open in new window

Ночь прошла практически в пустую, только после двух начали стабильно клевать подлецы.
На утро клев резко ухудшился...
Open in new window

Эксперименты с сухии добавками и наживкой дают результат...

Open in new window

Подлещик снова на точке активно кормится. В перерыве между клевом прогулялся со спиннингом минут 15-20. Результат несколько окуней и щучка под килограмм. В хорошем настроении возвращаюсь на фидер и продолжаю парковать подлецов...

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Жаль нужно срочно ехать домой. В 8:00 сматываемся  sad.gif Эх. только клев начался, ну ничего, в следующий раз успеем нарыбачиться  smile.gif

Open in new window

А это бонус у Денчика перед отъездом...

Open in new window

Стоимость рыбалки 200 грн сутки. Чисто, уютно, рыбки достаточно. До скорых встреч, Орловское!!!
fiks73, maxxxl, SAGE,
30.11.2017, 19:18 Отчеты о рыбалках (2017 год)
На выходных организовали совместный выезд на водохранилище.
Цель мероприятия - обмен опытом, помощь начинающим спиннингистам, общение и отдых.
Как оказалось на деле, начинающие рыболовы сегодня своим стремлением к поимке зубастой провели свой мастер-класс более опытным единомышленникам.
Но все по порядку...
Встреча в черте города, после чего дружно отправляемся на водоем.

Open in new window

Пока все раскладывают снасти, проводим небольшой рассказ о здешних местах, приманках и технике проводки.

Open in new window

Расходимся по берегу и потихоньку начинаем ловить полосатых.

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Обеденный перерыв и каждый делится успехами, уловистыми приманками и проводкой.

Open in new window

По итогам определены фавориты:

Силикон Select Razor 2.5" col.888

Open in new window

IPB Image

Силикон Select Fetish 2" col.050

Open in new window

IPB Image

Перекусили и поехали дальше...
Клев окуня затих, но зато активизировалась щука.
С одного места после неоднократных выходов удается поймать двух неплохих пятнистых
Виброхвост кислотного цвета на неогруженном овсете был вне конкуренции сегодня.
Воблера, колебалки и другие приманки нервно "курили" в сторонке resent.gif

Open in new window

Open in new window

Open in new window

День короток, поэтому время пролетело незаметно и начало темнеть. Отлично отдохнули и получили бесценный опыт.
НХНЧ всем!!!
fiks73, MaXxXimUM, Mike, nikolaevi4, SAGE, _VIT_, Винни, Каламбет, Николай Анатольевич,
20.11.2017, 19:17 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Осенняя капризная плотва
Часть первая
Учитывая сильный западный ветер, рано не поехал. Подождал пока температура воздуха немного подрастет.
Около 11:00 был на водоеме.

IPB Image

Не спеша подготовил место, чтобы все было под рукой.

IPB Image

Немного о снастях:
Удилище Favorite Syntec picker до 60 грамм
Катушка китайская, но легкая
Шнур Sunline Siglon PE х4 150m (оранж.) #0.4/0.108mm 6lb/2.9kg
Поводковая Леска Sunline SUPER Z HG 50м #0.3/0.09мм 0,72кг
Крючки Овнер, Drennan и Decoy
Кормушка пуля feeder sport
Прикормка Brain плотва

IPB Image

Open in new window

Плотва откликнулась не сразу, но после трудоемкого подбора "ключика" к активизации клева, дело пошло...

Open in new window

Чуть позже подошел карасик, но это были единичные гости.

Open in new window

Затем несколько обрывов подряд (скорее всего карасики покрупнее...)
На противоположном берегу дела плохи... Местные сидели и наблюдали за неподвижными квивертипами, изредка перезабрасывали кормушки.

IPB Image

Сегодня добротная поводочная леска закончилась. Это одна из самых моих любимых поводочных лесок, которая и на прочность хороша и практически не крутится и не поддается деформации несмотря на свои 0,09 мм.
Цена кусается, но она того стоит.

IPB Image

Постоянно менял размер крючка, так как то один опарыш ей подавая, то четыре. Все крючки неплохо отработали, сходов практически не было.

IPB Image

IPB Image

Дело шло к вечеру... Как раз время браконьеров. Сначала вышла резинка, потом к ней подплыла лодка с мотором охраны, но как оказалось они в одной лодке - бригада IPB Image

IPB Image

Несмотря на скромный улов попотеть пришлось... Тем более что на противоположном берегу многие даже от 0 не ушли.

IPB Image

Карасики отправились подрастать

IPB Image

Очень много мусора на берегу, но находится в его компании я не приветствую, поэтому перед началом рыбалки немного насобирал и забрал до ближайшего контейнера.
На следующей рыбалке надеюсь будет чисто...

IPB Image

IPB Image
P.S. не успел я выехать на асфальт, как пришлось проверять на прочность дождевик под проливным дождем, который сопровождал меня до самого дома. За час до этого светило солнце, которое порадовало восхитительным закатом. Возможно смена погоды и повлияла на настроение и так капризной плотвы.

Часть вторая

Все по той же схеме.
На водоеме около 10:00. Место то же.
Решил замешать прикормку Brain на мелассе этой же фирмы.

Open in new window

Учитывая то, что место и дистанция та же, поклевки долго ждать не пришлось.

Open in new window

Open in new window

К удивлению на противоположном берегу практически те же рыбаки и у них стабильно тишина. Начало крутить ветер и клев затих.

IPB Image

Вскоре подъехал Святослав и стал левее. У него поклевки были на ближней дистанции, но тоже не активность рыбы желала быть лучшей.
Через несколько часов он собрался и уехал, я же упорно продолжал колдовать.

IPB Image

Начал менять точку и после очередной смены плотва отозвалась. С 14:00 до 15:00 клев как с пулемета.
Ожидание поклевки не более двух минут.

Open in new window

80% улова было поймано в последний час перед дождиком.

IPB Image

ОСЕННЯЯ ПОРА!!!!ОЧЕЙ ОЧАРОВАНИЕ!!!!

IPB Image

IPB Image

Плотва порадовала, удовольствие получено IPB Image
Часть третья

В этот раз я пожалел, что приехал поздно. На фото красным обозначена точка ловли предыдущей рыбалки (15 метров от моего берега), когда удалось неплохо отловиться по плотве. Приехав на то же место я наблюдал типичную картину.
Большинство рыбаков были ранее и запомнили, где я ловил в прошлый раз.
Желтым обозначены места заброса кормушек с противоположного берега (35-40 метров от противоположного берега) IPB Image
Пришлось смещаться на новое место левее.
За ранее скажу, что у них там ничего не получилось...

IPB Image

Пришлось с нуля изучать рельеф и определяться с дистанцией.
Плотвичку удалось привлечь, но нестабильные погодные условия внесли свои коррективы.

Open in new window

После пяти хвостов клев затих... После проведения махинаций с оснасткой (длина поводка, крючки, наживка и т.д.) пришлось менять точку ловли. Но кроме экзотических окуней больше поймать ничего не удалось.

IPB Image

После трех часов рыбалки решаю ехать домой...

IPB Image

IPB Image

IPB Image

Сегодня был получен ценный опыт. "Трижды в одном месте не половишь" или "Кто рано встает, тому Бог подает"  IPB Image
НХНЧ всем.
AndreyK, AVasilich, dibz, Fersfet, fiks73, Halk, Irwin72, maos, maxxxl, phoeniiix, rockall, SAGE, sazan75, Sergey1, Spiro, _VIT_, Винни, дубовка, Леонидович, Михаил Ткаченко, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз, Ярослав Янковский,
18.3.2014, 12:40 Всеукраинский фестиваль "Азовский бычок-2014"
Уважаемые рыболовы!!!
Мариупольский клуб любителей рыбалки "Азов-рыболов" приглашает Вас на ежегодный всеукраинский фестиваль "Азовский бычок", на котором вы получите уникальную возможность отлично провести свои выходные в веселой и дружной компании единомышленников и конечно же половить на берегу моря Азовского бычка.
Для тех кто мало знаком с этой рыбой мы организуем мастер-класс. Также особое внимание мы всегда уделяем нашим женщинам и детям, для которых проводятся конкурсы и развлечения на любой вкус.
Все что от Вас требуется - это только приехать!!! Море позитива - гарантируем.

Место проведения фестиваля - Пансионат "Волна" (Седово) (Новоазовский район)

Условия проживания:
Удобства на этаже - 50 грн. чел. в сутки
Удобства в номере - 80 грн. чел. в сутки
"люкс" - 100 грн. чел. в сутки
Бронирования номеров после 1 апреля. Контакты выложу позже.

Что касается отопления - то в номерах люкс есть кондиционеры, благодаря которым можно обогреть комнату, также за ранее можно договориться за обогреватель (это для тех, кто с женщинами и детьми)

Фото условий проживания Вы можете посмотреть по ссылке: Пансионат "Волна" Дополнительно фото выложим чуть позже. По поводу горячей воды - вопрос решается на данный момент 50/50 5 апреля будет известно точно. Не сезон и пансионаты законсервированы... Надеемся на Ваше понимание.

Финансовый вопрос:
Взнос за участие в фестивале составляет 120 грн
Для женщин и детей (до 10 лет) Участие в фестивале составляет 60 грн
Он включает в себя расходы на организацию фестиваля и горячее питание (2 раза)
12 апреля - ужин
13 апреля - обед
Убедительная просьба при регистрации указывать поститесь Вы или нет, для того, чтобы мы знали какое меню составлять и на какое кол-во человек. На ужин будет плов (мясной/овощной) на обед - уха!

Заявку на участие можно подать на сайте "Азов-рыболов" http://fishing-club.at.ua/forum/25-1505-1
На E-mail: fishing-club@at.ua
В заявке необходимо указать:
1. Ф.И.О (также женщин и детей)
2. Контактный номер телефона
3. Город
4. Предпочтение по питанию (поститесь Вы или нет)

К участию в фестивале допускаются те, кто заблаговременно оплатил взнос (120/60 грн)
За бронирование комнат ответственность несет администрация пансионата!!!

Реквизиты на перевод взносов:
Приват банк
5168 7553 0191 6769
Швец Александр Алексеевич
После отправки - обязательно позвонить или отписаться в личном сообщении

Регламент фестиваля:
12 апреля
10.00 сборы, знакомство, осмотр территории, подготовка к заселению в номера
12.00 Заселение в номера
13.00 Собираемся для ознакомления с регламентом.
14.00 Мастер-класс по подготовке к рыбалке на Азовском море.
15.00-16.55 Рыбалка
17.00 Конкурс по ловле бычка на искусственные приманки
15.00-18.00 развлекательная программа для женщин и детей.
19.00 Ужин
20.00-23.00 Развлекательная программа для взрослых

13 апреля
5.00 Подъем для всех неравнодушных к рыбалке.
6.00-11.00 Встреча на берегу и совместная рыбалка
11.00 - ОБЕД
12.00 Выселение с номеров
13.00 Для всех желающих - продолжение рыбалки.

Справки по тел:
067-730-78-59
095-115-45-19

Прошлогодний фестиваль http://fishing-club.at.ua/forum/25-1085-7
Alexey@,

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:42