RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


41 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Обсуждение отчетов о рыбалках (2012 г.)
Рыбоед.
сообщение 12.2.2012, 16:43
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 17 436
Спасибо сказали: раз(а)



А про снасть можно подробнее цвет мормыхи с насадкой или нет стиль проводки.
Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 12.2.2012, 18:06
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Рыбоед. @ 12.2.2012, 16:43) *

А про снасть можно подробнее цвет мормыхи с насадкой или нет стиль проводки.
Спасибо.

Снасть довольно простая. Так как я ловлю на мормышку, то мне удобнее использовать удильник ,который в народе зовут "балалайкой". Очень легкий и всегда теплый, потому что пенопластовый. Хлыстик идет с ним в комплекте 20-25 см. Вот по поводу кивка ,здесь все серьезнее. Для "правильной"игры мормышкой, в идеале, кивок подбирается под каждую отдельно. Из того многообразия кивков ,что продаются в магазинах-вполне можно подобрать то ,что требуется. Часто приходится не много подскоблить плоскость кивка , подогнуть на сколько нужно. Я пользуюсь только лавсановыми кивками и по моему скромному мнению-для мормышек они на много лучше чем металлические. Что касается "чертей -многие пользуются именно металлическими кивками. Кивок для плотвы или леща я использую 100-120 мм. Угол , на который отклоняется кивок с мормышкой (до того как вы его согнете)составляет 30-35градусов. Когда мормышка находится в воде ,этот угол будет меньше. http://fishing.zp.ua/podlednaya-lovlya/istina-v-dvizhenii
Мормышка для леща ,лучше, не очень яркая. Я использовал дробинку золотого цвета (довольно яркая) с крючком 3.5мм. Главное что бы крючок был тонким(насадка мотыль)и на длинном цевье. Леска-чем тоньше тем лучше и очень высокого качества. Я применяю 0.1мм.(гамакатсу, овнер)и 0.104мм(престон или мило) В основном лещ при вываживании ведет себя относительно спокойно, если касается подлещика до500гр., а вот повыше-боец еще тот.Бывало , что лещ отбирал у меня 3-4м лески назад. Фрикцион это ваши пальцы. Вываживание должно быть очень спокойным и хладнокровным, иначе от обрыва оснастки(мормышки и части лески) и не хороших слов не обойтись lol.gif .А толстую леску лещ будет бояться. Проводка очень медленная. Примерно так: опустите мормышку на дно, приподнимите очень медленно до того момента пока не начнет изгибаться кивок, но не отрывайте от дна. Подержите пару секунд, опустите и опять повторите ,но уже с очень медленным потряхиванием мормышки. Обычно хватает подъема на 15-20 см. Лещ практически всегда поднимает мормышку, по этому поклевку очень хорошо видно по изогнутому вверх кивку, который вы согнули когда собирали снасть.Если поклевка не последовала повторяем все сначала. Это , конечно ,очень условно и примитивно , но для примера вот так.
Насадку лучше применять в виде пучка мотылей 3-4 шт. Меняйте их обязательно после каждой поимки рыбы. Насадка должна быть все время свежая. Засекается лещ довольно хорошо. Губы мясистые и уйти с хорошего крючка он может только вместе с ним-оборвав снасть. Но после того как вы завели его в лунку и он схватил воздуха-леща брать уже не сложно. Ну а в остальном только практика. Да и я сам, довольно, молодой лещатник. lol.gif
Все написанное мною ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
дубовка
сообщение 12.2.2012, 18:11
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 16 880
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 12.2.2012, 18:06) *

Снасть довольно простая. Так как я ловлю на мормышку, то мне удобнее использовать удильник ,который в народе зовут "балалайкой". Очень легкий и всегда теплый, потому что пенопластовый. Хлыстик идет с ним в комплекте 20-25 см. Вот по поводу кивка ,здесь все более серьезнее. Для "правильной"игры мормышкой, в идеале, кивок подбирается под каждую отдельно. Из того многообразия кивков ,что продаются в магазинах-вполне можно подобрать то ,что требуется. Часто приходится не много подскоблить плоскость кивка , подогнуть на сколько нужно. Я пользуюсь только лавсановыми кивками и по моему скромному мнению-для мормышек они на много лучше чем металлические. Что касается "чертей -многие пользуются именно металлическими кивками. Кивок для плотвы или леща я использую 100-120 мм. Угол , на который отклоняется кивок с мормышкой (до того как вы его согнете)составляет 30-35градусов. В воде этот угол будет меньше.
Мормышка для леща лучше не очень яркая. Я использовал дробинку золотого цвета (довольно яркая) с крючком 3.5мм. Главное что бы крючок был тонким(насадка мотыль)и на длинном цевье. Леска-чем тоньше тем лучше и очень высокого качества. Я применяю 0.1мм.(гамакатсу, овнер)и 0.104мм(престон или мило) В основном лещ при вываживании ведет себя относительно спокойно, если касается подлещика до500гр., а вот повыше-боец еще тот.Бывало , что лещ отбирал у меня 3-4м лески назад. Фрикцион это ваши пальцы. Вываживание должно быть очень спокойным и хладнокровным, иначе от обрыва оснастки(мормышки и части лески) и не хороших слов не обойтись lol.gif .А толстую леску лещ будет бояться. Проводка очень медленная. Примерно так: опустите мормышку на дно, приподнимите очень медленно до того момента пока не начнет изгибаться кивок, но не отрывайте от дна. Подержите пару секунд, опустите и опять повторите ,но уже с очень медленным потряхиванием мормышки. Обычно хватает подъема на 15-20 см. Лещ практически всегда поднимает мормышку, по этому поклевку очень хорошо видно по изогнутому вверх кивку, который вы согнули когда собирали снасть.Если поклевка не последовала повторяем все сначала. Это , конечно ,очень условно и примитивно , но для примера вот так.
Насадку лучше применять в виде пучка мотылей 3-4 шт. Меняйте их обязательно после каждой поимки рыбы. Насадка должна быть все время свежая. Засекается лещ довольно хорошо. Губы мясистые и уйти с хорошего крючка он может только вместе с ним-оборвав снасть. Но после того как вы завели его в лунку и он схватил воздуха-леща брать уже не сложно. Ну а в остальном только практика. Да и я сам, довольно, молодой лещатник. lol.gif
Все написанное мною ИМХО.

Спасибо за подробный отчет!!! А 9 причал это где??? На песках?? Возле рыбкомбината?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 12.2.2012, 18:15
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(дубовка @ 12.2.2012, 18:11) *

Спасибо за подробный отчет!!! А 9 причал это где??? На песках?? Возле рыбкомбината?

По другому он называется Мотор-Сич. Сразу после гостиницы и ресторана "Рицца", если двигаться на волну. Там палаток сотня стоит-не пропустишь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анатоль
сообщение 12.2.2012, 19:19
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 17 456
Спасибо сказали: раз(а)



9 причал, суббота-воскресенье.
Суббота-4,5 кг. Преимущественно тарань, размер чуть больше ладошечного.В прилове несколько козликов и 4 карасика. Под вечер на рапаловский балансир (синий верх красный низ 5 -ка) вытащил судачка под килограмм.
Сегодня доминировал лещ.В прилове всего лишь несколько таранушек 150 гр 2 судачка по 700 гр. Ловил на миниатюрного чертика (черный конус высотой 5мм с подвесным тройником с камнем рубинового цвета от Зваровски). Итог- 3кг 200гр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4elovek
сообщение 12.2.2012, 22:01
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 244
Регистрация: 21.3.2011
Из: Запорожье.Хортицк мкр-н
Пользователь №: 17 644
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 12.2.2012, 18:06) *

Снасть довольно простая. Так как я ловлю на мормышку, то мне удобнее использовать удильник ,который в народе зовут "балалайкой". Очень легкий и всегда теплый, потому что пенопластовый. Хлыстик идет с ним в комплекте 20-25 см. Вот по поводу кивка ,здесь все серьезнее. Для "правильной"игры мормышкой, в идеале, кивок подбирается под каждую отдельно. Из того многообразия кивков ,что продаются в магазинах-вполне можно подобрать то ,что требуется. Часто приходится не много подскоблить плоскость кивка , подогнуть на сколько нужно. Я пользуюсь только лавсановыми кивками и по моему скромному мнению-для мормышек они на много лучше чем металлические. Что касается "чертей -многие пользуются именно металлическими кивками. Кивок для плотвы или леща я использую 100-120 мм. Угол , на который отклоняется кивок с мормышкой (до того как вы его согнете)составляет 30-35градусов. Когда мормышка находится в воде ,этот угол будет меньше. http://fishing.zp.ua/podlednaya-lovlya/istina-v-dvizhenii
Мормышка для леща ,лучше, не очень яркая. Я использовал дробинку золотого цвета (довольно яркая) с крючком 3.5мм. Главное что бы крючок был тонким(насадка мотыль)и на длинном цевье. Леска-чем тоньше тем лучше и очень высокого качества. Я применяю 0.1мм.(гамакатсу, овнер)и 0.104мм(престон или мило) В основном лещ при вываживании ведет себя относительно спокойно, если касается подлещика до500гр., а вот повыше-боец еще тот.Бывало , что лещ отбирал у меня 3-4м лески назад. Фрикцион это ваши пальцы. Вываживание должно быть очень спокойным и хладнокровным, иначе от обрыва оснастки(мормышки и части лески) и не хороших слов не обойтись lol.gif .А толстую леску лещ будет бояться. Проводка очень медленная. Примерно так: опустите мормышку на дно, приподнимите очень медленно до того момента пока не начнет изгибаться кивок, но не отрывайте от дна. Подержите пару секунд, опустите и опять повторите ,но уже с очень медленным потряхиванием мормышки. Обычно хватает подъема на 15-20 см. Лещ практически всегда поднимает мормышку, по этому поклевку очень хорошо видно по изогнутому вверх кивку, который вы согнули когда собирали снасть.Если поклевка не последовала повторяем все сначала. Это , конечно ,очень условно и примитивно , но для примера вот так.
Насадку лучше применять в виде пучка мотылей 3-4 шт. Меняйте их обязательно после каждой поимки рыбы. Насадка должна быть все время свежая. Засекается лещ довольно хорошо. Губы мясистые и уйти с хорошего крючка он может только вместе с ним-оборвав снасть. Но после того как вы завели его в лунку и он схватил воздуха-леща брать уже не сложно. Ну а в остальном только практика. Да и я сам, довольно, молодой лещатник. lol.gif
Все написанное мною ИМХО.

Приятно глянуть на достижения.Красивая достойная рыба,спортивная снасть.Нет слов короче.....


--------------------
Берегите природу-МАТЬ ВАШУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 13.2.2012, 10:54
Сообщение #47


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Вадим, а рыба на фото с красными пятнами это кровь или мотыль?
зы: спастись от оббуривания можно при помощи палатки angel.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 13.2.2012, 12:19
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 13.2.2012, 10:54) *

Вадим, а рыба на фото с красными пятнами это кровь или мотыль?
зы: спастись от оббуривания можно при помощи палатки angel.gif

Это кровь. Большинство рыбин в лунку проходили с трудом, по этому приходилось вытаскивать за жабры. А у леща так же как и у толстолобика это слабое место.
В палатке спать хорошо, водку с друзьями пить, а рыбу ловить не удобно.ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doctor
сообщение 13.2.2012, 20:55
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 10.7.2007
Из: Пески
Пользователь №: 347
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 13.2.2012, 19:17) *

Залив Днепра. 9причал. 13.30-16.30 Мормышка...
Водоем практически без течения.
Кормлю уже насадочным мотылем, бросая в лунку щепотку из 4-5 шт...
Сегодня мне удалось рыбу поднять над дном,в толщу воды, благодаря подбрасываемому в лунку мотылю, в процессе ловли. Как для спортивной ловли это очень важно-времени на вываживание уходило в среднем на минуту меньше, а это может быть еще несколько дополнительных рыбок в зачет спортсмена.
И не используйте кашу в качестве прикормки, особенно зимой. nono.gif


Хороший отчет, но возникло несколько вопросов:
1. "Практически без течения" - значит течение есть?
2. Даже "практически без течения" щепотка из 4-5 мотылей больше отклоняется от вертикали по сравнению с мормышкой?
3. А кто сказал, что рыбу удалось "поднять" таким образом?

Был там тоже вчера, ловил на "безмотылку" на свежей лунке без всякой прикормки тоже около 50-70 см от дна. Клевали те же "козлята", изредка густера. Рядом мужики со "жмачками" жаловались на резкие и быстрые поклевки, и невозможность подсечь - это рыба их лески задевала гораздо выше крючков. То есть - она там и так пелагическая. Пришел дедок, вывалил рядом пару "самосвалов" каши - клев прекратился mad.gif Но мало кто связал эти два факта sad.gif
Открою еще одну "тайну" - в некоторых палатках ставят "косынки" diablo.gif
В целом рыбалка в таких условиях скорее от отсутствия альтернативы.


--------------------
Рыбу можно купить, но разве можно купить счастье?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 13.2.2012, 21:37
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(doctor @ 13.2.2012, 20:55) *

Хороший отчет, но возникло несколько вопросов:
1. "Практически без течения" - значит течение есть?
2. Даже "практически без течения" щепотка из 4-5 мотылей больше отклоняется от вертикали по сравнению с мормышкой?
3. А кто сказал, что рыбу удалось "поднять" таким образом?

Был там тоже вчера, ловил на "безмотылку" на свежей лунке без всякой прикормки тоже около 50-70 см от дна. Клевали те же "козлята", изредка густера. Рядом мужики со "жмачками" жаловались на резкие и быстрые поклевки, и невозможность подсечь - это рыба их лески задевала гораздо выше крючков. То есть - она там и так пелагическая. Пришел дедок, вывалил рядом пару "самосвалов" каши - клев прекратился mad.gif Но мало кто связал эти два факта sad.gif
Открою еще одну "тайну" - в некоторых палатках ставят "косынки" diablo.gif
В целом рыбалка в таких условиях скорее от отсутствия альтернативы.

1. Течения не замечал, вывод делаю по тому как ведет себя мормышка-она не отклонялась ни в одну сторону.Но если я этого не замечал это не значить ,что его не было."Практически без течения"-мои слова Уровень воды изменялся -это было видно хорошо.
2.Отклоняется, но думаю не настолько, что бы не удержать рыбу под лункой.
3. Я сказал. Как только я перестаю подкидывать мотыля в лунку-поклевки следуют на дне. От сюда и вывод.
О каком отсутствии альтернативы речь?
Ну раз рыбка ловилась ,думаю я был на правильном пути. lol.gif

А что такое "косынки"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doctor
сообщение 13.2.2012, 22:09
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 10.7.2007
Из: Пески
Пользователь №: 347
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 13.2.2012, 21:37) *

О каком отсутствии альтернативы речь?
Ну раз рыбка ловилась ,думаю я был на правильном пути. lol.gif
А что такое "косынки"?


По поводу альтернативы - в округе масса водоемов, но то ли без рыбы (канал), то ли "удивительное рядом, но оно запрещено" nono.gif !
По поводу правильного пути - так я тоже был вроде на нем smile.gif !
"Косынки" - это треугольные "телевизоры", т. е. вертикальные сети mad.gif


--------------------
Рыбу можно купить, но разве можно купить счастье?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 14.2.2012, 8:22
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(doctor @ 13.2.2012, 22:09) *

По поводу альтернативы - в округе масса водоемов, но то ли без рыбы (канал), то ли "удивительное рядом, но оно запрещено" nono.gif !
По поводу правильного пути - так я тоже был вроде на нем smile.gif !
"Косынки" - это треугольные "телевизоры", т. е. вертикальные сети mad.gif

По большому счету, оно так и есть. Балабинский -запрет, "труба"-запрет, на канале окунь есть ближе к трубе, но в основном глубины очень маленькие, куда то ехать -это те же деньги которые платят за вход, а может и больше. Но очень много и других заливом, та же" бутылка". Надо пробовать.
Ничего против правильного пути, я не имел в виду.
Вы меня удивили и убили рассказом о "косынках". Уроды. fool.gif По другому не скажешь. Да и драчники не лучше. А их сейчас ,что грязи , в дождливую погоду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 14.2.2012, 20:47
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Вы меня удивили и убили рассказом о "косынках". Уроды. fool.gif По другому не скажешь. Да и драчники не лучше. А их сейчас ,что грязи , в дождливую погоду.
[/quote]

ДА Я БЫЛ ТАМ В ВОСКРЕСЕНИЕ ТОЖЕ ВИДЕЛ КАК ОДИН СМОТРИТ ЧТО БЫ НЕ КТО НЕ ИШЕЛ,А ДРУГОЙ В ПАЛАТКЕ ПРОВЕРЯЕТ КОСЫНКИ. И КАК ПИРАМИДАМИ ДРАЧАТ СУДАКА, ПОДЛЕЩИКА, КАРПА....-((((

А ТЕПЕРЬ О ДРАЧНИКАХ СВОИ МЫСЛИ : Я СКУПАЮ СНАСТИ ВО МНОГИХ МАГАЗИНАХ ГОРОДА, И ВО МНОГИХ МАГ. ХОЗЯИНЫ САМИ РЫБАКИ, СПОРТСМЕНЫ.... И НА ФОРУМАХ ЧАСТО ПИШУТ О ВРЕДЕ ОТ БРАКОНЬЕРОВ СЕТОЧНИКАХ, ДРАЧНИКОВ И.Т.Д, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ У НИХ ЖЕ НА ПРИЛАВКАХ ЛЕЖАТ ДРАКИ, ПИРАМИДЫ С КРЮЧКАМИ БОЛЬШЕ РАЗРЕШЕННОГО, И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ???? МНЕ НЕ ПОНЯТЬ ИХ ДВУЛИЧНОСТЬ!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 14.2.2012, 20:53
Сообщение #54


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Николай Анатольевич @ 14.2.2012, 20:47) *


ДА Я БЫЛ ТАМ В ВОСКРЕСЕНИЕ ТОЖЕ ВИДЕЛ КАК ОДИН СМОТРИТ ЧТО БЫ НЕ КТО НЕ ИШЕЛ,А ДРУГОЙ В ПАЛАТКЕ ПРОВЕРЯЕТ КОСЫНКИ. И КАК ПИРАМИДАМИ ДРАЧАТ СУДАКА, ПОДЛЕЩИКА, КАРПА....-((((

А ТЕПЕРЬ О ДРАЧНИКАХ СВОИ МЫСЛИ : Я СКУПАЮ СНАСТИ ВО МНОГИХ МАГАЗИНАХ ГОРОДА, И ВО МНОГИХ МАГ. ХОЗЯИНЫ САМИ РЫБАКИ, СПОРТСМЕНЫ.... И НА ФОРУМАХ ЧАСТО ПИШУТ О ВРЕДЕ ОТ БРАКОНЬЕРОВ СЕТОЧНИКАХ, ДРАЧНИКОВ И.Т.Д, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ У НИХ ЖЕ НА ПРИЛАВКАХ ЛЕЖАТ ДРАКИ, ПИРАМИДЫ С КРЮЧКАМИ БОЛЬШЕ РАЗРЕШЕННОГО, И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ???? МНЕ НЕ ПОНЯТЬ ИХ ДВУЛИЧНОСТЬ!!!!!!!!!!!!

Тут особо и понимать нечего!Большинство "Рыбацюг" постоянно спрашивают про пирамидки, а деньги все хотят зарабатывать больше,Вот и продаю потому что пользуются спросом!


--------------------
ФИДЕР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 14.2.2012, 21:03
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(A.LEVA @ 14.2.2012, 21:53) *

Тут особо и понимать нечего!Большинство "Рыбацюг" постоянно спрашивают про пирамидки, а деньги все хотят зарабатывать больше,Вот и продаю потому что пользуются спросом!

А ЗАЧЕМ ТОГДА ПИСАТЬ О ИХ ВРЕДЕ, ЕСЛИ САМИ ИХ РОЖДАЮТ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 14.2.2012, 21:06
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Пирамидки разные бывают. black eye.gif На нормальные пирамидки и окунь берет и карась,и не багрится а в заглот. Судак же давит ее и подсечь можно за все что угодно blush2.gif .


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 14.2.2012, 21:16
Сообщение #57


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Николай Анатольевич @ 14.2.2012, 21:03) *

А ЗАЧЕМ ТОГДА ПИСАТЬ О ИХ ВРЕДЕ, ЕСЛИ САМИ ИХ РОЖДАЮТ???

А вообще пирамиды разрешены с определённым крючком, не более 10мм с бородкой.С такими крючками можно ловить что угодно и это не будет считаться браконьерством!!Принцип "Отвесной донной блесны",если посмотреть под водой как она играет , тот можно заметить имитацию прячущегося малька в норку(если дно из камушек и скалок), или зарывающегося в муляку.
А какая рыба поподается это уже как повезёт.Это одна из народных старых снастей "Пирамиды" и "Яйца"


--------------------
ФИДЕР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 14.2.2012, 21:20
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



[quote name='A.LEVA' date='14.2.2012, 22:16' post='47317']
А вообще пирамиды разрешены с определённым крючком,



ПИРАМИДЫ С КРЮЧКАМИ БОЛЬШЕ РАЗРЕШЕННОГО!!!! Я ПИСАЛ ВЫШЕ!!!! А НА МАЛЕНЬКИМИ Я И ИСАМ УСПЕШНО ПОЛЬЗУЮСЬ ПРИ ЛОВЛЕ ОКУНЯ И КАРПА ЗИМОЙ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 14.2.2012, 21:23
Сообщение #59


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 14.2.2012, 21:06) *

Пирамидки разные бывают. black eye.gif На нормальные пирамидки и окунь берет и карась,и не багрится а в заглот. Судак же давит ее и подсечь можно за все что угодно blush2.gif .

В большинстве степени всё зависит от активности судака.Люди которые ловят судака на "пирамиды", то ставят на кольце "пирамиды"(верху) небольшой двойник и обматывают полностью красной ниткой, именно на этот элемент снасти судак обращает своё внимание.А когда он не хочет клевать то просто давит свою добычу, так тут он и попадается "За Опу" или бороду.
Видил как Сазан проглотил полностью пирамиду , только леска сопровождала до снасти которая была нууу очень глубако.


--------------------
ФИДЕР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
denideniro
сообщение 14.2.2012, 21:32
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 17 515
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 4.2.2012, 14:26) *

denideniro, ,а на какую снасть сегодня ловили? Удалось Вам купить настоящие лавсановые кивки?

Кивки не купил пытаюсь сделать сам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11