RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


19 страниц V « < 17 18 19  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧЗО по ловле рыбы фидером (2008 г.)
Feederal_74
сообщение 18.10.2008, 7:05
Сообщение #361


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 12 661
Спасибо сказали: раз(а)



Состряпал отчёт о прошедших соревах.

Об особенностях данного места знал только по разговорам на форуме и от напарника Олега Боева, которому удалось провести одну тренировку на Хортице.

Мы с Олегом предполагали, что в уловах будет преобладать плотва плюс небольшой прилов виде уклеи и бычка. На этом и основывали тактику лова, плюс специально подобрали и испытали осенний состав на основе прикормки VDE. С этим и приехали в Запорожье.

День первый. Войдя в сектор и подготовив место и прикормку, определился с выбором удилищ. Нащупав бровку на небольшом удалении от берега, настроил на неё пикер и лёгкий фидер. Хевик 3,6 настроил на 50-55м и кормушку весом в 70 гр. Старт. Естественно стартовый закорм рогаткой. Большая часть шаров на ближнюю зону, меньшая на дальнюю. К дальней добавил пяток точных забросов прикормочной кормушкой. Сразу начал с ближней. Буквально с первых минут начал садиться бычёк, но ставка не на него. Пытаюсь дальше раскачать белую, но снова и снова бычёк размером с мизинец. Перехожу на дальнюю. Там та же картина, только процесс вываживания в два раза дольше по времени. Не вдаваясь в поминутную хронологию скажу лишь, что четыре часа попыток поставить в своём секторе белую привели к тому, что в садке было примерно 2-3 десятка 5-10 см. бычка, три плотвицы и одна уклея. Решил как и все ловить бычка. Сосед справа уже часа два назад бросил попытки ловить белую и сняв кормушку и поставив небольшое грузило, активно ловил бычка. Единственное что могло меня спасти это смена тактики. По итогам первого дня я четвёртый в зоне. Олег тоже выступил не блестяще, в итоге в командном мы лишь шестые. Всю дорогу домой обсуждали ошибки и дальнейшую тактику и методику лова.

День второй. Начальная схема та же, подтянуть белую и выехать на бонусной плотве. Первый час ловли. Картина вчерашнего дня, белой и не пахнет, спошной бычёк. По этому фидер в сторону, а в руки проверенное скорострельное оружие – пикер. Т.к. бычка ловили все, понимаю, выехать можно только благодаря скорости. Набираю очень высокий темп ловли. К концу тура усталость от скоростного лова была такая, что уже подсекал не рукой, а всем корпусом. В итоге первый в зоне. У Олега та же картина, что и вчера, до конца ждал белую и таки поставил в секторе уклею, но соперничать по весу и простоте лова с бычком она не могла.

В итоге я второй в личке, а если бы и Олег отстрелялся бы чуток лучше, то и в командном смогли бы постоять на пьедестале, а так “Барракуда” только на четвёртом.

Теперь по организации. В целом неплохо. Хотелось бы видеть более насыщенное по видовому составу рыбы место. Сорева такого рода как эти могут охладить пыл начинающих спортсменов, потому что дают мало практики. Фидер это всё-таки в первую очередь работа с прикормочными смесями.

По судейству. Чтобы не возникало таких спорных вопросов – судьи должны знать не только положение о проведении соревнований, но и правильную трактовку таких вещей как потяжка, проводка и т.д. А в целом любые соревнования это опыт и общение. Поэтому участникам и организаторам респект и уважуха.

Всем привет от ”Барракуды”. bye.gif


--------------------
IPB Image
Shimano Feeder Team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S@shok
сообщение 23.10.2008, 8:05
Сообщение #362


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.8.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 9 126
Спасибо сказали: раз(а)



Да, соревнования прошли очень увлекательно. Жаль что разнообразие рыбы не радовало.Такие соревнования годятся лишь для наработки скорости. Я очень доволен, весело провел выходные со своей девушкой, которая как для первого раза показала очень неплохой результат. На второй день получилось протестировать новый рецепт для осени, и кстати плотве и уклее он очень понравился,процентов 60 в улове было именно этой рыбы.Наша команда выражает благодарность за спонсорскую поддержку ТМ "Рыболовы".Фидерный сезон для меня уже закочился, Буду готовиться к следующему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РомаД
сообщение 23.10.2008, 9:08
Сообщение #363


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.3.2008
Из: Донецкая область
Пользователь №: 2 655
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(S@shok @ 23.10.2008, 8:05) *

Фидерный сезон для меня уже закочился, Буду готовиться к следующему.

Зря вы так батенька blush2.gif , по открытой воде фидерный сезон можно продолжать пока лед не станет victory.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 23.10.2008, 12:59
Сообщение #364


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Ромка как вы отловились, отчеты выложи пожалуста


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V « < 17 18 19
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:08