RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Sergey1 ::: Спасибо сказали: 1363 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2020, 16:27 Летний Кубок Flagman по ловле рыбы фидером и поплавком 2020г. Кичкасская дамба
6-7 числа на дамбе кичкаса ,Флагман будет проводить соревнования по фидеру и поплавку, Организатором в Запорожье как всегда выступал Николой Солодовник. Хотя думали что они будут проводиться на водоеме Лагуна-2 ,но не сложилось в этот раз.
Наша команда «3К BAITS» приняла участие в составе Сыч Сергей и Виталий Морщ.
Соревнования состояли из двух дней. Итак первый тур. По жеребьёвке я попадаю в зон А сектор 2, напарник в зоне В попался сектор 8 По информации рыба есть , много мелкой тарани , улея, бонусами есть карась, окунь. Сектор более менее нормальный, трава есть но терпимо .много тины. Изначально тактику выбрал ловить пикером в темпе мелкую рыбу на ближней дистанции до 15 м. На всякий случай второе удилище было настроено на 38 метро на первом свале ,но забегу вперед скажу там вытаскивать кормушку и попутно срезая кучу травы , сразу отказался от этого.
Ставка на мелкую рыбу и темп. Корм Т.М. Флагман серия гранд skimmers и brem black. Кормушка 20 гр. маленькая, поводок 75 см. В процессе поставил 1 метр. Крючки Silver roach 14.Погода была солнечная но ветер гнал волну и так по комфорту так на троечку.
С первых забросов пошла мелкая плотва, но периодами на точке клев пропадал, вероятно хищник разгонял бель, Приходилось смещаться чтоб ловить рыбку не теряя времени. Карася не было, но примерно в середине тура упустил хорошего подлещика. Насадка 1-2 опарика , подсаживал кусок червя иногда. Так и ловил первый тур. По итогам первого тура я с весом 1,800грамм , я четвёртый в зоне . Третьему место проиграл всего лишь 20 грамм, сразу вспомнил подлещика который ущел…. Напарник попал в сектор не очень ,но все же с весом 1,280 он в зоне на 5 месте. По итогам мы с 9 баллами на 4 месте. Шансы в призы попасть есть.
Тур 2 мы меняемся зонами я попадаю в сектор 5 в зоне В , напарник в зоне А в секторе 1.
Обсудив тактику , все также ставка на мелкую рыбку в темпе и как бонус привлечь карася.
На 2 тур по прикормке тот же состав, да и все то как было в первом туре. Тут сектор очень комфортный, тины мало да и травы, даже с 40 метров тянуть. Старт ,ловлю с 20 метром пикером, другое удилище на клипсе 40 метров. Первый заброс рыбка, стараюсь в темпе ловить чтоб каждый заброс была с рыбой . Погода в этот раз отличная ветра почти нет , волны тоже, но когда вышло солнце пошла жара. Примерно через часа 2 ушел на дистанцию 40 метров , в надежде поймать крупную рыбу, но посидев 30 мин не видя поклевки, вернулся обратно к пикеру. В этот раз мне удалось поймать помимо уклейки и тараньки , солнечного окуня , обычного окуня и пару карасиков. Чуть постегивало то что соседи начали ловить карася , особенно Юрий Осадчий, буквально за 1-15 до финиша стабильно начал ловить карася. Звонит напарник Виталий у него начала работать из насадок перловка и кукуруза на карася. Я попытался но работать у меня не стало, не перловка не кукуруза. Так что я вернулся к опарику и дальше ловил мелочь.. Ну вот и финиш у меня вес 2,200 . Юрий Осадчий меня обходит , караси сделали свое дело, всего на 60 грамм…. вес 2,260. Я второй в зоне. Виталий мой напарник делает зону с весом 2,920. По итогам двух туров, мы команда @3K BAITS выходим на первое место в командном зачете. А также в личке напарник Виталий берет 3 место, мне не хватило чуть, чтоб попасть призы в личном зачёте , сразу вспомнил опять подлещика в первом туре.
Спасибо моему напарнику Виталию за четкую работу! Спасибо Коле Солодовнику и Т.М. «Флагман» ,за организацию данного мероприятия! Спасибо всем участникам за красивую и честную борьбу!!
Ловите правильно и у вас будет результат!
Команда «3К BAITS»

[attachmentid=27670] [attachmentid=27671] [attachmentid=27672] [attachmentid=27673]
ayala, phoeniiix, Винни, Николай Анатольевич,
1.6.2020, 18:42 Летний Кубок Flagman по ловле рыбы фидером и поплавком 2020г. Кичкасская дамба
Команда "3K BAITS"
Сыч Сергей ...Морщ Виталий
Николай Анатольевич,
22.5.2018, 15:57 Детский рыболовный фестиваль на Лагуне2 02.06.2018г.
Коломоец Феликс 9лет
Коломоец Кирил 12 лет.
Николай Анатольевич,
22.5.2018, 15:51 Детский рыболовный фестиваль на Лагуне2 02.06.2018г.
Сыч Анна 9лет
Сыч Настя 12 лет +380663661384
Николай Анатольевич,
5.5.2018, 6:28 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Вот наступили длинные выходные. Можно подтянуть свои дела и выкроить время для любимого занятия. Весна быстро набрала обороты, температура повысилась уже в дневное время до летних пределов. По информации карась начал ход свой по руслу реки, поэтому решено было посетить свои любимые места. В субботу около 16 выход из дома. Вышел по раньше, так как с местами могла быть и проблема. Через 20 минут был уже на месте. Любимое место было занято, пришлось занять другое, чуть дальше. Сегодня вечер и ночь я проведу за любимым занятием. Не спеша все собрал и начал заниматься прикормом. В холодильнике скопились остатки как Джистрима, так и Флагмана. Получилось что-то чесночно, карамельно, ванильный запах, плюс медовая меласса. Место знакомое, но обновил маркерным грузом, выбрал две дистанции около-52 и 27-30 метров. Кормушка 70 грамм, закинул по пять штук на точки. Поводок 50см, гачек 12 номер, карасевый от Флагмана. Сначала пощупаем дальняк. Наживка 3 опарика. Но по истечении 5 минут ,вершинка молчит .Меняю наживка на червяка, заброс....опять тишина ,намека на рыбу нет. Ладно, перехожу на ближнюю, опарик с червячком. Не успел я положит комель, отвлекся на телефон. Краем глаза вижу, вершинка ходуном ходит, подсечка и первого красавца завожу в подсак. Заброс следующий, прошла минута опять поклевка. Рулит червь и 2 опарика. Так продолжалось до темноты, потом резко клеваки пропали. Прошёл наверно час до следующей клеваки, которую я благополучно слил. По темноте частота клева была примерно, раз минут на 40,причем добрую половину из них были холостые поклевоки и часть сходов об брову.Уже и поводок укоротил, крюк больше поставил. Особо эффекта не принесло. Зато один красавец, удилище чуть не утянул. Думал карпик,оказался карась, потом взвесил(780 грамм). Так ночь и коротал, несколько не крупных подлещиков взял. Под утро
чуть клев оживился, но не сильно. В общем, удовольствие получил, садок даже с трудом вытащил. Всем Н.Х.Н.Ч!
IPB ImageIPB Image
Open in new windowIPB Image

Open in new windowIPB Image


Open in new windowIPB Image
AVasilich, FeederLife, maxxxl, phoeniiix, SAGE, sazan75, Винни, денисXXX, лукьян, шуравиз,
24.4.2018, 21:29 Весенний Кубок Flagman Запорожье 5-6 мая 2018г
Команда "3К BAITS -feeder"
Сыч Сергей
Ткаченко Владимир
Irwin72, Николай Анатольевич,
16.3.2018, 21:43 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
Вот наконец-то поставил точку в модернизации своего столика. В прошлом году я, купив необходимые материалы, сделал столик. [attachmentid=26898]
Но в процессе эксплуатации, выявил все погрешности,
1- Это крепление, система «Джокер как оказалась хоть и простой и найти его просто, но под весом силумин расшатывался, разгибался и не особо плотно прижимал, да и к концу сезона начал трескаться.
2- Понял что для такого столика нужна дополнительная опора
И вот в зимнем межсезонье удалось. Это пошил маркизу, не особо профессионально. Но не судите строго, опыта в пошивке большого нет.
Поменял крепления самого стола и также крепление под дополнительную ногу. Да и саму ногу телескоп изготовил.
Материалы: Два крепления «Флагмана для платформы под 25 ногу, труба д. 25/2 длинной 600мм, труба 20/2 300 мм. Соединительная муфта под пайку 25 трубы, болт М8. Заглушка пластик под 20 трубу. Профиль Алюминиевый 40/20/2 длина 600мм. (В идеале надо 40/30.Но не нашел на базаре) Заклепки…Термоусадка.Пробивная гайка м8 ,Опора пластик , с резьбой М8.
Вот собственно что получилось, теперь все жестко стоит. Посмотрим в процессе сезона, какие недочеты вылезут.
Open in new windowIPB Image

Open in new windowIPB Image
Open in new windowIPB Image
ФЕДУАРД,
24.2.2018, 17:41 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
Цитата(sazan75 @ 23.2.2018, 21:29) [snapback]102507[/snapback]

Привет всей рыболовной компашке))) victory.gif Снедавнего времени стал обладателем превосодного,ну как для меня,девайса в виде кресла CUZO M-Elektrostatyk
Но ввиду что мой рост 1,80 возникла небольшая проблемка в ножках.Как для меня.малось маловаты.Решаю удлиннить.На рынке покупаю пару трубок 20мм. наружный диаметр и 2мм.толщина[attachmentid=26802]. Оккуратно высверливаю 3,5мм. сверлом старое керно[attachmentid=26805] и опять же, оккуратно вытаскиваю пятку,вот так: [attachmentid=26803].Затем с помощью клея,груза и 24 часа времени фиксирую на новой трубке.Получилось вот:[attachmentid=26804]
Получилось на 50см.длиннее. Эстетика чуть изменилась но функционал стал лучше.На мой взгляд, данная переделка подойдёт людям с высоким ростом.Идея не моя но не судите строго.Надеюсь кому то будет полезно.))) blush2.gif victory.gif

Цитата(GRIZZLY007 @ 24.2.2018, 0:31) [snapback]102509[/snapback]

Рекомендую загнать во внутрь ещё одну трубу в плотняк, так как на полном вылете согнётся уже проверено.

Володя нормально получилось good.gif Мы кстати вместе с ним были на базаре и искали трубки . Еле нашли. у одного деда именно 20 *2. Была у него 20 но толщина 1.5 . ЗАБРАКОВАЛИ!
У меня такое-же кресло я буквально за пол часа модернизировал) Совет хороший ,думаю для людей с весом 100+ это актуально. В идеале ножки на полную длину не будут вытягиваться.Я испытание дома провел мои 80 + дочка залезла на кресло со мной ) вытягивал не полностью но высоко,Все выдержало)
sazan75,
17.12.2017, 17:25 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Чуть запоздалый отчетsmile.gif
Зимний карась!
Прошло больше двух недель, как не был на рыбалке, работа вносила свои коррективы. Вроде уже зима, а как бы не хочется фидер ставить на полку, да и погода пока позволяет. Договорились с Володей в субботу 2 декабря выехать около 11 дня . Планы у нас были сначала. Выдвинутся в район песчаного карьера, посидеть так часиков до 22-0 в надежде поймать плотву. На Беленькое ехать не хотелось, шансов найти там были призрачно малы. Но узнаем, по последней информации, на карьере дела обстоят печально. Также узнали, на улице Скальной, ловится карась, на «Молодой гвардии» народ что-то подлавливает. Сначала решаем заскочить на Скальную, людей как всегда полно, встретили пару знакомых, поговорили. Сесть можно, но далеко от Плав-домика и кроме бычка там больше нет чего, а все хорошие места заняты..
IPB ImageIPB Image
Дальше двинулись на залив нижнего бьефа М.Г. По приезду люди есть, немного прошлись, нашли место. По прикормки особо не мудрил, то что дома нашел)
Open in new windowIPB Image
Оперативно разложились. Взял пикерок обновку Flagman Cast Master ,маленький кормак 20 гр. Поводок 60см 0,1 . Наживка опарик, мотыль. Поклевки почти сразу, но рыбка мелкая. Open in new windowIPB Image
Уклея, плотвица мелкая, карасик. Даже дуплет вытянул на 1 крюк.
Open in new windowIPB Image.
Посидев пару часов, в прилове одна мелочь да еще чёрт принес человек 20 на мотоциклах. Устроили покатушки по оврагам, рев стаял сумасшедший. Только матерится и оставалось. После этого даже мелочь затихла, поклевки прекратились. Решаем с Володей пока не стемнело, свернутся и проехаться на Кривую. Была информация, что люди там плотву ловили. Быстро собрав свой скарб, едем на К.Б. Прибыв на место со стороны «Мойдодыра»
Людей не обнаружено. Заскочили со стороны Реч. Вокзала. Сидит пара человек, и разводят руками. На улице начинает темнеть. Решаем на сегодня хватить, а завтра рано попытаем занять места на Скальной.
И вот 3 декабря в 3 утра, меня забирает Володя , 5 минут и мы на месте. Места еще есть, почти под Плав - домиком, нам удалось примоститься. Прикормка осталось еще с вчера. Только есть одна тут хитрость, из оснасток тут рулит метод или флет, на худой конец пружинка. Классика фидерная, с кормушкой не сильно уловистая.
Поэтому я сюда взял флеты которые, я еще готовил летом на Флет-фидер турнир. Дистанция около 35 метров, палка 3,6 м, пытался поставить еще пикер. Но соседи, мастера заброса, поэтому ловил на одну палку. Из наживки опарик и пуфы. Разного цвета и запаха. Поводок около 25см.
Open in new windowIPB Image
До рассвета практически поклевок не было, пару не реализованных. По светлому, дела пошли, не так часто, но клеваки были. Много холостых. Да и соседи с кучей палок часто перебрасывали нас с Володей.
Open in new windowIPB Image
Карась довольно не плохой ловился. Тактика дубинщика, минут 15-20 после происходила поклевка, бывало, что и сразу клевало.
Open in new windowIPB Image
По наблюдениям больше рулил цвет, чем запах. С утра предпочтение было красному цвету. После 10 утра лучше желтый стал работать. Сидели мы примерно до часу дня. Потом начали собираться и освободили для Ильи, который приехал позновато и нормальных мест не было.
Open in new windowIPB Image
Вот на этом думаю поставить точку в сезоне 17 года. Год получился интересным, было достаточно интересных выездов, турниров. Теперь нужно время, подумать что купить, на новый сезон . 2018 пока по планам обещает быть тоже напряженным. Так что всем Н.Х.Н.Ч!!
До встречи на водоемах!!
Ловите правильно и вас будет, результат!!
AndreyK, AVasilich, dibz, Fish, Foch, maos, maxxxl, phoeniiix, SAGE, sazan75, teska, _VIT_, Винни, Илья Кованько, Каламбет, Николай Анатольевич,
5.11.2017, 19:53 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Очередные выходные и надо думать, куда выбраться к воде и покидать фидерок. А главное половить осеней плотвы. С 1 ноября начался запрет на зимовальных ямах и те известные места, где что-то можно половить, под запретом. В Воскресенье в 5-30 меня забирает Володя Ткаченко с его знакомым Андреем, едем одно место в черте города, которое по слухам перспективное. Были мысли рвать в сторону Амиакапровода . Но проехать больше 60 км . и не найти место.. решили не рисковать.. Через минут 20 были на месте , а там уже Саша Лучшев и Игорем Бган. Место достаточно начинаем разлаживать свой рыбацкий инвентарь.
Open in new windowIPB Image
Скажу одно место популярно у местных жителей, тут прям, построены самодельные навесы с лежаками.
Прикормка GStream Премиум Плотва + Фишдрим IQ серии Плотва. Замешался на Ароме GStream Пряная плотва. Удилище собранно, маркерный грузик и пошли дно щупать. На 80 об. Катухи есть яма, груз 80 гамм опускался на счет 12.Ближе подъём дна, уже время падения было на счёт 9. Тут и решаю ставить на клипсу. По оборотам вышло 68 оборотов моей катушки. Примерно 54-55 метров. Стартовый закорм из 5 кормушек, оснастка инлайн, поводок 0,1 длинной в метр.
Крючок Flagman Silver Fish №14.
Open in new windowIPB Image
Наживка пинка, опарь, пинка, наживка в воде минуты, 3 ожидания и кивер едва вздрогнул. Подсечка и первая рыбка есть.

Open in new windowIPB Image.
Скажу одно поклевки редкие, и очень нежные. Игры с наживками особо не приносили результатов. Клев примерно раз в 15-20 минут ,а то и дольше. Зато попадалась довольно приличная плотва и подлещики. Частенько приходилось подсакой работать.
Проведал нас Юра Толок, по пути заехав к нам. Мы как раз реализовали поклевки, как раз под объектив.
Open in new windowIPB Image
Много было и холостых поклевок, тычек, подсечь рыбку не успел все, опарик побитый . Но как всегда время на рыбалке летит быстро, Вот бы так на работе пролетало время smile.gifУже под конец удалось поймать весьма редкую рыбку для нашего региона «Подуст»Около 15-00 начали сборы , хорошо провели время , пообщались с друзьями. Получив заряд бодрости на рабочую неделю) Пока морозов не ожидается рано фидер ставить на полку. Пускай рыбка клевало и не так часто зато радовала своими размерами и борьбой . Вот собственно что вышло.
Open in new windowIPB Image
Всем НХНЧ
Ловите правильно и вас будет, результат!!
Andrey.ZP, AVasilich, dibz, FFC, fiks73, Foch, Irwin72, maxxxl, Petrovich ua, phoeniiix, SAGE, sazan75, Slavatrudu, teska, Винни, Леонидович, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
30.9.2017, 17:00 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Вот и пролетел первый месяц осени, хотя он больше похож был на продолжение лета. Температура +30 днем ,, лишь последняя неделя принесла резкое похолодание. Сентябрь тоже у меня оказался полон событий: Осенний Кубок на Лагуне-2 , потом детский фестиваль, Флет Фидер турнир - осень 2017, на «Крутой балке» В Судейской коллегии. И вот только на прошлых и этих выходных удалось побывать на простой рыбалке.
Итак, с 23 на 24 в ночь с братом решаем посетить одно из мест не далеко от дома. За Орбитой Люкс. Прогноз погоды вещает, что будет дождь. Но нас это не останавливает, берем контрмеры против дождя и двигаем на место.
Из прикормки это остатки от турнира. Там Микс от разных производителей. Флагман, G.Stream, Fish Dream.(Лещ+Биг Фиш+Красный карп) Уже все не вспомню. На месте, просеяв через сито и добавил свежего Аттрактанта, G.Stream Карась сладкий. Из наживки, животина (Червь опарик) Консервированная кукуруза. Одно удилище я собирался ловить классикой, на другое решил поставить флет.
Спасибо погоде, что дала нам прийти на место и разложится без дождя,
Open in new window
Open in new window
А потом нам уже было не страшно.) Первая точка в метрах 35 ,ловил классикой, успел до дождя накидать кормушек 15.

Удилище с флетом использовал волосяной монтаж, я забросил метров 28 за бровку. Из насадки использовал Поп - апы 10мм и насадочный пелетс 15 мм «Halibut red»Кукуруза силикон, консервированная «Делюкс». Забегу вперед, на флет, поклевок не было, лишь под утро была одна потяжка и все.
Как стемнело, начался дождь, поклевки были примерно раз в 15-20 минут не мелкого карася. Поэтому часто забросы не делал, да и в дождь выходить из укрытия не хотелось.
Open in new window
Open in new window
Но ночью опять началось игры с уровнем воды, как только он менялся, точка умирала, хотя и так клев не частый и приходилось накидывать корма с животиной и ждать 40-50 минут, чтоб рыбка подошла. Дождь шел почти постоянно ,иногда делая перерывы на 10 минут . Около 2 ночи начал поклевывать козлик.
Open in new window
Но уровень воды упал сильно, Мой садок полностью остался на суше. Пришлось переставлять … Около 3 ночи дождь утих. Собираться домой начали уже около 8 утра как раз и корм выбросили. Удалось подловить около 30 десятков рыбулек. Но размер ладошка и чуть больше.

Теперь о сегодняшней ночи. Еще среди недели, созвонившись с Юрой, решили с пятницу на субботу посетить Речвокзал в Дубовке. Там по слухам карпик проклевывает. И вот она долгожданная пятница!! Животина свежая приобретена. На месте около 6 вечера. Места есть, но не самые лучшие. Собираем кресла, удилища, чтоб успеть по светлому все приготовить. Прикормка в этот раз такая :Fish Dream
Open in new window
Мешался на CSL От 3КBaits + добавил аттрактанта «Сладкий карась» Ставлю 2 удилища одно метров 30 дистанция, другое ближе около 20 м. Оснастка инлайн и патерностер. Скажу сразу больше дубинили, течение периодами было. Кормушки пришлось ставить 84 гр. и 100. Более менее сносно стояли. Особо клевак не было, изредка пробивался мелкий карасик. Около 22-00 к нам присоединился Владимир Саныч. Ночью Юре удалось подловить одного малышаsmile.gif
Open in new window
Дальше коротали время за разговорами питьем кофе и чаю. Ночью довольно холодно было. Основная масса людей от бесклевья начали покидать места в 12 ночи. Остались самые стойкие. У нас примерно раз в час проклевывал мелкий карась.
Open in new window
Но мы приехали поймать карпычаsmile.gifИ вот уже на рассвете, произошло несколько поклевок. Не все реализованные, но то за чем мы сюда приехали, мы сделали. Поводок метр, насадка 3 опаря. Пришлось повозиться, чтоб вытащить, вода упавшая и подсаки 3м едва хватило.
Open in new window
Open in new window.
Около 7 утра начали сборы домой, клев слабый, но то за чем приехали мы сделали.
Всем НХНЧ!!
Ловите правильно и у вас будет результат)
AVasilich, Foch, Irwin72, Petrovich ua, phoeniiix, SAGE, sazan75, Slavatrudu, teska, _VIT_, денисXXX, дубовка, Каламбет, Кофэ, Ленин, Юрчик,
1.9.2017, 19:16 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Мы завтра утромс Володей, собираемся быть.Просто если проблемы с дорогой,дать времени больше на перенос и подготовку..
Винни,
23.8.2017, 22:26 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Вот прошёл карповый турнир Carp Pro Method Fest -2. Хотел написать что-то но.. писать особо не о чём. Так кратко: для меня это первый раз выступления такого формата. Старались, кормили, но что-то мы не продумали и смогли заставить активно клевать у нас рыбку. Да и соседи у нас были опытные, Попали так сказать в зону смерти, поэтому лишь 13 место ну и 13 сектор 13 числа, так что все стабильно.
Это так вступление..
Но написать я хотел о последних двух рыбалках сразу. Последняя неделя отпуска и надо сходить по бросать фидер. . В ночь с 16 на 17. Место выбрал опять за мостом» Преображенским» Интересное место , рельеф дна своеобразный. Open in new window
В 18 -30 был на месте, после перехода как обычно охладится в прохладной воде, только после этого начал готовится. Замес прикормки , Open in new window
Пока она стоит и напитывается воды, вяжем оснастку. Инлайн, поводки 0,16 сразу чтоб не так резало об ракушку, Длина рабочая 70 см. Как раз прикормка дошла чуть увлажнить. Напитать её кислородом, пропустив через сито. Начинаем, обильный закром -2 дистанции 20 и 35 метров. Как раз закат во всей своей красе.
Open in new window
Рыбка практически сразу отозвалась в виде плотвицы. Это дальняя дистанция. Пока совсем не с темнело, дальняя приносила мне поклевки, карасик плотва. Когда совсем стемнело, дальняя точка умерла. Настал черед работы ближней. Насадка червь, опарыш. Брал и кукурузу, но тут рыбка её совсем игнорировала . Ночью был слабый клев рыбка подходила, но было очень редко.
Open in new window
Работала только ближняя, дальняя молчала всю ночь. Я периодически подкидывал корма, делая пере забросы раз в минут 10. Хотя по руслу, в разных местах ночью слышно как монстры нарушали тишину своими плюхами. Лишь с рассветом оживилась дальняя, начала приносить поклевки, карась густера, плотва, Но размер конечно не крупный. Как обычно выработав корм начал собираться и паковать в рюкзак свои вещи.
Open in new window

Open in new window
Заметил, в этом году ночные рыбалки особо не радуют.

На выходных нам позвонила родня из села, требуется помощь. По уборку урожая.. Мы двумя семьями отправились в днепропетровскую область, с. Вовниги. Попутно прихватив с собой фидера.
В субботу утром приехали и занимались делами. Прикормку я замещал еще во дворе, чтоб не терять время. Вырваться к воде нам удалось лишь к 16-30. Места тут красивейшие
Open in new window
Да и по рыбе тоже славилось, но с каждым годом становится хуже и рыбы меньше…
Идем в конец села, в овраге есть шикарное место, но многие знают о нем. Но слава богам свободно и мы раскладываемся. По руслу сильный восточный ветер. Но тут сидеть комфортно и ветер не мешает..
Open in new window
Open in new window
Прикормка Флагман Лещ Универсал+ Экомикс карась. Вот мелассу забыл купить. Наживка опарыш, червь, кукуруза. Место тут интересное, тем, что в метрах 15 начинается резкий свал на 8-9 метров, где есть полоса ракушку. А дальше дно глина, как раз на переходе с глины на ракушку и клипсуемся. Опять связал инлайн, кормак 80 гр., поводки 50 см и 0,16. На случай бонуса)
После отправки на точку 5 кормушек, я начинаю отрешаться от всего, главное - это вершинка удилища. Которое уже начало мне сообщать, что кто-то теребить мою наживку. И это была не крупная густера., плотва. Следом еще, каждый заброс идет с рыбкой, уклея крупная умудрялась глотнуть 12 крюк с 4 опариками)
Open in new window
Open in new window
Чуть позже на точку и карасик подошел, главное скучать не приходилось. Но уклея очень сильно сидела на точке. Укрупнение насадки и крючка сильно ситуацию не спасала. Время летело очень быстро, особенно когда постоянно идут клеваки, мелкая рыбка так дергала кивертип, что казалось, там такая крупная рыбка взяла…
Около так часов 19-00 удилище резко изогнулось. Я а ж растерялся. Как только треногу не завалило. На той стороне кто явно не мелкий. Но через пару секунд это монстр отпустил мою снасть. Когда я вытянул кормушку, я все понял, поводок 0,16 выдержал, а вот крючок приобрел такой вид…
Open in new window
Да адреналина добавило, по светлому продолжала клевать белая рыба, лишь на самом закате до темноты начал проклевывать карась. На той стороне засветились фонари, когда звонит телефон. Это Леха, говорит: я сейчас, а Амиакопроводе. Ответил, что я тоже только на другой стороне. Поморгав друг другу фонарями и обменявшись информацией, что клевало, закончили беседу. Как и предполагалось по темному рыбка тут не клюет , поэтому в 21-30 собрались и пошли в дом. Прикормка осталось, в планах встать рано к рассвету и продолжить увлекательное занятие.
Сделал, как и задумал, в 4 утра подъем, кофе, легкий завтра все готово, вещи в руки и обратно на берег, Хорошо от нашего дома в селе идти всего минут 7. На месте все быстро собираю удилище, стульчик, вяжу оснастку, место на клипсе. Все поехали. Опять начала проклевывать бель, но на этот раз нет уклеи, что радует, Густера,. Причем начал играться спреями. Если взять Джистримовский спрей мед, клевал карась. Если поменять на Флагман Х-серии плотва, то густера и плотва приоритет был в улове.
Open in new window
Open in new window

Open in new window
Open in new window
Изредка появлялись провалы в клеве, минут на 5 -7,но добавление пробкой опарыша кормушка все возобновляло обратно. Но чем выше солнце, тем чаще становились провалы в клеве. Связанно это было что с выходом хищника на охоту и в правоту моей теории, я вытащил плотвицу со следами от зубов судака …К 9 часам клев стал портиться и у меня кончился корм. На этом я и закончил эту рыбалку, получил массу удовольствия. Хоть и бонусы не посетили меня в этот раз, все это было компенсировано количеством)
Open in new window
Пора идти, еще до вечера нужно много дел сделать.
Всем НХНЧ!
Ловите правильно и у вас будет результат!!
AVasilich, black.boroda, Ecyber, FishDream, Foch, knyaz, maxxxl, Petrovich ua, SAGE, sazan75, Slavatrudu, teska, udav35, Victor, vladk, _VIT_, Винни, денисXXX, дубовка, Ленин, Лёха, ФЕДУАРД,
14.8.2017, 12:20 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Добрый день.
Вот удалось побывать в хорошем месте в районе Аммиакопровода, Сам тут не был года 4.
И вот в составе : Я Володя и Леха во вторник 9 августа, вечером пакуемся Open in new window
,двигаем по Днепропетровской трассе в сторону Башмачки
Open in new window
Володя и Леха тут вообще в первый раз. В надежде что хорошие места будут свободны, но как всегда, приедет пару человек с дубина и займут пол берега!!!. Ладно нашли для себя комфортные места. Разлаживаемся ,готовимся. Мешаем прикормку.
Open in new window Солнышко постепенно подходить горизонту б а мы ищем на дне перспективные места. Находим в пределах 30 метров хороший стол из ракушки глубина около 15 метров. Место очень перспективное. Пока за кормились , стало темнеть . По опыту что тут бывал раньше, ночью особо не клюёт. Но забрасываем в надежде что рыбка подойдет. Но просидев до 12 в бесклевье, так пару тычок и все. Леха надевает ласты ,маску идет обследовать территория под водой и глянуть что и как с рыбой. Чуть поныряв, сказал нам, что рыбка есть стоит только почти под берегом. Берем другие палки клипсу емся в метрах 12. Пускай по чуток но за ночь удалось подловить рыбки. Так за шутками беседой ночь и пролетела . Надежда на утро на дальнюю ,но она под утро принесла лишь пару клевок реализованных и все. Под утро и усилился ветер ,который еще и поменял направление. Ночью он тоже был но нас прикрывал камень, теперь он дул вдоль русла разгоняя волну.
Open in new window
Open in new window
Но на опаря сразу садилась уклея , а на дне доставал бычок. Пока мы с Володей мудрили с завтраком , Леха нашел комбинацию и начал подлавливать плотву. Опарик с кукурузой. Мы так-же использовав сию насадку начали чуток ловить плотву. Иногда карась проскакивал
Open in new window
Open in new window
Ветер все больше усиливался и подымалась приличная волна , поклевки я уже определял только о по шнуру, держа палец. Плотвичка поклевывала, сколько я ее раз бросал мимо садка)
Open in new window
Но уклея все умудрялась сбить кукурузу и проглотить опарыша.
Чтобы отсечь уклею я полностью стал забивать кормушку зерновым миксом кукуруза от ЗКа . В надежде поймать бонус в «биг фиша» Но не в этот раз,
Володе в виде бонуса поймал судака, взял на кукурузу)
Уловы скромные, поездка больше ознакомительная что и как тут, главное отдохнули провели время за любимым занятием.
Open in new window

Досидев до 12 часов , начали сборы и вернуться шумный раскаленный солнцем город.
Так что все до встречи на водоёмах. НХЧН!
Ловите правильно и у вас будет результат!!!


AVasilich, dibz, FishDream, Foch, knyaz, Leha777, Petrovich ua, rockall, sazan75, Victor, vladk, Винни, Каламбет, Максимович, Юрчик,
14.8.2017, 10:25 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Доброго всем дня.
Вот, наконец, удалось выбраться к воде и намочить шнуры на фидере. Осознаю, что на рыбалке был аж 8 июля последний раз, до этого не получалось. Ремонт в квартире, работа.… Ну вот настал 27 июля долгожданный отпуск, который начался у меня с турнира «Карп Элит» на «Крутой балке», где я был в судейской коллегии.
Вот только 5 августа выбрался к воде. Место выбрал относительно новое для себя. Провести ночь за любимым занятием и уйти от раскаленного асфальта. На месте я был около 18-00. Первым делом сразу решил искупаться, сразу стало легче. Потом только приступил к благоустройству своего места .В этот раз решил использовать прикормку FishDream. Хорошо у нас есть выбор прикормок разных производителей. В этот раз я специально остановился на FishDream. Я с ней очень мало знаком, поэтому решил проверить в боевых условиях.
Для корма рыбки вот использовал Open in new window
Традиционно для ночи я собираю 2 удилища, работать на 2-х дистанциях. Пока корм доходит и напивается водой все частички, вяжу оснастки.
Open in new window.
Дальше по плану макререние дня. Глубина тут сразу в 4 метрах начинается резкий свал на 3-4 метра в 40 метрах уже фарватер около 8-9 метров глубины. Нахожу 2 дистанции одна метров 20 м. с глубиной 4-5 метров, другая около 35 метров под фарватером. На обоих ракушка , на этом и клипсуемся.
Наживка ,этот животина опарик, красный червь, перловка, пуфики. Кормушки вес 80 гр. Поводки 60-80см. использовал 0,12 но из-за частых обрезов ставил 0,16. Крючки Open in new window
Кормлю свои дистанции по 5 кормушек, одеваем поводки и в бой. Подергунчики начинаются сразу, уклейка жадно атакует насадку из 3 опариков ,пока та падает. Пока ловлю с дальней дистанции ,второй заброс первая рыбка есть.
Open in new window.
Мелочи много на месте падения вода просто кипит от мелочи. Есть еще одна рыбка
Open in new window.
День стал короче ,начинает смеркаться и активность мелочи постепенно утихает. Забрасываю другое удилище на ближнюю точку. Делаю перезабросы примерно раз в минут 15 Добавляю пробками зерновой микс от Зкабейтс, что б на точке была и крупная фракция .Поклевки есть но периодами , в течении 10 минут следуют поклевки одна за другой ,потом тишина много сливаю из-за обрыва поводка. Причем периодически работают как ближняя так и дальняя. Но реализация 50/50 поводок травмируется от ракушняк на дне. Два три раза и на вываживании поводок рвется. После двух ночи мне это надоело, ставлю поводки 0,16 стало лучше но проблему не решило. Обрезать стало реже но рыбку не всю выводил).Две пачки крючков ушлоsmile.gif Было одна поклевка . мощная , удилище загнуло прилично потом резкий разгиб как выстрел из лука… Понятное дело на месте поводка только кусочек лески в виде поросячьего хвоста. Работал червь с подсадкой двух опарей. Да очень сильно ночью достал бекан. Обычно ночью двух ,одного ловишь. А тут десятка два за ночь. Вот так настал рассвет, поклевки периодами приносили не большого карасика. С рассветом активизировалась мелочевка, причем на дальняке засел бекан, я его вымотал,ловил на ближней уклею, плотвица проскакивала и карась.Open in new window
Open in new window
Хорошо отдохнул, получил много позитива. Пару слов о прикормке» FishDream» в целом оставила положительные впечатления, хорошо мешалась , ароматика стойкая. В целом мне понравилась. По возможности дальше буду ее использовать.

Open in new window

Open in new window
Всем НХНЧ!!
До встречи на водоёмах!
AVasilich, black.boroda, FishDream, Foch, sazan75, teska, vladk, Винни,
12.7.2017, 17:58 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Поездка на водоём «Крутая балка»

На эти выходные удалось посетить водоём «Крутая балка», вместе с командой 3к Байтс. Осенью состоится турнир «FFC» HARD AUTUMN и перед турниром было запланировано несколько тренировок у команды на этот водоём. Планировался выезд в 8 июля утром, но по непредвиденным обстоятельствам. Выехать нам удалось только после 12 дня. Сборы и погрузка в машину, вещей достаточно. Open in new window Все, старт выдвинулись на водоём. Ехать туда 160 километров, заняло около 2 часов времени. Самая опасная и плохая дорога, это участок трассы на направление Кривого Рога. Дорога разбитая, ямы такие, что можно остаться без колёс. А самое опасное, что многие со встречной полосы, выезжают на твою полосу, чтобы проскочить плохой участок дороги.… Так что адреналина добавляет в дороге. Ну все это позади, и мы благополучно добрались на место. Водоём популярный, людей много сектора почти все забиты, кто-то выехал с семьей, кто тренируется. Узнаём у администратора, что нам предоставлен сектор под номером 28,это на противоположном берегу водоёма. Встречаем знакомых, которые делятся, информацией, на что ловили и какие уловы у них. Прибыв в сектор, начинаем постройку нашего лагеря. Ставим палатку, устанавливаем кресла, род - под, собрать удилища, которыми будем ловить, а также сподовые для кормления . Open in new window Open in new window Open in new window


Готовятся кормовые смеси в составе: Сыпуха – Соурс.
Кукуруза - 3к Байтс "тигровый орех"
Конопля - 3к Байтс,, залитое CSL- 3к Байтс
Open in new window Open in new window


Дальше по плану маркерение и поиск перспективных мест для лова. Сбор оснасток, крючки ставили разных размеров. Подбирали. Поводки классические без лишних элементов. Вес методных кормушек от 40 до 100. Так незаметно подошёл вечер, нужно готовить ужин. Наш организм тоже требовал подпитки. Но звонок из соседнего сектора, знакомые приглашают на ужин к их нему столу. Мы согласились, так в дружеской кампании пролетело пару часов, обсудили много тем. Кормить спомбом начали после 9 вечера, пять, шесть спомбов на точку. Как раз на закат наши флеты полетели в воду. Насадка везде разная, с разными запахами, рыбный фруктовый, сладкий, специи. Пытаемся экспериментировать, и подобрать ключик для рыбки. Буквально через минут 10 сигнализатор оживает, издает звук до боли знакомый всем рыбакам. Я в это время как раз возле удилища, делаю подсечку, но, к сожалению, на том конце не кого не оказалось. Адреналин, сердце колотится. Быстро насаживаю насадку, флет заряжается и вперед на точку. Но проходить минуты ,все тихо. На лице стемнело, фонари готовы ждем поклевок. Но как оказалась, мы не взяли контрмеры против комаров. Пришлось плотно одеваться, и максимально закрывать открытые участки кожи от этих кусачих тварей. Пытаемся через определенное время, выматывать снасти и менять наживку. Подбирая нужное сочетание. Начал накапывать мелкий дождик, кресла накрыли тентом сами в палатке. Подошел Женя из соседнего сектора, делимся информацией, как что какой корм. Но как ты не ждешь поклевки, она почти всегда застает тебя врасплох. Сигнал сигнализатора, я ближе всех к выходу, есть подсечка. Есть!! Аккуратно подвожу рыбульку в подсак, её держит Юра. Это белый амур. Которого, благополучно достали из воды, и положили в карповый мат. Фото на память и обратно свою стихию, иди - зови своих. Дождик ночью несколько раз начинался, мелкий и проходил. По прогнозу утром должен быть сильный ливень, была надежда, что наши синоптики ошиблись, и сильного дождя не будет. Еще спустя время, сигнализатор опять сработал, опять амурчик). Да еще ночью нас потревожила рыбка, но довести до берега не получилось, досадный сход. Около двух ночи решаю чуть подремать, пока Юра дежурит. Спустя 2 часа я встаю на вахту и остаюсь на дежурстве. Но пока тихо у соседей тоже тихо, за ночь может пару раз на том берегу слышал звуки сигнализатора. Рыба не особо активна. Около 5 утра начинается дождь. И тут понимаешь, что в этот раз синоптики не ошиблись. Укрывшись в палатке, под монотонный звук падающих капель жду зуммера сигнализатора. И печально смотришь на небо из палатки и видишь, что дождь надолго и меньше не становится, а только усиливается. Open in new window
И температура градусов эдак в 13, явно не для июля, а больше подходит для осени. Из палатки выходить просто так не хочется, но звук сигнализатора заставляет это сделать. Пока завел в подсак , сделал фото и отпустил рыбку и зарядил флет, достаточно подмок. Пришлось, переодевается в сухую одежду. Кстати это был лобатый
Успели, и позавтракать, а дождь все идет, нас это чуть напрягало. Так как по грунтовой дороге мы можем и не выехать. Но слава богам к 9-30 он начал стихать и потом совсем закончился. Около пяти часов поливал нас дождь. Теперь можно и поработать, спомб на точку. Обновили насадку на флетах. По соседним секторам народ тоже оживился и начал кормить свои места. Около 10 утра. Мы получаем еще одну поклевку, и успешно ее, реализовав в виде карася наверно около кило. После этого нам еще удалось поймать амура. Время близится к обеду. Потихоньку начинаем собирать свой лагерь, в надежде что еще что сможем поймать. Но больше нас рыбка в этот день, не тревожила. Собрав благополучно вещи и упаковав в машину, мы готовимся покинуть это прекрасный водоём. Пару слов о водоёме, тут я второй раз а рыбачу только первый. Место отличное, природа красивая. Знаю, что тут есть довольно большие трофеи, который дадут бой любому рыбаку. Впечатления только положительные. Конечно, не все что мы хотели сделать, сделали. Помешал дождь, но это рыбалка ,всякое бывает. Выводы сделаны, есть над чем работать. Попрощавшись с ребятами, мы успешно отправляемся домой, впереди еще 2 часа дороги…
Вот немного фото:
Open in new window Open in new window Open in new window Open in new window Open in new window Open in new window




Всем НХНЧ и до встречи на водоёмах.
AVasilich, BURMEN, Foch, Molchun, Petrovich ua, sazan75, Slavatrudu, Victor, vladk, ZAV, _VIT_, денисXXX, дубовка, Каламбет, олежик, Юрчик,
30.6.2017, 22:37 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Вот так вдогонку убегающему первому месяцу лета , отчетsmile.gif
28 число , в середине рабочей неделе выпадает выходной. Сидеть в городе в такое пекло, желания нет. лучше провести на природе , за любимым занятием. В вторник созвонились с Володей( sazan75). У него тоже в планах махнуть на рыбалку. Решаем посетить один из заливов верхнего бьефа, очень знаменитое место good.gif
Итак на месте . примерно около 8 утра, ведется подготовка, разложить кресло. удилища , замещать прикормку и найти перспективное место, где будет собираться рыбка на корм...Кстати про корм, вот этот состав Open in new window
Ставку делали на леща. тут хорошие глубины и он тут водится. Честно что за корм был замешан у Володи не помню , но по цвету вышло одинаковоеsmile.gif.Клипсуемся на одной дистанции, примерно 45 об. дно ил. переходящий на ракушку, 2 бровка. Глубина хорошая грузик 70 грам падал на счет 19.Наживка. опарик, червь, есть перловка.Но основная животина..
Open in new window Вода уже начинает цвести. Поводки , заготовлены дома от 50см до метра. от 0,1 до 0,12 Крючки использовал серии Flagman Silver Roach №16,Crucian Carp № 14 и Dynamic Feeder №14. После закорма, 5-6 кормушками места ловли, как говорится "червя на крючёк,донку в воду":) Начинаем с более деликатной подачи наживки, с крючка 16 номера и поводка 0,1. Сразу после погружения кормухи идут поклевки, но это всего лишь уклея.. даже на такой глубине. У Володи была хорошая поклевка но реализовать не получилось ,рыба в зацеп и поводок был потерян вместе с рыбулькой. Примерно с полчаса терзала уклея, решено было укоротить поводок и ставить крупней крючек 14 номер и добавить опарика в кормушку. И на точку подошел карасик, вытащил я , потом Володя
Open in new window
Забросы делал. раз в минут 5., клевал карась. а хотелось леща,но видимо в этом день звезды не сошлись. Было поймано пару мелких козликов, их даже в садок не кидали.
Open in new window
Солнце конечно давало жару,но возле воды все-же приятней сидеть чем раскаленном городе.
Open in new window
Open in new window
Добавлял несколько раз , резанного червя, в кормуху, но все равно на точке стоял карась. Только лишь после часа дня подошла плотвичка,разбавляла карася чуть, своим присутствием на крючке)
Клевало. были и сходы и обрывы поводка, У Володи на дне было помеха, если не успевал вовремя поднять рыбу ,она уводило в это место..обрыв поводка и даже с самой оснасткой, было довольно несколько сходов по ощущениям Володя говорил что-то хорошее..Но это рыбалка , всякое бывает .Но время всегда быстро бежит на рыбалке, почему-то ,smile.gifчем на работе.. вот и уже и 3 часа дня, решаем собираться. Open in new window
По итогам у меня 25 карасиков, 5 плотвиц, густера, пару козликов и в начале десяток уклеек.
У Володи примерно одинаково..часть фотографий у него.Думаю дополнит мой отчет ,что может забыл упомянуть. Решил выравнять загар,и чуть увлекся. солнышко хорошо меня подравнялоsmile.gif.После сборов , перед дорогой,искупался,получил массу удовольствия , вода просто сказочная. Заряд бодрости получил,день прошел отлично, что и всем желаю!
Всем НХНЧ. Впереди еще 2 месяца лета!!
AVasilich, drumfish, fiks73, Foch, knyaz, Petrovich ua, SAGE, sazan75, vladk, Каламбет, Николай Анатольевич,
26.6.2017, 20:15 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Новые мосты 2017
Вот очередные выходные, только в этот раз суббота у меня оказалось рабочая, выходным остался только воскресенье. И вот решил на сей раз посетить довольно таки интересные места, это район новых недостроенных мостов на плав кране. В прошлом году я неплохо тут отлавливался,хоть и в прилове был в основном и карась ,но удовольствия много было. В этом году я тут еще не рыбачил, вот как раз выпал шанс проверить как тут дела. Быстро пришел с работы .вещи, хотя уже сложила еще с вечера пятницы, но все равно эта суета, чтоб ничего не забыть + детвора меня отвлекает.....Все собрался и вышел.На месте я был примерно минут через 20 . По сравнению с прошлым годом немножко переставили понтоны. Но по мне даже лучше стало удобней стала сидеть.Open in new window
Но после одного случая, два школьника залезли на стрелу крана и спрыгнули в воду и один из них утонул поэтому, что могли сделать это написать на от заборе "Проход закрыт". Стройка мостов!!!, но это людей, как бы не останавливало--- стройка стоит краны, развороченные, кабеля выдернуты, щитки, поломаны, общем, мрак. А что еще сделали так это обмазали все лестницы, двери, люки солидолом , чтобы школьники опять туда не лазили, но детки у нас бесстрашные ,все равно пытаются залезть,а на замечания реагирует так, как будто им сказал на китайском языке. И они меня не понимают.
Начинаю готовить своё место где проведу ночьOpen in new window
Накрыть стол для рыбки я решил из этого состава:
Open in new window
Пока корм доходит до кондиции,занимаюсь поиском места где ловить. Готовлю 2 удилища,потом видно будет,знаю по прошлому году ,течение с ГЭСС если дадут,ловить трудно будет. Первая точка метров 15 от понтона, другая на 10 метров дальше .как раз нащупал бровочку. Но все дно в ракушке, аж до самого фарватера... Кормушки взял 100 и 112 грамм , поводки как всегда навязаны дома, 0,12 и 0,14 длина от 60 см до 1 м. Крючки взял на пробу Open in new window Нормальный вариант цена -качество
сходов по крайне мере не было...
Наживка как всегда животина (червь ,опарь) перловка,пуфик... Пока пробил дно , как раз прикормка готова, чуть доувлажнить. и пробить через сито..
Закармливаю оде точки закормочной кормушкой... Решаю половить пока с ближней .. насадка 2 опарика ..заброс..кивертип отыграл... подергунчики выматываю ....бекан..Печально, сколько не кидал сразу атакует бекан, чудом влетает уклея.Open in new window. Понятно,червя даже не пытаюсь цеплять, насадка из перловки ,вообще результатов не дает. Пробую дальнюю точку,, тот -же результат. Понимаю что это разбойник не угомонится до темна. Продолжаю подкармливать точку и тягать мелких бычков.. Время летит, и вот начинает темнеть , пора готовить фонарики, и вот знакомая поклевка....
Уже приятно не бекан...smile.gifOpen in new window Все это время замечаю что течения как такого нет, надежда может ГЭСС, тоже выходнаяsmile.gif Но как совсем на улице, врубили ...как раз на потоке поклевочка, стал подсаживать красного..с опарем Open in new window. Работала пока дальняя, с ближней пока поклевок нет,да и на таком течении по опыту прошлого года рыба не клевала.. Как только поток воды ослабевал рыбка интересовалась наживкой. Open in new window[/url] размер правда не очень.

Open in new windowНо около 12 опять даванули воду и нести начало траву, которая цеплялась на шнур и тянуло всю оснастку... mad.gif И все это продолжалось около двух часов. Поклевок не было, успел и перекусить и кофа напитьсяsmile.gif После 2 ночи поток воды уменьшился и сработала ближняя дистанция принесла несколько рыбок, дальняя тоже работала, ловил в основном на 1 удилище, по очереди с одной дистанции, то с другой.Время летит быстро, ночи сейчас короткие, вот уже и светает.
[/url]Open in new window

Open in new window
По рассвету , проклюнуло, несколько плотвиц., клевал карасик, размер один, крупного не было. Утро встретило не ласково , появились порывы ветра, тучки , даже дождик капать начал. Синоптиков обозвал ,плохими словами..по прогнозы этого не было,но вскоре погодка наладилась. Как окончательно стало светло опять ,начал меня мучить бекан своими поклевками..я понял пора заканчивать, да и корм кончился. Вот итог
сегодняшней ночевки
Open in new window

Open in new window
Получилось 28 рыбулек..Надо идти домой отдыхать, в ближайшее время сюда не пойду больше,пока перспектив тут не вижу,а бороться ночью с течением и травой на шнуре,особо радости не приносит.
Но главное позитивом зарядился ,а это главное smile.gif
Всем НХНЧ.
AVasilich, fiks73, Foch, phoeniiix, sazan75, vladk, волк, Игорий, Каламбет, Ленин, Николай Анатольевич,
17.6.2017, 21:35 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Еще в начале года,на нашем предприятии ,решили организовать турниры по разным видам спорта, в том числе и турнир по рыбной ловли.Что меня как человека увлеченного рыбалкой ,заинтересовало.Дата стояла май,на вопросы ,что за турнир?, где будет проводится ?? .Ответили :"как только станет все ясно вам сообщат".Уже май прошел, я и сам уже забыл что записался,Тут буквально в вторник звонок,в среду в 12-00 времени , собирают рыболовов, пояснят по регламенту и ответят на вопросы. Честно, после того что сказали что тур всего будет 3,5 часа интерес к нему упал,единственное что еще склоняло чашу весов посетить сей турнир это, водоем "Николай-поле" Год назад там проводился 2-х дневный турнир.Фанфишинг.Сам ставок красивый ,а вот с рыбой было печально ,уловы в тот раз были маленькие.Вот теперь есть шанс побывать там опять...
По турниру скажу любительский,ловили как донной так и поплавочной снастью.Особых ограничений по оснастке и прикормке ,не было,главное ловить на одно удилище с одним крючком. Все затраты по организации и доставки участников на водоем взял на себя профсоюзный комитет. Был заказан автобус . Дорога на водоем заняла около 40 минут. Провели Жеребьевку, выпадает 16 сектор.На этой стороне более мелководная часть ,а русловая бровка находится около 80 метров.Open in new windowВсего участие приняли 18 человек,наделся что кто-то тоже будет с фидером ловить, но.... остальные приехали с обычными дубинами и пружины.Понимаю что конкуренцию мне могут составить только поплавок, если грамотно закормиться и найти место,фидером обловить будет не реально. По рыбе знаю
что там есть не крупный карп,есть карась ,плотва.Была идея поискать карпа,но времени на турнир отведено мало ,всего 3.5 часа. Да и с такой весной ,знаю что по ставкам рыба поздно отнерестилась ,карп может просто болеть, и шансы его поймать еще меньше. Так можно и остаться с нулем,так на поплавок гарантированно поймают мелочь.Послушал еще совета своего друга,Юры.Ставку делать на плотву.В пятницу заехал в магазин” Рыбалка”и купил прикормку Джистрим премиум серии плотва и Спорт.Так как времени на подготовку организаторы не дали.Пришлось мешать дома корм,мешался на мелассе с аромой ”Пряная плотва”Как только зашли в сектора ,сказали, что все можете ловить.Open in new window
Собираю 2 удилища,3.9 и пикер. Делаю заброс найти русловую бровку,нахожу в пределах 80 об. Катухи. Понимаю что работать на дальней будет трудно, держать темп. Тем более соседи на поплавок уже вытянули плотвичку.Бросаю это дело ловить с дальней дистанции ,беру пикер ,быстро нахожу первую бровку, 22 метра.Небольшой закорм, поводок 1 метр,наживка,2 опарика. Появились первые тычки,через пару минут первая плотвица,естьOpen in new window
.Работаю дальше,но много холостых поклевок ,рыбулька очень осторожно берет наживку. После приводнения кормушки на счет 15, делаю еще небольшие протяжки,провоцируя ее на резкие поклевки и это приносит результаты.Но все равно реализация 1 из 5, пытался заменить крючки,результата особого это не дало,засекаемость страдала.Но все же садок наполнялся ,попадался, карасик чуть меньше ладони и беда наших водоёмов Солнечный окуньOpen in new window
,Фото делать ,особо не когда старался держать темп.Как появлялись провалы в поклевках,добавлял в кормушку,щепотку опарика и это хорошо сказывалось на поклевках.Бегло смотря соседей,замечаю что особо рыбку не ловят изредка кто-то вытащит,по своему берегу мне понятно. А вот как противоположный,если кто-то хватанет карпа,то реально попадет в призы... Вот и сигнал...Взвешиваюсь 1860,по моему берегу конкурентов нет,там у кого 2-3-4 рыбки.А вот противоположный берег, вижу там караси по 200-300 грамм,солнечник....ну вот главный конкурент...1700...Все дальше рыбок мало в садках участников .Понимаю что я первый,.!!! Если б еще реализация была лучше ,совсем бы не переживал,smile.gifДальше награждение , шашлык машлык, небольшой фуршет..Конечно тут все рыболовы любители ,но я ловил донной снастью,они поплавком,фора у них была,результатом доволен,именно как отработал за 3.5 часа. Погода нас не подвела,радует что наш профсоюз вспомнил что есть спортивная рыбалка.Конечно спортивного в нашем турнире мало было, но хоть так надо людей приобщать к правильной ловле За столом стало сразу много вопросов ко мне,как ловил на что, пришлось упрощенно рассказать про фидер smile.gif,про корм, .Практически все поймали рыбку,нулей почти не было.Open in new window
AVasilich, fiks73, Foch, papa14959, Petrovich ua, sazan75, vladk, _VIT_, ВВА, Винни, волк, денисXXX, Игорий, Каламбет, Ленин, ФЕДУАРД, хороший, Юрчик,
12.6.2017, 19:14 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Ночная рыбалка в черте города!!
Вот решил написать небольшой отчетик как ночь с субботы на воскресенье я провел возле воды. В этом году погода, много преподнесла сюрпризов, весна какая то непонятная. Это всего лишь моя 3 ночевка в этом году, хотя по прошлому году я уже каждые выходные, ходил на ночные посиделки. Но событий очень много произошло, много выездов. Был на 2 турнирах в судейской коллегией на "Крутой балки", прекрасный водоем, впечатлений набралось. А также очень много полезной информации для себя открыл.Как люди ловят карпа) Итак, выбрал свое любимое место, где обычно рыбачим последний раз я здесь был около месяца назад. Пришел довольно таки рано. 17 -00. По приходу обнаружил место свободно, но начала подыматься трава много, тины. Ну вот я открыл купательный сезон в этом году, потратив времени около часа, наверное. Почистил траву, убрал тину, но насколько это можно было. После этого только я начал приготовления ,мешать прикормку, готовить рабочее место. Меню для рыбки выбрал вот такое Open in new window.Пока настаивался корм.... Потратив еще минут 20,на пробивку дна. Хотя место и знакомое. Но после купания, заметил, что на мелководье вода довольно таки комфортная, теплая. А за бровку на глубину нырнул, вода
просто обжигала и была довольно прохладной ,Я понимаю, что рыбка будет держаться ближе к берегу. 1 удилище ставлю на дистанцию 49 оборотов катушки. Там как раз идет переход с песка на ракушку ,и другое удилище, буквально за бровкой в метрах в 5, чтоб бы не сильно цепляться за траву при вываживании. Проделал последние манипуляции с прикормкой, чуть до увлажнил и пробил через сито.Open in new window
Закормил обильно обе точки закормочной кормушкой, потратив наверно на это около часа.
Поводки навязал я заранее ,дома. Длиной 75 см. диаметр 0 12. и 0 14. Крючки использовал вот такие довольно таки бюджетный и неплохой вариант. Open in new window[/url]
Насадка обычная стандартнаяsmile.gifOpen in new window[/url]
Первые забросы приносят, небольшие тычки. Вершинки. Ну это уклейка пока гачек крупноватый для не неё , но она же все же умудрялась прицепиться и заглотить всю наживку виде 3 опариков.Open in new windowСолнышко ушло за горизонт. Стало смеркаться. Уклейка перестала тормошить мою вершинку своими поклевками. До этого использовал насадку из 2 -3х опариков. Но с приходом темноты решил подсаживать червя,беканы уже не должны доставать...И когда уже окончательно стемнело, произошла довольно таки узнаваемая клевака, загибом, вершинки и отстрелом. Не большой подлещик....Open in new window Все поклевки происходили из ближней дистанции. Дальняя дистанция молчала. Течение часа удалось еще поймать парочку таких же, козликов
И только спустя пару часов после того, как стемнело. Произошла типичная карасячья поклевка,которая была успешно реализована. Open in new windowДля меня было непонятно, почему так долго не было карася по всем, как говорится звездам, он должен был уже клевать ,ловился небольшой козлик. Ну от сердца отлегло карась есть. smile.gifБыло также некоторое количество холостых поклевок. На крючке наживка один червь и 2 опарыша, но рыбка осторожно снимала одного или высасывала опарыша и не засекалась. Также удалось выудить одного такого товарища, который неистово махал своими клешнями... Но после фотосессии довольно таки быстро помещен обратно в родную стихию. Open in new windowПримерно после 2 часов ночи сработала только дальняя дистанция, которая принесла также 2 подлещиков и 1 карася.Ночь проходила довольно таки спокойно поклевки не частые ,были холостые и были реализованые, но примерно раз в 30 40 минут. Удалось даже немножко дремануть в кресле минут 15- 20. Ночи уже довольно таки короткие вот он уже начинает, небо сереть , скоро рассвет. Надежды были что на рассвете клёв активизируются, но почему то, наоборот, как раз был провал , до того времени, когда полностью не стало светло. А вот потом стало весело, но точку конкретно села уклейка. И ловилась на каждом забросе, причем довольно таки крупная, несмотря на на крупной крючок червя я убрал сразу насаживал 2 3 опарышей. И поклевки шли практически сразу, как только кормушка падала на дно, на 4 м глубину. Дальние удилище я вымотал,потому что я на ближний дистанции поклевки шли буквально сразу и чтоб не мешало я ловил дальше только с ближней дистанции. В основном ловилась уклейка, изредка попадалось густера, подлещик, ну и влетал и карась.Open in new windowПоследние 2 часа пролетели быстро,пока не кончился корм....Количество рыбулек не считал ,но вот примерно столько
Open in new window Это была 3 ночевка, самая удачная .Да забыл упомянуть ночью,помогал ускорить поклевку спрей "мёд",конечно не буду утверждать,но всё-же наживка сбрызнутая этим составом,приносила свою пользу. Уставший и довольный,начал сборы домой...Так что рыбалка в черте города практически в 20 минутах пешим ходом от дома, удалась. Самое главное не забыть что-то на берегуsmile.gif
Всем НХНЧ, и хорошего дня!!!!
AVasilich, BlackBoa, Ecyber, Foch, knyaz, Marat, Petrovich ua, Sashok_FIVB, sazan75, vladk, _VIT_, Влад Пелых, денисXXX, дубовка, Каламбет, Кофэ, Ленин, Сергей Большов, шуравиз, Юрчик,
5.6.2017, 17:47 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Цитата(sazan75 @ 5.6.2017, 16:28) [snapback]100429[/snapback]

Привет всему чесному люду! victory.gif К сожалению до сего дня, у меня не получалось хоть каких то стоящих рыбалок о которых хотелось бы поделиться.Но вот случилось.Итак, не судите строго но....
Не большой компанией состоящей из меня и Серёги(Sergey1) ,решено было посетить верхний бьеф. В субботу не получилось.Так что выезд в воскресенье.На кладке были в 4:00. Большое спасибо за кладку хозяевам,большая и просторная. bb.gif
Замешивался на flagman professional и Gold, мелассе и аромой "лещ". Всё от flagman.Так же по ходу процесса использовал спреи но результат приносили только три из всего что было. [attachmentid=26144]
Прикормка у нас с Серёгой получилась разная.Тем и интереснее, что по составу,цвету и фирме производителя.Хоть мне и советовали использовать светлую прикормку( Коль извини blush2.gif ,),но привычка да и какое то заднее чувство. Прикормка получилась грязно коричневого цвета.Из наживок использалось всё что было:опариш,червь,перловка 2х разных запахов,даже варенный горох по моему))).
Чесно говоря до 9 часов утра особо похвастать уловом не приходилось,что нас мягко говоря, приводило в ступор.Что только не делали,придумывали,эксперементировывали.Даже уклейки и той не было. Но после 9 появились первые поклёвки и первый результат.И чем становилось теплее тем результат нашего "труда" был отчётливие.
По итогу как для меня:Тёмная прикормка с обильным, повторю ещё раз))))ОБИЛЬНЫМ добавлением рубленого червя + наживкой опарик и конечно же тёплая погода делают своё дело. buba.gif [attachmentid=26145]
Надеюсь я был вам полезен. victory.gif Ещё раз спасибо большое за кладку и отдельная благодарочка Серёге за компанию и дельные советы на результат.Если что забыл,извините.Ну или специально не сказал)).Так сказать секрет! spiteful.gif

Доброго дня просто, добавлю к Володиному отчету, фото и несколько слов. Володя
"звыняй", вчера вчера устал сильно ,фото не переслал, просто добавлю к твоему отчету)

Рыбка по воде играла ,но особой активности не проявляла.Удалось поймать хороших подлещиков,плотвиц и клевал редко мелкий карась .Людей отдыхающих как и рыбаков,много....Хорошо сработал рубленный червь,на подлеща,жалко мало взяли, Я работал на дальней бровке, Володя ловил на ближней. В этот раз прикормка у меня--- EXTRUDER "Плотва"+TOP "Донная" (Кукуруза) Замешал ся на Csl комплекс от 3к BAITS/. Потом еще в ходе рыбалки добавлял зерновой микс Люпин опять же от Зк Байтс .Погода была отличная ,утром было прохладно,даже чуть замерзли.Потом вышло солнышко и стало жарко...

Open in new window
Open in new window

Open in new window
Open in new window
Причем эти 2 красавца были пойманы с разницей в пару минут,,

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window
За ракурс простите ,но держать одно рукой телефон и фотографировать, не удобно да и в воду ронять не хотелось smile.gif
Всем хороших выходных)







AVasilich, knyaz, maxxxl, sazan75, vladk, _VIT_, Винни, Каламбет, Юрчик,
8.5.2017, 20:19 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Вот небольшой отчетик о выезде на 1 из заливов в нижнего бьефа. 6 .05
Созвонившись с Володей Ткаченко ,решаем совместно проехаться на один из заливов нижнего бьефа. В 4 часа утра он за мной, заезжает и мы мчимся, по прибытию с местами туго.Оказывается очень много людей с ночи сидит, мест практически нет. Прогулявшись по берегу, "слава богам "мы все таки находим местечко, где мы можем примоститься. Open in new windowOpen in new windowOpen in new window

Цель была половить карасика, поэтому замешался прикормкой G stream карамель карась.+Флагман лещь Прикормку замешал на мелассе. Промер глубины показал, что в районе 25 30 м в есть небольшой свал, ракушечника, вот на ней мы и будем так сказать ловить. Соседи на дубины и пружинами, иногда потягивает карасиком. Из наживки у нас как всегда стандарт, опарыш ,пинка 2 цветов червяк, пуфик, чесночный медовый. Поводки у меня навязанные заранее ,длина разная метровые 50 см 30 см. Крючки размеров разных от 12 номера. 16 овнеры, а также Флагманские новинка,которые сейчас стали довольно смотрю популярны. Ну вот 1 за корм районе 5 ,6 кормушек на место лова ,цепляю поводок длиной 50 см, насадка 2 пинки, глубина здесь небольшая около метра полтора. И буквально сразу же через секунд 20 ,поклевочка и красавица плотвица у меня уже руках. Open in new window
Володя смотрю тоже уже успел уйти, как говорится от нуля, тоже вытянул плотвичку. Первые полчаса поклевки практически сразу, мелкая плотвичка, густерка карася, пока нет. Соседи изредка подлавливают карасика , оглашая округу, звоном своих бубенцов. Спустя полчасика клев как то затих. Небольшие манипуляции. Подсадил чесночный пуфик. и. 2. парика поклевки опять начали сну уже не так часто,ну есть. Володя ты, наконец, вытащил 1 карася сработал. 1 из спреев запах аниса. У меня пока белорыбица с карасем, пока глухо. Солнышко постепенно подымается выше становится становится жарче.Народ загорает ,кто-то уже и обгореть успел smile.gif У меня пока с карасем, глухо, начинаю и с длиной поводка ставлю совсем уж коротенький поводок длиной на сантиметров 15. Ну как бы особых успехов не приносит, опять же клюет, но не часто густерка, плотва. Ну раз уж у меня на дистанции стоит, белая рыба все таки попробуем ловить ее поставил поводок длиной 1метр. Ну это вообще лишает меня клева, то есть поклевок вообще нет ...В общем поигравшись, так минут 10 без клева, решаю поставить поводок длиной 30 см. И это наверное был самый оптимальный вариант, оказался. Через некоторое время все таки удается меня подловить несколько до ладошечных карасиков, но размер..... У соседей в прилове карась крупнее. Время на рыбалке летит конечно очень быстро. Забросы делал примерно через каждые 2 минуты, а когда и меньше минуты. Володя все же удалось достать несколько карасиков. нормального размера. Самая уловистая комбинации была- чесночный пуф и 2 пиночки. И вот наконец около 12 дня. Я все таки достиг своего результата. Удалось мне подловить карасика грамм, так 300. ) рыбачили мы примерно до 14 -00. Успешно ушло около 2 килограмм прикормки. В общем сессия получилась очень довольно интересная . Вот собственно все, что у меня получилосьOpen in new window

Спасибо Володя за компанию, За доставку на водоем. Всем ни хвоста, ни чешуи хороших выходных. !!!!
AVasilich, BURMEN, maxxxl, nikolaevi4, sazan75, Slavatrudu, vladk, _VIT_, Винни, Каламбет, ФЕДУАРД, шуравиз,
3.5.2017, 19:16 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Открытие сезона ночных рыбалок.
Весна в этом году преподнесла нам свои сюрпризы снег в апреля, резкое похолодание, когда цвели фруктовые деревья, а потом буквально через неделю резко наступила жара. Но вот наступили первомайские праздники. 4 дня выходных. Ну, что пора пробовать выходить на ночную рыбалку, погода позволяет ,на улице практически лето.в Прошлом году уже выходил в это время на ночь. И вот 1 мая. решаю пойти на первую ночевку в этом сезоне. Место выбираю одно из своих любимых, где обычно ловлю. Упаковываю свои рыбацкие принадлежности на передвижную тележку, именуемой Кравчучка). И где то в пол 6 выхожу из дому, буквально через 20 минут я на месте. Людей хватает, правда, не рыбаков, а туристов, которые уже изрядно подвыпивший и море по колено Некоторые уже пытается плескаться в холодной воде. Прихожу как раз во время компании ,уже готовы и начинают уже собираться.Не спеша, разгружаю свою тележку и ставлю креслоOpen in new window
,замешиваем прикормку.Open in new window
Потратив еще полчаса на поиск перспективных мест. Место хоть и знакомое, но все равно нужно проверить.
Выбираю 2 дистанции дальние и ближние. Хотя понимаю, что вода еще холодная и с дальней вряд ли что то будет, но на всякий случай, попробуем там половить. Дальняя дистанция около 65 оборотов моей катушке.,ближняя, около 42 оборота. Солнце постепенно заходит, начинает смеркаться. Как раз прикормка, моя готова и я начинаю закармливать обе дистанции примерно по 8 кормушек на каждую. Готовлю два удилище одно, на дальнюю, другое на ближнюю. Кормушки у меня на дальнюю пулька 70 г. Флагманская. На ближний кормушка тоже 70 грамм обычная ,тоже Флагман. Из наживки пинка, опарыш красный червь. Поводки использовал метр ,80 см ,50 см.Леска на поводках 0,1и 0 12. Крючки Flagman Silver Roach №16 и Owner #12 Amano tenrara 50152... Цепляю 3 Опарыша. точнее пинки. На ближнюю дистанцию заброс. Жду минут 5 и делаю перезаброс. Где то минут через 15 получаю уверенную поклевку подсечка, 1 подлещик есть. Open in new window Я вдохновленный первой поклевкой. Делаю забросы.... делаю 2-й 3-й 4-й, но. Вершинка стоит на месте поклевок нет. Уже стемнело окончательно. Включил фонарики. Стало холодать, пришлось одевать дополнительные свитера на себя. Да и вода довольно таки прохладная. Дальняя точка молчит, поклевок на вообще не было никаких. Начинаем различные использовать различные запахи ,подсаживать червячка пинку с опарышем менять их местами,колдовать и химичить ,но как бы результатов практически нет. Около 12 ночи начались поклевки с ближней точки не могу никак засечь ,вытаскиваю , наживка на крючке практически нетронутая. После очередной холостой поклевки решаю поменять крючок на более крупный, ставлю овнер 12 номер. поводок 50см. Это принесло небольшой результат ,минут через 10 была хорошая карасячья поклевка. Которая была успешно реализована. Холостые поклевки продолжали меня преследовать и дальше. Не много злит это. После очередной холостой я вытащил крючок обратил внимание, что наживка была цела, но на крючке была рыбья чешуя.И тут я понял, что рыба есть на точки только брать ничего не хочет, а холостые поклевки вызывает.Сама рыба, которая цепляет спинами мой шнур. Около часов 2 ночи решаю сильно хорошо закормить ближнюю точку закидывать туда около 20 кормушек с кормом.Может к утру что-то подойдет. Около 3 ночи у меня срабатывает дальняя дистанция. Была поклевка, которая успешно реализована, очередной карась. Время постепенно приближалось к рассвету. Порадовала еще раз дальняя дистанция хорошим карасем. Под утро рыбка немножко активизировалось ,стола проклевывать ,небольшая плотвичка ,густерка, верховодка, как с дальней так из ближней дистанции. Open in new windowOpen in new window

Много попадалось мелочи, которые сразу же топилась. Ночью, конечно, слабый был клев ,очень редко. Использовал очень много различных пахучек и запахов. Но они особого эффекта не дали. Разве что под утро, Флагманские спрей Gold-X Roach все таки давал эффект, рыбка клевала более активно на наживку с этим запахом .
Я думаю, что неделька две вода прогреется и ситуация наладится с клёвом ночью. Вода еще довольно таки прохладная. Хотя ночью всплески рыбки я слышал. Рыбалку я закончил около 7 30 утра, как раз и закончился вся прикормка, которая успешно выбросил.Open in new window Начал неспешно собираться домой , рыбалкой я доволен,Open in new window
Можно так сказать сезон ночных рыбалок открыт успешно. Всех поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками! Провести хорошо выходные !!!
Всем ни хвоста, ни чешуи. !!!!!!
Alexey@, AndreyK, AVasilich, Ecyber, fiks73, KotoK, sazan75, Slavatrudu, vladk, _VIT_, Винни, дубовка, Каламбет, Николай Анатольевич,
18.4.2017, 9:14 Весенний кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2017
Цитата(fetall @ 18.4.2017, 9:37) [snapback]99901[/snapback]

Я за 23. Дождь не помеха. Не сахарные.

Я за 30 , думаю будет теплее и без дождя скорее всего ,я понимаю что дождем не испугать ,но если выбор ловить в дождь или нормальную погоду ,я за второе...
nikolaevi4,
18.4.2017, 7:15 Отчеты о рыбалках (2017 год)
17 апреля
Небольшой отчет о сегодняшней рыбалке. Проскочила инфа, что в одном из заливов нижнего бьефа начал проклевывать карасик.
Вот я Володя Ткаченко и Артём Прийменко, решили проверить это место. На месте были около 7 утра людей, конечно много, но прошлись по берегу нашли себе место, где можно комфортно разместиться нам троим.. Прогноз погоды на сегодня не особо радовал , прогнозировали дождь.Но прибыв на месте, в принципе довольно таки сносно ,ветра нет вода, спокойная. собрали свои рабочие места, фидера ,кресла подставки привязали монтажи. Начали потихоньку ловить. Дистанция была примерно около 30 м, соседи, ловившие на дубины , которые сидели видать ночи , потягивали карася. Зафиксировал дистанцию на клипсе, то расстояние, куда примерно все кидали. Мы начали закармливать нашу точку лова. С прикормкой особо не мудрил за замешал пачку G stream карась карамель. Честно, что у ребят я не спрашивал, что за корм .Поводки использовал 0 1. 0 12, длина разная , менял в процессе рыбалки . От 20 см и до метра. Крючки Овнер 12 номер, а также новинка от Флагмана. крючки Barbed от Flagman №16.
Пока мы все приготовили и начали ловить, начал дуть ветер потихоньку по воде побежала рябь постепенно. Погодка потихоньку начал портиться. Первую рыбу у нас поймал Артем и это был небольшой бычок.Из наживки все стандартно опарыш и червяк. После закорма прицепил поводок ,длиной примерно 50 сантиметр 2, опарика и заброс. Как раз проведу испытания в боевых условиях своего фидер-арма, который я смастерил.Open in new window Поклевки есть но ,очень нежные постоянно рыба обсасывала опарыша. И вот едва заметное движение вершинки фидера, подсечка и первая батонистая плотва у меня на крючке. Ушел от Нуля. Ребята тоже отловились по рыбке, у кого, плотва, у кого карасик. Есть поклевки ну очень много холостых. Клеваки ,то есть, не могу засечь рыбку. Процессе ловли менял поводок на более короткий примерно 20 см.Иногда это приносило результат. Даже один был очень большой уверенные загиб вершинки , я подсек, но,вытащив оснастку поводок просто был растянут и закручен свиной хвост.,пришлось менять. Ветер все больше подымал волну и начал накрапывать дождик поклевок стало в разы меньше. Использовал разные спреи от Флагмана с разными запахами, но особого эффекта не давали.Open in new window Поклевки были редким много холостых, но иногда удавалось достать и рыбку. Дождь течение дня чуть прекращался, потом начинался с новой силой . Open in new window Народ потихоньку начал расходиться, кто на электричку, кто на машину. Мы примерно до 14 -00 сидели и начали сборы ,поймал по несколько рыбок мы благополучно закончили рыбалку. Open in new window
Так, что всем ни хвоста, ни чешуи!!!!!!. Да и спасибо за хорошую кампанию Володе и Артему smile.gif
И хорошего отдыха.!!!
AVasilich, fiks73, Irwin72, sazan75, teska, Vlad Oskartu, _VIT_, дубовка, Николай Анатольевич,

5 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53