RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


20 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приманки для ловли УЛ спиннингом
AAAnton
сообщение 9.1.2008, 21:57
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 22.7.2007
Пользователь №: 391
Спасибо сказали: раз(а)



оце я зделал из подручного хлама


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Перед богом мы одинаково умны и одинаково глупы . Альберт Эйнштейн .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 13.1.2008, 20:58
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера в Крючке в коробке с распродажными воблерами нашел Хорнетов, правда 5 сантиметровых (7 грамм). Цена 22 рубля. Риджей не было. sad.gif
Дома увидел, что на приобретенных мной блеснах Mepps XD с задней стороны лепестка выбито USA. И никаких Вам "Made in France". blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAAnton
сообщение 13.1.2008, 21:13
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 22.7.2007
Пользователь №: 391
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 13.1.2008, 21:58) *

Дома увидел, что на приобретенных мной блеснах Mepps XD с задней стороны лепестка выбито USA. И никаких Вам "Made in France". blink.gif


у меня блесна мепс тока одна и на ней написано "мейд ин чина"


--------------------
Перед богом мы одинаково умны и одинаково глупы . Альберт Эйнштейн .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 16.1.2008, 17:58
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Буду заказывать вертушки у Игоря (Маньяка) с Домика. Стоимость одной вертушки 4,5$. Если кто-то хочет присоединиться - милости просим. Предварительный заказ можно оформить по этой фотке, указав номер над блесной и свои пожелания, нюансы мы с ним будем обговаривать позже. Доставка Автолюксом, оплата через Банк. За почерк на фотке звыняйте, каллиграфия никогда не была моим увлечением.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 16.1.2008, 18:27
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Жека,а стоит-ли заморачиваться?Я ловлю уже несколько лет блёснами от мепс и блю фокс,устраивают и по цене,и по качеству,и по рабочим свойствам.Да и купить у нас их нет проблем.Полтора десятка оных(разных видов) мне для рыбалки хватает.


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 16.1.2008, 18:32
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(витос @ 16.1.2008, 18:27) *

Жека,а стоит-ли заморачиваться?Я ловлю уже несколько лет блёснами от мепс и блю фокс,устраивают и по цене,и по качеству,и по рабочим свойствам.Да и купить у нас их нет проблем.Полтора десятка оных(разных видов) мне для рыбалки хватает.

Я не собираюсь заказывать огромную партию, но несколько штук хочу заполучить, отзывы об этих блеснах очень хорошие, и заказывают их со всей Украины. Покупка нескольких блесен таким способом никак не ударит по моему кошельку. Хочу попробовать вообщем. Понравится - закажу еще, нет - буду ловить Меппсом. vinsent.gif

Повторюсь, я НИКОГО не призываю их заказывать и не говорю, что это лучшие блесны, никаких процентов и навара от продаж не имею, для меня это будет так сказать контрольная закупка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 16.1.2008, 18:47
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 16.1.2008, 17:58) *

Буду заказывать вертушки у Игоря (Маньяка) с Домика. Стоимость одной вертушки 4,5$. Если кто-то хочет присоединиться - милости просим. Предварительный заказ можно оформить по этой фотке, указав номер над блесной и свои пожелания, нюансы мы с ним будем обговаривать позже. Доставка Автолюксом, оплата через Банк. За почерк на фотке звыняйте, каллиграфия никогда не была моим увлечением.

Женя это самоделки(человек работал и старался).Если есть желание: береш вертушки Вирек помоему одеситов ставиш опушку на крючок фиксируеш его термотрубкой и будут не хуже.Время до весны еще море. bye.gif


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 16.1.2008, 18:53
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 16.1.2008, 18:47) *

Женя это самоделки(человек работал и старался).Если есть желание: береш вертушки Вирек помоему одеситов ставиш опушку на крючок фиксируеш его термотрубкой и будут не хуже.Время до весны еще море. bye.gif

С продукцией фирмы Вирек я знаком достаточно хорошо и лично smile.gif , Меппсу, Блуфоксу и Мюран они уступают. Хотя цена на них примерно в том же диапазоне. Вирек у меня в наборе есть - но я им почти не ловлю, иногда только двухлепестковыми моделями, у меня три десятка меппсовских и прочих вертушек есть beee.gif . Я пользую их.

Может это бзик, но я хочу попробовать именно вертушки от Маньяка. crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 16.1.2008, 22:30
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 16.1.2008, 18:53) *

Может это бзик, но я хочу попробовать именно вертушки от Маньяка. crazy.gif


Да, Жека, это бзик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 17.1.2008, 8:46
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Жека, хоть ты мое мнение знаешь, отпишусь и здесь: я в доле!

З.Ы. Как-то народ не воспринял идею... А зря. ИМХО


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 17.1.2008, 9:35
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Не знаю как там с ,,маньяковским,, блёснами,а вот с Виреком у меня не сложилось.Не работали они у меня нормально,да и рыб на него неспокусился.


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 17.1.2008, 9:58
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 16.1.2008, 23:30) *

Да, Жека, это бзик.
Смотря какие самоделки)))) Даже на чемпионате мира ловят только самодельными блеснами. Отличие их состоит в том что обладая теми же габаритами они имеют гораздо больший вес, но вращаются чуть ли не в вертикальном положении, и почти на месте. Чего не получится ни у одной фирменной блесны. Достаточно бросить в воду и потянуть без всяких дурацких рывков и матов)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crom
сообщение 17.1.2008, 14:15
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 430
Спасибо сказали: раз(а)



2 Всем

Народ, прежде чем говорить бзик, одеский вирек, мепс и т.д...

Вы хоть раз их пробовали?! 100% НЕТ! Даже не видели и не слышали.. до того как Жека запостил картинку с объявой..

Я с августа пользую.. может кто помнит мои поиски городского хижака.. И я могу сказать они того стоят.. и в своем размере они намного лучче мепса с блюфоксиком.. кстати, вы размеры смотрели? человек делает их в размере 00.. 000.. а то и меньше по мепсовской класификации.. и мепсу еще поучится нужно чтоб вертухи в этом размере ТАК заводились...

А то получается вся украина УЛ-ков кому довелось ненахвалится.. одни спецы запорожья хаят..

Жека, не морочь голову, знаю хотел как лучше.. а получилось... вобщем не знает у нас народ что такое УЛ...

Маякни в личку когда соберешься, я себе дозакажу тоже..

З.Ы. Жека, седня пришла пробная партия ипонов.. мдя, цены навыходе не сравнить... good.gif Посему всем желающим ипонов под Л и УЛ и вообще просьба думать и кидать в личку пожелания ближе к концу месяца..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 17.1.2008, 16:23
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики вы чего? Я предложил попробовать самому что то сделать,а не хаять чужие изделия,а для эксперементов предложил с чего(самые дешовые).А еще слышал советы что вертушки нужно сначало посмотреть как работают а потом по возможности доработать.А насчет того что фирменные запускаются с рывка и еще чего то то сам убедился.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 17.1.2008, 16:39
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 16.1.2008, 17:58) *

Буду заказывать вертушки у Игоря (Маньяка) с Домика. Стоимость одной вертушки 4,5$. Если кто-то хочет присоединиться - милости просим. Предварительный заказ можно оформить по этой фотке, указав номер над блесной и свои пожелания, нюансы мы с ним будем обговаривать позже. Доставка Автолюксом, оплата через Банк. За почерк на фотке звыняйте, каллиграфия никогда не была моим увлечением.

Женя лепестки медь и серебро есть?


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crom
сообщение 17.1.2008, 16:43
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 430
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 17.1.2008, 16:23) *

А насчет того что фирменные запускаются с рывка и еще чего то то сам убедился.


Запускаются практически все с рывка.. Точнее так, в ситуации с вертушкой этот самый вариант рывка при старте проводке необходим чтоб ее завести.. А вот при какой скорости проводки лепесток не будет сбиваться и залипать + насколько легко завести вертушку как раз и зависит от ее класса.. так вот мое ИМХО что в размерах 0, 00, 000 и меньше меппсы и еже с ними маньячкам уступают.. Да безусловно коече и из них в коробке должно быть но больше как дополнение ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 17.1.2008, 17:02
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



...намного лучче мепса с блюфоксиком.. кстати, вы размеры смотрели? человек делает их в размере 00.. 000.. а то и меньше по мепсовской класификации.. и мепсу еще поучится.........
Я же и говорю,ЯЯЯЯЯ лично не нуждаюсь в ,,маньяках,,Ну ловится у меня рыба на другие блёсна и всё-тут!А просто быть коллекционером спин.приманок не хочу быть.Как по мне ненужно иметь гору приманок ,достаточно 5-10 шт.,но нужно в них свято верить плюс 300-400 часов в год проводить на водоёмах и знать их досконально.И я уверен(на 100%) что рыбак с таким количеством приманок и знанием обловит того,у кого их мешок.Поверь Жека, из моего личного опыта это так.Сезон 2003-2004 ловил только на Конке в определённых местах,и только на переднеогруженный Мастер.Все рыбалки был с рыбой,хотя в коробке были и воблеры, и колебалки,и силикон с собой.Хотя Мастер многие тоже заплюют.КАждый в праве выбирать себе вещи на свой вкус.Кто-то постоянно в поисках,а кто-то доволен тем что уже имеет.И дело даже не в скупердяйстве или достатке.Просто у каждого свой подход.ИМХО smile.gif


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 17.1.2008, 17:21
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(витос @ 17.1.2008, 17:02) *

Просто у каждого свой подход.ИМХО smile.gif

Совершенно согласен, каждый сам решает что ему хочется, а что нет. Я никого ни к чему не призывал, мне хочется - я трачу свои деньги и покупаю. Нормальные рыболовы в принципе и делятся на 2 категории. У одних много приманок, у других меньше, так всегда было и так всегда будет, количество приманок не определяет мастерства рыболова. И без этого деления мы бы никогда не узнали, что есть такие воблера как Риджи, Кангоку, Масумастерс и прочие, а ловили бы на Шторлинг, Уральскую и прочее. И весьма вероятно, что неплохо бы ловили. Хотя в условиях уменьшения ее численности, рыба стала намного осторожнее и избирательнее, и подобрать к ней подход теперь не так просто как раньше.
Я докупаю себе приманки потому, что я ловлю спиннингом только год, и у меня не было многого элементарного снаряжения. Куплю себе маньячек - закрою свой пробел по блеснам. Я думаю многие наблюдали ситуацию, когда рыба капризничает и на одинаковые приманки разной расцветки реагирует абсолютно по разному. Поэтому 3-5 приманками не обойтись - их можно оборвать за одну рыбалку, но и меру надо знать, согласен. Просто в детстве мы собирали модельки машинок, а сейчас модельки воблеров, блесен и иже с ними smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crom
сообщение 17.1.2008, 17:53
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 430
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(витос @ 17.1.2008, 17:02) *

...намного лучче мепса с блюфоксиком.. кстати, вы размеры смотрели? человек делает их в размере 00.. 000.. а то и меньше по мепсовской класификации.. и мепсу еще поучится.........
Я же и говорю,ЯЯЯЯЯ лично не нуждаюсь в ,,маньяках,,Ну ловится у меня рыба на другие блёсна и всё-тут!А просто быть коллекционером спин.приманок не хочу быть.Как по мне ненужно иметь гору приманок ,достаточно 5-10 шт.,но нужно в них свято верить плюс 300-400 часов в год проводить на водоёмах и знать их досконально.И я уверен(на 100%) что рыбак с таким количеством приманок и знанием обловит того,у кого их мешок.Поверь Жека, из моего личного опыта это так.Сезон 2003-2004 ловил только на Конке в определённых местах,и только на переднеогруженный Мастер.Все рыбалки был с рыбой,хотя в коробке были и воблеры, и колебалки,и силикон с собой.Хотя Мастер многие тоже заплюют.КАждый в праве выбирать себе вещи на свой вкус.Кто-то постоянно в поисках,а кто-то доволен тем что уже имеет.И дело даже не в скупердяйстве или достатке.Просто у каждого свой подход.ИМХО smile.gif


Веталь, во всем этом ты упустил размер.. читай класс приманок.. Я выше акцентировал внимание именно на размере и УЛ.. Мастер в таких размерах я не встречал.. Мепс, блюфокс и т.д. в этом размере проигрывает.. Маньячки это глубокий УЛ..

Я нигде не писал что с их помощью можно наловить а с помощью других пролететь.. Нет универсальных приманок, нажаль.. Я писал что в том размере они лучше..

Где же я писал что нужно мешок приманок? Причем здесь кол-во и т.д. Мне они нужны потому что мне приятно ловить на такой класс приманок вот и все..

И про наловить.. Мне рыба не главное.. далеко не главное.. и в УЛ идут не зарыбой по большому счету..

Я в этом году к сожалению всего 4 раза на льду был (надо исправлять! smile.gif ).. Ни разу с нулем или около того не ушел.. Но при этом ни разу я не привез домой рыбу.. Точнее два раза привозил часть улова и тот дальше общего корридора не заходил.. уходил теще..

Так что не верно вы Виталий Батькович мои посты читаете :-)

P.S. или я непонятно свои мысли излагаю.. хотя еще раз прочел, вроде все правильно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 17.1.2008, 18:32
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Согласен с доводами,но не везде:
1) Упустил,к ультре только прикоснулся,а о глубоком ул только слышал.Поэтому и не заострил на размерах внимание.
2)такого тоже не заявлял
3)О мешке-это я о увлечении всеееех рыболовов в целом,а не конкретно в личностях(есть же такое,согласись)
4и 5)правильно,за эмоциями,но не за мясом(видел и сам так стараюсь делать)
6)может быть,обидеть не хотел no.gif
P.S:всё правельно,а я просто свои мысли в слух высказал.Для этого и общаемся что-бы перетереть инфу.А в целом... вертухи как класс, ещё рулят!


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:42