RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Алексей Зайко ::: Спасибо сказали: 340 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.12.2014, 12:56 Чемпионат Харьковской области, мормышка 20-21 декабря 2014
Ну, что начнем по немного...
Прогноз погоды не особо радовал, поэтому решили ехать на 2 тренировки, чтобы потом, если придется играть 2 тура в один день (а так оно и вышло) быть на все 100 % готовыми, ведь не будет нормально времени после первого тура на разбор полетов и полноценные выводы. Да и результатов не будет известно сразу, как тут, что-то анализировать?
Поэтому рано утром 18 декабря (что само по себе уже рекорд в датах проведения соревнований со льда) наши две команды АКВА-ШТОРМ и АКВА-ШТОРМ 1 двинулись в сторону Печенег. Уже который год подряд благодаря компании АКВА-ШТОРМ мы можем не просто посещать множество соревнований, но полноценно выступать на них. За это низкий поклон нашему спонсору! А точнее в наше время это даже не спонсорство, а меценатство! Люди болеют развитием рыболовного спорта в Украине и всячески это поддерживают.
Добрались без проблем, поселились и на лед.
Первый день тренировки: обошли зоны, промеряли глубины. Ничего принципиального нового не было. Кроме одной особенности, что четко есть 2 вида окуня: нормальный (ловится или в лет или на 2-3 проводке) и отмороженный (не ловится ни как). Видно это было благодаря тому, что глубины не большие, а вода прозрачная и ловля часто шла вприглядку. Как и всегда рыба была распределена не равномерно и просматривались явные скопления. Лед сильно упрощал поиск рыбы (под стеклом она стоять не хотела), но тут предполагался и негативный эффект- это сразу уменьшало размер зоны в 2 а то и в 3 раза.
Второй день провели, что бы набить руку на скорость и проверить остались ли на месте очаги рыбы. Все подтвердилось.
Со снастями решили не мельчить, если рыба была нормальная она нормально клевала на 0,07мм леску с мормышкой 2,5-2,7. Если же отмороженная, то не помогало ничего. Схема бурения на первый тур была достаточно проста, там был явно выраженный рельеф во всех зонах. Надо было работать по нему и по пятнам мутного льда.
Первый тур. я в зоне А.
Решаю стартовать с самого угла, где больше всего глубина. Прикормка долго опускается. Есть постоянный подход рыбы с ямки (на тренировке исследовал округу, там ямка приличного размера и рыба там двигалась). А по моим расчетам активная рыба должна в зоне закончиться за час до финиша. А в углу можно занять глухую оборону и ковырять одиноких окуньков. Дальше двинулся на выход из ямы с мутным пятном. И дальше вдоль зоны по мутным пятнам накидал еще 5 двоечек. Это уже сделать было не просто, т .к. многие выбрали такую тактику.
Начинаю облов: рыбка в глубине есть, но не пулемет. На выходе одна лунка отменно работает еще и дает несколько бонусов. Но уже через 10 минут все затихает. Один флаг на яме его трогать никак нельзя, а со вторым двигаюсь дальше по двоечкам. Из 10 лунок только 2 дают рыбу и то одна нормально, а вторая пару штук и тычки.
Возврат на яму дает хорошую серию, ага все таки рыбка заходит, все работает. Пролавливаю три угловые строю планы на следующий проход, а его особо делать некуда, на еще одной глубинной лунке сидит Нестерцов и во все машет руками. Впереди на выходе Миша. Меляк, тоже кто-то проверяет. Отлично значит у них рыбы нет и они первый час провалили, а именно за это время надо было сделать 2/3 улова. Смотрю на свой угол и вижу, что с одной стороны под линией можно вклинить еще 1 лунку. Идея конечно так себе: тут же есть уже 3 моих и хорошо кормленные, но надо что-то делать. Сделал лунку, это уже прошло примерно 1,5 часа, закормил и пошел пособирать остатки с меляка.
Толи рыбка зашла, толи игра и снасть сделали свое дело, но и уже про проверенным лункам удалось собрать рыбки. Вернулся за час до финиша в угол проверил старые лунки и сел на "свежую" и каково было мое удивление, когда там пошли полкевка за поклевкой. Можно было даже в какой-то момент сказать, что это реальный пулемет. Так до конца тура по углу и покрутился.
Финиш. Уловов не видно, кто как, что не понятно. Миша Конин и Юра Перташ выходят из зон в нормальном настроении. Соперники их хвалят, значит все идет по плану и резких корректировок на 2 тур не будет. Надо только перевязать немного снастей и обновить корм. перерыв в 1,5 часа пролетел, как мгновение.
Второй тур. я опять в зоне А.
Тут все на много хуже... Если в той зоне была ямка и там был заход рыбы, то тут 80% зоны мель, но и это еще не все... Стекла на много больше, чем прошлый раз. Прикинув на пальцах понял, что рабочей территории остается процентов 15-20. А значит уже через 30-40 минут нельзя будет пройтись по перспективному месту, что бы не споткнуться о флажки...
Со старта пытаюсь хоть 1 лункой зацепиться за край углубления (ямкой глубину 2м как-то не правильно называть) А потом по "мутной косе"иду в глубь зоны. Пытаюсь найти мутных пятен, что бы хоть, где-то кинуть пару лунок, но это совершенно пустая затея. Возвращаюсь к глубине, а там уже лес флагов. Понятно. Покрутился повертелся и решил начать ловить и там уже видно будет.
В первой лунке есть пару рыб. Они есть и у соседа справа и слева. Ага значит я в центре надо с этим куском поработать. Иду по косе, пару лунок работают, в нескольких куча отмороженного окуня. С ним возиться нет смысла, но если совсем будет безнадега беру эти лунки на заметку.
Возвращаюсь на первую лунку и вижу, что соперники чуть раздвинулись и есть возможность вклинить еще пару лунок. Делаю это. И тут же ловлю по несколько рыб. Отлично- запасной аэродром готов, пусть постоит пособирает рыбу. А сам опять на меляк. На одной из лунок нарвался на серию совсем мелкого, но активного окуня. В другое время я бы сразу ушел, но тут глубина меньше метра и он быстро ловится, а рыбы в зоне не так уж и много. Потом был возврат на заветную тройку и там была рыбка. Потом проход по меляку. Но рыбка закончилась. Чтобы скоротать время пока она хоть немного зайдет на "тройку". Решил пройтись по всем свободным лункам в глубинке, там было наибольшее скопление спортсменов. Как не странно, но почти в каждой было по 1-2 активному окуню... Потом последний заход на тройку: 3 окуня и 1 сход в лунке за последние 5 мин. и финиш. Ну в этот раз вроде все хорошо.
Взвешивание... Это всегда волнительно, а тут еще и два тура сразу. Уххх, потреплем нервишки.
Ну, долго описывать, как на коленках считали балы, как волновались какой это вес и хлопали не буду smile.gif Результаты все знают. Да, удалось в очередной раз выиграть две зоны мне, Юра Перташ отыграл очень ровно взяв 2-е троечки. Миша Конин, можно сказать новичок, уверенно выиграл зону. Такое ровное выступление позволило нашей команде АКВА-ШТОРМ занять первое место.
Приятно было видеть на втором месте команду из Харькова "FishingStock Team", конечно, чего душой кривить, не так приятно как АКВА-ШТОРМ 1, но было видно, что хорошо подготовились и старались, а это всегда должно вознаграждаться. Главное сделать правильные вывод, а то хождение по чужим лункам до добра не доведет...
Поздравляю Команду "Днепр-Донбасс" с бронзой. Молодцы! Олег, ты уже и зимой продолжил медальное шествие этого года! Так держать!
Вице Чемпион ХО этого года Приходько Алексей. Там кидали фразы, что открытие, неожиданность... Мне очень понравилась его работа во втором туре. Четко, красиво, уверенно! А главное ловит свою рыбу... А значит и в следующий раз сможет ее найти... ПОЗДРАВЛЯЮ!-
Стадниченко Виталий Третье место в личке. В очередной раз показал свой клас и способность выгрызать победу. Молодец.
Мне каждый раз сложно подобрать слова благодарности судьям и организаторам этого турнира! Просто словами не передать какой ОГРОМНЫЙ кусок работы они выполняют. Так идут на встречу пожеланиям и нуждам спортсменов и так при этом все четко и быстро делают. БРАВО! Да, и Савельич, не уходи, а?
Огромное спасибо всем спонсорам! В такое сложное время и столько подарков и призов!! Это было сложно даже представить, а удалось увидеть и даже пощупать!
Сложно переоценить помощь нашего спонсора компании АКВА-ШТОРМ. Уверен на все 100%, что без их поддержки не получилось бы такого успешного выступления!
Отдельно хотел бы сказать спасибо за приз за первое место в личном зачете лодку АКВА-ШТОРМ. На первый взгляд лед, к чему тут лодка. Но вы не представляете, когда я вернулся с соревнования и посреди комнаты надул ее (надо было просушить, награждали под дождем), то радости детворы не было предела. Это надо было видеть! Скакали как на батуте, прятались под борта, насосом надували все что только можно и нельзя. Одним словом аттракцион на целы день! Очень прикольно было!
А теперь опять ждем льда smile.gif
Alexey@, Anton999, bek70, Hunterzp, nikolaevi4, Vit@lya, Винни, волк, Олейник Валентин,
27.11.2014, 17:15 Общие вопросы по прочим соревнованиям и фестивалям
Цитата(Alexey@ @ 26.11.2014, 20:16) [snapback]82167[/snapback]

Народ!


Для участия в областных чемпионатах требуется команда из трёх человек, для участия в ЧУ или КУ четыре человека.

На ЧУ и КУ команда 5 человек, как на Мире
Alexey@, SAGE,
2.10.2014, 13:22 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Pavel_T @ 1.10.2014, 18:32) [snapback]80518[/snapback]

Алексей, а можно по подробней как искать "эту" заветную точку на поплавок ( не конкретно этот водоем , а вообще ставки и водоемы без течения, на реке ситуация больше ясна ). Штыка к сожалению нет в арсенале , а вот как матчем определить структуру дна и где именно ловить ( если с "пробивкой" релъефа дна ситуациия более менее ясна - то вот по структуре пока непонятка)


Для того что бы найти точку G smile.gif. надо понять, что именно ты ищешь. Это даже на одном и том же водоеме в разное время могут быть разные точки.
Надо +/- сориентироваться, где рыба. Меляк, глубина, глина, песок, ил... А потом думать как это можно найти.
Структуру дня на матче я промеряю, как на фидере только более легким гнузом: снимаю поплавок и пробрасываю сектор. Глубины или джигом или с перегруженным поплавком, смотря, что удобнее.
В этот раз штыком надо было найти твердое дно. Так чтоб аж звенело smile.gif
Alexey@, Denis08ua, fantomzzz, kramar, Pavel_T, SAGE, волк, денисXXX,
1.10.2014, 15:34 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Да, относительно не равнозначности секторов. Самый простой способ это сделать полу зоны.
Например у поплавка 10 секторов 5 на 5 и балы считать внутри полузон и все.
А что на дамбе? там вроде тоже место красивое там +/-ровно? или как?
SAGE,
1.10.2014, 15:23 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Crazy @ 1.10.2014, 15:18) [snapback]80511[/snapback]

Я тоже добавлял распареные зерна конопли, но ты же мне говорил, что не имеет смысла

По итогу на второй день мне и стало понятно, что смысла нет.
По конопле у меня 3 варианта: жаренная молотая- чаще всего пользую, запаренная и просто сырая.
В данном случаи вообще можно было обойтись без нее, лучше запаренная, нормально сырая.
SAGE,
1.10.2014, 14:05 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Винни @ 1.10.2014, 12:58) [snapback]80507[/snapback]

какой был состав прикормки в оба дня и почему (если не секрет smile.gif )


На тренировке я попробовал ВДЕ Еспанда Голд - резкий мясной аромат. Думал, холодно должен работать. Но реакция рыбы была не очень. Потом перемешался на ваниль карамель и дело пошло.
По этому на тур взял 1 кг Турбы+ 1 кг Супер ЛЕйк+ 1 кг самотелки с крупной фракцией ваниль карамель.
На второй день все тоже, только откинул крупную фракцию через сито.
Ну и оба дня добавлял зерна конопли. Идеально было бы их запарить, но было облом возиться.
+ 5-7л земли.
Alexey@, Hunterzp, kramar, SAGE, Sokol, Винни,
1.10.2014, 11:18 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
На работе полный завал... Совсем нет времени написать полноценный отчет, а писать есть что! Поэтому остановлюсь только на специфических моментах.
Вода очень не простая. И за одну тренировку разобраться не получилось. Тем более, что уселся на тренировке в жирный сектор №1.
Да, термин жирный на этом водоеме все таки присутствует. Но он не смертельно критичен. Просто в таком секторе рыба быстрее появляется или уже там стоит и площадь ловли достаточно велика.
А вот в других надо найти заветную точку и дать больше или меньше корма.
Но уверен, что если проловить каждый сектор хотя бы по 1 разу, то в каждом можно показывать результат.
Сразу скажу, что фидером найти правильное место на много сложнее, чем штыком или матчем.
Проблема в том, что почти весь водоем в глине, но есть пятна черного грунта-ила. Я еще на тренировке обратил Лехино внимание на них. А потом в первом туре убедился, что это хана для рыбы. Этот грунт ужасно воняет. И даже корм не спасает. Рыба не идет на это черное пятно. В первом туре я потерял уйму времени пока ждал там рыбу. Понял, что что-то не так, когда в очередной раз вынул наживку и увидел, что опарик просто черного цвета, а когда понюхал его все стало ясно. Сразу начал искать место в секторе с твердой глиной. И сделал новый массовый закорм. Соседи это видели, т.к. делал я его с криком "Жри сволочь" smile.gif. И рыба появилась достаточно быстро.
Да, рыба движется. Да ее надо останавливать, да ее надо правильно кормить. Не получилось высчитать четко интервал кормления, чисто на на интуиции. Клюет хорошо не кормлю, только начинаються подергунчики или холостые или сходы надо кормить. Клюет через 10-15 секунд надо кормить через 3-4 рыбы. и т. д.
Были и моменты с насадкой. Даже когда рыба начинала клубиться, она не всякую насадку брала быстро. Да, она все равно клевала, но на кукуруза с опариком примерно через 1,5-2 мин, на опарика через 1-1,5 минуты, а на опарика с мотылем 15-30 сек.
И самое забавное для меня было сходы... Как принято: если рыба сходит, надо менять крюк, не помогло, надо дать побольше заглотить. А нее.... надо наоборот подсекать быстрее. Что бы крюк садился в губу, а не в небо. Небо оочень нежное, а в губе крюк сидел уверенно (пальцы до сих пор болят от вынимания).
Так сложно сразу вспомнить все моменты, но если у кого есть вопросы с удовольствием на них отвечу.
Да, и с крупной фракцией в прикормке надо было быть очень осторожным, у меня сложилось впечатление, что карпик просто не может выделить насадку в куче крупного корма.
Alexey@, Bio, Crazy, DIM, Doc, kramar, Pavel_T, PPS, SAGE, Sokol, волк, Лёха,
25.9.2014, 10:40 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Alexey@ @ 25.9.2014, 9:55) [snapback]80231[/snapback]

Мне не нравится искать утром свою миску по всему лагерю, и находить её с остатками плова, или еще чего то. Потом отколупываешь это, отмываешь. Вечером ведь, после "задушевной беседы" берут все, что под руку попадается.
А вот от ведерка не откажусь, у меня уже всего два штучки осталось. Спасибо!


Значит вечерком будем проводить мастер-клас по убиранию и мытью собственной посуды wink.gif
Alexey@,
18.9.2014, 11:52 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(волк @ 17.9.2014, 15:14) [snapback]79966[/snapback]

Только правильноподготовленным smile.gif

Буду с пятницы и сразу начнем готовитьсяwink.gif
Hunterzp, волк,
12.9.2014, 12:06 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Относительно времени ловли... я наверно, все таки за 5 часов.
Не стандартно для поплавка, но на таком хитром водоеме возможно позволит уровнять везение жеребьевки и умение искать и выкармливать рыбу.
ivua,
12.9.2014, 10:37 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Зайко Алексей- поплавок
Hunterzp, SAGE, волк,
11.9.2014, 14:50 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
А можно для поплавочников зону там где поглубже? И кто планирует тренироваться в пятницу, что бы подстыковаться и правильно сесть, где будет ловля? Ну и что бы дорогу найти не блуждать...
Николай Анатольевич,
10.9.2014, 14:57 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
А о каких датах идет речь? ну +/-?
На белянском все очень даже ровно.
Его самый большой "минус", что во время ловли никого не видно... Не пообщаться нормально, ни увидеть кто что ловит...
Dmitryi aka Miraj, nikolaevi4, SAGE, Николай Анатольевич,
16.6.2014, 10:30 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ!
В поплавке на манеже все те же! smile.gif МОЛОДЦЫ!
Эх, класный турнир получился, жаль не удалось поучаствовать... Ну, ничего еще половим.
А протоколы я пропустил или не было еще?
Alexey@, SAGE, Vit@lya,
4.6.2014, 16:01 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Что-то совсем нет времени написать полноценный отчет, но все же немного описать это событие постараюсь.
Действительно формат укейка, на мой взгляд очень удачный.
Хоть многие спортсмены и фыркают от ловли уклейки, но это только, когда она мешает ловить другую рыбу, а когда ловить надо ее, все меняется.
Тренироваться заранее не представляло возможным. Но вспомнив все, что знал про ловлю этой рыбы, приготовил снасти, навязал поводков, собрал прикормку. За уклеичкую прикормку отдельное спасибо ребятам из клуба АКВА.
Ну, а остальное уже по месту. Хорошо, что 2 тура, если что не так, можно будет исправиться.
Сразу на берегу насторожило, что в ведре у местного рыбака, который сидел неподалеку от секторов плавало приличное количество плотвы. Понаблюдал за ним: он ловил на удочку на короткой дистанции и стабильно вынимал плотвичку, а вот уклейки почти не было... Значит, она все таки ушла на нерест... Сразу сделал поправку по прикормке (сделал еще одну смесь донную), хорошо, что взял с собой пачку трабукковской прикормки. И откопал итальянскую оснастку на 1 грамм для 4 м маха.
Жребий. Вроде не плохой.
Промерял, есть глубокое место, до него достаю и трехой.
Всего разложил 3 удилища: 4 м. с итальянкой на 1 грам.
3м с иглой на 1,25 грамма, и 3м с бочонком на 0,8 грамма.
Старт. Сразу делаю достаточно массовый закорм шарами прикормки размером с большой теннисный мяч- 8 шт. А потом начинаю планомерно раскармливать уклею жидкой прикормкой примерно раз в 30 секунд.
Уклейка достаточно быстро появляется, но, как и ожидал, клубиться не собирается.
Размер уклеи отличный, ловится стабильно, но не быстро.
Примерно минут через 10- 15 начинает проскакивать плотва. Она явно плотнее и тяжелее уклейки. Перехожу на итальянку. И таки да- на корме уже собралось хорошее количество не крупной плотвы. Она отлично берет на пинку.
В процессе лова постоянно стараюсь смотреть на траекторию падения прикормки. Она часто меняется. То быстро уходит влево, то зависает на месте, то медленно ползет вправо. Это получается из-за того, что естественное течение идет в одну сторону и его сила играет, а ветровое в другое. Часто наблюдал, что крупные тяжелые фракции прикормки уходили ближе ко дну и резко влево, а пятно мелкой легкой фракции сносилось ветром вправо. Вот и выходит, что плотву надо было ловить в одном углу сектора, а уклейку совершенно в другом. При этом кидать снасть на место приводнения прикормки было просто бесполезным занятием…
Кто сидел со мной рядом мог видеть, что я постоянно вставал на платформе стараясь разглядеть маневры прикормки.
Так вот хоть плотва и оказалась более привлекательным объектом ловли, но она, то и дело заканчивалась. Сложилось впечатление, что она вылавливалась быстрее, чем заходила на корм.
В такие моменты я переходил на уклею, она не на скорость, но исправно ловилась, давал дну отдохнуть минут 10-15 и опять на плотву. Вроде, все получилось. smile.gif
А вот второй тур оказался несколько сложнее.
Прикормки уже нормальной не было. Сделал смесь из всего, что было (когда у меня Макс перед вторым туром спросил, чем буду кормить, я даже засмеялся), выглядело это дело примерно так: 1/2 трабукко лещ, 1/3 траппер уклейка, 2 пачки панировки, 1/3 флагман плотва. Объем получился не очень, поэтому еще с собой в тур взял пачку мегамикса (Спасибо Алексею- подстраховал).
Надежда была на то, что рыбка за перерыв подтянется и будет активной.
Но на удивление плотвы стало на много меньше. Да она была, но повторить темп первого тура никак не получалось. Но вот уклейки стало побольше.
Решил не тратить много времени на плотву и ловить по 20-25 минут уклейку, а потом 5 минут плотву.
В какой-то момент удалось подстроиться под уклею, и сделать серию из 20-25 рыб в очень хорошем темпе. Четко сложилось впечатление, что она на мгновение заскакивает на брошенную прикормку, а потом резко убегает. Что-то ее точно пугало или не устраивало... Под конец тура донное течение прилично увеличилось, и рыба выстроилась четко по кормовому шлейфу, ловить ее приходилось на 1,5-2 метра ниже, чем падала прикормка.
Понимал, что улов меньше первого тура, все таки потерял время пытаясь раскормить и разловить плотвичку, но и в этот раз этого хватило для победы.
Хочу поблагодарить организаторов и участников этого турнира. Отличное получилось соревнование. Всегда приятно соревноваться в дружеской атмосфере с шутками, подколами, общением.
Спасибо всем спонсорам, которые подержали этот турнир. Большое правильное дело делаете!
Искренние поздравление призерам. Еще поборемся wink.gif

Alexey@, Andryxaz, Crazy, Davyd, Denis08ua, Fed, fishbone, greensky, Hunterzp, maxxxl, nikolaevi4, Sahalin, Sash, Винни, волк, денисXXX, Олейник Валентин, Персик, ФЕДУАРД,
2.6.2014, 15:28 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Спасибо всем участникам! Интересная получилась рыбалка.
Хотя вроде все должно было быть просто, а оказалось, как всегда: много думать, быстро перестраиваться.
Приятная дружеская атмосфера помогла немного отвлечься от дурных мыслей.
Кстати, уклеичную прикормку мне переслали ребята из Донецка Клуб АКВА. И по доброму завидуют, что у нас получилось провести такой турнир. Передавали всем привет и надеяться, что следующий раз смогут присоединиться.
Отчетик постараюсь набросать завтра.
Andryxaz, Hunterzp, nikolaevi4, Vit@lya,
19.5.2014, 10:32 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Цитата(Alexey@ @ 18.5.2014, 22:15) [snapback]76234[/snapback]

Я за 1-е июня.
Два тура по 2,5 часа. Сектора не меняем, пьем квас.


+1
Надеюсь получиться принять участие...

SAGE, Vit@lya, волк,
15.5.2014, 9:06 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Относительно ограничения рыбы...
Как совет: сортировать рыбу во время скоростной ловли дело достаточно сложное и не благодарное, все равно в садок полетит на автомате плотвичка, а уклейка нечаянно улетит мимо...
я бы ввел ограничение по длине удилища, например 3 метра, ну или максимум 4...
Тогда и нет конфликта с названием т.к. ловля будет уклеичными удилищами.
Alexey@, SAGE,

3 страниц V < 1 2 3
- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:58