RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Irwin72 ::: Спасибо сказали: 176 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.12.2018, 11:39 Творческая страница
Первый опыт в съёмке роликов о рыбалке. Не судите строго.
https://www.youtube.com/channel/UC0sx7QUDBf...w_as=subscriber
ФЕДУАРД,
6.11.2018, 11:03 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Закрытие сезона. ЗРК. Feeder.
Начну сначала. Закрытие сезона уже традиционно провели на Кичкасской Дамбе в Запорожье. Погода в этот день выдалась тёплая и тихая, не такой экстрим, как в прошлых сезонах.
Прикормка - конечно же Трофей. Плотва-специи + Bream secret beige + Bream secret dark. Всё по 1 кг, замешанная на 2-х бутылочках мелассы "Белая рыба" и 1 бутылочке одноимённого ликвида. Корм липкий и тяжёлый, т.к. ловля предполагалась на глубине более 10м.
Жеребьёвка предопределила мне 2 сектор. Если и не самый бонусный, то наиболее комфортный.
Промерившись, выбрал 2 дистанции - 62м и 80м. Кстати дистанцию в районе 60м выбрали многие участники соревнований.
Стартовый закорм. Кормлю дальнюю дистанцию. Удилище ZEMEX Rampage 14ft - 180g, кормушка 80г, пуля от Гризли. 8 кормушек без живого компонента и 2 с нарезкой червя и опарыша.
Старт - перехожу на 62м и начинаю ловить плотву 20-30г. В принципе на этой дистанции и ловят мои соседи. Рыбка ловится в довольно неплохом темпе. После 1-го часа ловли решаю проверить дальнюю дистанцию. После 6 минут ожидания - загиб квивертипа и хорошая плотва в 150г отправляется в садок. Так оставшееся время тура я и провёл на 80м. Поклёвки происходили в течении 5-10 минут. Клевала исключительно плотва, но крупнее, чем на 60м. Наверное половину не самых маленьких рыб слил на бровке. Один раз срезало шок - потерял 10-15 минут на перевязку монтажа и отбитие дистанции. Главное нужно было разогнать кормушку с рыбой при выматывании и высоко поднимать фидер, чтобы проскочить бровку. Чуть стоило замешкаться и сход или обрыв поводка.
Много добавлял живого компонента. Заметил, что спрей "Белая рыба" на насадку и на кормушку ускорял поклёвку.
Финиш, взвешивание - у меня 1,650 кг. Жду взвешивания моих соперников. Наблюдая их темповую ловлю, не надеялся на призовое место. Но оказалось, что это именно тот случай, когда ловля "трофейной" (по сравнению) рыбы принесла результат.
Я первый, Андрей Бабурин (1,205) - второй, Илья Кованько (1,155) - третий, Виталий Гордиенко (1,100) - четвёртый и Андрей Терещенко (1,070) - пятый. У ребят небольшие разрывы в приблизительно 50г.
Поздравляю призёров и участников соревнований!
Спасибо ЗРК и Виктору Деменьтьеву за поддержку, кубок и медали. Виталик Гордиенко - спасибо за организацию, у тебя очень хорошо получается, приятно было наблюдать!
Ну и конечно благодарность ТМ Трофей, которую я собственно и представляю. Александр Кубай, это тот случай, когда название предопределило результат.)))
Отличное завершение сезона! Наслаждайтесь рыбалкой!
[attachmentid=27284]
[attachmentid=27285]
[attachmentid=27286]
[attachmentid=27287]
[attachmentid=27288]
[attachmentid=27289]
[attachmentid=27290]
[attachmentid=27291]
Fish, nikolaevi4, phoeniiix, SAGE, sport-fisch, _VIT_, дубовка,
3.11.2018, 6:35 Золотая осень - закрытие сезона ЗРК (фидер)
Доброго утра и хорошего дня всем.
Сейчас в 6-00 уже светло.
Давайте в 6-30 жеребьёвка,
7-00 вход в сектора
8-50 - стартовый закорм
9-00 - старт
14-00 - финиш.
Fish, Илья Кованько,
24.10.2018, 8:09 "Кубок Мастеров" на Лагуне2. Закрытие спортивного сезона2018.
Флет-фидер
Команда Trophej.com
Лучшев Александр - капитан - 0504539798
Бган Игорь
без питания
Лагуна2,
24.8.2018, 6:18 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Наша команда «Trophej.com» в составе капитана Александра Лучшева, Юрия Шинкаренко и координатора Игоря Бгана приняла участие в 3-м отборочном этапе «Grand Flat Feeder League CarPro».
На всех этапах тяну жребий я. Традицию не меняли, очень хотелось потянуть сектор 4, «Ивушки». За всю историю турнира мы ни разу не ловили в глубоководных секторах, но мы здесь тренировались и имели представление о рельефе и дистанции.
Але не так сталося, як гадалося. Тяну 9 сектор, в котором (да и в соседних) мы ещё не ловили. Не зная чего ожидать от сектора, отправились готовиться. Сектор оказался в средней части водоёма, как раз на границе большой воды и первой «гребёнки». Неплохо.
Начинаем раскладываться - сначала палатку, затем кровать, род-под, удочки. На этом этапе решили использовать удилища ZEMEX Rampage 14ft - 180g, с намотанной леской 0,25 мм на дистанцию до 100м и ZEMEX Rampage 14,2ft - 200g в паре с Haldorado Master Carp Pro 420LC 50-180гр. с леской 0.22мм для дистанций свыше 100м. ZEMEXы мне нравятся своей лёгкостью и гибкостью на вываживании. И бросковые качества на высоте.
Маркеримся, определяем дистанции ловли. Основная 90м, средняя 50м и 20-25м – ближняя. За час до старта готовим методные смеси. Это Halibut, Big Carp и 2мм методный пелетс Halibut+ Hot Spice+ Клубника от ТМ «Трофей»,
Для кормления спомбом готовим сподовую смесь из пелетса разных диаметров, резаных бойлов, сыпухи и зерновых.
Первые несколько часов спомбом не кормили, решили поискать рыбу. Рыбуля неохотно отзывалась только с дистанции 100м. Поэтому решили держать основную точку на 90м, и резервную на 50м. Эти точки мы начали кормить спомбом. Ближнюю 20м кормили шарами сыпухи, в надежде на толстолоба, но это не принесло никакого результата.
Как бы там ни было, на первое взвешивание наковыряли 6,44 кг – 1 карпа, 1 амура и 3 карасей. К вечеру, на последнем взвешивании, у нас было около 20 кг. Как говориться динамика положительная, но положение наше где-то в середине турнирной таблицы. Команда слегка приуныла, но мы готовы бороться и никогда не сдаёмся, играем до последней минуты!
Обильный закорм всех 3-х точек на ночь! Все точки кормим пылящими бойлами и долгорастворимым пелетсом «Мультимикс» 20мм от «Трофея». Ночь изредка радует поклёвками с дальней дистанции. В итоге одно удилище ставим в корм на 90м, другим ловим дальше. Именно на него поклёвки происходят чаще. Рыба совсем не радует размером, поэтому на одно удилище ставлю насадочный пылящий бойл клюква-кальмар в надежде на тяжёлую рыбу. И через 5 минут – поклёвка! Правда карп около 1,5кг. Ключик найден? Отнюдь. Это была единственная поклёвка на бойл и ни на пелетс, ни на комбинированную насадку поклёвок мы так и не получили.
К ночи определились с методным кормом и насадкой. Безотказно работал Halibut как с методным пелетсом, так и без него. В качестве насадки наш хит – поп-ап F-4 10мм. На этом и играли до конца турнира.
Ночью периодически, после поклёвок, кормимся коброй. На рассвете на дальнюю точку даю около 2 кг пылящего Халибута 24мм. И с 5-00 начался утренний проход рыба, поклёвки участились, даже раз проскочил дуплет!
К 6 -00 (началу кормления) уже готова сподовая смесь, но решаем пока не шуметь и кормить коброй после каждой поклёвки. Но у соседей полетели спомбы, начали «спомбить» и мы.
Утром сдаём 20кг и – и это придаёт сил и вселяет надежду! Рыбка продолжает ловиться, и к 10-00 (предпоследнее взвешивание), у нас около 60 кг. Есть надежда войти в тройку призёров, и капитан принимает решение одно удилище поставить на 20м и шарами попробовать поставить толстолоба. Команда поддержала, быстрый замес сыпухи «Горох» с секретной добавкой и шары полетели на точку.
Тем временем Юра с дальней точки достал небольшого карпа. Поклёвок на 20м нет, и мы уже готовы принять решение уйти с ближняка. Но мощный загиб и Боб около 3 кг на крючке! Борьба с сильной рыбой возле берега – и рыба на мате! Остаётся последний час, в течении которого нам удаётся поймать карпа около 4кг с дальней дистанции и амура с ближней.
Финальное взвешивание, у нас 68кг и ожидание объявления результатов. Надежда войти в тройку призёров! Объявление результатов. Третье место – команда «Запорожские казаки»! Коля Солодовник объявляет обладателей серебра и моя нога невольно делает шаг вперёд. Я думал, что золото у наших друзей, команды Carp Pro Запорожье Саши Гордеева и Коли Солодовника! Но первые мы, команда Trophej.com!!! Второй раз золото на этом турнире!
Спасибо организаторам и судьям «Grand Flat Feeder League CarPro» и Николаю Солодовнику! Благодарность всем командам за честную и бескомпромиссную борьбу!
Александр Кубай, спасибо за качественный продукт и возможность представлять ТМ «Трофей»! И за поддержку знаниями! Наслаждайтесь рыбалкой!
До встречи в финале!
dibz, _VIT_, Лидер, Николай Анатольевич,
31.7.2018, 6:03 « Grand Flet League » CarpPro 3 Этап
[quote name='Николай Анатольевич' date='30.7.2018, 10:48' post='103640']
Здравствуйте уважаемые участники! Пока вы готовитесь к 3 этапу, я как организатор, и ТМ CarpPro уже ведем подготовку к Финалу. Сегодня получил Кубки для финала. Изделие ручной роботы, кованное, изготовленные по моему заказу, которое я нарисовал на кусочке листике бумаги, возможно в будущем я покажу этот макет.
Так как я в этом году много путешествую по Украине с программой мастер-класса по ловле на флет фидер, я вижу огромное желание людей и интерес к этому виду ловли.
Мне очень хочется проводить "Grand Flat Feeder League" не только в Запорожье но и по разным регионам страны, собственно уже сегодня и веду работу по подготовке...По вопросам и предложением можете связаться со мной в личное сообщение.
Но а сейчас предоставляю вам возможность по любоваться этими красивыми кубками.
IPB Image
[/quote

И по этому поводу предлагаю название финала - "Железный флэт"
Николай Анатольевич,
23.5.2018, 6:14 Детский рыболовный фестиваль на Лагуне2 02.06.2018г.
Лучшев Миша - 5 лет
Медведев Андрей - 14 лет
Николай Анатольевич,
9.5.2018, 9:10 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Отчёт о Весеннем Кубке Flagman 2018.
Решение участвовать в Весеннем Кубке Flagman 2018 пришло легко. Во-первых, мне очень нравиться этот водоём в с. Жовтневое. Во-вторых, организатором соревнований выступал мой хороший друг и известный спортсмен Николай Солодовник. В-третьих, состав участников обещал быть очень сильным. А соревнуясь с сильными соперниками и выиграть почётно, и проиграть не зазорно.))) Это получение большого опыта, плюс тестирование прикормки в условиях прессинга.
Быть моим напарником предложил Илья Кованько, молодой и активно развивающийся Запорожский спортсмен. Я думаю, что в скором будущем мы ещё услышим это имя. Команду мы назвали «Трофейное место».
30 апреля отправились с Ильёй на тренировку. Пробить дистанции ловли, прикормку, насадку, крючки, поводки. Т.е. всё, что даст понимание - с чего начинать в туре.
Водоём встретил нас тёплой тихой погодой, буйством весенних красок и красивейшими пейзажами. Расположились в зоне В.
[attachmentid=27012][attachmentid=27013]
В последнее время я тестирую прикормки ТМ "Трофей", поэтому и ловить решил именно этими кормами.
Т.к. целевой рыбой была плотва, то для замеса я выбрал корм "Плотва Специи" - 2 кг. Первое увлажнение на мелассе "Специи" и второе - на ликвиде "Белая Рыба". Отдельно хотел бы остановиться на ликвиде - сладкий ванильно-сливочный аромат которого пришёлся рыбуле по душе. Безусловный хит! Насадку выделял спреями "Плотва" и "Лещ". Так немного быстрее происходила поклёвка.
Сладкий ванильно-бисквитный вкус корма с оттенком специй не оставил равнодушным рыбульку. Она становилась на корм и радовала меня регулярными поклёвками. Понимание с чего начать тур у нас появилось, тренировкой удовлетворены, рыбку половили.
И вот соревнования, 6 мая, все приготовления сделаны, и я отправляюсь на водоём к 6-00. Там меня уже ждёт Илья. Он тренировался в субботу в зоне А. Отловился лучше, чем на нашей с ним тренировке, поделился наработками. Прикормку и крючки-поводки решили не менять, только по информации рыба была уже на более ближней дистанции.
Жеребьёвка, зону тянет Илья – зона А. Отлично, он хотел эту зону, вчера в ней тренировался. Мне в принципе разницы нет. Тяну жребий – зона В, крайний сектор! Меня это тоже вполне удовлетворило!
[attachmentid=27014][attachmentid=27015]
Правда в моей зоне собрались самые сильный соперники: Алик Таранов, Коля Солодовник, Евгений Шаня, Матенко Сергей…
Прикормку не менял, 3 кг «Плотва-Специи», только заменил мелассу «Специи» на мелассу «Белая рыба». Применил и ликвид «Белая рыба», который уже успел выделить для себя.
[attachmentid=27016]
Тур начался. Промер дна, определяю для себя две дистанции – 20м и 25м – две бровки. Дальше ровное дно, смысла там ловить особо не увидел.
Закорм решил вести большой кормушкой, это же плотва. Но после 6 забросов закормочной кормушки, ломаю квивертип на удилище 3,6м, которым я и хотел кормить в туре. Печалька. Пикерок 3 м с тестом 40 г не очень подходит для этих целей. Но некогда менять квивер, нужно отработать тур максимально эффективно.
Первый же заброс приносит крупную плотву. Клёв был наплывами, почему – не разобрался. Добавление в корм животного компонента активизировало клёв и укрупняло рыбу. Ловил с ближней дистанции, в момент затишья один раз перешёл на дальнюю, что принесло мне три крупные плотвицы. Но поклёвки приходилось ожидать чуть дольше. Поэтому возвращаюсь на ближнюю и продолжаю ловить. Немного подвела моя медлительность и зрение. Долго насаживал мотыля, нужно быть быстрее. Были ещё кое-какие моменты, но по ним пока умолчу…)))
[attachmentid=27017][attachmentid=27018]
Насадка – в основном мотыль, или красная пинка с мотыльком. Поклёвки в основном на падении.
Финальная ракета, взвешивание – и с весом в 5,200 кг – я третий в зоне! Впереди Алик с весом 8,320 и Коля Солодовник с 5,960. По слухам, зона А сегодня по весу отстаёт, так что я имею надежду и на 3 в личке!
[attachmentid=27019][attachmentid=27020]
Так и случилось! Мой напарник 4 в зоне А и наша команда занимает 3 место! Я – 3 в личке! Учитывая опытных и именитых соперников – для меня это достижение!
[attachmentid=27022][attachmentid=27023][attachmentid=27024][attachmentid=27025]
[attachmentid=27026][attachmentid=27027][attachmentid=27028][attachmentid=27029]
[attachmentid=27030][attachmentid=27031][attachmentid=27032][attachmentid=27033]

Спасибо Коле Солодовнику за организацию турнира, Илье Кованько, моему напарнику, за результат, и соперникам за честную и бескомпромиссную борьбу!
[attachmentid=27036][attachmentid=27035][attachmentid=27034]
Отдельна благодарность ТМ «Трофей» и Александру Кубаю за поддержку! Прекрасная продукция, которая помогает выигрывать!
Наслаждайтесь рыбалкой!
AVasilich, maxxxl, phoeniiix, SAGE, Sergey1, Винни, денисXXX, Илья Кованько, Николай Анатольевич,
9.5.2018, 8:51 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Предлагаю Жовтневое - в зоне В фидеристы; в зоне А поплавочники. Ловля только на ту снасть, на которую зарегистрировался. Формирование команд по согласованию спортсменов. Командный зачет - сумма мест команды. Личный, если он будет, место в своей зоне.
maxxxl, Илья Кованько,
7.5.2018, 11:26 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Отчёт о Весеннем Кубке ЗРК 2018
Напишу небольшой отчёт о Весеннем Кубке ЗРК 2018, в котором я участвовал и боролся за высокий результат.
Турнир проходил в Запорожье на Кичкасской дамбе 26-27 апреля в 2 тура. Дамба славиться сложными условиями для спортивной ловли рыбы. Это и большие глубины, и крутые бровки, поросшие ракушкой и срезающие поводки с рыбой, и заросли водной растительности, и порой экстремальные для фидера дистанции ловли. К этому добавляются и не всегда комфортные для посадки сектора. Но место интересное и спортивное. Можно с успехом ловить и плотву, и карася, и подлещика, и даже леща. Не говорю уже про уклейку!
Тренироваться у меня не получилось, высокая загрузка на работе, поэтому сразу в 1-й тур. Спасибо ребятам за информацию с тренировок: рыба стоит на значительной дистанции 70+, в прилове подлещик и редкая плотва. Под ногами присутствует уклейка, мелкая в среднем 5-10г.
В ловле уклейки я не большой специалист и явно проиграю более молодым и скоростным соперникам. Поэтому решение приходит само – ловить на дальняке подлещика.
Прикормку приготовил соответственно для глубины более 10м – липкую, тяжёлую и инертную. Это прикормка ТМ «Трофей» - Река 1 кг, Bream secret dark 1 кг и Skimmer Сold Water Dark 1кг. Замешивал на мелассе «Лещ» и ликвиде «Белая рыба». Очень меня поймал ликвид «Белая рыба» с его ванильно-сливочным очень стойким, насыщенным ароматом.
1-й тур. Сектор №10 – рядом Женя Каламбет в 11 секторе, который тоже настроен ловить на дальних рубежах. Моя дистанция 75м. У Жени где-то так же. Кормим линию на этой дистанции, т.к. говорить о точке я думаю не стоит. Может и есть такие снайперы, но я в их число не вхожу. Кормим, подлавливаем изредка. У Жени это получается получше. К середине тура приходит понимание того, что поклёвки подлещика очень деликатные и нежные – лёгкие потяжки. И из-за квивертипа в 4 oz я их практически не вижу, вижу только клеваки помощнее. Для этой дистанции у меня только Zemex Rampage, 4.2, 180g. А у него это самый деликатный квирертип. Приноровился подсекать интуитивно, по лёгкому подрагиванию квивертипа. Но это 20% реализации. И подлещик мелкий, но стоит на точке. Подрезка красного червя в корм активизирует рыбулю. Заканчиваю тур с весом 620г – делю 7-8 место с Денисом Никифоровым. Женя с весом 940г – 4-5 место. Андрей Бабурин – 3-й – в конце тура обрыбился карасями, один из которых 400г – стал Биг фишем турнира. Первые два места за «мастерами уклейки» Виталиком Гордиенко и Ильёй Кованько.
2-й тур. Тактику решил не менять. В прикормке заменил Skimmer Сold Water Dark на ещё один Bream secret dark и добавил ликвида «Белая рыба». Очень хотел попасть в свой или Женин сектор, но жребий отправил меня в сектор №4. Женя Каламбет попал в мой сектор, и на первом забросе снял подлещика с вчерашней дистанции. Значит рыбка там крутится. Забегая наперёд, скажу, что Е.Каламбет большой молодец! – во 2 туре взял единичку (1) не на уклейке и занял 3 место! Я перед началом 2-го тура учредил дополнительный приз от ТМ «Трофей» за ловлю «трофейной» рыбы. Так сказать, для укрепления рыбацкого духа и пропаганды здоровой ловли белой рыбы, отличной от уклейки!)))
Итак, 4 сектор. После промера глубин останавливаюсь на дистанции 65м, в этом секторе бровка ближе и не такая злая, поэтому могу ловить на Zemex Iron 3,9м, 120г с более чувствительными квивертипами! И практически безветренная погода! И я наслаждаюсь в туре ни с чем несравнимыми осторожными загибами подлещика. На точку удалось поставить подлещика и начать ловлю. Слева от меня безоговорочный лидер турнира Виталик Гордиенко. Хочу отметить его рыболовный талант, а именно высокую ситуативную тактическую организованность. Виталий садился на уклейку, но настроил второй фидер примерно на мою дистанцию. Клёв у меня был наплывами, когда я начинал подлавливать, Виталий бросал ловлю уклейки и становился на мою дистанцию. Так у него получилось поймать троих неплохих подлещиков и вкупе с уклейкой занять 2-е место во 2-ом туре и 1! в турнире. Отличное тактическое мышление – поздравляю! Хорошая тактика, которой, наверное, нужно было придерживаться и мне. Только нужен был рядом дядя Саша, чтобы кормить точку и понимать, когда подошла рыбуля.)))
Ну а я показал уже результат получше – 1480г и стал 4-ый во 2-ом туре.
По итогу 5 место, конечно не то, что хотел, но в 5-ку вошёл.
В конце – приятная обязанность - награждение призёров призами от спонсора ТМ «Трофей».
Поздравляю всех призёров и участников турнира с замечательным мероприятием!
Наслаждайтесь рыбалкой!
[attachmentid=26999][attachmentid=27000][attachmentid=27001][attachmentid=27002]
[attachmentid=27003][attachmentid=27004][attachmentid=27005][attachmentid=27006]
[attachmentid=27007]
AVasilich, ayala, Denis08ua, nikolaevi4, phoeniiix, SAGE, _VIT_, денисXXX, Илья Кованько, Михаил Ткаченко, Сергей Большов,
7.5.2018, 7:34 Весенний Кубок Flagman Запорожье 5-6 мая 2018г
Цитата(Николай Анатольевич @ 6.5.2018, 21:09) [snapback]103095[/snapback]

Увы... старались, но не смогли удержать кубок дома. И личка и команда уехала в Днепр..
Соберусь с мыслями и чуть позже напишем отчеты..

Была лютая заруба! Были неожиданные результаты и борьба! Были новые лица и старые друзья!
Коля, спасибо за организацию мероприятия! Всё на высоте!
Каламбет, Николай Анатольевич,
2.5.2018, 13:47 Отчеты о рыбалках (2018 год)
В преддверии Весеннего Кубка Flagman Запорожье решили с напарником по команде "Трофейное место" Ильёй Кованько потренироваться на ставке Жовтневое. Пробить дистанции ловли, прикормку, насадку, крючки, поводки. Т.е. всё, что даст понимание - с чего начинать в туре.
Водоём встретил нас тёплой тихой погодой, буйством весенних красок и красивейшими пейзажами.
[attachmentid=26985]
В последнее время я тестирую прикормки ТМ "Трофей", поэтому и ловить решил именно этими кормами.
Т.к. целевой рыбой была плотва, то для замеса я выбрал корм "Плотва Специи" - 2 кг. Первое увлажнение на мелассе "Специи" и второе - на ликвиде "Белая Рыба". Отдельно хотел бы остановиться на ликвиде - сладкий ванильно-сливочный аромат которого пришёлся рыбуле по душе. Безусловный хит!
[attachmentid=26986]
Насадку выделял спреями "Плотва" и "Лещ". Так немного быстрее происходила поклёвка.
Сладкий ванильно-бисквитный вкус корма с оттенком специй не оставил равнодушным рыбульку. Она становилась на корм и радовала меня регулярными поклёвками.
Цель стояла разобраться с тактикой на тур и снять небольшое видео, поэтому ловле не получилось уделить времени столько, сколько хотелось бы. Спасибо напарнику за операторскую работу и хорошую компанию.
Понимание с чего начать тур есть, тренировкой удовлетворены, рыбку половили.
[attachmentid=26987]
[attachmentid=26988]
[attachmentid=26991]
[attachmentid=26992]
[attachmentid=26989]

Наслаждайтесь рыбалкой!

P.S. Жизнь иногда преподносит сюрпризы! Будьте осторожны...)))
[attachmentid=26993]


AVasilich, ayala, maxxxl, phoeniiix, sazan75, Sergey1, _VIT_, Николай Анатольевич,
1.5.2018, 20:21 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2018 г (28-29 апреля, Кичкас).
Спасибо КЛУБ за это мероприятие!
Поздравляю призёров! "Человек-уклейка" neo.gif - мои поздравления!
Хочу отметить Женю Каламбета и Андрюху Бабурина - "люди -трофеи" good.gif ребята ловили в туре достойную рыбу!
ИМХО: темповую ловлю уклейки предлагаю перевести в отдельную дисциплину - пусть адепты уклейки соревнуются. Я даже соглашусь быть судьёй!
Дамба Кичкаса - интереснейшее место, сложные условия ловли, большие глубины и экстремальные дистанции. Но ловля интересная и эффективная - Жека это доказал во 2 туре.
Как предложение - в турнирах на Дамбе уклея - не в зачёт!
Если и дальше уклейка будет в зачёт - я скорее всего не буду участвовать... Вы уж простите.
Очень был рад всех вас Увидеть!!!

Andrey.ZP, Fish, Victor, Каламбет, Ленин, Михаил Ткаченко, Сергей Большов, ФЕДУАРД,
1.5.2018, 18:25 Grand Flet League 1-этап
Прошу зарегистрировать:
команда "Trophej.com"
Лучшев Александр - капитан
Шинкаренко Юрий
Бган Игорь - координатор.
Николай Анатольевич,
23.4.2018, 8:24 Весенний Кубок Flagman Запорожье 5-6 мая 2018г
Один тур 6 мая. Ловим на разные прикормки!
ayala,
28.2.2018, 8:57 Интернет магазин "Трофей"
Представляем новые спреи. Новые смешанные ароматы. Дополнения к ликвидам и мелассам. Хороший стимулятор поклёвки. Незаменимы при наличии капризной рыбули, помогут спровацировать её на поклёвку. Спреем можно диповать флэт-кормушку для усиления привлекательности.
На сайте представлен более широкий ассортимент.

[attachmentid=26824][attachmentid=26825][attachmentid=26826][attachmentid=26827]

[attachmentid=26828][attachmentid=26829][attachmentid=26830][attachmentid=26831]

[attachmentid=26832][attachmentid=26833] [attachmentid=26834] [attachmentid=26835]

Сделать заявку на продукцию ТМ"Трофей" в г.Запорожье можно в ЛС или trophejzp@gmail.com
Минимальный заказ от 200грн. Цены на сайте http://trophej.com/catalog/
Николай Анатольевич,
26.2.2018, 10:36 Интернет магазин "Трофей"
Из-за высокого содержания амидов и углеводов, меласса представляет собой очень важный источник энергии для рыбы. Одним из важных качеств этой добавки является ее свойство растворяться как в холодной, так и горячей воде. Кроме того, в мелассе содержится 10% золы, а это действует на рыб в качестве слабительного. Содержит витамины и полезные элементы в большом количестве. Поэтому является очень хорошей и сильнодействующей добавкой, для усиления прикормочных смесей. В качестве дополнительного привлечения добавлена смеси ароматизаторов. Эти концентрированные ароматические смеси, в свою очередь, укажут рыбе кормовые метки.
[attachmentid=26812][attachmentid=26813][attachmentid=26814]
[attachmentid=26815][attachmentid=26816][attachmentid=26817]
Сделать заявку на продукцию ТМ"Трофей" в г.Запорожье можно в ЛС или trophejzp@gmail.com
Минимальный заказ от 200грн. Цены на сайте http://trophej.com/catalog/
Николай Анатольевич,
24.2.2018, 12:22 Интернет магазин "Трофей"
В продолжении линейки прикормок для фидерной и методной ловли, представляем новые ликвиды. Эта серия жидких питательных добавок имеет в своём составе высокую концентрацию смеси ароматизаторов, которые улучшают ароматы готовых прикормочных смесей. Имея в составе вкусовые добавки, аминокислоты и привлекатели повышают вкусовые качества прикормки. Разводить с водой при ловле в теплой воде можно от 1 до 3 литров, а при ловле в холодной воде до 7 литров. Также ликвиды можно использовать в чистом виде, добавляя их в сухие смеси. При этом прикормка будет более "липкой", тяжелой и менее активной по механике работы по слоям воды. Такую смесь лучше использовать при ловле крупной рыбы.
[attachmentid=26806][attachmentid=26807][attachmentid=26808]
[attachmentid=26809][attachmentid=26810][attachmentid=26811]
Сделать заявку на продукцию ТМ"Трофей" в г.Запорожье можно в ЛС или trophejzp@gmail.com
Минимальный заказ от 200грн. Цены на сайте http://trophej.com/catalog/
Andrey.ZP, Victor, ФЕДУАРД,
23.2.2018, 19:33 Интернет магазин "Трофей"
Что бы рыбалка была успешная, нужны хорошие острые крючки.
Маруто, Япония.
[attachmentid=26801]
Сделать заявку на продукцию ТМ"Трофей" в г.Запорожье можно в ЛС или trophejzp@gmail.com
Минимальный заказ от 200грн. Цены на сайте http://trophej.com/catalog/
Andrey.ZP, ФЕДУАРД,
23.2.2018, 18:28 Интернет магазин "Трофей"
Цитата(Victor @ 23.2.2018, 17:27) [snapback]102504[/snapback]

А как с доставкой(оплатой) в Запорожье? То есть, я заказ на 200 гривен могу забрать у Вас в Запорожье?

Да, именно так.
Victor,
22.2.2018, 19:36 Интернет магазин "Трофей"
Коллеги, в этой теме я буду знакомить вас с продукцией ТМ"Трофей", хорошо известной в кругах адептов карповой ловли.
С этого года эксперты ТМ"Трофей" разработали и выпустили новые линейки продуктов, предназначенных для рыболовов, практикующих фидер, метод и флэт.

Встречайте! POP-UP Method 8x10mm.

[attachmentid=26788][attachmentid=26790]
[attachmentid=26791][attachmentid=26787][attachmentid=26789]

Сделать заявку на продукцию ТМ"Трофей" в г.Запорожье можно в ЛС или trophejzp@gmail.com
Минимальный заказ от 200грн. Цены на сайте http://trophej.com/catalog/
Ленин, ФЕДУАРД,
21.2.2018, 9:28 Общие вопросы по донной ловле
17 февраля в Днепре состоялся семинар Александра Кубая (ТМ"Трофей") на тему "Флэт-Метод"
Я впервые принимал участие в роли соведущего, поэтому не судите строго.
Приятного просмотра 1-ой части.
https://www.youtube.com/watch?v=Ub1Fn1Vu4nk
maxxxl,
10.1.2018, 8:29 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗОФРС
Цитата(Николай Анатольевич @ 4.1.2018, 21:27) [snapback]102294[/snapback]



Как по мне, так лучше создать сильный внутренний чемпионат на базе внутренних клубов, например Клуб Флагман, или ЗРК..


На базе компании Флагман я провожу много внутренних соревнований, и прочих спортивно-развивающих мероприятий, а на 2018 год их запланировано не мало с учетом официальных правил ФРСУ и разноплановости, как командные, так и личного первенства.
По этим мероприятиям буду проводить внутренний рейтинг, и если найдутся сильные, стабильные спортсмены, то для любой компании, команды, спонсора, такой человек всегда будет востребован.
На коммерческих этапах всегда есть за что по бороться и выиграть приятный приз, чего не скажешь про ФРСУ, только рейтинг и в лучшем случае медали с кубком, и то которые покупаются за деньги от личных взносов.
Как то так, есть куда стремиться.


Коля, когда поделишься планом мероприятий 2018? И ЗРК тоже)))?
artem555_86, discp,
24.12.2017, 8:56 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Погода в субботу 23 декабря не оставляла выбора – только рыбалка. По рекомендации друга впервые решил половить на этом месте в нижнем бьефе Днепра. Выехали рано, в 6-00, зная, что занять место даже в это время будет нелегко. Через 20 минут уже были там – свободных мест действительно уже не было, пришлось сесть в довольно неперспективное место с самого края. Наличие зарослей кустов сзади усугубили ситуацию, оставил там больше 10 поводков. Сразу пожалел, что платформу определил уже на зимовку к тёще), пришлось довольствоваться креслом.
Прикормку замешал ещё дома: по 1 кг Bream secret beige, Bream secret dark и Плотва Специи (всё от ТМ “Трофей»). Ловля предполагалась на большой глубине, поэтому прикормка была тяжёлая, липкая и очень сладкая, способная привлечь крупную рыбу, именно такая цель ставилась на эту рыболовную сессию.
Разложился, промерился – ловлю начал около 8-00. Дистанцию выбрал 50+, внизу свала, покрытого ракушкой, глубина 9-10м. Отмечу агрессивность дна в этом месте. Крючок поставил Крючок Flagman Silver Roach №12, но вскоре заменил на Крючок Flagman Silver Fish №12, как из более толстой проволоки, исключил случающиеся разгибы крючка. Поводок 0,117 – длиной 60 см.
5 кормушек со старта в точку, насадка 1 опарыш и 3 мотыля – и первая плотвичка не заставила себя ждать. Но размер совсем не радует… не за этим мы приехали. Меняю насадку на 3-4 звёздочки (рецепт Коли Солодовника), и плотва уже покрупнее. Пара плотвиц – и наступает затишье – клюёт только микробычок. Звонок друга Коли около 10-00 принёс некоторые рекомендации: удлинил поводок и увеличил темп ловли. Но опять бычки! Тем временем соседи справа начали активно полавливать. Присмотрелся – дистанция ближе метров на 10, чем моя. Значит плотва стоит на глубине 6-7м сверху свала. Несколько оборотов катушки – и я на дистанции 40+. Высокий темп и прикормка сделали своё дело, у соседей клёв утих, а у меня клевало практически сразу после взведения вершинки. Но досадный срез оснастки – и пока вязался – рыбка отошла. Снова темп, подход рыбки, но уже клёв не столь активный. Рыбка явно стояла в ярусе. Удлинение поводка приносило поклёвку на падении, но мелкой рыбы, укрупнение насадки приносило на падении только холостые поклёвки, а на дне заглоты крючка глубоко в шахту. Да и ещё эти кусты позади мешали забросу с длинным поводком. В общем, поводок 60см давал нормальную засечку за губу, на этом и остановился.
Результат на фото, погода была замечательная, Доволен очень, что представилась возможность порыбачить в канун Нового года. Этой рыбалкой уже точно закрываю сезон 2017! Наверное…
AVasilich, dibz, Fish, MaXxXimUM, maxxxl, phoeniiix, SAGE, sazan75, Sergey1, Spiro, teska, _VIT_, Дмитрий Николаевич, дубовка, Каламбет, Ленин, Николай Анатольевич, олежик,
3.12.2017, 18:25 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Экстра-хеви фидер или очередное закрытие сезона)
Уже первые дни зимы, а погода позволяет выбраться на рыбалку! Наконец-то суббота. Ура! В течении недели планировал посетить с пикером Соловьинку, но в пятницу прочёл отчёт Коли Солодовника и воодушивился. Решил порыбачить на нижнем бьефе Днепра. Приехал с другом на водоём около 9-30. По прикормке: ещё дома смешал Трофеевский Skimmer Сold Water Dark, остатки тестовой Плотвы цитрус и Реку G-Stream. Так как ловля предполагалась на течении, сварил немного пшена. Позже домешивал в прикормку с пастанчино. Дистанция 70+, переход на ракушку внизу свала. Ближнюю выбрал около 55м, как более комфортную.Но сегодня день экстра-хеви фидера! Ближняя после обильного закорма дала бычка. В дальную я верить не хотел)), поэтому дал пару кормушек и поцепил крючок. Сразу произошла поклёвочка - и мимо. Второй заброс и небольшая плотва. Фидер с ближней был отставлен в сторону. 70+ сегодня рулил. Слава Богу, что я захватил свою Раму 4,2м 180г, которую собирался продать. Исключительный фидер для таких условий! Теперь у меня нет никаких сомнений. Кормушку 90г пуля от Дока с кормом посылал точно в точку на протяжении всей рыбалки. Из насадок мотыль не рулил - давал мелкую плотву и бычка. А вот макароны-звёздочки с подсадкой пинки или опарыша давали результат. Позже обратил внимание, что у друга плотва крупнее, хоть и реже. 5 крупных опарышей в декабре! - вот самая зимняя насадка! На кукурузу брать отказывалась. Рыбка стала на точку и клевала в течении 1 минуты. Сперва была проблема с засекаемостью, которую я решал в течении первого часа. Добиваю навязанные в этом сезоне крючки в поводочнице, новых не вяжу). Гамакатсу 1810 особо сечь не хотел. Подобрал Гамакатсу 1030 №12.и Флагман сильвер роуч №14. Реализация улучшилась. Результат на фотографии, размер конечно не батоны, но есть и крупная. Вообщем я очень доволен рыбалкой, не ожидал такого в этом месте днём. Руки отваливаются - намахался.хевиком от души![attachmentid=26683] [attachmentid=26684][attachmentid=26685][attachmentid=26686][attachmentid=26687]
[attachmentid=26688]
AVasilich, black.boroda, dibz, fiks73, Fish, maxxxl, phoeniiix, sazan75, Sergey1, _VIT_, Винни, дубовка, Лёха, Николай Анатольевич, Юрчик, Ярослав Янковский,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:05