RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Удилища Волжанка
Vit@lya
сообщение 19.6.2014, 20:06
Сообщение #1


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



тест


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 20.6.2014, 10:02
Сообщение #2


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



Стал счастливым обладателем фидера ВОЛЖАНКА 3,6м 60+ Спорт. Буду Тестировать, о результатах отпишусь. Спасибо Леше Пугачу за данный девайс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 20.6.2014, 10:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Макс , а нельзя стать счастливым обладателем тестирования матчевого удилища "Волжанка"? lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 20.6.2014, 10:18
Сообщение #4


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 20.6.2014, 11:10) *

Макс , а нельзя стать счастливым обладателем тестирования матчевого удилища "Волжанка"? lol.gif

Матчи не завозили
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 20.6.2014, 15:54
Сообщение #5


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Обзор фидерных удилищ ТМ «Volzhanka»



Добрый день ценителям фидерной ловли!

Ловля на фидер очень динамичное и увлекательное занятие, которое, на первый взгляд, может показаться простым и не требующим особых навыков. Отчасти это справедливое утверждение, пока Вы не захотите попробовать ловлю в разрезе спортивной направленности. У Вас сразу появятся дополнительные требования к своей рыболовной амуниции, в данной статье я бы хотел уделить особое внимание удилищам, на примере ТМ «Volzhanka»: Volzhanka Pro Sport.

Для каждого рыболова, неважно спортсмен это или обычный любитель рыбной ловли, удилище выбирается очень индивидуально. Ни в коем случае нельзя совершать, покупку доверяясь лишь громкому бренду или рекламе продавца. При выборе нужно чётко понимать и руководствоваться выбором лично под себя, условия ловли, по бросковым характеристикам, под собственную манеру вываживания, немаловажен строй удилища, толщина бланка, наполняющая фурнитура и цена.

После активного участия на соревнованиях в нашей стране и за её приделами, у меня накопился огромный багаж опыта и знаний по использованию разных моделей удилищ. Через мои руки прошло огромное количество разноплановых удилищ производства, как Восточных стран, так и стран Европы.
На осенней выставке Рыбалка и Охота, что проходила в Киеве в конце 2013 года, мне посчастливилось познакомиться с опытными образцами новинок 2014 года от компании «Volzhanka», это были опытные образцы существующей уже серии Volzhanka Pro Sport. Именно с этими образцами я провел уже прошедшие соревнования в 2014 г., а их порядка 7, а так же более 20 любительских рыбалок.

Это две модели медиум класса:
-Volzhanka Pro Sport 12ft 60+
- Volzhanka Pro Sport 13ft 80+
Прикрепленное изображение

-Volzhanka Pro Sport 12ft 60+
Сам бланк очень легкий вес всего 180 гр., им комфортно работать, быстрый строй обеспечивает легко и точно бросать в точку ловли, очень чувствительные вершинки 1, 1.5, 1.75 унции, (но по ощущению гораздо мягче и при шквальном ветре нет паразитических колебаний) с посадочным диаметром 2.2 мм, и оснащены качественной фурнитуры – Sea-guide. Очень звонкий бланк, при темповой ловле на короткой дистанции поклевки уклейки, плотвы, густерки, молниеносно передаются в руку, а это важно! По крупной рыбе, такой как карась, карп, лещ удилище включается в работу от квивертипа до самого комля, тем самым распределяя нагрузку по всему удилищу, что в свою очередь способствует применению тонких поводков в условиях прозрачной воды, пассивности и осторожности рыбы.

Не смотря на то, что серия называется Pro Sport, это совсем не означает, что его нельзя использовать на обычных и любительских рыбалках, даже нужно, и я рекомендую, вы получите наслаждение в работе с ним! Это обозначение лишь для «дотошных» и придирчивым спортсменов, которые очень щепетильно подходят к выбору снасти, так как ловят рыбу в очень разных условиях. Так же хочу отметить, что я его использовал в условиях не большого течения, бланк с 60грм кормушкой четко стоял, и его не заворачивало в бублик, как есть много подобных удилищ в классе медиум. ДА!! еще прошу обратить внимание на транспортировочные параметры, очень транспортабельное! Удилищем комфортно работать на дистанции до 50 метров, кормушками 20-60грм.

Прикрепленное изображение
- Volzhanka Pro Sport 13ft 80+

Это удилище совсем не похоже на классические медиумы, по сравнению с меньшим собратом уже обладает большей мощностью, за счет этого удилище очень дальнобойное, не боится силового, резкого заброса. В моем арсенале эта серия стала более востребована на соревнованиях, так как в момент тура начинается аномальная погода, и деликатные удилища с ультра тонким бланком отходят на второй план! В условиях течения (набережная маршала «Малиновского» г. Днепропетровск) отлично держит струю за счет быстро сбалансированного бланка и не «валится».

При ловле на стоячих водоемах (на пример возьмём водохранилища) много мелкой рыбы расположено возле берега, а крупна рыба стоит за 50 метров, для этого нам нужно удилище с мощным комлем и мягкими вершинками которые четко регистрирует поклевку. Квивертипы 1, 1.5, 2 унции с посадочным диаметром 3,5 мм, фурнитура - Sea-guide.

Бланк с быстрым строем, но с прогрессивными характеристиками, то есть под действием нагрузки распределяет ее по всему бланку, что позволяет рыболову чётко контролировать вываживание рыбы.
Удилищем комфортно работать на дистанции свыше 50 метров с применением кормушек 50-60-80грм.+ корм.

Хочу подытожить всё написанное ранее, если вы желаете закрыть вопрос при выборе удилища в медиум классе, советую обратить внимание на Volzhanka Pro Sport 12ft 60+ и Volzhanka Pro Sport 13ft 80+. С таким арсеналом вы будите готовы к любым условиям во время соревнований или рыболовной сэссии!

С уважением, Пугач Алексей!


--------------------
ФИДЕР!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 4.7.2014, 9:54
Сообщение #6


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Хочу немного добавить про серию Pro Spotr 3.9 80+, условия соревнований диктовали что нужно использовать кормушки от 80- 120 гр + корм, и всё это приходилось выпуливать за 60 м. Скажу честно, был удивлён что удилище не провалилось при броске даже при самом безумном перегрузе!

Идеальным балансом катушки к данной модели, я считаю 4000 по Дайве!

При темповой ловле густеры и мелкого подлеща, влитали довольно весомые экземпляры. При использовании поводков 0.1-0.12 мм не было не единого схода, удилище отлично гасило каждый рывок.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Следующие испытания буду проводить в Ирландии на водохранилище Inniscarra в пригороде Coachford.


--------------------
ФИДЕР!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1van0
сообщение 6.1.2015, 15:46
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 5.11.2009
Пользователь №: 16 004
Спасибо сказали: раз(а)



Подскажите, пожалуйста посадочный диаметр второго колена пикеров "Волжанка".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 22.11.2017, 15:11
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Николай Анатольевич @ 21.11.2017, 9:59) *

Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 60+

Бланк аналог Дренан Матч Про.
До этого у меня было два Дренан Мач-Про медиум фидер- продал, так как разницы не заметил, а вот транспортировка облегчила жизнь.


Коль - как разницы не заметил....Двух и трех частники - разные априори...Не затрагивая производителя.
С Уважением ZAV!


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 24.11.2017, 11:40
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ZAV @ 22.11.2017, 15:11) *

Коль - как разницы не заметил....Двух и трех частники - разные априори...Не затрагивая производителя.
С Уважением ZAV!



Саня ну ты же опытный рыбак, а в удилище строении не разбираешься...
Не вводи людей в оману.

Саша, в том то и плюс Волжанки, это транспортировочная длинна. А то что "якобы третья часть отстебывающая ручка- на роботу это совсем не влияет и не считается часть того, что имел в виду. Самое важно, что рабочая часть, комлевое колено удлиненное и не порезано. На забросе и вываживании работа просто идеальная, и лучше чем в МАЧ-Про.
Это двух частник, ибо тогда нужно и вершинку считать частью. На забросе присутствует так называемый в народе -плевок, когда палка сама выстреливает кормушку и рыболову не нужно вкладываться. За счет удлиненного жесткого комлевого колена, обеспечивается точность заброса и запас прочности.
Я знаю о чем я говорю, я несколько сезонов провел этими палками не только в любителях но и в спортивном режиме. У меня 100 рыбалок в сезон из 365 дней..
Вершинки у Волжанки более чувствительные, а Дреннан рассчитан исключительно на крупную рыбу, даже не смотря на то, что пишут матч.. Карбон, усиление графитовой лентой, Fuji, одинаковое. Волжанка выигрывает транспортировкой и вершинками.

На Дреннан ведутся только люди не разбирающиеся в удилищах, которые свято верят в бренд, новички, а так же за ангажированные люди под бренд. Например я такой был в 2010-2013г, мне очень нравилась фирма дреннан, по этому я скупал все дренан. А потом понял, что не все классное, что дорогое, оно рыбу не ловит.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:54