RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Николай Анатольевич ::: Спасибо сказали: 2485 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.6.2014, 8:23 Кубок Украины по ловле рыбы фидером 2014
Кубок Украины 2014г.
IPB Image
это первые официальные соревнования такого уровня и для меня! И в этом году, слава Богу, не что не смогло помешать мне в поездке, и я в составе команды «G.STREAM» отправились в г. Вышгород на место ловли, Вышгородская дамба! Очень многовидовое рыбой и красивое место со своими загадками, которые нам предстояло разгадать. IPB Image
IPB Image
Поездку запланировали так, что бы провести 3 тренировки, испытать разные составы прикормок, определится с дистанцией и все такое…
Сынок Лешка проводил папу на «КУ» IPB Image еще тот рыбак…
IPB Image
Первая тренировка в среду все садимся в зоне «В», знакомство с водоемом, наш «кэп», с тренером дают установку, просто рыбачьте как на обычной рыбалке, кто как может, собирайте информацию, и как можно больше поймать рыбы, но при этом всем мешает разные составы и разное увлажнение. Уже после трех кормушек на крючке бычек, затем окунь, потом не большая плотва, окунь, потом провал в клеве минут 40, делаю докорм и ухожу на ближнюю дистанцию здесь мини бычки и окуньки, сижу минут 30 и ухожу на прикормленную точку, там вылавливаю 6 мерных плотвиц от 150грмIPB Image
затем опять затишье, напарники так же подлавливают разную рыбу, У Вовы из бонусов: красивейшая рыба Язь, грамм на 700 IPB Image
Лешка подлавливает подлещиков от 300грм очень хорошо, и не плохо демонстрирует ловлю чехони, которую я вообще вижу впервые. IPB Image Вот так и пролетели первые три часа ловли. Обедаем, обговариваем часы ловли, делимся наблюдениями, друг друга корректируем и продолжаем. Укрупняю насадку, укорачиваю поводок на столе подлещик очень активный на каждом забросе мерная рыбка 200-400грм, Женя берет лещика под килушку. Так и закончилась наша первая тренировка, все с рыбой, ее многоOpen in new window , минимальный вес улов 3,5кг и до 8кг.
С каждым днем и последующей тренировкой рыба ставала привередливей, в зависимости от погодных условий, а мы пережили и шквальный ветер, и сильный ливень, IPB Image IPB Image и невыносимую жару, рыба была на разных дистанциях, ее интересовала разная по инертности прикормка, ну например чехонь иногда ставала на инертную лещевую прикормку с медлянно всплывающими частицами, а уже через час она была вся у поверхности и давай ей только «пыль», так и подлещик, то он на удалении от берега, а через время он сразу за травой под ногами. Вот такие перемены в рыбе и не какого четкого алгоритма. Единственное что мы четко определили, так это оснастку-патерностер с плечем 10см, крючек который сек любую рыбу, три длинны и диаметр поводка от 70см- лещ, 1200см- лещ, плотва, окунь, и 2400см –чехонь и состав прикормки это 3кг «G.STREAM PREMIUM SPORT» and 1кг «G.STREAM PREMIUM FEEDER». IPB Image
Лешка, ты создал крутую прикормку с которой можно работать и не ломать себе голову в больших разновидностях других смесей! Спасибо тебе, так держать и не останавливаться!
-Перед стартом внутри очень большое волнение, но поднятие прапора и гимн Украины немного подбодрил, успокоил! Не плохо бы на чемпионатах областей так же включать государственный гимн.
Зона С сектор 10 в этом секторе мы провели последнюю тренировку, правда я сидел в С7, а С10 был Алексей. Это было одна их худших тренировок, кроме окуней и бычков я не чего не поймал, но зато по тренировался ловить чехонь и 12шт за последний час ловил. Open in new window IPB Image
Моя первая в жизни чехонь IPB Image
У Лешки стала на точку плотва и после 30 штук он перестал ее ловить все ясно! Так и я перед стартом надеялся, что плотва не пройдет мимо, корм тот же, дистанцию знаю. НО в туре, как известно все по другому, и все что работало на тренировке, забудь и ищи ключик по новому. Искал, подбирал, уходил за горизонт, подлеща, леща не было, плотва всего одна! Пришлось раскармливать в конце тура верховую рыбу, за час ловлю всего две штуки с средней дистанции, справа Харьковчанин перешел на 20 оборотов, за травой ловит две чехони, я бегом, следом за ним и перед финишем ловлю еще две штуки под ногами. Итого 4 чехони IPB Image
5 бычков, 2 окуня, одна плотва 660грм 7-е место Якорь для команды! Мужики я старался, простите!! Но радость!, моя 7-ка не помешала занять нам лидерство в первый день, напарники хорошо отловились в своих зонах и мы на 4 бала вырвались вперед!
По удилищам: для роботы на ближней дистанции я выбрал
–Volzhanka Pro Sport 12ft 60+ я уже писал о них, мои роботяжки: (описание в посте №88 http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3813&p=3 )
Для роботы на средней дистанции
- Volzhanka Pro Sport 13ft 80+(описание в посте №77 http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=...amp;p=3#p158365 )
IPB Image
Катушки: Шимано ЕXEGE 4000 RC
Шнур : Sunline D-1Hybrid PE Fune 12lb
Кормушки : «Grizzly» обичные и пули 40-60-80грм.
Второй день Зона С сектор 5. Я понимаю, что сегодня я не должен так опускаться низко и настраиваю себя на максимальную концентрацию в туре, щепетильно обследую дно, хотя все тоже. Дальняя 78, средняя 60, ближняя 15-20 оборотов. Стартую с прикармливания ближней 5 больших кормушек, затем дальней, и средней. Ухожу с поводком на ближнюю, ловится плотвичка 15-30грм, микробычки, через 20минут координатор говорит на средней ловится чехонь, перехожу на среднюю поводок 1,2м, ловлю со дна голавлика 70-100грм, окунька 30грм, удлинняюсь ловлю чехонь, слева Свят чехонь паркует одну за одной, отправляю туда координатора, принес мне информацию, что ловит на пылящий светлокоричневый корм насадка кастер, темпую 10секунд 10кормушек с кастером, чехони нет., начинаю дубинить по минуте, ее нет, не получается ее ловить, Координатор Вовчик Гризли приносит информацию от Лешки и дает установку на ловлю подлеща. Кормлю, дальнюю ловлю одного 200 грм и все, пол тура пролетело, в садке 300-400 грм рыбы, очень мало, Святослава чехонью уже не догнать, только увесистым лещем, но его тоже нет. бегаю по дистанциям, ложу много живых компонентов, на среднюю подошел подлещик, принесенная информация работает, ловлю 3 штуки 100-150грм, на 4-й поклевки поднимаю фидер рыба есть, и сразу сход, выматываю, насадка закрыла жало, не просек. 40 минут рыбы на точке нет, делаю докорм из 7-ми кормушек с живыми и перехожу в одну линию со Святом и О.Олейником 45 оборотов, пытаюсь ловит чехонь, ловлю 3шт, но очень то она прошенная, не могу, не получается. Возвращаюсь на свою точку, подлещик вернулся до конца тура ловлю 6 штук финиш! 1450 грм 4-е в зоне! Очень старался не пропустить Олейника вперед, у него весь тур много обрывов, перевязываний, но он с под Святослава подловил чехоней больше! Он второй я четвертый. Я все равно поднялся вверх, по сравнению с первым днем. У остальных моих напарников второй тур выдался регрессом по сравнению с первым! Так мы и опустились на 2-е командное место, где то не до роботав.
Но все равно для меня это большое достижение, первые официальные и в призы!
IPB Image
Все это благодаря наработок, наблюдений нашего капитана А.Пугача IPB Image еще с отборов, а так же общей командной роботе! Спасибо всем однокомандникам IPB Image за вклад, отдачу, настроение! Лешке за организацию, настрой, советы! Ты не только сильный личник, но очень сильный командник, который и вытащил нас в призы!
Поздравляю победителей, очень сильно!
Всех личников! Очень уверенно!
Всем спасибо за борьбу и до встречи на рыбалках и соревнованиях!

A.LEVA, Alexey@, Andrey.ZP, Andryxaz, bek70, Davyd, Fed, greensky, PPS, SAGE, Stas, Vos, Винни, ФЕДУАРД,
28.5.2014, 9:22 The 2nd Sensas Open Feeder Fest «Юрченково 2014»
К большому сожалению в 2013г не удалось приехать на этот турнир, в связи отсутствия напарника, а в этом году со мной любезно согласился принять участие начинающий спортсмен из команды «Запорожье –Днепропетровск» Соловей Петр ака «РРS», а так же мой хороший друг, капитан и тренер нашей команды «G-Stream Запорожье» Алексей Пугач.
Вступление:
-Ну что, с чего начать? Наверное как и у всех целая неделя прошла в ожидании, с быстро бьющимся сердцем по быстрее бы уже выходные, ощутить на том конце удилища ссыльную рыбу…, а так же в сборе информации, подготовки снастей, закупки прикормок, вязание поводков и.т.д.
Пятница, рабочий день окончен, 17:00 мы готовы, выезжаем. IPB Image С такими людьми дорога пролетела быстро, весело с рассказами о рыбацких байках, прошедших и предстоящих турнирах… IPB Image за такими рыбками мы ехали ))) IPB Image
-Ну и куда же без курьеза! ))) При подъезде к месту, примерно за два часа, Лехе звонят друзья из Донецка, которые уже были на водоеме, попросили подкупить продуктов, после этого с нами пропадает связь, наш всеми любимый «МТС» спасибо тебе! И как потом выяснилось, ))) в 12 ночи, было разбужено пол Украины – Леха пропал! Ну все хорошо, что все хорошо! Блок посты проехали без остановок! Все целы и здоровы! Прибыли! Приехавшие команды еще не спали, любезно нас встретили у костра, накормили очень вкусной ухой! Спасибо!
Утро 5:00! IPB Image Штиль, пение птиц, вокруг красота, все оживает и просыпается, это нельзя описать словами, на водоеме так, что ты не думаешь не о чем, и все какие либо проблемы уже не важны! Глазам красиво, душе спокойно!
Внутри присудствует предстартовое волнение, волнение как пройдет жеребьевка! IPB Image Очень хотел попасть в соседнюю зону с командой «Шимано», но жребий нас отправляет в сектор №38 на другой стороне водоема, где еще ни кто, ни когда не ловил, и куда добираться нужно на лодке, благо на водоеме эта услуга предоставленная. IPB Image
IPB Image
IPB Image
Честно в это время года я был не в восторге от жребия, аж руки опустились, настроение упало. Сектор 60 метров от дамбы, а как известно здесь всегда самая большая глубина, яма и в нерестовый период рыбы нечего здесь делать. Но нечего бороться нужно! Сектор за пару дней до… был приготовлен, выкошен от травы и камыша, деревья подрезаны, правда берег илистый и мокрый, пришлось помесить грязь. IPB Image
Идет подготовка к ловле IPB Image
IPB Image
тренер проверяет связанные оснастки, узлы шок лидеров и.т.д.

IPB Image
IPB Image


Поиск места:
После сигнала начать подготовку сразу же взял маркерное удилище и приступил к промеру глубины, и поиска места ловли, а Петя все это дело зарисовал и обозначал на карте. Обычно на ставках дно заиленное, и твердый пятачок, стол, для карпятника это счастье и 100% место ловли, здесь же все дно твердое от средины водоема до берега! Задача? Чешу репу-продолжаем маркерить! Но есть очень четко выраженные три бровки. Дамба от нас справа. На расстоянии в 60-70м с лева на право находим, что глубина увеличивается с 4,9м до 5,75, затем подъем на 4,м и опять опускается на 5,5м, как глубина увеличивается дальше не знаем, так как это уже соседний сектор. На расстоянии в 40 метров от берега к нам явно выраженная бровка с 5м на 4, и не ровностями на дне, бугорки, барханчики, грузик постоянно скачет, залипает, интересное и в тоже время не понятное дно, но очень похоже на то, что это проделки рыбы в процессе питания, но это все только мои догадки! И третье место на расстоянии в 20метров от берега, это крутой глиняный свал с 4м до 1,5м глубины с ровным столом на глубине в 2.2м-2,5м протяженностью 1,5-2метра. Что мы имеем на карте: на наш взгляд три перспективных места на которых мы и остановились. Дальняя точка это возвышенность с глубиной в 4 м, когда вокруг 5-5,7м глубины, средняя это бугры, барханчики, ближняя это ровный стол перед бровкой глубиной 2.2м-2,5м.

Прикормочная программа:
IPB Image
IPB Image
Положу руку на сердце готовились на карповую рыбалку, конечно с приловом белых амуров, но не на оборот, и в связи с эти все компоненты и продукты подбирались для карпа!
Основной сыпучей смесью была «G-Stream-Карп» красная, экструдированная с клюбничной ноткой прикормка.
IPB Image
IPB Image
Флет-смесь:
ТМ «Трофей» Печень, клубника, клюква кальмар, а так же не заменимая моя смесь практически во всех карповых рыбалках VDE … серию пока умолчу, многие рыбы от нее без ума.


Зерновые:
Вторым прикормочным компонентом были зерновые: Пшеница, кукуруза, конопля, все это дело было за ранние приготовлено, промыто от грязи и пыли, замочено, проварено, и на водоеме уже пошел процесс ферментации (брожение).
Бойлы, пелет, дипы, ликвиды, аминосиропы: на протяжении трех лет в любительских рыбалках я доверяю бойлам и компонентам торговой марки «Трофей», покупаю только у производителя, так как у него всегда свежие, мягкие, есть весь ассортимент, демократичная цена. А так же взяли на пробу, и испытать в боевых условиях бойлы польских производителей фирмы «Adder Carр» линейку с кисло-сладким викусом банан-ананас. IPB Image
IPB Image
IPB Image

Снасти:
Для турнира были подобраны следующие удилища:
Мои:
- Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 60+
- Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 80+
- Volzhanka Pro Sport 13ft 100+

Я уже ловил данными удилищами на кубке Днепропетровской области пост №88 http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3813&p=3 и то что они дальнобойные это факт, и уж очень любопытно было испытать их по крупной рыбе. Бланки с быстрым строем, но с прогрессивными характеристиками, то есть под действием нагрузки распределяет ее по всему бланку, так же легко управлять крупной и бойкой рыбой, уже после второго белого амура за 2кг, я приобрел уверенности в вываживании. Хорошо сделанные, обладают запасом прочности, в процессе ловля я совсем не переживаю за них, тем самым сосредоточиваюсь на самой ловли! Мои выводи об удилищах это «рабочие лошадки»! Когда в первый раз вы возьмете в руки удилище, я уверяю оно вам приглянется, а еще может показаться один момент, что диаметр колец на вершинка маленький, я тоже переживал, так как использовал основную леску, и мне необходимо привязывать шок-лидер, который при силовом забросе воспринимает нагрузку на себя, и думал что узел будет плохо проходить на забросе. Но все ок! правильный узел «морковка» на цепляет колец и не препятствует забросу!
IPB Image
IPB Image
Open in new window
Обратите внимания как работает удилище IPB Image
IPB Image
IPB Image

IPB Image
IPB Image
Брависсимо Петр!!!
IPB Image


Пети снасти:
- DAIWA TOURNAMENT- 13
- Hardy Marksman XT Feeder 13

О своих удилищах он расскажет сам…
Сподовое: FOX Warrior 5.5lb

Катушки: Shimano ULTEGRA, TWIN POWER, EXAGE .
Основная: лески Shimano Technium 0.28мм.
10:00 Старт!
Маркер установлен, сподовое –отмерянное, производим стартовый закорм.
Спод смесь №1 дневная состоит из: зерновые, пылящий пелет разно фруктовых вкусов, сыпучая прикормка замешанная на мелассе «G-Stream клубника»

И сразу же расскажу про
Спод смесь №2 ночь состоит из: зерновые, пылящий пелет рыбно-мясных-перечно-спецевых вкусов и запахов, нарезанные и целые, пылящие и варенные бойлы и не посредственно пред забросом залиты вонючим ликвидом. Почему перед забросом: для создании в воде специфической среды вокруг прикормочного стола, и что бы не создать конкуренцию своей насадки которая за ранние здорово вымоченная в дипе.
Стартовали с дальней и средней дистанции, в ближнюю не поверили, оставили ее на ночь и как дальше выяснилось очень зря!
На точки отправлено примерно по 3 литра прикормки, заряжены флеты, поп-ап, ждем, IPB Image
перезаброссы раз в 10мин, IPB Image два часа без рыбы, хотя команды уже распечатались, проходит первое взвешивание, у нас ноль, принимаем решения кормить , кормим уже в два раза большей дозе и больше добавляем сыпучей смеси, привлечь активную рыбу, соседи слева, справа ловят амуров, у нас тишина, второе взвешивание у нас ноль, дубиним не подетски, пружинщики настоящие, вот только с английской, под название «Флет»! спрашиваем результаты, команды уже набрали по 30-30кг, мы понимаем что летим, смотрим что делают соседи, все прекрасно видно, большая кормушка, много сыпучего светлого корма, длинный поводок. Наш тренер, дает команду быстро перестраиваться совсем по другому ловить, диктует рецепт приготовления смеси из тяжелых компонентов как сделать «пылящие», круша делает свое дело, аж кипит, меняем оснастки, удлиняем поводки, переходим на ближнюю дистанцию, и уже спустя 7 часов после старта- первый амур! Спасибо Тренер! На третьем взвешивании мы уже с рыбой и показали около 15кг. IPB Image
Впереди ночь, IPB Image начинаем прикармливание, ложем много корма около 30 литров на точки, у меня руки от спода отваливаются, а что поделать, Non-stop, еще 22 часа нужно ловить.. ночное прикармливание дает не плохие результаты: с дальней точки два амура, на донную насадку, с средней дистанции пару карпиков до двух кг, и несколько не реальных обрывов поводка 0,2 на поклевке, обрыв 0,28 лески на клипсе , после этого маркерили леску и оставляли без клипсы. IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Ближняя лучше всего дала прилов как амуров, так и карпов . IPB Image IPB Image
IPB Image
ночными оснастками лучше работал флет 8см поводок, поп-ап. Три рыбы было поймано за ноздри, это пару карасей и небольшой карп, этот факт свидетельствует о том, что ночью у рыбы работает больше обоняние, боковая линия чем зрение! Все таки Л.П.Сабонеев писал правду))))! На утрешнем взвешивании у нас больше 20кг, но все равно до лидеров далеко. Тренер дает установки больше упираться в ближнюю и использовать фидерные монтажи. Но и так же не забывать о дальней и средней, на случай поимки бонуса, так как ночью они нас посещали.
IPB Image
IPB Image
Делаем утреннее прикармливание, также порядка 30 литров, поменяли остнастки, но все равно видим динамику ловли по сравнению с другими командами на противоположном берегу, мы отстаем, говорю Петя нужно ловить по 6 амуров в час и это минимум, но не получается, нет у нас пылящего корма, а то что придумал Лешка этого не хватает что бы ловить много и быстро. В тот момент мы подумали, лучше бы мы все оставили дома, а взяли одних пылящих компонентов. Потому, что амуры Юрченково, думаю что они уклейка или толстолобы, и держаться у поверхности воды, + тополиный пух который они с удовольствием кушают. Но все же мы не седели сложа руки, постоянно работали. Все что мы могли это: на время опускать амура ко дну, во время его прохода и не на долго задерживать. Длинным поводком с плавающей насадкой у нас не получалось ловить, так как не было правильной смеси.
Получалось примерно так: ловля только со дна, на флет с поп-ап 10-14мм ананас-банан от «Adder Carр» лимонного цвета IPB Image , IPB Image

чеснок, от «Трофея» белого цвета или 10мм желтенький кукуруза. Кормим на столько нам удавалось пылящей смесью, но она тяжелая ))), мы же готовились на карпа, 5-10 спомбов, проходит 20 мин и понеслось, шевеления вершинки свидетельствует о том, что парни уже пришли, затем поклевка, она как у леща, шевеления, небольшой загиб, или отстрел, паравоз. Амуров с утра не было, больше карпики до одного килограмма, но очень активные, и уже на взвешивании у нас до 10 кг мелкокарпа, после ночи и второе утрешнее взвешивание на нашем берегу мы лидируем, но второй берег, просто гиганты, рвут нас очень сильно!
Ну не останавливаемся работаем дальше не смотря на усталость и недосыпание , IPB Image голод, ну в принципе как и все. И что то начинает получатся два часа подряд нам удается ловить по 6 амуров, IPB Image благодаря подобранному дипу, который сносил голову амуру, затем перемена погоды, штиль, солнце парит, рыба поднялась вверх, опустить ее тяжело, третий час ловим 4 амура, и умудряемся это тем, что тупо заливаем точку ловли дипом ))), последний час нам приносит опять 4 амура и за 4 минуты до финиша у меня сильный паравоз, еле успел снять с клипсы, сматывает леску, очень много, ушел на середину водоема, хоть я и закручивал фрекцион, но все равно отпускал, так как боялся спустить рыбу. Звучит сигнал финиш, рыба еще в воде, но по регламенту еще 15минут для вываживания есть, рыба идет тяжело, сопротивляется подниматься не хочет, но все же в течении 10 минут припарковал, ))) это всего лишь карп на 2,5 кг, хотя все думали что за 5. Рыба Юрченково очень сильная! IPB Image
Наши Донецкие друзья IPB Image
IPB Image
Вот так и закончились для нас первые соревнования по ловле карпа, а для Пете это была вообще первая полноценная карповая рыбалка со всеми вытикающими. Если бы видели его счастливую улыбку от поимки 2-х-3-х кг карпов и амуров! Детская радость взрослого дяди Пети! ))) Мне очень приятно за Петю, он справился с поставленными задачами на отлично, при чем руки не дрожали, все делал хладнокровно и уверенно, из-за этого заставлял переживать Лешку и меня!
Петь браво! И спасибо тебе за компанию!
Мы еще по воюем IPB Image к сожалению не сегодня
Лешка ты не зря носишь имя чемпиона Украины прошлого года! Твоя голова, идеи, умение читать водоем, очень помогли нам в процессе турнира! Спасибо тебе!!!
Наш общий улов составил почти 73 кг за 30 часов и 5-е место среди 14 команд. IPB Image
Про сходы рыбы не пишу, их было много, да как и у всех..
Поздравляем победителей турнира команду «Shimano» ну без комментариев браво!
А так же хочу отметить команду «Кумовья» в прошлом году поймали 16кг, в этом году 114кг! Улучшения в 100раз!
Команда «Kim Fishing» в прошлом году поймали 13кг в это 108кг.
Ребята в чем такой не реальный прогресс? Давайте отчеты с удовольствием почитаем!
Так же хочу развеять для себя, и может еще для кого то: Что карповая рыбалка это не только много свободного времени, и денег, это еще и много физического здоровья! Если у тебя нет здоровья первые пункты не помогут!
Так же для себя получил урок, обычная карповая рыбалка, или линтяйничество очень отличается от спортивной. Здесь нужно быстро и много ловить рыбу!
А еще я думаю, что карп-фидер сильнее и интересней чем обычный карпфишинг, не считая трофейной рыбалки.
Компании «Ибис» желаю и в дальнейшем проводить подобные турниры, собирать именитых спортсменов, только учитывать то, что затраты участников в разы дороже ваших призов, и сделать их более памятными и ценными, а то как то хочется уж если и тратить собственные средства, то знать ради чего, не только ради имени.
Спасибо организаторам, судьям, работникам такого замечательного водоема, лодочникам, и всем участникам.
Всем добра, здоровья и до новых стартов! С уважением большой коллектив команды «G-Stream »
IPB Image
-МОРЯК-, A.LEVA, alek_slv, Alexey@, Andrey.ZP, AndreyK, Andryxaz, Anton999, astynax, bek70, BULA, Chubaka, Crazy, Davyd, Denis08ua, Dmitryi aka Miraj, dyadya_Sasha, Fed, Fersfet, FLAGMAN ADMIN, GoldCarp, greensky, GRIZZLY007, Hunterzp, kompaniets89, MaXxXimUM, maxxxl, MSV, nikolaevi4, oleglv68, PPS, SAGE, Sahalin, sasha77, sazan75, space, Stas, teska, valera73, Varhol, Vit@lya, vladk, _VIT_, Алекс С, БОРИСЫЧ zp.ua., ВВА, Винни, волк, денисXXX, Джонни, Дмитрий Николаевич, дубовка, жека, Лидер, олег1975, Персик, Серж, ФЕДУАРД,
16.5.2014, 9:56 The 2nd Sensas Open Feeder Fest «Юрченково 2014»
Прошу зарегистрировать

Команда "G-Stream" Запорожье

1) Солодовник Николай (к) 066-999-72-18
2) Соловей Петр
Вован,
13.5.2014, 12:40 Кубок Днепропетровской области по фидеру (2014 г.)
Цитата(SAGE @ 12.5.2014, 15:54) [snapback]75991[/snapback]

Поздравляю команду "G.Stream"

Очень хотелось бы почитать отчеты, и да же не сколько призеров , столько рыболовов, так сказать, из народа.



Open in new window
Настроение на Днепропетровск было боевое, по прошлому году я знал куда еду, какие условия ловли и какие соперники там будут. Это течение, дальний заброс, тяжелые кормушки, титулованные, именитые спортсмены-рыболовы (элита Украинского фидера), но в тоже время в душе я очень переживал что бы не подвести команду, о личном каком то достижении не было и мысли, главное команда!
IPB Image
Тренировка:
Замешиваем прикормку 2 состава с разными секретными добавками, с добавлением новой ароматизированной мелассы G.STREAM (карамель, специи, клубника, …) на основе смесей
G.STREAM PREMIUM SPORT Open in new window и
G.STREAM PREMIUM FEEDER
Open in new window
IPB Image
IPB Image
IPB Image

Пока прикормка настаивается наш капитан А.Пугач дал наставления , и другие сопутствующие слова максимально собрать информации…Рыба на прикормку реагировала по разном, на один состав уже после 40 мин пришли лещи, на другую подошла мелкая разнорыбица, в результате до увлажнения получали третий результат, и на оборот на очень сухую был четвертый результат, добавления живых компонентов и их перебор давало пятый результат….
В общем от тренировались,
IPB Image
IPB Image
получили информацию, за ужином обсудили и выработали общую тактику.
1-й тур:
Меня занесло в зону В, где у нас была тренировка, и где ловились лещи. ( Проезжая мимо О. Боев спросил какой это сектор, я сказал 23, он показал мне кулак с поднятым большим пальцем вверх, я не знаю что бы это значило.))….) Середина зоны хорошо просматривается слева справа, нашел две дистанции за 50м и до 50. Стартовал после 3-Х прикормочных кормушек, течение очень слабое 60-ка стоит, мелкая рыба отзывается хорошо, вот только засечь ее удается не всегда, постоянно приходится подстраиваться в подаче наживке, то так мотыля насадить, то по другому, то ей дай пинку… В очень активном темпе проходят 3 часа тура на дальней дистанции, соседи тоже подлавливают, в моей зоне крупной рыбы не кто не ловит, она клюет в зоне А, на четвертом часу включили течении, и приходится опять подстраиваться под засечку рыбы, на потоке она клюет очень резко, и пару мотылей сбывает без проблем, кое-как , с провалами в клеве доловил 4-й час, пока рыбу вообще не сдуло с точки.
Смотрю по сторонам вся зона сидит в выжидании ляща, не кто нечего не ловит, моему терпению приходит конец, когда я вижу, что полчища уклеек плавают под ногами, и перехожу на ее ловлю, в этом мне очень помогло фидерное удилище Волжанка Volzhanka Pro Sport 12ft 60+ IPB Image (немного об удилище: очень легкое, быстрое удилище, им очень хорошо легко и точно бросать, чувствительные вершинки не смотря на то, что промаркерованные 2, 2,5, 3 унции, очень звонкий бланк, поклевки уклейки, бычка подкаменщика, молниеносно передаются в руку. Не смотря на то , что серия называется Pro Sport, это совсем не означает что его нельзя использовать на обычных и любительских рыбалках, даже нужно и я рекомендую, вы получите наслаждение в роботе с ним! Это обозначение лишь для «дотошных» и придирчивым спортсменов, которые очень щепетильно подходят к выбору снасти, так как рыбачат в очень разных условиях. Так же хочу отметить, что я его использывал в условиях течения, бланк с 60грм кормушкой четко стоял и его не заварачивало в бублик, как есть много подобных удилищ в классе медиум. ДА!! еще прошу обратить внимание на транспортировочные параметры, очень транспортабельное!) но, проходящие мимо катера давали такую волну, что ударяясь об бетонное берегоукрепления сдувало уклейку от берега, тяжело ее было возвратить и удержать, но кое как 20 штук + и это лучше чем нечего. Я 2-й в зоне, уступил О.Боеву 20грм. 2-е место в зоне среди 16 человек для меня это большое достижение, я доволен! У моего напарника , да и в других членов команды G.STREAM не очень то и заладилось с рыбой. По совещавшись изменили кое что в своей тактики…
2-й тур:
Прошел не менее в сложной обстановке, во первых попал в сектор не очень хорош, очень ровный рельеф, бровка очень далеко, и очень близко, между ними ровный стол, много ракушки которая любит поводки, сильные соперники, постоянная перемена погоды, дождь, солнце, тучи, ветер, штиль, очень сильное течение, пахал от сигнала до сигнала на дальняке 50+, так как только там держалась рыбка, плотвичка 10-30 грм, густерка 30-50 грм, окуньки 10-200 грм, IPB Image лещи сегодня мало кого радовали, но все таки они в «зоне А» были, но не у меня ))). Сигнал финиш, честно, я был огорчен свои результатом, я не видел всей зоны, так как сидел за кустом, не знал кто что ловил, двух соседей я обловил, но количество моей рыбы было меньше чем вчера, соответственно, по сравнению с первым туром это мало для высокого места, тем не менее, я наковырял на 3-й результат в зоне пропустил в перед опять О. Боева и А. Пугача. Я не ожидал, но был очень внутренне рад своему результату, мне даже сказали, что могу попасть в призы за личку, а наш капитан и тренер А.Пугач лично похвалил, но Днепропетровские спортсмены выступили очень ровно, и мои 5 балов это много для призов, хотя мне команда дороже личных побед! После того, как оказываешься возле призового места и не попадаешь в него, всегда есть осадок, но жизнь на этом не останавливается, значит еще рано, нужно больше работать, больше стараться, больше тренироваться и понимать водоем! Чего и все желаю!
Наша первая команда попала в призы! Поздравляю! Напомните мне, что вы едите????
Но вторая команда, второй год подряд 4-е место! )) стабильность- признак мастерства…..
Спасибо всем парням из нашей команды «G.STREAM» за хорошое настроение, которое царило у нас на протяжении всех дней и за волю к победе!
Спасибо группе поддержке из клуба ЗРК и всем тем, кто за нас болел и ругал!
Поздравляю победителей и призеров, молодцы!!!
Спасибо судьям, организаторам и спонсорам, как всегда все отлично и на уровне!
До встречи на рыбалках и на новых стартах!
2100mm, A.LEVA, Alexey@, Andrey.ZP, Anton999, astynax, bek70, Crazy, Davyd, Fed, greensky, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sahalin, space, Stas, Vadon, Vit@lya, Vos, волк, денисXXX, Лидер, Олейник Валентин, рус_71, Серж, ФЕДУАРД,
24.4.2014, 7:23 Поздравления
Юра:
С днем рождения, рыбак!
В рыбный нас веди кабак
Иль под рыбку у реки
Выставляй нам пузырьки!
Жизнь проводишь ты, ища
Сома, щуку иль леща,
И не пожалеешь другу
Двухметровую белугу!
Золотую рыбку в сети
Ты когда-нибудь слови,
Чтоб счастливым жил на свете
И пьянел лишь от любви!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozh...onalnye/rybaku/
Chubaka,
23.4.2014, 15:25 Продажа - частные объявления
Цитата(Chubaka @ 23.4.2014, 15:51) [snapback]75342[/snapback]

Коля, а размеры и толщина стали есть?


смотри выше
Chubaka,
27.3.2014, 13:37 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(Crazy @ 27.3.2014, 13:18) [snapback]74287[/snapback]

А я как новичок хочу быть в паре с A.LEVA, Лидером или Николай Анатольевичем blush2.gif


))) да ну я сам новичек! а вот те двое да! Я сам у них учился и учусь!
а судя по твоему отчету, ты много знаешь... к тебе нужно приставлять новичка!
Crazy, nikolaevi4,
16.3.2014, 17:24 "ЗИМНИЙ ФИДЕР 2014" г. Мариуполь
Цитата(PPS @ 16.3.2014, 17:09) [snapback]73977[/snapback]

Николай, я сидел в секторе где ты тренировался до этого, понимаю что опыта у меня не много, но рыбы не было... Центр вымерший был...



Петь, я скажу что я так же не очень то и опытный, ну на 5-7 стартов имею больше.
знаю одно, что на тренировке, что мы, что вы хорошо отловились. дождемся протоколы, посмотрим гистограмму уловов!

Петь и Женя приймите мои поздравления-хорошое начало в карьере!
PPS,
16.3.2014, 16:31 "ЗИМНИЙ ФИДЕР 2014" г. Мариуполь
Ребята в очередной раз приятно было посетить данный фестиваль! Организация отличная, подтянулись спонсоры, их было много, призы ценные, их тоже много, все круто. Очень вкусный обед, Федор спасибо! Жаль одно, что не все смогли раскрыть свой потенциал. Рыбы в секторах не было, что только не предпринимали......... в пятницу на тренировке, а это ровно середина реки, отлично стала на точку шемайка, были небольшие трудности с подсечкой, размер крючка и длинна поводка все поправила.и за последние два часа после подбора нужной оснастки наковырял порядка 30 рыбок, корм роли не играл, главное что бы он был почти сухим, как на желтый сенсас, так и на кореандровый черный "G-stream-sport" рыбка хорошо становилась, хотя иногда были небольшие провалы в 5-7минут. Карася не было не у одного из членов тренировки, поэтому командно решили ловить уклейку. Но за пять часов я увидел два клева, один реализовал 27 гр. шемайка. После 3-х часового провала пробывал разные дистанции по карасю, с добавлением живых компонентов в корм, ждал и по 10мин, больше не смог, возращался на шемайку но ее все не было..... хочется посмотреть протоколы, мне кажется все шемайка очень как то привязана к центру зоны соревнований, а может я коряга. Ждем отчеты победителей.
Всем спасибо и до новых стартов!
Hunterzp, MaXxXimUM, PPS, SAGE, волк,
9.3.2014, 7:56 Поздравления
Иван, с днем рожденья тебя!
Пусть поселится в доме удача,
Чтоб любовь отыскалась твоя,
Чтобы стал ты сильней и богаче,

Чтоб улыбка всегда на устах,
Словно яркое солнце, играла,
Чтобы все удавалось в делах,
Чтобы побед было в жизни немало!
Hunterzp,
7.3.2014, 8:35 Конкурс на лучший отчет месяца
Мужики огромнейшее спасибо что оценили мой отчет! Мне очень приятно!!! Я невероятно счастлив! Счастья Вам и Добра!
Следующий мой отчет, будет о новой прикормки и не только!

А где можно получить прикормку?

П.С.Спасибо форуму, что ты есть!
Hunterzp, MaXxXimUM, Stas, волк,
24.2.2014, 23:34 Продажа - частные объявления
Кресло корум смотреть выше!
Фото катушек смотреть выше
IPB Image
Набор №1 кормушки под хеви фидер от 80-150грм ----- 240грн
Набор №2 Флеты 25-35грм, кормушки пули 40-60грм, бонус павер-гам----380грн.
IPB Image
IPB Image

Тел 066-999-72-18
Davyd,
23.2.2014, 18:32 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Мужики с праздником 23 Февраля! Здоровья, и мирного неба над головой!
Ой, с чего начать.. вообщем информативно о мастах..
-две недели огромное желание половить на фидер но с кем не поговорю, везде то лед, или в тех местах не клюет, так как рыба еще не подтянулась...
Всеже есть одно место, ко торое везде на слуху "Вырва" клюет плотва, попадается подлещик. Решено в воскресение ехать на вырву.
Утром замешал прикормку из не дорогих компонентов 0.5кг Мегамикс Универсал и 0,5 кг ВДЕ Турбо блек, добавил горсть Польских сухариков пастачино ( не трапер!) замешал на горячем 200гр какао 100% порошке какао создает легкий дымок и приятно пахнет, мной было замечено что плотве это нравится.
Приехали на Вырву в 7 утра, народу тьма, но место есть, мусора тьма, береговая линия "Багнюка, стекла, пакеты, пачки с под сигарет, бутылки!!" зрелище отвратительное!
-Увидели представителей м. "Рыбалка" тестирующие какую то новою продукцию, и складирующие безбожно рыбу в мешок (на заднем плане). lol.gif Что у Вас за прикормка?? одни вы ловили!
Вообще 10минут по присутствовали, охота раскладываться отпала, решили поехать бороздить просторы:
IPB Image
IPB Image

1) Балабино -лед, пингвины, открытая вода только на протоке, звонок Гризли, Вова я на Балабино, у Вовы рыбацкая душа заиграла, говорит, щас я буду.. lol.gif good.gif разложились, 5-7 кормушек в течении 20мин, разные дистанции, рыбы нет!
2)Едим на вторую протоку -возле моста вода открытая, 7 поплавочников все дружно курят, мы пьем чай, разговоры о том, о сем, едим дальше..
IPB Image
3) Труба-лед, пару человек, мидетирую, в смысле все стараются забрасуют, но рыбы нет. Было приятно видеть нахлыстовиков, не знаю может они мух и разловили... 5 мин, едим дальше..
IPB Image
IPB Image
4) Красная вода- красная вода как красная вода, пару человек празднуют и что то типа ловят, 3 минуты, едем домой??? Но ведь празник, хочется хоть поклевку увидеть...
IPB Image
5) опять Вырва.IPB Image
IPB Image
12:00 наруду меньше, грази больше, садимся между скалами, глубина 1м, может 1,5 вторая кормушка и нано-плотва как с пулимета, каждая 20-я с ладошку, каждый 30-й подлещь, один с 50-ти судачок с мизиниц забагрился.
Из плюсов: поклевку увидели!, рыбу поймали и отпустили, празник отпраздновали! Новую Систему Мавер обловил, в росте 3,3м и 3,9- понравилась, чувствительные вершинки, бросает как катапульта, очень легкая.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
-Представители м. "Рыболов Спортсмен" тестируют новую катушку "Волжанка Лидер" сравнивал ее с Шимано Ехейдж, очень похожи, попросил покрутить с кормушкой в 70грм, катушка прет. good.gif
IPB Image
IPB Image
Юра! напиши свой отзыв о катушке?

Вот таой денек.
Всем не Н.Х.Н.Ч. и терпения, терпения уже скоро будет тепло и будут рыбалки!
До встречи на водоемах. с ув!
2100mm, 4elovek, A.LEVA, aeroport, alekspilot, Alexey@, AndreyK, Andryxaz, BULA, Chubaka, Davyd, Editor, greensky, Hunterzp, KLEVO, MaXxXimUM, nikolaevi4, OlegK, PPS, rockall, Snuf, Stas, TDA, Victor, Андрюшко, БОРИСЫЧ zp.ua., ВВА, Винни, денисXXX, Лидер, рус_71, ФЕДУАРД, фишмен1,
19.2.2014, 11:46 Общие вопросы по донной ловле
Скажу так, хорошое дешевым не бывает! потерпи два месяца, подсобирай денег, и купишь себе хороший, нормальный набор.
Например
Пикерное удилище
Flagman Sensor picker 2.7м http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-0...n-sensor-picker хоть он сделан из стекла, зато качественно за свои деньги. ловлю им 3 года правда с лодки, и наслаждаюсь. для берега у меня другие модели более дорогие.
Катушка: Катушка Ryobi Amazon 3000 меньше не надо! и больше тоже. говорят и у Волжанки есть хорошая модель по типу EXAGE шимановского посмотри.
Шнур я тебе уже писал : Sunline шнур Super PE 150m 8-10лб.
у меня такой набор служить будет 4-й год.. стоимость примерно 750грн. а то что ты купишь ты через пару рыбалок будешь менять, опять лишняя трата, и продать не сможешь. так что собирай деньги.

П.С.
а вообще, это пройденный этап, и все равно прийдешь к моделям более дорогим, и через какое то время купишь себе палку за 1000 и более, и тебе покажется что одной мало...
из фидера так просто не уйти lol.gif .
Фидер это вторая жизнь
Hunterzp, nikolaevi4, БОРИСЫЧ zp.ua., волк, рус_71,
19.2.2014, 8:25 Форум
Цитата(Chubaka @ 19.2.2014, 8:21) [snapback]73283[/snapback]

Коль, не видел крупных форумов с такой функцией(удаление сообщений) у простых пользователей.


например этот http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=832
напиши что нибудь, а потом сможешь сам свой пост удалить. а на зрк это не возможно, можно только отредактировать.
разве мое предложение навредит? или плохое?
Hunterzp,
19.2.2014, 8:04 Форум
Я хочу предложить добавить еще кнопку удалить сообщение, как на других форумах. Например: все свои посты Продам, я удаляю, что бы не висели., или какое то обьявление старое, или отчет. да все что угодно. что бы не модератора не просить, а автор сам сможет удалить свое сообщение. Мне кажется такая кнопка нужна. спс.
Hunterzp,
10.2.2014, 8:58 Конкурс на лучший отчет месяца
Цитата(Vit@lya @ 8.2.2014, 20:22) [snapback]72868[/snapback]

Так же, в номинации лучший федерный отчет января, победителем стал Николай Анатольевич с отчетом о ловле зимней плотвы и подлещика.

Конкурс продолжается, теперь уже за звание лучшего отчета февраля.


Всем большое спасибо, что отметили мой фидерный отчет как понравившийся вам! При написании его, я не претендовал на призы, банально просто, хотел поделится с вами своим опытом прошедшей рыбалки.

П.С. Ваня Хантер я не знаю, что за приз от тебя, но очень приятно спасибо тебе большое!
-Свой Приз, хочу перенаправить Алексею отчет "Рыболовные каникулы" этот юноша ворвался в общественною жизнь с оптимистическим настроем, зарядом доброты. Видно как он старается улучшить жизнь не только на водоемах, но и в жизни форума! Он пишет прекрасные отчеты и наблюдения, ведет полезную общественную роботу, поэтому заслуживает двух призов!
Alexey@, greensky, Hunterzp, MaXxXimUM, nikolaevi4, SAB, Stas, Винни, волк, олежик,
6.2.2014, 15:34 Оснастки для карповой ловли
Цитата(Николай Анатольевич @ 6.2.2014, 15:29) [snapback]72736[/snapback]

Серега, не нужна она тебе, не трать деньги. при определенных навыках поводок вяжется в течении 1 минуты без всяких прибамбасов. Причем, любой,и под разные условия. Приезжай покажу!



Не с того начинаешь.. Лучше мысли о высоком!.... о подаче прикормке и насадки. как, куда, сколько..
вот когда будешь ставить рыбу на точку, и она будет клевать безбожно, что ты не успеваешь на рыболовных сесиях связать поводок, тогда и купишь себе прибамбас и будешь заниматься домозаготовками. а так, закинул, сигарету в зубы и вяжи себе поводок. Те поводки которые наготовлены дома, зачастую не востребованы на водоеме. Пока оно тебе не нужно!
SAGE,
6.2.2014, 15:29 Оснастки для карповой ловли
Цитата(Серж @ 6.2.2014, 12:22) [snapback]72729[/snapback]

Андрей,хорошая вещичка good.gif ,где бы у нас такую приобрести? я б себе взял бы. victory.gif



Серега, не нужна она тебе, не трать деньги. при определенных навыках поводок вяжется в течении 1 минуты без всяких прибамбасов. Причем, любой,и под разные условия. Приезжай покажу!
SAGE,
5.2.2014, 22:01 Электронные материалы о рыбалке
[quote name='oleg88' date='4.2.2014, 21:22' post='72662']
Рыболов Украина №1 (январь-февраль 2014)
IPB Image

В даном журнале нашел статью, где компания "G-Stream" предоставила новую линейку спортивных прикормок которую разработал наш земляк, Чемпион Украины по фидерной ловли 2013г. Алексей Пугач.
Уже руки чешуться ее попробывать..
PPS,
4.2.2014, 9:34 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(vovan58 @ 4.2.2014, 9:18) [snapback]72621[/snapback]

А где эти чудные места, на Балабинский залив что-то не похоже, верхний Днепр?


На "Балабинском" заливе романтики от рыбалки не получишь, там нет уважения друг к друг, там только зависть, и хамство.
Да ловили на Верхнем бъефе, слава богу еще есть места, где можно уединится и успешно ловить в кругу единомышленников.
Alexey@, Серж,
4.2.2014, 8:43 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Stas :
Отдельное спасибо А.Мессии в очередной раз , который вывел нас в нужное время в нужное место. Фактически это его заслуга, что все нормально отловились!

Стас полностью с тобой согласен! Днем ранее, почти та же компания, только в -19 успешно ловили полосатых. После точной передачи А.Месси на мой фланг, полосатые оказывались в сетке! ))) Спсибо А. Месси что так ассистируешь!
Морозы не страшны, главное правильная экипировка! victory.gif
IPB Image
IPB Image
4elovek, A.LEVA, aeroport, Alexey@, Andryxaz, bek70, BULA, greensky, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, PPS, Sergey_Grishkov, Stas, рус_71, Серж, ФЕДУАРД,
4.2.2014, 8:23 Магазин "Рыболов спортсмен"
Уже побывал в данном магазине: Много товаров для зимней ловли, понравились финские мормышки, которые сразу же приобрел и обловил их! цены демократичные. Ассортимент качественных прикормок, новые модели (для меня) катушек "Риоби" красивый дизайн, для фидерной ловли понравились в сегменте свыше 500грн, кое что присмотрел из переднефрикционных, для ловли на флет в комерческих водоемах рыбу до 5 кг... Теперь в городе есть три магазина которые перекрывают все потребности заядлых рыболовов: "Флагман", "Рыбалка", и "Рыболов Спортсмен"! меня этот радует!

Может кто уже успел приобрести такую модель Ryobi Slam 4000 кто что скажет?:
IPB Image
A.LEVA,
31.1.2014, 8:04 Поздравления
Не будем спрашивать у Саши,
Куда улыбку он девал:
Она исчезла на мгновенье,
Пока он свитер надевал.

И вот уже он перед нами
Задора полон и огня,
Сияет нам своей улыбкой
Уже практически полдня!

А почему наш Саша весел?
И почему собрались у него?
Да потому что Саша — именинник,
Сегодня день рождения его!

Желаем, Сашенька, здоровья
И счастья с радостью всегда,
Чтоб на тебя напали деньги
И не отстали никогда.

IPB Image
IPB Image
A.LEVA, MaXxXimUM, nikolaevi4, Shatsky, ZAV,
22.1.2014, 10:15 Сумки, рюкзаки, ящики, чехлы
Цитата(ФЕДУАРД @ 21.1.2014, 21:37) [snapback]72041[/snapback]

Ребятки вот стал перед выбором... какую посоветуете?? Каково Ваше мнение?? 1 вариант - http://flagman.kiev.ua/index.php/component...le-top-carryall 2 вариант - http://flagman.kiev.ua/index.php/component...-itm-roving-bag



Я пользуюсь вот такой: http://flagman.kiev.ua/index.php/component...et-bag-carryall сумка очень хорошая, без излишеств. У меня помещаются все мои коробочки, катушки, садок и куча обвеса для кресла и платформы в том числе два насадочных стола мавер и джексон.. .
так же еще влезит 10кг прикормки. не маловажно не промокаемое дно, стойкость к истиранию!!
еще как вариант вот такие, себе такую приобрел Игорь "Магимен" : http://flagman.kiev.ua/index.php/component...llection-bilbao
http://flagman.kiev.ua/index.php/component...sa-reno-superba
http://flagman.kiev.ua/index.php/component...n-brighton-5225
http://flagman.kiev.ua/index.php/component...o-ccshield-6210

Да когда я еду в солов`їнку то я вообще беру мин. вещей и в рюкзак : http://hotline.ua/sport-ryukzaki/acropolis_rr-1/ выполнен просто отлично. вместительность поражает!
Выбирай!
Hunterzp, ZAV, ФЕДУАРД,

15 страниц V « < 12 13 14 15 >
- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:05