RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Николай Анатольевич ::: Спасибо сказали: 2485 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.8.2018, 21:45 « Grand Flet League » CarpPro 3 Этап
Grand Flat Feeder League
Таблица 3-й этап
IPB Image



Сводная таблица по 1,2,3 этапам и топ 15 финалистов Grand Flat Feeder League
IPB Image
artem555_86,
20.8.2018, 16:13 Полезные советы и обзоры продукции Флагман от Николая Солодовника
Когда я собираюсь не Лещовую рыбалку, это означает, что буду очень вкусно кормить. Ну потому что такая специфика этой рыбы, она любит вкусно и много покушать. Иногда она предпочитает много живых компонентов в корме в виде мотыля, опарыша и червя. Иногда Лещ любит что-то прокисшие, например, какая-то давняя пшенка с макухой, которая неделю пролежала в пакете, или вонючая прикормка, в прямом смысле этого слова, например, Halibut. Сегодня же, его предпочтения выпали на сладости! Я использовал прикормку Flagman Grand Supreme и добавил на 1 кг смеси 0,5л мелассы, IPB Image
получилась очень липкая, сладкая смесь, от которой лещики были в восторге!
IPB Image
Правда перед тем, как они приплыли, мне пришлось хорошенько накрыть на стол, и чуть подождать, очередного прохода леща. Как понять, что приплыли лещики? Обычно наступает большая пауза в клеве, а затем происходит красивая потяжка фидерной вершинки. А иногда наступают не внятные подергивания квивертипа, потяжки, но рыба не берет уверенно насадку. В это случае, не нужно спешить и подсекать, важно выдержать паузу и дождаться уверенного загиба. Особое внимание необходимо уделить вашему крючку, он должен быть легкий, с тонкой проволоки и очень острый, не давайте рыбе второй шанс!!! Если вы не хотите тратить время на эксперименты в поиске крючка, то можете воспользоваться крючком Flagman Silver Bream №12. IPB Image
Этот крючок вам не поможет разве что ранней весной, когда рыба совсем осторожная, а в остальных случаях, это один из лучших крючков для Лещевой рыбалки! На данный крючок можно насадить все виды червей, так и искусственные и зерновые насадки.
IPB Image
Поводочный материал, может быть, как тонкий шнур 0,3-0,8мм или монофильная леска от 0,12 до 0,18мм, в зависимости от условий. Я лично всегда начинаю с тонкой, а затем по обстоятельствам. Ищи леща поглубже и ближе к русловой части! Всем не хвоста!
IPB Image IPB Image
Ссылки:https://www.flagman.kiev.ua/kryuchok-flagman-silver-bream-10/p202687/
https://www.flagman.kiev.ua/prikormka-flagm...upreme/p208334/

AVasilich, FeederLife, MaXxXimUM, phoeniiix,
30.7.2018, 16:31 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Ура! Новые мотодные корма уже в свободной продаже. СarpPro Method Mix Halibut и Sweetcorn.
Open in new window
На этой рыболовной сессии я тестировал их работу на диком водоеме, потому как на ставках я уже ими ловил, когда они были еще предсерийными образцами. Смесь ядовая, запах стойкий на протяжении всего дня, имеет в составе очень качественные ингредиенты, рыбная мука, дробленный рыбный пелетс и др. Воды пьет мало, важно не переборщить, а то можно корм превратить в пластилин, и он работать не будет так как надо.
Open in new window
Я рыбачил на глубине 9 метров, и что бы корм донести до дна я использовал глубокие, литые, металлические кормушки флет от СarpPro.
Смесь увлажнял в два этапа и сделал ее белее липкой, обязательно просеяв через сито, для однородности. После того, как рыба стала на точку, я начал в каждую кормушку добавлять по щепотки пелетса Halibut 3мм и 4,5мм, а также варенную коноплю. Open in new window
Наживка же было все банально просто, почек опарыша, или подрезанный белый бойлик белого цвета, пуфик не подошел, так как его сбивала мелкая рыба, а лещики были более медлительные на поклевку.
Open in new window
Рыба в этот день просто «сошла с ума». Было очень заметно, как ее привлекает рыбный корм и частички пелетса. Всем не хвоста!
Open in new window
Open in new window
PS.
Поскольку будет куча вопросов, сразу отвечаю Отрадное!!!
Ссылки на продукцию:
https://www.flagman.kiev.ua/prikormka-carp-...alibut/p210973/
https://www.flagman.kiev.ua/carp-pro-nabr-g...-forma/p191531/
https://www.flagman.kiev.ua/pellets-carp-pr...m-500g/p183852/
DIM, dyadya_Sasha, Leha777, phoeniiix,
30.7.2018, 9:48 « Grand Flet League » CarpPro 3 Этап
Здравствуйте уважаемые участники! Пока вы готовитесь к 3 этапу, я как организатор, и ТМ CarpPro уже ведем подготовку к Финалу. Сегодня получил Кубки для финала. Изделие ручной роботы, кованное, изготовленные по моему заказу, которое я нарисовал на кусочке листике бумаги, возможно в будущем я покажу этот макет.
Так как я в этом году много путешествую по Украине с программой мастер-класса по ловле на флет фидер, я вижу огромное желание людей и интерес к этому виду ловли.
Мне очень хочется проводить "Grand Flat Feeder League" не только в Запорожье но и по разным регионам страны, собственно уже сегодня и веду работу по подготовке...По вопросам и предложением можете связаться со мной в личное сообщение.
Но а сейчас предоставляю вам возможность по любоваться этими красивыми кубками.
IPB Image
Fish, Irwin72,
27.7.2018, 22:08 Отчеты о рыбалках (2018 год)
В этом году на водоеме Лагуна 2 в г. Запорожье проходит очень интересный формат соревнования по ловле на Флет фидер, под названием Grand Flat Feeder League генеральный спонсор которой ТМ CarpPro и компания Flagman. Правила очень просты, направленные на сохранность рыбы, а также, несмотря на то, что это соревнования по флет фидеру, то в составе вспомогательных удилищ таких как спод, маркер, разрешены к применению карповые бланки. Но повторюсь, что рабочими удилищами, которыми осуществляется сама ловля являются фидерные удилища. Соревнования проходят в три этапа, на протяжении года, и по двум лучшим результатам 15 команд выходят в финал. Если в прошлом 2017году турнир посещало 16-18 команд, то в этом году на первом и втором этапе присутствовало по 22- 23 команды. Турнир набирает популярность, а его участники приезжают из разных уголков Украины.
На второй этап Grand Flat Feeder League я и мой напарник Александр Гордеев отправились в составе команды CarpPro Запорожье. На первом этапе нам удалось занять второе место, и не плохо закрепится в рамках лидеров на финал. И хотя в этот раз мы были очень самоуверенны и настраивались на победу, все получилось не так как мы ожидали. Самоуверенности придавало нам знание водоема, так как много раз здесь проводили рыболовных сессий, очень широкая и качественная прикормочная программа, умение работать в команду, выносливость. И если подумать, и детально разобраться, то знание водоема было не настолько правильным, в плане выбора места. До сегодня мы рыбачили в заведомо в рыбных зонах и в условиях, когда не было прессинга. Сейчас, и это уже не кому не секрет, что на карповых турнирах, победителя можно определить на жеребьевке, но Водоем Лагуна2, доказывала не раз, что в течении года предпочтения рыбы меняются, относительно выбора места, так было и в этот раз. Попадая в 15 сектор, мы знали, что в этом секторе до нас уже брали золото с весом 78 и 118кг, поэтому мы были уверенны, что рыба будет стоять у нас в секторе, и остается только дело техники, донести прикормку и подать наживку. Выбранная тактика состояла в следующем. Дальняя дистанция, а это плато с твердым участком дна, на против второго острова, будет нами кормится исключительно бойлами 20-24 диаметра с кобры. Днем фрукты в виде клубники, сладкой кукурузы, вечером и ночью специи криль и креветка. Бойлы мы использовали пылики и с собой припасли 20кг. Вторая дистанция, выбранная в старом русле и кормилась разной фракцией пелетса халибут, вареными зерновыми, кукуруза, пшеница, конопля. Если на ближней дистанции проявит себя толстолоб или амур, мы припасли 50кг сыпучей зеленой смеси «Толстолоб-Амур.
Скажу сразу выбранной тактики и придерживались, держали точки, но рыбы к нам не плыли, вернее не было того количества. Кормили дозированно, не спеша, старались не шуметь, но рыба появлялась очень редко. Соседи наши, слева и справа, которые стояли на более глубоком месте, получали поклевки на много чаще. Хотя могу сказать с уверенностью, что флет смесь и насадку, мы все применяли практически одинаковую. Несколько раз пытались выманить рыбу у соседей, так называемым «супом», который пускали по ветру к соседям, но рыба не как не плыла к нам в сектор.
Увидев выход толстолоба, в обеденные часы, когда солнышко хорошо грело, мы сумели его привлечь и поймать 5 особей, но после того как поменялась погода, поднялся сильный ветер и собрались грозовые тучи, рыба на отрез отказывалась от чего-либо. Все надежды были на ночь. Но ночной улов был самым результативным и большим только в нашем общем улове, но не на столько, по сравнению с соперниками. Утро второго дня, так же не чего особенного не принесло. Лишь несколько небольших карпиков порадовали нас своими яростными поклевками.
За последние 8 турниров по флет фидероной ловли я 6 раз был в призах, и два раз не опускался ниже 6го места вернее 4 и 6 места.
В итоги мы с трудом зацепились за середину, заняв 11 место. Родной, домашний водоем дал хороший подзатыльник, дабы не били такие самоуверенные и не расслаблялись.
Сейчас при подготовке на 3-й этап, делаем очень осторожный анализ, ведем подготовку, и будем очень стараться попасть в финал, пока это главная задача на предстоящий этап, не говоря уже о призовых местах. Громко себе заявлять, и строить иллюзии уже не будем точно, разве что после жеребьевки))). Всем до встречи на 3-м этапе Grand Flat Feeder League.
Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

DIM, Каламбет, Ленин,
27.7.2018, 20:59 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(Denis08ua @ 27.7.2018, 21:11) [snapback]103632[/snapback]

Дорога туда нормальная? не размыло?

Тогда было сухо, мы до дождей были.
Denis08ua,
27.7.2018, 19:38 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Совсем недавно вместе с моим прекрасным рыболовным другом Димой, мы отправились на черные камни (река Днепр, верхний бьеф) разведать обстановку. Так как в последнее время я много провожу рыбалок, участвую в турнирах на коммерческих водоемах, и скажу честно, немного устал от ловли большой рыбы, поэтому ловля на Днепре, это всегда не предсказуемая рыбалка в большинстве случаев.
IPB Image
В этом году я приобрел два фидера для ловли на флет Armadele 3,9 до 90гр , и мне очень хотелось проверить их как раз в этой обстановке. Вышеуказанные удилища, в первую очередь мне понравились из-за своих технических характеристик, а именно: тонкий слим бланк с высоким показателем на прочность и гибкость, его строй и бросковые характеристики. Для меня было очень важным, что бы удилище посылало мои легкие флет кормушки в 30-40 грамм на расстояние в 100 метров, так как модели фидеров с более быстрым строем, экстра хеви фидера, с этим справляются гораздо хуже. Так же один из критериев был это вес бланка, всего 280грамм, в росте 3,9.
Какая рыбалка нас сегодня ожидала нам предстояло узнать. Но зная условия ловли, такие как большая глубина, наличие течения, мы все-таки подготовили прикормочную программу, соответствующую для этих мест.
1кг Grand River bream (коричневый цвет, запах корицы)
1r Grand Bream yellow (желтый цвет, запах карамельно-ореховый).
В конечном итоге, цвет получился светло коричневый, что в дальнейшем очень хорошо сыграло на рыбе.
Глубина в месте ловле была около 10-12 метров. Мы со старта плотно по кормили, и затем в неспешном режиме дожидались поклевки. Поводки ставили за ведома короткие, всего 30-50см, чтобы не подбирать рыбу, которая держалась в толще воды.
Лучшей насадкой сегодня был красный червь, которого мы очень удачно купили, вернее удачным был его размер. Очень короткий и тоненький.
IPB Image
Первой как всегда откликнулась уклейка и плотва, даже не смотря на большую глубину, а в последствии на светлый корм подошла отменная густера. Ближе ко обеду, когда солнышко хорошо прогрело воду, к нас, на кормовой стол приплыли караси, который буйно вели себя на вываживании и поклевках.
IPB Image IPB Image
Крупной рыбы сегодня мы не поймали, несмотря даже на то, что вместе с сыпучей прикормкой на точку отправили 1 кг вареного половинки гороха.
Не смотря на объёмные кормушки и дистанцию ловли, удилища проявили себя как посылистые катапульты.
IPB Image
Я остался доволен своему выбору удилищ, так как получается теперь у меня они универсальные.
В целом, рыбалка удалась, рыбы поймали очень много. Хотя она была и не очень большая, зато частые поклевки не давали соскучится.
Open in new window IPB Image
DIM, Каламбет, Ленин, шуравиз,
19.7.2018, 15:36 « Grand Flet League » CarpPro 3 Этап
IPB Image
« Grand Flet League »
CarpPro
«GFL»


1. Цели и задачи
1.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной
ловли рыбы донной снастью.
1.2. Повышение рыболовного мастерства, обмен опытом.
1.3. Определение победителей и призеров турнира в командном зачете.
1.4. Турнир состоит из 3 этапов и 4 этап финальной частью.
1.5 В финал проходит 15 команд.

Даты этапов:
1-этап «Весенний Монстр» 26.05.2018г- GRAND FLAT LEAGUE CARPPRO (водоем Лагуна2).
2-этап «Летний Экстрим» 30.06.2018г- GRAND FLAT LEAGUE CARPPRO (водоем Лагуна2)
3-этап «Паравоз» 18.08.2018г- GRAND FLAT LEAGUE CARPPRO (водоем Лагуна2).
4-этап «Финал Battle» 29.09.2018г- GRAND FLAT LEAGUE CARPPRO (водоем Лагуна2).

В финал попадает команда, которая участвовала в 2-х и более этапов, и набрала минимально количество очков.
Например: команда «ЧП» на 1- этапе заняла 6 место, получает 6 балов, На 2-этапе заняла 4 место получает 4 бала. На 3 этапе заняла 14 место, получает 14 балов. Результат суммы мест считается по наилучшим этапам, 6+4=10 балов.
В случае, если будут команды с одинаковым количеством баллов, в финал проходит команда поймавшая крупную рыбу «биг фиш» на последнем участвовавшем этапе. В зачет для прохождения считается только карп и белый амур.
Кроме того, на каждом из этапов существует бонус. Это -1 бал, за пойманную рыбу свыше 10 кг. В зачет считается только карп и белый амур.
Если одна из 15 команд по какой-либо причине не сможет принять участие в финальном этапе, ее место занимает команда, следующая по рейтингу, и так далее, но не ниже 20 места.

В финале призеры получают такие призы:
1 место Кубок, медали, 2-х местная карповая палатка CarpPro.
2 место Кубок, медали, сигнализаторы 4+1 Q5 CarpPro.
3 место Кубок, медали, карповый мат люлька CarpPro.
Big Fish медаль, сертификат 1000грн.

3 й этап. "ПарАвоз"
2. Место и время проведения соревнований
2.1. Соревнования проводятся 18-08-19.08. 2018г.
2.2. Место проведения соревнования: коммерческий водоем "Лагуна 2" с. Нижня Хортица Запорожской области.
Видовой состав рыбы на водоеме: карп, белый амур, толстолоб, карась, лещ, красноперка, плотва, сом.

3. Организаторы, судейство:
3.1. Организатор турнира – эксперт компании флагман Солодовник Николай Анатольевич
Главный спонсор соревнований «Flagman» «CarpPro»
Спонсоры не рыболовной тематики приветствуются для отдельных номинаций.
Тел. Для справок. 066-999-72-18 Николай Анатольевич.
3.2. Судейская коллегия: главный судья соревнований Чеснович Денис Вячеславович.
Линейный судья- вакансия открыты.
Ищем судью который сможет принять участие во всех этапах.
Требования: Досконально знать регламент и требовать выполнения у участников соревнования. Жесткость и принципиальность в требованиях и принятии решений. Морально устойчивость. Выносливость на протяжении суток. Производить взвешивание рыбы и записывать в протокол. Вести подсчеты результатов. Онлайн информирование в соц. сетях в процессе соревнований.
Оплата линейного судьи: 500грн сутки + 3 разовое питание.
Предложение присылать в личное сообщение Николай Анатольевич или по телефону 066-999-72-18.


4. Участники
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18 лет, с удовлетворительным состоянием здоровья.
4.2. Соревнования проводятся командами (тандемами) состоящими из двух человек, непрерывно на протяжении 26 часов.
Допускается дополнительный участник команды - координатор.
-Координатору запрещено осуществлять любые манипуляции со снастями, оснастками
- Запрещено оказывать любую помощь при вываживании рыбы.
- Координатору запрещено разговаривать и обращаться с участниками других команд во время соревнования, когда он за пределами своего сектора. За данный пункт правил-дисквалификация координатора с турнира моментально.
- Координатору запрещено заходить в сектор чужой команды.
4.2.0. Координатору:
- Выход с сектора ловли разрешено только с разрешения судьи.
- Разрешено перемещаться по всей зоне ловли, но так, чтобы это не мешало другим участникам соревнований. Перемещение должно быть тихим и без шумным, что бы не отвлекало участников и не пугало рыбу.
-Разрешено осуществлять помощь в приготовлении пищи для членов команды.
-Имеет право помогать с бытовыми вопросами внутри Команды, вести записи о пойманной рыбы, помогать судьям при взвешивании рыбы.
4.2.1 В процессе ловли, команде дается право произвести замену. То есть координатор может стать участником команды, а участник занять место координатора.
Замена должна произойти только с подачи заявки в судейскую коллегию и по их одобрению.

4.3. Участники обязаны:
- выполнять правила поведения на водоеме, правила соревнований и данного Положения, морально-этических норм поведения в обществе;
- участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований;
- безоговорочно выполнять требования и указания судей;
- при ухудшении здоровья немедленно сообщить об этом главному судье.
4.4. Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.
4.5. Максимальное количество тандемов - 30 команд.
4.6. Заявки принимаются до 16.08.2018г.
4.7. В заявке должны быть указаны: название команды, город, фамилия, имя, капитан, телефон, информации о питании см. пункт 9).

5. Правила проведения соревнований
5.1. Соревнование проводится в один тур. Продолжительность ловли составляет 26 часов.
Каждой команде дается 180 минут на подготовку. По приезду в свой сектор команды
должны разместить все свои снасти и прикормку внутри сектора, определенного жребием. Подготовка снастей и прикормки, может быть начата сразу по прибытию в сектор.
5.2. Ловля рыбы участниками проводится донной снастью (фидерное удилище), оснащенной одним поводком с одним одинарным крючком.
5.3.К применению разрешаются вид монтажа – фидерные монтажи флет и метод с применением одного поводка с волосяным монтажом.
5.4. Запрещено применение приманок и прикормок, содержащих в не переработанном виде живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб. Насадка разрешена растительного происхождения, бойлы, пелетс, поп-апы, силиконовая кукуруза, а также наживки животного происхождения: червь, опарыш, мотыль.
5.4.1.Запрещено использование корабликов и эхолотов.
5.5. Количество разрешенной прикормки, а также, насадки и прикормки животного происхождения не ограничено.
Запрещено использовать сброженные злаковые, бобовые и т.д.
Разрешено использовать ферментированные, по средствам проварки злаковые, бобовые и т.д.
5.6. Прикармливание разрешено с берега на всем протяжении ловли в течении светового дня до 19.00 и с 6.00 любым удобным способом (фидер, спомб, ракета, рогатка, кобра, с руки и др.).
5.6.1 В ночное время прикармливание запрещено, кроме подкормки бойлами с помощью кобры.
5.7. Ширина сектора тандема на берегу, не менее 20*20 метров. Ловля и заброс оснасток производится по условной проведенной линии от разметки на берегу. Ловля за пределами сектора запрещена.
5.8. Количество запасных фидерных удилищ, удилищ предназначенных для кормления (спод, маркер) не ограничивается.
5.9. Поклевка рыбы определяется участниками по вершинке удилища (по квивертипу),
-а также в дневное время можно устанавливать рабочие фидерное удилище на электронный сигнализатор оснащенный свингером в режиме без звука,
-в ночное время разрешено устанавливать рабочие фидерное удилище на электронный сигнализатор оснащенный свингером в режиме без звука, только световая индикация.

5.10. Заброс снасти в место ловли производится только рабочим фидерным удилищем.
5.11. Дальность заброса снасти не ограничивается.
5.12. Заброс и ловля за пределами собственного сектора запрещены.
5.13. В ходе соревнований участники могут располагаться в своем секторе для ловли, как считают нужным, однако, предметы, располагаемые в секторе или их части не должны выходить за пределы сектора.
5.14. В своем секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно.
5.15. Для определения рельефа дна разрешено использовать поплавок-маркер на отдельном удилище, не оснащенном кормушкой и поводком с крючком. Удилищем, оснащенным поплавком-маркером разрешено пользоваться, как до сигнала «старт», так и после него, поплавок – маркер разрешено оставлять в воде как ориентир для заброса снасти только в дневное время суток. Запрещено использовать поплавок-маркер находящийся в воде с 19.00 до 6.00.

5.16. После сигнала «старт», тандему разрешается ловля рыбы только на два удилища.
5.17. Участники во время ловли могут покидать свои сектора с разрешения судьи, в том числе и для отдыха, выйти в уборную - по одному. Хождение по зоне ловли строго запрещено. Участник оставшийся в секторе имеет право ловить на два удилища одновременно.

5.17.1 В ночное время разрешено применять светлячки, электронные сигнализаторы в режиме без звука, только на световой индикации, свингеры.
5.18. Запрещено освещать воду фонарями и прожекторами, но использование
источника освещения внутри палатки допускается. При заведении рыбы в подсачек можно пользоваться налобным фонарем малой мощности. Запрещено разводить костры на всей территории водоема.
5.19. В процессе соревнований участники обязаны хранить свой улов в садке или (карповом мешке), который максимально погружен в воду. Минимальное количество карповых мешков 1шт. на команду.
Минимальная длина садка находящаяся в воде составляет 2,5 метра. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити с очень малой ячейкой. Количество садков не ограниченно. Разрешено сортировать рыбу по садкам, в зависимости по видам и размеру. Применение металлического садка запрещено.
До прихода судьи участники не должны вынимать рыбу из воды.
Применение карповых матов и сумок обязательно.
5.20. Разрешено использование радиостанций и мобильных средств связи. Участники соревнований должны использовать средства связи так, чтобы не мешать другим спортсменам.
5.21. Во время соревнований участникам разрешается пользоваться платформами или креслами (стульями). На момент старта, хотя бы одна ножка должна располагаться вне воды, на берегу. Во время тура перестановка разрешается только в сторону берега.

5.22. В зачет идет рыба (карп, амур, карась, толстолоб, сом) пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш». При поимке амура свыше 3 кг команда немедленно сообщает судьям о поимке амура для его немедленного взвешивания и отпускания рыбы в водоём, до прихода судей, амур должен хранится в карповом мешке в воде. Амур до 3 кг, хранится до взвешивания в садке. В случае поклевки рыбы непосредственно перед сигналом «Финиш» необходимо немедленно сообщить об этом линейному судье. В этом случае команде предоставляются дополнительные 15 минут для вываживания.
При поимке рыбы: карпа, амура, толстолоба, сома, свыше 5кг, необходимо сообщить судьям для взвешивания рыбы и последующего отпускания ее в водоем. До прихода судей, рыба хранится в карповом мешке.

5.23. Сектора распределяются среди тандемов путем жеребьевки.
5.24. Победителем признается тандем (команда), имеющая наибольший вес улова.
При равном весе улова, решающим будет вес самой крупной рыбы тандема.
Результаты засчитываются только команде в целом.
5.25. Участники, оставшиеся без улова, получают количество очков (мест), равное
последнему месту.

6. Взвешивание:
6.1. К взвешиванию принимается только живая рыба без видимых значительных повреждений.
За мертвую рыбу штраф 1000 грн.
Взвешивание производится электронными весами с ценой деления не
более 20 г не реже одного раза в три часа в светлое время суток. Рыба, пойманная ночью, должна храниться в садках (карповых мешках) до первого утреннего взвешивания. В случае поимки рыбы весом более 5 кг, спортсмены могут вызвать судей в сектор телефонным звонком. Судьи должны по такому вызову прибыть в сектор команды и взвесить только ту рыбу, вес которой превышает 5 кг, либо Амура 3кг и более.
Остальная рыба, пойманная спортсменами, осуществившими вызов, будет взвешена утром.
6.2. В процедуре взвешивания принимают участие судьи и участник из соседней
команды (по желанию соседней команды). При взвешивании рыбы весом свыше 7 кг или рыбы, претендующей на БигФиш турнира, присутствие участника из соседней команды обязательно.
Рыба после взвешивания отпускается в водоем. Никакие протесты после возвращения рыбы в водоем не принимаются.
6.3. Взвешивание производится в граммах.
6.3.1. За мертвую рыбу в садке, команда получает дисквалификацию, а также штраф в размере 1000грн, взнос при этом не возвращается.
6.4. Участник должен присутствовать при взвешивании улова и своей подписью
подтвердить правильность веса, занесенного в протокол.
6.5. Все протесты и апелляции подаются в письменном виде с приложением 200грн. для рассмотрения судейской коллегией. В случае отрицательного рассмотрения заявки, денежная сумма не возвращается.
6.5.1.
Предупреждения получают за нарушения таких пунктов правил: 4.2; 4.3; 5.2; 5.3;5.4; 5.7; 5.9; 5.12; 5.14; 5.15; 5.17;. Повторное нарушение этих пунктов производит до дисквалификации команды с турнира. При этом, такая команда, должна немедленно покинуть водоем.
Дисквалификация команды происходит за такие пункты правил:4,2 п.1,2,3,4; 5.5п1; 5.6.1; 5.16; 6.3.1 При этом, такая команда, должна немедленно покинуть водоем.

7. Финансовые условия
7.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения
соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены.
7.2. Взнос на право участия в соревновании составляет 800 грн. с тандема.
Оплата регистрационных взносов проводится заранее до 16.08.2018г.
К регистрации допускаются команды оплатившие взнос.
Оплату можно произвести перечислив деньги на карту Приват-Банк № 5168-7573-2791-4059 на имя Солодовник Николай Анатолиевич после оплаты позвонить и уведомить об оплате для подтверждения регистрации. Тел получателя 066-999-72-18.
7.3. Взносы после 16.08.18г. не возвращаются.

8. Регламент:
Регламент турнира:

18 августа 2018г
6.00 - сбор участников.
6.10 -7:00 – построение, открытие турнира, жеребьевка.
7:00-10:00- Вход в сектор спортсменов , подготовка (включает в себя расстановку оборудования, маркирение, приготовление прикормки, подготовка к ловле)
10:00 – «Старт турнира»
19 августа 2018г.
12:00 – «Финиш»
12:00 - 13.00 – взвешивание,
13.00 - 14.00 подведение итогов, награждение.
Администрация, оставляет за собой право частично изменять положение, при этом уведомив за ранее участников, а также без пояснения причины отказать участникам в регистрации.

Номинации награждения:
Призеры соревнования награждаются памятными медалями.
1 место – ценные подарки от спонсора.
2 место – ценные подарки от спонсора.
3 место - ценные подарки от спонсора.
Номинация Биг-Фиш статуэтка + ценные подарки от спонсора.

9. Кухня:
На водоеме есть централизованное питание с доставкой в сектор.

18.08.2018г 13:00 Обед.
Стоимость комплексного обеда составляет 60грн.
500грм. первое блюдо
200грм. второе блюдо
150-170грм. мясное
150грм. овощной салат
50грм. Хлеб

18.08.2018г 18:00 Ужин
Стоимость ужина составляет 60грн.
350-400грм. Плов
200грм. Салат
50грм. Хлеб.

19.08.2018г 12:30-13:00 Обед
Стоимость комплексного обеда составляет 60грн.
Общая стоимость питания 3 раза с доставкой в сектор составляет 180грн/чел.
9.1 Кто планирует питание на водоеме прошу указать это при регистрации.
Приобрести воду, шоколадки, шашлык и все что душа пожелает, можно будет индивидуально у Шеф Повара на первом обеде.

До встречи на турнире « Grand Flet League » CarpPro.
Серый1,
16.7.2018, 21:02 Летний кубок Флагман по фидерной и поплавочной ловли 2018г.
Команда "Флагман Одноклассники" на последних минутах перед финишем на Летнем Кубке Флагман заработала серебряные медали. Целый тур, в наш сектор который находился в средине зоны не плыла рыба, и лишь игра в ва-банк принесла нам заветные поклевки толстолоба. Фееричное вываживание заслужило аплодисменты всех участников турнира. Толстолоб клюнув на штекерное удилище, моего напарника Дениса Струтинского, выпрыгнул на 1,5 метра с воды, при этом оставался с крючком во рту, затем совершил два кульбита, словно дельфин на море, показав всю свою мощь красивого серебрянного тела, дважды выпрыгивал с подсака, но в конечном итоге лег на бок позировал на фото. Тур выдался мало рыбным по сравнению с тренировкой, но такова дамба этой воды. Поздравляю победителей турнира команду "Флагман Сушите весле" Alik Taranov и Егора Морозова. Удача улыбается сильнейшим! Поздравляю команду "Flagman Grand Team" Илья Кованько и Товпик Павел с Бронзовыми медалями, чуть-чуть не хватило. В целом огргомная благодарность всем участникам, а так же помощникам Царин Кирилу, за вкуснейшую уху, Иванченко Виктору за помощь в проведении, Илье Кованьку за помощь в организации, Кривычу Виталику за помощь в Фото, Моему другу детства, с которым идем по жизни вместе, напарнику по команде Денису Струтинскому, очень талантливому поплавочнику, и всем всем респект за то, что вы были с нами. Скоро Осенный Кубок Флагман, так что-парни готовтесь!
IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image
discp, ivua, денисXXX,
16.7.2018, 20:48 Летний кубок Флагман по фидерной и поплавочной ловли 2018г.
IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image
discp,
16.7.2018, 20:46 Летний кубок Флагман по фидерной и поплавочной ловли 2018г.
IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image
discp,
13.7.2018, 23:45 Летний кубок Флагман по фидерной и поплавочной ловли 2018г.
Здравствуйте уважаемые рыболовы!
Уже в это воскресенье станет известно кто победитель Летнего Кубка Flagman 2018.
Призы и кубок уже на водоеме Лагуна2, завтра официальная тренировка, в воскресенье старт.
Желающие присоединяйтесь, места есть.
Так же сообщаю, что сегодня закупил все для ухи, и вечерних посиделок. Так что будет что обсудить.)

Для тех кто не в курсе, это рейтинговые соревнования Flagman, в конце года, по итогу трех Кубков будет выбран лучший рыболов года, который буден награжден Кубком и ценными призами от компании Flagman.
Open in new window
IPB Image
IPB Image
Irwin72,
10.7.2018, 10:27 Летний кубок Флагман по фидерной и поплавочной ловли 2018г.
Здравствуйте!
Соревнования состояться и при малом количестве участников. Так что команды которые подали заявку можете готовится. Единственное, что внесена будет поправка в регламенте. Из-за малого количества людей, не будет централизованного бесплатного питания вечером в субботу.
Питание можно заказать на водоеме 70грн комплексный обед.

ivua,
8.7.2018, 11:15 Купала Active Family Day
Active Family Day в Нижней Хортице. Компания Flagman проводит обучающие мастер-классы по ловле рыбы, проводим конкурсы и разыгрываем подарки для всех участников...
Подробнее по ссылке:
https://www.facebook.com/events/1025875274228585/

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

Илья Кованько,
4.7.2018, 13:10 Отчеты о рыбалках (2018 год)
После поимки моего первого Белого Амура около 3 кг, эта рыба сразу завоевала мое внимание. Его сопротивление было не сравнимо не с чем, особенно возле берега.
IPB Image
Резкие старты от берега, постоянное давление, изворотливость, а иногда даже свечи с подсака. Неоднократно амур получал победу в виде оборванных поводков или разогнутых крючков. Вываживание Амура это всегда зрелищно, не часто можно завести эту рыбу с первого раза в подсак. Все эти бойцовские качества и привлекают нас в этой рыбе. Водоем, на котором я чаще всего рыбачу, находится в 30км от дома. Когда на улице наступает устойчивая теплая погода, это рыба активизируется и начинает усиленно питаться. Хотя популяционное стадо в водоеме очень большое, и, казалось бы, должна существовать большая конкуренция за корм, но ажиотажа на кормовом столе не разу не было. Амур очень пуглив и осторожен, его поимки крайне редкие, и требуют определенной выдержки от рыболова.
IPB Image IPB Image
Свою прикормочную программу я строю исходя из собственного опыта, а также учитываю тот факт, чем кормят эту рыбу в данном водоеме. Не раз видел и слышал от хозяина, что он закупает пивную дробину. Это отход с производства пива. На вид и цвет как глина, а на самом деле, это перепруженные злаковые, в массе которой встречается зерна ячменя. Попробовав этот продукт на вкус, он очень кислый и напоминает продукт CSL Corn Steep Liquor. Который часто можно встретить на полках рыболовных магазинов. Я в свою очередь пользуюсь CSL продукцией CarpPro, продукт натурального качества в очень удобной фасовке. 250 мл, хватает чтобы сдобрить 5кг любой смеси, будь то сыпуха или зерновые. Вторы прикормочным компонентом, к тому же и насадкой является варенная кукуруза. И третьим пищевым сигналом, которым я привлекаю это сыпучая прикормка Flagman Толстолоб-Белый Амур, состав в которой входит сушенная зеленая трава. Так же свой состав можно разнообразить любой другой кисло-сладкой сухой смесью, например, Ананас.
IPB Image Open in new window
Когда приготавливаю сыпучую прикормку, заливаю дополнительно ликвидном с запахом зеленого горошка, для большей привлекательности. Несколько ароматических сигналов на кормовом столе, на мой взгляд заставляют амура войти в заблуждение и потерять осторожность. На водоеме где мало растительности, я выбираю обширные заливы, и если в них будет углубление типа ямы, это перспективное место. Такие заливы на мое усмотрение предпочтительней прямолинейных участков. Но излюбленным место амура будет все-таки растительность, стены камыша, кусты, прибрежные деревья, крутые берега.
IPB Image
Вернемся к заливу. При промере дна, я ищу разность перепада глубины, и желательно что бы дно было твердым, в таком случае амуру будет легче поднимать частички прикормки и наживку со дна. После того как место найдено, я прикармливаю прикормочными шарами, разной плотности сжатия, для разного периода раскисания, в которые помещаю свои зерна. Стартовый объем примерно 3-4 литра. Насадки при это могут быть разнообразные, поэтому каждый рыболов должен иметь в своем арсенале большой выбор. Преимущественно силиконовая кукуруза желтая, оранжевая. Поп-ап тех же цветов 8-10-12 мм. Не редко в жаркую погоду амуры клюют на пелетс Halibut Krill. Прекрасной насадкой остается обычная кукуруза или зерна молодой, еще молочной кукурузы. 2-3-или 4 зерна считается отличной насадкой, кто муже хорошо выделенная среди одиночных зерен.
IPB Image
Что касаемо длинны поводка и формы крючка. Длинна поводка оптимальная 12см с разрывной нагрузкой минимум 15lb. Опираясь на свой опыт лучшей формой крючка для ловли белого амура считаю Krank или Curve Shank №8-6, почему-то именно эти формы держат рыбу и меньше всего с их сходит. Амуры, которых вы видите на фото я поймал на тонущий бойл ананас 10мм и 1 вареную кукурузу. Эти рыбы дали очень сильный отпор, который я буду помнить долгие годы. Всем НХНЧ.
IPB Image

phoeniiix,
3.7.2018, 21:08 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Ловля на закате.
После трудового дня выделил пару часов и решил отправится на один из заливчиков в чете города половить местных обитателей. IPB Image IPB Image
Надеялся половить карасиков, собственно для них и прихватил с собой прикормку. Всего один кг Flagman Carp Protein, которая осталась еще с прошлого года. Сама смесь желтого цвета с цитрусовым ароматом, а также взял тюбик мелассы дабы подсластить прикормку, так как не раз мной замечено, что летом караси очень любит сладкое.
IPB Image IPB Image IPB Image
Место моей рыбалки, небольшой залив, с глубиной около 3 метров, который хорошо заросший травой. В принципе, по всем прогнозам, это как раз то место, где летом должен крутится вечерний карась. По-быстрому замешал прикормку, обустроил свое место ловли, оснастил легкий фидерок и принялся к кормлению. Моя дистанция составляла порядка 25 метров, как раз на границе с травой. Из наживки с собой был только опарыш красный и белый, и куча разных ароматических спреев, которыми я планировал выделять свою насадку: чеснок, анис, миндаль, червь, мед, ваниль…
IPB Image
После того, как я отправил свою оснастку с поводком в воду, первой поклевкой была, уклейка. И тут началось самое интересное. Уклейка заполонила весь залив, ее было не счетное количество, любая дистанция, объемная насадка не меняла картину.
IPB Image
Ну раз такое, пришлось работать в спортивном режиме, и ловить эту назойливую рыбку на каждом забросе. IPB Image
В очередной раз убедился в прелестях работы с бланком Sherman Pro 3,3м до 70 грамм. Легкий, звонкий бланк, который позволяет не смотреть на квивертип, потому что поклевки передаются в руку.
IPB Image
За счет своего прогрессивного строя классно сечет мелкую рыбу и не дает сойти. Работать одно удовольствие.
IPB Image
Встретив красивый закат солнца, отправился домой с сотней уклеек в садке, уж больно вкусная сушеная эта рыбка.
IPB Image
Всем не хвоста не чешуи.
teska,
3.7.2018, 17:02 Летний кубок Флагман по фидерной и поплавочной ловли 2018г.
"Флагман Одноклассники"
Струтинский Денис -поплавок,
Солодовник Николай - фидер.
денисXXX,
2.7.2018, 10:59 Grand Flet League 2-этап
Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Второй этап завершен. Было приятно со всеми пообщаться за одно и побороться.
До встречи на 3 Этапе!
Ваша команда организаторов Grand Flat Feeder League
Open in new window
IPB Image
nikolaevi4, _VIT_, денисXXX,
21.6.2018, 13:16 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Сегодня с Ильей Кованько выезжали на верхний бьеф р. Днепр.
IPB Image
Созвонившись с приятелем, который является владельцем деревянной вымостки и спросив разрешения мы забронировали место. Мне и Илье очень хотелось половить рыбки семейства лещевых, зная по предварительной информации, как раз в этом месте в уловах начал попадаться лещ.
IPB Image IPB Image
По сколько времени на рыбалку было совсем мало, около 5 часов, я не стал приготавливать много калорийных добавок в виде гороха, а также не брал много живых компонентов. Обошелся лишь пару килограммами готовой смеси, которая состояла из пачки Grand Bream Black и Flagman Pro корица. Смесь получилась ровного помола, черного цвета с запахом арахиса и сладкой корицы. Так же для более привлекательности добавил 1 пачку сухого ароматизатора Bream 250грм и залил таким же ликвидом в последнем увлажнении.
IPB Image IPB Image
IPB Image
Установив свое рыболовное кресло и оснастив свои фидерные удилища Armadale 3,9м до 90грм. принялся к определению места ловли. Рельеф очень понравился. На выбросе 55 метров яма 8м глубины с мягким дном, выход с ямы бровка, довольно высокая, наверняка за ней будет комфортно находится рыбе.
IPB Image IPB Image
Open in new window
После ямы ракушаное плато в перемешку с мелкой и крупной ракушкой, ближе к берегу илистые отложения и растительность. Для сегодняшней сессии я выбрал дистанцию в 55 метров – яму и приступил к ее закорму, а Илья проверял ближние прибрежные места. В этом году я много рыболовных сессий провожу с удилищами Armadale 3,9м до 90грм, и проверяю их в различных условиях. Могу сказать, точно, что запаса прочности в них не отнять. Благодаря прогрессивному строю бланка, хорошо справляется как с мелкой бойкой рыбой, так и загружается от крупной, не давая ей сойти. Сегодня я выбрал тактику двух оснасток фидерной ловли это Флет кормушку и классический монтаж инлайн. С помощью флет кормушки я хотел проверить клев рыбы на бойлы поп-ап, а на классический монтаж, оснащал поводком 50см с насадкой червь, опарыш, и их комбинации. Конечно же первая рыба клюнула на классику, это была плотва.
IPB Image
Флет долго молчал, пришлось снимать его с дистанции и искать рыбу, но в конечные итоги вернулся на 55м, в яму. Дело было не в дистанции, а в насадке. Когда я поставил желтый поп-ап со вкусом мед, я начал получать поклевки карася. Классический фидер, был на много результативный, и красного червяка с опарышом рыбка поедала охотнее, но это сегодня. Осваивать флет на Днепре буду продолжать, и делится с вами своим опытом. В конечном итоги, мы поймали всего одного подлещика, на чье место плотно встал карасик и плотва. Ведать очень жаркая без ветреная погода заставила сместится эту рыбу другую акваторию. Не смотря на отсутствие желанной рыбы, карасик доставил кучу эмоций, на вываживании и поклевках, которые иногда сносили треноги в воду вместе с удочкой. Рыбалка не предсказуемая, вот за это мы ее и любим. Всем до встречи на водоеме.
IPB Image
BlackBoa, dyadya_Sasha, maos, maxxxl, teska, Каламбет, олежик,
30.5.2018, 6:23 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Сирень цветет –лещ клюет. Кашка на акации-лещ клюет. Конец мая-лещ клюет, тополиный пух-лещ клюет, В Белоруссии Чемпионат мира по фидеру-лещ клюет, и у нас клюет)).
Open in new window IPB Image
Сопоставив эти факторы мы с напарником отправились на узкую часть р. Днепр, туда где сильное течение и живая река. Прикормочная программа была следующая:
-Grand Bream Yellow, Pro Лещ Крица, пастачино, меласса 0,5 литра.
Так ка в этом месте очень сильное течение, прикормку переувлажнял, это давало возможность задерживать кормовые частицы на дне.
Насадки: черви, опарыши, кукуруза.
IPB Image IPB Image IPB Image
Работал на двух дистанциях, ближняя бровка как раз на границе с травой, примерно в 20 метрах, и вторая ровное плато за бровой.
IPB Image Open in new window
IPB Image
Когда наши столы были хорошенько раскормлены, к нам на угощения приплыли вот такие красавцы, а пока они плыли, мы ловили плотву, мерную густерку и уклейку. Это была не спешная, вдумчивая рыбалка на леща. До встречи на водоеме.
IPB Image IPB Image
AVasilich, DIM, Fed, MagiMan, maxxxl, nikolaevi4, phoeniiix, teska, usach, _VIT_, Леонид Prim., олежик,
28.5.2018, 23:01 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Целый год ждал этих соревнований и вот 1-й этап Grand Flat League CarpPro уже позади. Ряд тренировок в апреле и мае дает понимание, что нужно ловить активно мелко карпа и карася, которого очень много на водоеме Лагуна2.
IPB Image
Эта популяция рыбы активно кормится на бровках в прибрежной зоне и очень неравнодушна к пелетсу Halibut. Если карп и карась учует запах halibut, то остановится точно и будет кормится пока все не съест. Насадки при этом работают ярких цветов, которые выделяются на темном дне. Учитывая опыт прошлого года при ловле рыбы 4+, то здесь уже одного пелетса мало. На помощь приходят крупные бойлы мясных вкусов для ночного кормления и сладости днем, при чем слаще, тем лучше. В это раз запаслись растворимыми бойлами 24мм Monster Crab, Robin Red, Strawberry.
Open in new window
Что касается Белого амура, то тут все не просто. Популяция в водоеме большая. Кормят амура скошенной травой, так эти парни нечего больше и не едят. Конечно они попадаются периодически, но что бы поставить его на точку и ловить целенаправленно не удавалось не разу. Учитывая это, мы все же набрали прикормки Flagman Толстолоб-Амур, в состав которой входит зеленая трава, в надежде на подход этой рыбы.
IPB Image IPB Image
Если бы меня спросили, что бы я хотел на жеребьевке? Так это тянуть сектор, тот который хочу. В этот раз нас занесло в сектор 6, это бугор, сектор в котором нужно спускаться по отвесному свису, или заходить через соседние сектора. Здесь я не когда не ловил. Это залив, большая глубокая вода, до противоположного берега 300-400 метров. Маркерением определяем две дистанций. Одну кормим на карпа, вторую на амура и толстолоба.
IPB Image IPB Image
Дальнюю точку кормим с помощью спомба, работаем с напарников синхронно в две руки. Ближняк, кормили с рогатки, шарами.
IPB Image IPB Image
Карп себя не проявлял, и это понятно, очень глубоко, и он сейчас на мелководье, а где нам его взять, он далеко. Поэтому приходилось работать с амуром и толстолобом, а карпа продолжали выкармливать, и надеяться на ночной подход.
IPB Image IPB Image


Днем мы поймали 9 толстолобов, одного амура и всего три карпика, целый день держали точку, и оказывается зря. Подхода карпа так и не было, а вот сними удилище и перемести на ближнюю точку, улов бы явно увеличился б.
IPB Image

Вечером хорошую порцию пелетса отправили на точки, и докормили коброй бойлы. Ночью был проход, и все-таки 3 малыша сняли. Хоть что то, но идет в +.
По утру выход толстолоба и опять работаем над толстым. Получилось, ловим 4 штука за 30 мин. Даю установку команде, больше работать, и поймать 15 штук за три часа. Это даст нам шанс взять этот этап. Средний вес толстолоба 2,5-3кг.
IPB Image
Но тут вступает в защиту погода. Начался сильный ветер, который сдул рыбу как пух. Перешли в дно, и тут паровоз…
IPB Image IPB Image
На место поверхностной рыбы приплыл карпик и мы перед финишем заводим в подсак рыбу чуть больше двушки. План не сработал. Звучит сигнальный выстрел. Быстрые сборы, и едем на построение.
IPB Image IPB Image
Победитель был известен уже до финиша, команда Ф1, парни не только попали в хороший сектор, в котором ранее тренировались, но и пахали, а также весь турнир опережали всех по улову. А вот за 2, 3 место было несколько претендентов. С совсем небольшим отрывом наша команда CarpPro Запорожье занимает вторую строчку на этапе. Минимум сделано.
IPB Image
Поздравляю свою команду с непростым серебром, молодцы. Слаженная работа дала результат. Поздравляем команду Ф1 с победой на этапе, молодцы! Поздравляем команду FishDream с бронзой очень заслуженно. Спасибо всем участникам, что не давали расслабится весь турнир. До встречи на 2 этапе 30.06.2018г. С уважением команда CarpPro Запорожья. Солодовник, Гордеев, Кованько.
IPB Image
AVasilich, Fed, Fish, MagiMan, nikolaevi4, _VIT_, денисXXX, дубовка,
27.5.2018, 19:43 Grand Flet League 1-этап
Первый этап завершен. Поздравляю всех участников с открытием сезона Grand Flat League.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Fish, MagiMan,
23.5.2018, 20:50 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Всем привет. Недавний мой выезд на суточную рыбалку был посвящен тренировке перед турниром Grand Flat League CarpPro, который состоится совсем скоро на Лагуне2.
IPB Image
Основная моя цель заключалась в том, чтобы проверить глубоководную часть водоема, залив. Статистика всех соревнования показывает, что в этой части, лучший клев приходит на ночь, и на утреннее взвешивание команды сдают приличные уловы. Так ли это, мне предстояло проверить в течении суток.
IPB Image IPB Image
На суточную рыбалку я припас 4 кг 10мм рыбного пелетса Halibut, 2 кг рыбных бойлов, около 6 кг сыпучей прикормки, несколько банок консервированной кукурузы и несколько составов методной прикормки Halibut, Sweetcorn, RobinRed. Насадки взял, все возможные, это и донные насадочные бойлы, пелетс, 100 видов поп-ап, ну так на всякий случай victory.gif.
Open in new window Open in new window
С помощью удилища маркер, нашел две точки, они достаточно комфортные 50 и 100 метров. Глубина в этом месте и вправду не маленькая 4 и 4,5 метра, по сравнению с основной глубиной по водоему 2,5-3 метра.
Для дневного закорма приготовил смесь на основе сыпучки, добавив туда кукурузы, пелетса и часть резанных бойлов.
Днем и вправду рыбы отсутствовала в секторе. Рыбалка была лениво-размеренная. Я спокойно отлеживал бока на раскладушке под шелтером, и мой релакс изредка тревожили клевом небольшие карпики. Что совсем не скажешь про сектора, которые располагались в тоннеле. Пройдясь по секторам увидел гораздо резвую картину. Ребят тревожили частые поклевки карася, мелко карпа, иногда влетали за 5-ки.
IPB Image IPB Image
Не смотря, на то, что клев отсутствовал, я готовил свой сектор к ночной ловли, и каждые 4 часа посылал часть корма с помощью спомба на точки.
IPB Image
Преддверии ночи, я обильно закормил сектор бойлами и пелетсом. Закинув три удилища на свои столы, стал ждать поклевки. Первая рыба приплыла примерно 22:10, это был карпик до 2 кг.IPB Image Open in new window
И так с периодичностью в 10-15 минут у меня ехали палки, иногда сразу три. Меня хватило до 1 ночи, так как самым большим рыбом был карп 4,5 кг, я решил вымотать палки из воды, и поспать, а примерно с 4:30 утра приступить к ловле.
IPB Image
Возможно, караулив всю ночь, у меня была бы рыба побольше, но мои силы меня покинули.
По будильнику забросив удилища в воду, приступив к приготовлению кофе, но тут же паровоз. Карапуз, брат близнец, 4,4кг на мате.» Затем еще, пока солнышко не поднялось выше. В уловах попадались караси, толстолобик, сом, карпики разного калибра, но выше 4,5 нечего не было.
IPB Image
Если собрать всю выловленную рыбу за сутки и взвесить, это было больше 50кг однозначно. Понимание сектора осталось на грани фантазий, остался вопрос как задержать рыбу днем, или куда флетом следовать за ней, а может быть зиг-риг? Нужно будет еще раз потренироваться, но это уже в другой раз.
IPB Image
Если кому интересно, на какую флет смесь я ловил? Днем работал как Halibut так и Sweetcorn. Ночью только RobinRed. Насадки: днем поп-ап ярких тонов, фаворит мед, с подсадкой пелетса 8мм, ночью пелетс 14мм в чистом виде, бойлы CarpPro Белачан 20мм пылик.
Ссылка: https://www.flagman.kiev.ua/pellets/Carp-Pr...164/10650=4043/
AVasilich, Ecyber, Fed, ivua, phoeniiix, дубовка,
22.5.2018, 5:55 График спортивных мероприятий FLAGMAN 2018г.
Цитата(Винни @ 21.5.2018, 9:03) [snapback]103215[/snapback]

Коля, будет ли этот турнир проведен? И если да, хотелось бы уже регламент...



Махалку перенесли на чуть позже, потому что:

В эти даты по Украине стартует все Украинский день Детей.

Водоем Лагуна2, Компания Flagman, организовывает турнир для детей.

Абсолютно все спонсоры спонсоры приветствуются.

На днях появится регламент.








nikolaevi4,
15.5.2018, 11:31 Полезные советы и обзоры продукции Флагман от Николая Солодовника
Весна. Самое активное время года для ловли плотвы и другой не крупной рыбы. Весной начинают устраивать первые соревнования, различные фестивали. И для того, чтобы ваши результат был как можно высок, необходимо соблюдать ряд правил при подготовке к рыбной ловли.
IPB Image
В это время года, главным критерием привлечения рыбы является приготовление прикормки. Прикормку приготавливать нужно правильно, и существует несколько основных правил, чтобы раскрыть ее химические и физические свойства. Некоторыми из них, сегодня с вами и поделюсь.
Open in new window

1. Процесс замешивание прикормки лучше производить в высоких и широких ведрах. В широкой посуде, рыболову удобно равномерно перемешивать все ингредиенты, а за счет высоты борта, корм не будет вываливаться на землю.
Open in new window
2. Увлажнение смеси лучше производить в несколько этапов, как минимум в 3, при этом накрыв крышкой ведро, давать настаиваться прикормки по 5-10 минут, для того, чтобы все кусочки смогли впитать в себя влагу и раскрыться.
IPB Image IPB Image
3.Улучшить качество смеси, можно разными жидкими добавками, например, мелассой. Мелассу необходимо развести в воде в пропорции 1:2 и увлажнять на первом этапе.
Open in new window
4. Ароматизаторы, ликвиды лучше вводить во втором и в последнем этапе увлажнения, когда частички прикормки уже раскрылись, впитали всю влагу и требуют новую порции воды.
IPB Image
5. После, того, как прикормка готова, и уже не требует дополнительного увлажнения ее необходимо просеять через сито.
Open in new window Open in new window
Данный процесс очень часто игнорируют, а зря. Ведь при пропускании прикормки через сито, смесь обогащается кислородом, разбиваются все слипшиеся комочки, вся фракция становится однородной, что в последствии сказывается на ее работе под водой. Согласитесь, слипшиеся кусочек на дне, будет дольше время растворяться, отдавать свои ароматические свойства, пылить в месте ловли, вместо того, чтобы сразу вступить в работу.
Open in new window
Выполнив эти правила приступайте к за корму, уверен, рыба не останется равнодушней к вашим угощениям.
Open in new window
Для удобства завешивания прикормки необходимо минимальный комплект: ведро с крышкой 18-25 литров, удобный таз, сито 2мм, 3мм или 4мм, в зависимости от времени года и крупности фракции, небольшая емкость для воды.
Open in new window IPB Image

Пример, ссылка на продукцию Flagman: https://www.flagman.kiev.ua/nabor-vedro-flagman-25l/p172624/

Всем не хвоста не чешуи.
AVasilich, Irwin72,

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:11