RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


17 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2017 год)
Sergey1
сообщение 4.3.2017, 21:23
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота 4 марта.
В пятницу стою планы посетить Московку, собрал минимум вещей , с вечера все собрано.Наживка в холодильнике только. Выспаться,мне толком не удалось ,разболелся зуб ночью еле успокоил ...
Подъём в 5 утра, завтрак термос, маршрутка....Все на месте.Картина, не очень много поломанного льда,Но бог с ним можно и подождать пока все это унесет... Еще не успел разложится ,опа и знакомые лица..Приехал Ткаченко Владимир. Наверно больше часа болтали ждали пока ,лед утащит и можно ловить будет.
Кормушка 40 гр. Поводок 0.08 70-80 см. крюк Лидер. Около 4 кормушек на закорм, потом 2-3 мотылька и опарик,.
Open in new window
Open in new window
Минут через 40 ,уверенный загиб потом еще, подсечка, вот красавец ,подлещь. Хорошо что подсачек взял ) Open in new window
Прикормка Флагман+ добавил мотыля и опарика..
Open in new window
После этого можно было и домой ,после клевак не было,пытался колдовать с наживкой и длинной поводка...но тщетно.Течении дня видели еще знакомых ,приятно было пообщаться Эдиком и Колей Солодовником. Около 14 дня начал собираться,Спасибо Владимиру,домой подбросил по пути...
Вот так отдохнул на свежем воздухе.
Всем НХНЧ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 5.3.2017, 19:08
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Закрытие сезона по льду Вольноандреевки. Подлещик проклюнулся с утра и затих. Клев начался после 14-00. Брал только на покаток. Пока делал снасти, чуть весь клев не прозевал. Дачники дубасили коропа на пирамиды. Поймал и я немного.
Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 5.3.2017, 21:15
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



До свидания, мормышка!
Межсезонье пройдет быстро...


Open in new windowIPB Image

В этом году зима порадовала нас стабильными крепкими морозами и, как следствие, толстенным льдом, для сверления которого, порой, приходилось использовать серьезную технику. good.gif

Прикрепленное изображение

Я и предположить не мог, что это пингвинье счастье может вот так вот резко, словно по щелчку пальцев закончиться. Но, это та самая природа, которой не прикажешь и уже первого марта весна ворвалась в наш мормышечный рай сумасшедшей оттепелью.

После нескольких неудачных рыбалок мне очень хотелось закрыть ледовый сезон 2017 более успешно, снова получив восторг от дрогнувшего кивка и натянутой лески. В субботу приехали на просторный днепровский залив, где от некогда высокой плотности рыбаков остался только один отчаянный дядечка, предусмотрительно захвативший с собой на лед резиновую лодку.

Прикрепленное изображение

На лед выйти непросто. На мелком берегу, да среди камыша он превратился в опасную ловушку, не способную выдержать даже маленького, легкого человека. Нашли деревянный мосток, благодаря которому и смогли выбраться на потемневший лед. Его толщина по-прежнему составляет более 20 см, но уровень прочности естественно, критически низок.

Прикрепленное изображение

Добрались до желаемого места, новых лунок сверлили мало, в большинстве бегали по старым, которые легко вскрывались ударом ноги. На съедобный силикон рыбка категорически отказывалась реагировать, и я уже было решил, что не видать мне поклевки и сегодня. Как вдруг Винни сообщил, что окунь с удовольствием атакует мормышку.

Шикарная новость! Привычная балалайка, новая леска NRG BRAIN в диаметре 0,091 мм, тончайший чувствительный кивочек собственного изготовления и трехмиллиметровая медная мормышка – пушковка. На острый крючок два сочных мотылька и в воду!
На пятой – шестой проводке увидел еле заметный сбой в работе лавсановой пластины, а на следующей проводке кивок более отчетливо дрогнул. Короткая подсечка, натянутая леска, окунь на льду – классика жанра!

Прикрепленное изображение

Горбачей не попадалось, но для хорошего настроения этого более чем достаточно. Окунь клевал во многих лунках, которые после прохождения с силиконом я считал пустыми. Напрягало лишь то, что ловить можно было лишь в паузах между сменой направления течения. То есть, несколько минут ловишь, потом в три раза больше ждешь.

В таком ритме удалось немного половить полосатых. Пригрело солнышко, температура не менее 10 градусов. Состояние льда все больше и больше вызывает опасения. Человек с лодкой давно ушел, и на всем льду осталось только нас двое. Пора домой. Спасибо воде, спасибо природе за такое шикарное закрытие сезона! Впереди не менее интересные приключения.

Прикрепленное изображение


--------------------
IPB ImageIPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кованько
сообщение 5.3.2017, 21:26
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 11.9.2016
Из: Запорожье
Пользователь №: 23 937
Спасибо сказали: раз(а)



Отчёт о рыбалке 5.02.2017. Местом ловли я выбрал живописный залив не далеко от города ( по некоторым причинам не буду указывать какой именно ) , ехав туда мы не имели никакой информации о клёве в этом месте, так что вероятность поимки хоть какой-то рыбы была 50%. В итоге, мы решили рискнуть. По прибытию на место мы увидели что как рас за пару минут до нашего приезда уплыл АЙСБЕРГ. Жизнь удалась! Погодка идеальная, осталось дело за малым - поймать рыбку. Для этой рыбалки я взял свой любимый вид фидерного удилища, а именно пикер в лице удилища Flagman Squadron Picker. Вода ещё холоднющая, поэтому решаю замешать прикормку дома, для этих целей решаю взять 1 килограмм Flagman Pro Competition Turbo Cold Water Black. Вливаю в смесь парочку стаканчиков тёплой воды из под крана без ликвидов, сыпучек и прочих заморочек. Ну, думаю, ещё пассивная плотвица просто не должна отказаться от такого лакомства, запах - ну просто БОМБА! Разложив всё своё оборудование начинаю вязать оснастку. Ну конечно же это Ранинг Риг! Для удобства пользуюсь Фидерными коннекторами Флагман и фидергаммом Mantaray Elite. Стартовый закорм - 3 кормушки, рыба на корм среагировала сразу, с первого заброса, и вот у меня в руках первая плотвичка! Ура, первая весенняя рыба поймана! В этот раз тактикой ловли я выбрал очень быстрый темп, так как я хорошо знаю это место и точно знаю что именно перезаброс раз в минуту поможет вам поймать вам больше всего рыбы. Сегодня в улове у меня побывала разная рыбка, а именно 4 вида: плотва, краснопёрка, карась и даже евдошка! Рыбалкой очень доволен! Рыбу в садке не хранил, сразу же отпускал в родную стихию, к чему призываю и вас. По моим подсчётам я поймал около 25-30 рыбок. Надеюсь, я в очередной раз доказал, что даже мелкая рыба может принести максимум удовольствия, главное - подобрать правильное удилище. Всем спасибо за внимание, всем Ни Хвоста Ни Чешуи!!! Open in new windowПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 7.3.2017, 10:04
Сообщение #45


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота, 4 марта.
Наблюдая всю неделю до +14 за окном без ночных заморозков - надежды на лед в субботу были призрачны. Немного обнадеживала информация про походы знакомого в четверг по руслу верхнего бьефа. Еще была информация, что лед по центру залива, куда собирался, нормальный, а вот под берегом из-за травы растаял в хлам, поэтому была проделана работа по поиску места где глубина подходит максимально близко к берегу. Ехали, допуская возможность того, что вернемся не солоно хлебавши - в запасе был план «Б», согласно которому кроме подледного УЛа взял удочки с мормышками, насадочный, прикормочный мотыль и даже пачку прикормки.
БК в машине рисовал до -2 по трассе, которых не было ни в одном прогнозе. Разведанный по карте выход вполне ходибельный и до нас уже один рыболов прошел – значит и мы пройдем!
Благо одно из перспективных мест совсем недалеко. Ночной морозец потрудился на славу – корка на лунках с трудом пробивалась при помощи сапога. Начинаем УЛайтить – первая поклевка не заставила себя долго ждать и начало положено! Через несколько лунок еще парочка красавцев позволила констатировать факт «Жизнь налаживается». Перехожу на мормышку и с первой же лунки ловлю окуня.
Open in new windowIPB Image
После ухода с каждой результативной лунки докармливаюсь кормушкой с лиманником почти в дно.
На следующей лунке вообще нежданчик – плотвица! Сразу делаю микс из Брейновской Премиум фидер и кормового мотыля и кормлю эту лунку и парочку вокруг. До 10 утра был сплошной праздник – окунь отзывался почти с каждой лунки, одиночки были более крупного размера, а мелкого можно было выловить 2-5 штук за один подход.
Сомнительным было бы утверждать, что лиманник собирает окуня – по второму проходу лунки не приносили рыбу. Несмотря на обильный закорм ни одна плотва более не была обнаружена.
По мере того, как поднималось солнце – лед раскисал на глазах, но был вполне ходибельным. Если бы еще клевало – то можно было бы продолжить, но удовольствие уже получено, поэтому в 13:00 собираемся.
Open in new windowIPB Image
Непривычно возвращаться домой по светлому, да и прикормка еще осталась – решаю заскочить на один заливчик недалеко от дома.
Местные сидят на непривычных местах – вдоль берега, хотя обычно там клюет по центру. На вопрос «Как дела» получаю стандартные ответы «Не клюет», «Только пришел» и т.д. – ну раз все равно не клюет можно и пошуметь – бурю 5 двоечек от берега до берега. По второму проходу на одной из лунок получаю поклевку отличной плотвицы, а на другой очень резвая поклевка с обрывом (я самонадеянно утоньшился до 0,065 SunLine VIP) – или голавль или щучка срезала. И тишина. Местные постепенно начинают расходиться и я иду по освободившимся лункам. Буквально 15 минут на самом закате идет активизация клева и еще десяток плотвичек собираю с трех лунок. Телефон оставил в машине, пока дошел уже сумерки – поэтому фото плотвы не получились, зато получилось замечательное закрытие сезона!
Жаль, что так резко потеплело и не получилось в полной мере насладиться «последним льдом», надеюсь что спиннинг с лодки до запрета окажется не менее ярким!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_VIT_
сообщение 9.3.2017, 13:56
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 226
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 21 083
Спасибо сказали: раз(а)



Несколько дней назад решили с товарищем прогуляться на "Вырву" проверить наличие клева.

Пикера и махалки укомплектованы,во все оружие на всяк случай,залив не предсказуемый.К месту прибыли ближе к обеду,смотрю двое рыбачат при входе на поплавочную удочку,вроде верховод проскакивает,уровень воды очень низкий.Идем дальше, товарищу очень хотелось после зимы половить новым пикером,который он так и не опробовал с конца прошлого года.
Обошли весь залив,во всех тишина, оно и не удивительно. Наблюдая за бакланами и паучатниками у которых тоже ноль-(это главные ориентиры по наличию рыбы на данной локации),надеяться на большой успех не стоило.Но уж коль пришли ,хоть дно промерять да рыбку на потом покормить.Рыбалка получилось случайной,не готовился ,что под рукой было взял,на месте замешал остатки зимней прикормки от компании "F".
Open in new windowIPB Image

Пока корм стоит, вяжу «Pater noster», маркерный груз на карабинчик, пробиваю дно ,ничего интересного,все как обычно,на выходе с русла со стороны скал заклипсовался). Закорм 5 кормушек подряд, поклевок в течении часа не увидели, посовещавшись, решаем перемещаться обратно, попробовать увидеть поклевку на поплавок ну, а если не ,то хоть сосисок горячих с соком томатным перекусить на природе.

Переход много времени не занял, махалки в полной боевой,(на этом месте не плохо и карась на пикер проскакивал в январе),понемногу подкармливаю под поплав,поклевки долго ждать не пришлось ,верховод активненько начал клевать почти на каждом забросе.Виталик увлекся тоже не слабо,у него даже пара красноперок с плотвичкой проскочили.В скором времени меня утомило это занятие,решил взять тайм аут на обед,импровизированный мангал готов,товарища пришлось звать -вот ,что значит с осени на рыбалку не ходить crazy.gif .

Open in new windowIPB Image

После горяченького перекуса мах обратно в тубус,достаю пикер-после зимы надо размяться,и если получиться половить в темпе.Дистанция до 10 м.,кормушка,корм,поводок,пинка на крючек формы "SODE" и понеслась.Поклевки в большинстве случаев было отчетливо видно,особено после кормушки с кормом.Так потихоньку ускоряюсь,одна кормушка с кормом три-четыре пустых,рыбка была практически на каждом забросе,(в моменты когда отвлекался,цеплялся хиШник),с таким "темпом" до завершения рыбалки и половил.

Open in new windowIPB ImageOpen in new windowIPB Image

В итоге удовольствие от общения и рыбалки получено,поклевки и рыбку видели(100 шт. точно было good.gif ),товарищ сезон открыл(я и не закрывал rolleyes.gif ),ждем полноценного открытия фидерного сезона.
P.S.Берег открылся и тут кучи "подснежников" в виде разных бутылок пакетов и т.д.!
Порыбачил-УБЕРИ!!(хотя бы за собой)

Всем НХНЧ!!!


--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fiks73
сообщение 9.3.2017, 16:34
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 1.3.2011
Из: Бабурка
Пользователь №: 17 584
Спасибо сказали: раз(а)



Открытие сезона.
8 Марта.Собирался с утра, но работа внесла коррективы. Освободился к 12 часам. Обед. Вещи собраны, наживку в рюкзак и вперёд. Место лова Вырва. Ещё по дороге понял что слабо оделся. Похолодало.
Подходя к "набережной" вижу на поплавок ловят человек пять, рыбы не вижу. Сам взял пикер и мах. Если на пикер не будет клёва хоть верховод посмыкаю. Зашёл на остров, решил стать где Виталик зимой ловил на пикер. Прикрепленное изображение Такой отлив "отключили воду за не уплату blink.gif " На противоположном берегу впереди вижу рыбак ловит двумя фидерами, кормит средину. Опять же поклёвок не вижу.
По прогнозу восточный ветер 4 метра в секунду, не приятно потдувает в лицо.
Быстро разлаживаюсь. Прикрепленное изображение Прикормку замешал дома флагман про турбо чёрную с мелассой специи пробил через сито. Добавил грунт, кокосовую стружку и ошпареного резаного опарыша. Нажывка опарыш, мотыль.
Оснастка скользящяя Прикрепленное изображение кормушка напёрсток 21-35 гр, поводок 0.1 50 см, крючок гамакатсу 3110 14-16 номер.
Забросы делаю в середину того что есть Прикрепленное изображение Три кормушки средней кормоёмкости и дальше напёрсток. Больших надежд не питал, хоть бы поклёвку увидеть. Первая рыбка клюнула минут через 10. Вываживание и слалом по муляке, купатся. Прикрепленное изображение Потом серия холостых поклёвок, укрупняю крючок и пошло на лад. Насадка один опарыш два-три мотыля, спрэй ваниль ,пряности. Вторая покрупней Прикрепленное изображение
Особо порадовал на вываживании карасик. К 16 часам начали гонять воду. Клюну второй карасик и тишина. В четыре часа начал собиратся. Итог Прикрепленное изображение прикормка и насадка себя проявили.
Рядом стояли два поплавочника, кидали возле точки у них ни тычка.
Рыбалкой доволен. Всем ни хвоста..


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 12.3.2017, 13:02
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет!)

Вот вам отчет с Четверга по Субботу.

В начале недели начал подумывать о приобретении новой в длине 3 м для ловли не крупной рыбки с лодки. Поехал в #Flagman и подобрал себе новое маховое удилище Sensor Silver Fish 300. Легкая быстрая махалочка, то что надо для Любительской поплавочной ловли.
Теперь стал вопрос – Где её испытать с берега, так как на лодке выйти пока нет возможности.
Сделав звонок другу который всегда владеет инфой о 1,2,3 мостах узнал что на протоки уже можно ехать. Спасибо Валерчику за то что указал точное место ловли.
В среду утром начал приготовления взял две махалки и скромное поплавочное барахло, вечером после работы замешал двавида прикормки- #Flagman PRO Competition TURBO Cold water BLACK и #Flagman GOLD Secret Roach Black. Все готово. осталось доехать и занять место.

Четверг.
Приехав на водоем первыми еще за темно выбрали место ловли разложились и ждали рассвета. к рассвету людей на собиралось полный берег и плюнуть некуда))) верный знак что рыба тут есть. С рассветом начало клевать как из пулемета, но не у нас, немного промахнулись с местом ловли, но в середине клева мне все же удалось втиснутся между двумя рыбаками и оттянуть на себя прикормкой рыбку и за 1,5 часа ловли наловить 3 кг на бутерброд мотыль-опарик. К обеду клев выключили да и пора было ехать домой и собираться на работу(((

Open in new windowIPB Image
Open in new windowIPB Image

Пятница
В среду поздно вечером после замешиваю тот же состав прикормки, вещи уже собраны, 2-х часовой сон и снова в бой с плотвой!)
Состав рыбаков тот же, но время приезда на водоем надо было выбрать по раньше . если вчера мы были первыми и заняли не те места по не знанию, то сегодня приехав в то же время мы просто опоздали. Но спасибо друзьям Лёше и Юре они заняли нам неплохие места.
процедура раскладывания все та же , клев как по расписанию с первыми лучами солнца. время клева 2,5 часа, результат - 2,8 кг плотвы. и снова пора домой в связи с работой(((

Суббота.
Снова поздно вечером в пятницу замес того же состава но с добавкой #Flagman Pro Competition -Big Roach и еще пары секретных ингредиентов дали свой результат. наловил 6 кг плотвы!!!!! ))))))))
Тест драйв новой махалки прошёл на ура, очень легкая быстрая и хорошо справляется как с мелкой рыбой так и с хорошего размера плотвой.

Спасибо Друзьям за компанию, отдельное спасибо водителям которые привозил и увозили нас все три дня!) good.gif Спасибо заливу который порадовал нас весенней плотвой.

Итог 3-х рыбалок 11,5 кг рыбы !!! эээх поем вяленной)

К слову о клеве сегодня то друзья которые ловят там сейчас расстроены тем что клева практически нет
( рыбка вышла из заливчика


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кованько
сообщение 13.3.2017, 21:38
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 11.9.2016
Из: Запорожье
Пользователь №: 23 937
Спасибо сказали: раз(а)



Отчёт о рыбалке 12.03.2017. Ну вот наконец-то вода начинает прогревается, лёд сходит, ну вообщем происходит то, что мы фидеристы так долго ждали. А значит настало время для хороших уловов. Решил я, так сказать полноценно открыть сезон фидерной ловли. Местом ловли я выбрал залив в 20 км от города, название которого оглашать не буду из за итак большого количества рыболовов на берегу. Вода уже не такая уж и холодная, но корм я всё-таки решил замешать дома. Решил использовать прикормки и добавки от компании Flagman. В состав входили: Прикормка из серии GOLD под названием Dynamic Feeder, так же решил всыпать туда остатки жаренной копры, молотой конопли и немного пряной добавки Big Roach. Замешивал в 2 этапа горячей водой из под крана. Довёл до состояния активной смеси. Подъем в 7 утра, вещи уже собраны, осталось только впихнуть их в машину. Решил снять с платформы один модуль, потому что нужно будет делать длительный пеший переход до места ловли от парковки. Ну, вроде всё погрузили, в путь! Прибыв на место насладились природой и бегом искать место, удачно! Переносим вещи, я начинаю раскладывать оборудование и выбирать дистанцию, добрые люди поделились мотылём, которого, к сожалению на правом берегу уже не найти. На рыбалке применял пикер Flagman Squadron 3 m 40 g. Оснастка - ранинг риг. Заклипсовался на 10 метрах, 4 закормочных кормушки с мороженным опарышем и в бой. Тактикой ловли была точечная ловля с темпом 1 минута, позже 30 секунд. По неизвестной причине уделил 30 минут попыткам заставить рыбу клевать на мотыля, но не тут то дело. Забагрил за верхний плавник маленького карасика и понял - рыба на точке есть, прикормка работает отлично, рыбу собирает, дело в наживке! Начинаю перебор и останавливаюсь на 1 белой пинке и 1 красной, именно эта комбинация работала последующие 2 часа. Тягаю рыбку с темпом в 1 минуту. И тут она категорически закрывает рот на наживку, опять пробую мотыля, 25 минут времени провожу разного рода ритуалы с дипами, ликвидами, диаметрами поводков, отгадка - вместо двух опарышей вешаете одного и начинает клевать как из пулемёта. С подбором наживки темп становится 30 секунд, собрал у себя кучу мелочи на точке, нужно было сильнее доувлажнить корм. Всё, что меньше ладошки отпускал, даже не хранил в садке. Тактикой ловли была точечная ловля с темпом 1 минута, позже 30 секунд. Кормом доволен, рыбу собрал идеально. Рыбка сегодня была активная, жалко что не вся нормальных размеров, но результатом всё-равно доволен. Всем ни хвоста ни чешуи!

Open in new window
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_VIT_
сообщение 16.3.2017, 13:28
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 226
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 21 083
Спасибо сказали: раз(а)



Прошел слушок, мол на секретных заливах, протоках и мостах плотва пошла, но покуда она там шла, у меня выбраться на рыбалку не получалось.

Вторник выходной! Надо поехать хоть на следы той плотвы посмотреть, где она там ходила. Подготовку начал еще с понедельника, прикормку замешал дома с вечера - микс из новинок этого года от Флагман.
Плотва XXL чем то схожа по ароматике с зимней TURBO Cold water RED, более крупный помол по сравнению с зимней.
PRO Competition - Silver Fish Black-помол мелкий, запах специй не сильно насыщенный. После увлажнения аромат стал контрастней, запах специй преобладал.

Open in new windowIPB Image

Ранний подъем, легкий завтрак, догружаю рюкзак и в путь на «Молодую гвардию». Не долгая дорога на маршрутке и вот открываются красоты, птицы поют, весна в разгаре, воздух явно свежее, чем в городе. По дороге к водоему открываются неописуемые пейзажи.
Open in new windowIPB Image

На берегу красоты мало, как всегда куча мусора… Место нахожу сравнительно быстро, почти без нависающих деревьев, так как ловить собрался махом. Первым делом до увлажнил корм, т.к. корм в шары толком не лепился. Потом в процессе подготовки места, убирая мусор вокруг себя, слышу от рядом сидящего:-"Даром убираешь, какая то там бригада активистов все равно в апреле убирать будет ". Пакетик пригодился, за пару минут на нескольких квадратах вокруг себя он полный.
Open in new windowIPB Image

В то же время наблюдаю поклевки у рядом стоящих, карасики и плотвички радуют. Быстро собираю удочку( снасть:мах 6-ка, основная 0.14, поводок 0.08, поплавок 1.0 гр.), промер-глубина больше 2-х метров, пару шариков корма, пинка на крючек, первый заброс, поплавок принял рабочее положение и сразу приятное сопротивление, плотвичка больше ладони в садке.Open in new windowIPB Image


Open in new windowIPB Image

Потом проклюнуло еще несколько густерок и плотвичек, кормлю регулярно. Появилось подозрение, что карася докорм не привлекает (т.к. рядом у не кормящих карась был), а бель наоборот начинает активничать больше.
Open in new windowIPB Image

Наживка: две пинки рулили, червь хуже, мучное вообще в игноре.В начале 10-го народ начал скучать на берегу, лодки курсируют туда и обратно –клев выключили. Раз такое дело надо рыбку покормить, поиграть с глубиной и т.д.. И несмотря на затишье на берегу и капризы рыбки через некоторое время нахожу красноперку, огрузку разношу примерно через каждые 10-15см, поклевки участились(хотя можно было подубинить карасика со дна), ловлю заброс рыба, практически со 100% реализацией, новые крючки от «F» Silver Roach» по мелкой рыбе мне понравился(остроту держут не плохо, как мне показалось даже лучше чем «Овнер SODE» примерно в том же размере), буду пробовать данные крючки дальше, интересно как покажут себя в фидере. Рыбка некрупная, докорм активизирует ее, поклевки более резкие, все рыбешки около ладошки и меньше, изредка попадаются экземплярчики грамм до 100. В данном случае активная мелкая рыбка таки стала на корм, а вот к той, что покрупнее ключик я не нашел или не хотел искать :nope: , более менее плотвички все таки изредка поклевовали с точки. В таком темпе корм закончился как раз вовремя, так как с непривычки аж малость замахался bb.gif .

Open in new windowIPB Image
Почти вся рыбка задержалась в садке ровно до фото на открытом воздухе и потом отправилась снова родную стихию, а я в то же время доволен рыбалкой отправился домой.
Всем по традиции НХНЧ! good.gif


--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 16.3.2017, 16:01
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Первый раз в 2017...

Март месяц, а в этом году еще не одной рыбалки. Вот пришла весна, интернет кишит отчётами о ходе плотвы на протоках и мостах в стороне "Домахи". Но нет же здоровье пытается не пустить на отдых.
Open in new windowIPB Image

Прикинув все за и против не могу устоять от предложения товарища по оружию и собираюсь рыбачить! По информации на протоках все ловят МАХом, но мы не все smile.gif По этому наши стволы это пикер 2.7, а патроны в виде кормушки в 15 грм. или как в народе называют "напёрсток". Мелочится с поводком не стал и навязала дома пару поводков из лески 0.1 и длинной 1.5м с крючками 14 размера овнер чинта (50340).
Open in new windowIPB Image

В плане прикормке мудрить не стал, а взял подарки с прошлогодних фестивалей... Всё перебил через сито 2мм и увлажнил в три этапа дома, увлажнял очень аккуратно и по этому прикормка получилась очень активна, прям гейзер всплывающих частиц smile.gif помогал мне в этом чеширский кот
Open in new windowIPB Image

На место прибыли не рано около семи-полвосьмого.. понятно, что в такое время козырные места заняты или передаются по наследству.. мы остановились с краю.
Open in new windowIPB Image

Три пустых кормушки в воду, чашка чая и в бой!
Поклёвки были сразу.. и много. рыбка хватала по разному то жадно, то нехотя.

От количества результативных подсечек два соседа с какими-то поплавочными снастями просто слились.

PS на фото Эдуард плющит тарань второй мешок smile.gif а слились первые "удочки" на фото smile.gif

Реально первые 1.5 часа клевало как с пулемёта и пусть размеры не очень радовали, но сука... как классно после зимнего застоя ощущать в руку тачку поклёвок в минуту.

Планировал держать темп на счёт 30, но все планы обрушились потому как: заброс-загиб-есть результат.
Open in new windowIPB Image

Для меня это шикарное начало года!
Open in new windowIPB Image

Успешных рыблок всем и хорошего настроения!


--------------------
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 18.3.2017, 16:22
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Недавно и я открывал сезон "летней" рыбалки.

Прикрепленное изображение

Приехал на протоку к 7 утра - в это время как раз закончился утренний выход плотвы,и дальше рыбка стала клевать более осторожно и избирательно. Не прикармливал, так как ходили слухи, будто это может выключить клев. Реализовал не частые поклевки, получил несколько сходов бонуса, после чего заменил модель крючка.

Прикрепленное изображение

В средине рыбалки, когда уже нечего было терять приготовил прикормку: 3 части BRAIN River (умеренный ванильный аромат + высокая клейкость, что необходимо при работе с кормовым мотылем), 2 части грунта, 1 часть мотыля лиманника. Спустя 5 - 7 минут некрупная плотва стала на точке и довольно стабильно клевала.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Разловил новые снасти, увидел не один десяток осторожных поклевок, вдоволь наловился не крупной плотвы и подлещика... Размер рыбы невелик, так что домой поехал без улова. Каламбет ещё и лобатого завалил)))

Прикрепленное изображение


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кованько
сообщение 19.3.2017, 20:46
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 11.9.2016
Из: Запорожье
Пользователь №: 23 937
Спасибо сказали: раз(а)



У нас уже полноценная весна и я не могу пропускать ни одной рыбалки что бы набираться опыта. Как всегда местом ловли я выбрал бывший детский лагерь Молодая Гвардия, не далеко от Запорожья. Место интересное, как сказал один не без известный человек - " Место, где концентрация Украинцев на один квадратный метр больше, чем где-либо ". Ну, была не была, место найти будет проблематично конечно, но это ни в коем случае не останавливает меня и я начинаю подготовку к очередному выезду. Вода ещё прохладная, решаю замешать корм дома. В этот раз решил пользоваться кормом и ароматикой компании Flaman, итак, в состав вошли - прикормка Pro Competition Turbo Cold Water Black и 100 грамм сухой ароматики Special Roach. Увлажняю тремя стаканчиками тёплой воды из под крана и откладываю прикормку настаиваться до следующего утра. В этот раз решил сделать её "инертнее", дабы она привлекала меньше мелочи. Подъем в 7 утра, как всегда еле засовываем платформу в машину и в путь! На воде в 9:00, встречаю знакомых Диму и Данила и потихоньку раскладываю вещи. Не торопясь, располагаюсь в эпицентре клёва и, в связи с дефицитом мест, становлюсь в камышах, дабы не цеплять поводок отступаю 4 метра и сажусь в воде. Фух, вроде место оборудовал, раскладываю свой любимый Flagman Squadron Picker, вяжу оснастку раннинг риг. Закидываю три кормушки в точку лова в качестве закорма и начинаю ловлю. Рыбка на корм пришла не сразу, через 10-15 минут ловли, в связи с тем, что прикормка была инертной. Начинаю со средней краснопёрочки. Темп - перезаброс раз в 1,5 минут. В такой скучной обстановке, без сюрпризов и бонусов прошли первые 3 часа рыбалки. За этот период я подловил примерно килограмм краснопёрки, но люди вокруг почему-то ловят карася!!! Не в таком темпе как я конечно, но мне же тоже хочется разнообразить улов... И вот, Данил подсказал мне в чём секрет, оказывается, карась сегодня требовал пучёк из 5-6 опариков и выжидание. Блин, подумал я, выжидание - явно не мой конёк. Но ничего, в итоге, за последние 2 часа рыбалки мне удалось выудить 8 приятных карасиков. Рыбалкой доволен, кормом тоже. Тактикой ловли сегодня были перезабросы раз в 1,5 минут (1 кормушка с кормом, 4 без, дабы не перекармливать рыбку). Рыба сегодня была очень осторожна, изза большого количества людей. Итог рыбалки - 2,5 кг рыбы. Небольшая фотосессия и рыбка отправляется в родную стихию. Всем Ни Хвоста Ни Чешуи!

Open in new window
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
injener
сообщение 19.3.2017, 23:36
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 24.10.2014
Из: Пески
Пользователь №: 22 368
Спасибо сказали: раз(а)



Мой отчет о соревнованиях на озере Фатькон в провинции Манитоба, Канада.
Сезон 2016-2017 по лову риби з льоду закритий!!! Не все вийшло як хотілось однак розповісти є про що. Розпочну з кінця...
Від зятя дізнався про відкрите дербі по лову риби з льоду в Канаді, провінція Манітоба на озері «Фалькон». Заявлені призи в кількості 50 і головний приз 10 тис. доларів. Умова отримання призу впіймати найтяжчу рибу. Звичайно я сумнівався в прийнятті участі в такому роді змагань, однак думка спробувати себе та думка дружини про те що варто зіграли вирішальну роль + хто не мріє отриманих приз в 10 тис. доларів)))
Прийнявши практично спонтанне рішення купивши білети 12 березня я прилетів до Канади, день акліматизації і 14 березня я вже на озері.
З самого початку виявилось багато не зрозумілого. А саме місце проведення змагань жодним чином не відмічено. Ми спробували дізнатись у місцевих, а саме на заправці де продавались пропуска, ліцензії та білети на дані змагання. Нам пояснили: від пляжу 150 метрів відступити та рухатись на південь і на до центру озера. Попередньо я озеро розглянув на картах гугл, тому чітко розумів яким чином буду його перевіряти. Крім того, свою вдачу знаю і жодним чином на неї не сподівався, тому потрібно було працювати і ще раз працювати щоб зайняти відповідне місце. Про озеро: воно штучне зроблено на річці русло якої прижато до берега з південної сторони озера.
Тож, перша лунка показала, що на відстані 150 метрів від берега я наткнувся на водорості які росли на глибині 2,5 метра, що ж розпочинаю бурити серію лунок в лінію знаходжу за водоростями відразу бровку та вихід на 3,5 – 4 метра, чудово ставлю жерлиці, а сам рухаюсь далі знаходжу ще одну бровку на 5 метровій голубині з виходом на 6 метрів. Перший день дав наступну інформацію: вся риба окунь, судак, та 2 щуки я зловив на границі водоростей, а саме на віддаленості 4 метри, тобто на початку 1 бровки. Рибу я впіймав балансиром який побачив в відео Д. Корзенкова та на жерлицю. Риба була трудовою приблизно з 30 лунок, всього 4 риби це мало по Канадським мірам.
Доречи товщина льоду була близько метру +- і тут не можна залишити без уваги бензо бур який мені дав в тимчасове користування Дентон Баркман, за що йому велике спасибі, без бура я б не зміг виконати ту необхідну серію лунок при вивченні озера.
Другий день: я вирішив вирушити на південну частину озера знайшов 1 бровку дуже швидко практично з перших лунок поставив жерлиці та почав шукати саме русло саме перші лунки розташувались на бровкі з двома спусками, далі почало клювати перша щука близько 1,5 кг, далі обрив крючка щось дуже велике і потім ще 2 щуки за проміжок часу 3 години, а глибина та 2 бровка знову себе жодним чином не проявила.
На третій день я вирішив, з’єднати дві бази першого та другого дня та нанести точки ДЖПС по лінії 1 бровки починаючи від пляжу та на південь зупинившись в центрі між двома базами я не міг знайти водорості хоча бровку знайшов, придивившись на карту уважніше та підійшовши ближче до берега я побачив, що лінія берегу напроти це затоплені коряги тому водорості були трохи ближче до берега, а ті що на бровкі вимивались скоріш всього течією яка була присутня постійно переважно в 2 напрямках. В центральній базі я не отримав жодної покльовки. Для себе зробив висновок, що границя водоростей далеко від бровки і щука прив’язана до неі, однак перевіряти берег не став оскільки зони повинні бути 150 метрів від берега дуже далеко.... Вирішую рухатись до точки другого дня та перевірити чи дійсно риба тримається там де я думаю та рухається від русла до берега. Часу не багато півтори години, тільки розташував жерлиці відразу покльовка і щука, далі останні півтори години ельдорадо я навіть збився з рахунку по кількості покльовок більше 10 точно, реалізував тільки 3. В голові промайнуло якщо так буду транжирить покльовки то на успіх сподіватись не варто.... Саму велику впіймав близько 3 кг., що з уст місцевого вважалась призовою.
В останній день роблю висновки, що необхідно зваженіше ставитись до ставитись до клюновшоі риби та давати їй більше часу заглотнуть наживку. Однак моє останнє тренування проходило далеко від зони оскільки межі зони досі не відомі, а тренування в ній це дискваліфікація, хоча не зрозуміло яким чином я повинен був не тренуватись там де не відмічено, але я не дома тому спорити та доводити щось комусь не було сенсу, знайшовши швидко гарне місце почав ловити отримав покльовки та лише одну не реалізував, що ж вже краще... Всі мої думки та дії працюють риба ловиться, але її розмір не дуже лише в одному місці є тропа великої щуки. Тренування закінчено, вирішив під’їхати до зони яку почали бурити організатори, відразу побачив, що саме перспективне місце не входить в зону однак моя ДЖРС лінія чітко по всій дліні зони. Однак який я був вражений коли побачив, що один із країв зони практично в 40-50 метрах від берега..... Відразу розчарування оскільки там був близько коряжник, а мені зовсім не відомо чи є там риба однак мені було відомо де закінчуються водорості в напрямку до берега, а також відомо те, що риба там в мене не клювала.
Маю те що маю, явна дезінформація про межі зони наводить на думку про низькі шанси зловити велику рибу. І якщо мої знання англійської мови можна віднести до низьких та звинуватити себе, що я не правильно зрозумів можна, однак в високих знаннях англ. мови Юри сумнівів не було і як нам пояснили в тому напрямку ми і рухались.
Весь час з вечора до ранку я думав про те як я буду діяти. В зоні і тільки в ранці в черзі я прийняв остаточне рішення і воно було частково хибним.... Я вирішив, що робити ставку на берег мені не має сенсу оскільки мені не відома глибина, а попасти із стартових хвилин на голову рибі мені може пощастити на 1 бровці біля стіни рослинності якої трималась риба на тренуваннях, далі потрібно було вирішити, бігти ближче до русла чи залишатись в районі пляжу де була впіймана моя перша риба на цьому озері. Прийняв рішення, що ближче до русла більше шансів вловити рибу. Ну а те що потрібно було зайняти лунки по периметру не було ніяких сумнівів оскільки конкуренція в 2000 тисячі рибаків занадто велика і рибу в середині зони виб’ють швидко, далі я спланував час наступним чином першу годину я чекаю на рибу, якщо мимо то починаю перемішуватись по бровці на вільні лунки шукаючі рибу. Методи ловлі визначив першу годину на жерлиці з мертвою рибою оскільки живу не можна, а потім перемішуватись з жерлицею ставлячи її в центр бровки, та рухаючись по колу вільних лунок ловлячи на балансир.
Звуковий сигнал старт, бігти близько 800 метрів з середини толпи прибіг один з перших зайняв чітко намічені лунки, рядом розташувався канадець який зайняв 5 місце в змаганнях на озері Вінніпег, котрий сказав що мені повезло, що я зайняв лунки периметра. Почуття, що я роблю все правильно. Готуюсь до старту, потім вирішую пройтись коли всі всілись провірити чи є вільні лунки по бровці та підготовити план В уразі промаху плану А. Обійшовши зону побачив, що периметр зони занятий весь, а бровка з водоростями містами зайнята місцями ні не такі вже тут і ламери подумав я не думаю що це збіг обставин....., більшість прижались до глибини 20 % до берега, лінія водоростей вільна, частково вільна й бровка. Далі пройшовся 2 рази звертаючи увагу на оснастку і наживку. Побачив що є категорія рибаків які виключно збираються користуватись балансирами розміром см. 7.... А деяка частина планує ловити на блесна. Інша більшість на жерлиці з наживкой мертвої риби. Найбільш страшні суперники мені показались з балансирами ті які зайняли периметр і як виявилось не дарма... Хоча я и мав балансир и він у мене працював на даному озері однак розмір його був не той і розрахований він більше на невелику рибу. Ще мене шокували намиста з блесен и крючків на які чіплялись відразу декілька різновидів наживок. Я не знаю чи це дозволено.... Нас ніхто добре не перевіряв лише спитали живої наживки не має всі відповідали ні на цьому перевірка закінчувалася.
Також я замітив, що з периметра заносились ящики, ну мабуть з снастями, рибу було занести не проблема))) ну це ж Канада наче всі і все чесні....
СТАРТ!!!
Тільки залунав сигнал, я ще другу жерлицю не поставив вже 3 риби принесли на зважування. ЯК??? Пощастило.... )))) потім пішли нести рибу і вже в перші пів години впіймали на 6 кг. щуку. Потім почали нести рибу з місця першої мого тренування. Розуміючі що риба може закінчитися я швидко збираю одну жерлицю та переміщую її до берега іншу руку беру балансир з вудкою і рухаюсь як планував вже через 20-25 хвилин я займаю місце на бровкі в зоні першого мого тренування... И поки я обловлюю лунку балансиром через одну лунку в 8 метрах Наташа зовсім не слов’янського лиця виловлює щуку близько 7 кг. Паніка відчуватися в середині мене однак я продовжую и вже через 5 хвилин прапор жерлеці піднявся, підсік є щучка приблизно кіло.... Від 0 відійшов пройшла всього година... Впіймати трофей є шанси більш того я ходжу по рибі... Однак біля мене все нова і нова риба в мене нічого за годину до завершення з берегового периметру крик я з 60 метрів бачу це бревно розумію що це перше місце.... Оголошення 9 кг.. Але я вірю повторюючи собі не «ссать» продовжуючи переміщатись по лункам... Далі фініш, однак е ще надія з одною рибою попасти в 50 кращих та отримати тис. Доларів. Однак оголошення зовсім мене засмучує оскільки мені 120 грам до 50 місця не хватило. Розчарування просто безмежне..., а більше всього розчарувати те, що риба була під мною однак я впіймати її не зміг тренуючись 4 дні. Саме цікаве що крім мене на водоймі всі ці 4 дні було 3 людини і чи взяли вони участь мені не відомо інші прибули на змагання на удачу, хоча деякі мали досвід з лови такого розміру рибу оскільки балансирщики и війшли в топ 10.... Себе заспокоювати можливо, тим, що я провідав сестру Інну і її сім’ю якій дякую за теплу зустріч та різну допомогу, також Юрі чоловіку моєі сестри який переводив мені те що не було зрозуміло і провів зі мною 3 дні на озері намагаючись допомогти в його вивченні, а за відео взагалі поклон класна пам’ять! племіннику Богдану також спасибі за переживання)))
Далі мій племінник захотів залишитись половити рибу ми перемістились на перспективну точку яка не входила в зону лову і Богдан після невеликих інструкцій виловив щуку на півтора кіла)))) радості маса щеб риба йому по пояс))), а через 10 хвилин і я витягую щуку на 3-3.5 кг... Але мені радіти нічого.
Дякую всім хто мене підтримував і вболівав))) негативний результат також результат. Якщо, хто може проаналізувати мої дії то пишіть зауваження та вказуйте на помилки допущені на даних змаганнях.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
Влад рыбачек


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 20.3.2017, 19:51
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет.
Замешал 2 кг прикормки #Flagman Gold Secret Roach Brown.
Open in new windowIPB Image
Open in new windowIPB Image
Ловили на мини заливе Днепра на базе отдыха Прогресс поплавочными удилищами. Open in new windowIPB Image
Прибыли рано. В сумерках разложились, прикормили точку, клев ожидали как обычно по расписанию с первыми лучами солнца, но сегодня рыба была не сговорчивой и отказывалась клевать. Пришлось уговаривать ее спреями с разными запахами и дорабатывать прикормку на месте сыпухой от #Flagman Big Roach
Open in new windowIPB Image
результат был получен.
Хоть клев был совсем плохой но рыбку все же удалось поймать!)
Спасибо Друзьям за компанию!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 21.3.2017, 16:20
Сообщение #56


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Тяжелое открытие с лодки по хищнику – за 2 недели 3 дня на воде. Первый выезд не дал ни тычка!!! на двоих с напарником – поэтому даже нечего было написать.
Второй выезд планировался в соседнюю область трехдневным, подогретые успехом второго экипажа в среду и четверг – мы выехали в ночь на пятницу.
Open in new windowIPB Image Open in new windowIPB Image
Дорогой можно было назвать только участок до Каменского, а дальше 100 км сплошных ям, тем не менее, удалось их преодолеть на скорости до 50 км/час с целыми колесами и подвеской.
Вечерние посиделки затянулись до утра, поэтому выйти смогли только после обеда.
Снасти те же – Нью Бриз с тестом 5-28 + Эксия 3000, Скайлайн так и прокатался в лодке ни разу не собранным. Санлайновский шнур Super Braid 5 отлично перенес зиму на катушке, прочности не утратил, декоевские офсеты не поржавели даже внутри съедобных приманок.
Второй экипаж привез за целый день минимально зачетного чепаря, которого поймали по толчку воды утром. Мы же смогли только отметить выезд, спалили литров пять бензина, сменили полтора десятка якорей и не поимели ни одного контакта.
Open in new windowIPB Image

Зато вечерние посиделки снова удались, а уха из сегодняшнего чепа и вчерашних запасов была просто божественна!
Open in new windowIPB Image

Второй день начался аналогично – воду толкнули только в 11:30 и сразу начались, нет, даже не поклевки, а назовем это «контакты». То груз поцарапан, то хвост откушен, то нависшая тяжесть, которая очень похожа на зацеп за ракушку – на самом деле это все был судачок. Поставив более мелкую приманку удалось извлечь 3 стеклянных тельца (для интереса взвесил одного – 230 грам) и таки одного на грани зачета – ровно 42 см.
Open in new windowIPB Image

Самый уловистый в этот день получился Фишаповский рачок 2 дюйма в цвете «Лох», однако поклевки были и на Reins Saturn 4 дюйма цвета фиолет и новая приманка в моем арсенале – Bugs от Select. У второго экипажа статистика получилась побольше - работали все приманки, надо было просто попасть на толчок или спад воды.

На третий день прогноз обещал обложной дождь и сильный ветер, что в совокупности с низкой активностью хищника не давало никакого стимула снова идти на воду - поэтому мы собрались и по светлому поехали домой. Спасибо Флаеру и Сергею за шикарное угощение и гостеприимство, напарнику Максу за хорошую компанию!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_VIT_
сообщение 23.3.2017, 21:38
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 226
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 21 083
Спасибо сказали: раз(а)



22.03.2017 г.
Залив «Молодая гвардия».
Весна, погодка класс, по прогнозу +15, день практически безветренный и я отправляюсь на «МГ»!
Open in new windowIPB Image
Результатом прошлой рыбалки на маховую удочку я остался доволен, но осталось несколько вопросов по поводу клева более-менее мерной рыбки, которая изредка проскакивала в качестве прилова! На этот раз решаю ловить пикером, дабы расширить поиски «зачетных» рыб по акватории. С прикормки на эту рыбалку взял Flagman Gold Super Canal Skimmers и Pro Competition Special Roach, смешал с вечера в пропорции 2 к 1, в итоге после до увлажнения на водоеме получил тяжелый мутящий корм с небольшим количеством плавающих частиц-это то, что надо! По запаху все же преобладал Super Canal– не сильно выраженный «сладко фруктовый аромат» (как по мне –это одна из лучших прикормок серии Gold).
Open in new windowIPB Image

Это давало возможность немного изменить ароматику в процессе ловли как сухими, так и жидкими аромами (добавление заметного результата не принесли, много не давал т.к. вода еще холодная). Так как в процессе рыбалки хотелось ловить «зачетных рыб», изначально выделил для себя несколько дистанций лова. Дистанция: от 23м. до 10м.Не сильное переменное течение. Старт около 7.00 ч.. Начал с дальней, стартовый закорм обьемной кормушкой (5шт.) и сразу же перешел на ближнюю проделав те же действия.
Open in new windowIPB Image

Минут через пять «наперсток» с насадкой отправились на дальнюю точку, первую рыбку получаю с первого заброса-это радует, плотва немного больше ладони отправляется в садок. В неспешном темпе, с красивыми четкими поклевками ловил с дальней точки часов до 9, иногда отвлекаясь не забывая о ближней точке. Солнце поднялось выше, и дальняя дистанция по не многу выключалась. На ближней еле заметные потяжки, пару подсечек и мимо. Тут начались эксперементы с насадкой, ароматикой, крючками (перепробовал от новинок Flagman Silver Roach и до Катаны) и поводками.

Open in new windowIPB Image

Ароматика для насадки: спрей Flagman Gold-X Carp сегодня рулил (по стечению обстоятельств или нет поймался маленький карпуша). Насадка: пинка, опарыш, червь.(в фаворитах 2 опаря разного цвета).До этого на дальней ловил на 3-4 опарыша, поклевки были отчетливы. Главное было не пылить в ярусе дабы не привлекать мелочь(которая все таки иногда цеплялась).Поклевками порадовали зачетные караси и плотва, а так же маленький карпик. Так неспешно время подходило к полудню, солнышко по весеннему пригревало, рыбка радовала не только поклевками но и размером, а рыбалка подходила к завершению. Задумка половить более крупную рыбку удалась. Удовольствие получено, можно и домой собираться.

Open in new windowIPB Image Open in new windowIPB Image




Вот так и прошла сегодняшняя рыбалка.
Всем НХНЧ!



--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 27.3.2017, 7:48
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера, невзирая на полное бесклевье, таки повезло найти подход к рыбке! После обеда Виктория великолепно отработала.
Способ лова - мах. Наживка - белый хлеб, и только!
Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_VIT_
сообщение 28.3.2017, 14:00
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 226
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 21 083
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет!!!День выходной, люди занимаются кто чем, кто на вылазке с шашлычком, кто на велике катается, кто просто по парку гуляет, ну а мы собираемся на рыбалку!

Звонок друга, поступает предложение в ночь на рыбалку (холодно еще блин), с тем раскладом, что если ночью не половим, так хоть места на день займем.) Около 17.00 Андрей(Fish) заезжает за мной, и в путь. По пути АТБ, заправка, но самое интересное мы не могли определиться куда ехать, несколько звонков товарищам (говорят рыбу видели) и принимаем единогласное решение- едем на «Балабинский залив», там хоть от ветра есть где спрятаться. По пути встречаем любителей концертов «СоСо» по хищнику, наличие плотвы подтверждают-это хорошо!

Open in new windowIPB Image

По приезду нашли место, еще теплое, земля не остыла, свежие следы человеческого присутствия подтверждали это.)) Смеркалось, сразу приступили к замесу прикормки. Поскольку нашей целью была ловля плотвы на не малой глубине(8-10м), то и замес я решил сделать потяжелей(пачка GOLD Super Bream Yellow и пачка Flagman PRO Competition - Silver Fish Black), а активности корму решил добавлять сухими активаторами не посредственно в кормушку по обстоятельствам. Андрей мешает полностью плотвиный состав, его прикормка гораздо легче.

Open in new windowIPB Image

С вечера ловим на разных дистанциях, напарнику удается уговорить на ближней несколько не крупных плотвичек, у меня легкие потяжки квивера и вот такой подводный обитатель на крючке.

Open in new windowIPB Image

После чего принимаем решение пойти на ужин и тайм аут до утра. Ночь прошла не заметно, даже не померзли. На утро немного меняем место, разложились, присели, промерялись, дистанция ловли около 50 м. на границе свала .Старт из 10 кормушек «F» 56гр кормоемкостью в 30-40 мл.,оснастка патерностер, поводок 0.08Flagman F-Line Ice Crystal 30м,крюканы Flagman Silver Roach в разных размерах(цена качество соответствует,ракушку держит не хуже других), на крюк пару пинок и в бой. Часов до 8.00 сидели, говорили, кормили, пробовали на ближней с пикерами и лайтами, на обратке мне удалось поймать несколько рыб.
Дальше течение не позволило и я вернулся к SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,9m(первая рыбалка с новым хевиком в этом году,в прошлом не успел). Пробую раскормить дальнюю точку и вуаля, поклевка видна очень отчетливо, тычки передаются в комель.

Open in new windowIPB Image

Палочка для своего класа довольно таки звонкая, как по мне полноценный речник, который и нужен в таких условиях когда нужно пробивать ветер в 7м\с и когда возиться с выважеванием некогда, а рыбку надо поскорей перетащить через злую ракушку, это то что надо. Андрей еще повозился не много с пикером, и в скором времени перешел тоже на тяжелую палочку.Бросая примерно на одну дистанцию нам удалось половить в темпе, но толи темп упал, толи после зимы устали,а может «давление», но рыбка начала закрывать рот. Тут начали мудрить, крючки, поводки, количество опарей от 2 до 7 и разные бутерброды(у напрника ловилась на 2,а у меня на 5-7), спреи, и сухие добавки тоже пригодились. Эффект как по мне давали сухие добавки в кормушку пробками, как пряные так и сладкие, а вот по спреям на насадку только сладкие (карамельно- ванильные запахи)). Ветер усиливался еще больше, что затрудняло ловлю. Неспешно, с перерывами на чай, добили корм изредка наблюдая поклевки бойких плотвичек. Наподсекавшись, довольные с приятной усталостью собираемся домой. В итоге: под дружеские беседы опробовали мою новую палку(остался доволен), словесно перетерли составы прикормок, крючки, лески и т.д. на сезон грядущий, понаблюдали за поклевками и даже немного поймали вот таких красивых рыб.

Open in new windowIPB Image

Выезжайте почаще и ловите подольше! Ведь день проведенный на рыбалке в счет жизни не идет!)))
Всем peace ну и НХНЧ!


--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кованько
сообщение 28.3.2017, 20:24
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 11.9.2016
Из: Запорожье
Пользователь №: 23 937
Спасибо сказали: раз(а)



28.03 решил выбраться на один из заливов Каховского водохранилища подловить плотвы и карасика. В день ловли обещали изумительную погоду, но синоптики не справились с прогнозом и в итоге мы с другом ловили в сумасшедший ветер, но обо всём по порядку. Сборы и приготовление прикормки за день до рыбалки. В качестве прикормки решил использовать сухую смесь от компании Flagman, в состав вошли:
прикормка из серии Gold под названием Dynamic Feeder + сухая ароматика Special Roach. Как всегда - залил парочкой стаканов теплой воды из под крана и отставляю до утра. Подъем в 6:40, быстро собираемся и подхватываем моего одноклассника. Прибыв на водоём видим паранормальное явление - кучу свободных мест. Располагаемся на берегу и приступаем к ловле. В этот раз использовал свой любимый Flagman Squadron Feeder, оснастка - раннинг риг. Даю 3 закормочных кормушки и ставлю поводок длинной 1 метр. С первого заброса ладошечная плотва оказывается у меня на крючке. Начало положено! С следующих 2 забросов подлавливаю 2 карасиков чуть больше ладошки. Перестаю давать корм и ловлю на грузик - поклёвки отсутствуют, решаю начать подкармливать понемногу кормушкой-напёрстком и на точку становится мелкая краснопёрка и густера, но это не моя аудитория, я хочу рыбу по азартнее - карася. Начинаю выжидать с наживкой 6 опарышей - не даёт никакого результата, вспоминаю о огромной верховодке, что водится в этих краях и решаю начать ловить её. Высыпаю 3 кормушки в толще воды и ставлю поводок 1 метр 50 сантиметров, и с первого же заброса чувствую безостановочные рывки - крупная верховодка у меня на крючке. Подловил ещё пару десятков и решил собираться. Итог на фото, 57 рыбёшек, все отправились в родную стихию. Кормом доволен, рыба реагировала моментально. Не большим бонусом стал белый амурчик. На этом всё, всем Ни Хвоста Ни Чешуи!

Open in new window
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:16