RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Николай Анатольевич ::: Спасибо сказали: 2485 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.1.2014, 9:03 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
18.01.2014 г. (суббота) залив Днепра, нижний бьеф, Запорожская область.
Целью данного выезда была ловля зимней плотвы и прочей рыбы в условиях стоячей води и небольшого переменного течения, с применением продукции G.STREAM
Для достижения поставленной цели мной были выбраны следующие снасти:
- удилище Maver powerlite feeder 12ft 2 piece A1695",
- катушка Shimano EXEGE 4000 Rc,
- шнур Sunline 12 lb,
- поводковая Леска Preston Reflo Xceed 0.09mm,
- крючки Maver Katana 1040 № 16-14.
- кормушки "Вегас" 7грм.
По прикормке я замесил 2кг G.STREAM "Лещ плотва" холодная вода. Добавил 200гр мелассы, ложку черной краски, ложку красных перцев. Замешивался я с вечера на утро прикормка была то что нужно для будущего места ловли, рыхлой, но в тоже время тяжеленькой, с наличием активных частиц...
Утром в 9:00 приехали на место. Разложились. Я промерялся нашел подходящую на мой взгляд точку на расстоянии 35 оборотов катушки. Старт 9:30. Ловили без стартового закорма держа темп не более 1минуты.
По самой ловли и по месту:
Ловили в очень "запресованном" месте, где места занимают за два дня ранее, залив не широкий с глубиной до 2 метров в русловой части и с явно выраженной, как мне показалось песчаной бровкой примерно см в 30., вот на ней и ловили. По скольку глубина маленькая очень важно меньше шума в точке ловли, поэтому кормушки использовали пластиковые они не так шумят при ударе об воду и минимального веса в 7-15грм.
Рыбка отозвалась на 4-5 кормушке на наживку из двух мотылей, с подсадкой опарыша следовала пауза по дольше , но зато плотвица была крупнее, на пучок из 3-5 мотылей охотно клевала местная густерка и подлещики, которые радовали своими специфическими, красивыми поклевками на квивертипе.
Также хочу сказать, что очень хорошо работали дипы, это было заметно у моего товарища, ловящего рядом по количеству и размере рыб, думаю из-за того, что на дне этого залива, очень много гнеющей листвы, которое нападало из окруженного местным насаждением разнолиственицы, дипы выделяли наживку...
Так же скажу что поводки применяли , для меня мене обычного длинной в 25- 30см, на них рыба клевала явно по крупнее. На длинный же атаковали местные голавлики, стоящии в толще воды и мелкая пузатая красноперка с плотвичкой.
Отличная получилась , рыбалка перед будущими Хрещенскими холодами.
На счетчике за 4часа у меня было 46 рыб, у Левы 71. У Игоря MagiMana c Браунингом Этанг+№1 дела по хуже! половина из них уплыло подростать, остальную отдали нашему водителю!
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Open in new window
Всем желаю хорошего зимнего настроения, и результативных рыбалок.
С уважением, Солодовник Николай
2100mm, A.LEVA, aeroport, Alexey@, Chubaka, Davyd, greensky, Hunterzp, INKAS, Mashik, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, Oleg(TS), PPS, rockall, sazan75, space, Stas, TDA, teska, tolyan, valera73, Vlad69, Андрюшко, денисXXX, Джонни, Дмитрий Николаевич, Лидер, лукьян, Нафаня, Путя, Серж, ФЕДУАРД,

15 страниц V « < 13 14 15
- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:19