RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Илья Кованько ::: Спасибо сказали: 442 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.3.2017, 21:26 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Отчёт о рыбалке 5.02.2017. Местом ловли я выбрал живописный залив не далеко от города ( по некоторым причинам не буду указывать какой именно ) , ехав туда мы не имели никакой информации о клёве в этом месте, так что вероятность поимки хоть какой-то рыбы была 50%. В итоге, мы решили рискнуть. По прибытию на место мы увидели что как рас за пару минут до нашего приезда уплыл АЙСБЕРГ. Жизнь удалась! Погодка идеальная, осталось дело за малым - поймать рыбку. Для этой рыбалки я взял свой любимый вид фидерного удилища, а именно пикер в лице удилища Flagman Squadron Picker. Вода ещё холоднющая, поэтому решаю замешать прикормку дома, для этих целей решаю взять 1 килограмм Flagman Pro Competition Turbo Cold Water Black. Вливаю в смесь парочку стаканчиков тёплой воды из под крана без ликвидов, сыпучек и прочих заморочек. Ну, думаю, ещё пассивная плотвица просто не должна отказаться от такого лакомства, запах - ну просто БОМБА! Разложив всё своё оборудование начинаю вязать оснастку. Ну конечно же это Ранинг Риг! Для удобства пользуюсь Фидерными коннекторами Флагман и фидергаммом Mantaray Elite. Стартовый закорм - 3 кормушки, рыба на корм среагировала сразу, с первого заброса, и вот у меня в руках первая плотвичка! Ура, первая весенняя рыба поймана! В этот раз тактикой ловли я выбрал очень быстрый темп, так как я хорошо знаю это место и точно знаю что именно перезаброс раз в минуту поможет вам поймать вам больше всего рыбы. Сегодня в улове у меня побывала разная рыбка, а именно 4 вида: плотва, краснопёрка, карась и даже евдошка! Рыбалкой очень доволен! Рыбу в садке не хранил, сразу же отпускал в родную стихию, к чему призываю и вас. По моим подсчётам я поймал около 25-30 рыбок. Надеюсь, я в очередной раз доказал, что даже мелкая рыба может принести максимум удовольствия, главное - подобрать правильное удилище. Всем спасибо за внимание, всем Ни Хвоста Ни Чешуи!!! Open in new window[attachmentid=25709][attachmentid=25715] [attachmentid=25714][attachmentid=25712][attachmentid=25710][attachmentid=25711]
[attachmentid=25713]
CAHEK, KotoK, Lotsman, rockall, sazan75, Slavatrudu, волк, Каламбет, Николай Анатольевич, шуравиз, Ярослав Янковский,
7.2.2017, 16:02 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Февральский выезд на зимний фидер. Местом ловли я выбрал не безизвестный залив Вырва. Собирался я на целенаправленную ловлю верховода, прикорм соответственно тоже был нацелен на эту рыбу. Прикормочный микс в этот раз я решил сделать из прикормок компании Флагман.
В состав входили:
Прикормка Carp Pro гейзер.
И такие сухие добавки Флагман из серии Pro Competition и Fish Power как:
Pro Competition Fried Coconut- молотый, жаренный кокос.
Pro Competition Crushed Hemp - молотые зёрна конопли и Fish Power Гейгзер - дополнительный активный компонент, делающий "взрывную" прикормку.
Прикормочный состав получился очень активным и содержал уйму всплывающих частиц, как говорится на пачке прикормки - настоящий "гейзер".
На первом месте поймал две верховодки. Перебрался ближе к устью реки изза плавающих льдин, мешающих ловить. Там обнаружил, что не только верховод проявляет интерес к наживке, а ещё и плотва. Поймав 5 плотвичек период времени 13:00 - 14:00, эта рыба перестала проявлять своё присутствие в месте ловли(пришли паучатники) Что бы не мешать новый корм, во время активизации плотвы, я просто залил ликвиды в чистом виде прямо в корм ( Flagman Gold Liquid Roach и Big Roach ). Оснастка- скользящая, в ней я использовал:
Вертлюги Flagman, коннекторы Flagman Feeder Connector, фидергам Monterey Elite 1.0. Рыбалка в целом мне понравилась, в следующий раз попробую целенаправленно половить плотву в этом месте. Присоиденяйтесь!
На этой рыбалке использовал:
1. Удилище Flagman Squadron Picker.
2. Катушка Flagman Squadron
3. Леска Formax.
Пробочками добавлял смесь из Флагмановского пастанчино и зимнего пеллетса с ароматом опарыша, сдобренного ликвидом. НХНЧ всем!
Видео сюжет о выезде https://www.youtube.com/watch?v=E6WABxTZdFs. Не забудьте подписатся на канал!
Open in new window
[attachmentid=25536] [attachmentid=25537][attachmentid=25538][attachmentid=25539][attachmentid=25540]
[attachmentid=25541][attachmentid=25542][attachmentid=25543] [attachmentid=25544]
19ARTEM86, Andrey.ZP, serghik555, _VIT_, Каламбет, Николай Анатольевич, Рыбоед., Юрчик,
20.1.2017, 19:20 Конкурс на лучший отчет месяца
Спасибо, Флагман, за отличный приз!!!Open in new windowOpen in new window
Каламбет,
17.1.2017, 16:14 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Темповая ловля верховодки или подсечка на пятой секунде. На днях наш регион постигла небольшая оттепель и я естественно не упустил возможность половить фидером. К тому же на днях прикупил себе платформу и безумно хотел её испробовать. Местом ловли выбрал пожалуй единственное место с открытой водой в городе, где действительно держится рыба. Недавно тут ловили достаточно не плохую плотву. Но моим основным объектом ловли сегодня планировалась быть верховодка- маленькая, но бойкая и безотказная рыбёшка. Немного о месте - залив Вырва, является ещё дельтой реки Верхняя Хортица. Скупится, естественно, я решил в сети магазинов Flagman. Среди огромного выбора прикормок, аром и сухих добавок я выбрал корм Flagman Gold Super Bream Black и флюрисцентную добавку Пастанчино из серии Pro Competition. Пару слов о эффекте, которого я хотел достичь от столь нетипичного для ловли верховода прикормочного состава. Прикорм который я выбрал, при слабом увлажнении являет собой интересное сочетание мути и крупной фракции. Задачей мути было привлечение верховода в толще воды, а крупная фракция же заставляла рыбу опускатся на дно в поиске питательных частиц. Пастанчино же служило визуальной приманкой рыбы с дальних горизонтов, ибо вода в месте ловли очень мутная. Из удилищ я взял пикер Flagman Squadron Picker в длине 3 метра до 40 грамм. Оснастка- раннинг риг. Глубина в месте ловли - 1 метр. Кормушка кормоёмкости 5 грамм, весом 28 грамм. Взял порцию мотыля и две порции опарыша. Остановится я бы хотел на расходниках для ранинг рига. Ведь для настоящего фидериста каждый элемент оснастки должен быть надёжен и полностью удовлетворяющим рыболова своими габаритами и удобством работы с ними. Полным соответствием моим критериям выбора ответили вертлюги с застёжкой Flagman и фидерные коннекторы от той же фирмы. Так же в оснастке я использовал 15-ти сантиметровую вставку фидергама Manterey Elite что полностью оправдал мои ожидания и показал себя только с положительной стороны. Сама рыбалка имела продолжительность 3 часа но при таком резвом клёве этого было более чем достаточно что бы отвести душу перед школой и опробовать платформу. Дистанция 9 метров. Поводок 1.20 из лески Owner Broad 0.12. Из наживки работали исключительно 2 опарыша, мотыль был в игноре. Поймано около 40-50 рыбёшек среднего веса около 30 грамм, все благополучно отправились подростать. Поклёвки следовали через 5-10 секунд после заброса. Прикормка сработала отлично, по расходникам как всегда нарекания отсутствуют. Опыт и настроение получены. Предлагаю посмотреть видео-версию этого выезда по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=z4YzVSHxQW4. Спасибо, Флагман, за то что всегда радуете качественной продукцией! Приятно, что у вас в магазине всегда можно найти то, что искал!

Open in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new window
AVasilich, FLAGMAN ADMIN, nikolaevi4, serghik555, Slavatrudu, ВВА, Николай Анатольевич,
28.12.2016, 21:50 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
"Не упуская возможность получить опыт и тренировку" или "Ловля Карася в Декабре на Фидер". В связи с тем что в будущем хочу стать спортсменом фидеристом, зима для меня не помеха. Продолжаю и буду продолжать практиковать зимний фидер и получать опыт. В этот раз решил выбраться на знаменитую улицу Скальная, где в ноябре с успехом ловили карася, и где сейчас он ловится с не меньшим. В этот раз выбор пал на прикормку Flagman Gold Cold Water Bream. Купил я её естественно в сети магазинов Flagman. Так же целью рыбалки стало протестировать бюджетные вертлюги с карабином той же компании, так как замучался с некачественными изза постоянно разгинающихся карабинов, карабины же Флагмановские привлекли моё внимание благодаря мощной и тугой застёжке, и скажу по честному, они оправдали мои ожидания! На промере впился в очень глухую цепу и вырвал грузик, на моё удивление карабин вообще не разогнулся!!! При замешивании прикормки не мог не заметить её очень мелкую фракцию и отличный умеренный Бисквитно-Ореховый аромат, что не нуждается в дополнительных аромах и соответсвенно не пугает рыбу резким ароматом. Так же стоит отметить очень тёмный цвет прикормки, которая при этом не так уж и сильно красит руки. Замешивал я дома, на обычной воде из под крана. Прибыл на место в 11.00 промер до 11.30, выбрал я удилище Flagman Cast Master 4.20 180g Extra-Heavy. Первая дистанция - 43 метра ( переход песчаного дна на ракушку - начало бровки ). С этим то и ошибся. Позже перешёл на дистанцию 12 МЕТРОВ!!! где отлично брал карась, оснастка Инлайн ( Running Rig ). Закорм - 5 кормушек. Поводок - Preston Prescion Power 0.09 90 сантиметров, который успешно перетирала ракушка и изза этого происходили сходы, после решил перейти на ту же леску но в диаметре 0.13, которую так же перетерала ракушка, но с меньшим успехом. Клевало исключительно на 5-7 мотыликов на крючке. Итог - 8 оборванных поводков и отсутсвие крючков в коробке и 3 карасика. Прикормка сработала на отлично!!! Ну и видео конечно, не забудьте подписатся на канал! https://www.youtube.com/watch?v=Ur_StfsphAMIPB ImageOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new window
alexandr zp, Andryxaz, BlackBoa, DIM, KotoK, maos, MaXxXimUM, nikolaevi4, Slavatrudu, vladk, Андреевич, БОРИСЫЧ zp.ua., волк, Каламбет, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, Юрчик,
22.12.2016, 21:52 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Видеосюжет о ловле форели на фидер https://www.youtube.com/watch?v=WPDziebR_Jw
Убедительная просьба - все, кому понравилось это видео, подпишитесь ,пожалуйста!
дубовка, Каламбет,
18.12.2016, 20:46 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Ловля форели на коммерческом водоёме или Кольский полуостров в Ореховском районе. lol.gif Каждый год, в преддверии нового года я со своим дедушкой отправляюсь в Ореховский район на Форелевый коммерческий водоём близ села Камышеваха. Эта ловля не имеет спортивного интереса, 4 раза съездив сюда вы тратите сумму равносильную стоимости фидерной платформы, платформы у меня нет, но всё-же я съездил сюда 4 раза))))) sorry.gif Хоть сама ловля и дорогостоящея но, форель тут стоит дешевле чем в магазине, в придачу вы ещё её и ловите. Обычно, при поимке рыбы люди радуются, но только не сдесь, на форелевом ставке люди ПЛАЧУТ))) resent.gif Но, хоть и на первый взгляд поймать её тут - проще простого, то вы ошибаетесь. nono.gif Но обо всём сначала. Как всегда, решили придерживаться традиции. Выбор снасти был таков : Дедушка - поплавок, Я - ФИДЕР. Для ловли взял пикер Flagman Squadron Picker 3.00 40g. Open in new window Кормил - BRAIN Premium Winter RoachOpen in new window + Форелевые Гранулы (с ароматом креветки) + Нарезка из креветки. На водоём прибыли в 8.30. Разложились, дедушкина удочка пришла в действие моментально, ведь она была полностью онащена. Из наживки брали - опарыш, креветка, сыр, огурец и кукуруза. На основу поставил монку 0.3, поводок 0.2 . Первые 5 кило форели дались нам очень легко, брала на всё.Open in new window Но в 11.00 клёв как отрубило у всех. Тут то я и использовал замешанный корм, кинул пару шаров в точку лова и поставил поводок из лески BRAIN Enduro Line 0.145, и хочу вам сказать, друзья, она ОЧЕНЬ крепкая и абразиво-устойчивая, форель не разу её не перетёрла. Ловля началась, причём только у меня! Ну вообщем как-то так. Итог - 8 кг форели и миска икры.Open in new window Дедушка оторвался по полной!Open in new window Очень понравилось то, что пикер Flagman выдерживает бешеное сопротивление килограммовой форели на ЗАТЯНУТОМ фрикционе! Спасибо за внимание! Видео-отчёт попозже.
4elovek, Andrey.ZP, Andryxaz, DIM, fiks73, ivua, Slavatrudu, Spiro, vladk, Андреевич, вайпер, волк, дубовка, Каламбет, Николай Анатольевич, Рыбоед.,
11.12.2016, 22:22 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Вот и я решил освоить зимний фидер good.gif , но никак не знал с кем и куда поехать, передо мной стало 3 варианта - Московка или 8-ой причал с Виталием Курильцом, Кичкасский залив (сам), либо же поехать в Беленькое вместе с Юрием Русановым и Дмитрием Шукало. Так как Юра и Дима планировали выезжать очень рано rtfm.gif , по началу я относился к этому варианту скептически, но увидев отчёт Игоря Волкова о Беленьком, все остальные варианты отпали. "Еду на плотву!" lol.gif - воскликнул я, "НЕТ!!!" angry2.gif - ответила мама. Но после долгих упрашиваний она всё-таки разрешила мне отправится с Юрой и Димой. Осталось теперь собрать вещи на завтрашний выезд, а начал я с прикормки, из 14 пачек, имеющихся у меня в арсенале я выбрал три - BRAIN Premium Feeder, BRAIN Premium Winter Roach x 2. Вышел просто чудесный корм с ароматом "плотвиных" специй, а в частности кориандра и корицы. good.gifOpen in new window Досыпав ещё пачку молотого кориандра по совету Алексея ПугачаOpen in new window я оставил прикормку стоять до утра. Из фидеров я взял свой новый Flagman Cast-Master 4.20 180gOpen in new window, а так же захватил пикерок Flagman Squadron Picker 3.0 40g. Из поводочной лески захватил Preston Prescion Power 0.09Open in new window, BRAIN Intuition Line и BRAIN Enduro Line. Спать! Подъем в 4.00, в 4.40 встречаемся с Юрой и Димой и мчим в Беленькое neo.gif , по дороге останавливаемся в киоске на перекрёстке, там я беру очень даже НЕПЛОХОГО мотыляOpen in new window и очень жирного и упругого опарыша. На месте около 5.30. Раскладываемся, пробиваю корм через 4мм сито, прошёл весь. Становлюсь на переходе между песком и ракушкой перед началом бровки. 10 закормочных кормушек из них 4 чистого корма, а 6 с поочерёдными пробками кормового мотыля, опарыша и кориандра. На третьем забросе первая реализованная поклёвка, нано-рыбка в садкеOpen in new window. Клёв стабильный, потом ещё интенсивней, и ещё , и ещё, и тут у меня начинается гемморой с поводками mad.gif , их режет ракушкой, вообщем, за всю рыбалку 2 схода зачётной плотвички под берегом, и 6 срезанных поводков. С яснением неба клёв потихоньку начал стихать, и тут Дима подсказал мне мою проблему в этой рыбалке, нужно было изменить монтаж с Патерностера, которого осторожная зимняя плотва сразу же выплёвывала, на более изящный Инлайн. Смотрю на часы - пол часа до сборов, решил монтаж не менять, с этим и пролетел. Лучше всего плотвичка реагировала на 4-5 мотылей с одним опарышем. Поводок - 1 метр. Видео - отчёт прилагается. Убедительная просьба - Подпишитесь на канал! https://www.youtube.com/channel/UCfPJ81v9eQIy15ia2qR7... Мне осталось всего 5 подписчиков до счастья! Не повторяйте моих ошибок, ловите плотву на инлайн! https://www.youtube.com/watch?v=aeYN1SlD3zA Open in new window
Andrey.ZP, dibz, DIM, Irwin72, KotoK, MaXxXimUM, maxxxl, Slavatrudu, vladk, YouRock, _VIT_, Винни, волк, дубовка, Каламбет, Летучий Миш, Юрчик, Ярослав Янковский,
21.11.2016, 21:18 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Отчёт о моих пеших скитаниях по всей береговой линии Заводского Района. К сожалению с дамбы плотва ушла! Но зато нашёл - куда зашла. Смотрите тут - https://www.youtube.com/watch?v=DTBQfocbvPQ...eature=youtu.be lol.gif good.gif
Andryxaz, maos, SAGE, дубовка, Каламбет,
7.11.2016, 19:08 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Отчёт о ловле 6.11 в селе Разумовка
На место прибыли в 11.00, разложились, пожарили шашлычки. Я приступил к замесу. В этот раз замешивал Brain Premium Feeder + Brain River + Brain Molasses Skopex, которые мне подарила компания BRAIN. Корм делал очень активным и не доувлажнённым, так как там отсутствует течение и глубина очень мала. Поводки - 0.12 50 см крючёк - Decoy 14 номер. Закорм - 5 кормушек. Первая поклёвка через 10 секунд. Через 15 минут мама берёт первого карасика, а через минуту - ещё плотва. Папа тем временем нашёл ямку и вытянул от туда ещё пару карасиков. Через час рыбалки у меня первый карась, что боролся превосходно, но не так как кичкасская плотва) Естественно видео-отчет прилагается! https://www.youtube.com/watch?v=YdGmPOtvwsE
Не забудьте подписаться!
dibz, fetall, fiks73, Hunterzp, maxxxl, SAGE, Slavatrudu, _VIT_, Винни, волк, Каламбет, ФЕДУАРД,
26.10.2016, 20:02 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Отчёт о ловле на Кичкасской дамбе 25.10.16
Прибываю на место в 7.45, за день до этого отловился на 2 кг, начинаю обустраивать место ловли.
Ловил на пикер Флагман Свадрон Пикер 3 Метра, вершинка - 0.75 uz. Кормушка - Feeder Sport 28 грамм.
Кормил двумя килограммами Megamix Шоколадный Лещ, подаренными мне на Осеннем Кубке.
Поводки - Preston In. 0.09 1м-1.20м. Первый заброс, поклёвка случается через пару секунд и приносит первого солнечного окушка. Темп ловли - 30 секунд. Через 15 мин у меня в садке находились 3 солнечных окуня и одна нано-плотвичнка. К этому моменту подъезжает Виктор Дементьев которому я благополучно сдаю отчёт о дистанции, улове, прикормке и результату 15-ти минутной ловле. После чего преподносит мне презент в виде кокосовой стружки и посоветовал добавлять её пробками, ну а я, следуя совету опытного рыболова через 2-3 кормушки ставлю на точку плотву, после чего всыпаю всю кокосовую стружку в прикормку. И тут - пошла жара, что продолжалась вплоть до захода солнца. Поклёвка случается ещё на падении. Лучшей наживкой служили 3 опарика.
[attachmentid=24853]
Отдельное спасибо Виктору Дементьеву за опыт и, конечно же за Sensas.
Видео-отчёт прилагается! - https://www.youtube.com/watch?v=HKBxx2Owx6Y
А для тех кто ещё не знает, что у меня есть канал и что я активно заливаю на него видео, вот он - https://www.youtube.com/channel/UCfPJ81v9eQIy15ia2qR7plA
Огромная просьба - Подписатся! buba.gif
BULA, fetall, Hunterzp, ilyamendell, Irwin72, kobelev, maxxxl, Sergey1, vladk, Винни, волк, денисXXX, Каламбет, Юрчик,

4 страниц V « < 2 3 4
- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:06