RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


34 страниц V « < 31 32 33 34 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2011 г.)
4elovek
сообщение 18.11.2011, 17:42
Сообщение #641


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 244
Регистрация: 21.3.2011
Из: Запорожье.Хортицк мкр-н
Пользователь №: 17 644
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня с 12.00 место апрельского сбора мусора-"Грязная Роща".Место вообще не надеялись найти,но чудо свершилось и места были.Плотвичка ладошечная и чуть крупнее.Снасть-поплавчанки у тестя с отцом.у меня матч.Результат одинаковый-около 1.5 кг на 1 лицо,клевало на все.


--------------------
Берегите природу-МАТЬ ВАШУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StarEjik
сообщение 18.11.2011, 20:08
Сообщение #642


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 27.12.2010
Из: 3 Шевченковский
Пользователь №: 17 395
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня Перун с 11 до 14, два фидера, товарищ на две пружины. Каша самопал из наживки опарик, сало, пенопласт, чесночное тесто. Итог у меня две тараньки с пол лодошки на тесто у товарища пусто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aeroport
сообщение 19.11.2011, 16:25
Сообщение #643


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 17 486
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня оттопырился на каховке. С утра, пока течение было слабенькое, дубасила окололодошечная плотвичка. Стоило течению усилиться, пошла с лодоху и крупнее, и частенько дуплетами. Собрался в 12.30 и отчалил, по причине безбожного течения, сильного холодного ветра и молчания колокольчиков. Вот итог...


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 19.11.2011, 21:20
Сообщение #644


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



на "чернх камнях"-клюет. ™
Пикер.


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genka
сообщение 20.11.2011, 16:34
Сообщение #645


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 18.9.2010
Из: Хортицкой р-н
Пользователь №: 17 111
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 19.11.2011, 21:20) *

на "чернх камнях"-клюет. ™
Пикер.

А где это???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 20.11.2011, 17:36
Сообщение #646


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 19.11.2011, 21:20) *

на "чернх камнях"-клюет. ™
Пикер.

На "Левом Болоте" - ДУБАСИТ!™
Эксторо-хэвик!


--------------------
ФИДЕР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВНЕДОРОЖНИК
сообщение 22.11.2011, 10:57
Сообщение #647


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 17 396
Спасибо сказали: раз(а)



Особо похвастаться нечем, но все-же напишу... вчера на пляжике в районе красной речки с 14-30 до 19-30... фидер, наживка перловка и сало, в пружине каша с ФД. Короче говоря, поклевок небыло, но полное отсутствие ветра и "зеркало" на воде порадовали, ехал не за рыбой, а за ощущениями, потому как соскучился по рыбалке. Вот такой вот отчет...надеюсь в следующем и про рыбу что-нибудь напишу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 22.11.2011, 11:14
Сообщение #648


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(A.LEVA @ 20.11.2011, 17:36) *

На "Левом Болоте" - ДУБАСИТ!™
Эксторо-хэвик!

ты это поосторожней , а то я еще не забыл , girl_devil.gif как ремнем по заднице шлепать......


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 23.11.2011, 17:05
Сообщение #649


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Тандэмная работа


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4elovek
сообщение 23.11.2011, 17:36
Сообщение #650


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 244
Регистрация: 21.3.2011
Из: Запорожье.Хортицк мкр-н
Пользователь №: 17 644
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня с обеда до 16.00 Разумовка (залив.где пантонный мост).Плотва и карасики .матч,опарик,не много.но на жареху наколядовал.


--------------------
Берегите природу-МАТЬ ВАШУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aeroport
сообщение 23.11.2011, 17:59
Сообщение #651


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 17 486
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня, каховка. С 6 утра дуплеты и одинарные экземпляры. Часов в 8 дали такое течение, что 100гр груза как пух уносило в сторону. Клевать перестало, в 10.30 умчал домой. Итог:


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miller_M
сообщение 25.11.2011, 20:40
Сообщение #652


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 16 353
Спасибо сказали: раз(а)



Было огромное желание и практически свободный день. Поэтому, не обращая внимание на ночной мороз(-10...-12), зная прогноз погоды на сегодня, было принято решение - ИДЁМ! Выбор места не стоял. Ближе к дому, т.е. правый берег, карьер или где-то рядом. После прогрева солнышком погода ну просто супер! Солнце очень жаркое(не смотря на затмение где-то там в южном полушарии), ветра нет, тихо, приятно и самое главное поклёвки начались сразу после первого заброса. В арсенале фидер с патерностером и просто пружина с двумя крючками. Прикормка - остатки "FishDream - Плотва", слегка запареное пшено с сухарями, макуха. На крючке - пена(и этого было больше чем достаточно). Поклёвки очень быстрые, не более пяти минут. В итоге три десятка таранух на пиво, и ещё больше выброшено подрастать, несколько мелких козликов там-же. И это где-то с 11-00 до 14-30, очень даже неплохо. Обидно, но было два солидных схода. Очень даже серьёзных. Похожих на козла-леща. Пришлось вставать вываживая, а он (тот который был в воде) ну очень уж солидно сопротивлялся. Удилище в дугу, ведёт, тянет "не по-детски". Протащить удалось в пол дистанции, не более. Хотя благодаря "дрочистам" на лодках, лещей в этом районе почистили основательно. Фото прилагается.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"Рыбаки ищут где рыба, а рыба где дырка в садке!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 27.11.2011, 19:32
Сообщение #653


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня,ставочек,первый раз вышел на лед,а вернее мы,в составе я Прикрепленное изображение ,Вовыч
Прикрепленное изображение,A.Leva Прикрепленное изображениене то что б лед был супер,5см,но о..ко играло,ближе чем на три метра друг другу не подходили,цель была окунь,клевали не особо активно,у меня под вечер было 15шт,у Вовыча и Леши тоже не слабо,погодка была прелесть,не заметили как темнеть стало,ловили на мормышку с мотылем,на блесну плохо отзывался,самый крупный вот-Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение,отдохнули замечательно,огромная благодарность Вовычу и Леше за компанию,адреналин получен в полном объеме,не терпится снова на лед,когда же морозец ударит spiteful.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 28.11.2011, 20:23
Сообщение #654


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



27.11.2011
Первый лёд


Место: Камышиваха,ставок
Вид ловли:мормышка

Затевая про зимнию рыбалку, даже не верилось что в ноябре месяце можно куда-то выбраться на лёд.И это был не "Маразм", и найти лёд на который возможно выйти вполне реально!
Очень долго не мог понять что является хорошим результатом ловли ,именно на этом водоёме?Экспериментировал с цветом мормышек, пробовал на разных местах(в камыше в том числе),с насадками и без них.Но после того как поделился Владимир (Вовыч) самой маленькой ярко красной мормышкой,и тут дело пошло.
Не заметили как день пролетел!Всем, кто принимал участие в этом действии,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ И ОБЩЕНИЕ!!!

Зимнию рабалку ,можно считать открытой!


--------------------
ФИДЕР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 2.12.2011, 18:15
Сообщение #655


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



"ЧК" сегодня с 9 до 11, опарик, вдвоём на 2 фидера, 2/3 пакета какой-то бодяги от фишдрима скормили. Народ есть, но мы расположились относительно комфортно. Клёв стабильный, иногда сразу после заброса, иногда через 10 минут тупо сидела. Одну поймали в кормушку lol.gif , штук 25 увезли домой, парочку под 200 гр., парочку чуть поменьше, остальная "евростандарт на засол"15-18 см., меньше топили. У соседей на дубину стабильно 150-200 гр, но на растительную насадку (перловка,хлеб). Потом пошел малек и уехали с клёва-надоело.


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 3.12.2011, 19:09
Сообщение #656


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня " ЧК",с 03-30 до 16-00,Я,Лидер,A.Leva,Кап-яр,прикормка сенсас+ ФД река+(какая то арома,точно не помню),наживка опарик+мотыль,клев был стабильный,на каждом забросе,мне так хотелось протестить свой SHIMANO CATANA BX LIGHT FEEDER,от чего получил огромное удовольствие,итог 5,200,плотвичка разная,от ладошечной до хороших бонусов.вобщем рыбаловка удалась,спасибо ребятам за компанию, good.gif good.gif good.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 3.12.2011, 22:25
Сообщение #657


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Ну раз молодежь вяжет поводки - отчитаюсь я... в пятницу решив кое-какие дела - позвонил Доценту и ко, те уже обловились, им видители надоело, и они собираются домой... Я, в принципе, не собирался, но после рассказа, что клюет у всех и на все решил таки поехать... ловил часа 2 на мах 6-ку, пока не обломался кончик (сидел в метре над водой и ессно без подсака)... потом еще пару штук на матч, резко стемнело, почти все свалили и я с ними...
Удовольствие получено, жена довольна (будет рыбка к пиву), я частично восстановлен в статусе "рыбацюга"... завтра поеду еще
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.12.2011, 19:01
Сообщение #658


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Еще две недели назад, с Толиком Пеевым решили закрыть сезон поплавочной ловли штекерным выездом в один из заливов с. Разумовка. Удалось вдоволь покатать штекер при достаточно активной ловле местной нано плотвы. Несмотря на скромные уловы, обоюдным решением пришли к выводу, что сезон можно считать успешно закрытым. Понемногу можно было начинать чистку рыболовного оборудования и экипировки, заниматься анализом прошедшего сезона, а так же повышать теоретическую подготовленность.

Субботним вечером восполнял пробелы в теории ловли капризной плотвы, читал замечательные публикации из английской рыболовной периодики. Когда в skype появился Лева и поведал о своей успешной сессии на "ЧК". К тому времени мой мозг уже был изрядно подогрет повествованиями о ловле английской плотвы, а тут еще и Алексей с вестями из родных полей. Ловлю себя на мысли, что неплохо бы потренировать технику ловли легким матчем в условиях "ЧК", которые как нельзя лучше подходя для этого. Звоню Толе, тот недолго думая, поддерживает эту идею. Отставить закрытие сезона!

В 05:00 стартуем из дома, на водоем прибываем еще затемно. На месте в полной боеготовности уже расположился значительный десант из клубных фидерменов, которые любезно предоставили нам занятый участок берега. За что ребятам огромное спасибо.

Как и писал выше, эту сессию я решил полностью посвятить ловле матчевой удочкой с максимально легкой и деликатной оснасткой. Для этих целей я подготовил свое любимое матчевое удилище Shimano Technium DF Match в длине 4,2 м с катушкой Shimano Stradic 4000 размера. Основная леска Smart Dual Bend 0,16 мм, поводочная Smart SLR 0,1 и 0,12 мм. Поплавок Cralusso Rocket Light 4+1 г с тонкой вершинкой на длинном карбоновом киле. Подобной оснасткой я уже не единожды здесь ловил, и она прекрасно себя зарекомендовала при необходимости фиксирования осторожных поклевок.

Здесь нет необходимости в сверхдальних забросах, да и глубина в месте ловли составляет всего 1 м. Не смотря на высокую концентрацию плотвы в это время, не стоило полагать, что для ловли подойдет любая даже самая грубая снасть. Я уже не раз убеждался, что по настоящему хороший результат от сессии можно получить только с использованием деликатной и тонкой снасти. Очень часто, после нескольких часов активного клева плотвы, наступает затишье и рыбакам с плохо отстроенной снастью приходится откровенно скучать. В то время, когда легкая снасть позволяет расшевелить осторожную плотву и тем самым продолжить активный ритм ловли.

Схема огрузки поплавка выглядит очень просто, основной груз набирается из 6 дробин по 0,18 г, далее в 40 см идет легкая дробина-подпасок весом 0,1 г, плотно смещенная к вертлюгу №18, через который крепится поводок с крючком. Длина поводка может находиться в пределах от 20 до 30 см.

Еще затемно решил начать приготовление прикормки. Основу прикормочной смеси составляли следующие компонеты:

2 кг Мегамикс Холодная вода
1,5 кг протертой через сито земли
500 г молотых семян льна
500 г молотых поджаренных зерен конопли
300 г бисквита
300 г VDE Copra Melasse
100 г "вареной" пинки
2 колпачка Sensas Attractix gardons

Анализируя свои предыдущие рыбалки, а так же опыт одноклубников в ловле на ЧК, я хотел собрать прикормку, которая будет активно работать с первых минут, после достижения дна. При этом комки прикормки не должны разваливаться в полете при докармливании, а так же при ударе об воду. За основу была взята новая прикормка ММ Холодная вода, средне-мелкого помола, насыщенного темного цвета и с хорошим «холодным» запахом с преобладанием корицы и кориандра, а так же небольшими нотками карамели.

Очень важную роль в смеси выполнял грунт. После поучительного урока, который произошел со мной на недавно прошедшем Кубке Украины, я с особым уважением начал относится к этому компоненту в своих прикормочных смесях. Он выполнял несколько функций. Хорошо связывал всю смесь, насыщенную рыхлящими и всплывающими компонентами, такими как молотый лен и конопля. При этом шары прикормки прекрасно распадались сразу же при достижении дна. Так же он утяжелял прикормочную смесь, что значительно облегчало задачу точного докормливания в процессе ловли. Без земли в своем составе, прикормка просто разваливалась бы еще в полете или при ударе об воду. В результате по всей толще воды образовалась бы легкая взвесь прикормочных частиц, которая присутствующим течением быстро разносилась бы на значительную площадь. В таком случае, ни о какой концентрации рыбы в нужной точке не было бы и речи.

Мелкомолотые семена льна хорошо рыхлили смесь, а молотые зерна конопли давали большое количество вкусных всплывающих частиц. Я заметил, что в этом месте плотва особенно любит частицы зерен конопли, о чем свидетельствует их наличие в желудках рыб.

Мы расположились на участке берега с прибрежными камышами, почти в его самом конце. До противоположного берега в этом месте не более 30 м. Так как рыболовы плотно расположены по обоим берегам, я промерял 20 м дистанции со своей стороны. На всем протяжении был практически ровный рельеф дна с глубиной около 1 м. Посоветовавшись с местными рыболовами, я принял решение ловить ближе к противоположному берегу. На стартовый закорм забросил десяток небольших шариков прикормки и приступил к ловле. Из наживок использовал только мелкого опарыша.

Первые два часа ловли прошли под знаком хорошей активности плотвы. Правда, характер поклевок был очень осторожным, пришлось огружать поплавок, что бы из воды было видно всего 5 мм тонкой вершинки. За это время я поймал около 2 кг плотвы. После чего активность клева значительно снизилась. Я пробовал играть с глубиной, длиной и толщиной поводка, количеством личинок на крючке, но особого результата это не принесло.

Тем временем Толя Пеев не сбавляя стартового темпа, продолжал успешно ловить на 7 м маховую удочку. Мы сидели рядом, поэтому я обратил внимание на характер поклевок у него, они так же были очень осторожны, не смотря на легкость и чувствительность махового поплавка. Тут у меня закралась мысль, что возможно я просто не вижу большей части поклевок из-за ловли на значительном удалении от берега. Бывали случаи, что я доставал оснастку с пустым крючком без какой-либо фиксации поклевок. Это меня насторожило, и я решил попробовать ловить значительно ближе. Перешел на дистанцию 13 м от берега. Немного прикормки в точку ловли и вот они несмелые поклевки плотвы.

С выбором оптимальной дистанции, ловля пошла значительно веселей. Так же большое значение имела величина спуска оснастки. Когда течение затихало, наиболее эффективным было выставление крючка в дно. А когда усиливалось течение, стоило уложить на дно почти весь поводок. При этом все корректировки с глубиной необходимо было делать обращая внимание на постоянно меняющийся уровень воды.

В начале сессии я ловил с крючками Owner 50354 №17 с поводком 0,1мм и длиной 20 см. В поводочнице их было не много, поэтому они быстро закончились, и я перешел на Gamakatsu LS 1310В № 16. Так же увеличил длину поводка до 25 см и толщину до 0,12 мм. На количестве поклевок толщина поводка никак не отразилась. Проблемой обеих моделей крючков была их разгибаемость при подсечке и вываживании. Я потерял не меньше 10 рыб только из-за разогнувшихся крючков. После перешел на более прочную модель PR 344 №14 от Preston. С этими крючками я получил всего один сход на вываживании. Ими и ловил до конца сессии.

Размер плотвы был в пределах от 50 до 200 г (взвешивал на электронных весах). При этом качественно улов выглядел примерно следующим образом: 60% плотва 50-100 г, 35 % плотва 100-150 г и 5% плотва 150-200 г. В улове так же был десяток густерок от 50 до 100 г. Что характерно, густера предпочитала комбинацию из белой-красной-белой пинки на крючке. Так же эта комбинация хорошо работала при необходимости активизировать поклевки. В основном же ловил на 3 белые пинки. Так же лучший результат давал постоянный докорм небольшими порциями прикормки размером с грецкий орех каждые 5 минут.

В 15:00 завершили нашу рыболовную сессию. Она получилась динамичной и интересной, а к концу ловли уже чувствовалась приятная усталость. Мой улов этого дня составил 7 кг. Первая половина сессии была потрачена на поиски наиболее перспективной точки ловли, а во второй смог наверстать упущенное. Толик Пеев сконцентрировался на ловле 7 м маховой удочкой и показал хороший результат в 10,5 кг. Спасибо всем за интересную и приятную компанию, был очень рад всех видеть.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 11.12.2011, 16:10
Сообщение #659


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота 10.12 "Труба" Пришел к обеду народу тьма. Все курят бамбук, акромя пяточка в начале островов. Пятак пять на пять, с воды прикрывают люди на лодках, с другой стороны плотными рядами люди с ночи и передают места своим сменщикам как по наследству. Втиснуться не возможно. И ТАРАНЬ................. Жирная и активная, крупная, просто за- гля- де- ни- е. С мыслями о пиве с соленой таранью я примастился к товарищам и с помощью 130 кг авторитета и такой то матери был принят с маховой удочкой в плотные ряды не совсем приятных в выражениях рыболовов. И ПОШЛО.........
С основной 0.12 и поводком 0.01 сразу оторвать рыбу ото дна не представляется возможным, и как короп летом начинает водить из стороны в сторону. Поплечники с леской 0.25мм в среднем бойко перекидывают рыбу через голову, и экземпляры грамм по 400 в среднем. за 2 часа неспешной рыбалки 5 кг отборной тарани. При мне произошла смена караула как в Москве, только с криками Петя,Вася, Коля, выпиванием 100 грамм и передачей мест из рук в руки. Новых потусторонних допущено не было. Гражданин пытавшийся втиснуться был жестко остановлен и пытался выловить хоть одну рыбку из-за спин во время перемены караула. ДВИЖ! Клевала в основном на опарика с мотылем. Стоять пришлось поколено в воде, так что без сапог нечего там делать.
Резюме - день удался и рыбка была и великолепное настроение достигнуто, чего ивсем желаю пока плюсовая температура.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 12.12.2011, 20:35
Сообщение #660


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Один из заливов Днепра.
суббота 3ч утра на месте.На месте уже ждет нас товарищПрикрепленное изображение ,благодаря его присутствию и бдительности :

1)занято место...да что там таить пол берега !
2)никто не ломится ни то что занимать это место, а даже не спрашивает, а клюет ли у вас ребята. Все, кто проходит мимо и видят Грея понимают - лучше проходить мимо.

4.30 Отблагодарили Грея свежеприготовленным шашлыком.
4.55 Грей сам берет благодарность с тарелок зазевавшихся рыболовов.
6.00 Светает.Первые забросы.
6.30 Первый язь у А.Левы
7.30 А.Лева дубасит. Но ни слова про язя !!
8.00 С Володей Лидером приходим к единому мнению, что Лева на этот раз ловит не язя а усача !
11.00 Досадный случай с МегиМеном. Он ловил себе спокойно и никого не трогал. Как вдруг поплавочник с противоположного берега вылавливает его фидерную кормушку. Для распутывания на том берегу собираются 3-ри опытных, специально обученых дубинщика.
11.30 Наконец дубинщики распутали.И чтобы больше не путаться дают два дельных совета Мегимену:
- Ты отметку отметь на леске шобы кидать в одно место (Мегимен пользовавля клипсой, а вот какую то отметку на шнуре зачем то и не додумался поставить))))
- Ты бы еще поводок 3м сделал вместо своих 70см, ну кто так ловит ??)))
После этих советов никто из фидерщиков не мог ловить 10-15минут. Все покатывались со смеху. Даже Марс что то гавкнул в ответ дубинщикам.
13.10 Поклевка. Подсекаю - обрыв поводка. Однозначно это усач. Причем бесспорно на 1186гр и это вес одних только усов.
14.00 На водоеме появляется представитель Traper и Испанского дома мебели и демонстрирует последнею разработку НИИ для дубинщиковПрикрепленное изображение
15.00 Контрольное взвешивание.Сегодня Лидер - Володя Лидер.

Однако надо признать что у всех уловы в 2-3р поскромнее,чем неделю назад. То ли всвязи с похолоданием то ли еще с чем, но поклевки ультра нежные. Заглоты крючка в живот отсутствуют.Много раз вытаскиваешь (особенно покрупнее тарань) не видя клева. И это при том, что я ловил на Шиманик лайт с вершинкой 1oz без ветра. Рядом дубинщик за весь день так и не увидел клева.

Ну вот собствено все, что вспомнил.Рыбка поймана.Позитив от мероприятия на неделю получен.Всем фидералам спасибо за компанию.


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V « < 31 32 33 34 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:29