RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кормушки Mad Carp
teska
сообщение 12.10.2009, 20:38
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 26.7.2009
Из: Запорожье, Южный рынок
Пользователь №: 15 620
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Silent @ 12.10.2009, 21:05) *

А нельзя поподробней о достоверных источниках ? В плане " разлетаются" - пока заметил только - с прилавков. Пластмасса испытывалась на различных стендах с привлечением специалистов , нареканий не было. Поэтому очень интересно и важно Ваше резюме .....


Ну источник то этот явно вы видали Кормушки MadCarp. О себе могу сказать что на 2х рыбалках пока показали себя хорошо(использовал на 2х палках сеточные 40 и 50 грамм), пока все целое, хотя по 2м рыбалкам судить еще рано.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 12.10.2009, 21:30
Сообщение #22


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Завтра если время будет выложу фото сколов пластика на кормаке!! Еще заметил что поводок сильно крутится вокруг вертлюга и двух карабинов!! Так и просится в монтаж кусочек трубочки противозакручивателя, попробую добавить -отпишусь!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaevi4
сообщение 13.10.2009, 6:59
Сообщение #23


Feeder Team "FEDURTINI"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 347
Регистрация: 2.2.2009
Из: Украина и только.
Пользователь №: 15 111
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 3.10.2009, 23:19) *

В понедельник Богдан привезёт из Одессы пару десятков таких кормаков. Погоняю - отпишусь.

Олег ну что протестировал кормаки? поделись впечатлениями


--------------------
IPB Image

IPB Image

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 13.10.2009, 16:49
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Silent @ 12.10.2009, 21:05) *

А нельзя поподробней о достоверных источниках ? В плане " разлетаются" - пока заметил только - с прилавков. Пластмасса испытывалась на различных стендах с привлечением специалистов , нареканий не было. Поэтому очень интересно и важно Ваше резюме .....

не совсем понял вопрос ?такой ответ как "дядя Вася купил и на первой же рыбалке обе разлетелись в дрысь" подойдет ? А насчет стендов с привлечением специалистов,то они наверное не учли плотность воды Днепра pardon.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 13.10.2009, 16:55
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(teska @ 12.10.2009, 21:38) *

Ну источник то этот явно вы видали Кормушки MadCarp. О себе могу сказать что на 2х рыбалках пока показали себя хорошо(использовал на 2х палках сеточные 40 и 50 грамм), пока все целое, хотя по 2м рыбалкам судить еще рано.

а вот ,стесняюсь спросить,а сколько раз ,за две рыбалки,кормушки касались водной поверхности,и при каких для них нагрузках ? nea.gif rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doska
сообщение 13.10.2009, 17:28
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.10.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 15 917
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 12.10.2009, 21:30) *

... выложу фото сколов пластика на кормаке...


Да, было бы интересно.

Что касается "... и на первой же рыбалке обе разлетелись в дрысь ..." это врядли, разве только если ногой ))) Могло отлететь грузило. Я писал на других форумах - напишу и здесь. В самой первой партии кормушек действительно была проблема разрушения нижнего (реже верхнего) зацепа, вследствии чего грузило отлетало от кормушки. Проблема была решена почти сразу.

На днях выложу фотки что это была за проблема и как решалась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 13.10.2009, 17:48
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(doska @ 13.10.2009, 18:28) *

Да, было бы интересно.

Что касается "... и на первой же рыбалке обе разлетелись в дрысь ..." это врядли, разве только если ногой ))) Могло отлететь грузило.

а отлетело грузило-этого мало?
и за "ногой" это вы тоже зря,значит у нас пенсионеры хорошо получают если позволяют себе кормушки по 22гр.ногами топтать. dntknw.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 13.10.2009, 18:00
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



и еще- я конечно не силен в химической промышленности,но насчет пластмассы могу сказать что очень много факторов влияют на ее характеристики и если сегодня ее отлили и испытали,то может быть такое что завтра она будет хрупкой,ну это я так по простому на пальцах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doska
сообщение 13.10.2009, 18:03
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.10.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 15 917
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 13.10.2009, 17:48) *

а отлетело грузило-этого мало?


Я не говорю, что это правильно или так и нужно. Это плохо. Человек на рыбалке должен рыбу ловить, а не о кормушке думать.

Ну а на счет 22грн.... Я не в состоянии отвечать за аппетиты перепродающих организаций. У нас МЕЛКООПТОВАЯ цена более чем в 2 раза ниже.

"... и за "ногой" это вы тоже зря ..." Поймите, я, как конструктор, не в состоянии заранее предвидеть все многообразие РЕАЛЬНЫХ условий и ситуаций в которых будет эксплуатироваться конструируемое мной изделие. Именно для того, чтобы улучшить качество и функциональность своего изделия я здесь.

Более того, я был бы крайне признателен за фотографии или описания ситуаций в которых кормушка подвела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 13.10.2009, 18:11
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



от обсуждений отрываюсь.
ваше направление только приветствую.и верю что после всех "подводных камней" и доработок на выходпе будет достойный продукт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teska
сообщение 13.10.2009, 18:16
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 26.7.2009
Из: Запорожье, Южный рынок
Пользователь №: 15 620
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 13.10.2009, 17:55) *

а вот ,стесняюсь спросить,а сколько раз ,за две рыбалки,кормушки касались водной поверхности,и при каких для них нагрузках ? nea.gif rolleyes.gif


Ну сколько раз не считал beee.gif Перезаброс 5-10 минут, прикормка фишдрим, дальность от 30 до 40 метров, длительность рыбалок 6-8 часов. На одной из рыбалок подсела одна кормуха в плавающем островке, села хорошо но выбралась благополучно с кусками водорослей. Пока впечатление только положительные, всплывают и летят хорошо, ну а что до цены так это ясное дело что хотелось бы пониже, но это скорее уже зависит от жадности продавцов.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silent
сообщение 13.10.2009, 19:31
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.6.2009
Пользователь №: 15 482
Спасибо сказали: раз(а)



Что касается цены, то все желающие у нас на Кубке могли приобрести их по 10 грн. Разница есть ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 13.10.2009, 19:48
Сообщение #33


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Silent @ 13.10.2009, 20:31) *

Что касается цены, то все желающие у нас на Кубке могли приобрести их по 10 грн. Разница есть ?

А если клуб сделает мелкооптовый заказ? Вопрос обсуждаемый??? rtfm.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 13.10.2009, 20:33
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(nikolaevi4 @ 13.10.2009, 6:59) *

Олег ну что протестировал кормаки? поделись впечатлениями

Да, отловил этими кормушками на осеннем фестивале портала ohota.dp.ua.
Вполне добротные изделия. Очень понравились (я с ними победил). Ловил кормаками диаметром 40мм, длиной 50мм. вес 20 и 30 грамм. Заброс 30 метров - полёт нормальный. С вершинкой 1/2 Oz 20-ти граммовая кормушка легко держит дно. А для вершинки 1 Oz нужна кормушка от 30 грамм и выше. На одной кормушке (сетка) специально обрезал крылья - всё равно мгновенно всплывает. Полёт не стал ни хуже ни лучше, поэтому предложение к производителям - уберите эти крылья на фиг. Будет меньше захлёстов. Думаю для кормушек типа "отверстия" это ещё более актуально, в смысле всплывают ещё быстрее. Штатный противозакручиватель не годится - всё равно путается. Ему не хватает длины отвода под поводок. Я просто пользовал кормушку на патерностере. За 5,5 часов рыбалки в быстром темпе не заметил никаких трещин и повреждений на изделиях. В-общем получил то что хотел, два в одном - лёгкие кормушки большого объема + быстрое всплытие для прохождения над водными преградами. good.gif Раньше для этих целей применял кормушки Fox и Drennan, но у них цена... мама не горюй, папа не храпи.
Спасибо производителям. good.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 13.10.2009, 20:42
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 12.10.2009, 21:30) *

Еще заметил что поводок сильно крутится вокруг вертлюга и двух карабинов!! Так и просится в монтаж кусочек трубочки противозакручивателя, попробую добавить -отпишусь!!

А как Вы крепили поводок? Только собираюсь испробовать - ставить быстросъемный вертлюг или просто бусинку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 13.10.2009, 20:46
Сообщение #36


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 13.10.2009, 21:42) *

А как Вы крепили поводок? Только собираюсь испробовать - ставить быстросъемный вертлюг или просто бусинку?

я крепил , бусина и мелкий карабин!! Но думаю надо убирать противозакручиватель и переходить на несимметричку!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 13.10.2009, 20:48
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 13.10.2009, 21:33) *

Да, отловил этими кормушками на осеннем фестивале портала ohota.dp.ua.
Штатный противозакручиватель не годится - всё равно путается. Ему не хватает длины отвода под поводок.


Вот по этому пункту однозначно +1. Не знаю насколько это реально в рамках производственного процесса, но как минимум учесть это нужно. Думаю, такой фидбэк вы встретите еще не раз. Абсолютно бесполезный или я бы даже сказал мешающий элемент. Все используемые маломальски опытными рыболовами оснастки (симет. и асимет. петли, патерностер Гарднера) не имеют в своем составе противозакручивателя, его роль выполняет сама оснастка. Противозакручиватели применяют как правило начинающие рыболовы на этапе освоения снасти, да и то все реже и реже. Но и даже для них в существующей реализации он скорее будет мешать нежели помогать. А если удаление этого элемента приведет еще и к небольшому удешевлению продукта - это будет вообще замечательно.

И еще +1 к вопросу о мелкооптовом заказе для клуба.

А еще хотел бы добавить, что лично меня очень впечатлило желание производителя получить фидбэк о продукции из первых рук, зарегистрировавшись на форуме и участвуя в обсуждении. Такой подход, к сожалению, атипичен в применяемых в Украине бизнес моделях, но очень развит в Европе и на западе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doska
сообщение 14.10.2009, 7:36
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.10.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 15 917
Спасибо сказали: раз(а)



Что касается отвода.
Мы хотели максимально облегчить начинающему рыбаку создание своей первой снасти. Дело в том, что подавляющее большинство начинающих рыбаков (именно людей, которые никогда на фидерную снасть не ловили, но хотели бы), покупая кормушку, с трудом представляют себе а что, собственно, дальше. Это не просто мое мнение - это результат работы с продавцами на рынках и в магазинах. Отвод наш не является идеальным, но все что нужно для создания снасти на нашей кормушке - это пропустить основную леску через отвод (причем без всяких приспособлений типа протяжного тросика) и привязать вертлюг или квикчендж. Да, будут недостатки у этой снасти, но это лучше чем то, что иной раз люди вяжут. А ведь как человек первый раз отловится, так и будет потом к этому виду ловли относится. Понятно, что здесь общаются люди, мягко говоря, знающие с какой стороны за фидер браться )))) Но ведь есть и те, кто не знает и о них тоже нужно думать.
Удлинить отвод можно, вопрос только на сколько. И тут я полагаюсь на мнение общественности. Кстати, отвод можно удлинить элементарно вставив трубочку в место под вертлюг.

Касаемо мелкооптовых заказов для клубов - буду говорить с руководством, уверен на 90% что все будет хорошо. Постараюсь уговорить для клубов продавать без отводов с каким то уменьшением цены.

А вобще, спасибо всем за участие и различные мнения. Чем больше мы будем общаться, тем на лучшие снасти, в итоге, будем ловить.

Немного отвлекаясь от темы кормушек хочу сказать следующее. Цель нашей фирмы (помимо зарабатывания денег) в максимальной популяризации рыбалки как таковой путем производства качественных комплектующих за вменяемые деньги. Потому как зайдя в рыболовный магазин не всегда понимаешь что тут продается - снасти или предметы роскоши blink.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doska
сообщение 14.10.2009, 7:46
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.10.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 15 917
Спасибо сказали: раз(а)



Есть результат по заказам для клубов. Детально в личку или по мобильному.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 14.10.2009, 9:54
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Присоединюсь к заказу если возможно
А 80гр реально сделать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:01