RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Нафаня ::: Спасибо сказали: 146 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.6.2016, 8:08 Поздравления
Роман! С днём рождения! Здоровья, саморазвития и совершенствования навыков спортивной ловли, побед и трофейных рыбалок!
Crazy,
23.2.2016, 13:08 Поздравления
Цитата(Denis08ua @ 23.2.2016, 8:21) [snapback]92867[/snapback]

С Днём Рождения тебя Игорь и всех благ!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!
волк,
7.7.2015, 8:15 Поздравления
Цитата(nikolaevi4 @ 7.7.2015, 9:04) [snapback]87514[/snapback]

Всех именниников с днём рождения. Счастья, семейного благополучия, мирного неба в ваших семьях и исполнения задуманногоsmile.gif

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех благ Вам ребята!
GRIZZLY007, Лидер,
23.6.2015, 9:39 Тандем Fishdream 2015
Sokol, спишись с Андреем (Sayushev), он поедет полюбому, заодно и попробуете выступить. Я к сожалению не еду, буду вам названивать и узнавать как дела и толкать тосты в телефонном режиме!
Sayushev,
15.6.2015, 11:13 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
У Аялы 1,9кг (если мне не изменяет память), у меня 2,9кг
Denis08ua,
12.6.2015, 9:57 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Вот и прошли ежегодные «Рыбацкие Игры» от компании Флагман, регистрация на которые была просто молниеносной! Ввиду ограниченного количества участников, на фидерное направление выделялось лишь 20 мест, и многие не смогли поучаствовать из-за этих ограничений.
[attachmentid=20074]
Работаю я работу и, вдруг, телефон начинает жужжать. В голове проносится «это жжжжж, неспроста». На экране «отбивается» дружище Федуард, который выдает короткую, но ёмкую фразу: «Началась регистрация на Флагман, поспеши! До связи!». И через минуту я уже в списке участников! СПАСИБО ТЕБЕ ДРУЖИЩЕ!
31.05.2015 Тренировка
По предварительному созвону, решаем поехать на тренировку небольшой компанией, дабы хоть немного воссоздать условия прессинга во время соревнований. На берегу разместились, замешались и решили отловить 3 часа с последующим взвешиванием уловов, но в процессе было принято решение продлить «тур» до 5-ти часов. Прикормки у всех были разные. Федуард кормил прикормкой ТМ Флагман смешав две серии GOLD и PRO COMPETITION, у меня была прикормка ТМ Фишдрим КАРП замешанная на мелассе, у Дениса (Denis08ua) честно сказать не помню, а у Саши (Fersfet) на сколько помню Мегамикс «Универсал».
На тренировке обнаружил, что кукуруза не работает вообще. Крючки подбирал все 5 часов, но так и не подобрал. Было много сходов, много холостых поклёвок, то хорошо работали поводки длиной от 1м до 1,2м, то 50см; с утра хорошо работали безбородочные крючки (пока клевал карпик помельче), потом они начали разгибаться на поклёвках. В общем тренировка оставила больше вопросов, чем ответов.
По результатам нашего «мини батла» больше всего рыбы поймал Федуард, и тут вроде бы хоть что-то прояснилось с прикормкой. Наживка определена. Остаётся дождаться соревнований!

Томительно долго тянулась трудовая неделя, все мысли только о том, что там, совсем не далеко, скоро, очень скоро, мы схлестнем наши фидера на берегу, и вновь адреналин от поклёвок «отдай удилище» побежит по венам… Главное не опозориться, ведь в прошлом году моя жена заняла 2-е место из 52-ух участников, а я всего лишь 12-е. Необходимо реабилитироваться.

07.06.2015
Маленькой колонной прибываем на водоём в с. Долинское, выхожу из машины, и увидев в дали лагерь давних друзей по увлечению спешу их поприветствовать, оставляя товарища наслаждаться красотой утреннего водоема. Поздравил победителей прошедшего вчера кубка Запорожстали, очень приятно, что все призовые места заняли наши ребята! Виталий, Юра и Саша (Малыш). Понимаю, что ребята разобрались с водоёмом и борьба будет нешуточная.
[attachmentid=20075]
Жеребьевка приносит мне сектор со счастливым номером 13,
[attachmentid=20076]
построение, обсуждение регламента
[attachmentid=20077][attachmentid=20078] и бегом по секторам раскладываться и готовиться. [attachmentid=20082][attachmentid=20083][attachmentid=20079]
Слева от меня мой «сосед», спортсмен и просто хороший человек Соловей Пётр (PPS),[attachmentid=20080] а справа Коля – «запасная печёнка» (Nikolas).
[attachmentid=20084]
Запах прикормки, которую замесил Петя, вызывает просто зверский аппетит, и дарит мысль «рядом с ним рассчитывать на призы не стоит».
Раскладываю два удилища:
- MAP Parabolix 12ft с катушкой Shimano EXAGE 4000, оснастка ин-лайн со скруткой, поводок 0,13 мм с крючком Gamakatsu А1 Hard #10;
- Drenan MatchPro Medium с катушкой Shimano EXAGE 4000, оснастка ин-лайн без скрутки, поводок 0,18 мм с крючком Owner #8.
Так, как по регламенту максимальное количество прикормки 17л, то замесил два состава:
Флагман Gold Dynamic Feeder( 1кг) + PRO Competition Big Fish(1кг), замешанная на воде без добавления ароматики и мелассы.
ФишДрим Карп(2кг) + Флагман Gold Secret Roach(0,7кг для затемнения), замешанная на воде без добавления ароматики и мелассы.
Дима Плакущий «надувает» комэршик, что б тот не тонул если карп утянет. lol.gif [attachmentid=20081]
Звучит сигнал СТАРТ!
Стартовый закорм решил не делать, а начал ловить с поводком прикормочным составом №2. Ожидание 2 минуты и перезаброс, проходит минута…загиб, подсечка…сход…выматываю снасть, крючек разогнут…меняю поводок на 0,18 мм с крючком Owner #8, червя на крючек – донку в воду… Поклевка – есть «первый сбитый»!
[attachmentid=20085][attachmentid=20086]
Петя закармливает точку на ближней бровке на расстоянии метров 9-10 от уреза воды, коля на дальней, я на средней. Никто никому не мешает. Заброс – ожидание- поклёвка. Есть второй!
[attachmentid=20087][attachmentid=20088] Обзор по берегу, кто-то кормится, кто-то выжидает.[attachmentid=20091][attachmentid=20092][attachmentid=20093]
Решил раз и так клюёт, менять ничего не буду, буду играть «свою игру». Так ловил первые полтора часа, пока Петя не перешел на мою дистанцию и не положил 2 кормушки своего «волшебного» корма на границе секторов. Клёв постепенно начал угасать, а в это время Рябов Роман понемногу начинает разлавливаться… Клёв сходит на нет, аромы не помогают, рыба на точке крутится и это видно по шнуру, но она не клюёт… За час ни одной рыбины… Моральный шок, да ещё и Рома начал парковать одного за другим… У Пети один карпик,[attachmentid=20089][attachmentid=20090]
у Коли 2 или 3, [attachmentid=20094] а я сижу «курю»… Да и в секторе №15 Вячеслав (Горец) начинает тягать на пикерок карпиков. [attachmentid=20095]
Поклёвка – обрыв 0,18-го поводка… Интересно, неужели «бонус»? Укрупняю наживку – в ответ тишина. Петя начинает морально давить: «Шо ты сидишь??? Давай лови! Надо на первое место! Не расслабляться!» Благодаря ему начинаю включать мозг и анализировать прошлые соревнования на этом водоёме. Вспоминаю пару уловок, позволивших на осеннем кубке ЗРК во второй день успешно ловить рыбу в конце тура и быть первым в этот день. Проверяю… РАБОТАЕТ!!! [attachmentid=20096][attachmentid=20097] Делаю серию из 3-х карпиков и тишина… Укрупняю насадку, тянусь за водой, удилище срывается с подставки, ловлю на лету фидер, удар и снова нет поводка. Поглядываю на Рому, остался час, он снизил темп ловли, изредка паркует карпиков, у меня поклевки есть, но рыба не засекается. Из 10-ти поклевок, реализую 6 рыб. Маловато будет. Очень жаль, что не все смогли уйти от нуля и клёв был не такой активный как в прошлом году! [attachmentid=20098][attachmentid=20099][attachmentid=20100][attachmentid=20101]
[attachmentid=20102]
Друг мой Эдик сидит с нулём. Но за 10 минут до финиша успевает уйти от нуля! Овации в его честь, наверное, слышали даже поплавочники в другом конце водоёма![attachmentid=20103]
И тут звучит сигнал финиш. [attachmentid=20104] Что-то внутри подсказывает, что Рома меня обошел, уж больно высокий темп был в середине тура. Проходит взвешивание Рома, результат 6кг 50грамм. [attachmentid=20105][attachmentid=20106] Я в шоке, т.к. думал что у меня не более 4,5кг. Доходит взвешивание до меня,[attachmentid=20107] Иван Сергеевич говорит первую цифру…[attachmentid=20108] 8кг и дальше я уже не слышу![attachmentid=20109] Радость переполняет! Наконец-то я смог подняться выше третьего места! [attachmentid=20110]
Награждение победителей, фото на память и лёгкая грусть на фоне радости победы. Грусть того, что этого праздника рыболовной души, придется ждать еще год! [attachmentid=20111] [attachmentid=20112] [attachmentid=20113] [attachmentid=20114]
Хочу выразить огромную благодарность компании Флагман за столь масштабный праздник для рыболовов всей Украины и ценные призы! Судейской бригаде за профессиональное и беспристрастное судейство! Соперникам за достойную борьбу! И друзьям Пете, Эдуарду, Сержу, Коле, Виталику Соколу, Сан Санычу, без которых этот праздник был бы не столь ярким и веселым!
Alexey@, AndreyK, ayala, bek70, BULA, Chubaka, Denis08ua, DIM, fiks73, greensky, Hunterzp, knyaz, maxxxl, nikolaevi4, Petrovich ua, PPS, Sahalin, SashaSavenko, serghik555, Sokol, space, teska, udav35, usach, vladk, _VIT_, ВВА, волк, денисXXX, дубовка, КРЕСТ, Лидер, Николай Анатольевич, олежик, Сергей Большов, ФЕДУАРД, шуравиз,
10.6.2015, 8:51 Тандем Fishdream 2015
Molchun, я смотрю Вы как-то пытаетесь это всё организовать, но поверьте, так как вы хотите не получится :-) Всё по месту организовывается. Например кто-то приготовил, другие сразу помыли. Или как в том году, пока одни кашеварят, другие наводят порядок и рубают салат. Это реально проще, сейчас вы фамилии повписываете, а человек (не приведи Господь) будет не в состоянии, так ему из кожи вон лезть но кашеварить? Не переживайте, всё самоорганизовывается по месту.
DIM, Molchun, nikolaevi4, волк,
8.6.2015, 11:27 Рыболовные игры Flagman (2015г.)
Спасибо организаторам за этот праздник рыбацкой души, судьям, компании Флагман, соперникам за борьбу, соседям по секторам за искромётный юмор в течении всего тура, торговой марке Fedurtini, магазину Трофейный карп, за предоставленную "секретную наживку".
Всё было на высоком уровне!
BlackBoa, Sokol,
24.4.2015, 7:05 Поздравления
Юрчик, ака Чубака, поздравляю тебя с днюхой, желаю всех благ и побольше времени на рыбалку и релакс!
Chubaka,
20.4.2015, 9:03 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Цитата(Alexey@ @ 20.4.2015, 9:03) [snapback]85236[/snapback]

....
Запрещено. Но, как известно, причина нелепа и необоснованна. Поэтому, в иное время еще можно было бы получить разрешение от инспекции (ИМХО). Но сейчас же там нерестилище. О Конке стоит сразу забыть.


Забывать о Конке не стоит, ИМХО! место спортивнее чем ГК, ажиотаж меньше, но требует работы по получению разрешения, а учитывая что рыба отпускается, то проблем быть не должно.
Denis08ua, Николай Анатольевич,
20.4.2015, 7:36 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Цитата(Crazy @ 20.4.2015, 8:14) [snapback]85231[/snapback]

Я за гребной канал. Мегаспортивный водоем. Единственный недостаток в это время года - это карась. Так, сидишь порешь уклейку с разной мелкорыбицей, а кто-то будет дубинить, возьмет и вальнет три-четыре карася и все.
Но, тем и интереснее будет. Многое будет зависеть от правильно выбранной тактики.
На Конке, как мне кажется, не так будет интересно и зрелищно из-за наличия там только одного карася.
Гребной канал - самый спортивный в этом смысле водоем.

На конке не только карась присутствует. Есть и плотва, и карпики проскакивают, и уклейка,и от нуля уйти всегда поможет бычёк... Как по мне на Конке самое оно было бы.
Николай Анатольевич,
26.2.2015, 13:49 Вылазки клуба (2015 г.)
Цитата(Винни @ 26.2.2015, 12:29) [snapback]83846[/snapback]

ну начинается... еще 2 дня до рыбалки, а нам уже завидуют! smile.gif Еще удачи пожелайте smile.gif

Легко! по просьбе трудящихся, УДАЧНОЙ рыбалки Винни! :-)
MaXxXimUM,
23.2.2015, 15:28 Поздравления
Игорь, с днём рождения! Всех благ!
волк,
31.1.2015, 16:07 Поздравления
ZAV, Санёк, всех благ и здоровья!
ZAV,
26.10.2014, 15:51 Экипировка для донной ловли
Цитата(Crazy @ 26.10.2014, 12:02) [snapback]81070[/snapback]

Интересуют шуруповерт для любительской ловли, способный справиться с количеством прикормки до 3-х кг в сухом виде.
Понятное дело, что лучшие шуруповерты - это Makita, Metabo, Bosch, понятное дело, что должны быть мощные, желательно 18-ти вольтовые и с литиевыми аккумкуляторами. Но и стоят такие шурупы от 150$.
Интересно было бы услышать/увидеть кто каким шуруповертом пользуется и конкретные отзывы по ним.

Рома, пользую 18вольтовый от Ferm, правда модель старенькая, в нете не найти, но крутит и 5кг, не так весело как макита за 5килогривен, да и аккумуляторы надо обновить.
Crazy,
29.9.2014, 21:23 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(MaXxXimUM @ 29.9.2014, 21:17) [snapback]80463[/snapback]

а Леха подкатывает к жене Нафани lol.gif lol.gif lol.gif

Макс, то он так завидует! wink.gif
Alexey@, MaXxXimUM,
29.9.2014, 14:16 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата

зы: еще раз повторюсь, что не считаю неравнозначность секторов решающим в проведении фестивалей!

в том то и дело, что это мероприятие было заявлено как КУБОК ЗРК, а получился фестиваль.
Да и вообще, после драки кулаками не машут, все знали куда ехали, к чему теперь разговоры о неравнозначности??
nikolaevi4,
29.9.2014, 10:20 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Николай Анатольевич @ 29.9.2014, 10:44) [snapback]80375[/snapback]

Всем привет! Хочу выразить свое имхо! это мое личное мнение!
Посмотрел таблицу, и как я и предполагал и раньше писал еще на жеребьвке были определены победители.
...

Витюк Евгений. (нафаня) с женой на играх фламан рвали весь берег, ловили одного за одним карпов, что сейчас в секторе №10? Жека ты что спал весь тур, что поймал всего 2 рыбы или одну (535грм)? Зато во второй день сел там где кормил Рябов Роман, а там рыбка уже подтянулась., Ну и сам Рябов Роман во второй день в секторе № 2, с под своей перводневной точки подщипал карпиков.



Коля, скажу за себя, в первый день я начудил. И понял это лишь в середине тура. В суете в багажнике забыл пакет мелочевкой и заготовками. В том числе и поводочницу с "правильными" для долинской рыбы крючками. Слил 3 карпа, один из которых за 3 минуты до финала клюнул. Ну не умею я ловить с леской! Точнее подсекать, когда на шпуле леска. Результат 2 карпика.
Во второй день, начал ловить с дальней дистанции, Рома весь первый день ловил на ближней. После схода на точке, покурил 30минут и ушёл на ближнюю, и раскормил ее только на 4ом часу.
Ромкины дистанции видел, работал не по ним, а дальше.

Цитата(Николай Анатольевич @ 29.9.2014, 10:44) [snapback]80375[/snapback]


На этом водоеме можно оттачивать мастерство: заброс, быстрое вываживание карпиков, робота с подсаком, промер дна, работа с сильной рыбой на тонких поводках, что бы коленки не трусились. и так далее! Но не как не спорт!

Жаль что на Белянском не провели, там ловля плотвички и уклейки намного интересней и спортивней! Вот там бы видно было бы настоящий спорт. НА белянском равнозначные сектора и все условия. На мелко рыбе первое место взял бы Рябов!


На счёт другого водоёма, да было бы интересней, но маемо, тэ, шо маемо!
Николай Анатольевич,
29.9.2014, 9:33 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
рановзначность первых 17ти секторов 98%. Только сектор 1 и 17 немного выпадают.
Crazy,
29.9.2014, 9:31 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Хочется выразить отдельную благодарность всем, кто приложил руку к организации прошедшего кубка! Спасибо Вам огромное, что собрали всех вместе! Также хочу выразить благодарность всем участникам! Борьба длилась до последней минуты!
Призёров поздравляю с заслуженными местами! Отдельная благодарность спонсорам!
Спасибо судейской коллегии, за не предвзятое судейство и замечательный ужин!
З.Ы. Волк, плов без добавления специи "братпомешай" просто БОМБА!
Dmitryi aka Miraj, kramar,
25.9.2014, 14:01 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
есть садок, дам не скидки ради, живу возле анголенко. позвони договоримся о передаче wink.gif
Sokol,
24.9.2014, 10:42 Лески для донной ловли
Цитата(Банкир @ 24.9.2014, 9:52) [snapback]80193[/snapback]

нанофил для фидериста и даром не надо, его используют УЛ спинингисты т..к он очнень скользкий и вылет с грамовой приманкой великолепный. но очень быстро сечется и кашлатиться, завязывать его нужно ТОЛЬКО спец узлами т.к. развязываеться.
Лучшее соотношение цена/качество Санлайн супер ПЕ. Свой первый шнур пользую до сих пор(8лб) а купил я его в 2009г.

Эдик тот Павер ты мерял, из заявленных 250 м. хоть 190 было?. а сколько ты его уже оторвал?
пы сы скупой платит дважды

ну незнаю, на счёт того что нанофил только для спинегистов, я пользую его в диаметре 0,1 и 0,08 с шоком и всё нормуль. вылет отличный, шок контактирует с ракушкой, меня устраивает.
Sokol,
5.9.2014, 6:05 Купля
Цитата(MaXxXimUM @ 5.9.2014, 6:53) [snapback]79517[/snapback]

по регламенту - длина садка должны быть не менее 3,5 метра !
так что Вам нужен или обычный садок 2-2,5 метра или спортивный от 3,5 метра и выше !

Макс, обычно в регламенте не менее 2,5м садок и диаметром не менее 50см
nikolaevi4,
21.7.2014, 7:21 Рыболовные Игры Флагман - поплавок (2014 г.)
Всем спасибо за отличную атмосферу соревнований. Организаторам низкий поклон, молодцы! Спасибо магазину Флагман за этот праздник рыболовной души!
Вадим, подсечки были нормальными, просто первые полтора часа безклёвья психически давят, особенно когда слева и справа от тебя ловят, а ты за это время видишь только 2 поклёвки т сидишь ч нулём. Даже Лена не выдержала и начала уговаривать словить хоть одного "засранца". Разгадать поведение рыбы в этой части водоёма удалось только на втором часу. Да и нехватка опыта общения с матчем сказывалась. Всё-таки ловил им второй раз в жизни))) после запутывания оснастки, дабы не терять времени оборвал ее и связал на основной, догрузив поплавок шайбами и оставив на леске только подпасок 0.2г. Вот тогда смог бросать дальше, где и стояла рыба, а то что я выбыл из забега за призами было ясно спустя полтора часа безклёвья. Всеравно было интересно, всё понравилось, опыт получен!
SAGE,
14.7.2014, 13:55 Кубок Харьковской области по ловле рыбы фидером - Артемовка 2014
Цитата(PPS @ 14.7.2014, 11:42) [snapback]77846[/snapback]

Давид , Хантер , ПОЗДРАВЛЯЮ !!! КРАСАВЦЫ !!!

Присоединяюсь к поздравлениями! молодцы ребята!
Davyd,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:48