RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


42 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы Госрыбоохране
bob2
сообщение 11.4.2010, 11:16
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 16 654
Спасибо сказали: раз(а)



А о.Головченко, это какой остров, последний в Днепровской греде. Если кто знает, покажите пожалуйста на карте.


--------------------
Профессионалов уважаю, на рыбалке отдыхаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 11.4.2010, 21:47
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



В этом году браконьеров нет.... angel.gif blush2.gif lol.gif good.gif


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teska
сообщение 11.4.2010, 22:57
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 26.7.2009
Из: Запорожье, Южный рынок
Пользователь №: 15 620
Спасибо сказали: раз(а)



И вобще вопрос к уважаемой госрыбоохране. Вот вы нам разъясняете что можно а что нельзя, хотя в большей части получается как раз почти ничего нельзя для обычного рыболова, а вот ответьте на такой вопрос: вот поехал я на рыбалку и тут перед моим носом самым наглым образом или ставят сети или трусят, какие должны быть мои действия, звонить к вам на телефон это к гадалке не ходи никого не дождешься, задерживать так это тоже незаконно и что же в итоге получаем, как ловят браки так и будут дальше ловить, ну а мы будем сидеть и про себя бурчать чтоб у них все поотсыхало.

Вот чето трут модераторы посты которые судя по всему вам неприятны. Но это ведь нормальное явление вопросы по существу, я и сам раньше был злостным бракошей и сидел тягал пауком в нерест карася по балабинским протокам, но в конце концов мне это просто опротивело. ( думаю вряд ли вы попросите координаты этих мест, так как постами выше и спинингист предлагал даже показать воотчию эти безобразия)

И ответьте еще на один вопрос, тут ни для кого не секрет что на Запорожье -1 раками торгуют с машин постоянно, про проверки они знают раньше самих проверяющих и честно говоря может конечно их когда то и штрафовали но из года в год торгуют ими одни и те же люди, это ведь ненормальное явление, не проще ли ставить контроли на базарах и лишать возможности сбыта, думаю толку от этого будет куда больше.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 12.4.2010, 9:39
Сообщение #64


Гость









Цитата(Кап-яр @ 1.4.2010, 14:45) *
а вот этот пунктик перечеркивает всю карту
[ В период нереста разрешается любительский лов с берега одной удочкой с одним крючком и спиннингом, но за пределами нерестилищ установленных органами рыбоохраны, а также всех балок и заливов,зарослей тростника.
Правый берег нижнего Днепра сейчас практически весь порос у берега тростником! Так что если подходить предвзято , то на штраф попадает практически любой рыболов! focus.gif
Я правильно понимаю этот пункт???

Напомнило анекдот про новую утку на ферме, которая у местных спрашивает:
- А где у вас тут пруд?
А ей и отвечают:
- А где поймают там и прут.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 14.4.2010, 19:35
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Всё..... Бобик здох meeting.gif разьяснения закончились,а за объяснениями -это не к нам this.gif


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMON.ZP
сообщение 14.4.2010, 20:06
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.7.2009
Из: Шевченковский р-н.3-й
Пользователь №: 15 623
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 14.4.2010, 19:35) *

Всё..... Бобик здох meeting.gif разьяснения закончились,а за объяснениями -это не к нам this.gif

А может и не здох,а просто у них ща работы много?Борьба с нарушителями дело не легкое download.gif И наш Госрыбоохорона уже не всилах добраться до компа,чтоб надавить на пару клавиш и ответить на наши вопросы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 14.4.2010, 20:24
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 14.4.2010, 19:35) *

Всё..... Бобик здох meeting.gif разьяснения закончились,а за объяснениями -это не к нам this.gif

Он не сдох, он обиделся. Не каждому понравится когда его все учат как надо жить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teska
сообщение 14.4.2010, 21:06
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 26.7.2009
Из: Запорожье, Южный рынок
Пользователь №: 15 620
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(CHERVYACHOK @ 14.4.2010, 21:24) *

Он не сдох, он обиделся. Не каждому понравится когда его все учат как надо жить.


А разве есть на что обижаться. Народ обрисовует реальную картину что сети везде где только можно. А если за это обижаются, то это ясен пень намного проще чем устранять проблему.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 14.4.2010, 21:51
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(teska @ 14.4.2010, 21:06) *

А разве есть на что обижаться. Народ обрисовует реальную картину что сети везде где только можно. А если за это обижаются, то это ясен пень намного проще чем устранять проблему.

Дело не в том, "что сети везде где только можно".Мы такие... Давно ли вы взяли в руки спортивную снасть, и сколько народу тут которые ездят цивилизованно на рыбалку? Вы ловите по принципу поймал-отпусти? А знаете, что затеянный на Западе принцип "поймал - отпустил" имеет, прежде всего, крепкие коммерческие корни, как бы ни кривлялись по этому поводу "защитники природы". Самое интересное все знают что надо делать а ситуация не меняется. А рыбинспектор кто??? он вышел родом из народа. И живет в системе как и все мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Госрыбоохрана
сообщение 15.4.2010, 7:08
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 16 593
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 14.4.2010, 19:35) *

Всё..... Бобик здох meeting.gif разьяснения закончились,а за объяснениями -это не к нам this.gif


Глубокоуважаемый Desp, зарегистрировать на этом сайте была наша личная инициатива, соответственно никто не может заставить отвечать нас на вопросы или же посещать данный форум круглосуточно! Есть время - ответили. Мы уже писали, что по поводу где и как сети установлены - пишите в другом разделе, а еще лучше меньше рассуждайте как нам работать, а лучше помогите материально. Проще всего учить жизни... Если Вы считаете, что на данном форуме сидит начальство и с Вами общается, то Вы глубоко ошибаететсь. А лично я на состояние наших водоемов повлиять не могу и чистить Днепр от сетей не входит в мои обязанности. ПОЭТОМУ, все, что касается ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ВОПРОСОВ ПО ПРАВИЛАМ РЫБОЛОВСТВА, ЗАПРЕТАМ и т.д. -с удовольствием выслушаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMON.ZP
сообщение 15.4.2010, 7:50
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.7.2009
Из: Шевченковский р-н.3-й
Пользователь №: 15 623
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Госрыбоохрана @ 1.4.2010, 6:59) *

- оформляйтесь внештатниками и вперед.

Здрасте!!!Ну так как там с нештатниками не известно еще???А то есть ситуации приходится наблюдать браконьеров в глубинке,и почемубы не шугануть их не покомпосировать мозги,спалить сети?Они та там и знать не знают штатный сотрудник или нет главное чтоб корочка была.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Госрыбоохрана
сообщение 15.4.2010, 8:08
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 16 593
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(DIMON.ZP @ 15.4.2010, 7:50) *

Здрасте!!!Ну так как там с нештатниками не известно еще???А то есть ситуации приходится наблюдать браконьеров в глубинке,и почемубы не шугануть их не покомпосировать мозги,спалить сети?Они та там и знать не знают штатный сотрудник или нет главное чтоб корочка была.


Дело в том, что внештатные сотрудники имеют право выходить на воду, а тем более кого-то задерживать только вместе с инспектором Госрыбоохраны. Без инспектора на воде Вы такой же как и тот, кто с сетями... А по поводу сжигания сетей - это вообще запрещено! Они просто задерживаются до решения суда и хочу сказать, что наши суды частенько возвращают их нарушителям.... Вот такая у нас получается борьба.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SHTIF
сообщение 15.4.2010, 8:52
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 16 271
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Госрыбоохрана @ 30.3.2010, 12:57) *

1) Удочкой - от 34 до 170 в том случае, если не была выловлена рыба. С задержанием орудий лова и плавсредств
2) от 34 до 170 С задержанием орудий лова и плавсредств

Речь шла:
1) Ловля на нерестилище в запрет;
2) Превышение установленных законом кол-ва удилищ, крючков;
Ну и как все это согласуется с Стаття 85. КУАП. В плане задержания орудий лова.?
Задержать орудия лова, в данном случае удочку, фидер и т.д НЕ ИМЕТЕ ПРАВА!!
Да и не рискнет инспектор это делать, цена удилища тому весомый аргумент. Риск потерять должность и выплатить материальный ущерб, в случае поломки.... А правильно составить протокол, придерживаясь норм закона смогут, единицы.
Я не агитирую за нарушения, Я смотрю объективно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMON.ZP
сообщение 15.4.2010, 9:07
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.7.2009
Из: Шевченковский р-н.3-й
Пользователь №: 15 623
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Госрыбоохрана @ 15.4.2010, 8:08) *

Дело в том, что внештатные сотрудники имеют право выходить на воду, а тем более кого-то задерживать только вместе с инспектором Госрыбоохраны. Без инспектора на воде Вы такой же как и тот, кто с сетями... А по поводу сжигания сетей - это вообще запрещено! Они просто задерживаются до решения суда и хочу сказать, что наши суды частенько возвращают их нарушителям.... Вот такая у нас получается борьба.....

А я не имел ввиду задерживать так просто напугать.А на счет наших законов и не говорите,не удевлюсь если скоро браки в суд будут подавать на вас и обращаться в милицию по поводу пропажи сетей. lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 15.4.2010, 10:57
Сообщение #75


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(DIMON.ZP @ 15.4.2010, 9:07) *

А я не имел ввиду задерживать так просто напугать.А на счет наших законов и не говорите,не удевлюсь если скоро браки в суд будут подавать на вас и обращаться в милицию по поводу пропажи сетей. lol.gif

Молодой человек!! Кого и чем вы собрались пугать?? сорока-пятидесятилетнего мужика не отличающегося моральными принципами?? И главное чем?? клочком бумажки с синим кругляшком! Как Вы думаете , где эта бумажка у Вас окажется?? protest.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 15.4.2010, 10:58
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Госрыбоохрана @ 15.4.2010, 7:08) *

Глубокоуважаемый Desp, зарегистрировать на этом сайте была наша личная инициатива, а еще лучше меньше рассуждайте как нам работать, а лучше помогите материально. Проще всего учить жизни... Если Вы считаете, что на данном форуме сидит начальство и с Вами общается, то Вы глубоко ошибаететсь. А лично я на состояние наших водоемов повлиять не могу и чистить Днепр от сетей не входит в мои обязанности. ПОЭТОМУ, все, что касается ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ВОПРОСОВ ПО ПРАВИЛАМ РЫБОЛОВСТВА, ЗАПРЕТАМ и т.д. -с удовольствием выслушаем.

Прошу прощения если обидел в своём посте.
Никто и не рассуждает как Вам работать.И лично к ,Вам ,у меня нет притензий. Указывают госорганизации (которая существует на наши налоги) на то,что работа ваша, как это мягко сказать (малоэфективна). И это связано не с материальными затруднениями,а скорей всего с поголовной коррупцией.... Народ,что видит то и говорит!
Мы тут перетираем как бы не попасться с удочкой в запретной зоне,а кругом сети под покровительством тех, кто должен с этим бороться. И это есть реальность о которой знаете и Вы и МЫ.
Прошу ещё раз-Укажите координаты ведомств и должностых лиц которые могут повлиять хотябы на звонок гражданина и оперативно реагировать.
С Уважением.
З.Ы А то,что общественник без инспектора никто и против инспектора тоже никто,и есть причина того,что сейчас наблюдаем на водоёмах.


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 15.4.2010, 11:54
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Госрыбоохрана @ 15.4.2010, 8:08) *

... а лучше помогите материально....

У меня вопрос иного рода, зачем Вам, при всём при том, материальная помощь?
Я имею ввиду не лично Вам smile.gif


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 15.4.2010, 12:25
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Материальная помощь..это возможно.
Допустим я и несколько человек спонтанно скидываемся на канистру бензина. Этого более чем достаточно, чтобы сгонять к примеру на Балабинский и обратно и в районе Левковых пошоркаться. И Вы сразу же, без раскачки, выезжаете, и качественно за наш бензин там все тралите..а сетки уничтожаете. Насчет сразу же очень важный пунктик. Чтобы никто не успел там ничего пособирать. А мы с берега, или вместе с Вами в лодке, видим, что деньги наши собранные не пропали даром, а работа действительно велась.
Аналогично мы можем оплатить Вам дорогу туда-назад на трубу (там вообще литра 2-3 туда назад от инспекции) и вы тоже быстро реагируете..едете и задерживаете и наказываете нарушителей.
Ну и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Госрыбоохрана
сообщение 15.4.2010, 12:34
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 16 593
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата

А мы с берега, или вместе с Вами в лодке, видим, что деньги наши собранные не пропали даром, а работа действительно велась.
Аналогично мы можем оплатить Вам дорогу туда-назад на трубу (там вообще литра 2-3 туда назад от испекции) и вы тоже быстро реагируете..едете и задерживаете и наказываете нарушителей.
Ну и т.д.



В таком случае Вы можете оформиться внештатниками и на законных основаниях помогать инспекторам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 15.4.2010, 12:47
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Госрыбоохрана @ 15.4.2010, 13:34) *

В таком случае Вы можете оформиться внештатниками и на законных основаниях помогать инспекторам

Замкнутый круг получается. Инспекции, чтобы бороться с браконьерами не хватает финансирования, но на законных основаниях общественность помочь не может, потому что все должны быть оформлены внештатниками, а во внештатники временно не принимают. Большой блат нужен, чтобы такую корочку получить. crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

42 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:19