RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рыболовные Игры Флагман - поплавок (2014 г.)
Николай Анатольевич
сообщение 21.7.2014, 14:31
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Спасибо Флагману за прекрасный праздник души, за подарки, организацию, судейство. Много собрали любителей поплавка. Мы вас любим!

Мое участие в поплавочных соревнованиях для некоторых выглядело, как авантюрой! Так как я в основном ловлю фидером. Но перед предстоящим фестивалем по фидеру, я хотел пощупать водоем, посмотреть на местных рыб, получилась не плохая тренировка.

И еще!! - Ребята, матчевая ловля это круто! где как не здесь половить этим способом, условия просто идеальные!
Пару лет назад я не смог до конца разобраться с оснащением, поэтому мне показалось фидер проще и ушел по уши туда, но помнится то, как владеет снастью Крывыч Виталик это красота! и спустя 3 года, я решил вспомнить "шо воно таке". Последний раз я держал матч, на соревнованих проводящих ЗРК-клубом на пруду "Белянский" Спортсмен+новичек, тогда я с Виталиком взяли 1-е место. И в этот раз "доля" посадила меня рядом с Виталиком, который советами во время тура , любезно помог с выбором места, оснащением, и некоторыми тонкостями, так как первые часы я не как не мог приспособится black eye.gif . Спасибо и ребятам фидеристам, за дельные советы good.gif
Ладно не буду много ля, ля. Хочу сказать что получил огромное удовольствие, кайфонул не реально от поплавочных поклевок, от самой снасти. Как pioneer.gif еще и не плохо отловился 7,700кг, спасибо наставнику Крывичу В. последние три часа были плодотворными. Немного жалко что ты не попал в призы, но сектор не много не дал этого сделать, вся рыба была проходящей, и на точку не становилась не у кого в нашей зоне, не смотря на информацию судей, что в дальней зоне все ловят с точки, и борьба идет на махалках, у нас под 6-кой глухота с 1м глубиной.
Поздравляю победителей! заслуженно! молодцы!
download.gif Всех рад был видеть. Пока! До встречи!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 21.7.2014, 15:41
Сообщение #122


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 21.7.2014, 15:30) *

Хотя вспоминаю Гребной канал.
ну гребной как по мне более равнозначный smile.gif Просто штык там проигрывал махалке (если не в руках Зайко) crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 21.7.2014, 17:22
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 21.7.2014, 16:41) *

ну гребной как по мне более равнозначный smile.gif Просто штык там проигрывал махалке (если не в руках Зайко) crazy.gif
И добавь к своим словам , был только один тур. Но это все в прошлом, а в ближайшем будущем будем ждать успешного выступления запорожской команды на финальных играх Флагмана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 21.7.2014, 17:28
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Так сложилось, что моя последняя рыбалка была именно на этом водоёме, на Летнем Кубке ЗРК. Ездить на тренировки не было возможности, но минимальное представление о водоёме имелось, поэтому какой то план действий составлен был.
В субботу удалось провести пару часиков на берегу этого ставка. Ознакомился с платформой, с тем, как крепятся обвесы, навязал оснасток, не много по ловил. Тренировка не показала ничего нового: рыбка клевала как у тех, кто её кормил, так и у тех, кто не использовал прикормку. Карпик был и под махалочкой, и под матчем. Словом, все как и прежде, единственное только - показалось, что активность рыбы несколько ниже. Возможно это как то связанно с погодными условиями, а может быть просто несколько сократилось количество рыбы в ставке за последний месяц.
Воскресение, раннее утро. Народ съезжается. Приятно видеть такое большое количество поплавочников. Все готовятся, у каждого свои планы и надежды. На жеребьевке мне достался второй сектор. В принципе, я был даже доволен: вещи нести совсем не далеко, не много подрезать бурьян в секторе, и все, в остальном все комфортно. Разместился, оснастился, все готово к старту.
Сложилось все не совсем так, как хотелось. Рыбы в секторе не было. Прошла инфа, что где то стабильно хорошо ловят карпа, у нас нуль. После первого часа еще была надежда, что ситуация изменится, и можно будет кого то догнать. Но, видимо не судьба. Спустя два часа ловли в садке всего два карпа. Появляется шанс оказаться последним.
Пытался изменить все, что мог. Дистанцию ловли пробил от маха, до максимально дальнего заброса матчем. Глубину от лежащего подпаска на дне до проплывающей насадки в толще воды. Ну, и всевозможные крючки - лески - насадки, как само собой разумеется. Нет рыбы ни на точке, не получается собрать и залетную. Еще и два схода с обрывом поводка "подлили масла в огонь".
Во второй половине стало не много веселей. Рыбка иногда заскакивала. Хоть и не на долго, но бывала. В этот момент была возможность хоть как то реабилитироваться. Конечно, о высоких строчках в таблице никто не говорит, но хоть не много уйти от конца списка можно было. Но, я этого не сделал. Здесь исключительно мои недочеты, такие как несвоевременная подсечка, или излишнее изучение ближней дистанции матча.
В какой то момент под махом появилась рыба ,которая клевала, но не засекалась. Поставив поводок 0,1 с меньшим крючком сразу поймал карася. Если быстро ловить карася, то можно хоть каких то килограммов в садок на кидать. Это лучше, чем ничего. Но, на следующем забросе карповая поклевка, обрыв поводка, и как следствие, поклевок там больше нет.
Под конец рыбка расклевалась. Но, думаю не только в наших краях, поэтому что то изменить уже не получилось бы, даже если бы было в запасе чуть больше времени.

Это первые соревнования, где я так и не понял, как нужно было действовать, что бы ловить лучше. То есть, поймать чуть больше, чем поймал можно было, и это хорошо видно на примере Дениса, который сидел рядом. Для этого достаточно было не делать мелких ошибок. Но, как там поймать такое количество рыбы, что бы претендовать на призовое место - я не имею представления. Может, на "разборе полетов" опытные поплавочники что то пояснят.
Словом, занял то место, которое в этот день заслужил. Огорчению в этой истории нет места. Было как всегда интересно, азартно, интригующе. Приятно было видеть такое количество участников в поплавке. Давненько не видел Николай Анатольевича. Был приятно удивлен его присутствием там.

Спасибо компании "Флагман" за такой рыболовный праздник. Спасибо ЗРК за организацию данного мероприятия. Выражаю слова благодарности судьям, Лене, ответственной за бутерброды smile.gif, а так же всем зрителям, которые нашли время приехать и поддержать соревнующихся. Огромное спасибо всем участникам за честную борьбу, за тот адреналин, который получил в борьбе с вами. Спасибо всем, даже тем, кого забыл указать. Был рад оказаться на этих соревнованиях.

Поздравляю победителя и призеров с заслуженно занятыми местами! Не плохая собралась команда для поездки на финальный тур. Будем держать за вас кулаки!


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
денисXXX
сообщение 21.7.2014, 21:40
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 132
Регистрация: 9.2.2014
Из: Запорожье (Южный)
Пользователь №: 21 655
Спасибо сказали: раз(а)



Хочу выразить большое спасибо магазину Флагман! за проведения такого рода соревнований, а также предоставление транспорта к месту ловли и обратно, за ценные призы good.gif. Также огромное спасибо судьям за слаженность за ваш позитив во время тура.
Понравилось что очень много участников, и это говорило о том, что борьба будет очень серьезной. При выборе сектора попался мне №3, не зная радоваться мне или нет пошел разлаживать свои снасти. Очень начал переживать успею ли я вложиться за отведенное время разложить снасти, промерять глубину, узнать рельеф дна. Но все же как-то мне это удалось.
И вот гудок для закорма ложу с рогатки на дальнюю под матч порядка 20 лепешек с мандарин, и на ближнюю с десяток лепешек с апельсин, с нетерпением жду старта в надеждах поймать как можно скорее своего первого карпика. Но не тут то было, проходит около часа меняю все что можно -дистанцию, наживку, глубину полный ноль! Настроение у меня подпортилось вообще когда судьи сообщили что в соседей ловиться постоянно sad.gif . На втором часу ловли вижу поклевку которую не смог реализовать, Но она была совсем не на кормовом столе fie.gif . Все же решил раскармливать дальнюю точку так как мах молчал вовсе. И это как мне показалось начало работать, начались все увереннее поклевки. Понимая что призовые места уже заняты решил постараться хоть как-то реабилитироваться и подтянуться в рейтинге аутсайдеров. Карпик клевал сразу после падения насадки, а когда насадка уже лежала на дне поклевку поклевку можно было и не дождаться вовсе. Была принята тактика как можно чаще перезабрасывать и постоянно подыгрывать насадкой. И вот что-то потяжелее на том конце, но почти сразу обрыв поводка angry2.gif у соседа Алексея тоже самое! Позже все-таки удалось припарковать карпика под килушку. За пол часа до окончания было два схода подряд и это полностью выключило точку. перешол на мах и тут сход mad.gif !так на последок и не удалось больше ничего поймать.
Буду теперь болеть за наших призеров в финале! Спасибо всем! До скорых встреч!
Если кто-то фотал меня во время тура скиньте на почту strytinskiydenis@mail.ru буду очень признателен.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 22.7.2014, 9:35
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Первый раз участвовал в соревнованиях. Поехал по приглашению Sage. Приехали на тренировку в субботу. И очень правильно сделали! Осмотрели водоем, промеряли глубины, опробовали снасти, поняли как ведет себя рыба. По жеребьевке достался сектор в дальней зоне. Это меня расстроило. Но не знал я настолько, что весь карп стоит на глубине 3,5-4 метра! Вся рыба активная, сильная. Вываживать её одно удовольствие. Рыба моментально реагировала на прикорм и клевала как из пулемета! Прикорм смешал из "Фиш-Дрим Карп" и подаренного перед соревнованиями "Флагман". Наживка банально проста - кукуруза.
Я, никогда не принимавший участия в соревнованиях, даже представить себе не мог, что буду претендовать на призовое место. Каково же было мое удивление когда при взвешивании у меня оказалось 11,230 кг! Быть призером, получать подарки чертовски приятно!
Спасибо организаторам соревнований "Флагман" за проведение таких мероприятий, за финансовую поддержку, за подарки.
В результате у меня 2-е место. Приз 750 грн. Возвращаясь с соревнований сразу заехал во "Флагман" на Октябрьскую. Добавив незначительную сумму купил матчевую катушку "Шимано". Это настоящий подарок от организаторов соревнований - "Флагман"!
"ФЛАГМАН" впереди всех!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 22.7.2014, 10:16
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 21.7.2014, 14:14) *

Давайте взглянем правде в глаза - сектора по рыбе явно не равнозначные, поэтому если тебе попался хороший сектор и ты не полный лох - то отловишься хорошо. Это, конечно же, нисколько не умаляет заслуг победителей - (все красавчеги) - потому как вытянуть хороший сектор - это тоже заслуга (хорошая карма) smile.gif



А разве победители определялись не по двум самостоятельным секторам? Или это все же грудная жаба столь велика?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 22.7.2014, 10:33
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sharfey @ 22.7.2014, 11:16) *

А разве победители определялись не по двум самостоятельным секторам? Или это все же грудная жаба столь велика?

Я не совсем понял - что имеется в виду под словами "А разве победители определялись не по двум самостоятельным секторам?"


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantomzzz
сообщение 22.7.2014, 10:36
Сообщение #129


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.7.2014
Из: Запорожье, Пески
Пользователь №: 22 129
Спасибо сказали: раз(а)



Скорее всего имелась ввиду фраза: если разница в удлвах будет велика - то сектора разделят на две зоны и победители будут в каждой из двух зон smile.gif Как то так озвучивали после жеребьевки...
Но нет, разделения на зоны не было и победитель был один.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 22.7.2014, 15:25
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Были такие мысли, но от них отказались . Основная причина ,это регламент Флагмана, где не предусмотрено ни полузоны ни больше одной зоны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 22.7.2014, 20:37
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



В Днепропетровске в поплавочном блоке "Рыболовных Игр Флагман" призовые места распределились таким образом:

1-е место: Зайко Алексей.
2-е место: Ярковский Владимир.
3-е место: Василенко Андрей.

Со слов победителя соревнований ловля получилась очень трудной:

"Рыба была очень капризная и оооочень долго заходила на корм. Даже вездесущая уклейка не хотела держаться на одном месте и стабильно ловиться. По самой ловле особо и остановиться не на чем. Постоянно прыгал по дистанциям и снастям пытаясь найти рыбу покрупнее и по активнее. Это получилось только за 1.5 часа до финиша."

Более подробной информации пока не будет, так как впереди еще предстоит финальный тур.


--------------------
IPB ImageIPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 22.7.2014, 20:45
Сообщение #132


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Леха кстати неожиданно возглавил тройку. Даже и подумать не мог шо он выиграет. Молодец. Быстро учится.


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 22.7.2014, 21:32
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Hunterzp @ 22.7.2014, 21:45) *

Леха кстати неожиданно возглавил тройку. Даже и подумать не мог шо он выиграет. Молодец. Быстро учится.
Да, не ожидано. Но Ваня, согласись, наша тройка их просто разорвет . comando.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOMINION
сообщение 23.7.2014, 7:47
Сообщение #134


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 29.3.2014
Пользователь №: 21 810
Спасибо сказали: раз(а)



Не по теме. Какие места для ловли таки предпочтительны на ставке? На махалку и донку. Хочу поехать с друзьями, но цена напрягает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 23.7.2014, 7:56
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Парни, на фестивале очень много человек бегало с фотоаппаратами, камерами, планшетами, и.т.д, а фоток вообще нет? Скиньте пожалуйста..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 23.7.2014, 7:58
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(DOMINION @ 23.7.2014, 8:47) *

Не по теме. Какие места для ловли таки предпочтительны на ставке? На махалку и донку. Хочу поехать с друзьями, но цена напрягает.

Рыба есть везде. Трофеи могут быть и в ближней зоне, и в дальней.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOMINION
сообщение 23.7.2014, 9:10
Сообщение #137


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 29.3.2014
Пользователь №: 21 810
Спасибо сказали: раз(а)



Был там 2 недели назад, так карп брал в метре от берга, сидел справаот дамбы, если на нее смотреть. По фото вижу зоны были на противоположном берегу, может там предпочтительнее?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 23.7.2014, 11:43
Сообщение #138


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(DOMINION @ 23.7.2014, 10:10) *

Был там 2 недели назад, так карп брал в метре от берга, сидел справаот дамбы, если на нее смотреть.
это место самое козырное. ловил там один раз - не напрягаясь 15 кг за 3-4 часа. Один был на 2.6 кг


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 23.7.2014, 13:30
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Николай Анатольевич @ 23.7.2014, 8:56) *

Парни, на фестивале очень много человек бегало с фотоаппаратами, камерами, планшетами, и.т.д, а фоток вообще нет? Скиньте пожалуйста..

У меня много фоток, все забываю Виталику на почту кинуть. Я выкладывал только часть , остальные оставил Виталику для составления фотоотчета. Сегодня вечером ему скину и будем ждать.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 25.7.2014, 9:39
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 22.7.2014, 22:32) *

Да, не ожидано. Но Ваня, согласись, наша тройка их просто разорвет . comando.gif


А то!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:21