RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Полезные советы и обзоры продукции Флагман от Николая Солодовника
Николай Анатольевич
сообщение 13.4.2017, 21:12
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



В придверии «Флагман-Карп-флет-турнира» который пройдет 10 Июня 2017 года, продолжаю тестировать водоем «Лагуна 2».IPB Image IPB Image IPB Image

И сегодня прибрежная, мелководная зона меня порадовала увесистыми карасиками.
IPB Image
IPB Image
Для его ловли, я выбрал классическую прикормку на основе хлеба и зерновых с запахом чеснока «Flagman Pro Карась Чеснок”.
Open in new window

Вид ловли Фидер ( Шерман Про 3,9м тест 130гр)
Катушка ( Armadale Big Pit c леской 0,25мм)
Оснастка Флет (Carp Pro 50гр)
Поводок 10см из поводкового материала Carp Pro Gr. Brown Sinking 15lb, так же использовал подгрузку из свинсовой дробинки.

Насадки использовал разные. Из естественных опарыш, червь, кукурузу, из искусственных Carp Pro плавающую кукурузу в дипе со вкусом слива, клубника, ананас, и бойлы поп-ап со вкусом банан и шелковица.
IPB Image

Несколько карасей скушали плавающую кукурузу со вкусом клубника и слива, насколько на опарыш, красный червь был полностью в игноре, странно если честно.
IPB Image
Open in new window
На снеговик из поп-ап банан-шелковица небольшой паравоз устроил карпенок, а также на деликатную снасть из тонкой лески и крючка №16 один карасик клюнул на комбинацию одна концервированная кукуруза и один опарыш.
IPB Image
Лучшая активность карасика наблюдалась в час, когда солнце пряталось за тучки и дул ветер сторону берега.
Продолжение следует…


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 20.4.2017, 21:51
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Продолжаю тестировать водоем на котором 10.06.2017г. пройдет соревнование по спортивной ловли карпа "Flagman-CarpPro" .
IPB Image
IPB Image
На эту рыболовную сесию выбрал прикормочную программу на основе специй.
Методная смесь:Carp PRO Spicy Method MIX
Carp PRO Spicy Squid
IPB Image
IPB Image
В качестве крупной фракции мой выбор пал на пылящие бойлы Carp Pro -Spicy Робин Ред 24д.
Насадочная программа разнообразная, в основном силиконовая кукуруза кисло-сладких вкусов
IPB Image
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BURMEN
сообщение 22.4.2017, 18:13
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2014
Пользователь №: 22 374
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте, Николай! Подскажите, где находится этот водоем, и на каких условиях там можно половить карпа. Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 28.4.2017, 7:21
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(BURMEN @ 22.4.2017, 19:13) *

Здравствуйте, Николай! Подскажите, где находится этот водоем, и на каких условиях там можно половить карпа. Спасибо!



Ставок находится не далеко от Бабурки. в с.Ниж.Хортица. Половить можно будет 10 июня 2017г. На этом водоеме будет проходить суточный фестиваль по ловле кара Flagman-CarpPro в командном зачете (2чел). Регистрироваться можно будет на этом форуме в специальной ветки. Регламент соревнования выложу за месяц до даты. Ни какой другой рыбалки на водоеме нет. В дальнейшем на водоеме будут проходить только коммерческие турниры о которых можно будет узнать в соц.сетях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 28.4.2017, 12:30
Сообщение #25


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Николай Анатольевич @ 28.4.2017, 8:21) *

Ставок находится не далеко от Бабурки. в с.Ниж.Хортица. Половить можно будет 10 июня 2017г. На этом водоеме будет проходить суточный фестиваль по ловле кара Flagman-CarpPro в командном зачете (2чел). Регистрироваться можно будет на этом форуме в специальной ветки. Регламент соревнования выложу за месяц до даты. Ни какой другой рыбалки на водоеме нет. В дальнейшем на водоеме будут проходить только коммерческие турниры о которых можно будет узнать в соц.сетях.

А как на счет тренировок?


--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 30.4.2017, 21:25
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня в Запорожье прошло открытие фидерного сезона. Весенний кубок ЗРК на Кичкаской дамбе.
Генеральным спонсор компания #Флагман.
Перед стартом турнира была сделанная презентация новинок 2017 года фидерных удилищ .
Cast Master 4,2м 180грм,
Sherman Pro 4,2 160грм,
MANTARAY ELITE 4,32 130,
Armadale4,2м 160грм.
А так же федерных прикормок и добавок
Gold Super River Bream
Gold Super River Roach
PRO Competition - Silver Fish Black
Приз за первое место - фидерное удилище Легенда 3,9 100грм.
Второе место - катушка Шерман Про 4000.
Третье место -забрал призы в виде мягких ведер для замеса прикормки, набора воды и хранения кормушек из материала ЕВА.
Новички, которые впервые участвовали получили символические подарки в виде ликвидов и аромаспреев.
Фото призеров чуть позже.

IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Open in new window
IPB Image
IPB Image
Open in new window
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 2.5.2017, 22:10
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Представляю вашему вниманию команду
"CarpPro Запорожье"
Солодовник Николай
Соловей Петр
В этом году у нашей команды много стартов и не простая задача быть в призовых местах.
В преддверии стартов идет подготовка полным ходом.
Держите за нас кулаки!!!

Расписание турниров в которых мы будем принимать участие:
-Днепропетровская обл. "Крутая Балка" Тандем [FFC] Wild Spring май 19-20-21. 2016
-Запорожская обл. "Лагуна 2" Тандем "Флагман июнь 10-11.2017
-Донецкая обл. "Марьевка" Тандем "IRON FISH" 4 Короля июнь 16-17-18.2017
-Киевская обл. "Вовкове" Тандем "IRON FISH" Джокер июль 21-22-23.2017
-Запорожская обл. "Лагуна 2" Тандем Летний Кубок ФанФишинг август 11-12-13.2017
-Днепропетровская обл. "Крутая Балка" Тандем "IRON FISH" Тиран сентябрь 22-23-24.2017

IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 10.5.2017, 23:03
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



На кубке ЗРК 2017 особой подготовки совсем не было, но желание принять участие было большим, тем более, что нужно было сделать часть работы презентуя фидерные новинки компании Флагман .
Open in new window
IPB Image

Это были мои первые соревнования и вообще первая фидерная рыбалка в этом году, не считая несколько карповых сессий. Возвращаясь в командировки с г. Одессы, меня встретил Саша Лучшев на ж/д вокзале в 6:00 утра, поехали сразу за снастями, 15 минут на сборы и на водоем. Информацию о ловящейся рыбы собрал по телефону в поезде за ночь до приезда. Виталик Гордиенко выставил головокружащий отчет о ловле подлещиков на дамбе, Илья Кованько наловил плотвы, и лишь пару слов было сказано об уклейки, которая крутится возле берега. Ставку решил сделать на ловлю подлещика и плотвы с дальней дистанции в 70 метров. На презентации новинок, я сразу решил сделать замес для тура в который входило:
IPB Image
IPB Image
Gold Super River Bream-1кг
Gold Super River Roach-1кг
Silver Fish Black 1кг
ЖИДКАЯ АРОМА Betaine 250мл
Меласса Flagman Pro Competition Roach 250мл.

Корм вышел средне мелкофракционным, с запахом сладкой специи, с частичками пастачино, сладким вкусом, и под цвет дна ракушки и песка. По увлажнению сделал инертным и с минимальным количеством всплывающих компонентов.
IPB Image
IPB Image
Так как ловля ведется на дистанции в 70 и 80 метров, удилища выбрал дальнобойные и с запасом прочности
IPB Image
Sherman Pro 4,2 метра 160гр, Cast Master 4,2 метра до 180гр, Armadale Heavy Feeder 4.20м 160г, Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr.
IPB Image
Каждое из удилищ, справилось со своими задачами по дальности заброса, но не все показали нежные поклевки мелкой рыбы, но это и не удивительно, так как модель Cast Master, идет более речного класса удилище, и не предназначено для ловли мелкой рыбы на стояке.
Со старта началась пристрелка в точку, не всегда удавалось прокормить точно свою дистанцию, немного размазывал место ловли, для плотвы не критично, а вот для подлещика важно попадать в квадратный метр.
Со стартовых минут фиксировал шевиленочки вершинки и обсосы мотыля. Пришлось подобрать крючок и первая плотвичка в 30 грамм в садке.
Соседями сегодня у меня были элита запорожского фидера: Каламбет, Гордиенко, Дементьев. Все опытные рыбаки и спортсмены. У них так же со старта попадались плотвички и бычки. Но активного клева не было, реализация вообще отсутствует, ловля интуиции. В процессе кормления, я постоянно добавляю мотыля, резаного червя и опарыша, в надежде заинтересовать подлещика, но этими действиями убиваю себе точку, перенасыщаю мелкую плотву, и клев заметно ухудшается. Укрупняю наживку и жду на подход более крупной рыбы. Гордиенко перешел на ловлю уклейки под ногами, и кое как ковыряется, действуя мне на нервах результативным вываживанием. Мои нервы не выдерживают и я перехожу на уклейку. Вообще сложности ее ловли не было, она стала стеной и отлично ловилась на одного мотылика на 18 крючку Flagman All Round. Но смотрю налево , а Каламбет Женя вываживает подлещика в 70 грам. После этого меня понесло на дальнюю дистанцию, я окончательно решил бросить ловлю уклейки и заняться ловлей более увесистого подлещика. В итоги на моей точке была, только маленькая плотвичка, а более крупная, отрывалась вся в траве.
По окончанию тура, моего веса хватило только на 5–е место.
IPB Image
Так как я отсутствовал две недели в Запорожье, я не учел один важный момент. Когда ловили подлещиков Витя Дементьев и Виталик Гордиенко стояла холодная погода, рыба была еще на глубине и в русле, но на недели потеплело и крупная рыба ушла на мелководные участки и в заливы, и выиграшная тактика, была только в ловли уклейки. Что в сою очередь и подтвердили ребята, которые предварительно тренировались в субботу, и не поймали не одной крупной рыбы на дальняке, а в туре перешли на ловлю уклейки.
Open in new window
Вывод один и проверенный временем, для достижения более высоких результатов в спорте, необходима постоянная практика и тренировки на водоеме.
Поздравляю призеров соревнований, очень заслуженно! Всем не вешать нос! Работать над ошибками и обязательно вас ждет успех!
Спасибо компании Флагман за развитие и поддержку спорта в Украине!
Спасибо организаторам турнира за праздник души!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 14.5.2017, 16:19
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Брюнетка или Блондинка?, а может с двумя?
Armadale Big Pit and Mantaray Elite Heavy Feeder 60. Катушки которые я проверил в бою на флет фидерной рыбалке по ловле карпа! Этот год, точно проведу с ними! Мощные двигатели для трудовой работы и дальнего заброса. Подготовка к турниру #CarpPro Method Fest 10.06.2017. Водоем "Лагуна 2"
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 14.5.2017, 21:36
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Привет всем! Немного запоздалый отчет с Кубка Днепропетровской области.
Кубок Днепропетровской области , который проводят на набережной Малиновского в самом центре города на реке Днепр я посещаю 6-й год подряд. Это поистине спортивное место, которое влюбляет в себя с первого взгляда. Но в этой красоте таится множество сюрпризов. Абсолютно разные по условиям две зоны «А» и «Б». Зона «А» боле глубоководная 5-6метров , бровки расположены ближе к берегу, поэтому комфортно на них ловить, они ярко выраженные и легко находятся. Так же имеются ракушаные столы. Некоторые зоны считаются мертвыми, так как в них очень много зацепистых мест, и трудно ловить рыбу из-за препятствий. В этой зоне всегда уловы больше, а также не редка ловля БигФишей в виде карася, леща, голавля и мерной плотвы. Зона «Б» характеризуется более мелкой частью 2-3метра , без явно выраженных бровок, и с обширным столом с ракушкой. В этой зоне очень часто результат делают на уклейке, а так же мелкой плотве и бычке. В качестве бонуса можно выловить карася и не плохих окуней, которые охотятся за мелкой рыбой.
И так, каждый год свой спортивный сезон я всегда начинаю с Днепропетровска. На это мероприятие съезжаются много спортсменов из разных областей. На этом месте сделали много открытий новичков, который переросли в топ спортсменов. Здесь всегда присутствует атмосфера спортивной борьбы, дружбы и отличного настроения.
В этом году я отправился на это мероприятие в составе команды «Flagman Запорожье -Днепр». Моим напарником был Роман Перепелица, не однократный призер этих мест, Чемпион Украины, и просто хороший человек. Из-за его занятости по работе, пятничную тренировку я провел сам в зоне «Б», так как хотел разобраться с засечкой мелкой рыбы и постановкой ее на точку.
Так как на этом участке присутствует течение, а иногда довольно сильное, в свой состав включил лещевый липкий корм и мелассу, а именно:
Flagman Gold Super River Bream-1кг.
Flagman GOLD Super Bream Black-1кг.
Flagman Gold Super River Roach-2кг.
Flagman ЖИДКАЯ АРОМА Меласа- 250грм.
Flagman ЖИДКАЯ АРОМА Betaine – 250грм.

Корм получился темно-коричневого цвета, как раз под цвет дна, слегка липкий, но попадая в воду, частички которые местятся в плотвинном корме, хорошо взрывались на дне, и давали столб мути в придонном слое.
Так же в процессе ловли, я иногда оживлял точку благодаря сухим ароматизаторам Flagman Pro Competition –Bream и Flagman Pro Competition -Big Roach.
На тренировке проверил три дистанции, 22метра, 30 метров и 52 метра. Как мне показалось, лучше всего рыба ловилась на 30 метрах, в уловах попадалась разнорыбица от 10-до 80гам: плотва, густера, бычки, уклейка, у соседей проскакивал карась 200-300грам. Так как рыба становилась на точку хорошо, главной задачей себе ставил результативно подсекать рыбу, что бы каждый заброс приносил в садок граммы, и не был холостым. Только такой тактикой можно выиграть Малиновского. Над результативностью пришлось по трудится , и продолжить тренировку после обед, что бы как можно лучше разобраться с засечкой. В этом году компания Флагман выпустила большую линейку крючков японского производства. У меня с собой было около 6-ти моделей, но не все они подошли. По уклейки лучшим крючком был All Round №16 с насадкой 1-2 мотыля , либо две пинки, а густеру и плотвичку сек легкий крючок All Round Classic №18 так же с насадкой мотыля и пинки, иногда одного опарыша.
По леске ничего особенного не заметил, рыба была активна, к диаметру не привязывалась, поэтому дорогую леску не стал вязать, решил с экономить навязав все крючки на леске RigMaster 0,1мм.
В первый тур попадаю в зону «В» в сектор, рядом с которым тренировался. Со спокойной душой настраиваю снасти. При проверки дистанции все на месте , ничего не изменилось. После стартового сигнала закармливаю три дистанции, на каждую из них ложу по пять кормушек корма с животными компонентами мотыль и пинка. Звучит сигнал «Старт» , проверяю дальнюю дистанцию. «Раз», «Два», «Три». Рыба не отзывается. Соседи стартонули со средней дистанции. У них пока тоже - без результатов. Перехожу на ближнюю – 22 метра, поймал одного бычка, вес которого весы не определят. Тем временем, мой сосед Алик Таранов и Саша Лучшев с 30 метров поймали по одной плотве и густере, это был знак перейти на средние дистанции. С первого заброса ловлю рыбку. И так набираю хороший темп, но вскоре перекармливаю рыбу, уменьшаю кормоемкость кормушки, уменьшаю количество животных компонентов, посыпаю корм ароматической добавкой Flagman Pro Competition –Bream и моя точка снова оживает. Рыбка жадно съедает мою наживку, но с засечками проблемы. Пришлось поискать крючок нужного размера и это дало свои плоды. Лучшей насадкой был один мотыль. С такой насадкой уклейка лучше секлась и жадно заглатывала наживку. Я набрал неплохой темп по ловле уклейки, но на пятом часу на реке Днепр дали течение. Это смазывало точку, рыба смещалась и прижималась ко дну, пришлось поиграть с длинной поводка. Вдруг ниоткуда увидел у Алика две подряд крупные плотвы, пытался сам поймать плотву, ставил опарыша, увеличивал количество мотылей на крючке, добавлял пылящей фракции, но кроме уклейки в улове больше ничего не было. Заканчиваю первый тур с весом 1 500 грамм и занимаю вторую позицию в зоне, уступаю 300 грамм Алику, который выехал на бонусной плотве. Мой напарник занял 5 место в своей зоне и с суммой в 7 баллов мы занимаем первое командное место, с отрывом в три балла.
Второй тур, по жребию, меняемся зонами с напарником, в этот раз я в зоне А 13. Мои главные конкуренты - Зайко, Гуров - сели в первых секторах. Из за растущих деревьев я их совсем не видел. Их сектора считаются бонусные , в которых всегда берутся зоны. В моем секторе взять зону можно только если соперники не будут ловить, но и ниже 5-го места не опустишься. На стартовых минутах прикармливаю три точки, но стартую со средней. Справа сосед с моей будущей команды - Влад Ярещенко, он стартует с 50 метров. Ниже по течению – Каламбет Женя, стартонул со средней дистанции, метров 40-ка.
С первых забросов я поймал плотву, следующей рыбкой также была плотва, и первый час поймал 12 рыб, среди них попалась густера грамм 200. Неплохое начало, мои соседи не так успешно стартонули и это вселяло надежду, что я делаю все правильно. Набрав больше темп в перезабросах почувствовал, что перекармливаю точку и рыбка хуже клюет. Пришлось снова сменить кормушку, а также перейти на более тонкий поводок – 0,09 мм. Насадки постоянно нужно было менять, дабы удивлять рыбу и провоцировать ее на поклевку. То мотыля чулком , то посерединке, то сделать из них ежа, торчащая в разные стороны, а иногда один опарыш давал крупную плотву. Я так увлекся своей ловлей, что перестал обращать внимания на соседей, которые, как мне показалось, ловили хуже. На очередном забросе произошла поклевка в том же темпе, при подсечке я ощутил большую тяжесть на том конце, до этого я уже вытянул из сектора кучу коряг, пучков травы, но в этот раз на крючке была явно трофейная рыба. Мне пришлось встать из платформы, поднять как можно выше удилище и потихоньку вести рыбу к берегу. Рыба сильно не сопротивлялась, но течение снесло ее в соседний сектор, это не мешало моему сопернику и я тихонько вел рыбу к своему подсаку. Когда я увидел эту рыбу, меня охватил дух. Это был огромный кусок серебра. Это был лещ. Такого размера я еще не ловил в своей жизни. Я за переживал за поводок, что начал отпускать фрикцион. Лещ воспользовался слабиной и уперся в прибрежную бровку, которая была на глубине всего лишь 1 метр. Я выбросил подсачик и хотел принимать рыбу, но лещ совершил два разворота на 360 градусов и выкрутил крючок с пасти, уплыл во свояси. Это был очень драматичный момент, меня переполняло кучу адреналина, я очень расстроился. Мои соседи выдохнули, а Влад промолвил, что следующего моего леща он не переживет. Быстро усевшись на платформу я выбрал тактику лови крупной рыбы. Увеличивал насадку, укорачивал поводок, добавлял животных компонентов, диповал насадку и теряя драгоценное время не мог дождаться поклевки. Около 20-ти минут пролетело и я потерял надежду на поимку еще одного трофея. Мой внутренний голос подсказывал мне вернуться к ловли плотвы. Удлинив поводок до 1,20 м добавил флагман сухой копримелассы, вернул плотву и последний час набрал не плохой темп ее ловли. Звучит сигнал «Финиш». По ощущениям , я не плохо подловился и рассчитывал на высокое место. Но после взвешивания, я уступил 35 грамм 3-му месту, 80 грамм – 2-му месту и 1 200 грамм – 1 –му месту, со своим результатом занял 4-е место в зоне.
4-е место полностью лишает меня на призы в личном зачете и смещает меня на 5-ю позицию в общем зачете. Были надежды, что мой напарник выступит не хуже первого дня, но у Романа, так же, что то не срослось, и он занял 9-е место. С общей суммой баллов 7+13 = 20 мы делим 3-е место в турнирной таблице командного зачета, но проигрываем по весу улова. С равным количеством баллов вес рыбы соперников был больше. И наша команда занимает 4-е место. Вот так в тяжелой борьбе, со взлетами и падениями, прошел для нашей команды этот турнир. Сегодня, проанализировав ошибки, знаю где недоработал и попробую это исправить на следующих стартах. А пока жизнь продолжается и нужно идти дальше. Спасибо большое организаторам турнира, судьям, всем участникам за борьбу. Спасибо большое компании Флагман за поддержание рыболовного спорта и за сотрудничество с нашей командой. Всем до новых стартов!
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 31.5.2017, 0:21
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



IPB Image
IPB Image
Здравствуйте друзья! Хочу написать несколько строчек о прошедшем Кубке Украины 2017года, и мое участие в нем.
В конце прошлого года, мне поступило предложение от капитана команды «Flagman Dniprо» Сергея Гурова стать четвертым учасником их команды и выступить в Кубке и Чемпионате Украины. В связи с тем, что моя предыдущая команда «Shimano» распалась, недолго думая я дал согласие. Наш состав команды такой: капитан команды Сергей Гуров, Морозов Егор, Влад Ярещенко, Солодовник Николай, тренер Рябов Роман и Координатор Кищенко Юра.
IPB Image
На КУ мы выдвинулись за два ранние, что бы провести две тренировки, так сказать почувствовать воду, половить рыбу, разобраться с водоемом.
В первый день тренировки у нас была вольная программа. Каждый прорабатывает свой сектор по рельефу и глубине, ловит рыбу, определяется с дистанциями, одним словом знакомится с местом.
IPB Image

По окончанию тренировки явно выделялась рабочая дистанция 48-52 метра, на которой стабильно ловилась рыба, а именно плотва. На этой дистанции был небольшой перекат который четко определялся с помощью джигования грузиком. Еще для себя выделили две интересные дистанции 30 и 60 метров, но их будем проверять завтра.
Open in new window

Вторая тренировка уже полноценная. Каждый спортсмен ловит на своей дистанции, и каждый час делам взвешивание, затем меняемся дистанциями, ловим и опять взвешивание.
И так: дистанция 30м дала вес 760грм -16 рыб, 48метров-21 рыба и 1110грам, 60 метров 16 рыб и вес 750грам. Второй и третий час на дистанции в 30 метров все меньше рыбы, а больше всего и стабильней работала средняя дистанция на 48 метров. По этому командная тактика выстраивалась на основной средней дистанции, и как запасные две 30 и 60метров.
IPB Image
IPB Image
Вторым вопросом команды было подбор крючка. Перепробовали много вариантов и сошлись на двух моделях Flagman All Round Classic и Flagman Super Match на леске FORMAX RIG MASTER 0.1мм. Самая рабочая длинна оказалась 1 метр.
IPB Image IPB Image
Состав прикормки был следующим:
2 пачки Flagman Gold Bream Black
2 пачки Flagman Gold Canal
1 пачка Flagman Pro Фидер Конопля
1 бутылка 250мл Flagman Big Fish.
IPB Image
IPB Image IPB Image IPB Image


В этом сезоне свой выбор сделал на серии спортивных удилищ Sherman Pro.
Разложил 5 палок
Sherman Pro 4,2-160грм 1шт
Sherman Pro 3,9-130грм 2шт
Sherman Pro 3,6-100грм 1шт
Sherman Pro 3,3-70грм-1шт.
Оснащены катушками Cast Master Feeder 4000 и 5000 размера.
Open in new window

Первый тур по жребию попадаю в зону «В» сектор № 4.Соседи у меня очень сильные и мои бывшие однокомандники. Справа Алик Таранов, В5 и слева В3 Алексей Пугач. Веселый будет тур. IPB Image
Со старту я не попал в рыбу и за 10 мин, у Алика 6 рыб у Лешки 3, у меня одна. Наш тренер Ромка Рябов, стоящий сзади и считая, дает установку перейти на 6 метров дальше. Снимаю с клипсы, отмеряю примерно дистанцию Алика, и все отлично начинаю ловить рыбу. Пытаюсь не смотреть на соседей дабы не отвлекаться и сосредотачиваюсь на своей ловли. Набрал не плохой темп, и получалось ловить по 20 рыб в час, пока не отстрелил в спешке кормушку. Запасного удилища, на этой дистанции нет, пока перевязываюсь, теряя драгоценное время, соперники ловят. Когда запуталась снасть во второй раз, на восстановление дистанции потратил еще много времени. По итогу Лешке проиграл 390 грам и Алику больше килограмма и оказываюсь на 5 позиции с 19 человек в зоне.
IPB Image
Напарники мои сыграли очень классно: Влад -1; Егор-3; Сергей-2; Я -5 и с общими 11 балами мы занимаем первое место в турнирной таблице с отрывом от второго места на 8 балов. Задел сделан хороший , но завтра расслабляться нельзя.
IPB Image
Готовясь к второму туру, извлек свои ошибки, перевязал все рабочие удочки на новые оснастки.
Для быстрого вываживания рыбы, не теряя ее при скоростном выматывании катушки, поставил вставки из мягкого фидергама, дабы компенсировать нагрузку, и это давало свои плоды.
Open in new window
Во второй тур мне выпала зона «А» середина, сектор 13, я не суеверный, но число не нравится. IPB Image
Соседом сегодня стал, Олейник Саша из команды Флагман Харьков, который выступал в этой зоне вчера, и который занял здесь первое место. Очень сильный спортсмен с уже большим соревновательным опытом. Так же в моей зоне были потенциальные соперники, претендующие на призовые места А.Страшный, А. Зайко, Хвас Павел, но они сидели далеко от меня, в первых секторах, и я не видел как они ловят.
Со старта начал ловить рыбу, но в конце второго часа сменилась погода, разыгрался большой ветер, и днепровская волна превратилась в морской шторм, смывая все на своем пути. IPB Image IPB Image IPB Image
Многие ребята и я в том числе, потеряли свои вещи, которые смыло. Садки, подсаки, баночки, ведра и.т.д. Рыбу немного сдвинуло, и ее пришлось искать. Уходил на дальние рубежи до 80 метров, там пусто, 50-60 пусто, 30 пусто. У Олейник Саши, тоже все грустно. Сосед слева перешел под ноги и поставил бычка. Советуюсь с нашим тренером Ромой Рябовым , подхватываем идею соседа и перехожу на 16метров, и у меня тоже получается, ловлю бычка, аж нравится. Но Олейник на 30 метрах вылавливает подряд 3 плотвы, понимаю, что плотва тяжелее моих песчаников.
IPB Image
Тренер быстро ориентируется, дает новую уставновку на ловлю плотвы. Ухожу на Сашину дистанцию, и уже через несколько кормушек так же начинаю ловить.
IPB Image
Постоянного клева небыло, 3-4 рыбы и пауза 3-4 перезаброса холостых, потом опять 1-3 плотвы и пауза.. пока пришло понимание ловли , тур закончился. После взвешивания я 4-й в зоне, не плохо. Олейника обловил, у него явно не заладился тур, а вот двоих Алексеев пропустил. У остальных ребят , так же не все гладко Сергей-8; Влад -10; Егор спаситель-1; Я-4. Общая сума балов за два тура 34 и этого хватило , что бы виграть Кубок Украины 2017, а Егор Морозов занял 3место в личном зачете! С чем я и поздравляю своих одноклубников! Это мой второй кубок Украины, я счастлив! Спасибо вам большое за ваш труд! Спасибо, что доверили место в команде! Роман с возращением и с вторым кубком Украины! Ты большой молодец и ты знаешь мы это ценим! Юра -первый раз в первый класс и сразу на пьедестал. Спасибо за помощь и оперативное оповещение нужной информации спортсменам!
IPB Image
Поздравляю призеров Кубка Украины, реально очень сильные спортсмены и команды. На ЧУ будет настоящий фидерный бой.
IPB Image
Спасибо организаторам, судьям все здорово.
Спасибо нашему спонсору компании Флагман за поддержание нашей команды.
Всем до встречи на новых стартах.
IPB Image





Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 20.6.2017, 17:48
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте уважаемые рыболовы. Команда «CarpPro Запорожье» на Турнире «IRON FISH»
IPB Image
В этом году стартовал замечательный карповый турнир, который проводит телеканал «Трофей».
Турнир «IRON FISH» по ловле на Flat Method Feeder. Турнир создан для сильнейших рыболовов Украины, готовых побороться в самых сложных условиях ловли в режиме 30 часов Non-Stop! Турнир «IRON FISH» состоит из восьми этапов. Семь отборочных этапов на семи различных водоемах Украины и финальный восьмой этап турнира - водоем «Кричевичи». В финальный этап проходят 30 команд по результату лучших двух выступлений в течении турнира.
Предоставленный телеканалом «Трофей», главный приз турнира:
Поездка на карповый водоем «Озетаньи» (Венгрия) со съемочной группой телеканала «Трофей».
Кроме этого на каждом этапе турнира победители будут награждены ценными призами от спонсоров соревнований, а также эксклюзивными кубками и медалями турнира «IRON FISH».
Команда «CarpPro Запорожье» Солодовник Николай и Соловей Петр решили принять участи в нескольких этапах. Первый наш этап водоем «Марьевка» , собственно об этом этапе и будет отчет.
О водоеме «Марьевка», я очень много раз слышал от карпятников, смотрел отчеты рыбалок. Все рыболовы твердили, что там много крупной рыбы, я даже не догадывался, что на столько, пока не побывал и не половил.
IPB Image
Поскольку готовились на турнир, который будет проходить 30 часов без остановки, нам необходимо много качественного прикормочного компонента.
Первой кормовой фракцией был рыбный пелетс Halibut 3мм, 4,5 мм, 10мм. Данный продукт я использую на каждой карповой сессии, поскольку он хорошо собирает и держит рыбу. Разная фракция нужна для того, что бы на кормовом столе, были частички с разным временем растворения, и как можно дольше мой стол оставался привлекательным.
IPB Image
Второй прикормочной частицей были растворимые пылящие бойли больших диаметров со вкусом слива. Большие размеры бойлов диаметр 24мм, будут дольше растворяться, и мой стол, будет постоянно привлекательным.
Первый и второй компонент я здабревал ароматическим сладким сиропом Слива.
Третьей частицей нашей прикормки, или спод смеси, это зерновые: кукуруза и пшеница которую я заливал мелассой и CSL. Расход мелассы и CSL примерно 200грам на 3 литра смеси. Настаивал около часа перед тем как забрасывать.
IPB Image
Наживки были разные, в основном это мини бойлики и кукурузки поп-ап 10мм «флюро» яркой окраски.
IPB Image
Флет смесь буржуйскую применяли Динамит, ВДЕ, ССМУР. ( халибут, ливер, криль)
По регламенту соревнований, жеребьевка секторов проходит в пятницу в 16:00. Мы не учли качества дороги, по этому выехали позже. Но когда наша скорость опустилась до 40км в час, мы поняли, что чуть опаздываем. Благо задержались не на много, и к построению подоспели. Нам выпадает сектор В-5 на водоеме это сектор 33. Эти цифры не о чем не говорили, поскольку мы здесь первый раз. Так же не получалось прочитать водоем, так как он заросшый камышем в 3-4метра и лишь через 30-50 метров были прогалены секторов. Наш сектор оказался в углублении посредине зоны ловли. Зарегистрированы 9 команд располагались следующем образом. На карте водоема 1 сектор турнира, это секторе по водоему 23 и заканчивался сектор 9, а по водоему это 40.
IPB Image
Наш сектор мне очень понравился, тихое место вокруг одни камыши, и деревцо по средине для создания тенька в жаркую погоду. Соперников не видно и не слышно . Даже не видно по воде спомб где кормят соперники. В общем информации, коммуникации, отслеживания соперников невозможно.
Пока Петр Петрович обустраивает наш лагерь, я работаю с маркером. Нашел два перспективных места для ловли. На расстоянии 90 метров от берега обнаружил переход с мягкого дна на твердый, рытвинки на дне и с глубиной 2,4 метра. Вторая точка на расстоянии 65метров, перепад глубина на 30см. Собственно и все. Чем ближе к берегу, тем больше травы, ила, камыша.
К 22:00 у нас все готово к старту. Удочки отмеряны на выбранные нами дистанции. Отдельно хочу сказать об фидерных удилищах. В этом году для себя я сделал открытие таких удилищ как Blackpool Carp Power Feeder 420 180г. Мощнейшие удилище для тяжелой роботы с крупными рыбами, заброса снасти на дальнюю дистанцию, а так же мы его применяли как spod для заброса спомба. Средний спомб послать на 130 метро для этой палки не составит труда. Катушку для такой палки лучше ставить 5000-6000 тысячного размера шпули, в нашем случае, ставили под стать этому удилищу катушку Blackpool Power Feeder 6500.
После завершения всех приготовлений, нас пригласили на ужин наши соседи, команда «ФанФишинг» Сокол Виталий и Саюшев Андрей. Их тренер Михаил Кокорин (шеф повар одного из ресторанов в Запорожье) приготовил вкуснейшие картофельное жаркое. Нашу вечернюю компанию разбавили гости, организатор турнира Максим Сальник и команда «Земекс» Саша Сивоконь и Владимир Цапко который угостили бутыльком березового сока с самих Карпат. Ужин прошел в душевной беседе с обсуждением мероприятия, планов на будущие. Компания интересная и можно было устроить посиделки до самого утра, но как говориться: нужно и честь знать. К 24:00 часам все разбежались по палаткам.
Подъем в 04:00 варим кофе, готовим спод и флет смесь, ждем старт в 06:00 утра.
Звучит сигнал старт и наши снасти полетели в воду. Быстрой поклевки на получилось, по сравнению с сектором № 9, которые сдали первую рыбу в 06:03. Наша первая рыба поймалась, спустя минуты после того, как забросили последный спомб. На стартовый закорм мы отправили порядка 4 литров смеси из пелетса и бойлов, а дальше по два-три спомба на точку после каждой рыбы.
IPB Image IPB Image
На первом взвешивании мы сдали 13 рыб весом 54кг, так как мы не видели соперников нам казалось, что мы хорошо ловим. Когда спросили у сюдъи, как у других, нам сказал, что ребята сдали 21 и 24 рыбы весом более 120кг, вот здесь и стало плохо, Приходит понимание, что количество рыбы и поклевок у других больше. Узнаем от судьи, что сектор № 9 (на водоеме 40) всегда славится хорошими уловами. Ну что ж, нам приходится делить свою рыбу с соседями. Приняли решение кормить больше чем соседи, по этому спомб не выпускаем с рук, и приглашаем рыбу к нам. Иногда очень хорошо получается, рыба клюет с под спомба, как только шлепок, так палка и едет.
IPB Image IPB Image
Второе взвешивание провал 9 рыб с весом 37кг, а соперники сдают 17- 18-19 рыб весом от 60 до 80кг.

В такие моменты, приходит совсем не понимание, что делать? Питаюсь искать рыбу и получить более быстрые поклевки мимо точки, в надежде, что рыба быстрее найдет насадку, нежеле на кормовом столе, который уже изрядно накормлен, но поклевок нет, такое впечатление, что у нас рыба проходная, и нам удается ее ловить сериями по две три на проходе. На следующих взвешиваниях соперники все так же удачно ловят и сдают веса больше от наших в два раза. Есть разочарование, но сдаваться не собираемся, надеемся но ночную ловлю.

Так как ночью докорм делать запрещено, прикармливание решили чуть изменить от запланированного. Всю мелкую фракцию убираем, только рыбный пелетс 10-14 мм и растворимые бойлы 24мм. Флет смесь сдабриваем ароматикой, что бы ночью карп находил нашу насадку быстрее. Общий объем ночного закорма порядка 4 -5 кг. (2 пелетса, 3 бойлов, )
К сожалению, наша тактика не сработала, в прочем как и остальных, ночью рыба не ловилась, по этому первым остался дежурить Петр, а я пошел отдыхать. Будильник звучит в 02.00 ночи, нужно принять вахту. Петрович рассказывает о прошедших 4-х часах. Перепробовал кучу насадок сработал была только одну насадку бойлик 10мм Attract Boilies Caviar 10mm, лично мне его запах напоминает консерву сардины в собственном соку. Петя ушел отдыхать, а я продолжит дежурить поклевки. Темп держал 20минут.
IPB Image
Поклевки начались, только с восходом солнца, я поймал 5 рыб +1 Пети и на утреннем взвешивании которое было в 06:00 утра я сдал 6 рыб с весом 31кг, тогда как у соперников утром раздачи были от 50 до 70 кг. Нам не удавалось так плотно собирать и удерживать рыбу на кормовом пятне, при том, что вываживание длилось около 5 минут и обязательно с заходом в воду на 20метров. Так как ширина сектора по камышам метров 10-12 и длинна стенки в глубь порядка 18, если в воду не заходить, рыба обязательно заводила в траву или в камыш, и сходила. Поэтому за каждой рыбой, необходимо было идти в воду по пояс вдвоем и принимать рыбу за травой.
IPB Image
IPB Image

После утренней сдачи рыбы судье, пару спомбов улетели на точку, а за ними и оснастки. Я получил две мощных поклевки и обе не взял. Одна рыба завила в траву, а вторую не смог остановить на паравозе, и она сошла. Так как водоем спортивный, очень много рыбы травмированной, с оторванными губам. Рыба все крупная от 4 кг. Мы не совсем были готовы по крючкам, можно было ставить, не стесняясь крючки №4, которых у нас оказалась всего одна пачка, которые быстро закончились из-за агрессивной воды, и рыбы они тупились. Хотя, слышал от команды, которая хорошо выступила, и потратила всего два крючка.
IPB Image
К финишу мы сдали еще несколько не плохих рыб 7-8 кг. Побили свои личные рекорды по БигФишам, побили свои рекорды в команде. С Петей мы еще не когда не ловили более 100 кг, а теперь новая планка более 148,520кг. Именно с таким результатом мы закончили этот турнир и заняли 5-е командное место.
IPB Image
Самое страшное то, что так до конца и не поняли своих ошибок. Толи перекормили, толи не докормили. Может с дистанцией ошиблись, а может много шума на точке, так как часто со спомбом работали. 8 сходов не учитываю, так как думаю они были у всех. А может и жребий решал исход турнира, что очень бы не хотелось.
Интересно почитать отчеты призеров, что бы понимать общую картину.
IPB Image
Водоемом остались очень довольны. Организация профессиональная, душевная. Спасибо всему цеху «Трофея» за такое мероприятие! Судьям респект! Дмитрович очень тактичный, профессор своего дела.
Спасибо моему напарнику за все! Петр Петрович ты молодчина жму руку! Помнишь наши эмоции от 5-ки?, а от 7-ки? Да вообще улет! А помнишь как 8-ка венгерский, нам двоим трусы намочил ))) Как много таких ,а помнишь?. Сколько классных воспоминаний нам подарил этот турнир!
IPB Image IPB Image
Спасибо компании CarpPro за поддержку нашей команды.
Всем до встречи на новых стартах!



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 17.9.2017, 20:18
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет. Вчера в парке "Дубовая Роща" проходило праздничное мероприятие в честь Дня Отца, на котором было очень много развлечений для детей, концерт, песни , танцы, атракционы, выставка полицейских , пожарных, военных машин. А так же от сотрудников компании Флагман мастер-класс по прикормочным компонентам и добавкам. Что, с Чем, Зачем? Дети очень сильно проявляли интерес, а самые активные получили памятные подарки.
IPB Image
Open in new window
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Open in new window
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 3.12.2017, 20:16
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте.
Рецепт приготовления ЗВЕЗДОЧКИ:
Макаронные изделия, продаются в АТБ,
набираю для рыбалки пару столовых ложек и помещаю в керамическую чашку,
заливаю кипятком 200грам ,
настаиваю 1 минуту,
сливаются воду,
накрываю крышкой,
настаиваю 5 минут,
затем добавляю ложку подсолнечного или конопляного масла, что бы разбить слипшиеся кусочки,
ароматизатор по вкусу, я добавляю ванилин, или какао и еду на рыбалку,
на все про все 10 мин времени..
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 28.12.2017, 22:26
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Сухие добавки которые я часто использую в прикормке на фидерной рыбалке.

Brasem Belge
- Красный, ароматический сухарик. Часто использую для выдиления точки на дне. Не однокрастно замечал как рыба питается этими маленькими частичками. В зимние время, при добавлении в черный корм, можно достичь эфекта наличия мотыля, если такого нет в наличии. Данный сухарик разрабатывался для привлечения подлещика и леща, но в своей практике заметил, что и плотва, карась, густера так же облюбовали эту добавку. Рыба любит эту добавку, словно дети-конфеты.
IPB Image IPB Image IPB Image


- Copra Melasse
- Эту добавку считаю лучшей при ловле плотвы. Она является не только ароматной, но также ее компоненты обезпечивают постоянный лифтинг плавающих компонентов, которые столбом стоят на вашем кормовом пятне. Это суспендер в вашем месте ловли. Если вам необходимо сделать ее более инертной, то советую увлажнять вместе с основным кормом. И на оборот, если необходимо держать столб всплывающих компонентов, то Копру добавлять сухую в уже приготовленную прикормку.
Данную добавку можно просто смешать с землей, и вы достигните отличного результата. В некоторые периода года, эта добавка срывает голову карасю и подлещику.
Open in new window

- Special Bream
-мелкфракционная добавка с очень выраженным запахом душистых специй. В осовном применяю по холодной воде при ловле плотвы и подлещика. В емкость с уже приготовленной прикормкой, посыпаю сверху специи, которые в течении 5-7 забросов подаю на точку, или забиваю так называемой пробкой, между кормом в кормушке. Данная добавка является не плохим раздражителем, по этому в огромном количестве сыпать не следует. Иногда очень хорошо помогает активизировать клев в то время когда точка перенасыщена сладостями. В то время когда делаю подрезку из опарыша, присыпаю это мясо специями, получается убойно вкусное блюдо.
Open in new window IPB Image IPB Image IPB Image
IPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 21.1.2018, 22:00
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте уважаемые рыболовы. Сегодня хочу с вами поделится своим опытом использования крючков фирмы Flagman.
При создании линейки крючков, существует легенда. Звучит она примерно так. Имея многолетний опыт продаж крючков таких фирм как Owner, Gamakatsu, Preston, Korum, Drennan, есть статистика самых востребованных, самых продаваемых форм и моделей крючков. Далее принято решение выпустить свою линейку продукта, в котором будет представлены те модели, которые пользуются широким спросом.
Производитель заявляет то, что крючки сделаны в Японии. Глядя на цену, сначала берут сомнения, потому что мы привыкли к более дорогим брендам, и соответственно большей цене, и сознание говорит, что не все то, что дешево имеет качество. Но на самом деле не все так плохо. В 2017году было проведено множество рыбалок, тренировок, соревнований, на котором тестировались многие модели крючков спортсменами Flagman. Крючки действительно очень хорошие и достаточно долго остаются острыми, что нам спортсменам очень важно. Об несколько моделей и поделюсь с вами.
Перед описанием крючков хочу сказать главное правило в спортивном рыболовстве. Крючок-это та часть снасти, с которой рыба сталкивается один на один. Только от его правильного подбора, качества, должной остроты и будет зависеть ваш результат в поимке рыбы. Крючков должно быть много в вашем арсенале, чтобы вы, всегда смогли подстроится под любые условия. Это та часть снасти, на которой уж точно нельзя экономить…

Flagman All Round Classic
IPB Image
Размеры: №18,16,14,12,10.
Данная модель крючков применялась мной при ловле крупной рыбы семейства карповых - карпа, карася, плотвы. Эта модель, хорошо подходит под анатомию губ этих рыб, а также остальных рыб, которые кормятся со дна. За счет широкой формы поддева, крючок вмещает в себе большое количество личинок мотыля, опарыша, червя, при этом быть всегда на чеку с открытым жалом. Крючок №12,10. подходит для насадки кукурузы и гороха. Данной моделью крючка ловил осенью трофейную плотву. Насадка звездочка.
IPB Image

Flagman Special Bream
IPB Image
Размеры: №18,16,14,12.
В названии крючка уже заложенный вид рыбы, на который он ориентированный. Это лещ или подлещик. Благодаря укороченному цевью и жалу этот крючок хорошо цепляет губу этой рыбы. Лучше всего этот крючок работает с пучком мотыля на коротком поводке до 50 см. Так же любителям ловли уклейки от себя могу сказать, что этот крючок делает чудеса в засекаемости. Для уклейки лучше использовать насадку 1 пинку или опарыш. Длинна поводка 1м или 1,2м. размер крючка №16,14.
Open in new window


Flagman Super Match
IPB Image
Размеры: №18,16,14,12,10
Форма крючка, очень похожа на All Round Classic , только имеет тоньше проволоку, а значит с помощью этой модели, возможно деликатно предоставить наживку. Данным крючком мне не плохо удавалось ловить плотву с толще воды. Насадка мотыль или опарыш, длинна поводка от 1м до 1,5м размер крючка №18,16,14.
IPB Image

Flagman Super Feeder
IPB Image
Размеры:18,16,14,12,10,8.
Форма AJI. С данной моделью крючка дольше всего дружился. Не мог не как его разловить, и часто отказывался от его использования. Но в процессе поиска крючка, часто возвращался. Для себя нашел его применение. Это ловля активной плотвы, которая клюет в толще воды, на опускании наживки, после падения кормушки, или на протяжке. Лучшая насадка - один опарыш. Размер №14, длинна поводка 1,2м.

Flagman Silver Roach
IPB Image
Размеры:20,18,16,14,12.
Форма Sodе. Это по истине чемпионский крючок. Наша команда Flagman Dnepr в 2017г. выиграла с ним Кубок Украины. Кстати говоря мы впервые открыли для себя это крючок на тренировке перед КУ, и он показал великолепный результат. Основной упор делался на ловлю плотвы. Крючок обладает всеми спортивными требованиями легкость, надежность, острота. Подходит любой тип наживки. Если мне скажут взять только один крючок- это будет Flagman Silver Roach.
IPB Image
Надеюсь мои советы помогут вам подобрать правильно крючок, для достижения поимки вашего трофея. А мне остается дальше производить тесты и делится с вами результатами.
IPB Image

Если вам полезно и интерестно читать мою ветку, прошу отмечать кнопку "спасибо". Хочу понять, сколько читает людей мои записи и нужно ли писать здесь статьи.





Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 24.1.2018, 23:21
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет. Сегодня хочу поделится с вами с своим местом хранением поводков. А именно фидерной поводочницей фирмы #Flagman.
IPB Image
Начну с ее характеристики.
Поводочница имеет размеры:
-наружный 55см*15см
-внутренний 50см*10см
-оснащена магнитными замками в количестве 5 шт.
-имеется встроенная алюминиевая мерная линейка с каждой стороны с обозначением «см» (до 50см).
- 8 штырьков с одной стороны.
Материал: пластик
Вес: 640грм.
IPB Image
С данным девайсом познакомился в начале 2017г, когда он поступил в магазин.
Внимательно рассмотрел, пощупал, закрепил поводок. И как говорится в руку легла с первых касаний. Магнитные замки держат крепко, их установлено 5 шт. Смущало меня несколько моментов - это пластиковые петельки, которых установлено 3шт, и сам материал в целом, из которого изготовленная поводочница. Но, так как мои поводочници уже были забиты под завязку, и потребность была в еще одной, а также учитывая ее не высокую цену, я все же ее приобрел.
Прошел сезон. Поводочница «прошла» со мной не мало рыбалок, была и под солнцем, и под дождем. Пластик не повело и не деформировало, даже не выгорел на солнце, все брендированные надписи сохранились. Свойства пластика совсем не поменялись. Магнитные замки все на месте, не чего не выпало, и как прежде плотно прижимает половинки друг к другу. Падая с платформы на бетонные набережные, не раскололась и не лопнула, лишь небольшие задиры.
Штырьки, за которые крепится крючок и петелька-жесткие, не один не сломался. Вмещает в себя до 20 крючков №18,16.
IPB Image
Не один поводок за время эксплуатации и транспортировки не слетел с петелек.
Еще раз повторюсь, что на одной половинки поводочницы установлено 8 штырьков, что равно 8ми разных поводков, а учитывая две половинки, то это 16 различных поводков.
IPB Image
Длинны поводков можно сделать такие: 15см; 30см; 50см; 80см; 1м; 1,2м,1,3м,1,5м…
IPB Image
Данная поводочница отлично ложится на мой насадочный стол, а также влезает в чехол для удилищ и фидерную сумку. Так, как я не давно расстался со своей 1 метровой деревянной поводочницей, то на сегодняшний день рассматриваю возможность в приобретении еще одной пластиковой, которая очень компактно вписывается в мой фидерный арсенал.
IPB Image
Заготавливая поводки за ранее, вы всегда экономите время в процессе рыбалки, и концентрируетесь на самой рыбной ловли. А в не благоприятные условия, не утруждаете себя в вязании поводков. Остается лишь открыть вашу поводочницу и достать готовый поводок.
Проверено на рыбалке и временем. С ув. Николай Анатольевич.
Open in new window






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 25.2.2018, 10:22
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте уважаемые рыболовы. Сегодня у меня возникла мысль, о критериях выбора фидерных удилищ, для ловли в спортивном режиме. Вернее, какими критериями нужно руководствоваться начинающему спортсмену при выборе бланка, для разных условий ловли. На что влияет строй удилища, важна ли легкость бланка, какую вершинку выбрать, графит или стекло. Так же поделюсь с вами своим выбором одной из серий спортивных фидерных палок и почему именно они.
IPB Image
Когда идет речь о спорте высоких достижений, то сидя в туре, вас не должны отвлекать не какие факторы. Вы должны быть сосредоточены на ловле, стратеги подачи корма, подачи наживки, а также на квивертипе, который и будет сигнализировать заветную поклевку. Инструменты, с помощью которых вы выполняете действия заброса, вываживания, должны быть надежными и прочными. Не в коем случае вы не должны задумываться, «о боже, какой дорогой бланк, как же я им сделаю силовой заброс, он сейчас сломается…» Приобретая снасть, нужно быть в ней уверенным. Вы не должны боятся во время ловли ее быстро швырнуть на стойку, и даже если она упадет на бетонную набережную, такая снасть должна быть готова к таким условиям.  Приобретая снасть, нужно учитывать больше запас прочности, иногда пренебрегая сторону деликатности.
Перед тем, как совершить покупку, задайте себе вопрос, или откройте график соревнований на 2018год, и проанализируйте с какими условиями ловли вы столкнетесь? Будь то ловля на быстром течении, или это будут только стоячие водоемы? Это ловля на большом расстоянии от берега, или ловля под ногами. Скажу сразу, что в спорте универсала не бывает. Для высоких результатов, нужен четкий инструмент, выполняющий свою задачу. Ответив себе на вопросы, ваш список претендентов с узится, и легче станет выбор ;-)
На что влияет строй удилища? Приведу сразу пример, что бы вы начали уже размышлять, и делать собственные выводы. Подсекать уклейку, мелкую плотвичку и густерку мягкой палкой намного сложнее, нежели строгим быстрым строем. Почему? Вес рыбки на столько маленький, что за то время пока прогнется бланк и выполнит действие подсечки, пройдет время, за которое рыбка успеет выплюнуть ваш крючок. А также веса рыбки недостаточно для того, чтобы произошла самоподсечка.
Точный, силовой заброс лучше выполнить удилищем имеющие быстрый строй, нежели параболический. А в случаи поимки крупной рыбы, больше шансов доставить рыбу да подсака, будет у мягкого бланка, по сравнению с быстрым строем.
Для ловли на реках с течением, и наличием крупной рыбы таких как Днепр, Десна лучшим строем будет прогресивный «Progressive», или быстрый-прогресив «Fast Progressive».

Легкость бланка.
Эта функция очень важна в спорте из-за того, что во время тура, который длится
5 часов, спортсмен совершает от 200 до 500 забросов. Дабы расходовать меньше сил, вес бланка должен быть небольшим. Чем легче бланк, тем с высокомодульней карбона он сделан, тем лучше на нем стоит фурнитура, тем дороже он стоит. Не факт, что он будет вынослив, и эти критерии будут ловить рыбу. Поэтому при выборе спортивных удилищ стоит учитывать общий запас прочности бланка, нежели его цену.

Фидерная вершинка (quiver tip).
Графит? или Стекло? Здесь на усмотрения рыболова. От себя скажу, что при ловле на течении, в ветреную погоду лучше регистрировать поклевку на карбоновых вершинках. Они имеют меньше паразитических колебаний, и четко показывают поклевку. Также имеют минус. Материал карбон, является намного хрупче, и чаще ломаются в не умелых руках рыболова.
Вершинки, сделанные из стекла, лучше применять в условиях штиля, на стоячих водоемах, при ловле осторожной и пассивной рыбалке. При ловле леща, в стоячих водоемах, я иногда ставлю вершинку из стекломатериала, потому, что она помогает распознать, даже касание этой осторожной рыбы. Минус ее в том, что при ветре, ее сильно болтает, и показывает паразитические колебания, а иногда и скрадывает поклевку.

В начале прошлого года, я достаточно долго подходил к выбору удилищ, с которыми войду в спортивный сезон. Не однократно посещал магазин, читал форум, пытал опыт других рыболовов, и вот наконец мой выбор сделан.
В 2017году я полностью перешел на фидерные удилища серии Flagman Sherman Pro.
В моем арсенале имеются такие модели, а некоторые даже в дублях:

1шт Sherman Pro 4,2м тест 160 грамм строй Progressive
2шт Sherman Pro 3,9м тест 130 грамм строй Progressive
2шт Sherman Pro 3,6м тест 100 грамм строй Progressive
1шт Sherman Pro 3,3м тест 70 грамм строй Progressive


Open in new window
Эти удилища сочетают в себе, все те функции, о которых я описывал выше. Это надежность в бланке, запас прочности на силовом забросе, и перегрузе, при этом имея легкость. Чувствительные вершинки с разной степенью жесткости. Пройдя сезон с этими удилищами, я вправе полностью им доверять.
Учитывая насыщенный рыболовный сезон 2018года, эти бланки остаются моими помощниками.
Главные соревнования в этом году, это конечно же этапы национального масштаба. Кубок Украины и Чемпионат Украины.
Напомню, что кубок Украины 2018г, будет проходить 15-17.06.2018 в с.Червоне Поле Миколаївської області (Степовське вдсх). Это стоячий водоем. Учитывая его специфику, в этом году я обзавелся еще двумя удилищами из серии Sherman Pro, а именно:
Sherman Pro 3,3м тест 70 грамм строй Progressive. Теперь их у меня 3 шт. Конечно, для любительской ловли, мне бы хватило и одной удочки, но в спорте должны быть дубли, это на тот случай, если одно из них выйдет из строя.
Чемпионат Украины будет проходить в славном городе Украинка Киевской области 10-12.08.2018года, на набережной р. Днепр. До этого я уже бывал в этом месте, и выигрывал Кубок Украины, Кубок Киева в 2015году, и наверняка знаю, что остальные модели фидеров в моем арсенале из серии Sherman Pro подойдут как нельзя лучше.
Надеюсь мои критерии выбора удилищ помогут вам.
С уважением Солодовник Николай.
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 26.2.2018, 16:09
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Привет друзья.
Готовясь к карповой рыбалке, где за ведома зная, что будите рыбачить на дальних расстояниях, или собираетесь участвовать в соревнованиях по дальности заброса, советую вам, обратить внимание на такие ключевые моменты в вашей снасти, которые помогут вам добавить, считанные метры.
Open in new window
Удилище.
Длинна удилища должна составлять не менее 3,9м. Блан удилища должен обладать быстрым или прогрессивным строем. Также должен иметь достаточный запас прочности, чтобы выдержать мощный прогиб на рывке с вашим грузом или кормушкой. Советую обращать внимание на удилища с тестовой нагрузкой от 3lb до 3,5 lb, что равно 120-150 грамм по свинцу. Не маловажно, что бы на бланке стояли кольца большого диаметра. Очень важно, чтобы диаметр первого кольца от катушки был не меньше 50мм.
IPB Image

Катушка.
Катушку стоить подобрать лесовместимой, не менее 300 метров. Шпуля катушки должна быть большой, формой типа Long Cast, и размеров 6006-7000-8000.
IPB Image
Леска.
Диаметр лески так же немаловажен особенно при забросе на дальние расстояния.
Самый оптимальный диаметр 0,22мм. Леску лучше подбирать средней жесткости, потому как с мягкими лесками, вылет происходит хуже, и случаются запутывания, но и сильно жесткую леской не стоить ставить, так как она, может бросать петли с катушки, и имеет сильную память.
IPB Image

Шок-Лидер.
Шок-Лидер советую применять из шнура 4-8 жил. Шнур имеет меньшую площадь поперечного сечения по сравнению с леской, при этом иметь большую разрывную прочность. Под забрасываемый груз в 100 грамм, диаметр шок-лидера равна 0,18мм.
Но подбор империческим путем не кто не отменял. Возможно ваши шнуры, окажутся прочными в меньших диаметрах.

Напаличник.
Важная и необходимая вещь, на любых кастинговых забросах. Он предотвратит ваш палец от травм.
IPB Image

На сегодняшний день мной проверены три модели для дальности заброса.
-Carp Pro Spheros 13 3.5lb
-Carp Pro Flapper 13 3.5lb
-Carp Pro Rondel 13 3.5lb
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Мой рекорд по дальности заброса пока составляет 157 метров, удилищем Rondel 13 3.5lb. с катушкой -Carp Pro Spheros 8000.
Open in new window
Думаю это не плохой результат, как для начинающего рыболова в этом виде ловли.

Сегодня в разработке еще две новые модели карповых палок в модельном ряду Carp Pro, все работа ведется, над тем, что бы удилище были еще бросковей, но это нужно разве что для спорта, нежели обычному рыболову.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 30.3.2018, 7:44
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



В период межсезонья, очень часто встречал посты в facebook, с обновками рыболовных снастей.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007604595103
Вот и я решил показать, свои долгожданные новинки.
В прошлом году, мне не хватало легких удилищ, для ловли флетом на средних и ближних дистанциях. Выбор сделан.)))
Удилище Armadale feeder 13ft 90gr progresive
Катушка Armadale 5000
На мой взгляд, это легкая сбалансированная снасть, но с хорошим запасом прочности и надежности.
В ближайшие время буду тестировать их на воде, обязательно сделаю обзор.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Open in new window
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:52