RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


13 страниц V « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
SAGE
сообщение 30.5.2016, 15:48
Сообщение #241


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(maxxxl @ 30.5.2016, 14:53) *

не понимаю, почему мы до сих пор не пробовали там ловить матчем? и мысли не возникало!
Вот на этом месте стоит провести чисто матчевый турнир. Место шикарное для этого , а сам матчевый формат, вообще получится интереснейшим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 30.5.2016, 17:41
Сообщение #242


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



На этой дамбе влезит куча народу и для такого турнира как фишдрим!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 30.5.2016, 18:07
Сообщение #243


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 30.5.2016, 16:48) *

Вот на этом месте стоит провести чисто матчевый турнир. Место шикарное для этого , а сам матчевый формат, вообще получится интереснейшим.
да, три калеки соберутся и кааааак дадут матчами по уклейке smile.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 30.5.2016, 18:33
Сообщение #244


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Каламбет @ 30.5.2016, 18:41) *

На этой дамбе влезит куча народу и для такого турнира как фишдрим!

Я даже боюсь себе представить, что там творится с травой летом, если сейчас там такое...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 30.5.2016, 18:40
Сообщение #245


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Весенний кубок ЗРК. Как это было…


Суббота. Тренировка. Задачей было определиться с видовым составом рыбы, рельефом и дистанциями. Промер дна показа ооочень агрессивное дно, с множеством ракушки, каких-то камней и травой. На дистанции около 60 метров есть очень крутая бровка с глубиной около 10м. Собираю два удилища. На дальнюю – Мантарей элит 3,9м, на ближнюю – Шерман ПРО 3,3. На ближней дистанции около 18 метров хотел посмотреть, что там с рыбкой и ее размерами и можно ли ловить ее в темпе. Справа от меня на расстоянии пятнадцати метров тренируются Пугач и Таранов. Они ловят на дальней дистанции. Ну как ловят, сидят дубинят, рыбы нет. Делаю несколько кормушек стартового закорма на дальнюю и беру лайт. Проверяю ближнюю. Уклейки – море. Да, она не крупная, но ее очень много. Изредка попадается мелкая плотвичка. Снова ухожу на дальнюю. Поклевка. Есть хорошая плотва грамм на 120. Экспериментирую с насадками, добавками. Есть еще одна такая же плотва. Через время еще одна. Вытаскивается очень легко. Не мешает ни бровка, ни трава. И это учитывая, что у меня леска 0,09, правда Preston Reflo, но все равно тонкая, как для такого дна. У Лехи пока ноль, Таранов взял небольшого подлещика. Потом Леша выхватил помню окунька одного и вроде одну плотвицу. У меня поклевывает, у них очень плохо. Леша даже начал интересоваться моим поводком, весом кормушки и т.д. Я ничего не утаивал, говорил все, как есть. Да уж, завтра рыбалка будет очень интересной. Тут Лешин темп и ловля уклейки ему не поможет. Кто-то выхватит десяток плотвиц и пару подлещей с дальней и он чемпион. Нужно что-то выбирать. Тем не менее, на дальней клюет не так часто, как хотелось бы, а на ближней просто пулемет. Собираюсь домой. С вечера на завтра собираю четыре удилища. Два на дальнюю: Мантарей элит 3,9 и Шерман ПРО 4,2 и два удилища на бдижнюю: оба Шерман ПРО 3,3. Тактику на завтра выбираю следующую: со старта положить с десяток кормушек на дальнюю и в течении часа ловить все мелкосрань подряд под ногами на комфортной и быстрой дистанции 15-18 метров и периодически проверять дальнюю. В идеале, если получится, вытаскивать с дальней по пару-тройке плотвиц, подкормив точку, и снова уходить на ближнюю и пороть рыбу в темпе.
Дома решил перестраховаться и навязал поводков из честной лески 0,12.
Воскресение. Тур. Замешал тот же состав, что и вчера на тренировке, который показал результат лучше, чем у соседей. Это состав в точности мы использовали на Кубке Украины, так что состав проверен не только тренировкой. Единственное, я исключил черного леща. Даже не знаю почему. Состав следующий: 2 пачки Голд Супер канал, 2 пачки Голд Коричневая плотва. Первое увлажнение делал на мелассе Брим, второе и третье на ликвидах Биг Фиш и Голд Х Брим с кофейным запахом. На третьем увлажнении добавил добавки Hemp Crush Mix, немного копры и Brasem Belge. Аромат получился бомба!
Построение. И тут Алексей выдвигает предложение уклейку сделать вне зачета. Как? Я две палки на нее приготовил. Все единогласно промолчали, мое скромное «нет» никого уже не интересовало. Алексей прекрасно понимал, что на дистанции 60+ из нашей «тусовки» ловить мало кто умеет. И не факт, что и он там наловит. А сядь я на ловлю мелкосрани, то я спокойно могу сделать вес в 2+кг. Ну ладно, дальняя, так дальняя. Благодаря бысторму строю Мантарей я тоже неплохо стал добрасывать на такие дистанции и довольно таки точно. Тут уж действительно поможет больше умение, а не техника скоростной ловли. Будет интересно. Хотя считаю о таких вщах нужно прописывать в регламенте заранее.
Промер дна здесь еще более агрессивный. Очень много травы. ЕЕ намного больше, чем там, где я вчера тренировался. И ее не прокосишь Она идет очень далеко.
Тем не менее, стартую с дальней. Таранов смотрю через три кажись человека от меня тоже на дальней, еще дальше Коля Солодовник тоже на дальней. Наверное около часа уходит на кормление точки с обильным добавлением различной животины. Наконец-то, пошли поклевки. Увесистая плотва. Но я не могу ее провести через траву. Постоянно обрываю поводки вместе с рыбой. Удалось каким-то чудом вытащить две и все. Поклевки есть. Да они не такие частые и не в таком высоком темпе, но они есть. Реализация очень хорошая. Рыба вся засекается, но протащить я ее никак не могу. Не помагает ни вставание на платформу с вверх задранными руками, ни кручение катушки, что есть силы, выводя рыбу на глиссер. Тонкая леска? Ставлю Reflo 0,13, которая на самом деле около 0,15. Все равно обрываю. Одна из поклевок с уверенным загибом вершинки. Есть подлещик грамм на 250. Залажу на платформу, кручу, что есть силы. Благодаря только тому, что подлещ – это фанера и на глиссер его легче вывести, чем плотву, мне удается завести его в подсак. Мучаюсь дальше, периодически обрываясь даже при холостом выматывании. Не помогали не пластиковые кормушки с крыльями, ни утолщение поводка, ни фидергамм. Дошел до лески 0,16, а под конец тура иже пробовал и 0,18! А справа тем временем на ближней комфортной дистанции, где не так много травы, потихоньку подлавливает мелкую плотвичку и густерку Женя. Перехожу на ближнюю. Сразу уклейка, как с пулемета. Плотвы нет. Можно было бы, конечно, попытаться раскормить точку и дождаться подхода плотвы. Но толку? Время упущено, Женю мне уже не догнать. Зато с дальней пару поклевок могут решить все. Ухожу снова на дальнюю. Времени уже остается очень мало. Иду ва-банк. На крючок пучок мотылей. И вот они! Начали очень активно клевать. По характерным поклевкам и жимам я понимаю, что это лещи. Ведь я постоянно давал на точку большое количество животины и они там стали. Им было, что покушать некоторое врем. Но, увы… Увы и увы… Вывести мне их никак не удается. Вот так я отмучавшись отрыбачил свой тур. Рыба была. Рыбы было много. Было много крупной рыбы. Но сектор… В итоге мне каким-то чудом удалось поймать около 5 рыб! Это провал. Худшего выступления на фестивалях ЗРК у меня не было. Очень расстроился. Как оказалось по результатам взвешивания, это еще и не плохой сравнительно результат. Я 9-й. Мэтры из Днепра: Олейник Олег и Алик Таранов выступили еще хуже. Спрашиваю у Алика: «Что случилось? Поклевок не было или рыбу перевести через траву не мог?» Ответ меня очень сильно удивил: «Было всего две поклевки, которые я и реализовал». У Алика 2 рыбы. Да уж. У меня еще неплохо клевало. Прикормка отработала очень хорошо. Меня это немного успокоило. Ну а победителем стал Алексей Пугач с весом 2680г, с чем его и поздравляю. Ловивший по-тихому на ближней дистанции справа от меня Женя занял второе место. Молодец. По дистанциям не прыгал, а выбрал тактику ближнего боя.
Спасибо компании Флагман за поддержку рыболовного спорта. Победители получили очень ценные призы, а каждый участник остался с поощрительным подарком.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 30.5.2016, 19:28
Сообщение #246


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



уже много раз читаю про сходы в траве в фидерной зоне... Не понимаю, зачем фидерная зона была так далеко от поплавочников - я там даже объявления не развешивал... И травы в разы меньше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 30.5.2016, 19:42
Сообщение #247


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 30.5.2016, 20:28) *

уже много раз читаю про сходы в траве в фидерной зоне... Не понимаю, зачем фидерная зона была так далеко от поплавочников - я там даже объявления не развешивал... И травы в разы меньше...

Во первых на том участке( ближе к поплавочной) было много местных рыбаков с ночи .Размечать начали с другого края, и еще не знали какое количество будет людей. В любом случае этот участок берега был бы задействован .


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 30.5.2016, 19:47
Сообщение #248


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Черкану, немного о Кубке ЗРК. Погода ожидалась не очень ,дождь и ожидалась гроза. Меня возле дома подобрал Артем (спасибо ему) и вот минут 15 и мы на месте. Там Уже народ потягивался, настроение хорошие, вот только погода огорчала.Начал капать дождик. Не буду расписывать ,регистрацию,и жеребьевку. В кубке принимали участие знаменитые ,спортсмены(Алексей Пугач,Рома Рябов, Коля Солодовник, Таранов Алик) Та что бороться против них трудно будет. Ну я приехал набираться опыта, ведь можно сказать я 2 раз в таком деле участвую)Ну вот разыграли сектора, иду на номер 16. Берег сложный ,если нет платформы разместится трудно. Кое как раскладываюсь готовлюсь. промер дна,есть яма и на подъеме много травы. Замес прикормки Флагман( GOLD Secret Roach+PRO Competition - Feeder big fish ) Замешивал на
Flagman ЖИДКАЯ АРОМА BREAM ,оставалось пол Флакона)
Зная что много травы я сразу исключил тонкие поводки,0,12 самый тонкий был до 0,16.Старт , и тут хлынул ливень. Накрылся накидкой жду. благо он не долго был минут 10. потом так налетал мелкий дождик.Слава создателю,погода все- таки нас пощадила, грозы не было) Так как уклею исключили, я даже 2,7 и раскладывать не стал Иду на дальняк около 50 оборотов поводок 50см. Там яма около 9 м. Но в начале как не пошло то оснастка 2 раза запутывалась,перевязывал, то что-то в воду упадет,,, Положил 5 кормушек опарик + червь.Жду, рядом со мной Олейник Олег,он тоже на дальней. У меня тихо поклевок нет, Сосед вытащил пару рыбок ,добавляю опарика кормушку , тихо.В общем потерял около 2 часов,но так поклевки там не дождался. Перешел на ближнею ,почти на свале. Понял что там глухо, тем более в метрах 15 из воды ,карась прыгал . И вот поклевка но через траву не вывел поводок оборван, Длину ставил 1 м, еще одна , та-же история. Только третья принесла плотвичку. Продолжаю кормить,время уходит есть единичные поклевки,но опять обрывы поводка. И в оставшиеся пол часа ,таки плотвица стала на точку ,почти в заброс поклевка,но вытаскиваю через 3 раза, или холостая или обрыв поводка,Да и плотвичка мелкая )Помогала такая штука Carp Pro АРОМА Magic Cloud Active KRILLER,Капал на опарика с червем, буквально сразу поклевки. Пробовал без неё,хуже. Буквально за 10 минут до окончания точка опять заглохла,видать хищник гонять начал.Последние пол часа Заброс в минуту делаю, пытаюсь выжать что могу, о и ну совсем маленькая плотва и под гудок окончания, бычек), Итог 360 г. плотвы, я 11 . Честно для себя результатом доволен, паника была в первый 2 часа что не могу поймать. Думаю если раньше на эту точку перешел, все могло быть еще лучше,...но это не кто уже не узнает) Для себя получил опыт,главное не паниковать,хотя сложно когда у людей ловится у тебя нет. Очень давит на нервы. Скажу одно,обычная рыбалка это одно , а когда ведешь борьбу,это как-то тебя подгоняет)
Да еще буду работать над ошибками, да и опыта набираться)
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение ..


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 30.5.2016, 21:45
Сообщение #249


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Ну и я отпишусь немного, мне повезло еще на жеребьевке , крайний сектор да еще и между двумя местами которые я занимал на тренировках, так как на жеребьевке было решено что верховода не ловим, а по этому добавляю землю и хорошо увложняю прикормку пачка биг фиша и пачка экструдэр река от джистрима, чтоб она не пылила и камнем ложилась на дно и это сработало за все 5 часов поймал всего три верховода.
сразу закормил знакомую мне дистанцию на 50 м и отложил ее в сторону взяв в руки пикер и начал ловить на 30 м от берега. дал три кормушки для старта повесил поводок на инлаин 70 см после укоротил до 40, насадка мотыль. на первом же забросе с поводком поклевка и плотвичка, потом еще одна и еще, решаю основное время ловить на этой дистанции, точка работает,из каждого часа уделял 10 минут на вторую, дальнюю дистанцию но с дальняка удалось выудить двух окуней и одну плотву такого же размера и 4 схода не крупной рыбы а поэтому все основное время ловил на 30 м. водорослей у меня было мало а по этому мне не составило проблемы вываживание рыбы как у соседей. итог везения 1,720. спасибо всем и за все!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 31.5.2016, 8:20
Сообщение #250


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 30.5.2016, 20:42) *

Во первых на том участке( ближе к поплавочной) было много местных рыбаков с ночи .Размечать начали с другого края, и еще не знали какое количество будет людей. В любом случае этот участок берега был бы задействован .

я думаю в следующем году надо попробовать пораньше провести соревнования - и травы меньше будет и уклейки... И более компактно разместить зоны.
А насчет рыболовов-любителей - я так понимаю многие знали что будут соревнования и не занимали места (или прогноз напугал) - в общем может немного и был хаос, но однозначно место проведения зачет!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 31.5.2016, 16:08
Сообщение #251


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 30.5.2016, 19:07) *

да, три калеки соберутся и кааааак дадут матчами по уклейке smile.gif
Почему только три? Пять! lol.gif lol.gif lol.gif Ну а если серьезно , то не говори чепухи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 31.5.2016, 20:51
Сообщение #252


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 31.5.2016, 17:08) *

Почему только три? Пять! lol.gif lol.gif lol.gif Ну а если серьезно , то не говори чепухи.

Я если что на пикер поплавок пришпандёрю и сяду с вами)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 1.6.2016, 9:40
Сообщение #253


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Для Краевского Александра victory.gif
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashok_FIVB
сообщение 1.6.2016, 10:40
Сообщение #254


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 152
Регистрация: 28.5.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 19 527
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 1.6.2016, 10:40) *

Для Краевского Александра victory.gif
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

О! Ништяк!!! good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 1.6.2016, 11:41
Сообщение #255


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Игорь подскажи пожалуйста, на карте которую давали перед соревнованиями спуск к воде шел по улице Болотникова, а по улице Сосновой не пробовали к воде подъезжать, по ней вроде ближе, или там дорога плохая?


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 1.6.2016, 12:07
Сообщение #256


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 1.6.2016, 12:41) *

Игорь подскажи пожалуйста, на карте которую давали перед соревнованиями спуск к воде шел по улице Болотникова, а по улице Сосновой не пробовали к воде подъезжать, по ней вроде ближе, или там дорога плохая?
по улице Сосновой спускались поплавочники, дорога терпимая и так действительно ближе в поплавочные сектора


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artem555_86
сообщение 5.6.2016, 17:25
Сообщение #257


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 12.5.2015
Пользователь №: 22 942
Спасибо сказали: раз(а)



А фото ещё будут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 5.6.2016, 18:59
Сообщение #258


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(artem555_86 @ 5.6.2016, 18:25) *

А фото ещё будут?

Будут. Сбросил папку Веталю .Он выложит фотоотчет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artem555_86
сообщение 4.7.2016, 21:04
Сообщение #259


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 12.5.2015
Пользователь №: 22 942
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 5.6.2016, 19:59) *

Будут. Сбросил папку Веталю .Он выложит фотоотчет.


Веталь наверное не знает про папку))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55