RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику BlackBoa ::: Спасибо сказали: 116 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.1.2018, 20:32 Лески для донной ловли
Мини обзор вроде как неплохого китайского шнура. Сегодня купил на черном форуме шнур. Продавец наш запорожский. К продавцу претензий никаких. А вот к шнуру... Итак KastKing Mega8 Super Strong 274 метра (300 ярдов) 0,18 мм (15 лб). Рассчитывал намотать для экстрахевика чтоб не ставить шок лидер и чтоб без бекинга и запас был. Вообщем довольный мотаю, думаю щас шпулю заполню, до конца бобины остаётся метров 150 и Ой!? Что это?! Оп маленькая неприятность https://ibb.co/gnAqGb
Поматерился. Обрезал. Ещё поматерился. Настроение испорчено. Думаю ладно намотаю на вторую шпулю, хотя уже не то что я хотел. Мотаю, до конца примерно метров 60 остаётся, и Оп- снова небольшой казус... https://ibb.co/fZkCUw
Уже даже не матерюсь... Шнуров перепользовал в своей жизни достаточно, и в очередной раз убедился что Китай это полное го-но. Скупой платит дважды- лучше б добавил и купил хотя бы мой любимый санлайн супер пе- никогда меня не подводил... А так выброшенные 400 грн. И неприятный осадок. Вот такой он мега-супер-экстра-говношнур. Совет: не тратьте зря деньги- может повезет, а может и нет... https://ibb.co/kbELhG
AVasilich, dyadya_Sasha, MaXxXimUM, maxxxl, Spiro,
13.8.2017, 16:44 Пиленгас
На косе можно зайти там мелко метров 30
Бросал около 100. На пляже метров 60-80.
Molchun,
10.6.2017, 8:19 Кубок "РИБАЛКА" 2017
Так что вроде как получается и мах и штекер это pole а вот матч и фидер это rod да и все остальное где есть катушка. И использовать можно и то и другое.))
А вот ещё извращение в английском стиле- метод на штекере))) https://youtu.be/C6I2xm1f7cI
Molchun, Винни, Лидер,
10.6.2017, 8:16 Кубок "РИБАЛКА" 2017
a pole was invariably a non-manufactured stick (usually bamboo) with a line tied to its end from which dangled a baited hook and perhaps a "float" or "bobber,"

A rod, on the other hand, was manufactured and had a reel for winding in the line as well as guides from the reel to the tip.
Molchun,
10.6.2017, 8:15 Кубок "РИБАЛКА" 2017
General Match Rules

The water must not be broken before the start signal except for the purposes of mixing ground-bait, placing of keep-nets, clearing their ground of weed or obstructions and position their equipment, shotting of floats and plumbing or assessing depth using floats, ledger weights or un-baited feeders.
The Competition will start and finish by signal from the CompSec. - usually a whistle.
Only one rod or pole with one hook can be used at any one time. Other tackle can be prepared but must be un-baited and placed away from the water.
No competitor may introduce their baited hook into the swim other than by the pole or rod to which the line is attached.
Feed may be introduced into the swim by hand, catapult, pole pot, throwing stick, feeder, bait dropper, bait cup or bait shuttle. No other mechanical methods of projecting feed, including bait boats of any description are permitted. ... Етц. Вот выдержка из правил типичных соревнования. В ЮК. При этом используют термины род и пол rode and pole- в чем разница - со слов самих англичан
Molchun,
29.5.2017, 18:53 Экипировка для донной ловли
Хватает-но комфортнее с 3.5))
alexandr zp,
14.3.2017, 7:24 Лески для донной ловли
Цитата(artyrr12 @ 13.3.2017, 20:32) [snapback]99317[/snapback]

Добрый день. Не могу подобрать поводковую леску для фидера, очень быстро приходят в негодность, становится спиралькой. Посоветуйте пожалуйста леску хорошую по жестче чтоб не крутилась и где можно приобрести. Буду очень благодарен, замучился поводки менять.

Tubertini dragon Neutral. В магазине Рыбалка на Победе.
G.Degtyar,
23.2.2017, 17:37 Поздравления
Присоединяюсь- здоровья, радостей, всех благ!
волк,
15.1.2017, 23:04 Кубок ЗРК-2017 по ловле рыбы на мормышку
Молодец!
Каламбет,
6.11.2016, 9:19 Поздравления
Присоединяюсь !
С Днём Рождения! Здоровья, всех благ!

PPS,
21.10.2016, 15:17 Поздравления
Николай! С днем рождения! Здоровья, всех благ!
Николай Анатольевич,
5.10.2016, 18:59 Продукция фидер-спорт
Я бы взял:
Feeder Gum Black 0,80mm - 1 шт.
Feeder Fishing Links 9 см. - 5 шт.
Годівниця "Флет" F1 60 гр. - 2 шт.
Малий кошик С3 70 гр. - 2 шт.
Винни,
19.4.2016, 20:51 Поздравления
Андрей, Здоровья, всех благ! с Днем Рождения!
Sayushev,
11.4.2016, 0:10 Конкурс на лучший отчет месяца
Ребята, спасибо Всем кто поддержал!
Molchun, Каламбет, Рыбоед.,
6.4.2016, 21:31 Приманки для ловли УЛ спиннингом
Цитата(Alexey @ 6.4.2016, 16:25) [snapback]94036[/snapback]

Ребят, а подскажите по оснастке микроколебалок
3.4гр

Open in new window

Какие тут стоят крючки ?
Я так понимаю, овнер рулит ? Но а конкретно ?
Какие лучше ставить ?

Внутри класса УЛ - эти китайцы можно сказать Хэви. Крючки и колечки хрень. поставь безбородые Decoy например Spic AH-VI в размере 6 подойдет, если хочешь пооригинальничать - то что то типа Kunai в размере 4, ну или Owner S-59 - да вообще видов крючьев под микроколебло навалом. И кстати, на эти блесны колечки можно поставить те же овнер например - если не жалко блесну оборвать, а вот если блесна дорогая - то лучше колечко между крючком влепить с рынка - хлипкое на разгиб дабы только крючок терять а не блесну. Параметр размера крючка вычисляется условиями ловли и фэн шуй восприятием Area философии - одним словом органично должно смотреться. Ориентир - размеры указанные мной выше.
SAGE,
3.4.2016, 21:40 Поздравления
Присоединяюсь. Макс, с днем рождения!
nikolaevi4,
28.3.2016, 12:15 Обсуждение отчетов о рыбалках
Все это правильно, только в итоге как то странно получается - у нас кто хитрож...й и наглей тому вроде как и все можно, а кто честный так и на один крючок и нигде нельзя. И да, пара килограмм плотвы или десяток пойманных карасей в масштабах происходящего беспредела (и не только сети, электреки, есть еще химотходы и канализация и т. д.) - ничто. Только законы у нас и адекватная действительность и здравомыслие не имеют ничего общего - так что лучший закон тот что внутри человека. Есть такая поговорка - Детей наказывают стыдом, а не батогом.
Molchun, Sharfey, Spiro, Рыбоед.,
22.3.2016, 20:37 Обсуждение отчетов о рыбалках
Вчера на БЗ на том же месте где ловил я - был знакомый - за пол-дня поклевок плотвы ни одной. Одна пропущенная явно карповая и оборванный поводок. В итоге два бычка с мизинец.
vladk, Каламбет, Николай Анатольевич,
18.3.2016, 0:26 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Так сказать экспресс отчет.
БЗ. Прибыл на место в 9.00.На берегу практически никого.
Ветер 4 м/с, небольшая волна. Отмаркерился на дистанции 25 м. - нашел ракушку.
Дал 10 больших закормочных кормушек хэвиком. Убрал хэвик и достал пикер.
Снасти: пикер Flagman Mantaray elite, квивер 0,25 oz,позднее перешел на 0,5 oz.,
ввиду дистанции и глубины порядка 7 м. был поставлен шнур Super PE
#0,6, поводок 0,09 Tubertini Dragon, крючки Fudo sode и Katana 1040 в размере #18 и #16.
Длина поводка начал с метра, позднее укоротил до 70 см. т. к. по мере разогрева точки начала
брать в заглот. Собственно пока готовил место, кормил, отмерялся прошло часа полтора -ловить начал
около 11 часов утра.
IPB Image
В течении двух часов докорма удалось довести поклевки на счет 20-30 сек.
Прикормка 0,5 пачки VDE Active Feeder + 300 грамм грунта + VDE Natuur Gardons 1кг. пробил через 2 мм сито и увлажнил с вечера. Перед рыбалкой пробил через 4 мм. сито. Прикормку приготовил чуть недоувлажненной.
В кормушку во время ловли добавлял порциям штук по 5-7 пинку и цитрусовые пастончино Traper. (Спс маг. Твоя рыбалка - не знаю как плотве, а мне запах точно нравится - впрочем у плотвы сегодня он похоже тоже не вызывал нареканий).
На крючок 3-5 мотылей + опарыш - опытным путем понял что сегодня в фаворитах была достаточно обьемная насадка.
Поклевки уверенные с мощным загибом квивера. Во время очередного броска видимо из за гнилых водорослей на шнуре - таки не уследил произошел перехлест и ломанул кончик - уже вторая 0,25-ка в этом месяце - прям сглаз какой-то.Обрыв шнура и восстановление рабочей дистанции отняли
около получаса времени - после этого был единственный за день длительный провал в поклевках.
Ловил расслаблено и не в темпе, получая удовольствие от ощущения наступающей весны, с перерывом на чай и прогулку по берегу.
Клев продолжался всю сессию - поймав свою норму в 3 кг. плотвы в 15.00 отбыл домой.
К обеду на стол пожаловал вот такой вот первый в этом году весенний гость принесший своим визитом
изрядную дозу адреналина.
Очень приятный бонус в 1,2 кг. как для пикера.
IPB Image
P. S. Приношу изв. за некачественные фото - делал телефоном и на скорую руку.
Всем НХНЧ и с Весной Вас Господа Рыболовы!
4elovek, Alexey@, Andrey.ZP, Andryxaz, BULA, Crazy, Fed, Fersfet, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Halk, Irwin72, john22, knyaz, KotoK, leonid, Marat, MaXxXimUM, maxxxl, Molchun, nikolas, olejio, rockall, SAGE, Sashok_FIVB, Sayushev, sazan75, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Sokol, space, Spiro, Sviri777, teska, trutik, udav35, Vit@lya, vladk, vovik202008, БОРИСЫЧ zp.ua., вайпер, ВВА, Винни, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, дубовка, Игорий, Каламбет, Лёха, Лилия, лукьян, Николай Анатольевич, Олейник Валентин, Рыбоед., саша66, ФЕДУАРД,
23.2.2016, 23:02 Поздравления
Я тож поздравляю! - Здравия и всего всего!
волк,
23.2.2016, 22:35 Лески для донной ловли
у меня в фаворитах Shimano Technium - из все испробованных лучше пока не встречал - только не Technium Tribal или Invisitec -
а именно просто Technium - она черного цвета - уже несколько лет
использую ее и как основу, и для монтажей, и как шок лидер - отличная леска - конечно если бы еще цена была подешевле...
Весьма неплохая леска Daiwa Justron - тоже черного цвета - может это мои заморочки, но черная кажется мне жестче чем желтая,
да и сейчас много подделок Justron-ов, увы но от Китая никуда не деться - хрень редкая - не берите.
На пикер могу посоветовать LST (Line System) Trout River - 4 либровая - пользую второй год -
не конкурент конечно Technium Но довольно качественная леска и цена приемлемая
Кстати Рома, Ты о какой Трабуке T force говорил - я пользовался Trabucco T-Force XPS Feeder - неплохая бюджетная леска.
Остальные T-force не знакомы - уних под маркой этой еще несколько выпускается и Lucifer и Power и флюр и еще какие то -
остальных не знаю. Но мой совет - лучше всего шимано текниум - раз потратился и получаешь удовольствие, а не идешь покупать очередную
бесполезную бобину. И самое главное по возможности убеждайтесь что леска не валялась на прилавке не один год.
Slavatrudu,
22.10.2015, 23:01 Магазин "Рыболов спортсмен"
Все забрал. Спасибо!
SunSailor,
21.10.2015, 22:11 Feeder vs Match - быть бою!
Если дела не затянут - точно приеду))
Crazy,
15.7.2015, 23:24 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(Molchun @ 15.7.2015, 22:59) [snapback]87906[/snapback]

Игорь, а с неба льет и льет. Точно больше 5 литров с личика.....
Чей-то мне здается под большим ? мероприятие.
Если и на Жовтневом будет всю ночь дождь - до пятницы не просохнет. Я с Крестом и Малышом уже проверяли...
А, если с полей на грунтовую дорогу чернозем намоет - все .ОППА!!! resent.gif

Я тож очкую rabbi.gif blink.gif
Molchun,
15.7.2015, 17:30 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(ivua @ 15.7.2015, 12:05) [snapback]87874[/snapback]

Постараюсь взять...если будет место у коллеги ...т.к.сам на этот момент безлошадный

Не заморачивайтесь -Я дров прихвачу сколько смогу.
волк,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:41