RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Chubaka ::: Спасибо сказали: 625 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2016, 20:30 Общие вопросы по клубу
Исключаюсь из ОО. Так как никто юридически кроме меня это сделать не может.
Винни,
2.6.2016, 21:49 Членские взносы
Взносы это вообще второстепенная проблемма...
ОО - нет...
Регламент есть, а его выполнения нет.
Взносы - зашибись. 30 грн квартал - это не деньги уже 3 года как. Не платишь - так получилось?..
В регламенте написано чётко про взносы, уплату, неплатильщиков, ревизионную комиссию, совет клуба, главу клуба... Зачем этот цирк?
Не платит - будь здоров. Кто контролирует? Кто считает? Кто совет, что бы решать об исключении? Где сборы членов ОО? (Только не надо про фестивальные сборы вспоминать... Это вобще фонарь полный) Где глава? Где решения, обсуждения?... Ну нет этого...
А потом все губки дуют...
Мужики... Нет главы... Нет выбранного совета и комиссии... О чем можно говорить? А потом и возникают вопросы "почему?"...
Кто то говорил с неплатильщиками? Кто говорил с людьми которые вышли из ОО? Или все слишком велики что бы озвучить свою позицию и услышанное мнение вышедших?
Многие приходят в ОО ради ОО, а не ради пиздогологии(извините) и чтения долбоебов в чате(ещё раз извиняюсть и надеюсь на понимание). Ради движения, друзей, решений, выбора, обсуждений, выбора вектора движения...
Есть у рыбаков поговорка: "Рыба гниёт с головы.." . Так вот уплата взносов ничего нерешит.
Решение о выделении клубного инвентаря, средств, ресурсов должен принимать совет, а не те у кого соскладированы вещи.... Детский фестиваль - хорошее дело. Помощь АТОшникам - замечательно. Бабушку скопом через дорогу перевести и то хорошо. А фестиваль завода Мида и Запорожсталь... Извините...может лучше спросить, чем кто то сам решил сделать заводам "подарок"?
Нужно думать глобально... А "мифическая должность"главы совета должна работать на благо ОО... А не на оборот...
Не тянет кто то? - передай полномочия тому кто потянет. Людей адекватных хватит. Главное определить для себя путь... А все остальное - решаемо...
Andrey.ZP, Sashok_FIVB, Sayushev, trustno1,
4.5.2016, 11:41 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Цитата(Vit@lya @ 3.5.2016, 23:47) [snapback]94722[/snapback]

29 мая на дамбовой насыпи р. Днепр в Заводском р-не пройдет Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой. Соревнования проводятся в личном зачете в один тур, отдельно фидерный и поплавочный зачет.
....
С учетом ограниченности береговой линии, возможное количество участников в фидерной зоне составляет 40 человек, в поплавочной 20 человек. Дополнительно еще промеряем берег рулеткой на предмет возможного увеличения количества "посадочных" мест.

Заявки на участие принимаются в этой теме, по номеру телефона +380 (96) 8265101 или по адресу электронной почты info@fishing.zp.ua.

Место участника занимать не буду, но готов оказать помощь по подготовке на берегу или что поручите smile.gif
Vit@lya, волк, Ленин,
4.5.2016, 6:12 Чат
Виталь, ну яж принёс своои извинения smile.gif
Vit@lya,
11.3.2016, 0:59 Общие вопросы по клубу
Всем спасибо за вечер. Все было душевно.
Жаль конечно что Виталика не было, но все равно душевно.
MaXxXimUM, Sashok_FIVB, Sergey1,
10.3.2016, 14:37 Общие вопросы по клубу
Напоминаю, сегодня в 19.00 Паб "Бастион", ул правды 45А.
MaXxXimUM,
25.2.2016, 18:10 Общие вопросы по клубу
Цитата(Sergey1 @ 25.2.2016, 17:31) [snapback]93014[/snapback]

Я вот,решил поднять одну тему ,для многих я думаю это может и не проблема. Если водоем для феста ,баттла и прочего, за городом ,я без колес. Да думаю и у людей тоже многих нет своего транспорта. Кто-то из друзей берет на борт, но я знаю как обычно на фидер вещи ,вроде все по минимуму, а машина забита.
Так вот организовывать транспорт для подвоза, ну понятное дело за проезд каждый платит сам. Да и призы и прочие вещи для соревнований, Рома помню писал они места прилично занимают. их тоже можно туда Счас вроде микроавтобус заказать можно не проблема. Конечно есть есть и минусы люди запишутся а кто-то откажется, но тут надо этот вопрос обдумать. Я думаю если транспорт будет то и люди подтянутся , думаю желающих больше будет. Если эта тема актуальна...

Сереж, я предлагаю проще... У меня есть рейки на крышу "типа багажник" и я готов тебя или кого ещё взять в машину вторым или третьим и живёшь ты рядом. Так что тут все решаемо. И по бензу на троих будет дешевле ездить на мероприятия. Главное организоваться.
Molchun, Sergey1,
24.2.2016, 22:55 Общие вопросы по клубу
Цитата(Sergey1 @ 24.2.2016, 22:51) [snapback]92979[/snapback]

Просто как всегда желание у многих есть,но бывает вылетают проблемы, работа жена ,дети и пр. Это было и будет всегда , многие хотят ,а по факту собирается около 30%



Цитата(Molchun @ 24.2.2016, 22:51) [snapback]92980[/snapback]

И Леха правильно говорит. А, то за кампом все "Уря!!" А, как муссор, или разметку .опа!!!



Цитата(Molchun @ 24.2.2016, 22:53) [snapback]92981[/snapback]

Точно Мы не знаем, что с нами завтра будет. Вот для этого и надо ставить самим себе планы и задачи.

поддерживаю и про поддерку и пр планы...
давайте поставим цели и будем к ним идти? или это так сложно?
nikolaevi4,
24.2.2016, 22:33 Общие вопросы по клубу
наш тренер скажет как отрежет...
все, поговорили и баиньки, все по норам рассосались...
Molchun,
24.2.2016, 22:15 Общие вопросы по клубу
Видешь Леш, главное желание... А где это будет в пинте или в стопочке мне все равно... главное что бы собралась компания... Поговорила, поспорила, обсудила... А не втихаря и за неделю до мероприятия
Sergey1,
24.2.2016, 22:03 Общие вопросы по клубу
Я считаю что мы вобще можем обсуждать любое мероприятие без администрации... если таковая есть( не путайте плз с модераторами и алминистраторами форума и сайта)
Molchun,
24.2.2016, 21:47 Общие вопросы по клубу
Цитата(Crazy @ 24.2.2016, 21:45) [snapback]92952[/snapback]

Я на днях подготовлю регламент батла. Играть будем по моим правилам. Батл пройдет под эгидой ТМ Флагман. Но этот батл будет не только для членов ЗРК, поэтому регламент выложу в соответствующей теме

Отлично, мы ведь открыты для всех.
Molchun,
24.2.2016, 21:41 Общие вопросы по клубу
Мы просто забыли что клуб это не театр одного актера и нужна взаимопомощь и взаимовыручка, ну не разорвутся ни Игорь, ни Виталик на все мероприятия сразу, давайте помогать, только не словоблудием и потарахтелками а реальной помощью: поехать, узнать, позвонить, спросить, привезти, подвезти, подсказать....
Если вместе будем работать то и мероприятия будут веселее и сплоченнее.
И пора бы вспоминать о совместных выездах. Т.к. не все нас лошадные, а многим бы хотелось поездить и половить рыбки да и познакомится с одноклубниками. Приглашайте одноклубников, не забывайте о тех кто не может добраться до ЧК или БК пешком, а вместе все таки будет веселее.
MaXxXimUM, Molchun, Sergey1,
24.2.2016, 21:32 Общие вопросы по клубу
давайте по существу.
от Ромы было предложение организовать батл, давайте поможем организовать и подумаем о юбудующих мероприятиях.
Рома, говорю открыто я готов помочь в организации мартовского батла.

Кроме традиционных мероприятий
1 Апрель - чистый берег
2 Май - весенний кубок
3 летний кубок
4 осенний кубок
5 др

Предлагаю поучаствовать осенью в акции "спасем Днепр вместе" (и встретимся и отдохем на природе), а так же весной, летом и осенью предложил бы тематические выезды на карася или на карпика в уютные места. Так же давно хотел порыбачить с лодки. У многих есть плавсредства и можно по 2 чела на баркас организовать выезд на рыболовлю
Molchun, nikolaevi4,
27.10.2015, 22:47 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
И вот он край отпускных дней, и вдруг как то резко возникло чрезмерное желание поехать на ночь на берег.
Этот отпуск(который мне резко разорвали на три части) из одного из отрицательных стал превращаться в один из лучших за последние несколько лет.
Резко сообразив на троих к концу позапрошлой недели Игорь(КРЕСТ), Толик(tolyan) и я решили выбраться на берег песчаного карьера отдохнуть душой и половить осенней тарани.
Недолгие телефонные переговоры в четверг, решаем кто и что берёт и доооолгое ожидание вечера пятницы.
Пятница. Звонок от Игорька в начале третьего, который с радостным голосом сообщает что уже занял место и очень жаждет компании. Ну что же, не подводить же Игоря, тем более что Толя обещал быть только к восьми вечера. Быстро собравшись и попрощавшись с домашними - стартонул в сторону песчаных берегов.
По пути заезд в магазин за провиантом для горячего ужина. И вот она трасса Т806 и поворот на место ночной дислокации.
Честно, ловил на карьере в первый раз, поэтому, что дорога, что рыбалка были для меня более чем интересными.
Добрался к пяти и вижу знакомый серый Лачетти. Остановка, объятия и радость. Спускаю снасти на берег и разговор о состоянии дел на берегу. Игорь говорит что рыбка не активна и взял только пару бычков и пару таранек с полладошки. Но ничего, т.к. по его опыту рыбка выходит ближе ночному времени и буянит и резвится на песочке практически до самого рассвета.
Разложились. Кресла, треноги, столики, собрали палки-катушки...
Установили вечерний стол и печку для ужина. И решили замесить корм.
Решили сделать корм не сильно липким, но пряным, поэтому взяли за основу про компетишн биг фиш и Голд черный лещ от флагмана. Добавили любимый "секретный" стик, просеяли на сито 4ку и хорошо увлажнили за 3 подхода. Пробили увлажненный корм через то же сито и дали постоять... тем более что время позволяло...
Пока корм стоял закинули свои хэвики на дистанцию около 37-38 метров и наблюдали как струя катала 98е кормушки.
Ожидая темноты параллельно готовили вечерний ужин.
Понемногу темнело и время шло к пол восьмого вечера.
Заготовка для ужина готова, пора бы и покидать немного корма в воду.
Ловили на хевики т.к. течение говорило нам что ночью временами будет неспокойно.
Катухи 5-6 тыщ и шнур на шпуле.
Поводки использовали от классики 70 см до 1,2м в диаметре 0.12-0.14мм
Кормушки в диапазоне 60-100грм, в зависимости от того как давали воду.
Касательно крючков, по моему мнению хорошо отработали синенькие Онэры в размере 10-12
Из насадки использовали и опарыша и пинку, пуфы, червя, кукурузку и сальцо.
Снарядили светляки. Пробросили пару раз, без поводка. Уселись, успакоились, и стали ожидать вечернего клёва.
По началу отозвалась мелочь в пол ладошки, по пару штук вытянули и тишина.
Подъехал Толя и стал неспешно раскладываться.
Время ближе к девяти вечера и уже в зачёте по парочке батонистых таранух. Нельзя сказать что клёв как из пулемёта, но потихоньку начали полавливать.
[attachmentid=21781]
К десяти вечера решили перекусить, да и течение немного начало усиливаться - Каховка заработала. Картошечка и колбаска пошли на ура, ну и есстественно по 120 вечерних для поддержания беседы.
[attachmentid=21782]
Наступала глубокая ночь и течение потихоньку убавили. Верный знак тому что можно приступить к ловле серебристой.
По началу работал пучек опарыша на класссическом поводке, причем чем больше удавалось насадить опарика, тем крупнее отзывалась рыбка, но и время ожидания увеличивалось в разы.
Относительно слабое течение редко сменялось достаточно сильной струёй и именно в паузы на моментах обратного течения были яркие всплески активности рыбки и за 10-15 минут удавалось поднять до 3-4х рыбулек. Но такая закономерность была большой роскошью и поэтому больше приходилось выжидать.
К 3м часам ночи вкусы рыбки немного изменились, если до этого хорошо работал опарыш и опарыш с червем, то после трёх рыбка захотела более "дедовской", так скажем олдскульной насадки. Два небольших кубика из сала размером 5мм и опарик или 3 опарика к сальцу, только так можно было вытягивать рыбку на контакт с насадкой, при чем кукурузка с опариком отрабатывала в разы хуже.
В таком неспешном темпе 5-7 рыбок в час и прошла ночная сессия.
Отдохнули сполна, даже утренний морозец который немного дал нам озябнуть никак не помешал прекрасной ночной рыбалке, да и рыбку удалось расшевелить и половить в своё удовольствие.
Итог. По 35-40 серебристых и море удовольствия.
Несомненно, что в этом сезоне данная рыбалка стала одной из лучших.
[attachmentid=21783][attachmentid=21784]
Всем НХНЧ.


2100mm, AIZ, Andrey.ZP, BlackBoa, Crazy, Denis08ua, Fed, Fersfet, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Genka, knyaz, maxxxl, nikolaevi4, Oleg K, SAB, SAGE, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Sokol, teska, udav35, Victor, vladk, ВВА, Винни, волк, Игорий, ФЕДУАРД, шуравиз,
18.10.2015, 23:44 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Продолжался отпуск и среди домашних дел появился свободный день для рыбалки и отдыха.
По приглашению Сокола на кануне прошлой среды решено было рвануть на рыбалку в район верхнего бьефа... можно даже сказать что больше на разведку чем на рыбалку, т.к. места для фидерной ловли нам не сильно знакомы.
Виталик места знал не плохо, так как частенько ходит там на лодке по хищнику.
В экипаж нашей экспедиции был записан и Сая, который очень горел желанием отдохнуть и порыбачить на выдавшемся выходном посреди рабочей недели.
И вот раннее утро среды. Сая заехал за мной и мы направились к Соколу на район, т.к. на его джипе намного комфортнее проходить бездорожье по пути к цели.
И вот мы во дворе Витали. Ожидаем и любуемся отреставрированным джипом.
[attachmentid=21699]
Погрузка, заезд в магазин за животиной и в гараж за снастями и в путь.
[attachmentid=21700]
Но это конечно всё шутки.
Погрузились и выехали на трассу. По-пути заправка и сэлфи внутри джипика. В тесноте, да не в обиде.
[attachmentid=21701]
Дорога, дорога и вот он долгожданный блокпост, поворот на Петромихаловку, а там уже рукой подать.
Но по селу везде устроили засады для нашего бронемобиля и говядина всячески пыталась нам помешать попасть на рыбалку вовремя.
[attachmentid=21702]
И вот мы уже в полях родины, а после уже спускаемся к берегу.
Дорога конечно жутковатая, в дождь или мрячку обычной не приподнятой легковухе по перекопанным полям не промчаться, а тем более по спуску к воде сквозь буераки и страшные рытвины.
Несколько раз перекатываясь по рытвинам даже занервничали и по салону автохи это начало явно чувствоваться smile.gif
[attachmentid=21703][attachmentid=21704]
И вот он батюшка Днепр... Во всей своей красоте!
Мощный и стремительный.
Погодка конечно была ветренная и пасмурная за счет чего давала нам шанс половить рыбку утром и не напороться на ловлю бычка в темпе, а все же ловить интересную рыбку верхнего бьефа.
[attachmentid=21705][attachmentid=21706]
Вкратце расскажу о месте, снастях и ньюансах рыбалки.
Разложил хэвик до 110 и решил промерять 2х унцовым грузом глубину, дно и бровки.
Заведомо зная что мы находимся на перспективных местах с большими глубинами и по памяти Витали и по личным ощущениям выстраиваем в голове визуально картину дна.
Есть несколько бровок.
Первая вблизи метрах в 22х с глубиной в 7 метров, далее свал и метрах на 40ка бровка и глубина около 13-14 метров, а далее на дистанции 65+ следующая брова и солидная глубина...
Решил ловить двумя удилищами на дистанциях 38 и 41 метр, как бы до бровки и на бровке.
Использовал Хевик и Экстрик. кормаки 70 - 100 грм в связи с тем что иногда давали хорошую струю и легкие кормаки несло со страшной силой.
По поводкам было тяжело определиться с длинной, рыбка активничала до 11 а потом приходилось изгаляться как умели. Но толщину поводка выбирали 0.16 и0.18 в связи с частыми потерячи рыб на гряде из ракушки.
Корм использовали различный. Кто сборную с прошлых рыбалок, а кто и мешался заново.
Я решил замесить пачку Голда черного леща от флагмана и пол пачки Леща профессионала.
С собой естественно в эту пору года была и салапинка и горох. Прикормку переувлажнил сознательно что бы меньше частиц вымывалось в тоще и это должно было потянуть рыбку на дно.
Животные были разные - примороженный червь, опарик и пинка с бетонки. Так же взял с собой и кукурузку и сальцо на всякий случай.
Вот и разложился, дал по три закормочных на точку и в бой, а тем временем Виталик берёт первую тарануху и Сая... карпика!!!!!!!
[attachmentid=21708][attachmentid=21707]
Яфшоке... Рыбка отозвалась молниеносно. И буквально сразу же клюнула и у меня тарань.
Да причем какая гарная.
[attachmentid=21709]
Так и продолжали полавливать с паузами и оживлением, затяжными провалами и резкими всплесками активности.
Рыбка радовала. Добавление живых компонентов в кормушку активировало периодически затухающий клёв.
Лучшей насадкой по моему мнению была насадка из пучка опарика с добавлением КарпПрошного аттрактанта чеснок.
Рыбка попадалась всякая и тараньки, и карасики, и карпики.
некоторые рыбулины даже умудрялись согнуть крючок и уплыть восвояси.
[attachmentid=21711][attachmentid=21710][attachmentid=21712][attachmentid=21713]

День пролетел настолько быстро и незаметно, что пришлось как то резко собираться домой около четырех вечера.
Подытоживая рыбалку на верхнем скажу, что было интересно бороться и думать как и чего подать рыбке что бы она клевала и не отказывалась от твоего угощения.
Всем приятного отдыха и НХНЧ
[attachmentid=21714]

Продолжение следует...
2100mm, Andrey.ZP, Andruha, BULA, Crazy, Denis08ua, DIM, Doc, dubinist, Fed, Fersfet, fiks73, Genka, IceQueen, knyaz, Molchun, nikolaevi4, PPS, RTYTb, SAB, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Sokol, teska, Victor, vladk, вайпер, Винни, Влад Пелых, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, Игорий, КРЕСТ, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
18.10.2015, 14:45 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
И вот он дембель. Наконец то разрешили пойти в оставшуюся часть отпуска.
За две недельки погодка изрядно изменилась и стало ощутимо холодно и по ночам с заморозками.
По предварительному созвону с братьями, на неделе было решено что собираемся на бетонке с субботы на воскресенье.
Как раз в субботу утром на бетонке проходил семинар Ромы Рябова и я в который раз не попадаю на интересное мероприятие.
10.10.2015
Субботний рабочий день тянулся оооочень медленно. В ожидании рыбалки и остатка отпуска не хотелось ничего делать. В голове только одна мысль "скорее бы". Отзавниваюсь-отписываюсь и друзья говорят что место на меня заняли. Я спокоен и уже меньше ёрзаю на рабочем кресле.
Ну всё... Пол часа до конца рабочего дня, быстренько домой за шмотками и на бетонку.
По приезду домой выслушал много от недавно приехавшего тестя: "Нафик оно тебе надо, садись, посидим, по одной-второй...". Но услышав моё решительное "нет", он понял что его потуги напрасны smile.gif .
Вёдра, чехол, кресло, сумка, тормозок... Вроде бы все...
Стартанул на бетонку около начала седьмого. Приехал поздоровался с нашими: Андрей Топчий, Сокол Виталя, Саюшев Андрюха, Саня Щебетун, Воленко Володя и Никифоров Денис уже выполнили по первому забросу. Даааа, многовато нас, но ещё кроме меня ждем Эдика с работы.
Пока ещё было что то видно немного разложил вещи и выбрал место поудобнее на углу бетонки справа.
Тут народ зовет к импровизированному столу со всякими вкусностями, для того что бы отметить это знаменательное мероприятие. Дернули по пару капель и вот знакомый сигнал Форда. Старина Эд уже на бетонке, все обрадовались и повеселели.
Но от пищи мирской пора бы переходить и к духовной, т.е. к самому процессу рыбалки.
Разложил два удилища Хэвик 3,6 и экстрахевик 4,2 для работы по свалу который заходит в бухту.
Кормаки поставил 70 грм, течения ночью сильного не ожидается поэтому их должно было хватить.
Зная что к утру будут заморозки использую на 6000 катушка шнур, для большей чувствительности снасти.
Крючки и поводки делал различные, в основном конечно использовал классический поводок 70 см на 0.14 леске, с крюканом 12-14 размера, со вставкой из фидергама.
Оснастка Патерностер с маленьким плечом около 3-4 сантиметра.
По прикормке выбрал Флагман голд серии черный лещ и прокомпетишн Река, для клейкости пв 1 коллант, ну и конечно же салапинка для добавления пробками в кормушку. Прикормку сделал переувлажненной т.к. доставить её на 10-12ти метровую глубину не привлекая мелкорыбицу в толщу воды матчевыми смесями очень тяжело.
Из животных была пинка, опарик и червь.
Первые забросы и сразу же отозвалась бойкая фанерка. Пойманая густырка в руках казалась горячей т.к. вода ещё не успела остыть, а на улице в около пол десятого вечера было уже +5 градусов.
Особо стабилного клёва до полночи не было, поэтому за прекрасным и душевным общением пролетели 2 часа времени. Те кто сильно устал потихоньку уходили отдыхать в авто, а самые стойкие пытались ловить рыбку.
Выполняя забросы каждые 10 минут ближе к часу ночи расшевелил рыбку.
В кормушку добавлял мятого опарика, и на крючек вешал 3-5 штучек, иногда подавал рыбке бутерброд из червя с опариком, иногда просто червя. Но почти каждый заброс давал немного салапинки и опарика.
Завариваю чаёк, за кипяток к которому спасибо огромное Соколу. Медитирую...
Рыбка потихоньку ловилась и в раёне 3х часов ночи бойкая поклёвка, подсекаю и вот и сопротивление, пытаюсь не форсировать зная что могут быть и лещики и карпики. Подвел к бетону и, спасибо друзьям за подсачивание good.gif , вынимаю карпика в районе кила. Карпик красивый но не жилец, т.к. возле жабр подран пирамидой... sad.gif Что тут сказать... А мог бы ещё расти и расти, но благодаря "голодающим" и прочим нехорошим людям просто травмирован так, что не выживет. Клюнул Сорванец на солидный пучок опарика на 12м крючке.
Буквально сразу же после меня карпика вынимает и Денис. Дальше красивых крупных рыбок не было и мы продолжали ловить разную тараньку и густеру, ожидая утреннего клёва.
К утру изрядно похолодало и в коробочках животные перестали двигаться, а червь так вообще промерз.
В пять заварил очередную порцию кофе и уселся в ожидании поклёвок.
Да, действительно у вокзальной рыбки свой график и с пяти до семи утра рыбка ловилась с отличной периодичностью. Попадались и хорошие экземплярчики тарани и густера радовала размерами.
Но всё хорошее когда то заканчивается. Вытянув подряд три бычка в пол седьмого решил собираться.
Улов небольшой, но все таки приятно было провести время в хорошей компании и небольшим застольем, при этом ещё и словить немного рыбки.
[attachmentid=21690]
Спасибо ребятам что заняли место и спасибо за душевную компанию. good.gif

Продолжение следует...
2100mm, Andrey.ZP, Crazy, Denis08ua, DIM, Fed, fiks73, IceQueen, knyaz, Molchun, nikolaevi4, Oleg K, PPS, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Sokol, Victor, vladk, вайпер, Винни, волк, Рус, ФЕДУАРД,
18.10.2015, 13:21 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Не успел начаться октябрь, как вытянули из отпуска на работу...
Ну передавать все свои эмоции и выражения в течении двух недель на работе не буду... т.к. поймёт их только закалённый характер и душа, а т.к. форум читает и подрастающее поколение то тем более smile.gif
Так вот в начале октября устав от шести дней на работе после крайнего трудового дня решил вырваться половить какой нить рыбки. Заморачиваться не стал и рванул на легке. Пикерок 2,7, пару кормушек 16-20-28, катуха 2000, ведро, коробочка с лесками и крюканами, опарик и пару пачек корма.
Т.к. световой день был ограничен, то выбор пал на близлежащие ко мне водоёмы, так скажем в пяти минутах езды.
Долго не крутился на берегу и замесил Флагмановский ПроКомпетишн Озеро. Сделал прикормку достаточно сухой и рассыпчатой, т.к. ловить предполагал уклею, да и времени на ловлю было всего около полутора часа, а этого маловато что бы ждать чего поболее.
Сделал пару бросков на точку, крючок 16го номера на метровый поводок, опарика на него и донку у воду.
Уклеечка ловилась и радовала на каждом забросе.
За тот часик что я провел на берегу отдохнул так как не отдыхал до этого казалось бы вечность. Уклеечное эльдорадо продолжалось и после сборов домой, серебряная рыбка выскакивала из воды целой стайкой. Жаль что световой день был ограничен и пришлось уходить.
Итог - 49 рыбулек и радость на лице по возвращению домой...
[attachmentid=21689]

Продолжение следует.
2100mm, Andrey.ZP, Crazy, Denis08ua, DIM, Fed, fiks73, Foch, IceQueen, Molchun, nikolaevi4, Sayushev, Sergey1, serghik555, udav35, Винни, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
17.10.2015, 21:56 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Прошел отпуск и было много рыбалок как спортивных так и любительских.
Про спортивные писать не буду, т.к. лучше Коли написать не смогу. Только хочу сказать Коле и Роме "спасибо" за то что дали возможность почувствовать дыхание соперника в спину и думать, думать, думать.

Так вот, о любительских рыбалках.
В конце сентября, будучи в отпуске, решил поехать на рыбалку в сторону своей дачи в Червоноднепровке. Беленьский район богат ямами, перепадами глубин и рыбом стоящим на них.
Вобщем, для рыбалки выбрано с. Беленькое.
Ранее утро. Приехал на незнакомое место, но как же тут тихо и спокойно. Лодки на воде, рассвет, осенняя утренняя прохлада... Лепота...
Так вот о чем это я... ах да... Рыбалка.
Погодка намного теплее чем неделю назад.
Решил не экспериментировать и заведомо осознавая, что в зоне ловли глубины не меньше 7ми-12ти метров, сразу выбрал удилища для ловли.
Выбор пал на Хевик до 110грм для дистанции в 37 метров с глубиной в 11-12 метров где идет 2я бровка с ракушкой - для ловли тараньки и всякой мелочи. А экстрахевик до 150 был выставлен на дистанцию в 69-71 метр и глубиной более 14 метров на столе из ракушки и камушка среди песчаной поляны для поимки того самого бонуса которыми славиться Беленькое.
Из прикормки использовал свесь прикормок Флагман серии голд и компетишн.
Для ближней точки сделал состав на основе Голд Сикрет Роч Браун с добавлением пв коллант 1 а так же пасточинки. Для дальняка же использовал более тяжелый корм с крупной фракцией - Флагман Биг фиш и Флагиман Голд Бреам блек замешаными на мелассе Брим с добавлением крупной фракции в виде отваренного гороха "по-Поповски" и многокомпонентной салапинки приготовленной по рецепту Молчуна.
Ну вот, замес прошел, просеял всё на сито, компоненты для пробкования крупной фракцией приготовил.
Стартовый закорм.
Сразу кормлю дальнюю дистанцию 2 кормушки корма + кормушка гороха + 2 кормушки салапинки с опарышем и снова 2 кормушки корма. Заброс уже с поводком 0.12 длинной 80см и 12 крючком от Онера и выжидание...
Ближняя дистанция была без закорма т.к. ожидал быстрого отзыва рыбки при высоком темпе подачи корма. Корм для ближней точки был слегка переувлажнён что бы доходил до дна хотя бы частично.
Проходит 2-3 заброса и ближняя отзывается небольшой плотвицей в раёне 50-70 грм.
Продолжаю ловить на ближней и не забываю о дальней. Перезаброс дальней дистанции раз в 15-20 минут.
Ближняя дистанция начала отзываться чаще... но чем? Вперемешку с таранькой ловился бычёк, да и в темпе что на 1 тараньку приходились 3 бычка. Т.е. тарань есть, стоит на точке, но ей мешает бычек. Решаю исключить давленую пинку из корма и увеличить размер крючка и длинну поводка. итого получился на 0.12 леске поводок в районе 1.1 метра и крючек 10го номера на который одевал по 5-6 опарышей одного из которых чулком. И чудо, бычек пытаясь проглотить насадку толкал её по дну и тем самым привлекал тарань которая исправно ловилась на такую "анимацию".
Дальняя точка молчала приблизительно до обеда, но в раёне 13.00 с разрывом в пол часа две поклёвки с отстрелом и... Ничего... Не был готов к такому развитию событий, прозевал и до конца дня остался без поклёвок на дальней дистанции.
В итоге мисочка разнорыбицы различного размера и море удовольствия от прекрасного дня на рыбалке.

[attachmentid=21682] [attachmentid=21683][attachmentid=21684]
2100mm, Andrey.ZP, Crazy, Denis08ua, DIM, Fed, fiks73, IceQueen, Molchun, nikolaevi4, niksmol60, odin11, SAGE, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Victor, vladk, Винни, волк, Игорий, ФЕДУАРД,
16.9.2015, 9:11 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(Винни @ 16.9.2015, 10:05) [snapback]89707[/snapback]

Юра, ты не ошибся с подсчетом хвостов?
234 грамма средний вес получается...

Откровенной мелочи не было, ладошечной было 6 шт, остальная за ладонь, Одна штучка затянула на 480грм
Victor,
16.9.2015, 8:57 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Жовтневое.
Отбывая последние рабочие деньки перед отпуском всю неделю хаотично думал: "куда бы поехать?". Очень хотелось на Днепр-батюшку на свои любимые места, но чётко отдавал себе отчет, в том что еду в воскресенье и просто место будет занято, а отмахать 50 км просто так не охота... 50 км... Наверное поеду на Жовтневое. Вечером субботы неспешно собрался и отбой до 4.30
Утро встретило порывистым ветерком и явной прохладой после теплой субботы. Пью кофе, немного медитирую... и по коням. Сложился, проверил, вроде бы всё взял... Ну в путь.
Домчался быстро, уже в начале седьмого я был на водоёме и выгружался из авто. На небе тучки и ветерок усиливается.
По прогнозу погоды обещали ветер до 6ти м/с и я решил ловить на свою медиумную шиманку, с квивером в 2оз. Дистанцию выбрал на 23х метрах, на какой то аномалии с голым, как мне показалось, дном от ила. Возможно тут ходит крупная рыба и постоянно роет себе там мотыля, а может, когдато выела его. Но не суть, аномалия найдена, т.к. без привязки к чему то мало веры в правильно выбранное место smile.gif .
[attachmentid=21326]
Прикормку решил использовать из остатков(т.к. провтыкал подарочную от Ромы в субботу), а именно пачка Флагман Голд динамик фидер и пачка Профешнл фидер шоколад от Флагман.
[attachmentid=21327]
Кинул две пачки на 2х мм сито. Дальше всё просто, замешался на воде из водоёма. После первого увлажнения, дал постоять и пробил через четырех ми сито, просто для выравнивания фракции и что бы убрать комки.
Из насадки были только опарыш с пинкой вперемешку, кукурузка и червь.
Крючки использовал OWNER разного цвета от черного до синего и красного. С размером не заморачивался, 12го размера хватало с головой
Поводки в основном использовал 0,14 длинна от классики в 70см, до 1.2метра.
Ну вот, приготовился, уселся, и выполняю первые забросы закормочной 16тиграмовкой. 3 заброса на точку, четвертый с добавлением пинки и монтирую поводок и 30ти граммовую сетку малой кормоёмкости.
Ожидание 3 минуты - перезаброс... и так где то 25 минут. Нет клевак... Да и ветер усиливается... очень сильные порывы наганяют волны и приходится спускать квивер к воде.
Ещё заброс и первая рыбка. Клюнула на 2 пинки сдобренные ванилькой.
[attachmentid=21328]
И так начало положено, но клёв не такой частый как хотелось бы. Экспериментирую комбинацией опарышей, опарыша с червём, кукурузки и разных аром. Клёв понемногу начал оживать, и к 10ти я уже подловил около 10 рыбок.
Ветер дует как в трубе, прямо в лицо, беспощадно...
Но продолжаю ловить и пробовать разные комбинации. Понемногу подлавливаю и периодически слегка доувлажняю прикормку, т.к. сухой ветер высушивает её очень быстро. Рыбка клюёт и очень незаметно проходит 5 часов ловли.
В начале второго решаю неспешно собираться, т.к. уже порядком продрог и устал от встречного ветра.
Итог: 6,800 мерной тараньки - 29 хвостов и море удовольствия smile.gif
[attachmentid=21329]
Crazy, Denis08ua, DIM, dubinist, Fed, fiks73, greensky, Hunterzp, INKAS, Molchun, odin11, PPS, Sashok_FIVB, sazan75, Sergey1, serghik555, space, teska, udav35, usach, БОРИСЫЧ zp.ua., Винни, Влад Пелых, КРЕСТ, Лесик, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
2.9.2015, 12:12 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Лёха, на счёт 18го, пока не знаю поеду или нет, может вечером 18го, а может утром 19го. Пока такая инфа.
Alexey@,
31.8.2015, 16:42 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(knyaz @ 31.8.2015, 17:14) [snapback]89110[/snapback]

согласен, но ведрами ни кто и не берет вроде бы, а пару штучек засушить да к пиву я ж думаю можно? blush2.gif

Пару штучек можно и так на Днепре словить... в черте города... А если уж такая оскомина бъет, подскажу где купить по вменяемым свежевыловленную и засолить.


Я не хочу повторения грустного опыта... fuk.gif
Давайте не гадить на голову людям с которыми договорились, и не подставлять организаторов и наш клуб в целом.
Molchun, Лилия,
28.8.2015, 18:29 Форма и атрибутика клуба
Завтра прозвоню предварительно по ценам и возможностям конторок занимающихся мерчандайз-веаром, узнаю что могут и по-чём.
В понедельник - определяемся.
Вторник-среда - сбор средств.
Четверг - заказ.

Кто против?
fiks73,
26.8.2015, 14:25 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Лёш, я собираюсь, но пока не знаю сам, али нет. Как только буду знать - сообщу. Держи на контроле меня smile.gif
Alexey@,

4 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:05