RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Faq для тех, кто на форуме впервые
Начинающий
сообщение 19.12.2008, 11:17
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата
Я впервые на форуме с чего начать?

Для начала внимательно прочтите это сообщение, это существенно упростит поиск на форуме интересующей вас информации и позволит получить ответы на многие вопросы, которые возможно возникнут у вас. Форум предназначен, прежде всего, для обмена информацией между его пользователями. Для того чтобы начать публиковать свои сообщения на форуме, вам необходимо зарегистрироваться. После того, как ваша учетная запись будет активирована, вы сможете начать публиковать свои сообщения. Чаще всего пользователи начинают свое общение на форуме с вопросов. Не спешите задавать свои вопросы, не исключено, что они уже были заданы кем-то до вас, и на них уже были даны ответы. Попробуйте найти их, о том как это сделать написано ниже. Если же вы хотите поделиться информацией с другими пользователями, просто опубликуйте свое сообщение в соответствующей теме.

Цитата
Я зарегистрировался на форуме, когда моя учетная запись будет активирована?

Во избежание множественных регистраций роботов активация учетных записей пользователей форума производится вручную администратором форума с периодичностью один раз в сутки. Ваша учетная запись может быть принята за учетную запись робота и не активирована. Во избежание этого, при регистрации указывайте максимально возможное количество верных персональных данных: Ф. И. О., номер телефона, дату рождения, место жительства (город, район). В случае если вы указали верные персональные данные, но ваша учетная запись не была активирована в указанный период времени, сообщите об этом администратору форума по адресу электронной почты info@fishing.zp.ua.

Цитата
Я зарегистрировался на форуме, моя учетная запись была активирована, но теперь не могу войти на него, используя свой логин и пароль, почему?

Возможно ваша учетная запись была удалена администратором форума. Учетные записи пользователей форума, не написавших ни одного сообщения и не посещавших форум в течении 3 месяцев, удаляются администратором форума.

Цитата
Я не могу найти на форуме интересующую меня информацию.

Прежде всего, четко сформулируйте свой вопрос и определитесь с тем, что конкретно вас интересует. Далее, выберите соответствующую категорию, например "Поплавочная ловля" и соответствующий подфорум, например "Маховая удочка". Далее откройте интересующую вас тему, например "Поплавки для ловли маховой удочкой" и изучите все сообщения, опубликованные в этой теме форума.

Если вы не смогли найти интересующую вас информацию, попробуйте воспользоваться поиском. Выберите раздел "Поиск", введите четко сформулированный поисковый запрос, например Mikado Crystal line picker, в группе "Отображение результатов" выберите "Результаты в виде сообщений", и нажмите кнопку "Найти".

Если и в этом случае вам не удалось найти интересующую вас информацию, задайте свой вопрос в соответствующей теме.

Цитата
Почему количество сообщений на форуме и/или количество моих сообщений иногда уменьшается?

Основным критерием оценки опубликованных пользователями сообщений является их информационная ценность. Если сообщение не несет в себе никакой ценной информации оно будет удалено модераторами или администратором форума. Модераторы и администратор ежедневно изучают сообщения опубликованные пользователями и удаляют те из них, которые не имеют никакой ценности для пользователей форума. Такой подход позволяет предложить пользователям форума только полезную информацию, и значительно ускоряет поиск необходимой информации и время на ее изучение.

Цитата
Почему удалили мое сообщение?

Для контроля за соблюдением правил форума и создания доброжелательной атмосферы общения в форуме действует система модерирования и работают модераторы. Если опубликованное вами сообщение нарушало "Правила форума" или не несло никакой полезной информации, оно было удалено администратором или модераторами форума. Список администраторов и модераторов форума находится в разделе форума "Администрация".

Цитата
Почему я не могу получить доступ к закрытым разделам форума?

На форуме есть 2 закрытых подфорума "Рыболовный клуб (только для членов клуба)" и "Водоемы (только для членов клуба)". В форуме "Рыболовный клуб (только для членов клуба)" обсуждаются финансовые и другие вопросы клуба. В форуме "Водоемы (только для членов клуба)" обсуждаются конкретные водоемы с указанием точных мест, карт и способов ловли. Доступ к форумам имеют только члены Запорожского рыболовного клуба.

Цитата
Почему я не могу отредактировать свое сообщение?

Скорее всего вы пытаетесь сделать это в теме которая закрыта. Сообщения в закрытой теме не могут быть отредактированы.

Цитата
Под моим аватаром и данными есть строка Предупреждения, что она означает?

Это строка отображает количество предупреждений полученных пользователем за действия противоречащие правилам форума. Такая строка есть у каждого пользователя. Если модератор или администратор добавил пользователю предупреждение, то его строка дополняется одним синим квадратом, если снял предупреждение - квадрат удаляется. Пользователи могут видеть только свои предупреждения.

Цитата
За что я получил предупреждение?

В отношении пользователей форума, нарушающих "Правила форума", могут быть применены административные санкции в виде предупреждений, запрета публикации сообщений в определенных форумах, запрета использования определенных функций форума, бана. Наиболее часто распространенные причины получения предупреждений - оффтопик, флейм и флуд.

Цитата
Почему я не могу создавать в некоторых форумах темы?

В большинстве форумов создание тем пользователями форума запрещено. Темы в них создаются администратором форума и предполагают максимальное покрытие тематики форума, поэтому вам следует выбрать одну из существующих тем и опубликовать в ней свое сообщение.

Цитата
Почему я не могу добавить изображение?

Цитата
У меня на форуме не верно отображается текущее время, как это исправить?

Для этого необходимо в разделе "Личные данные" -> "Настройки форума" выбрать необходимый часовой пояс и снять опции "Автокоррекция перехода на летнее время?" и "Переход на летнее время?".

Цитата
Я забыл имя своей учетной записи и/или пароль, что делать?

Обратитесь к администратору форума по адресу электронной почты info@fishing.zp.ua и сообщите имя своей учетной записи (частично или полностью). Внимание! Администратор форума не может восстановить ваш пароль, так как его знаете только вы и никто кроме вас, в том числе и администратор форума, поэтому ваш пароль будет изменен, о чем вам будет сообщено. После этого вы сможете самостоятельно изменить свой пароль в разделе "Личные данные" -> "Изменить пароль".

Цитата
Как я могу следить за публикацией новых сообщений в темах форума?

Для этого существует несколько способов.
1. В интересующей теме необходимо выбрать "Опции темы" -> "Подписка на тему" -> "Немедленное уведомление".
2. В разделе "Личные данные" -> "Настройки e-mail" необходимо установить опцию "Включить уведомления на e-mail по умолчанию?" и выбрать "Немедленное уведомление".
После чего, вы будете получать на свой адрес электронной почты письма с информацией о новых сообщениях в темах форума.
3. Если в любой теме форума присутствует новое сообщение, иконка слева от названия этого форума (изображение с логотипом клуба) становится яркой, а дата и автор последнего сообщения отображаются справа от названия этого форума.
4. На главной странице форума в категории "Статистика форума" необходимо воспользоваться разделом "Активные темы".

Цитата
Я обнаружил в сообщении неработающую ссылку.
Я обнаружил сообщение, не вписывающееся в контекст обсуждения.
Я обнаружил сообщение, нарушающее правила форума, что мне делать?

Сообщите об этом администратору форума, нажав кнопку "Жалоба" внизу сообщения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:40