RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


25 страниц V « < 23 24 25  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2013 г.)
Кап-яр
сообщение 22.12.2013, 17:52
Сообщение #481


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Ну что сказать... Совместный выезд клуба, на место" где одни и те же, рожи" не просто состоялся... А был просто успешным.Встреча прошла под девизом -"самая длинная ночь в кругу единомышленников... совсем, и не длинная! " Спасибо всем кто приложил свои усилия к этому рыболовному празднику....Сане ака (2100 мм.) , занятие и удержание места в течении почти 2 суток, для клубников. Андрею ака (Андрюшко) за вкуснейшее наполнение клубного стола... Эду ака (ФЕДУАРД), за ночные разговоры и "радио РОКС"..... и всем остальным кто принимал участие в этом мереоприятии.. Я думаю что всем кто смог принять участие -все понравилось!! Спасибо всем...
А по рыбалке могу сказать следующее, в фаворе из наживок был бутер из одной маленькой кукурузки с подсадокой 1-2 опариков... Очень большую роль играл не размер крючка, а его форма, применил что о типа этого ... http://www.gamakatsu.kiev.ua/product/krjuc...tsu-sc-15t-002/ более точное название если понадобится назову позже... До этого упаковка этих крючков пролежала в кейсе более 2 лет, невостребованная... Ловил на 78 оборотах 4000 биомастера... Показалась что рыбка издали была покрупнее.. Ну и отдельная благодарность погоде, она была просто изумительная, для этого времени года... Я думаю что принимавшие участие меня дополнят с фотографиями! Всем огромное спасибо!!!!! victory.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрюшко
сообщение 22.12.2013, 21:17
Сообщение #482


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 22.3.2012
Из: Запорожье. 4-ый Южный или Барикадная
Пользователь №: 19 179
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 22.12.2013, 17:52) *

Ну что сказать... Совместный выезд клуба, на место" где одни и те же, рожи" не просто состоялся... А был просто успешным.Встреча прошла под девизом -"самая длинная ночь в кругу единомышленников... совсем, и не длинная! " Спасибо всем кто приложил свои усилия к этому рыболовному празднику....Сане ака (2100 мм.) , занятие и удержание места в течении почти 2 суток, для клубников. Андрею ака (Андрюшко) за вкуснейшее наполнение клубного стола... Эду ака (ФЕДУАРД), за ночные разговоры и "радио РОКС"..... и всем остальным кто принимал участие в этом мереоприятии.. Я думаю что всем кто смог принять участие -все понравилось!! Спасибо всем...
А по рыбалке могу сказать следующее, в фаворе из наживок был бутер из одной маленькой кукурузки с подсадокой 1-2 опариков... Очень большую роль играл не размер крючка, а его форма, применил что о типа этого ... http://www.gamakatsu.kiev.ua/product/krjuc...tsu-sc-15t-002/ более точное название если понадобится назову позже... До этого упаковка этих крючков пролежала в кейсе более 2 лет, невостребованная... Ловил на 78 оборотах 4000 биомастера... Показалась что рыбка издали была покрупнее.. Ну и отдельная благодарность погоде, она была просто изумительная, для этого времени года... Я думаю что принимавшие участие меня дополнят с фотографиями! Всем огромное спасибо!!!!! victory.gif


всем спасибо за отдых!!!!
подчеркнул для себя пару моментов по прикормке, испытал новую оснастку smile.gif
отдельное спс Юричу ()'Кап-яр' ) за дельные советы и Григоричу(ФЕДУАРД) за доставку моей ж....пы вместе с "диваном " в место отдыха!!!


--------------------
ВСЕ ЗИММММА
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aeroport
сообщение 23.12.2013, 7:30
Сообщение #483


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 17 486
Спасибо сказали: раз(а)



В субботу 21.12.13 решили с батей смататься на 8-ой причал. На месте в 6.00, льда можно сказать нет, ловили зимней снастью с деборкадера (бетонного плавуна). Поклёвки пошли практически сразу. Брал в основном козлик больше ладохи и густырь с ладоху. Чуть позже и плотвичка подтянулась. На удочках - мормышки, наживка-мотыль. Клевало до часов 12-ти, затем рыба поднялась большими косяками к верху, устраивая массовые танцы под кромкой льда. Уменьшив глубину, получали бесконечные поклёвки, только размеры с указательный палец...


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 23.12.2013, 16:43
Сообщение #484


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



Дата: 21.12.2013, с 7.00 до 12.00
Снасть: Фидер, медиум
Оснастка: Патерностер, кормушка "гризли" 70гр, поводок Preston xceed 0,104, крючок Maver 1170 №18
Дистанция: 70 оборотов по шимане 4000
Прикормка: MegaMix черная плотва, MegaMix шоколадный лещ, MegaMix универсал

Клёв стабильный, с первого и до последнего заброса... Оптимальной насадкой было 2 опарыша+3мотыля. По итогу было поймано больше 110 рыб, небольшую часть забрал на сушку.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 23.12.2013, 16:49
Сообщение #485


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота 21.12.2013 г.. с утречка со звон с Малышом.. MSV они уже на берегу с 04.00 столбили места.. просили помощи.. иначе мест могло-бы и не быть….. и помощь пришла… две боевые единицы Федуад и Андрюшко.. прибыли в 12.00 на берег для поддержки… На берегу повстречали Лидера со товарищем, в ходе небольшого инструктажа у сансея фидера и платформы….было получены ответы на вопросы.. ЧТО КЛЮЕТ? НА ЧТО КЛЮЕТ? ГДЕ КЛЮЕТ? И КАК КЛЮЕТ!!!!!
В ходе двух часов к месту дислокации, были подтянуты основные боевые единицы, Капьярыч, с напарником Коляном… Александр (Саша77) в качестве следопыта… ну и отдельным подразделением быстрого реагирования, весь такой в новом.. зеленом костюмчике с отливом… с новым фидерком, с новым шнуром.. тазиком.. с секретнейшей прикормкой и НАИССЕКРЕТНЕЙШЕЙ насадкой… под названием «Сиськи»… примчался Волк (Игореша)…
В 14.00 на тактическом столе, (развернутом тут же, на поле сражения) была накрыта «Топографическая карта» с дислокацией разнообразных блюд (печеньки) и напитков (чай, кофе, ситро).. После короткого инструктажа, все были размещены по боевым местам… как по команде кормаки ушли в пучину вод.. как артиллерийские снаряды , во время арт подготовки…
После небольшого затишья….. И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!!!! Одна за одной, таранька стала радовать своим бойким сопротивлением. Менялись размеры крюканов, длина поводков, насадки и приманки…. После непродолжительных совещаний на тактическом столе….эксперименты продолжались. Из насадок, кукуруза «аля Чумак», опарыш, пинка, мотыль, красный червь…. В фаворите была кукурузка с подсаженной на кончик крючка пинки.. Ну а вот секретная наживка (сиськи от Волка), не сработала… кроме того подкрашенная чем-то, непонятным… она заставляла присутствующих и пользущихся ею… срываться в ржач, в анегдты…
Представьте ребята эту атмосферу…. Атмосферу дружбы, взаимопонимания.. радушия… звездного неба, частично полной луны.. легких поклевок.. и достойных трофеев!!!! ЗА ВЕЛИКОЛЕПИЕ НАШЕГО СОЮЗА!!!! Прозвучала очередная команда, и собравшиеся подразделения, склонились над тактической картой ведения боя…. Передвигая… топографические знаки нападения и завладения вражеской территории… цель была достигнута!!!
В дальнейшем… Игорешка (Волк) простившись.. снами… отбыл восвояси.. с ним отбыл и MSV… нас осталось мало!!! Но мы в тельняшках!!!
Поклевки периодические.. течение равномерное.. использовал кормаки гризли 70 гр.. малая…. Спасиба Гризли… умелое и достойное исполнение…. За всю рыбалку ни одного отрыва.. полет равномерный… приводнение благополучное… отрыв ото дна при поклевке без замечаний….
Ориентировачно в 01.30… по лагерю прозвучала команда отбой… и я со своим помощником Андрюшко…. Закупорившись в среднем танке Форд Фокус, отбыли в царство Морфея….
Неожиданный трезвон будильника.. вернул к действительности.. так как оставшийся передовой отряд ждал помощи…..
А передовым отрядом явился Колька.. он же дружище Капьярыча.. он же сосед мой слева… тот который за все время проведенное в эти выходные.. находящийся от меня в 1м, 23 см… умудрился ни разу повторяю.. ни разу не перехлестнуть мой.. шнур… мое оружие…. За что ему отдельный респект и уважуха!! Мастер класс при забросе… оснастки… был проведен действительно мастерски и с поправкой на ветер, и на течение воды…
Утро подкралось незаметно… поклевки стали трудовыми.. таранька стала избирательно интересоваться наживкой.. длинной поводка.. весом кормака, и то что было наработано с вечера прошедшего дня…. Все нужно было начинать с начала…..
После самой длинной и тяжелой ночи в году.. нас встретило нежное солнце…. прикосновение которого напомнило нам о семье о близких.. о тех кто не снами…. Просто ляпота…
И снова шутки… веселье…. Задорный смех.. ну всему хорошему……нет ни конец….… есть продолжение…. Просто в 12.00 воскресенье было принята команда отбой…..
Что сказать.. о величине трофеев, о количественном составе.. о качестве пойманного.. не стоит говорить…. Трофей был…. Он есть.. и он будет еще впереди!!!!! Я действительно поверил что проведенные дни в такой компании.. в такой обстановке.. в счет жизни не засчитывается… и это действительно так…
Многое еще очень много-го не упомянул…..
Ах вот еще что..и самое главное… Всему передовому отряду… Малышу.. MSV.. Капьярычу, с напарником Коляном… Александру (Саша77).. Волку (Игорешке)… Андрюшке.. Лидеру……. И всем кого невспомнилл.. Р Е С П Е К Т и У В А Ж У Х А !!!!
До новых до новых желанных встреч…. Д РУЗЯКИ!!!


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2100mm
сообщение 23.12.2013, 21:21
Сообщение #486


МАЛЫШ
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 218
Регистрация: 16.9.2012
Из: Запорожье Хортицкой район
Пользователь №: 19 865
Спасибо сказали: раз(а)



Ну что настало и мое время wink.gif отчет как у Эда вряд ли получится,но буду стараться. И так , прибытие на место в 4:00 на берегу яблоку упасть негде , но почемуто почти все спали и найти знакомую рожу или просто когото отправить домой было невозможно, было принято решение взять любой ценойПрикрепленное изображение место для проведения данного мероприятия, было найдена часть територии но по не понятным причинам рыб там не было, как мы только не старались, в итоге вернулись на прежне место там где одни и тежи рожи. Ну и вот эта рожа,которую рад был видеть и которая находилась на самом лучшем месте и сказала самые приятные слова -Санек а я тебе место держу smile.gif ну вот мы застолбились и держали место боем от нападения вражиских дубинеров smile.gif и ждали подкрепления. К12:00 с громкими криками оно прибыло в составе зеленого супер мена Прикрепленное изображение Эда и его компаньона Андрюшки. Чуть позже подтянулась и остальная делегация ( Кап-яр Коля Волк Саня ) smile.gif... Все мероприятие проходило под лозунгом самая длинная фидерная ночь !!! И которую я долго еще не забуду !!! О прикормах, крючках и снастях скажу одно , клевало на все ! Ну и огромное спасибо всем за теплые слова, хорошое настроение, вкусное угощение и приятное время провождение!!! Друзья жду с нетерпением следующего совместного выезда !!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
••••••••••••••••••
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 24.12.2013, 19:41
Сообщение #487


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Ну и в добавление темы не много фото.любезно предоставленные Sasha77
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXxXimUM
сообщение 28.12.2013, 21:02
Сообщение #488


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 11.4.2013
Из: 111
Пользователь №: 20 675
Спасибо сказали: раз(а)



28.12.2013.
Осень ... ноябрь. Все снасти вымыты, сложенны и на этом решил закончить сезон 2013. Но ... рыбалка - ее нельзя оставить надолго ... это, как семья, за которой скучаешь, находясь далеко от дома !!!
Благодаря Лидеру и PPS моя рыбалка состоялась. На водоем приехали в 04:00, в дружеской и веселой компании время пролетело незаметно ... рассвет ... Приготовил прикормку, разложил снасти ... и вот ОН первый заброс и через 2 мин уверенная поклевка и удачная реализация. и понеслось ... поклевки затихали, потом возобновлялись. Постоянно приходилось менять подачу прикормки, изменение наживки ... но, найденного "ключика" хватало на 1 час максимум и снова приходилось вдаваться в поиски. В 12:30, окончательно замерзнув, приняли решение собираться !!! К этому времени подъехала честная компания )))) lol.gif good.gif

Немного инфы:
Прикормка Sensas Gross Gardons - 2кг.
Наживка - пинка, мотыль, кукуруза (чаще в игноре).
Крючок - Maver Katana 1090 16 номер.
Поводок - леска Tubertini Dragon Neutral 50 0,10. ( в процессе поменял на GURU 0.13 из-за частых обрывов) 70см (длиннее поводок - холостые поклевки)
Шнур - Amigo 0.6lb
Катушка - Shimano Biomaster 4000 RS
Удилище - Shimano Nexave BX medium
Кормушка - "Гризли" 70 грамм (2 штуки пришлось оставить водоему)
Спрееев, дипов и др. вонючек не использовал ... не считал необходимым. nono.gif

СПАСИБО ОГРОМНОЕ PPS, Лидеру, Вове GRIZZLY007, Николаю Анатольевичу, Малышу за отличную компанию !!! good.gif good.gif good.gif И парню, который распалил костер, возле которого грелись все )))) good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 28.12.2013, 23:33
Сообщение #489


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Зима...декабрь.
Планировалась ранняя рыбалка на заливе, немного проспал но к 12.00 дня уже был на месте. Большое спасибо добрым людям - придержали мне с 4.00 утра не только место, наживку, прикормку и удочку под этот водоем, но и даже рыбу на точке !
Осмотрелся:
Слева от меня ни одной души...Прикрепленное изображение....ни одной души с фидером.
Справа от меня было несколько суровых мужиков. Они были настолько суровы, что увидев что у меня клюет - начали быстро и песпрерывно кидать в воду кашу пока не закончилось...ведро...Прикрепленное изображение
да еще приговаривали сейчас подойдет рыбка и к нам.... umnik2.gif

Пока я осматривался, кто-то съел свеженькую гарячую пицу лишь цинично оставил последний кусочекПрикрепленное изображение .А грибочки в пице оказались галюциногенными: в конце рыбаловки фотографируя уловыПрикрепленное изображение попался на фото вот такой улов..Прикрепленное изображение. , но все знают что такой рыбы в этом заливе нет - галлюценация.

О самой рыбалке:
Рыбка ловилась, хорошо реагировала на докорм, на перекорм подходила мелочь. Из наживок фавориты две пиночки или "сколько налезит на крючек" мотыля. На одного мотыля попадались вот такие монстры....Прикрепленное изображение
Интересно было ловить на протяжку - получая жадные, злые поклевки. Так же интересно было наблюдать, как Лева отслеживал и реализовывал нежнейшие поклевки по шнуру, которые не передавались на 0.25 унцовый квивертип Мавера.

На последок фото рыбака, который всех обловил, а значит и съел всю пицу Прикрепленное изображение. Если кто узнал его просьба сообщить его координаты за вознаграждение !


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 31.12.2013, 12:16
Сообщение #490


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера. 30.12.2013.
Честно говоря, не планировал уже выходить на берег в этом году, но назойливая информация, полученная из разных источников не давала мне покоя. А гласила она о том, что на протоках (в том числе и на 2-м мосту) плотва ловится до неприличия крупная, и много. Поэтому, позавчера вечером было принято волевое решение отменить все важные дела, и все таки поехать утром на рыбалку. Был поздний вечер, поэтому уже не было времени что то подготавливать. Решил использовать то, что есть.
Рано утром, еще до рассвета прибыл на водоём, в надежде на шикарную ловлю плотвы. Погодка супер ,природа тоже. На берегу есть несколько человек, которые тут ловят еще с вечера. По ним не видно, что плотва "идет". Да, и ажиотажа не наблюдаю - самые перспективные места оказались все свободны... Но, вера в удачу осталась по прежнему твердой, ведь рассказывали так убедительно! К тому же, как может не клевать плотва в таких шикарных затоках Днепра?
Прикрепленное изображение
В общем, разместился, приготовил две маховые удочки:
4 метра. Основа 0,12; Поплавок 1 гм; Поводок 0,08 длиною 25см; крючек №18, тоненький;
6 метров. Основа 0,12; Поплавок 1,75 гм; Поводок 0,08 длиною 25см; Крючек №18, тоненький;
Прикормка: Sensas 3000 CLUB Gardons 1 кг + ФД Озеро 1кг + грунт 1 кг + поджареная, молотая конопля 100 гм. Так как рыбалка получилась спонтанной, то пришлось обойтись без животной составляющей.
Насадка: мотыль, пинка (такое впечатление что он никогда не окуклится)
Пока разместился, пока промерял глубину и т.д., уже и рассвело. По соседству разместилось еще пару рыбачков.
Первое время пробовал ловить вообще не прикармливая. Безуспешно. Затем под 4м закормил 2 небольших шарика. Тоже нуль! Через время решил все же сделать хороший, плотный закорм. После этого получилось изловить несколько плотвичек. В общем, старался я как мог. Эксперементировал и с длиною поводка, как только можно комбинировал наживку, менял расположение грузил на леске и т.д. А про глубину ловли вообще молчу! Исследовал всю толщину воды. Сосед с права начал сварачиваться, так ничего и не поймав. Человек на против изловил одного бычка, размером с пол пальца. У парня, который ловил с вечера было две плотвы. К счастью, удалось и мне поймать свои 5 рыбок. Одну уклейку, и 4 плотвы(если их можно так назвать), самой крупной из которых была вот эта:
Прикрепленное изображение
Начал сворачиваться и я. Плотвиного жера я не заметил. Ладно, скажете, что я ловить рыбу не умею - но и все остальные тоже не заметили. Кстати, с их слов рыба там не ловится уже 4 дня. Нет даже желания что то говорить диверсантам, слившим мне дезинформацию. Оставлю при себе все, что я о вас думаю. Скажу только, что я опоздал в парикмахерскую, и буду этот Новый Год встречать лохматый.
Далее переехали на 2-й мост, посмотреть. Там кто то уезжает домой, скрываясь от бесклевья. Кто то мужественно продолжает сидеть на берегу и ничего не ловить. У одного заметил пару горе-плотвиц. Там встретились с Артёмом space, и решили поехать на 3-й мост.
На всю протоку один единственный рыбак - и то, только пришел. Разместились. Посидели, но никто из нас так ни единой поклевки и не получил. Так и разъехались по домам.
Не взирая ни на что, день прошел хорошо. Свое наслаждение от общения с природой я получил, провел пару часиков на берегу с любимой снастью! Могу считать, что закрытие моего рыболовного года состоялось!
PS Друзья, прошу вас, не врите! Поймать мало рыбы - не стыдно! Стыдно ничего не поймать, и солгать об этом!


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2100mm
сообщение 1.1.2014, 13:59
Сообщение #491


МАЛЫШ
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 218
Регистрация: 16.9.2012
Из: Запорожье Хортицкой район
Пользователь №: 19 865
Спасибо сказали: раз(а)



Запаздалый отчет прошлого года !! Совмесный выезд к знакомым рожам ! Писать ничего не буду все в прошлых постах smile.gif фотоПрикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
••••••••••••••••••
IPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 23 24 25
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27