RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Sahalin
сообщение 9.4.2014, 17:00
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 30.4.2013
Пользователь №: 20 788
Спасибо сказали: раз(а)



Вторник, утро. Выглянул в окно, погода, настойчиво прошептала –«едь на рыбалку». Работа не предвещала ни каких инсинуаций, если что, можно было порешать все по телефону. Слава прогресу. Так как пропустил рыбалку выходного дня, хотелось порыбачить в компании, но после сделанных двух звонков друзьям, понял что это пустая трата времени. И вот, я уже у на кухне, пытаюсь всбить шуруповертом «готову зволожену прикормку 1 «Универсал» от Мегамикс, любезно предоставленную на мастер-классе по балонке. И пониманию что это катастрофическая ошибка… Прикормка скатывается в шарики (как будто козы нагадили) – на то она и готовая… А с другой стороны, можно наделать окатышей и пулять их с рогатки. Но предполагалась ловля фидером, по этому пришлось перетирать через сито. Пол одиннадцатого утра и я, упакованный снаряжением, уже в машине, еду на залив в Разумовку, тестить водоем, прикормку, мною лично отремонтированный квивертип, и приобретенный на кануне шнур 0,08, неизвестного китайского копировщика известных брендов, по вкусной цене 100 гривасов за 300 ярдов, а так же пополнение запасов тараньки к пиву. И тут, как всегда, началась работа, звонки, выяснение отношений, цен, сроков, проплаты, благо девайсы помогают с этим справиться. Но Разумовку я проехал, да и работа под расстроила, хоть на зад возвращайся. Если от рыбалки нужно получать удовольствие - тогда Беленькое. Беленькое встретило солнышком, и холодным, с порывами юго восточным ветром, даже пришлось одевать перчатки. Людей было не много, и мне удалось занять козырное место на плите. В улове парня который освободил плиту, было много тарани, но размер желал быть крупнее. На яме стояло с десяток лодочников с дрыгалками. Понимая что заброс, должен быть силовым, мульти Дрын-эн решил не раскладывать, а разложил корейский хэви мульт 3,9. Связал патерностер, прицепил пулю 50г. ОтГризлининного Браунинга, голубой крючечек, любезно предоставленный товарищем на прошлой рыбалке, поводок 60см. диаметром 0,14 от гОвнер, на крючек червя со зверем, и все, донка полетела в воду. Сразу попадаю на нужную дистанцию – 60 обэртов четырех тысячки шаманки, и сразу клипсуюсь. После трудов, решаю перукурить, осматриваюсь, слева и справа по староверу с пружинами, в их арсенале по три дубины. И тут, квивер, на моей палке, затрусился шо петлюровский пулемет, подсечка, скоростное силовое вываживание, выход тарани на глиссер, и тарань в ведре. Да, размер хоть и пивной но хочеться по крупнее. Темпуюсь по прикормке. А тарань все не крупная. Перехожу на кукурузку. Опа, пошла крупнее, а с анимацией, опа, еще крупнее. Старовер слева, проявляет интерес к наживке, делюсь кукурузкой, и у него тоже начинает ловится. Старовер с права, то же пытается обратить на себя внимание, громкими возгласами, и демонстрацией трех тараней на одной пружине. Половина первого, Днипро начинает плеваться брызгами, по прежнему прохладно, порывы ветра усилились, Рып приходится уговаривать, хотя кормушка стучит им поголовам, только приводнившись. Решаю поднять насадку в толщу воды, благо заранее припасен кастер. Открыв баночку с кастером, треть из них, загудев как нимэцькы бомбардувальныки над Ландоном, улетели восвояси. Заброс с кастером, рып хрусит кастером, аж на берегу слышно, квивер подпрыгивает, как один из пулеметов Попандопуло, но все в холостую. Печалька. Вернулся к червяку, рып берет в заглот, но мелкий, порой даже желтая палочка не помогает (а красная только у малыша), приходится вырывать плоскими, и тут, о горе мне, при очередном выковыривании крючка из рыбы, я его согнул в букву ЗЮ (не знаю как она выглядит, но думаю именно так). Вяжу новый крючек «гомик», черненький, на укорченном поводке 52,5 см. И снава рып ловится крупненький, на насадку – шкура зверя, кукурузка, и собственно сам зверь. (на правах рекламы, надеюсь Гризли это учтет) Пуля вылетает из за бровки, шо кормак от Веселовского, а вот престеновские, шо грейдер, загружается ракушкой, щебнем. Однажы притащила гадость, напоминающую резинотехническое, изделие, теперь понятно почему в Днепре нет рыбы. Пять вечера, рып снова приходится уговаривать. Квивер не взвожу, нить свисает соплей, по ветровой дуге, даю проклеваться, а затем подсечка, и очередной серебряный слиток, попадает в ведро. Ветер стих, и уже с юга повеяло теплом. Поклевки становятся еле заметными и редкими, менять квивер на более чувствительный в лом. С права подсаживается местный, со старым спиннингом, забрасывает наискось, перекинув даже старовера, с лева, и с возгласом - надеюсь что снесет, через минуты снимает с крючка увесистую плитку. Повезло – приходит мысль. Через минуту, забросив уже прямо, чувак, снова достает увесистую тарань. Присматриваюсь к его снасти: - патерностер, поводок сантиметров 50, вместо кормушки пружина с налепленной массой, не понятного цвета, на крючке сало с двумя зверями. А у меня пусто, начинаю лихорадочно думать, какой ответ дать Чемберлену. Возвращаюсь к червяку, плюс три зверя, и перехожу на дистанцию в 50 оборотов. После четырех кормаков, опа, и я с увесистой таранью. Время на рыбаловке летит быстро, а прикормка заканчивается еще быстрее, в половине седьмого закончил рыбаловлю, с не плохим результатом по плитке, так что домой попал за темно и успел засолить.
А теперь благодарности:
Большое спасибо, спонсору этой рыбалки, компании Мегамикс, и лично Виталию Кривычу, за предоставленную прикормку. Рып быстро привлекася и устойчиво держался на прикормке. Когда рып, стоял на точке то забивал по пол пули, когда возникала пауза, три полных пули и рыб возвращался. Дополнительно увлажнять не надо, пробовал, эффект отрицательный.
Огромное спасибо, партнерам рыбалки:
-Компании Федуртини, и лично моему напарнику по ФишДриму Федуарду, за предоставленные ведра, в которых прикормка Мегамикс, приобрела стойкую ароматику и утонченный вкус.
-Неизвестной китайской компании, которая копирует известные бренды, за шнур, который хорошо разрезал ветер и воду.
-А также, корейской компании Хендай, и компании ВОГ, за то что доставили на рыбаловлю.

И нет придела благодарности, дедушке Славутичу, за то что радует рыбкой.


--------------------
Водка на рыбалке, сделала больше чем весь гринпис, вместевзятый.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 13.4.2014, 14:46
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Рыбалка для экоакции или как я на счет ловил.
Долго выбирая день для рыбалки между пятницей и воскресением, выбрал все-таки пятницу, в надежде поймать рыбки на уху для экоакции да и просто отдохнуть, успокаивая себя, что один день после запрета «не считается» blush2.gif и что ради общественного дела можно. Прогноз погоды не обещал ничего хорошего: пасмурно, возможен небольшой дождь и, самое главное, ветер 5-7м/с.
Но, побывав на рыбалке с A.LEVA на прошлых выходных еще в худших условиях и, поняв как ловить в такой ветер, решаю с коллегами по работе выдвигаться.
Рабачить решили на заливе Б., не путать с Беленньким. Ну а пока вы пытаетесь догадаться, где это lol.gif , продолжу…
Каково было наше удивление, когда прибыв на место в 4-00, мы обнаружили полное отсутствие свободных мест! И это в пятницу! И это в запрет! Катаемся туда-сюда, кое-как находим место! Наконец-то, а то я уже начал переживать.
Начинаю с замеса прикормки известного дубинщика lol.gif : 1 пачка G.Stream premium sport , 1 пачка G.Stream premium feeder и 1 пачка зимней прикормки G.Stream мотыль mix.
Не спеша раскладываюсь, до рассвета еще как минимум 1-1,5 часа.
Снасти:
Удилище - Shimano beastmaster сх medium feeder;
Катушка – Shimano nexave 4000;
Шнур – sunline cast away 12lb
Хоть я далеко не профессионал, но после рыбалки с чемпионом Украины мне есть, что рассказать для любителей фидерной ловли. Ну, и т.к. читать мой отчет будут не только профессионалы, а и любители, то описывать определение точки ловли и сам процесс буду более подробно.
Цепляю маркерный груз, промеряюсь. Ничего интересного. По рельефу: кроме первой бровки, поросшей травой на дистанции около 25оборотов, груз больше ни за что не цепляется. По структуре дна – один песок, ни ракушки, ни смены песка на ил по ощущениям не нашел. В таких случаях я промеряюсь джиговой проводкой: на каждые три оборота катушки считаю время падения груза. Забрасываю оборотов на 80. Джигую, считаю. Груз падает на 3 секунде. Так идет 4-5 джиговых цикла. Идет ровное дно. На дистанции 45 оборотов груз начинает падать на 2 секунде. Там и клипсуюсь. Как по мне, именно комбинация этих двух методов наилучшим образом дают понятие о структуре и рельефе дна, главное не лениться!
Ветер сильный, порывами до 10м/с. При активном клеве плотвы, в силу ее поведения и погодных условий решаю пробовать ловить на счет.
Вяжу патерностер на основной (лучшая оснастка при ловле плотвы, ИМХО), вставка «заговоренной» штекерной резины, любезно предоставленной известным дубинщиком good.gif , поводок tubertini dragon 0,11 длиной 1м. Голубой (я имею в виду цвет) крючок Owner 50001 №14.
В связи с предстоящим высоким темпом ловли, решаю использовать кормушку малой кормоемкости торговой марки «Grizzly007» 40г.
И тут началось самое интересное. Насаживаю одного опарика и трех мотылей. Заброс в точку. Считаю до 40. Перезаброс. Снова считаю до 40. Перезаброс… Так продолжается какое-то время. Есть первая плотвичка. Держу темп. Снова считаю до 40. Периодически добавляю в кормушку размороженного кормового мотыля и опарыша. Не видя поклевок, вытягиваю очередных плотвиц! Главное, не мешкаться, быстро перенасаживать насадку и забрасывать в одном темпе. Вдруг, очередная поклевка происходит на 30 секунде. Поднимаю удилище. Есть очередная плотвичка. Очередной перезаброс и счет виду уже до 30 секунд. При окончании 30 секунд рыба уже цеплялась! Я как бы заставил клевать ее на 30 секунде! Я в шоке! Схема работает! good.gif
Тем временем, коллега по работе сидит ждет поклевки по несколько минут. Поклевки у него очень невнятные и реализация ооочень низкая. Укорачивание поводков также не приносит особых успехов. Полавливает, но с очень низкой реализацией, а, главное, в низком темпе.
Второй коллега по работе на три дубины вообще сидит без поклевок!
Я продолжаю держать темп neo.gif , беру рыбу, не видя поклевок. Периодически играю на анимации насадки: при истечении очередных 30 секунд просто поднимаю удилище, держу в верхней точке. Определяю наличие рыбы на том конце шнура и, при ее отсутствии, опускаю удилище на фидерарм, выматывая слабину шнура. Тем самым, я срывал кормушку от дна, дополнительно поднимая муть. Насадка тем временем перемещается на кормовую точку с поднявшейся мутью, считаю до 15. На каждой 8-10-ой такой проводке происходила поклевка, которую я, как правило, не видел, просто брал на счет 15! Через какое-то время поклевки начали происходить на 20 секунде. Так я перешел на счет 20. Квивертип уже не выполнял своей функции абсолютно! Наступила та фаза, когда удилище необходимо было только для заброса! Класс, как в сказке! Считаю до 20 и рыба есть. Никогда бы не поверил! По поклевке брал от силы 10% рыбы!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Периодически появляются провалы в клеве на 15-20мин. При чем, с завидным постоянством: на 1 час времени по 2 провала. Получалось, что клев стоял каждые 20-30 минут в час. Может бонус, может хищник…
При таких провалах темп все равно держал, только счет уже держал 1 минуту. Через 15-20 минут рыбка снова становилась на точку, и все повторялось снова. Перезаброс каждые 30, потом 20 секунд.
На очередном провале в клеве. Где-то в 13-00. Все как обычно. Насаживаю одного опарыша и три мотыля, дипую траперовским лещовым дипом. Заброс в точку. Через 30 секунд неожиданно – загиб! Приятная тяжесть и не менее приятные жимы на том конце снасти! Фотосессия с красавцем подлещиком!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Не теряя времени, нарезаю ножницами червя. Забиваю полную кормушку кусочками червя и насадочным мотылем. Червячка на крючок. Заброс. Ожидание поклевки. Серде колотится… Тишина…
Через 5 минут выматываю снасть. Забиваю полную кормушку опарышем и мотылем, на крючок пучок из 7-ми мотылей. Заброс. Ожидание поклевки. Тишина… Серде продолжает учащенно биться…
Поклевка!
Заинтриговал?
Но, увы, плотва.
Повторяю все снова только на крючок пучок опарышей.
Подлещика нет sad.gif .
Чередование дипов также не приносят результата.
Но возвращается плотва и снова становиться на счет 20!
Полавливаю еще немного. Но в таком темпе прикормка быстро заканчивается. И где-то в 14-00 пришлось заканчивать. Настроение выше крыши. Никогда бы не подумал, что можно ловить таким образом, ведь это фидерная ловля и индикация поклевки здесь должна происходить по квивертипу! Результат такого способа ловли очевиден, но и недостаток есть. Даже когда фотографировался с подлещиком, продолжал в уме считать lol.gif .
Ну и еще несколько фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ну а это фото, надеюсь, понравиться главному дубинщику.
Прикрепленное изображение
Ну, и результат рыбалки
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Спасибо, что дочитали мой отчет до конца!
Спасибо Алексею за уроки ловли!
Всем НХНЧ!

Используемые сокращения:
"Известный дубинщик" - чемпион Украины по фидерной ловли 2013 Пугач Алексей.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIZZLY007
сообщение 13.4.2014, 18:36
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 11.4.2012
Из: Запорожье , рядом с Песками
Пользователь №: 19 306
Спасибо сказали: раз(а)



Эх.
Черкну пару строк .
Много писать не буду да и фоток не выложу так как с телефона пишу (нет инета дома)
Небольшая компания из трёх человечиков решили не смотря на прогноз (дождь дождь и дождь) вооружившись зонтиками все же поехали на рыбалочку в (Б) на месте в 4 00
Замешался Ж стрим спорт 2 штучки + добавочки
Насадка опарик мотылек
Междусобойчик получился интересный и динамичный (рука отваливалась от темпа) спасибо Владимиру и Игорьку за компанию
Закончили ловлю в 12 так как небыло уже сил да и корм у всех закончился
На счетчике по окончанию рыбалки было 111 рыбок из которых пару десяточков забрано домой а остальные были выпущены в родную стихию.
Фото есть наших грибков но блин выложить немогу с телефона .
Хотя кто- то нас фотал если Вы тут , то можете дополнить фото .
Спасибо ребятам за хорошую компанию .
Всем спасибо.
НХНЧ


--------------------
Болен хронически Фидерозаразной Рыболовной болезнью.

Кормушки для фидера из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ сетки оптом и в розницу


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 15.4.2014, 17:14
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(GRIZZLY007 @ 13.4.2014, 19:36) *

Хотя кто- то нас фотал если Вы тут , то можете дополнить фото .

Всем спасибо.
НХНЧ


кто-то фотал....., могу добавить конечно но думаю вам и так достаточно было...
Прикрепленное изображение


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sazan75
сообщение 15.4.2014, 20:47
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 5.8.2009
Из: г.Запорожье,Ул.Трегубенко
Пользователь №: 15 652
Спасибо сказали: раз(а)



Один из русловых участков нашей речушки. Привкормка:полпачки флагман компетийшин и пачка G-стрим премиум фидер от как говорилось ранее "известного дубинщика". Удилище:Шимано медиум. Груз:70г
Крючки:Овнер.Поводки:лучше себя показали 50см.Время:6:00-16:00.Улов:не взешивал.21шт.на вскидку 2-2,5кг.ладошечной плотвы.Правда 4шт были далеко за ладшку и оказывали достьйное сопротивление привываживании.Наживка:опариш,пуфик,пеноплпст,искуственный мотыль.
Собственно рыбалка была с 7:00 до 10:00.Интенсивный клёв.Течение переодически было на столько сильное , что груз пока доставал дна то успевал сместиться на 10-15м.Далее постепенно клёв стихал и к 12 затих вообще. Манипуляции с поводками,наживками,дистанцией результатов не дали.Более мение клёв возобновился с 15:00. Думаю что время с 10:00 и до 16:00 было скорее жадностью чем рыбалкой как не прискорбно.Ну,вот,где то так. victory.gif




--------------------
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 16.4.2014, 12:47
Сообщение #86


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Отчет по Карпфишинг(у)….
После прекрасно проведенного мероприятия «Экоакция-2014» на Нижней Хортице… встретившись с одноклубниками, познакомившись с новичками клубнуго движения, отправился я на свой чудо-остров не просто на рыбалку а на открытие островного сезона. neo.gif Погодка не радовала начавшийся дождь изрядно подмочил меня, когда сторож острова переправлял меня на лодке на место дислокации.
Приехали мы не столько на рыбалку, сколько отдохнуть вместе со своим тестем Сашей из Донецка. good.gif После небольшого перекуса… разложивши снасти установив Род-под, задались вопросом по наживке.
Если спросить «карпятников», на какие приманки они ловят карпов, то почти всегда ответ будет один — на бойлы. Вареные шарики из теста со временем стали настолько популярными, что потеснили все другие приманки. Даже старая добрая жесткая кукуруза, на которую, несомненно, многие нынешние рыбацюги поймали своих первых карпов, используются в основном для прикармливания, но не для насадки на крючок....
Ну так как мы в Карпфишинге не совсем специалисты свой упор делали непосредственно на кукурузе…. В насадке кроме того применялся калифорнийский навозный червь, опарыш, и разнообразие бутербродных насадок. В прикормке было все… Как и ФишДрим, так и Мегамикс, Флагман… кроме того использовались дипы , «Старый щукарь», прикормочные смеси «Удачный клев»…Утро второго дня, было пасмурным но безветренным, небольшой туман по весеннему прекрасен....
Поклевки можно на пальцах было посчитать. В улове тарань…бычек… Клевало только с дальних забросов.. Дважды были обещающие клеваки, сигнализатор визжал.. леска уходила.. ну ненамного.. метр полтора, при подсечке тишина… Понятно что еще рано на Карпа Петровича охотиться.. ну желание агромное…В общем, отлично отдохнули! Обязательно приедем на следующий выходные, если позволит погодка.. П.С. Ну у кого красная Дорожка.. а мы и по Зеленой 20-ти метровой потусим.... neo.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 16.4.2014, 14:32
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Птичка на хвосте принесла информацию о том, что на Гребном канале полавливают карася на пружину. Место ловли - чуть далее той полянки, где проходил мастер класс по ловле рыбы болонской удочкой. Из насадок в предпочтении пуфы и червь. Решил сделать разведку боем.

Вышел из дому в послеобеденное время. На хороший улов я не расчитывал, так как пока сходил купить наживку, мне дважды пожелали удачи. Но, тем не менее еще надеялся увидеть карася.
На канале весна во всей красе. Зеленая травка, птички, и много отдыхающих. Свободных мест около воды придостаточно, но там камыш будет мешать забросу, там нависающие веточки. Рыболовы в печали, поклевок нет. Я не унываю.
Расположился на противоположном берегу от "уловистого" участка, на предполагаемом месте проведения нашего фестиваля. Нужно же разобраться, что там, да как.
Прикрепленное изображение


Разместился. Увлажнил прикормку. Так как настроение было творческое, то прикормку решил сделать самостоятельно.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Составчик, прямо скажем, уступает фирменному. Но, как для "hand made" вполне приемлимо.
Принялся оснащать удочку. Взял матч, и все необходимое для ловли глухой оснасткой. Это первое испытание новенькой матчевой катушки. Огромная благодарность магазину "Рибалка" и лично Синице Максиму!
Промеряю глубину. Делаю забросы на 20 - 25 метров, и понимаю, что ловить с глухой оснасткой не получится. Я не достаю до дна. Поэтому ловить пришлось не далеко, где то на расстоянии 10 - 12 метров от берега. Глубина более 2-х метров. Сильный боковой ветер несет поплавок, хоть леска и утоплена. На часах начало четвертого. Сделал стартовый закорм. В качестве наживки использовал червя, иногда пару опарышей. Через время получил и первые поклевки. То опарик обсосан, то червь пожеван, а то и вовсе голый крючек. Рыбку засечь не удавалось. Появилась интрига. Насадил одного опарика, поклевка - и, тут все сразу стало ясно:
Прикрепленное изображение

Пришла уклейка. Другой рыбе она не оставляла шансов. Либо она клевала со дна, либо перехватывала наживку на пол-пути.
Не много помучился таким образом. На долго терпения не хватило. Понятия не имею, как там можно ловить карася. Возможно, если ставить тяжелые груза, которые будут очень быстро опускаться на дно, то что то и получится. Подходил к другим рыбакам. Никто кроме верховода ничего ловил. Собрал вещи, пошел на залив "Рица". Там не клевала даже уклейка. Как обычно, "вчера был не плохой клев".
На канале очень грязно. У меня в "секторе" было вот так:
Прикрепленное изображение

Конечно, не в каждой прогалине такая свалка, но, все же предлагаю на фестивале дать чуть больше времени на подготовку, что бы каждый мог не много прибрать свой сектор (при желании).

На "Рице" еще грязнее:
Прикрепленное изображение

Понимаю, что к отчету о рыбалке данная экологическая катастрофа не имеет ни какого отношения, но сегодня порыбачить не находясь на помойке практически не возможно. Во многом сами рыболовы виноваты в этом. Жаль, что все происходит именно так.
Спасибо за внимание.


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
astynax
сообщение 16.4.2014, 20:43
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.4.2010
Из: Запорожье Благодать)
Пользователь №: 16 611
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня. Один из заливов Днепра. На месте в 6-00. Фидер и две пружины.Прикормка megamix река.Наживка опарыш двух цаетный) червь,пуфики. Поклевки начались почти сразу,но не частые, пришлось мутить с дальностью заброса,а потом и вовсе выяснил что сегодня в почете был красный опарыш и красные пуфики. Первая рыбалка в этом году и пивная рыбка в принципе неплохо порадовала: вела себя очень резво и без боя не сдавалась)))


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор Сергеевич
сообщение 17.4.2014, 7:57
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 22.1.2008
Из: г.Запорожье ул.М.Чуйкова
Пользователь №: 1 413
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! Немного запоздалый отчет. 8-9.04.14.После затяжной зимы, наконец-то наступили погожие деньки. Так как весной погода переменчива и непредсказуема, поэтому было принято решение ехать на близлежащий водоем, а именно- на подмосковную речушку Липку.Прикрепленное изображение Предварительно съездив и убедившись что лед на речке полностью сошел и пообщавшись с местным племенем Гаврил-дубинеров утвердились ехать именно сюда. Гаврилы любезно рассказали нам , что в реке ловятся карпы, лини и сомики и так же предупредили, что живет в этой реке некий Кракен, который рвет лески и шнуры и ломает палки, по слухам- это гигантский карп)))).
Основной целью рыбалки намечал поюзать аромы от SonubaitsПрикрепленное изображениеПрикормки решил замесить три вида .
1). Это смесь из пеллетса, зерен конопли и льна, резанных бойлов, с ярко выраженным рыбным ароматом, всю эту смесь залил аромой Supercrush Green (ракушка с бетаином) Вся эта смесь будет отправлена в место ловли с помощью спомба.Прикрепленное изображение
2) Следующую прикормочную смесь сделал для флэтов –это смесь на основе пластилина от Cukk с добавкой копры мелассы от VDE и сдобрено аромой CSL от Sonubaits. Прикрепленное изображение
3)И третью смесь сделал для фидера- это база от Уникорма 3кг, копра меласса VDE 0,5 кгПрикрепленное изображение, зимняя серия Gudkevich 1 кг, замешано на ароме Sonubaits- Chocolate Fish + живые добавки ввиде кормового мотыля и пинки.
На водоем приехали в 10 утра, погодка выдалась безветренная, но рыбаков не было. Все пожитки к месту ловли пришлось тянуть от машин вручную с пол километра, делали ходки три. После обильного закармливания спомбом, поставил 4 карповика на сигнализаторы и взял фидер, так дистанция лова была незначительная (15 метров) собрал пикер Шимано VENGEANCE WINCKLE PICKER 2.70, катушка Шимано Catana 2500 FB, шнур 0,08, оснастка – ассиметричка, поводок 0,08 Owner, крючек 0,14 . В качестве насадки использовал опарика, мотыля, червя, и их комбинации. Так как вода была еще достаточно холодная диповал насадку «Шоколад-Рыба» от Sonubaits, другие дипы, или насадка без дипов- не работала. Рыбка клевала стабильно, но размер оставлял желать лучшего- плотвичка до 100 грамм, (видимо все еще сказывается холодная вода) всю рыбу сразу топил. Вечером к нам приехали друзья, выпили вкусного чаю), посидели немного Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение, еще раз закормился спомбомПрикрепленное изображение и спать.
На следующее утро ситуация особо не изменилась- все та же мелкосранька-тарань.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Недалеко от меня спиннингист подбагрил карпа кила на 2, с довольным и сияющим лицом засунул его себе в сумку и ушел домой. В обед начали собираться, и вот во время сборов у меня клюнул карасик 760 гр, (после взвешивания был отпущен) к сожалению, к этому времени телефон сел и запечатлить его на фото не удалось.
В целом рыбалкой и отдыхом остался очень доволен. Всем НХНЧ!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 22.4.2014, 20:01
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Был сегодня на Гребном канале, спешу поделиться полезной информацией.
Основной задачей ставил выяснить, живет ли там кто то кроме уклейки, и ловится ли там рыбка крупнее мизинца. Так же хотелось понять предпочтения местной рыбки по составу прикормки. Рыбачить решил маховой удочкой длиною 6м. Корм готовил дома, перед выходом. Решил сделать два разных состава, и закормить две точки одновременно, дабы проверить какой вариант будет более эффективным. В одну часть МегаМикс Шоколадный Лещ добавил не много панировки, поджареных и перемолотых зерен конопли, поджареных зерен льна (целиком) и не много специй, которые на мое мнение привлекают карася. Так же подрезал туда не много червя. Второй состав был ориентирован на плотву. МегаМикс Шоколадный Лещ + грунт + всплывающие частички + специи, которые на моё мнение привлекают плотву smile.gif. Наживка - опарыш, червь.
На месте был в половине седьмого. На воде полный штиль. Благодать! Свободных мест достаточно, но, тем не менее, самые удобные уже заняты. Решил долго не выбирать (мол, на фестивале ж выбирать не разрешат), и сел в ближайшей прогалине. Вот здесь:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Кое как устроился, разместил вещи, связал оснасточку с поплавком 2,5гм. Крючки №16 - №18, поводки длиной 20см, леска 0,08 - 0,1мм. На одинаковой дистанции закормил две точки, стараясь сделать между ними максимально большой промежуток. Положил по пять "апельсинов" в каждую сторону.
Поклевок долго ждать не пришлось. Через несколько минут с "плотвиного края" на расстоянии 30 - 40см ото дна начала клевать мелкая красноперка. Через время на прикормку собралась рыбка и по крупнее, которую можно было поймать положив поводок на дно. С "карасиной стороны" удалось поймать одного карася. Так как он всего один, то я предполагаю, что это не результат моих хитрых карасиных добавок, а банальное совпадение, хотя... В целом, рыбка с этого края клевала не много хуже. Плотвиный состав был более эффективный.
Ближе к обеду активизировалась уклейка, клевала даже около самого дна. Подул ветерок, поднялась волна, и ловить стало не много сложнее. Случайно зацепился о камыш, оборвал оснастку. Пока связал несколько новых, в соседнем секторе расположились отдыхающие, начали купаться. На этом я и решил прекратить охоту за плотвой и красноперкой. К тому же, появились неотложные дела, нужно было собираться домой. Перекусил, собрал мешочек мусора.
Прикрепленное изображение

Сегодня на Гребном канале удалось поймать такие разновидности рыб: уклейка, плотва, красноперка, солнечный окунь, карась, густера:
Прикрепленное изображение

Было несколько хороших сходов. По этой причине мне окончательно разонравились крючки Овнер. На сегодня хватит. День прошел просто чудесно, отдохнул на берегу, провел не большую разведку боем. Конечно, все еще 10 раз поменяется, но, хоть какая то базовая информация есть.
Всем НХ НЧ, и до встречи на водоёмах!


Может, кому то перед фестивалем данная информация будет полезной (вес выловленной сегодня рыбы):

Карась: 110гм.
Солнечный окунь: 11гм.
Густера (поймал со дна): 45гм и 23гм. Средний вес рыбы 34гм.
Плотва: 83гм, 51гм и 38гм. Средний вес рыбы 57,3гм.
Красноперка (со дна): 62гм и 37гм. Средний вес рыбы 49,5гм.
Красноперка (на расстоянии 40см от дна): от 6-и гм до 28-и гм. Средний вес рыбы 11,8гм.
Уклейка со дна (сегодня): от 7-и гм до 18-и гм. Средний вес одной рыбы 12,66гм.
Уклейка под махом 3м. (06.04.2014): от 3-ёх до 19-и грамм. Средний вес одной рыбы 9,98гм.

PS Забыл сказать: глубина в месте ловли была приблизительно 1,2м. Специально фотографирую синюю будку на противоположном берегу, что бы можно было понимать как изменяется глубина по продвижению в глубину канала.


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 23.4.2014, 8:59
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Краткий отчет с Чистого Берега .
Поехали после обеда, понимая что еще рано для тех мест но все же с надеждой увидеть клеваку.
Рыб отозвался сразу,но засечь его удалось только с пятой поклевки.Карась суко хитрый smile.gifНа точке стоит толпой,слышно как кормаком протаскиваешь по головам,но клюет только на СВЕЖЕГО НЕ ПОЖОВАННОГО червя,которых мой напарник-молодец good.gif купил аж штук восемь fie.gif Короткий поводок(характерный для тех место в это время) на удивление не работал .остановились на 50-60 см. Кормились ДжиСтримом ,любезно предоставленным Чемпионом Левой victory.gif
Рыбалка прошла отлично,людей мало,погодка чудная ,вокруг красота весенней природы good.gif
Если бы напарник взял червей побольше было бы ваще супер. И ели бы его (напарника) не пришлось вытягивать Бегемотом из болота ..но это уже совсем другая история lol.gif
Фото с телефона blush2.gif ( на фото не я smile.gif ) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sazan75
сообщение 23.4.2014, 18:10
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 5.8.2009
Из: г.Запорожье,Ул.Трегубенко
Пользователь №: 15 652
Спасибо сказали: раз(а)



Черкну и я пару строк с проведённого мной времени на водоёме.В отпуске как никак crazy.gif .Итак:22.04.2014г.Русловой участок в черте города. Подьём в 6:00, быстрые сборы,проезд на объщественном транспорте,киллометровый маршбросок пешком и я на месте.Народу на удивление не много и я занимаю перспективное место.Разлаживаю свои незамысловатые вещички и приступаю к замесу прикормки.Прикормка:Пол пачки ВДЕ супер чемпион плотва,пачка G-Стрим премиум спорт и часть копры мелассы от Сенсас. Наживка: опарыш(ну как же без него blush2.gif ).Дистанция прежняя,35-40м.Катушка была заклипсована с прошлой рыбалки. Рыб отозвался с третьего заброса и не прекращал радовать поклёвками до завершения сессии в 12:00. Рыбка среднего размера,много мелочи которая тут же топилась. Прикрепленное изображение
23.04.2014г. Подьём в 5:00.Терзали смутные сомнения что сегодня с местом будут несостыковки.Быстрый сбор,проезд и маршбросок. Я на месте,участок тот же. На месте народу как и предполагалось,хватает.Слухи ширятся очень быстро.Где присоседится? fie.gif И тут слышу:"Володь ты и сегодня пришол? Иди сюда." Это я успел познакомится с дядей Колей на прошлой рыбалке.Занятный и довольно приятный в объщении старичёк.Оказалось он сел как раз на том месте где я рыбачил вчера. Ну,значит "пообщаемся". Прикормка: На этот раз пол пачки ВДЕ супер чемпион плотва,Флагман Компетийшин,часть копры мелассы Сенсас.Наживка:опарыш.Дистанция та же. На этот раз клёв был несколько хуже чем вчера но всё токи был.Интенсивный клёв продолжался где то до 11:00,затем ощютимо стих.Если и были поклёвки то мелочь которая отпускалась без раздумий.Но "бонус" всё токи "уговорил"Прикрепленное изображение
Норма вылова не нарушена.За 22.04.2014г.-2,8 кг,за 23.04.2014г.-2,4кг.
Вот где то так. good.gif


--------------------
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 24.4.2014, 20:11
Сообщение #93


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня в составе экспертной группы были протестированы ведра Федуртини непосредственно в боевых условиях... тест пройден на отлично!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
space
сообщение 27.4.2014, 11:30
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 7.12.2011
Из: space
Пользователь №: 18 756
Спасибо сказали: раз(а)



вчера получилось выбратся на р.Конка. в 7утра прибыли на место, замешали прикормку,ФД красный карп 2 пачки, ФД универсал,замесил на ананасовом сиропе,немного семян канапли, и немного разбавил землей.
Способ ловли: фидер
Наживка: червяк,опарик ,пинка ,кукурузка... (клевало лучше всего на червяка и клубничный спрей)
Дистанция: 45 оборотов катушки
Лески: 0.10-0.12
поводочек: от 15см до 35см,длиннее ставить небыло сенса

В улове ооочень много карася аж 21с копейками кг , и небольшой бонус за мои старания карпейка на 1.980, карасик был практически весь отпущен и раздан ребятам на берегу, карпика забрал домой ,не судите строго.
Всем спасибо за приятное время проведение на водоеме ,
Довстречи на водоемах....


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
trustno1
сообщение 28.4.2014, 11:23
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 104
Регистрация: 6.1.2011
Из: Украина, Запорожье, 2 Шевченковский
Пользователь №: 17 421
Спасибо сказали: раз(а)



Мой первый отчет, не судите строго blush2.gif
25.04. поехал с другом на р. Конка. В 22-00 были на месте. Поставили палатку, закинули по пару удочек, распалили костер (чтобы никто не занял blush2.gif, с 4-00 люди заняли все возможные места ловли, в 4-30 даже там, где невозможно ловить заняли, так что места на выходных нужно занимать с ночи resent.gif ), а сами пошли на дачу.
С 4-00 спустились к реке, замесили прикормку: 1 Карась ready + 1 Универсал ready + самодельная (пшено+кукурузная каша + макуха + конопля + рубленный червь);
Способ ловли: 1 фидер (учусь) + 1 дубина-пружина (для сравнения)
Наживка: червяк, опарыш белый/красный, кукуруза, чесночные щарики
Леска: основная 0.3, поводки 0.18 длиной 0,35
Ощущения от фидера - просто good.gif , не буду описывать пока, одни эмоции.
Клевало с 4-00 до 9-00 на опарыш и чеснок, причем на чеснок брал большой карась, практически игнорируя опарыша. С 9-00 брал на все, отдавая предпочтение опарышу в комбинации белый + красный, практически игнорируя чеснок, вяло брал на червя. С 16-00 опять начал жадно брать на чеснок, не обращая внимания на опарика и червя.
Итого: 12 кг карася от 600 до 900 гр., ладошечного и меньше было много, весь отпустил.
Попалось три густеры ладошечные.
Разницы между фидером и пружиной практически не было (нерест возможно), на что друг задал вопрос: "Какой смысл покупать фидер, если на пружины ловит также", на что я ему ответил, что-то типа этого ...diablo.gif
Буду дальше осваивать фидер, так что надеюсь кто с собой из знающих возьмет на рыбалку blush2.gif


--------------------

IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIM
сообщение 28.4.2014, 22:30
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 23.3.2010
Из: БШ м. Запоріжжя УКРАЇНА
Пользователь №: 16 569
Спасибо сказали: раз(а)



Были- ловили...наловили - аж, стыдно ! Наловили, не значит - забрали! Несмотря на новолуние,ветер,похолодание и снижающееся давление,патерностер - рулит !! Но, поразило другое.На верхнем,уже неделю назад,успешно работали аромы и добавки для прикормки,сладкие спреи. А на нижнем , с этой химией,лично я, сегодня попал в просак! В итоге,как оказалось,чем проще и натуральнее,тем лучше!


--------------------
Рыбалка-это своего рода искусство,а в искусстве многое зависит от вдохновения ! (С) DIM.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basilashvili
сообщение 28.4.2014, 23:07
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 27.7.2012
Из: Sacramento, CA
Пользователь №: 19 746
Спасибо сказали: раз(а)



Буду краток... Беленькое.Приехали, закинули, наловили, уехали...
Итог:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Хочешь узнать человека - возьми его на рыбалку
----------------------------------------------------------------
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.

© Дейл Карнеги


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор Сергеевич
сообщение 29.4.2014, 8:29
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 22.1.2008
Из: г.Запорожье ул.М.Чуйкова
Пользователь №: 1 413
Спасибо сказали: раз(а)



Всем ДВС! Так на прошлой неделе мне привезли наконец-то мои долгожданные пасочки ввиде: прикормки- Прикрепленное изображение; дипы от Трапера- сливу, ливер, чеснок и шоколад; кормушки флэт от Preston в весах 30 и 45 гр. (был очень разочарован креплением в ним амортизирующей резины, из за этого слил пару хороших рыб); и кровать Прикрепленное изображение (доволен ей остался что слон, просто отличная вещь, так комфортно на рыбалке я еще не спал). С Прикормкой особо не заморачивался, для прикармливания спомбом сделал смесь из двух размеров пелетса и залил бетаином, для флэток- V.D.E. metod, с добавкой кукурузы и жаренной конопли от Трапера, для пикера- V.D.E. Expo и V.D.E. G5 Scothom black змешивал на ароме от Sonubaits шоколад-рыба. В качестве наживки использовал supa soft imitation corn (искуственная кукуруза от корум). Была замечена одна интересная закономерность - все пойманные 8 карпов (а слитых было в два раза больше из-за неимоверного количества корчей в водоеме) клюнули именно на эту наживку задипованную сливой, обычная кукуруза, червь, опарыш, как и другие дипы были в игноре.
Под вечер второго дня какая-то рыба изрядно потрепала мне нервы, в течении часа пытался ее вытащить, но безрезультатно, я даже не мог ее оторвать от дна, максимум что удавалось- это подтягивать на пару метров, потом следовал "паровоз" с вымоткой шнура метров на десять и так в течении часа, короче говоря рыба победила)))Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaevi4
сообщение 29.4.2014, 13:50
Сообщение #99


Feeder Team "FEDURTINI"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 347
Регистрация: 2.2.2009
Из: Украина и только.
Пользователь №: 15 111
Спасибо сказали: раз(а)



После затянувшейся пятничной командировки появилось огромное желание пойти на рыбалку.
26.04.2014 Суббота, ранний подъем в 4-00, быстрый перекус и я бегу на перевес с фидером на ближайшую "речушку", наш прекрасный и красивейший "ДНЕПР" Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение.
На месте в 5-00, из прикормок выбрал Прикрепленное изображение так времени на рыбалку было 3 часика.
Удилище с катушкой использовал от Shimano Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение; Шнур "FORMAX VANTAGE BRAID" 0.12мм длиной 50 см., поводочная леска FORMAX RIG MASTER (0.12 мм). Кормушки от отечественного производителя АХС Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение, крючки Прикрепленное изображение . Дистанция 70 оборотов на 4000 катушке от Shimano. Оснастка - симметричная петля. Из наживки использовал червя и опарыша.
Пока еще были сумерки было три поклевки, одну из которых реализовал Прикрепленное изображение.
Так времени на рыбалку было маловато, то в 8-00 начал собираться домой.
Рыбка благополучно амнистирована Прикрепленное изображение
Удовольствие от рыбалки получено, чего и Вам желаю


--------------------
IPB Image

IPB Image



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВВА
сообщение 30.4.2014, 10:54
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.5.2011
Из: запорожье, кремлёвская
Пользователь №: 17 910
Спасибо сказали: раз(а)



24.04 были на нижнем. Фидер, ин-лайн, кормушка 40гр. крючок 1 - №8, поводок 7см длинее неоправдывал себя в камыше, зацеп. С 8-00 до 13-00 только червь признавался, после 13-00 до 18-00 всё одинаково червь, опарыш, пуф медовый и чесночный предпочтения небыло, клёв одинаковый.
в замесе Карась-мёд и Карп медовый. В улове мелочи не было вообще. Кроме меня и семья довольна.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:25