RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧЗО по ловле рыбы фидером (2007 г.)
Винни
сообщение 12.9.2007, 8:16
Сообщение #61


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 11.9.2007, 19:17) *

Возможно оказывал бы небольшую и финансовую помощь...

Помощь финансовая нужна не НЕБОЛЬШАЯ, а большая...
Ведь как ни крути в поплавке и фидере (не говоря уже о карпе) больше 50% успеха - это прикормка...
А "выбрасывать" в воду большое количество своих, кровно заработанных денег жаба давит...
Если на сухие смеси вроде как и небольшие затраты, то опарыш и мотыль в прикормку...
Короче все вроде бы не дорого, а гривен 500 надо положить... Это если здесь соревнования - никуда не ехать, не платить за жилье и т.д.
В общем рыболовный спорт - это дорогое занятие и от этого никуда не деться...
А что получаем взамен? Славу и признание - сомнительный обмен :-)
Так что, господа, хотите выигрывать соревнования - готовьте БАБКИ!!!

Насчет соревнований - честно признаюсь хотел проскочить нахаляву - новичкам ведь везет - а я фидер первый раз в руках держал :-)
В первый день занял 7-ое место и смысла участвовать во второй день не было...
Чудеса, конечно, случаются но не при таких раскладах :-)
Наверное таки фидер - не моё :-(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 12.9.2007, 11:47
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 12.9.2007, 8:16) *

Насчет соревнований - честно признаюсь хотел проскочить нахаляву - новичкам ведь везет - а я фидер первый раз в руках держал :-)
В первый день занял 7-ое место и смысла участвовать во второй день не было...
Чудеса, конечно, случаются но не при таких раскладах :-)
Наверное таки фидер - не моё :-(

Надо было участвовать Вить, шанс у тебя был неплохой. Лесовой Дима занял 4е итоговое место с суммой мест 10. Так что стал бы третьим во вторый день - подвинул бы его. Кто его знает как с жеребьевкой сложилось бы. Саша Мashik попал в сектор получше, результаты тоже стали намного лучше.
По поводу команд мое мнение такое, на Чемпионатах области и соседних, которые открыты для всех желающих, должны участвовать все желающие крючковцы. Это недорого. Я думаю, фидер не столь дорогой вид спортивной рыбалки, что участники не смогут собрать себе более-менее приличную экипировку. А уж если лучшие спортсмены клуба попадут на Чемпионат Украины либо другие соревнования, доступ на которые ограничен, тогда уже и материальной поддержке этих ребят поговорим.
Поддерживать карповую команду biggrin.gif для нас пока рано, у этих ребят экипировка и затраты просто сумасшедшие, да и где наши клубные карпятники?
По спиннингу все мы здесь более-менее экипированные, за зиму надеюсь докупить себе полный комплект удилищ и большую коробку приманок. У меня и так рыболовное снаряжение полкомнаты занимает (палатки, спальники, коробки с приманками, поплавками, оснастками, грузилами 8 спиннинговых катушек, спиннинги, кресла, шмотье весна-лето-осень-зима).
Богачей среди настоящих спортсменов нет, каждый кто хочет стать спортсменом, понимает, что это недешевое удовольствие, тем кто хочет остаться любителем - незачем морочить себе голову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 12.9.2007, 12:29
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Пока Сереги нету возьму на себя часть его традиционных функций, на сайте ЗОФРС результаты снял:

Результаты
Место Ф. И. О. Вес, г

1 Иваненко В. В. 1 007

2 Гоголенко В. И. 1 018

3 Боев О. В. 993

4 Лесовой Д. С. 930

5 Синица М. Н. 727

6 Михайленко А. Н. 605 slp

7 Цокуренко О. И. 835 Oleg (TS)

8 Мищенко С. А. 769 Начинающий

9 Малеев Ю. Г. 625

10 Тищенко С. Ю. 580 Кап-яр

11 Машаров А. 603 Машик

12 Малеева С. И. 356

13 Ефименко Н. А. 295

14 Машир В. 148

15 Волык В. С. 260

16 Жаронкин Ю. В. 85

17 Дементьев В. 380 Вини (1тур)

18 Русин М. В. 360 Diamond (1тур)

Да, Вини шансы у тебя всёж были, и неплохие.
Помнится кто-то Aleksa GF порол за плохой моральный настрой. wink.gif



--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 12.9.2007, 13:21
Сообщение #64


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 12.9.2007, 13:29) *

Да, Вини шансы у тебя всёж были, и неплохие.

Ну мне ниже третьего не было смысла занимать... и ваще у меня возникло очень интересное дело в воскресенье - ради такого я бы и от первого места отказался!!! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 12.9.2007, 18:37
Сообщение #65


Гость









Цитата(Vit@lya @ 11.9.2007, 19:17) *

Думаю эти соревнования нам показали, что нужно готвить нам более серьезную команду для выступления на серьезных соревнованиях. Нужна намного лучшая подготовка. Это касается не только фидера, но и других направлений спортивной рыбалки. Ведь как мы уже смогли убедится, то у нас в Запорожье нет понастоящему класных спортсменов, ни поплавочников, ни фидеристов, учится неукого. Нужно учится у более опытных коллег из других областей. Для этого я думаю нужно формировать команду из 3-4 человек(по каждому виду), которых бы клуб отправлял на открытые соревнования в других областях. Возможно оказывал бы небольшую и финансовую помощь, для выездов команды в другие областя. Поскольку это довольно дорогое удовольствие.
Отбор в команду производить по рейтингу, который будет нарабатыватся по результатам клубных соревнований.

А Вы как считаете господа?


Команда обязательно нужна и в первую очередь это должны быть люди имеющие желание и возможность заниматься спортивной фидерной ловлей, еще раз подчеркну - именно спортивной!!! Я для себя понял что это две разные вещи и даже клубный турнир проходил несколько в другой обстановке. И обязательно много тренироваться, причем не на ставках с толстолобом и карпом, а в условиях приближенных к спортивным. Команду можно формировать и из большего количества человек, а уж потом из них выбирать кто будет принимать участие, тем более что рейтинг пока не объективен.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 13.9.2007, 9:07
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 12.9.2007, 19:37) *

это должны быть люди имеющие желание и возможность заниматься спортивной фидерной ловлей, еще раз подчеркну - именно спортивной!!!

Как человек нежелающий заниматься спортивной только и именно спортивной ловлей в свое куцее свободное время, и понимающий что опыт соревнований это только опыт соревновательного процесса, позволю себе альтернативное мнение.
ИМХО традиционные рамки спортивных соревнований с их многочисленными регламентными и техническими ограничениями, врядли позволят рыбаку любителю совершенствоваться в рыбной ловле традиционной для фидера подчеркиваю крупной рыбы. Ограничения по способам монтажей, количеству крючков, запреты на пену, пружины недают объективной картины и понимания наиболее эффективного способа ловли.
Уверен наиболее полезная для рыбака (неспортсмена) форма развития полезных в обычных условиях рыбалки навыков - это бери одну палку (любую) хоть дубину хоть фидер с любым монтажем, количеством крючков, прикормкой и наживкой и лови зачетную бель (к примеру от 100гр.).
Соответственно к выбору места ловли и времени прийдется отнестись более ответственно. Да и к черту эти регламентные 4-часа.
Лично мне это было бы гораздо более интересно. Моглиб получить реально полезный опыт.
Если этим найду понимание у членов клуба, предлагаю не вводить рамки Клубных соревнований в рамки традиционных спортивных (или хотяб не все).


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 13.9.2007, 9:20
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 13.9.2007, 9:07) *

Как человек нежелающий заниматься спортивной только и именно спортивной ловлей в свое куцее свободное время, и понимающий что опыт соревнований это только опыт соревновательного процесса, позволю себе альтернативное мнение.
ИМХО традиционные рамки спортивных соревнований с их многочисленными регламентными и техническими ограничениями, врядли позволят рыбаку любителю совершенствоваться в рыбной ловле традиционной для фидера подчеркиваю крупной рыбы. Ограничения по способам монтажей, количеству крючков, запреты на пену, пружины недают объективной картины и понимания наиболее эффективного способа ловли.
Уверен наиболее полезная для рыбака (неспортсмена) форма развития полезных в обычных условиях рыбалки навыков - это бери одну палку (любую) хоть дубину хоть фидер с любым монтажем, количеством крючков, прикормкой и наживкой и лови зачетную бель (к примеру от 100гр.).
Соответственно к выбору места ловли и времени прийдется отнестись более ответственно. Да и к черту эти регламентные 4-часа.
Лично мне это было бы гораздо более интересно. Моглиб получить реально полезный опыт.
Если этим найду понимание у членов клуба, предлагаю не вводить рамки Клубных соревнований в рамки традиционных спортивных (или хотяб не все).

Согласен, надо пересматривать подходы к спортивной рыбалке (проводить соревнования пусть даже на ставках с крупной рыбой). А клубные соревнования проводятся не так часто, за крупной рыбой едем на клубные вылазки. Тем более, что на клубных выездах мы ловим как хотим и на что хотим. Никаких правил и ограничений. Я например на секретном месте ловил 4мя дубинами и 2-3х крючковыми оснастками. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 13.9.2007, 14:52
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 13.9.2007, 9:20) *

Согласен, надо пересматривать подходы к спортивной рыбалке (проводить соревнования пусть даже на ставках с крупной рыбой). А клубные соревнования проводятся не так часто, за крупной рыбой едем на клубные вылазки. Тем более, что на клубных выездах мы ловим как хотим и на что хотим. Никаких правил и ограничений. Я например на секретном месте ловил 4мя дубинами и 2-3х крючковыми оснастками. tongue.gif


Прошу сильно не бить, но выскажу и свое мнение cool.gif
Я в принципе не считаю ловлю мизиничной рыбы - времяпрепровождением, достойным внимамния!
по моему не велика заслуга надергать микроскопической рыбы пол кило и занять первое место! Рыбалка, а тем более СПОРТИВНАЯ должна быть увлекательной.... рыба на той стороне удилища должна сопротивляться! (не в смысле не есть smile.gif)) и ограничение на минимальный размер рыбы должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! вот где будут соревнования!!!!! не просто привлечь к наживке какую попало рыбу, а именно КРУПНУЮ!
Поэтому друзья-рыбаки не стоит огорчаться по поводу выступления на соревнованиях...

ЗЫ Знаешь, Жека, как я прошлый раз на секретном месте на рассвете оттянулся на поплавочную удочку! в течении часа там такой клев на границе травы был!!!! начиная от тарани и заканчивая карасями в пол кило! Кап-яр видел! smile.gif вот где удовольствие было!


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 13.9.2007, 15:01
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Ashky @ 13.9.2007, 14:52) *

ЗЫ Знаешь, Жека, как я прошлый раз на секретном месте на рассвете оттянулся на поплавочную удочку! в течении часа там такой клев на границе травы был!!!! начиная от тарани и заканчивая карасями в пол кило! Кап-яр видел! smile.gif вот где удовольствие было!

Давно я что-то там не был biggrin.gif А насчет судака и окуня ничего там не слышно? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 13.9.2007, 16:26
Сообщение #70


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Ashky @ 13.9.2007, 15:52) *

Я в принципе не считаю ловлю мизиничной рыбы - времяпрепровождением, достойным внимамния!
по моему не велика заслуга надергать микроскопической рыбы пол кило и занять первое место! Рыбалка, а тем более СПОРТИВНАЯ должна быть увлекательной.... рыба на той стороне удилища должна сопротивляться! (не в смысле не есть smile.gif)) и ограничение на минимальный размер рыбы должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! вот где будут соревнования!!!!! не просто привлечь к наживке какую попало рыбу, а именно КРУПНУЮ!
Поэтому друзья-рыбаки не стоит огорчаться по поводу выступления на соревнованиях...



Позволю себе несогласится с тем, что наловить много, именно много мелкой рыбы, это пустяковое занятие, и что сделать это мол как раз плюнуть. Это отнюдь нетак. Споймать одну, две, три,...пять,..., десять штук возможно и несложно. А что бы наловить большое количество мелочевки, да за короткий промежуток времени, для этого нужно мастерство. Как говорят спотрсмены-поплавочники: "Споймать мелкую рыбешку несложно, а вот наловить ее большое количество, это уже искуство". И я с этим полностью согласен. Если невериш, то попробуй сам, сколько ты сможеш за 3 часа наловить этой самой мелочевки.

Ну да возможно дело и не в этом. Ведь на том же фидере, что недавно прошол, люди занимали призовые места с уловом в 500гр лиш потому, что другим нехватило мастерства привлечь в свою зону ловли более крупную рыбу. А она там была. Это подтверждают еденичные экземпляры, которых некоторым удалось споймать. Так что невовсем нужно венить место, возможно лучше разобратся в своих ошибках и недочетах.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 13.9.2007, 18:06
Сообщение #71


Гость









Я не имел в виду то что меня устраивает и доставляет наслаждение ловить фидером мизиничную рыбку, но таковы реалии наших водоемов и что бы занимать достойные места именно ее и приходиться ловить. А речь шла именно о достойных выступлениях команды крючков, а не о получении удовольствия от рыбалки. Хотя те же Днепропетровчане рассказывали что на чемпионате Донецкой области результаты исчислялись киллограммами а не граммами, так как подходил подлещик. Да и у Киевлян обычно на соревнованиях уловы на много больше. Так что проблема не в принципе спорта, а в водоемах.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 13.9.2007, 22:37
Сообщение #72


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Ashky @ 13.9.2007, 15:52) *

не велика заслуга надергать микроскопической рыбы пол кило и занять первое место


А прийти натягать и стать первым слабо? Абсолютно не согласен с твоим высказыванием. Как активный сторонник рыболовного спорта (именно спорта, а не просто любительской ловли) я в очередной раз хотел бы отметить, что между идеологией, целями и задачами любительской ловли и спортивной существует масса очень существенных отличий. Дабы снова не стирать до кости пучки пальцев, постараюсь привести простую аналогию.

Почему никто не спорит с бегунами, вменяя им, мол зачем бежать марафон, если можно сесть в автомобиль и проехать с комфортом необходимую дистанцию. Да потому, что бег - это спорт, состязание и противостояние нескольких спортсменов, где целью является не добежать до финиша, а СДЕЛАТЬ ЭТО БЫСТРЕЕ ДРУГИХ, используя единые для всех участников правила. Рыболовный спорт, это прежде всего СПОРТ.

Oleg(TS), на соревнованиях никто не совершенствуется, на них достигается результат, а для свободных экспериментов существуют тренировки, но и там, если ты готовишься к конкретным соревнованиям нужно придерживаться их регламента, иначе в чем их смысл.

Я уже когда-то говорил это, скажу еще раз. Давайте точно понимать и осознавать разницу между спортивной и любительской рыбалкой, во всех их аспектах, тогда многое станет на свои места. И придет понимание того, что на соревнованиях ВАЖНО НЕ ПОЙМАТЬ МНОГО РЫБЫ, А ПОЙМАТЬ ЕЕ БОЛЬШЕ ДРУГИХ, А НА РЫБАЛКЕ ВСЕ НАОБОРОТ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 13.9.2007, 23:25
Сообщение #73


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



В ЧЗО приняли участие 11 членов РК «Крючок»: Михайленко А. Н. (slp), Цокуренко О. И. (Oleg(TS)), Мищенко С. А. (Начинающий), Тищенко С. Ю. (Кап-яр), Машаров А. (Mashik), Ефименко Н. А. Машир В. Дементьев В. (Винни), Русин М. В. (Diamond). В качестве судей выступали Додин М. (TCU) и Мартыннко Е. (Спиннингист). К сожалению, это далеко не все члены клуба, которых хотелось бы видеть на чемпионате, например, Туйон и AlexGF, но по различным причинам от участия в соревнованиях отказались. Тем не менее, клуб был представлен достаточно обширно. Кроме членов клуба, участие в соревнованиях принимали такие известные в Запорожье рыболовы как семья Малеевых, Лесовой Д. и Синица М. Также из соседнего Днепропетровска приехала команда «Барракуда» в составе Иваненко В. В. и Боева О. В.

Еще с тренировок стало ясно, что всю акваторию, на которой проводились соревнования, можно было условно разделить на две почти равные зоны, отличающиеся друг от друга условиями и объектами ловли. В левой зоне на дне было значительно меньше травы, а в уловах практически не было бычка, в правой все было с точностью до наоборот. На трофеи рассчитывать не приходилось, поэтому задача стояла наловить как можно больше мелкой рыбы, получив при этом в прилов пару бонусов в идее карасей или крупных красноперок.

Мне очень хотелось попасть именно в левую зону, но жребий распорядился иначе. Попав практически в крайний сектор правой зоны, я разложился, замесил прикормку и начал изучать дно. На расстоянии 20 м от берега дно оказалось сплошь заросшее травой, которая тянулась метров на 20 вглубь. Ловить за травой мне очень не хотелось, так как в этом случае большая часть улова оставалась бы в ней. Поэтому я не терял надежду и продолжал искать полянки без травы все оставшееся время до старта и начало соревнований. В ходе этих поисков мне удалось поймать несколько плотвиц, что подтверждало то, что в траве и около нее рыба есть и это не бычок. Наблюдая параллельно за соседями, я видел, что они забрасываю снасть за траву, и одного за другим достают оттуда мелких бычков. Ловить бычка мне тоже не хотелось, смириться с уклейкой я еще мог, но не с бычком. В итоге час тщетных поисков участка без травы и я сдался. Дальнейшее подробных описаний не требует. Ловля бычка на оснастку с грузилом, продирание его сквозь траву, и как результат крайне низкое 9 место, лишающее надежды на призовое место в финале.

Но больше расстроило не это, а, то, что большинство Крючков тур тоже провалили. Сидевший рядом Mashik был еще в более сложном положении чем я. Винни наловил на 17 г больше меня, Diamond на 10. Кап-яр тоже не отличился уловом. Результаты Вадима Машира, Oleg(TS) и Назара Ефименко были более чем скромными. И только Саша Михайленко (slp) неожиданно для меня смог занять третье место. Результаты гостей более чем удивили и заставили о многом задуматься, но уж слишком мало времени оставалось до следующего тура.

В общем, полный провал всей команды и единственная надежда на Саню.

09.09.07

Снова надежда получить сектор в левой зоне и снова сектор в правой, практически там же где я и был в первый день. На этот раз участок без травы не искал и сразу уперся в бычка с надеждой на бонусы.

И тут началось... Холодный и затяжной дождь и шквальный ветер, заставили меня продрогнуть и намокнуть. Вот где экипировка сыграла основополагающую роль. Увы, я не был готов к таким погодным условия, единственное, что было в моем распоряжении, это дешевый и неудобный полиэтиленовый плащ, завалявшийся на дне рюкзака. От холода немели пальцы так, что я не мог толком насадить на крючок опарыша. Руки дрожали так, что я не мог отличить поклевку. Через час такой пытки пара глотков вина стали вынужденной необходимостью. Итог – 8 место во втором туре и такое же общее.

Этот тур Крючки провели более удачно, но ужасные результаты предыдущего дня, сводили к нулю их успех. А вот Саша, который должен был стать как минимум четвертым, стал всего 11 и оставил клуб без пьедестала. Увы...

Работать, работать и еще раз работать над техникой тактикой ловли, набирать бесценный опыт. Вот, что необходимо нам для успеха.

Причина победы гостей это не просто использование большого количества животных компонентов в прикормке, не просто легкие кормушки, а целый комплекс тактических и технических приемов, которые они с успехом реализовали на этих соревнованиях. Поэтому честь им и хвала, и еще одни поздравления.

Как бы там ни было я очень благодарен за участие всем членам клуба. Судьи как обычно были на высоте.

Фотоотчет находится здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 13.9.2007, 23:37
Сообщение #74


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 11.9.2007, 19:17) *

Думаю эти соревнования нам показали, что нужно готвить нам более серьезную команду для выступления на серьезных соревнованиях. Нужна намного лучшая подготовка. Это касается не только фидера, но и других направлений спортивной рыбалки. Ведь как мы уже смогли убедится, то у нас в Запорожье нет понастоящему класных спортсменов, ни поплавочников, ни фидеристов, учится неукого. Нужно учится у более опытных коллег из других областей. Для этого я думаю нужно формировать команду из 3-4 человек(по каждому виду), которых бы клуб отправлял на открытые соревнования в других областях. Возможно оказывал бы небольшую и финансовую помощь, для выездов команды в другие областя. Поскольку это довольно дорогое удовольствие.
Отбор в команду производить по рейтингу, который будет нарабатыватся по результатам клубных соревнований.

А Вы как считаете господа?


Абсолютно согласен и поддерживаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 14.9.2007, 7:41
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 13.9.2007, 22:37) *

А прийти натягать и стать первым слабо? Абсолютно не согласен с твоим высказыванием.


потому и просил сильно не бить smile.gif я высказал свое мнение....
видать я оказался ярым поклонником любительского лова...

просто еслиб вес выловленной рыбы победителем исчислялся хотяб парой кило - я б и слова не сказал!
и был бы двумя руками за!!! да и на счет соревнований - я только за! и если б на выходных был в Запорожье - обязательно постарался б поучаствовать. а так...


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 14.9.2007, 7:44
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



К этому все и сводится, в клубе состоит основная часть фидералов города, нам и карты в руки. Надо искать более перспективные и удобные для ловли места.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 14.9.2007, 8:28
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



По поводу рыболовного спорта спортить тоже нехочу. Видел отчеты этого года с Донецка и Днепропетровска.
В Донецке ВАУ по 2кила в день на спортсмена (лидеры больше до 4-х). В Днепре более вяло.
Но рыба визуально гораздо более зачетная чем у нас.

Кстати один из призеров Донецка Сопрыкин Роман (romeo) (автор используемой мною прикормки) хороший рыбак (судя по многочисленным фотоотчетам) отлично показывает себя и в спорте.
Так шо дело в опыте и подходе. Да, и закономерно результаты тренировок и просто рыбалок отличаются в лучшую сторону от результатов соревнований. А как же! С этим в спорте смириться надо.

Полностью согласен с Машиком, каждый сам должен определиться со своими приоритетами.
Серега - удачи в спорте!!!
Команда Барракуда конечно молодцы, но достижимы. Вполне можно и НУЖНО с ними поупираться. Участие именно спортсменов такого класса позволит развиваться фидеру Запорожья. Такшо надо приглашать, даже в ущерб "своим" призовым местам и гордости.

Жаль только, гости порвали всех, на сайт заглядывают, а вот коментов, рекомендаций неоставляют. mad.gif
Слишком тайными секретами видать владеют.

Всё же попытаюсь иногда участвовать в подобных соревнования хоть бы в виде фонового баласта. wink.gif


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 14.9.2007, 17:26
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 14.9.2007, 8:28) *

Жаль только, гости порвали всех, на сайт заглядывают, а вот коментов, рекомендаций неоставляют. mad.gif

Слишком тайными секретами видать владеют.
Никаких военных секретов. Просто нет времени написать более-менее достойный отчёт. Вот ссылка с предпоследних соревнований с моим отчётом. У вас на чемпионате всё было примерно так-же.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 17.9.2007, 10:00
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 14.9.2007, 18:26) *

Слишком тайными секретами видать владеют.
Никаких военных секретов. Просто нет времени написать более-менее достойный отчёт. Вот ссылка с предпоследних соревнований с моим отчётом. У вас на чемпионате всё было примерно так-же.

Олег, прошу прощения, но это была провакация с моей стороны.
Отчет по Донецку посмотрел.
Статью в журнале Рыболов Украины читал, очень достойно. Спасибо таких статей бы побольше. Форумов много информативности мало. Начинаю снова понимать, как ещё мало понимаю в фидере.
Кстати есть по статье вопросы на которые ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ получить консультативные ответы, и думаю не только мне.
Да, ещё: моя детвора присутствующая на первом туре тебя в журнале сходу узнала. Опа говорят, а мы этого дядю с тобой на рыбалке давеча видели. Во как.

Понимая твою крайнюю занятость, всёж наберусь наглости попросить о подобных косультациях в донной ветке этого форума.
С уважением, Oleg(TS)


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 18.9.2007, 22:08
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Рад буду ответить на интересующие вас вопросы.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:52