RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


35 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2010 г.)
Rade
сообщение 28.1.2010, 18:55
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 23.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 306
Спасибо сказали: раз(а)



Итак. 28,01,2010
место-все там же(см посты выше)
давление падает,рыбка с утра немного активизируется.
приманки:балансир и пирамидка.
глубины 4-6м
Итог: я - 4шт.,напарник 8шт.(один даже за 500гр)
начинает просыпаться довольно не плохой окунь.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
спининг :Balzer Diablo III Jig,2.55,2-20g
Mikado 2.7, 0-22g
фидер : Salmo Diamond Feeder 100, 3.60
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 30.1.2010, 16:39
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Замечательный день, проведенный на рыбалке! Великолепная погода. Сногсшибательные по своей красоте зимние пейзажи. Удивительное, практически полное, отсутствие других рыболовов на всех трех точках, в которых довелось половить. Окунь от 150 до 400 г, менее чем по десятку у каждого, но очень позитивно. Спасибо за компанию Вите, Вовычу и Мише.

Фотоотчет здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rade
сообщение 31.1.2010, 14:35
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 23.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 306
Спасибо сказали: раз(а)



Итак 31,01,2010
Место:все там же
На окончание зимних каникул решили устроить не большую экскурсию на лед, и приобщить к полезному делу молодежь)
Погодка с утра не радовала,всю дорогу во водоема сопровождал дождь, но нас это не пугало.
На водоеме, 8.00,возле берега уже водичка. краткий курс по безопасности, и пользовании ледобуром.и пошли сверлиться первый лунки, и все в ожидании поклевки полосатого разбойника.Прикрепленное изображение

.но как потом выяснилось он нас не радовал..но все же одному из новичков все таки удалось выманить полосатого,сразу на неуверенный удар,ну а после на хорошую окуневую поклевку...и вот полосатый уже на льду..Радости нет придела.
Прикрепленное изображение
.ну что ,новичкам везет )..дальнейшие наши поиски результата не принесло.После не большого перекуса, продолжили упираться..но ОП. пару фото на память.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

и в обратную дорогу..так как снег на льду тает,и уже шлепаешь по воде,и ноги быстро промокли .Рыбалкой все очень довольны, ждем похолодания и дальнейших выездов..


--------------------
спининг :Balzer Diablo III Jig,2.55,2-20g
Mikado 2.7, 0-22g
фидер : Salmo Diamond Feeder 100, 3.60
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 1.2.2010, 11:25
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Неотчет о рыбалке. Но где-то рядом.
В субботку 30-го, как и планировал сгонял на р-к юбилейный взял б/у пешню за 60грн. (кстати еще были), чуть довел её до ума заточив тутже у Цыгана. Подшил проблемные места лайнвидеровских чехлов (год эксплуатации), молнии кщастью целые такшо ещё поработают.
Шо делать фидерщику зимой када везде лед... скушно... подкрадываются мысли вернутся к зимней рыбалке после 12 летнего перерыва ... Погодка шепчет, надо поройтись прогулятся на природу беру сына, дочь незахотела.
Путь на Вырву.
Залив скован льдом, красиво, много гуляющих ... есть и рыбачки ... походили поспрашали... вроде клева нет и небыло. Лед аж до Байды и наблюдаем пару рыбачков сидящих почти у острова, но туда непойдем стремно.
Решили заскочить и на озерцо шо на дачах. Тут конечно лед есть. Люди витиевато, дорожками подразгребли снег устроили такой себе очень неплохой каток.
Есть и рыбачек. Солидный усатый дядька, вроде сторож на дачах. Поздоровкались. В улове 3 ладошечных окушка. поговорили о том о сем, о озере и браках. Сказал залетным непоздоровится, электроудочникам яйца открутят. такая себе самооборона. Хапуг нелюбят. А так всё вполне лояльно ... даже сети, но тока дачникам с вежливым спросом и тока на ушицу неболее. Как по мне то грамотно.

Озерцо по берегу камышем поросшее, насобирали "закирки" (личинка репейной моли в кмыше живет). Сына научил правильные "камышовые стрючечки отыскивать". Набрали много.


Сообщение отредактировал Oleg(TS) - 31.3.2010, 8:28


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 1.2.2010, 16:25
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Не мое. Родственник с Мелитополя прислал.
За пол дня на магистральном канале.
Это ванная. Размер рыбин больше ладошки.
Ловили на мормышку с мотылем. Прикармливали мелким мотылем.
Поймано 118 шт.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 1.2.2010, 18:04
Сообщение #26


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Идея поучаствовать в ежегодных соревнованиях "Пингвин 2010" возникла как всегда спонтанно... К тому же в Киеве было одно дело, буквально на 10 минут, а поезда из Запорожья в Киев так устроены, что утром приходят, а обратно уходят только вечером - реальная возможность совместить приятное с полезным (встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми в реале), да еще и порыбачить. Хотя порыбачить при толщине льда не менее 40 см удовольствие сомнительное, да и нарыбачился я накануне (в субботу 30 января в Запорожье) - хоть и поймал не много, но удовольствие получил по полной - лунок набурил много, в достаточно толстом (15-25 см) как мне казалось, льду :-)
Душевные проводы мне устроил Вовыч с женой, поэтому обнаружив в купе симпатичную девушку (до самого Киева ехали вдвоем) сил осталось только на то, чтобы отвернуться к стенке и заснуть :-)
Утром как всегда - плановый небольшой беспорядок в организации, зато душевная атмосфера. Бурить 40 см лед особого желания не было, но потом я прикинул чем буду заниматься 4 часа, пока все соревнуются - выходило, что ни чем... Кроме как общаться... А так как у почти каждого спортсмена были с собой небольшие и большие емкости (с чаем, кофе, бульоном и другими жидкостями), и без наливания общение не обходилось - было принято решение чередовать бурение льда и общение, а в промежутках предполагалось опускание в лунку всяких мормышек с мотылем...
Старт в 8:30 - я посмотрел куда пошло большинство спортсменов и решил действовать по принципу "А мы пойдем на север" - т.е. в другую сторону от большинства с надеждой на то, что уж если чета поймаю, то меня не так быстро обрубят :-) Да и местные рыболовы, которые случайно оказались в зоне соревнований - ну не зря же тут сидят, правильно??? Хотя потом оказалось что зря - ну т.е. зря с точки зрения рыбалки :-)
Пробурил 5 лунок... не умер... Обловил по очереди... Ноль на массу... Сделал еще три... Почти умер... Обловил их с таким же результатом - глубина достаточно резко уменьшалась по мере движения к берегу... Сделал еще 2 лунки - все, устал... Обловил их и пошел общаться... Пообщавшись, обнаруживаю рядом со своими лунками Сомма (ну не рыбу в смысле, а некоего спортсмена, известного в узких кругах под ником Dead Щукарь). Ну все, думаю, принес он свой ящик, в котором (а точнее на котором) живет конкретный ОП - не видать мне сегодня поклевки... Сделал еще одну лунку (заметили тенденцию, да??? 5 - 3 - 2 - 1). Опустил мормышку с мотылем - оказалось еще на метр мельче - пока наматывал лишнюю леску - оппа - а там уже кто-то есть... И этот "кто-то есть" за 5 секунд сделал с моей леской 0,06 - бдзынь... Ну не фига себе... Тут рыба, оказывается есть!!! Я не говорю, что там монстр был, ну грамм 150-200 было точно... Сказал об этом Андрюхе - он бурится рядом, я беру удочку с 0,08. Он начинает вынимать окуней на Лесотку, я на тулку с мотылем ловлю только то, что написано у него на ящике - ОП. Я уже собирался махнуть рукой и пойти общаться дальше, но, блин включился спортивный азарт!!! Поставил тоже Лесотку, и из той лунки где бесполезно тряс мормыхой с мотылем чуть ли не с первой проводки извлекаю окуня!!! В общем бурил 40 см лед, и ползал на коленях остальные 3 часа без фанатизма, правда, но все же с азартом, благодаря чему время пролетело незаметно и еще 3 окуня, пара сходов и пара "по губам" были у меня в активе (ну или пассиве).
К чему я это все пишу - как оказалось только к тому, что очередное убеждение "если не клюет на мотыля, то на безмотылку уж точно не клюнет" было разгромлено в пух и прах. Теперь я буду начинать рыбалку таки с безмотылки... наверное :-)
Про душевность и т.д. уже было очень много написано, поэтому, как сейчас модно, напишу просто +1 - ЗАЧЕТ!!! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 1.2.2010, 18:18
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



напишу просто +1 - ЗАЧЕТ!!! :-) good.gif good.gif good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константинк
сообщение 4.2.2010, 12:22
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 16 063
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Shatsky @ 1.2.2010, 16:25) *

Не мое. Родственник с Мелитополя прислал.
За пол дня на магистральном канале.
Это ванная. Размер рыбин больше ладошки.
Ловили на мормышку с мотылем. Прикармливали мелким мотылем.
Поймано 118 шт.

А что это за рыба? я такую тоже ловил на конке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 4.2.2010, 13:15
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Константинк @ 4.2.2010, 12:22) *

А что это за рыба? я такую тоже ловил на конке


Смотри здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
рыба4ок
сообщение 5.2.2010, 16:25
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2009
Из: металлургов
Пользователь №: 15 827
Спасибо сказали: раз(а)



Ходили с Федором вчера(04.02.10) на лед поймали двух судаков. Я грамм на 600, а Федор на 1.8 кг!!!!!!!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 7.2.2010, 18:30
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



В субботу в составе Вини, Вовыч, Сергей Николаевич и я накатали более сотни км, а поклевки хотя бы одного окуня так и не увидели. От нуля уходили нанозасранцами (см. фото). Фотоотчет здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 8.2.2010, 8:43
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 7.2.2010, 18:30) *

В субботу в составе Вини, Вовыч, Сергей Николаевич и я накатали более сотни км, а поклевки хотя бы одного окуня так и не увидели. От нуля уходили нанозасранцами (см. фото).

И я в субботку 06.02.10г. на часок бегал на Вырвочку типа попингвинить, свежприобретенную пешню испытать. На рынке с утра побыстрому укоплектовался удилищем-кобылкой (5грн.) (вот бы все твои удочки так стоили сказала мне супруга) парой мормышек, поплавком, чуть мотыля.
Даже кормил. Хотел в воскресенье более плотно на закормленных луночках посидеть. Но в воскресенье стало влом.
Из позитивного пробил рельеф в своем пикерном месте, нашел интересную канавку.
Результат 2шт. как написал Серега "нанозасранца"фото beee.gif :


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rade
сообщение 9.2.2010, 20:17
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 23.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 306
Спасибо сказали: раз(а)



Итак.9.02.2010
Несмотря на сильный порывистый ветер и дождь с обледенением все же решаюсь после учебы выйти и попытать счастье с белой рыбой. По приходу на водоем, на отмеченном мною месте уже сидело два человека, у которых потихоньку проклевывала мелкая плотвичка. Основной задачей было приманить рыбу к себе.
Забуриваюсь на 2,5м. Стартовый закорм из 2 шариков нечего не принес, начинаю докармливать мелкими порциями. И результат не заставил себя долго ждать, плотвички одна за другой начинают плясать по льду. Было замечено, что клев у соседей пропал вообще. Ну и так небольшими порциями прикормки, держу рыбу возле себя до темноты.
Итог 28 шт.
Прикормка: смесь из :ФД лещ, Фишка Карп, какао, манки и пищевого красителя, который придал темный цвет.
Насадка: мотыль и крашеное вымя.
Рыбалкой остался доволен, несмотря на погоду


--------------------
спининг :Balzer Diablo III Jig,2.55,2-20g
Mikado 2.7, 0-22g
фидер : Salmo Diamond Feeder 100, 3.60
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 11.2.2010, 12:18
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



вот два отчета с последних рыбалок на МИРНУю рыбу
теперь как зарегился на форуме обесчаю постить отчеты вовремя и с фото

1) с 8.00 30.01.10 по 10.00 31.01.10
Причал №9 Мотор Сичи - вход платный 50гр
Утром и днем глухо - выхватил десяток плотвиц до 100гр сменил при этом с десяток лунок. Хотя народ локально подергивал тараньку и густырку однако тут же в то место набегала толпа и клев прекращался ).
Начало сереть и я перешел на глубину 6.5м опустил два самосвала "своей" прикормки и стал ждать.Народ потянулся к выходу.Гдето с 17.10 начался беспрерывный клев и до 19.00 удалось поймать 5-6кг некрупной плотвы до 150гр вперемешку с густыркою и козликами до 300гр. После 19.00 все стихло и периодически (раз в 10-15 минут) наблюдались вялые поклевки но до подсечки даже не доходило. Ставлю вместо 0.16 удочку с трабукой 0.11 - теперь стабильно каждые 10-15 минут вытаскиваю тарануху 100-150гр. Но этого мне мало и опускаю мармышку подыгрывая которой интервалы между клевом сокращаются до 3-5мин. Итак всю ночь с "техническими" перерывами до 5 утра. С 5 утра начала клевать тарань покрупнее 300-400гр но и клев был раз в 30мин как я не старался мармышкой. Как полностью расцвело снова пошла мелоч до 150гр но клев был увереный и безпрерывный - поставил жмачок с 0.16 леской и до 10.00 тягал. А вот потом захлохло полностью а когда вышел из полатки - увидел вокруг себя чевовек 20. (кто-то рядом начал тягать и толпа набежала и обрубила)
Вобщем контрольное взвешивание показало 18кг.

2) с 10.00 05.02.10 по 11.00 06.02.10
Скельки на каховке - вход бесплатный )
Полтора км отберега в сторону кучугур напротив насосной и дальше зона ловли 1-2км в сторону Маячек и 1-2км в сторону Васильевки.Глубина 5.5-6.5
Вобщем облазили вдвоем с товарищем все тут причем даже по темноте меняли место трижды! Мелкая тарань около 100гр.Через 30мин после прикормки во многих местах клев увереный и непрерывный но крупной и даже средней тарани 200гр просто НЕТ. У соседей 5-6 палаток тоже самое. Правда ночью поймали по одной штуке грамм по 600 и все остально - одна мелоч до 100гр.Смерившись с удьбой начал ловить тупо на количество цепляя по 2-3 апарыша и покрупнее шарики теста чтоб отсеять полную мелочь.Утром клев приостановился но после прикомки и периодического подкармливания возобновился с прежней интенсивностью - но качество было тоже.Потом в селе самом дед сказал что к кучугурам ближе нада было иди - там на 3м глубине искать ее и уже пан або пропав. Вначале недели мелитопольцы "нашли" ее и набили палатку! так как больше некуда было ложить рыбу - потом санки вдвоем в горку не могли затянуть (больше 100кг). Но это мне кажеться из той серии что "вчера клевала" хотя могу ошибаться.
Вобщем контрольное взвешиванеи наудивление показало почти по 14кг но качество оставляло желать лучшего.

P.S Любители "мирной" рыбы объединяйтесь !


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 13.2.2010, 22:13
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



12.02, причал № 8, вход 20 грн, ловили с 11.30 до 14.00. Поклевывать начало около 12.30, в улове 8 плотвиц не больше 100 гр каждая. Сторожа сказали, что позавчера клевало очень хорошо. Ну это как всегда.
13.02, место тоже, ловили с 07.00 до 15.00. Итог 15 плотвиц, общий вес которых в 2 раза меньше преыдущих 8-ми fie.gif Сторожа сказали, что ночью у них хорошо клевал карась - но ловить ночью чужим не разрешают. Несмотря на "бешенный" клев доза позитива получена в полном объеме. good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tuman
сообщение 15.2.2010, 13:03
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.10.2008
Из: Запорожье, Жовтневый район, Мелитополь
Пользователь №: 14 755
Спасибо сказали: раз(а)



13.02.2010 Компания: Винни, Федор Сергеевич, Вовыч и Я, одна из рек Днепропетровской области, все неплохо отловились по количеству хвостов, но вот качество хромало, мелковатая рыба, но для начинающих самое оно: клевало практически всё время хорошо, да и поклёвку такой рыбы думаю сложнее заметить чем более крупных особей. Из вида пойманных рыб: окунь(подавляющее большинство), тарань, подлещ, и даже 1 ёрш, у дедов видели микро судака. Федор ставил жерлицы но результат 0, хотя с одной малька кто-то сбил, да и у Вовыча что-то срезало 2 мормышки.

14.02.2010 Компания: Винни, Федор Сергеевич, Вовыч, Shatsky, Я, район ВЛ, объект ловли - судак, глубина 16-22м с 6:30 до 10:00 - результат - 0, было пару поклёвок у меня и у Винни - не судьба. Так же мы с Вовычем пытались разговорить тарань ближе к берегу - результат 0.
в 10:30 выдвинулись на правый берег, в один из заливов с целью найти тарань, но увы просидев до 15:00 результаты не изменились 0 поклёвок. Видели интересное - один дед вытянул толстолоба где то на 500гр фарт.

Подытоживая, можно сказать, что провёл 2 интереснейших для себя дня на рыбалке в плане получения полезных советов и рекомендаций от Винни и Вовыча, за что им большое спасибо, ну и невероятно интересные где-то даже философские дискуссии которые так же не давали скучать и очень даже веселили.

Всем спасибо за компанию, рад знакомству, ну и до следующих рыбалок!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

http://www.ponton.zp.ua - Прогулки на катере по Днепру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitalio
сообщение 15.2.2010, 19:14
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 16 329
Спасибо сказали: раз(а)



14.02 Подпора. Вечер до 21.00 . 5-7 м. результат 0. На льду вода до 5 см.


--------------------
я правильный рыбак
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 15.2.2010, 20:51
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



каховка с.Благовещенка рыбалка на "мирную" №3
с 11.00 12.02.10 по 7.00 13.02.10
около 1.5км от рыбстана глубина 6.2
Сильный ветер не дал возможности ее поискать - походили час полтора вымеряли глубину и позалазили в поладки.Сильное течение при очень вялых и нежных поклевках - на поплавке почти не видно клева . Убрал поплавок - поставил кивочек и увеличил грузило до 10гр а вместо 0.14 лески - 0.11 Теперь хоть стал замечать редкие поклевки. Стемнело начало клевывать постояно но поклевки настолько вялые и ели заметные что держал почти всю ночь балайку в руках чтобы вовремя подсечь. И По итогу практически повторилась история как и в Скельках с той разницей что тарань была не до 100гр а аж до 150гр. Крупной и средней НЕ поймали НИ ОДНОЙ. Как потом сказали местные "крупная всетаки иногда попадается". До 4 утра надыбал как потом показало взвешивание 11кг и лег баиньки - назад утром в Запорожье крутить баранку по гололеду больше 100км.
Короче отъутюжили каховку сетями рыбригады и частики так что Пихххц !! Теперь поймать на каховке тарань на 400-500гр супер счастье а на 1кг и не осталось наверное вовсе...Ну не верю я чтобы на таких местах при течении и увереном клеве тарани 100-150гр не должна быть более крупная тарань. Значит ее осталось мало и гдето близ русла и по перекатам прячется.

На каховку больше ни нагой (хотя еще на кучугуры сходить охота). Собираемся теперь выше плотины в район Петро-Свистунова - Есиноватая.Летом и осенью я там с берега ловил тарань до 800гр. Зимой не был ни разу но по крайней мере она там есть точно. Если есть какая инфа по тем местам сообщи плиз.

P.S Любители "мирной" рыбы объединяйтесь !


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.2.2010, 18:43
Сообщение #39


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Отчитываться практически не о чем!! Куда хотели попасть по вине жадных арендаторов не удалось! Поэтому по пути к дому попробывали ловить в разных ставках! Поэтому только- "картинки с выставки"
но компания очень душевная!! Всем респект!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 20.2.2010, 21:18
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



предпоследняя фота good.gif , Shatsky а шо уто на пеньке такое стоит? дип ? lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:22