RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


37 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2007 г.)
Кап-яр
сообщение 10.4.2007, 11:01
Сообщение #21


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго дня!!! Вобщем все по порядку! 7 Апреля , жена поняв что в ближайшие 2 дня мужа дома не увидит, составила список индульгенций, не могу сказать что он был особо большим (я ожидал большего). Короче день ушел , без особой пользы, единственное что сделал хорошего, накрутил кил 10 прикормки, с запасом будущего периода biggrin.gif 8 Апреля, был в 7.00 в протоке, о которой говорил раньше. Решил посвятить день более глубокому, погружению в фидер. Как показал результат, вобщем был на равне, с матчевиками, а по вечеру, количество поклевок у меня было даже бОльшим, результат впечатляющим назвать нельзя, 7 карасей, не крупных, и 17 штук тарашек, от 50 грамм, совсем мелкие сразу попадали под амнистию! 9 Апреля, после проведенного консилиума, с товарищами по оружию, решили рано не выезжать. Выдвинулись, из города в 7 часов, в составе, четырех рыбаков, я, два моих хороших товарища, и моего пса, по кличке Марс, в сторону, Августиновки,так называемый , председательский, ставок. Все мои попытки попытаться ловить фидером, потерпели неудачу! Из-за того, что еще 3 года назад, этот ставок, соединялся, с Днепром, протокой, но в прошлом году, ее замулило, и дно ставка, это заросли травы, и кормуха проваливалась, на самое дно. Так что не только вытрусить кормуху, но и поклевки практически видны не были. Пришлось разложить старый проверенный матч. Дело пошло веселее, хотя догнать товарищей так и не удалось. У них, у одного 8 карасей и штук 15 красноперок, у второго 6 карасей, и с 10 красноперок, у меня 4 карася, и 12 красноперок,на счету пса Марса ,одна перепуганая мышь, одна облаяная выдра , и побег от ужа! Вывод немного еще холодноватая вода, но карасик уже начинает гулять, это радует! biggrin.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 10.4.2007, 11:18
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Будто бы и не уезжая, мы с Туйоном в 05:30 приезжаем на то же самое место на Балабинском заливе, Diamon'd и Винни обещали прибыть чуть позже – к 06:30. Сумерки заставляют надеть налобный фонарь, хоть и не надолго. Спешно собираю снасть, почему-то и сегодня не хочется ловить с кормушкой, ставлю 40-ка граммовое грузило, первый заброс, и началось...

В отчете, сложно описать чувство радости и тотального удовлетворения, переполнявшее меня из-за приятной боли в запястье от бесконечных подсечек и выматываний пусть и не крупных но зачетных рыбешек, от того, что впервые, за мою практику, закончились три порции опарыша, от яростной злости Diamond'a, обещаний убить меня и периодически бросаемых в меня грузил. Лучше поделюсь еще несколькими выводами, сделанными мною в условиях такой интенсивной ловли. Первое, поводки из очень тонкой лески (0,08 мм) особенно короткие очень быстро закручиваются и приходят в полную негодность. Увеличение толщины лески на поводке до 0,12 мм эту ситуацию исправляет, а интенсивность клева при этом ничуть не ухудшается. Второе, я так и не распечатал пакет с прикормкой и всю рыбалку ловил с грузилом, при том, что все остальные ловили с кормушками. Вывод, на мой взгляд, таков, при такой высокой концентрации рыбы прикормка не обязательна, хотя с этим можно спорить. Третье, впервые за все время я потерял 9 крючков за рыбалку, половина из них попросту отвязалась при вываживании рыбы (при такой интенсивности ловли к привязке крючков нужно уделять особое внимание) остальные были поломаны при извлечении из пасти рыб. Четвертое, место очень интересное, обязательно вернусь сюда летом, когда будет шанс поймать карася и леща. Пятое, в отличие от условий ловли в Соловьиной роще, где маховая удочка неоднократно доказывала свое превосходство, данные условия ловли не оставили ни малейшего шанса «поплавку».

В 14:30 был дан финишный выстрел и мы начали сборы. Результаты, которые нам удалось достигнуть в этот день, были следующими: Винни – 0,5 кг, Dimond – 0,6 кг, Туйон – 1,6 кг, я – 2,7 кг. Скажу, что в улове преобладала некрупная рыба, плотвиц и густерей весом больше 200 г у меня было всего штук 5. Этот факт дает пищу для размышлений и заставляет задуматься о способах привлечения более крупной рыбы.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 10.4.2007, 12:08
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



7 апреля, суббота
Снасти: Я - пикер (и фидер), Кум - 2 прута

7:00 Место №1 Водокачка ниже Разумовки
1,5-2часа результат ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Ни рыбы ни следов поклевки.

9:30-11:30 Место №2 Участок бывшей пристани Разумовки и примыкающий залив (там-же)
Результат тотже. НОЛЬ.

Причем небыло видно даже следов рыбы (даже мелкой).

Приняв волевое решение очередной раз поменять дислокацию, оказались на месте №3:
мелкий залив непосредственно под с. Разумовка

Клев пошел сразу. Плотва от 30-100гр. результат с 12:00 до 18:00 1,1кг.

Кум на пруты с кашей червем и салом выловил 10шт. карасей от 100 до 300гр., и шт. 15 плотвиц.

9 апреля, понедельник
Тот же заливчик с 13:00 до 19:00, сам. Заметно холоднее.

Результат: 1,4кг плотвы (в т.ч. 5шт. от 90 до 120гр.)

Карася я так и не поймал - НИОДНОГО unsure.gif

Снасть таже, патерностер. Поводки 0,12 крючки от №16 до 10.
Оптимальными по результативности оказались №12-14. Наживка червь. Кормушка 20-28гр., самодельная прикормка.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 10.4.2007, 12:28
Сообщение #24


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



09.04.07
Я с моим другом ездил в Розумовку. На место вобщем мне уже знакомое, заливчик возле пантонного моста. Глубины сдесь довольно приличные, 3.5-4м, несмотря на его небольшие размеры. Добрались на водоем в 7-30. Нас сразу же на берегу недоброжелательно встрерил порывистый холодный ветер. Неуспев разложится мы уже изрядно подмерзли. huh.gif Пришлось разводить костер. Ну вобщем ловлю начал около 9-30. Ловил я на маховую удочку 6м. После стартового закорма(10 шаров) начала поклевывать густырка и плотвички меньше ладошки на опарыша. Клев был не ахти, к тому же ловле мешал порывистый ветер. И вот гдето с 10-30 небесная канцелярия сжалилась над нами tongue.gif ветер начал стихать, солнышко начало пригревать- стало веселей. Ловля стала более динамичной. В улове всё так же преобладала плотвичка тех же размеров. Решил попробывать ловить карася на червя. На червя здесь он берет более активно. И вот первый карасик с ладошку затрепыхался в моем садке. Жизнь начала налаживатся biggrin.gif Продолжив ловлю, я споймал ещё 8 карасиков. Поклевки были очень вялые, еле-ели притапливался поплавок. Гдето с 12-45 перешол снова на ловлю плотвичек. Закончил рыбалку в 14-00. Результат был таков: 9 карасиков и немного плотвичек, всего-1кг600гр. Результат хоть и неочень, но вобщем тоже результат. У друга результат гдето такой же. Но ему удалось выловить довольно таки приличного карася грам на 500. Отличился!!! Ловил он на 5м болонку.
Рядом с нами ловил мужик на донки(3шт). У него улов поболее, гдето 4-5кг! карася. Часто брал дуплетами. Так что думаю есть смысл попробывать ловлю на донно-фидерную снасть.
Вобщем отдохнули неплохо. Всем колегам "по цеху" удачи biggrin.gif


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 10.4.2007, 12:40
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



На прошлой неделе катался по Дубовке. В московке бракоши ловят стеночками (..... куча негативных эмоций). Вода шла мутная, в районе ж/д моста двое этих вытащили щучку (визуально сантиметров 40-50). Загорелся пополоскать спининг в этом водоеме. Вообще поздже сюда будет заходить карась, по опыту прошлого сезона - при удачном прикармливании можна неплохо порыбачить, правда тогда много рыбы было с какими-то язвами или повреждениями. Впрочем, карася есть я не очень люблю, поэтому обычно отпускаю по окончании рыбалки... (эт я отвлекся)
В понедельник подъем в 4-30. Выглянул в окно - ветер просто о..нительный. Лег дальше спать. Часов в 9 ветра такого уже не было, беру спининг и быстрее к воде. Вода оказалась прозрачной, понял, что рыбачить безполезно. Потренировался в забросах своей дешевой палкой, поигрался с проводками китайских воблеров. Через 2-3 часа пошел домой. Удовольствие от общения с природой получено.
Народ сидит с удочками, но поклевок или улова у них я не заметил. unsure.gif


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 10.4.2007, 19:58
Сообщение #26


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго времени суток!! Решил прикрепить фото понтоного мостика, на фоне своей мамы, вывозил ее , неделю назад! Кстати в Соловьинке, ловят постоянно и хорошо две бабушки,одна из них на фото , просто у нас там дача! (это я к посту, насчет бабушки из Соловьинки!)А на второй , мой товарищ Николай, это мы на"председательском" ставке в эти выхи!

Ни хвоста,без чешуи Вам!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TCU
сообщение 11.4.2007, 8:34
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.2.2007
Из: неопределено
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: раз(а)



Три дня выходных!..лучшего времени для рыбалки просто не найти!

...так думал я начиная прошлую рабочую неделю. Но, по мере приближения выходных я понял,
что именно праздники со всеми вытекающими из них ликёро-водочными последствиями помешают хорошей рыбалке...так и случилось.
В воскресенье утром выезд в разумовку...со слов моих знакомых там начинает поклевывать карась.
Ловить решили матчем и махами, в качестве прикормки использовалась смесь Fiss Dream(карась) и пшенка.
Но то ли карась не нашел на дне наши наживки, то ли мы карася...но в результате поклевывала только мелкая плотвичка...
Принято решение искать карася в остатках прошлогоднего камыша.
Это оказалось не просто...места в разумовке конешно хорошие, но для ловли махом ош неудобные
- слишком много на берегу деревьев, так шо с ветками пришлось повозиться
...а возились долго - постоянно мешало поедание мяса и беленькой...и время отведенное на рыбалку
все уменьшалось и уменьшалось!
Карась не клевал...видимо то же праздновал)))...одну единственную карасевую поклевку я прозевал(наверное сказалось количество выпитого) и карась ушел в камыш!!! а от туда я смог достать снасть только путем обрыва.
По количеству пойманной рыбы результат канешно слабый...
Но ведь Мы - Рыбаки едем на водоем не за промыслом, а по зову души!
Так что я могу смело заявить что рыбалка удалась)))





Из негатива могу назвать дорогу обратно...такую большую пробку на железнодорожном переезде я не ожидал!
А стоять в ней пришлось около 30-ти минут, что никак не радовало ;((


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Туйон
сообщение 11.4.2007, 20:35
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.3.2007
Из: Пески
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: раз(а)



Вот и я дождался заветного дня. Давно планировал проверить взможности рыбалки в р-не колектора на "Волне". В выходные дни колличество рыбаков превышает места для возможной рабалки, в чем мог убедиться Начинающий. Вчерашний вечер оптимизма не добавил -дождь. Утро холодное. На берегу в 5:15, около 8 рыбацюг готовят "палки". Холодный ветер в берег. Облачно.Заняв свободное место настраиваюсь-фидер Jaxon Orion 3.60 40-90, шнур Far.0,15 патерностер, поводок 0,18, крючёк owner 0.17, кормушка 35гр, на крючке опарыш. Заброс на 40 метров при подмотке клёв - таранушка гр 150, а дальше пошло- клёв активный скучать некогда. Клевала таранушка от 150 до 300 гр. Получив дозу адреналина после первого десятка пробую ловить на сало - клев стал реже, но стали попадаться экземпляры до 400 гр. Все бы хорошо, но в ближней бровке были глухие цепы, где и остались 4 кормушки, штук 7 крючков, да десятка полтора сходов. К моменту когда с инспекцией приехал Diamond в садке набралось кг до 3-4. Соседи на палки с 5 крючками просто вынимали сразу по 3-4 рыбы не заботясь о подсечке. К 11 стало тепло солнце припекало, и с каждым градусом прибывало рыбацюг. Начались перебросы, да и интенсивность клёва снизилась. В 14:30 получив массу удовольствия заканчиваю. Дома взвесив трофеи был приятно удивлён - 8,300 ! Вот так.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Примите моё почтение, Туйон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 12.4.2007, 11:51
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



12.04.2007

Воодушевившись результатом Туйона, приезжаем на то же место сегодня в 05:15. С радостью обнаруживаем, что чуть левее от того места где вчера ловил Туйон, есть свободное место как раз для трех человек (Diamond, я и Серега Четвертак). Мужичок рядом, дай Бог ему здоровья, сообщает, что он ловит на границе сравнительно чистого дна, а дальше, как раз там, где есть свободное место, зацепов очень много. Охотно ему верю, так как еще левее снова плотно стоят рыбаки. Но отступать мы не привыкли (лучше бы отступили) начинаем разбирать снасти.

По традиции, сначала ставлю 40-ка граммовое грузило, заброс, поклевка, холостая подсечка, еще одна поклевка, снова неудачная подсечка. Понимаю, что после двух поклевок плотвы, опарыша на крючке уже нет, начинаю выматывать, тут же зацеп, достаю снасть без крючка. Новый поводок, новый заброс, поклевка, подсечка, есть. Выматываю, довожу до бровки, зацеп, дальше смотри предыдущее предложение. Таким образом, половина содержимого поводочницы исчезла за полчаса, а в садке плавали чудом выведенные две плотвы. Начинаю нервничать, на ум приходит аналогия с «Ливковыми ямами» на которых я, после нескольких настойчивых попыток, по тем же причинам никогда не ловлю. Меняю поводок из лески на поводок из шнура, теперь при зацепе крючки или ломаются или разгибаются в линию. Пробую другие точки, в 6-ти случаях из 10-ти зацеп происходит на дне в месте ловли, в 2-х – на бровке, 1 раз крючок из зацепа удавалось освободить и еще 1 раз крючок проходил сквозь все преграды. При этом мужичок рядом был практически полностью лишен этих проблем! Поводочница пустеет, начинаю вязать поводки. Заброс, зацеп, на этот раз грузилом, обрыв, новое грузило. Diamond экспериментирует с оснастками, но все без толку, обрыв следует за обрывом. Серега, ловит а покаток с тремя крючками, после КАЖДОГО заброса, крючок остается один в лучшем случае два. Тем временем я теряю еще одно грузило и несколько крючков. Терпение подходит к концу. И вот снова заброс, снова мертвый зацеп грузилом, и плавни наполняются звуками моего отборного мата. Наблюдая всю эту ситуацию, мужичок, стоявший рядом, в очередной раз достает из воды связку из четырех плотвиц общим весом за килограмм и, подходя ко мне говорит: «На вот, держи, не расстраивайся так». Выкуриваю сигарету и начинаю собирать снасти.

Вот так вот, абсолютно деморализованные, потерявшие весомую часть грузил, кормушек, крючков и шнура, мы отправились домой.

Основной вывод, пробивающийся сквозь уйму негодования таков. Никогда не думал, что это скажу, но в таких условиях ловли (огромное количество зацепов на дне, интенсивный клев крупной рыбы) «дубины» эффективнее фидеров. Причин тому несколько.

Прежде всего, дубиной крючки спокойно выдираются из зацепов. Еще бы, леска диаметром 0,4 мм, четыре толстенных крючка на коротких, таких же толстенных поводках. Первое что приходит на ум, как рыба может ловиться на такую грубую снасть, а очень просто. Поскольку скопление рыбы в месте ловли очень велико, конкуренция также велика, рыба становится гораздо менее пуглива, и осторожна и уверенно берет наживку, а потом самозасекается. За все утро мужичок не сделал ни единой подсечки. Результат Туйона хорош, не спорю, но мужики ловят плотвы далеко за 20 кг, сам Туйон не даст сорвать.

Вторая причина, ловля фидером предусматривает интенсивную работу рыболова, подсечки, частые перезабросы, а «дубину» достают только когда визуально количество рыбы на крючках больше трех. Отсюда и более частые зацепы, даже при одинаковом количестве зацепов на дне (это не наш случай).

Так, что даже если бы нам удалось занять место не с таким колоссальным количеством зацепов, мы бы все равно были бы в разы обловлены «дубинщиками», потеряв при этом гораздо больше снастей. Пример Туйона, в этом случае, очень показателен.

Вывод, несомненно, спорный, но уж очень много раз я его подтверждал увиденным на «Ливковых ямах», здесь, «Речище». Так что, господа федералы, есть еще один повод собраться и разработать стратегию ловли в коряжнике. Ну, а если кого-то из федералов сильно расстроил выводами, то для поднятия боевого тона, перенесите участников противостояния «дубина» против фидера, в другие менее экстремальные условия, скажем на тот же «Балабинский залив», с его, в большей части, чистым дном и аккуратными поклевками густеры и плотвы. Ну и кто кого?

Если у кого-то, отчет вызовет желание высказаться, просьба, в соответствующую тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ярик
сообщение 15.4.2007, 10:40
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 148
Спасибо сказали: раз(а)



подскажите убогому где лучше ловить на коллекторе в районе "волны"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Туйон
сообщение 15.4.2007, 21:46
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.3.2007
Из: Пески
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: раз(а)



Для Ярика
Цитата
подскажите убогому где лучше ловить на коллекторе в районе "волны"

У выхода колектора в русло.


--------------------
Примите моё почтение, Туйон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TCU
сообщение 16.4.2007, 8:21
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.2.2007
Из: неопределено
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: раз(а)



Многие рыболовы когда начинают заниматься новым для себя видом ловли
сталкиваються с серьёзной проблеммой - где искать информацию...

Есть несколько известных мне способов поиска информации. Это...интернет, журналы, разговоры с более опытными коллегами за кружкой пива и т.д... Но у всех этих способов есть один общий недостаток, они не вегда бывают объективными и требуют дополнительной проверки.

Я хочу рассказать о ещё одном, совершенно новом для меня(а может и для многих других рыболовов)
способе нахождения информации.

Вся прелесть этого способа состоит в том, что только что полученную информацию можно сразу проверить и убедиться в её достоверности. Я говорю о совместных рыбалках организованных "Крючком".

Последняя такая рыбалка состоялась вчера, и именно её я вкратце опишу...

Местом ловли был выбран Балабинский залив. Сделанно енто не случайно...во первых по проверенной информации тарань там сейчас неплохо ловиться, а во вторых на Балабинском заливе можно разместиться довольно большой компанией и при этом ловить неподалеку друг от друга, а это прошу заметить играет важную роль в общении)))

И так, сбор в 4.30 на песках и мини колонна из трёх автомобилей отправилась в дорогу...
поскольку на место ловли приехали ещё за темно, то в выигрышной ситуации оказались обладатели налобных фонарей(к моему личному удивлению фонари оказались не у всех). Вопреки всем синоптическим прогнозам, дул сильный ветер и нашей "фидеральной" компании пришлось столкнуться с массой неудобств.

В этот момент я вспомнил сколько разной информации я прочитал о том как правильно ловить в таких условиях и понял, что для того что бы всю её проверить мне необходимо провести на этом водоёме пару днейsad.gif...
но когда рядом с тобой находяться люди решающие эту же проблемму по разному а главное готовые поделиться тем, как они это делают...тебе остаёться только выбрать оптимальный для себя вариант и ловить! Так я и поступил...

Прошло пару часов а плотва ловилась вяло и в уловах доминировала некрупная густера.
Было принято решение сменить место.

На новом месте ветер дул с меньшей силой. К нам присоединился еще один "фидерал" и дискусии на тему рыболовных снастей возобновились. Не могла не радовать дружелюбная обстановка и темы бесед...вот например мне, очень понравился тщательный подход одного из учасников к изготовлению прикормки. Хочу заметить что ингридиенты и способ приготовления не скрывались!

Начала ловиться некрупная тарань, в перемешку с густерой. Ближе к обеду стали попадаться
и более крупные экземпляры тарани.

Из-за сильного ветра, и того, что рыба брала насадку вяло и неуверенно, большинство поклевок попросту не замечались.
И тем не менее результат был достигнут.

А по тому, я могу сказать с полной уверенностью, что на сегоднешний день мне неизвестно более эфиктивного способа получения информации, чем совместные рыбалки организованные "Крычком".



Ни хвоста, ни чешуи Вам друзья.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 16.4.2007, 9:16
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Все радужней и веселее писать отчеты о проведенных вылазках. Во-первых, очень порадовал состав команды. Несмотря на достаточно сложные сборы, утром возле «Амстора», что в 4-ом Южном микрорайоне, собрались Сергей Юрьевич Тищенко (Кап-яр), Леша Чугуенко (AlexGF), Дима Осдчий (difin), Саша Машаров (Mashik) с тремя товарищами, Миша Додин (TCU), я, позже подтянулся Эдик. К сожалению, по разным причинам к нам не смогли примкнуть активные члены клуба Юрий Михайлович (Туйон), неуловимый Олег Цокуренко (Oleg(TS) и Витя Дементьев (Винни).

Как уже было сказано, ловили на Балабинском заливе. Достигнуть результатов недельной давности нам не удалось из-за погодных условий, ветер, сильное поверхностное и донное течение не давали возможность зафиксировать доброй половины поклевок. Подтвердилась полученная заранее информация о том, что на правом берегу «стрелки» размер рыбы действительно крупнее. В уловах, на этот раз, преобладала более крупная рыба, нежели неделю назад. Средний вес плотвы составлял 150-200 г, кроме того, каждому рыболову удалось поймать 2-5 плотвиц весом до 350 г.

Не обошлось и без тестирования рыболовного снаряжения, на этот раз испытывали фидерное удилище Mikado Evergreen Medium MF Feeder, 3,6 м, до 110 г. Удилище показало себя с лучшей стороны, полное соответствие заявленным параметрам, замечательные бросковые и эстетические показатели (Миша поздравляю с удачным приобретением). Также очень хорошо показали себя крючки Owner 50286, они составили достойную конкуренцию Owner 50001, при ловле на живые насадки. Кроме того, отметили крайне низкое качество кормушек «Tornado», смазки для катушек «Tica» и высокое грузил «Texnokarp».

Удивил и порадовал Леша Чугуенко (AlexGF), сначала составом прикормки (столько компонентов, наверное, нет даже в прикормочных смесях «Sensas»), а потом результатом ловли с использованием этой прикормки. Молодец, так держать, правда, перед твоим отъездом мы забыли взвесить вес твоего улова, если взвешивал – отпишись, пожалуйста. Еще хотелось бы отметить, что, по общему мнению всех участников, опарыш, в качестве наживки, однозначно вышел на первое место, оставив далеко позади сало и червя.

За рюмкой чая, членами клуба было поддержано предложение активнее исследовать новые места ловли в черте города. Так что, думаю в скором времени, интересных мест для рыбалки будет многим больше чем сейчас. В общем, мне понравилось абсолютно все, с нетерпением ожидаю следующей вылазки, и постараюсь сделать все от себя зависящее, чтобы она прошла не менее полезно и интересно как для старых так и для новых членов клуба.

Фотоотчет находится здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 16.4.2007, 10:26
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



О воскресном собрании.
Несмотря на то, что многоуважаемые TCU и Начинающий прекрасно все описали, но учитываю угрозу обо мне не писать ни слова, добавлю несколько тезисов от себя.
Свет. Приехали затемно, свет был очень нужен. За неимением налобного фонаря, пользовался галогенной вело-фарой. Крайне неудобно, но фонарик пока подождет (обязательно нужно покупать, но попозджее).
Снасть. Ловил палкой (купленной за 100 грн. в прошлом году - телескоп 240 см с тестом до 40 гр.), катушка из дешевых, леска 0,24 (приблизительно), кормушки 25-30 гр., крючки Кобра №12.
Ловить подобной снастью можна, но часть удовольствия теряется (буду собирать деньги на хороший фидер).
За всю рыбалку небыло ни одного обрыва (впервые), в таких условиях можно использовать и более качественные (дорогие) крючки. Мой крючек странным образом несколько раз гнулся в цевье (мидии-острозубки? других варианто у меня нет - гнулся вовнутрь).
Виды рыб. Начал рыбалку с верховодок. Они тоже на дно кормиться опускаются, три экземпляра - уже статистика!
Тактика. Легкий груз сносило течением и прибивало к бровке (пока нет травы можно так половить, потом нужно будет увеличивать массу груза и точность забросов) в самые уловистые места smile.gif
Ветер вынуждал ложить удилище к земле. Плотва (по-крайней мере у меня) клевала очень слабо: потяжек почти небыло, рыба просто обсасывала опарыш, средний кончик фидера лишь немного пошатывался (нужно делать скидку на растяжимость лески) отличить поклевку от ветра было практически нереально.
Выводы: Масса положительных эмоций от рыбалки и приятной компании Крючка.
З.Ы. Немного расстроила поломка системы охлаждения машины.
Печальные впечатления от кучи мусора на берегу (люди, вы же сами приедете туда, где намусорили!), а так же от песчаные дороги (в прошлые годы подъехать было легче), через пару лет заехать можно будет либо на джипе, либо на БТР.

З.З.Ы. Рыбу не взвешивал, даже Хвосты не считал, но могу предоставить общественности основную часть улова в высушеном виде через пару неделек.

ТО ярик
Попробую описать подъезды на Балабинский в теме Водоемы.


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 16.4.2007, 10:46
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Леха, уклейка взяла на падении - 100%. Сам неоднократно ловил в этом месте уклеек, к слову именно здесь установил свой личный рекорд - уклейка длиной 18 см, свидетели Diamond, Винни и Туйон. Но глубина в месте ловли 12-16 м, делает ловлю уклейки со дна абсолютно невозможной. Я сам удивляюсь, как она успевает схватить наживку при погружении, но другого обяснения найти не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 16.4.2007, 10:57
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 16.4.2007, 11:46) *

Леха, уклейка взяла на падении - 100%.

Может быть, но поклевки были не сразу после заброса, а погодя.
До свала я не добрасывал, может там небольшая глубина (сомневаюсь).
Кстати, я думал, что уклейка - это другая рыба (когда-нить покажу, она червей особенно любит, а рыбаки ее ненавидят).


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 16.4.2007, 12:26
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



суббота 14.04.07г.
залив у с. Розумовка
с 6:00 до 17:30
Отвратительная погода, с часто меняющим силу и направление ветром, то солнце - то дождь, явно сказалась на клеве рыбы. Ещё, как оказалось, 2 солидных сетки не менее 50м каждая во входе и на выходе с залива, также рыбки туда не добавили.
Уровень воды с каждой неделей похоже повышается.

Итак. Клев был очень периодический: то практичесчки моментальные поклевки после заброса, то 20 минутное ожидание с нетронутой наживкой.
В активе 1,3кг (опять-же) мелкой плотвы с парочкой 150 граммовой и дебют коллеги по работе по ловле на композитную Микаду.
У коллеги дела по ловле несколько похуже, но + 1 карасик и масса положительных эмоций, ну и чем мог по технике и оснастке поделился, так что + небольшой начальный опыт.

И ОЧЕНЬ удивил один микрорыб плотвиной породы: при длине максимум см8 молоками аж исходил. Самец млин. Отпущен.

Да, кстати, червь с салом и опарышем, много червь, опарыш, перловка на №12-10 - мелочь не особо отсекали. микрорыбы умудрялись садится на всё, хотя изначально наживка физически немогла уместится в их пастях. Ну и много больше пустых клевов. Немного спасало сначало плотно червь, затем сало. Просто сало - опять же УПС. Крупный опарыш в любых количествах буквально обгладывали как шашлык с шампура.
Сделал вывод: надо менять место!

В общении с местным населением узнал: тот заливчик где ловил завется у них "Ласточка" или "Бокуцова річка". Говорили что сдесь дид жив Бокуц, сома ну очень Большого поймал, который уток и гусей крал.
А заливчик "а-ля понтонный мостик" - Карманом или Уступом завётся.
Ксати около 18:00 заезжали туда с инспекцией. Люди были чел 6-8, клев карася говорят очень слабый, хотя при нас одного поймали. Все вздыхают о клеве 2-х недельной давности и ждут тепла и днепровского карася.

И: насчет Дедушки. не помню кому: прикинь если их с той Бабушкой свести. Трындец РЫБАМ. ЗЫ.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 16.4.2007, 18:33
Сообщение #38


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Моё почтение уважаемые колеги biggrin.gif

Отчёт за 15.04.07(воскресенье)
Розумовка ("а-ля понтонный мостик") с 8:00 до 13:00

Ловил на новенький, на кануне купленый МАТЧ(Mikado Fishfinder), так сказать осваивал cool.gif
Удило конешно класное! Заброс, подсечка, вываживание - просто супер!!! А это всего лиш первая рыбалка, скока еще непознано и неизведано...

Но вернёмся к отчету. Ловил я со своим другом Романом, у него был 5м мах. Ловилась плотва и густера 30-50-70гр, попадался неплохой верховод. Также было 3 густеры размером с ладонь. Карася небыло ни у нас ни у рыбачивших с нами пососедству рыбаков. Хотя у друга был один "залётный" карась чуть больше ладони! Но увы он был всего один. Жаль...
А вобще клев был довольно стабильным, с небольшими перерывами. Ловили мы на опарыша и перловку(с ультрабайтом). Кормил прикормкой собственого приготовления. Кстати зарекомендовала себя неплохо.

Результат 1,5кг. Хотя конешно можна и лутше, но надо еще осваивать и осваивать, новую для меня, технику ловли на матч. Буду над этим работать.


Также хотелось бы узнать, возьмете ли меня на следующий выезд крючка? Очень бы хотелось rolleyes.gif


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 16.4.2007, 20:33
Сообщение #39


Гость









Для AleksGF:

Сегодня с Андреем опять были на Балабинском, ближе к заезду.
Проблема обгладывания стояла глобально (забросил, постоял без поклевок, вымотал крючок пустой).
Андрей предположил что обжирают во время падения, когда леска не натянута и после этого пробовал держать натяжение даже во время падения. Результат: несколько рыбов (плотва) были подсечены до того как кормушка достигла дна. Так что тоже самое может быть и с верховодкой - самозасеклась во время падения кормухи.

Для Oleg(TS):

Не стоит сводить бабушку с дедушкой. Потомство может получиться ужасающееsmile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 17.4.2007, 8:01
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



To Mashik
Ловили на опарыша?
Я когда цеплял по 2-3 штуки сильно обгладывать не успевали.
Может при таком раскладе пробовать ставить длинный поводок + пенопласт побольше, чтобы ловить не со дна, а повыше. Возможно повысится кол-во поклевок? Правда с реализацией ИМХО будет сложновато.


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:49