RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> КУ по ловле рыбы фидером (2011 г.)
vetal
сообщение 26.6.2011, 20:23
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Это дело и обмыть можно!!!))))
Поздравляю Алексея и Команду!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 26.6.2011, 20:45
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 26.6.2011, 21:21) *

В этот раз он не на моей табуретке сидел blush2.gif

Саня, неужели зажал для Лехи? lol.gif lol.gif lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zslava
сообщение 27.6.2011, 8:01
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.4.2010
Из: Запорожье левое
Пользователь №: 16 609
Спасибо сказали: раз(а)



Присоединяюсь к выше сказанным поздравлениям good.gif
+1


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaevi4
сообщение 27.6.2011, 8:07
Сообщение #24


Feeder Team "FEDURTINI"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 347
Регистрация: 2.2.2009
Из: Украина и только.
Пользователь №: 15 111
Спасибо сказали: раз(а)



Поздравляю команду Запорожья с отличным выступлением на кубке Украины.
Алексея как серебренного чемпиона КУ, умничка, молодец!!! Так держать
Лешка теперь на след год давай ЗОЛОТО


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________II_____1.pdf ( 14.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 549
Прикрепленный файл  ________1.pdf ( 33.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 705
Прикрепленный файл  ________I_____1.pdf ( 14.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 643


--------------------
IPB Image

IPB Image

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 27.6.2011, 8:30
Сообщение #25


Team "ЗРК-Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 501
Регистрация: 5.4.2011
Из: Запорожье, Жовтневый р-он
Пользователь №: 17 710
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 26.6.2011, 21:45) *

Саня, неужели зажал для Лехи? lol.gif lol.gif lol.gif

Не, теперь у него их много, меняет как перчаткиsmile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlikWishin
сообщение 27.6.2011, 9:57
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 19.4.2011
Из: Запорожье, Заводский р-н ("Конечка")
Пользователь №: 17 768
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 26.6.2011, 21:23) *

Это дело и обмыть можно!!!))))
Поздравляю Алексея и Команду!!!!

Присоединяюсь!
good.gif


--------------------
как то так
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 27.6.2011, 11:48
Сообщение #27


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Всем большое спасибо за поздравления!
Битва была очень напряжённая и непредсказуемая.
Было по настоящему тяжело!
Отчёт напишу как только дома появится интернет,в течении двух недель думаю что появится.Надо с мыслями собраться.


--------------------
ФИДЕР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 27.6.2011, 14:54
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Хочу поздравить призёров с успешным выступлением на важном и трудном турнире.
"Старого" молодого воина Олега Левицкого с Бронзой!
Восходящую звезду фидерного спорта Алексея Пугача с Серебром!
И, традиционно, Алексея Страшного с очередной Золотой медалью и главным кубком страны!!!

Также...
Команду "Ивано-Франковск-1" с трудовой Бронзой!
Команду "Sensas-Ибис РСК Дім Рибака" с заслуженным Серебром!
И своих бойцов - Команду "Normark - Днепропетровск" с не менее заслуженной ПОБЕДОЙ!!!
IPB Image

ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность организаторам за подготовку/проведение КУ и судьям за качественное и не предвзятое судейство!
Респект Сергею Ляш за понимание!
Спасибо всем спортсменам за честную борьбу!
Спасибо спонсорам за призы!
И отдельное СПАСИБО компании NORMARK за помощь и лучшие в мире снасти SHIMANO, которые помогают побеждать!!!
До встречи.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 28.6.2011, 5:42
Сообщение #29


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 26.6.2011, 20:20) *

Мои поздравления нашей команде. И конечно Алексею ,за прекрасное выступление. С очередным серебром. victory.gif
Саня, опять твоя "табуретка" счастливая. good.gif lol.gif

Присоединяюсь к поздравлениям,Леша молодец,так держать.,умница. good.gif good.gif good.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 28.6.2011, 20:00
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Правильные протоколы...
Прикрепленный файл  Lichka_1_tur.pdf ( 53.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 927

Прикрепленный файл  Komanda_1_tur.pdf ( 14.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 580

Прикрепленный файл  Lichka_2_tur.pdf ( 53.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 714

Прикрепленный файл  Komanda_2_tur.pdf ( 14.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 484

Прикрепленный файл  Itog.pdf ( 33.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 601


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 28.6.2011, 21:31
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



17 секунд шторма.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feederal_74
сообщение 29.6.2011, 9:17
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 12 661
Спасибо сказали: раз(а)



Мой отчет о Кубке Украины 2011 по фидеру.
Первая тренировка (за неделю до соревнований).
Целью данной тренировки было, во-первых, ознакомление с водоёмом и видовым составом, во-вторых, работа с различными составами смесей и, в-третьих, разработка стратегии и тактики ловли. Перед поездкой мы перешерстили интернет в поисках информации о проходивших на дамбе соревнованиях, дабы иметь хоть какое-то представление о водоёме… Кто как ловил, чем кормил и т.д... Не буду подробно описывать весь процесс тренировки, скажу лишь, что она прошла удачно и в конце, уже четко вырисовывалась картина предстоящей работы. Вот что прояснилось во время тренировки... Основная рыба в улове это плотва и густера 80 - 150 грамм и… её очень много. Рыба легко становится на прикормку буквально с первых забросов. Поклёвки смелые, без "выпендрежа". Рыба отлично ловится на любой дистанции. В процессе скоростной ловли рыба от дна плавно смещается в средние слои и при выжидательной технике ловли увеличиваются паузы между поклёвками. Попытка высиживать бонус (подлещ до 500 грамм) хоть и заканчиваются его поимкой, но его размер легко перекрывается более мелкой рыбой при скоростной ловле…
В итоге, коллективно, была выработана такая стратегия ловли. Скоростная ловля плотвы и густеры с возможным отсеканием подлеща, т.к. его присутствие увеличивает время между поклёвками и вытесняет другую рыбу. Уже традиционно свой выбор остановили на прикормке VDE. На тренировке все работали с разными составами, чтобы, на основании результатов сделать соответствующий "микс". В итоге, было принято решение использовать лёгкую смесь с пряной, не сладкой ароматикой.
Вторая тренировка (пятница).
Лёгким шоком для нас (да, наверное и для многих других участников) стала инфа о том, что организаторы включили залив в зону проведения соревнований. Но делать нечего, пришлось тренироваться и там. Мне досталось место именно в заливе - D12. Рыба отлично ловилась и в заливе и видовой состав тот же, но размер был просто пипец. И густера и плотва размером с мизинец. Проскакивала, конечно, рыба и покрупней, но из-за огромного количества мелочи, она просто не успевала находить насадку. Виной в том, что мелочь стояла стеной была пылящая прикормка подобранная для "моря". Вот тут я сильно пожалел, что не было с собой тяжёлой инертной смеси, без пылящих элементов. Возить с собой различные виды прикормки у нас возможности, увы, нет. Пришлось ловить то, что ловится.
После общей тренировки от наших ребят ловящих со стороны "моря" узнал, что ранее намеченная тактика и подобранный состав прикормки, работают на "ура".
Теперь немного о выбранной тактике и составе прикормки… Было замечено, что из-за смещения в процессе ловли рыбы в "пол-воды" пауза между поклёвками со дна` увеличивается, но рыба отлично реагирует на свободно падающий поводок после опускания кормушки на дно. И первая, лёгкая поклёвка следует именно в период свободного опускания поводка на дно, т.е в течении первых 10-ти секунд после контакта кормушки с дном. Вторая, более уверенная поклёвка следует значительно позже, в интервале от 30 секунд до нескольких минут. И если подстроиться под реализацию этой первой поклёвки, то можно значительно повысить скорость ловли. Естественно, немаловажную роль при таком способе ловли играет длина поводка и крючок. Методом подбора остановились на длине 90-120 см. и модели крючка Gamakatsu LS-2230G № 12. В качестве поводковой лески использовали леску Sufix ICE Magic 0.115 мм… Рабочая смесь состояла из прикормок VDE TURBO и VDE ETANG в пропорции 1:1 для "болота" и в пропорции 2:1 в пользу ETANG для "моря".
IPB Image
Первый тур.
По жребию мне достаётся - А11. Учитывая, что рыба хорошо ловится с любой дистанции для себя решил, работать на «ближняке», чтобы максимально повысить скорость ловли. Максимально близкий перспективный участок нахожу на расстоянии 16-ти оборотов SHIMANO ASPIRE 3000 RA, второй запасной участок определил на расстоянии 26 оборотов SHIMANO STRADIC 4000S RC. Для ближнего боя собираю SpeedMaster Commercial Feeder 9-11ft, а для дальнего - SpeedMaster Commercial Feeder 11'6''.
IPB Image
В качестве оснасток на обеих фидерах ставлю "автомат Калашникова" среди фидерных оснасток (по крайней мере для меня) - патерностер. Старт. Естественно, начинаю с ближней зоны. Рыба появляется не сразу, где-то на 5 забросе. Подстраиваюсь под реализацию поклёвки при свободном падении поводка и далее, как из пулемёта. В первый час выхожу на очень высокий темп, соседи по секторам явно отстают, мой темп выше. Примерно на втором часу Олег Левицкий, сидящий слева, сместился на мою дистанцию и видимо раскусил мою технику, потому как тоже начал ловить практически "влёт" и по скорости цикла "заброс-вываживание-заброс" даже начал опережать меня (что делать, всё таки разница в возрасте), но мой неплохой задел первого часа всё же не дал ему обойти меня по весу. Как я уже писал выше, подлещ на кормном пятне все же не желательный гость, в первый день это подтвердилось. Чётко было видно его появление на точке. После поимки первого, сразу же прекратились поклёвки всей остальной рыбы, да и паузы между поклёвками заметно увеличились. Появилось желание перейти на "запасной аэродром". Сейчас даже и не знаю правильно ли поступил, когда не "слез" с ближней дистанции. и дождался отхода подлеща. Также, в процессе ловли четко отслеживались моменты смены стаи плотвы на густеру и наоборот… В общем, в достаточно высоком темпе я доработал тур. Было неясно, как отловились в начале нашей зоны (всё таки плохо, когда нет координатора), но то, что я "сделал" ближайших соседей для меня было ясно… Выстрел, финиш, взвешивание… Я первый в своей зоне с весом 8,580 кг. СУПЕР!!! Теперь важно, как отловились однокомандники. На счет Олега я не переживал, я знал, что в зоне В он легко подберёт ключ к рыбе.
IPB Image
Важно было смогут ли разобраться с "болотом" Алик и Богдан, ведь толково разобраться с этим участком не получилось, но ребята не подкачали, тоже отлично "отстрелялись".
IPB Image IPB Image
В итоге, по результатам первого дня мы первые, с очень приличным отрывом…
Второй тур.
Мне достается местог в секторе D. При поиске перспективного участка руководствуюсь тем же правилом, что и в первый день, первый участок максимально близко возможный, второй участок на расстоянии не менее 10-ти оборотов от первого. В итоге с первым определяюсь на расстоянии 12-ти оборотов, второй – на 25-ти оборотах… Старт. Сразу как то не заладилось, рыба на прикормку подошла, но размер… Если в первый день 95% пойманной рыбы приходилось на мотыль, то во второй день ни о каком мотыле речи даже не могло быть. Рыба была настолько мелкая и так плохо брала, что не спасал даже мелкий крючок с одним мотылём. Мелочь тут же его «обсасывала». Пришлось отдать предпочтение «пинке» и крупному опарышу. Да и в этом случае рыба тоже капризничала, полностью игнорировала пинку в пользу крупного опарыша. Мелочь на прикормке стояла стеной, а вот рыба покрупней почему то совершенно избегала кормового пятна и ловилась совершенно бессистемно. У соседей по секторам тоже с рыбой было не очень. В общем я понимал, что ничего хорошего этот день мне не сулит. Каждую рыбку приходилось высасывать буквально из пальца. А дальше с погодой начинаются траблы… Звучит преждевременный сигнал о финише и... начинается массовое спасение амуниции. На этом неприятности не заканчиваются… Выясняется, что у Богдана «с концами» ушёл садок полный рыбы. По его словам, он ловил хорошую рыбу в отличном темпе… А вот это уже не ж.па, а конкретная з.дница, особенно на фоне успешного выступления в первый день. Но правила есть правила…Он последний в зоне, с 13 баллами, а ведь мог быть и первым. Моё взвешивание показало, что я слетел… Седьмой в зоне. Олег тоже выступил не очень… Он пятый. В итоге, только Алик отстрелялся достойно – второй в зоне.
И Алик и Богдан естественно тоже использовали ту же технику ловли, что и мы с Олегом в первый день.
Далее томительное ожидание результатов и…мы всё таки первые.
IPB Image
Даже досадный пролёт Богдана не помешал нам забрать командное золото. Если бы не этот шторм…
Хочу поблагодарить своих однокомандников и поздравить с достойным выступлением… Мы показали на что способны… (Хотя, в заливе могли бы и лучше..) Спасибо парни, вы лучшие!!!
Ещё хотелось бы поблагодарить нашего спонсора - компанию "NORMARK- Украина" за помощь и предоставленную возможность поехать на это мероприятие.
И отдельное спасибо организаторам и судьям за отлично проделанную работу.
Так же спасибо спонсорам за предоставленные призы.
Ещё раз поздравляю всех победителей и призёров с их высокими результатами на этом не простом турнире!
До встречи на полях спортивных сражений.


--------------------
IPB Image
Shimano Feeder Team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виннипушка
сообщение 29.6.2011, 10:15
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.9.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 15 819
Спасибо сказали: раз(а)



Мои поздравления Днепру с золотом Кубка Украины!! Прекрасное выступление!!! С таким отрывом !!! Респект!!!
Киевлян с серебром!!! Работали до последнего!! Молодцы!!!
Иванофранковцев с бронзой!!! Уважуха!!!
Левицкого Олежку с бронзой в личке!!! Поздравляю!!!
Молодое дарование Лешку Пугача с прекрасным дебютом в сезоне и с серебряным трофеем Кубка Украины!! Умничка!!!
Лешку Страшного с очередным золотом Кубка Украины на трофейной полке!!! Мы верили в тебя!!!
Всем вам ребята новых побед и вершин, здоровья, благополучия и удачи!!!

Выражаю благодарность харьковской земле за гостеприимность и радушие, погоде за сохранявшую свое теплое и солнечное безмолвие практически все время, печенежским водам за изобилие бойкой рыбки, участникам за честную борьбу и теплое общение, судьям за великолепное судейство!!!

Традиционный фотоотчет можно смотреть здесь.


--------------------
..."Свеча ничего не теряет, если от её пламени зажглась другая свеча"... ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виннипушка
сообщение 29.6.2011, 11:37
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.9.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 15 819
Спасибо сказали: раз(а)



Еще пару фоток армагедона:

Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window

Фото взято http://fishing.vn.ua/forum


--------------------
..."Свеча ничего не теряет, если от её пламени зажглась другая свеча"... ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 29.6.2011, 21:23
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Отчёт о Кубке Украины 2011 по фидеру.
Виталий уже достаточно много рассказал о нашей командной тактике и прикормке, поэтому эту часть я опущу, дабы не повторяться...
За неделю до турнира мы всей командой посетили Артёмовку для ознакомления с водоёмом и полноценной тренировки. Эта поездка дала нам очень много… Мы подобрали рабочую смесь, определились с подходящими крючками, поводками и реакцию на поклёвки…За пять часов ловли наши уловы составляли от 4 до 5 кг. хорошенькой плотвы, густеры и подлещей. Предположили, что работая «на износ» на соревновании можно выжать до 7 кг. рыбы. Но, то, что уловы будут около 9 кг. я не мог себе представить…
Итак, боевмобиль загружен всем необходимым под завязку… Едем на КУ... Дорога Днепр-Харьков в хорошем состоянии… Добрались без происшествий… Немного огорчило известие о переносе двух зон в залив… Мы там не тренировались и совершенно не знаем какая там рыбалка. Сажусь тренироваться в зоне С. Рыба неплохо клюёт, но размеры гораздо меньше, чем на той стороне дамбы. Иногда проскакивала неплохая плотва, но её реально мало.
IPB Image
Так особо не разобравшись с заливом заканчиваем тренировку и едем селится на базу напротив «Соснового бора»…
IPB Image

Первый тур.
IPB Image
Готовим смесь... По жребию достаётся крайний сектор В12. Справа киевлянин Дима Крячок, слева два дубинщика с частоколом удилищ. Договариваюсь с любителями, чтобы они не делали забросы в мой сектор. Ребята попались вменяемые и вообще не мешали на протяжении тура, с интересом наблюдая за нашей ловлей… Готовлю два удилища. Для ближней зоны свой любимый лайт Shimano Nexave BX 3,35/70 с катушкой Shimano Aspire RA 4000. Для дальней топовую модель - медиум Shimano Antares BX 3,65/90 с такой же катушкой. Обе катушки оснащены шнурами с разрывной нагрузкой 12Lb. На первой намотан Sufix Matrix Pro Multi Color, на второй Sun Line Cast Away. Оснастка - патерностер на основе… Старт. Первый заброс делаю закормочной кормушкой без поводка на ближнюю… Дистанция 26 оборотов. Дима забрасывает без закорма и на первых секундах вынимает плотву… Больше не кормлюсь. Течение отсутствует, но т.к. глубина в месте ловли не менее пяти метров, ставлю кормушку AXC 40 грамм для более быстрого опускания оснастки на дно. Креплю поводок длиной 90 см. и в бой. Поклёвки следуют сразу, но первые четыре мажу… Затем подстраиваюсь к поклёвкам и пошло… Через пару рыбок на крючок садится плотва около 200 грамм. Хочу взять её подсаком, но она стряхивает себя с крючка перед подсаком. Вообще, многие заметили, что рыба в водохранилище заметно резвее своих днепровских собратьев. После этого схода решаю брать рыбу нахрапом, т.е. подымая удилищем и сразу в садок. Забегая вперёд скажу, что ни одна рыбка не сошла и не оборвала поводок. Были даже бонусы под 300 грамм. Сам был в шоке, когда подымал таких мордатых красавиц. Но, как говорится: «Глаза боятся, а руки делают». Поводки использовал Sufix ICE Magic 0.115мм. Ловлю в бешеном темпе. Весь тур в голове крутится песня, которая подстёгивает к быстрым действиям и не даёт расслабиться. После половины тура замечаю, что прикормки осталось совсем мало – меньше пяти литров. Перехожу на маленькую кормушку. Но после десятка забросов замечаю снижение активности рыбы. Опять ставлю AXC, делаю три заброса – опять поклёвки на 10-15 секунде после заброса. Вновь перехожу на мелкий кормак… Так и ловлю до конца тура. На моём спидометре (счётчике) застыла цифра 113. На соревнованиях за пять часов столько ещё не ловил. Взвешивание. Весы показывают 8,720кг. Я взял зону. За весь тур ни одного звонка от однокомандников… Значит у них должно быть всё в норме… Так и есть. Все отстрелялись более чем достойно. По итогам первого тура наша команда занимает первое место с суммой баллов 8. Вторые за нами идут ребята из Ивано-Франковска с суммой 21. Разрыв в 13 баллов более чем хороший отрыв. Но расслабляться рано. Завтра фортуна может отвернуться от нас…
Второй тур. Попадаю в сектор C12.
IPB Image
Справа наш Игорь Агеенко, слева Юра Тарнавский. Снасти использовал те же, плюс для ловли под ногами разложил пикер Shimano Nexave BX 2,70/40 с катушкой Shimano Sahara FD 2500. Стартую с 19 оборотов. Много поклёвок мелком плотвы и прозрачной густеры. Реализация хромает. Начинаю танцы с бубном…Меняю длину поводка, крючки, способ насаживания, саму насадку, дипы… Через два часа точка умирает… IPB Image
Даю ей отдохнуть и перехожу на дальнюю. Оттуда подбираю пару неплохих хвостов. И там тоже затишье. Вновь возвращаюсь на первую дистанцию. После перерыва лучше не стало. За час до финиша Юра перешёл на 8 метров от берега и ловит нормальную рыбу. Беру пикер и перехожу на 12 оборотов. Раскормил. Начинаю неплохо ловить… И тут… Ураган, шторм, финиш. Успел собрать и спрятать всё барахло без потерь… Знаю, что наловил не много. На спидометре 78 хвостов. При таком размере рыб это совсем мало. Взвешивание показывает 2,920кг. и пятое место в зоне. Плохо, но думал, что ещё хуже. Веселит только одно – обловил Эдика Молодцова на 10 грамм в отместку за то, что он обловил меня на 20 грамм на прошлом КУ в Черновцах в таких же условиях (во втором туре с грозой и преждевременным финишем). 1:1. Виталий в зоне D тоже плохо. Но это ничего по сравнению с новостью что у Богдана волной сломало крепление садка и унесло в пучину вместе с рыбой. У него 13 баллов в актив команды. Это залёт… Нет, это провал. Вся надежда на Алика. Он ловил в рыбной зоне и должен был показать хороший результат… Так и есть – он второй в зоне. Есть шансы удержаться на первом месте. Из-за погоды никого не считал и большинства результатов не знаю. В тревожном ожидании коротаем время. Ещё никогда второе (или даже третье) место так не расстраивали. На любом другом турнире было за счастье завоевать серебро. А здесь серебро означало наказание…
Ну, в общем, где-то так. Мы зря волновались.
Первое место мы таки завоевали! IPB Image
В хорошем настроении добрались домой и уже готовимся к следующему турниру…Их в этом сезоне достаточно… Что радует. Всегда очень приятно увидеть старых добрых друзей и в очередной раз померяться фидерами. До встречи на поле боя.

П.С. Та самая песня.
П.С.2. Эта песня таки про нас – Команду (с большой буквы) Normark и наше непростое выступление на КУ.

Цитата(Виннипушка;540759)
Еще пару фоток армагедона:

На предпоследней фотке хорошо виден садок Богдана Сороки, уносимый пучиной.
IPB Image


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TARANOFF
сообщение 30.6.2011, 22:30
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 16 268
Спасибо сказали: раз(а)



Мой отчет с КУ 2011
Эти соревнования ждал с нетерпением с момента утверждения Артёмовской дамбы для проведения КУ. Отчёты поплавочников, видовой состав и количество рыбы предвещали очень интересный и напряженный турнир.
Первая тренировка за неделю до соревнований дала понять, что рыбки в зоне очень много и для хорошего выступления улов должен составлять не менее 7 кг. Удалось отработать основные моменты ловли и примерно понять предпочтения местных рыб. Особо тактически-стратегические моменты описывать не буду, т.к. их уже описал в своём отчёте Виталий.
Пятница. Официальная тренировка.
Немного удивило сообщение организаторов о том, что зоны будут разбиты по обе стороны дамбы. Жребий сажает меня тренироваться со стороны «моря» в конец зоны В.
Садок на ставил, работал на счётчик. По итогам тренировки выбранная тактика и прикормка сработали отлично, отметил для себя, что для успешного выступления нужно ловить не менее 20 рыбок в час. Собрав вещи пошел наблюдать за зонами со стороны залива, т.к. по информации от напарников ситуация там была значительно хуже…и, действительно, водоём категорически другой-рыбка значительно мельче и осторожнее, да и улов Виталия в 1600 грамм заставил поднапрячь мозг .
Суббота, первый тур.
Жребий дает мне сектор С8. Слева от меня Турик Боря, справа Сергей Сницерук…хорошие соседи, спать не дадут))
Собираю SpeedMaster AX Medium с Aspire 4000RA для дальней дистанции и Nexave BX Light в комплекте с Super 4000 GTM RB для ближней, в запас для ближней BeastMaster Commercial 9-11 в длине 2,7 . Нахожу две дистанции 35 оборотов Aspire и 16 Super’а.
Стартую с дальней, Боря сразу садится на ближнюю. Сразу начинаю ловить прозрачных нанолещиков с редкой плотвичкой в пол ладони, так и отсиживаю час в попытках выкормить что-нибудь покрупнее, но видя всё это время ловлю Турика относительно нормальной плотвички с густерой, решаю перейти на ближнюю. Раскормился, плотвичка стала попадаться чаще, но прозрачные рыбёшки весом 5-15 грамм все же сбивали средний вес. Много рыбы срывалось прямо перед руками, почти всю приходилось брать подсачеком. Плотва была очень привередливой, но в середине тура нашел ароматизатор, который привлекал её к точке, порой помогал 1,5 метровый поводок. Так и доловил тур, в итоге на счетчике было 88 трудовых хвостиков, из них штук 30 недомерков, которые и подпортили итоговый вес. По результатам взвешивания оказываюсь на 4 месте с весом 3930...хреновастенько, но жить можно. Узнаю, что Боев с Иваненко взяли свои зоны, а у Богдана 2 балла и мы с 8-ю очками по итогам первого тура занимаем первое место с отрывом в 13 баллов. Но раслаблятся рано, завтра будет ещё труднее.
Второй тур. Сектор А7
Комплект снастей тот же, только Commercial собираю как основное удилище в длине 3,3 и ставлю на него Exage 3000MHSRB. Стартую с ближней дистанции и с первого заброса получаю поклевку, но мимо и со следующего заброса начинаю пороть плотву с увесистой краснопёркой, поклёвки происходили сразу после касания кормушкой дна. Через час с небольшим на счётчике 37 хвостов-примерно 4 кг-темп бешенный, но после второго часа плотва пропадает и на смену ей приходит более мелкие подлещики с густерой. А вот их приходится вымучивать, весь третий час тура трачу на подстраивание к рыбе, но после продолжительных переборов поводков, запахов и техник вхожу в хороший темп, 1,5 метровым поводком иногда удаётся достать редких плотвиц, остальное время лучший результат приносит ловля с метровым поводком. Так же хорошо работала постоянная смена множества вариантов насадки. На пятом часу горизонт становится страшно-чёрным, клёв постепенно угасает и становится понятно, что приближается АРМАГЕДЕЦ. Звучит выстрел, тур завершили досрочно…вообще-то вырисовывается плохая традиция заканчивать второй тур КУ под грозой с ливнем (в этот раз даже с градом).
Дальше была неравная борьба со стихией, приходилось одной рукой держать вещи, второй ловить улетающие, а третьей запихивать пойманное в сумку suicide.gif . Поза при этих манипуляциях была довольно нелепой, но справился со сборами практически без потерь. Взвешивание показало 7890 и второе место в зоне, уступил Веселовскому Игорю 330 грамм. Напарники в заливе немного подслетели, а у Богдана и вовсе волна унесла садок ….это заставило усомниться в столь близком золоте…но сомневался я зря, субботний отрыв удержал нас на первом месте даже с одним «нулем».
И вот он Кубок Украины в наших руках!!! yahoo.gif
--
В завершении хочется поздравить всех призеров с хорошим выступлением на этом непростом турнире. Особо порадовали призёры в личке (дорогу молодым). good.gif
--
Благодарю своих однокомандников за отличную командную работу, спасибо, мужики.
Отдельная благодарность нашему спонсору- компании «Normark- Украина» за отличную экипировку и возможность поехать на это мероприятие.
Спасибо судьям и организаторам за отличную работу-все было на высоте.
Так же спасибо спонсорам соревнования за предоставленные призы.
Благодарю всех участников за напряженную и интересную борьбу. До встречи в Чернигове bye.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53