RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


28 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оснастки для донной ловли
Оснастки для донной ловли
При ловле фидером я чаще всего использую...
Патерностер Гарднера [ 148 ] ** [51.75%]
Оснастку с трубочкой-противозакручивателем [ 50 ] ** [17.48%]
Симметричную петлю [ 7 ] ** [2.45%]
Асимметричную петлю [ 47 ] ** [16.43%]
Method [ 17 ] ** [5.94%]
Другое [ 17 ] ** [5.94%]
Всего голосов: 286
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
РыболоФ
сообщение 10.4.2008, 19:47
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 29.6.2007
Из: г. Запорожье, Орджонекидзовский раён
Пользователь №: 299
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 10.4.2008, 15:33) *

Вот риск потери шнура в непрогнозируемом месте в зацепе для меня определяющий фактор выбора оснастки на моно.


Совершенно согласен! good.gif В прошлом году интенсивно использовал леску для вязания патерностера сечением 0,35 и поплатился за это... Случайно попал в цепу мёртвую и пришлось рвать, тяну за шнур и вместо того чтобы порвалась петля на моно - лопается плетёнка и где то 20 метров уплывает по течению... angry2.gif Так что в этом году буду вязать из лески 0,28. smile.gif


--------------------
КТО УМЕЕТ - ТОТ ЛОВИТ! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 11.4.2008, 8:27
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Вот пружинки из пластика от Mad KarpПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 11.4.2008, 23:09
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 10.4.2008, 15:33) *

Тут вероятно основная разница в материале оснастки. На моно +2-3см удлинения отвода на поводок за длину отвода петли + длина кормухи - решает этот вопрос. У вас шнур , другое кино.
А будите спорить что замена кормухи с помощью "американки" не в 3-4 раза быстрее чем Салапинский вариант. Его выбор я понимаю, нюансы неполного затягивания петли видел, он ловит в условиях постоянного течения и редкой смены грузил/кормух.
вот риск потери шнура в непрогнозируемом месте в зацепе для меня определяющий фактор выбора оснастки на моно.

Абсолютно согласен. Кроме того, представьте на соревнованиях обрыв оснастки, связанной на основной плетне - перевязать, "прицепить" кормушку и поводок. Теряешь 2-3 минуты, которых всегда нехватает. Я всегда пользуюсь оснастками только на моно, пробовал на шнуре - не понравилось, ещё больше перехлёстов. Готовлю монтажи заранее и храню на мотовильцах в коробке. В случае обрыва соединяю с основной с помощью безузловки или петля в петлю, в зависимости от условий ловли. На ближайших выходных хочу попробовать присоединять кормушку петля в петлю без застёжки, хотя заранее настроен отрицательно. Большинство перехлёстов происходит на последней стадии полёта и в момент приводнения, когда оснастка теряет скорость, а поводок с крючком "прилипают" к основнму шнуру (леске), т.к. уменьшается действие центробежной силы на крючок. Для того, чтобы этого избежать, необходимо использовать определённую тактику заброса, а именно, придерживать шнур пальцами перед приводнением монтажа. Если вы клипсуете леску, то придерживать не нужно, главное при этом забрасывать со средней силой - не очень сильно или, что ещё важнее, не слабо. При этом крючок обгоняет кормушку и улетает вперёд от основной лески. После приводнения необходимо сразу закрыть дужку лесоукладывателя. Освоив эту тактику число перехлёстов не будет превышать 5%.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 11.4.2008, 23:28
Сообщение #84


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 11.4.2008, 23:09) *

На ближайших выходных хочу попробовать присоединять кормушку петля в петлю без застёжки, хотя заранее настроен отрицательно. Большинство перехлёстов происходит на последней стадии полёта и в момент приводнения, когда оснастка теряет скорость, а поводок с крючком "прилипают" к основнму шнуру (леске), т.к. уменьшается действие центробежной силы на крючок. Для того, чтобы этого избежать, необходимо использовать определённую тактику заброса, а именно, придерживать шнур пальцами перед приводнением монтажа. Если вы клипсуете леску, то придерживать не нужно, главное при этом забрасывать со средней силой - не очень сильно или, что ещё важнее, не слабо. При этом крючок обгоняет кормушку и улетает вперёд от основной лески. После приводнения необходимо сразу закрыть дужку лесоукладывателя. Освоив эту тактику число перехлёстов не будет превышать 5%.


Все абсолютно верно. Всегда притормаживаю пальцем сход шнура со шпули перед приводнением оснастки, даже если шнур в клипсе. А вот то, что заранее настроены отрицательно - это зря попробуйте, о результатах обязательно напишите good.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 12.4.2008, 18:06
Сообщение #85


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 12.4.2008, 0:09) *

необходимо использовать определённую тактику заброса, а именно, придерживать шнур пальцами перед приводнением монтажа. Если вы клипсуете леску, то придерживать не нужно, главное при этом забрасывать со средней силой - не очень сильно или, что ещё важнее, не слабо. При этом крючок обгоняет кормушку и улетает вперёд от основной лески. После приводнения необходимо сразу закрыть дужку лесоукладывателя. Освоив эту тактику число перехлёстов не будет превышать 5%.

Пользуюсь такой техникой притормаживания в матчевой ловле. Это действительно помогает предотвращать запутывание оснастки.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 1.5.2008, 9:58
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 11.4.2008, 23:28) *

...попробуйте, о результатах обязательно напишите good.gif.

Специально на трёх рыбалках подряд применял патерностер (из моно) с большой петлёй для крепления кормушек без застёжки. Никаких преимуществ не заметил. Одни негативные ощущения: времени теряешь при смене кормух прилично, даже если не полностью затягивать петлю на вертлюге (Kostal). Кроме того, не пойму для чего усложнять себе жизнь (точнее упрощать конструкцию монтажа), если это не уменьшает количества перехлёстов, т.к. 99,9% всех перехлёстов происходят в месте соединения бокового отвода для поводка, а не в месте крепления кормушки. Чисто ИМХО.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 4.5.2008, 19:05
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 1.5.2008, 9:58) *

Специально на трёх рыбалках подряд применял патерностер (из моно) с большой петлёй для крепления кормушек без застёжки. Никаких преимуществ не заметил. Одни негативные ощущения: времени теряешь при смене кормух прилично, даже если не полностью затягивать петлю на вертлюге (Kostal). Кроме того, не пойму для чего усложнять себе жизнь (точнее упрощать конструкцию монтажа), если это не уменьшает количества перехлёстов, т.к. 99,9% всех перехлёстов происходят в месте соединения бокового отвода для поводка, а не в месте крепления кормушки. Чисто ИМХО.

не знаю не знаю.сам начинающий фидрал,использовал противозакручиватель,а на крайней рыбалке попробовал патерностер(из моно).ощутил только одни плюсы.первое-простота монтажа,второе-превосходная чувствительность.третье-перехлестов небыло НИ ОДНОГО(а рыбалка было очень активной)и четвертое-ну не капельки времени ,на змену кормухи,не тратиться больше.(кормуху,в таком случае, пользовал без вертлюга)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 5.5.2008, 11:40
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 4.5.2008, 19:05) *

не знаю не знаю.сам начинающий фидрал,использовал противозакручиватель,а на крайней рыбалке попробовал патерностер(из моно).ощутил только одни плюсы.первое-простота монтажа,второе-превосходная чувствительность.третье-перехлестов небыло НИ ОДНОГО(а рыбалка было очень активной)и четвертое-ну не капельки времени ,на змену кормухи,не тратиться больше.(кормуху,в таком случае, пользовал без вертлюга)

Вы меня не поняли. nono.gif Патерностером (только из моно) я ловлю не первый год и считаю его самой лучшей оснасткой для большинства условий ловли. А говорил я об патерностере без застёжки для крепления кормушки, как в фильмах Д.Салапина. Вместо застёжки делается большая петля, в которую способом петля в петлю и крепится кормак. Теперь понятно?


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 5.5.2008, 14:47
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 5.5.2008, 12:50) *

Да Игорь неверно понял.


ну... да! umnik2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ken
сообщение 28.5.2008, 23:14
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 4 942
Спасибо сказали: раз(а)



Привет из Ростова. Фидером ловить только начал, веренее опробовал подареный мне на паре последних рыбалок. До того ловил на спины правда и с оснасткой с противозокручивателем и патерностером.
Скажу сразу ощущения сказочные. Правдо и добыча была поменьше, в основном карась до 0,5 кг, в то время как на спины в основном брался карп. Зато при том что практически все на берегу скучали, наловил за пару часов десятка три. Теперь о монтаже. Использовал противозакручиватель с кормухой на 40 гр. и готовой фидерной прикормкой "озеро"+ как всегда манка и перловка+кукуруза бондюэль. Поводок с волосом на который одевал 2-3 кукурузины сухие взятые у любимого попугая+сверху шарик пенопласта "ваниль". Пробовал на червя и опарыша, но мелочь постоянно мешала крупняку, а тут ни каких проблем, да к тому же берёт и карась и карп и амур, проверено на ловле спином.
на неделе пробовал ловить в другом месте, результаты тежи. На кукурузу берёт крупняк, а червь и опарыш в момент объедается.
На выходные рвану за Таганрог, там и цены ниже и людей меньше, опробую второй фидер. Расчитываю на толстолоба и амура, хотя и от карпа не откажусь, для чего захватил плавающие бойлы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 5.6.2008, 20:57
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ken @ 28.5.2008, 23:14) *

Теперь о монтаже. Использовал противозакручиватель с кормухой на 40 гр. и готовой фидерной прикормкой "озеро"+ как всегда манка и перловка+кукуруза бондюэль. Поводок с волосом на который одевал 2-3 кукурузины сухие взятые у любимого попугая+сверху шарик пенопласта "ваниль".



Блиииин crazy.gif ,а можно с картинками, для начинающих.....а то все ругаетесь -"патерностер" да почеее бла...где там все ети монтажи прихованы ?


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 6.6.2008, 0:14
Сообщение #92


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Доцент @ 5.6.2008, 20:57) *

Блиииин crazy.gif ,а можно с картинками, для начинающих.....а то все ругаетесь -"патерностер" да почеее бла...где там все ети монтажи прихованы ?


Смотри здесь. Есть все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 6.6.2008, 8:09
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Доцент @ 5.6.2008, 20:57) *

Блиииин crazy.gif ,а можно с картинками, для начинающих.....а то все ругаетесь -"патерностер" да почеее бла...где там все ети монтажи прихованы ?

Да ты видать в фидеральную лигу нацелился, воблеры тебе не простят, а джиги ночью будут приходить и рвать твое тело крючьями.... Схаменися!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim
сообщение 8.6.2008, 18:11
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 5 746
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! Я новичок в фидерной ловли и хочу услышать ваши рекомендации о том как правильно вязать к кормухе крючки. Простите что не в тему. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slp
сообщение 8.6.2008, 18:26
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 16.6.2007
Из: Украина, г. Запорожье
Пользователь №: 263
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Maxim @ 8.6.2008, 19:11) *
Всем привет! Я новичок в фидерной ловли и хочу услышать ваши рекомендации о том как правильно вязать к кормухе крючки. Простите что не в тему. Спасибо.

так никто к кормушке крючки и не вяжет. nono.gif Как правильно оснастить фидерное удилище можете почитать в одной из статей по донной ловле библиотеки сайта!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 9.6.2008, 7:53
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Maxim @ 8.6.2008, 19:11) *

Всем привет! Я новичок в фидерной ловли и хочу услышать ваши рекомендации о том как правильно вязать к кормухе крючки. Простите что не в тему. Спасибо.


было, было..... я тож вначале решил поставить второй крючек на фидер (последствия дубин). не придумал ниче умнее чем привязать на кормуху. и ЗАРЁКСЯ навсегда!!!!

клюнуло не по-децки! подержал кого-то на крючке секунд 30, палка в дугу и сход! выматываю - а крючка на кормухе просто нет, обрезался об края кормухи! да и сама дужка кормухи не очень внушает доверие ((в недорогих кормухах)

вот такие дела. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК-ЖЕ!


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim
сообщение 9.6.2008, 10:09
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 5 746
Спасибо сказали: раз(а)



Спасибо, буду знать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 7.8.2008, 9:21
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера прикупил крючки Drennan Carbon Feeder № 14 по виду супер надо ехать на тест драйв, еще видел Drennan № 24 ну мелкие блин!!! bye.gif
Еще леску поводочную Smart fluo carbon 0.12mm размотка 50м


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FrezeR
сообщение 23.9.2008, 14:27
Сообщение #99


Жить хорошо, а хорошо рыбачить еще лучше ....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 18.9.2008
Пользователь №: 11 208
Спасибо сказали: раз(а)



Вопрос !!!

При просмотре фильмов братьев Щербаковых, Салапина и др. аматоров, вот такая тенденция , приходим на водоем, начинаем собирать фидер, и вяжем патерностер или петлю (симметричную или нессиметричную) прямо на на шнуре, потом цеплям кормушку и поводок.

Эть получается что после рыбалки надо срезать 1м того что связали, и на следующей вязать новое??? и это при том, что шнур не дешевый???


--------------------
Ловись рыбка Большая и ....БОЛЬШАЯ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 23.9.2008, 14:41
Сообщение #100


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(FrezeR @ 23.9.2008, 14:27) *

Вопрос !!!

При просмотре фильмов братьев Щербаковых, Салапина и др. аматоров, вот такая тенденция , приходим на водоем, начинаем собирать фидер, и вяжем патерностер или петлю (симметричную или нессиметричную) прямо на на шнуре, потом цеплям кормушку и поводок.

Эть получается что после рыбалки надо срезать 1м того что связали, и на следующей вязать новое??? и это при том, что шнур не дешевый???


Во-первых, дай Бог чтобы мы все были такими аматорами smile.gif. А во-вторых, правильно завязанный на шнуре патерностер после рыбалки великолепно проходит сквозь все кольца и наматывается на шпулю. Учись пользоваться поиском по форуму, все эти вопросы уже не раз освещались на страницах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

28 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 12:08