RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


43 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы по удилищам
Diamond
сообщение 3.7.2007, 9:05
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(РыболоФ @ 2.7.2007, 20:46) *

Мужики всем спасибо за своевременную помощ... smile.gif Восновном ловлю на старом Днепреи и в Балабино. Вобщем нужна снасть до 120 грм, дальнобойная, способная выдержать и леща и карася и если попаду на ставок и карпика..... В том же домике рыбака многие плохо отзываются о трабуке, говорят что входное кольцо слишком маленького диаметра.... Кстати сегодня прозвонил магазин РЫБАК(что в порте) так там планируется завоз (на этой недели) фидеров JAXON - какие кто слышал отзывы о них?. Вот всё ломаюсь насчёт катушки.... Бэитранер нужен или нет? wink.gif Я знаю одни говорят нужен, другие - нет.... Но наверное лучше купить катуху с хорошим передним фрикционом, если ожидать клеваку крупняка распустить полностью и проблема с бэитранером решена. Вобщем нужна катуха с передним фрикционом (правда я понятие не имею какую выбрать и какого размера?) mellow.gif . И напоследок, какую плетёнку выбрать? На пикер есчё несузрел, после фидера - обязательно куплю!:D Всё должно вписаться в 700 - 800 грн...


Фидеры Jaxon ты прямо сейчас уже можешь пощупать в Крючке, и не надо ждать завоза в Рыбак. Настоятельно рекомендую подъехать и на месте ты уже определишься. Такого ассортимента фидеров все равно нигде не найдешь, а также всех сопутствующих мелочей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 3.7.2007, 12:01
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Для рыболоф.

Ну что ж ты ленишься-то так? Вот мои посты из этой темы о удилищах, катушках и шнурах.

Цитата(Начинающий @ 18.4.2007, 13:01) *

По поводу удилищ я уже высказывался. Как раз сейчас в магазине есть Trabucco Proxima CTY Feeder MH и Mikado Evergreen Medium MF Feeder. Прийди потряси оба, сравни. На следующей вылазке клуба попроси у Oleg(TS) побросать Proxima, а у TCU Evergreen.



Цитата(Начинающий @ 18.4.2007, 14:09) *

Цены не малы, но что поделать, за качество нужно платить, и то и другое удилище стоят в районе 380 грн. Катушку для пикера рекомендовал бы однозначно Ryobi Ecusima 1000 (что-то в районе 150 грн., если не ошибаюсь), для фидера все не так однозначно, но пока очень понравилась Cormoran Corcast Feeder 5Pi, цену на нее не помню, но тоже не дешево. Единственное, что смущает в последней, так это ее размер, может оказаться великовата.


Добавлю, что таже Ryobi Ecusima, но большего размера, например 3000 тоже очень хороша. Как бюджетный вариант, соглашусь с AleksGF, по поводу Line Winder EU.

Цитата(Начинающий @ 18.4.2007, 16:15) *

Из карповых катушек в "Домике" в основном продвигают Salmo Elite Baitrunner. И постоянно акцентируют внимание на обязательном наличии бэйтранера. Я с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. На мой взляд, кроме своих непосредственных качеств, катушка должна балансировать с удилищем, а каким должно быть фидерное удилище, чтобы оно могло балансировать с катушкой размером 5000? Мне иногда кажется, что в "Домике" черезчур увлекаются гигантизмом.

Бэйтранер будет реально полезен только в случае ловли очень больших рыб, а теперь зададим себе вопрос, сколько раз в сезон мы ловим таких рыб? Выходит, что для десяти рыбалок в сезон мы покупаем монстроидальную катушку, которая своим весом и размером гнет подставки. Зачем? Я убежден, что для фидерного удилища длиной 3,6 - 3,9 м, оптимальный размер катушки 3000-3500 и не больше.

Почитайте какие аргументы высказывают сторонники карповых катушек на фидерах?


Цитата(Начинающий @ 19.4.2007, 12:05) *

В начале сезона купил Salmo Elite Braid, 0,16 мм, 125 м, зеленого цвета. Очень доволен, диаметр почти честный, круглый, прочный. По нему много положительных отзывов, только не рекомендуют брать меньше 0,16 мм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РыболоФ
сообщение 19.9.2007, 19:16
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 29.6.2007
Из: г. Запорожье, Орджонекидзовский раён
Пользователь №: 299
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! smile.gif В связи с тем, что собираюсь в скором будущем покупать фидер класса extra heavy интересует информация по эным палкам… Смотрел каталог SHIMANO, дык там цены не то что кусаются, а просто откусываю куски мяса ohmy.gif (это ж сколько надо зарабатывать, что бы покупать такие удилища? ohmy.gif ) и притом, что самая мощная палка в ихнем ассортименте имеет тест до 150 грм. Нашел случайно в журнале Рыболов Украина за 2004 год TRABUCCO PROXIMA POWERSTRIKE, удилище способное менять свою длину с 3,90 на 4,20, вобщем описывают, как хорошую палку на все случаи жизни. Плохо что итальянцы не соизволили указать верхнюю границу теста этой палки, а только указали что сверхтяжелое... Смотрел на сайте MIKADO у них самый мощный фидер это Evergreen Ultra Heavy HH+ до 160 грм (http://www.mikado.su/good/pk_good-596.html). Палка с виду добротная с усиленными коленными соединениями, но всё же хотелось бы с тестом хотя бы до 180 грм, идеально до 200 грм. Кто нить знает какие фирмы представляют такие палки по разумной цене и какие фирмы производители представлены в нашем городе?


--------------------
КТО УМЕЕТ - ТОТ ЛОВИТ! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 19.9.2007, 21:41
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(РыболоФ @ 19.9.2007, 19:16) *

Всем привет! smile.gif В связи с тем, что собираюсь в скором будущем покупать фидер класса extra heavy интересует информация по эным палкам… Смотрел каталог SHIMANO, дык там цены не то что кусаются, а просто откусываю куски мяса ohmy.gif (это ж сколько надо зарабатывать, что бы покупать такие удилища? ohmy.gif ) и притом, что самая мощная палка в ихнем ассортименте имеет тест до 150 грм. Нашел случайно в журнале Рыболов Украина за 2004 год TRABUCCO PROXIMA POWERSTRIKE, удилище способное менять свою длину с 3,90 на 4,20, вобщем описывают, как хорошую палку на все случаи жизни. Плохо что итальянцы не соизволили указать верхнюю границу теста этой палки, а только указали что сверхтяжелое... Смотрел на сайте MIKADO у них самый мощный фидер это Evergreen Ultra Heavy HH+ до 160 грм (http://www.mikado.su/good/pk_good-596.html). Палка с виду добротная с усиленными коленными соединениями, но всё же хотелось бы с тестом хотя бы до 180 грм, идеально до 200 грм. Кто нить знает какие фирмы представляют такие палки по разумной цене и какие фирмы производители представлены в нашем городе?

Самое мощное фидерное удилище, которое мне приходилось встречать было фирмы SALMO. Не помню названия (что-то типа POWER FIDER), верхний предел до 150 грамм. Очень тяжёлая и очень мощная палка с толстым бланком. На вид как карповик. А по поводу TRABUCCO PROXIMA - классное удилище, но даже в классе EXTRA HEAVY кормушку больше 100 грамм далеко не забросишь.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 19.9.2007, 22:35
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет,
Да много есть удилищ до 150 гр, надо понять одно, они дешевыми не бывают. У Трабуко есть Signum Power до 150 гр. У Микадо есть Ультравиолет, у Balzer есть и до 240 гр, у Browning тоже но и цена соответствующая.
В Крючке были бальзер до 160, но закончились, и в этом сезоне к сожалению не будут, а вот к марту обещаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РыболоФ
сообщение 20.9.2007, 19:25
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 29.6.2007
Из: г. Запорожье, Орджонекидзовский раён
Пользователь №: 299
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Diamond @ 19.9.2007, 22:35) *

В Крючке были , но закончились, и в этом сезоне к сожалению не будут, а вот к марту обещаю.


Привет. А я как раз весной и собираюсь покупать... В какой цене Balzer до 160 в Крючке? И вообще Макс, что можеш посоветовать из таких палок (extra heavy) по соотношению цена - качество, на какую сумму ращитывать? И какого размера катуха лучше подойдёт для такой дальнобойной палки?


--------------------
КТО УМЕЕТ - ТОТ ЛОВИТ! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 12.11.2007, 10:01
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Олег, учитывая Ваш опыт участия во многих соревнованиях по фидеру в т.ч. и ЧУ.
Хотелось бы узнать как выглядит приблизительно выглядит стандартный набор снастей фидер спортсмена уровня ЧУ.
Прежде всего это касается собственно линейки необходимых фидеров для различных условий ловли.
Исходя их Вашего опыта и личных ощущений хотелось бы увидеть как-бы два варианта такой линейки: в бюджетном (относительно) ну и дорогом (опять же относительно) исполнении.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 16.11.2007, 11:17
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 12.11.2007, 10:01) *

Олег, учитывая Ваш опыт участия во многих соревнованиях по фидеру в т.ч. и ЧУ.
Хотелось бы узнать как выглядит приблизительно выглядит стандартный набор снастей фидер спортсмена уровня ЧУ.
Прежде всего это касается собственно линейки необходимых фидеров для различных условий ловли.
Исходя их Вашего опыта и личных ощущений хотелось бы увидеть как-бы два варианта такой линейки: в бюджетном (относительно) ну и дорогом (опять же относительно) исполнении.

Не всегда элитные снасти являются залогом успеха на соревнованиях различного уровня, в т.ч. и ЧУ. Как правило побеждают спортсмены, у которых опыта больше, чем у других, причём иногда с недорогими снастями. По поводу необходимого минимума для фидерной ловли есть статьи в журнале "Рыболов-Украина" №4-5 некого О.Боева о фидере. Всё изложенное касается и соревнований в том числе.
Моё мнение о дешёвых удилищах чаще крайне негативно, т.к. они изготовлены из низкокачественного карбона, поэтому имеют значительный вес и неправильный строй, что приводит к быстрому утомлению рыболова, и ни о какой динамике речь не идёт. Из среднего класса можно отметить удилища Shimano NEXAVE, BEASTMASTER, Tica CRYSTAL MULTITIP, Trabucco PRIVILEGE, PROXIMA. Лично мне больше нравится последнее удилище - достойная палка за нормальные деньги. Из изделий подороже - Shimano ANTARES, SPEEDMASTER, Trabucco SYGNUM, Korum, Prologic, Preston Innovations. Из дорогих я бы приобрёл себе Shimano ANTARES или Prologic. Кстати о Prologic - удилище высшего класса, уже хотел приобрести 3,90 М/Н, но оказалось оно двухсоставное и в разобранном состоянии имеет длину 1,70м., из-за чего и отказался от покупки (очень неудобно в транспортировке). Теперь нужно подбирать что-нибудь другое. Наверное это будет Shimano SPEEDMASTER, т.к. ANTARES ну очень дорого.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 18.11.2007, 14:23
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Я по прежнему озадачен вопросом приобретения недорого маркерного удилища и пришел вот к чему. Для начала решил не приобретать специализированное маркерное удилище, а вместо этого купить такое же недорогое карповое удилище и использовать его в качестве маркерного. В качестве претендента рассматриваю уже хорошо известную фидералам клуба бюджетную серию Fishfinder от Mikado. Подробнее об удилище можно узнать здесь. Отдаю себе отчет, что удилище самого бюджетного уровня и не ожидаю от него чего-то сверх естественного. Но, думаю, для начала освоения, исследования дна с использованием маркера, оно вполне подойдет.

Знаю, что я не один намерен освоить в следующем сезоне активное изучение дна, поэтому предлагаю ниже обсудить это предложение и сформировать список из членов клуба желающих приобрести это удилище, после чего заказать его в необходимом количестве в "Крючке".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 19.11.2007, 11:15
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Сергей, как пожалуй пока единственный фидерщик Клуба активно юзающий маркер. Поясни почему твой выбор пал на карповую палку, а не скажем на фидер класса extra hevy.
Неужели тяжелый фидер будет лишний в наборе снастей.
Стоит ли брать такую уж узкоспециализированную карповую палку под маркер, тем более что это какбы совсем не маркерное удилище. Читал что в спец. маркерных удилищах даже кольца квадратные в сечении.
(в предложенном варианте совсем ненравится транспортная длина)


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 19.11.2007, 12:02
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 19.11.2007, 11:15) *

Сергей, как пожалуй пока единственный фидерщик Клуба активно юзающий маркер. Поясни почему твой выбор пал на карповую палку, а не скажем на фидер класса extra hevy.
Неужели тяжелый фидер будет лишний в наборе снастей.
Стоит ли брать такую уж узкоспециализированную карповую палку под маркер, тем более что это какбы совсем не маркерное удилище. Читал что в спец. маркерных удилищах даже кольца квадратные в сечении.
(в предложенном варианте совсем ненравится транспортная длина)


Считаю, что фидер, даже класса HH не подойдет из-за толщины своей вершинки и строя бланка. Имея небольшой опыт использования правильного маркерного удилищема на ЧЗО по ловле карпа в этом году, я убедился какие нагрузки испытывает удилище во время заброса. Олег, это супер нагрузки, фидером так не бросишь, проверено. У нас на ЧЗО на вторые сутки одно удилище вышло из строя, вместо него мы поставили маркерное удилище, а маркерное попытались заменить фидером, это было просто смешно. Дальность полета уменьшидась в половину!

Я писал выше, что в данном случае найти компромисс с удилищем скорее всего не выйдет. Максимум, что удалось придумать это использование в качестве маркерного карпового удилища, но не менее того. Ну а вообще, хорошо бы все попробовать самому, готов в этом помочь. С тебя фидер и Line winder EU4000 с меня маркерный монтаж, поедем на водоем, ты попробуешь сам и поймешь все, как понял я.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 19.11.2007, 13:02
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 19.11.2007, 12:02) *

Ну а вообще, хорошо бы все попробовать самому, готов в этом помочь. С тебя фидер и Line winder EU4000 с меня маркерный монтаж, поедем на водоем, ты попробуешь сам и поймешь все, как понял я.

Я готов.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас К
сообщение 19.11.2007, 14:02
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 108
Регистрация: 24.1.2007
Из: Запорожье Жовтневый р-н
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: раз(а)



Вы что творите,товарищи федералы?! Нельзя при профессиональном росте,основополагающие компоненты подменять суррогатами.Никакой фидер,а тем более карповое удилище незаменит вам маркерную палку.При ограниченом бюджете,есть два наименее ущербных метода:
Берем рабочий фидер,ставим на него маркер,и маркируемся;найдя нужную точку ловли,отмечаем на леске дистанцию заброса маркерной нитью или маркером(фломастером),затем переставляем рабочую оснастку и вперед.
Второй вариант аналогичен первому,только можно использовать второй фидер с маркерной оснасткой,тем более,что дальность заброса у обоих удилищ будет практически одинакова.
Если у вас неостыла идея пробы работы с маркерным удилищем,могу дать поработать и сравнить
Фокс Горизонт Маркер(извините,проще ничего нет sorry.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 19.11.2007, 14:16
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Стас К @ 19.11.2007, 14:02) *

Вы что творите,товарищи федералы?! Нельзя при профессиональном росте,основополагающие компоненты подменять суррогатами.Никакой фидер,а тем более карповое удилище незаменит вам маркерную палку.При ограниченом бюджете,есть два наименее ущербных метода:
Берем рабочий фидер,ставим на него маркер,и маркируемся;найдя нужную точку ловли,отмечаем на леске дистанцию заброса маркерной нитью или маркером(фломастером),затем переставляем рабочую оснастку и вперед.
Второй вариант аналогичен первому,только можно использовать второй фидер с маркерной оснасткой,тем более,что дальность заброса у обоих удилищ будет практически одинакова.
Если у вас неостыла идея пробы работы с маркерным удилищем,могу дать поработать и сравнить
Фокс Горизонт Маркер(извините,проще ничего нет sorry.gif )


Стас, ну как же фидерным удилищем маркерную оснастку-то забросить? Ты хочешь сказать, что дешевым карповым удилищем делать это будет менее удобно? Не верю!!! Предложение твое очень интересное, им грех не воспользоваться, но лучше вот что скажи, никто из знакомых не продает какое-нибудь маркерное удилище б/у, только без фанатизма, Fox Warrior - потолок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас К
сообщение 19.11.2007, 19:22
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 108
Регистрация: 24.1.2007
Из: Запорожье Жовтневый р-н
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: раз(а)



Вопрос не в том,удобно или неудобно,просто маркерное удилище неимеет эквивалента замены.А следом встает вопрос бюджета,150-200 дохлых енотов,есть очем подумать.Я предложил самый простой способ использования маркера на водоеме,основное его направление-промер глубин,поиск бровок,ям,перепадов.Идентификация структуры дна при использовании суррогатных удилищ,весьма неблагодарное занятие.Даже имея в арсенале маркерное удилище,придется потратить несколько десятков часов времени чтобы усвоить основные различия в определении структуры дна.
Б\У маркерное удилище найти проблематично,потому что оно покупается один раз и из-за специфики эксплуатации в основном умирает своей смертью от старости,не то,что сподовые палки sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 19.11.2007, 20:25
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



У Дениса есть сборный диск с фильмами по фидеру и там есть информация как работать маркером. У хлопца в фильме вышел класс!


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 24.1.2008, 20:02
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



pogranichnik.gif здравия желаю!както "выставили"у нас дачу и ушли мои спининги,был растрен.прошлый сезон рыбачил на отцовские.в этом году хотел покупать новые,но брат посоветовал фидер.я долго не доверял этому новшеству и все еще сомневался.но, СПАСИБО ВАМ,как говориться-дочитался.уже заочно влюблен в эту снасть(сплю и вижу...).решено!буду фидералом!прилечу с отдыха и займусь покупкой.пока еще определяюсь.буду рад совету(для этого все и пишу)ТТХнужны следующие:
тест 100-120гр.
дальний заброс
и еще все мне покоя не дает вопрос: при дальнем забросе столь чувствительный кончик точно не сломается?ответ знаю на перед,но всеже...
и еще мне нужна катуха.
еще не маловажный вопрс-бюджет. цена-качество.
жду советов.спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 25.1.2008, 15:43
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Из постоянных членов клуба-форума все в фидере люди новые, но искренне делящиеся своим пусть и незначительным опытом. навязчиво советовать врядли кто-то решиться. Все АднАзнАчнА неперепробуешь.

Но Trabucco Proxima CTY Heavy до 110гр 3.9м остаюсь в полном удовлетворении, расписывал бы её по подробней, но слышал о снятии её с производства и отсутствии в наличии.

В начале при выборе фидера столкнулся с проблемой купить из наличия в Запорожье. Проблему решил, но не быстро Но решил. Свяжись с Diamond (он же Макс, он же маг. Крючок). Глянь что есть (обещают) из наличия, спроси. Или глянь чуть выше, как правило почти всё любимое уже описано.

Хорорший минимум Mikado Golden Lion до 100гр. (композитный), но Стоящий того , до 3.3м (выше хуже) был около 120грн. и катуха Line Winder EU 3000 до 100грн (смотри чтоб в комлекте + 1 шпуля; по жизни доступна/необоходима еще + одна) - набор обеспечивает определенную универсальность снасти и при активном использовании определит дальнейший выбор. Композит почти неубиваем - дальше передаш сыну/другу.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 25.1.2008, 18:18
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 25.1.2008, 15:43) *

Из постоянных членов клуба-форума все в фидере люди новые, но искренне делящиеся своим пусть и незначительным опытом. навязчиво советовать врядли кто-то решиться. Все АднАзнАчнА неперепробуешь.

Ходили с братом (ZAV) по "нашим" магазинам присмотрели Shimano 3.60м heavy палка что надо....
Брат ловит тоже на TRABUCCO Method 3.9м extra heavy нариканий нет одно удовольствие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 14.2.2008, 10:51
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Опробовал лично, посему могу смело рекомендовать:
Если в Вашем удилище штекерное соединение разболтано (что бывает в результате долгой либо неакуратной эксплуатации), у фидералов это наверное чаще стык на сменных вершинках.
Делаем так: отрезок обычной швейной нитки наполовину влаживается в "маму" и вставлеется "папа". При необходимости (особо тяжелые случаи) нить может быть сложена вдвое, втрое и т.д.
В моем варианте опробовано на случае средней тяжести, результат очень хороший. У палки достойная вторая жизнь.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49