RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


4 страниц V « < 2 3 4  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Кубок ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочкой (2009 г.)
Vit@lya
сообщение 28.9.2009, 15:24
Сообщение #61


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Протоколы первого тура:

Зона А:

IPB Image

Зона В:

IPB Image



--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 28.9.2009, 16:06
Сообщение #62


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Протоколы второго тура:

Зона А:

IPB Image

Зона В:

IPB Image


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 28.9.2009, 16:08
Сообщение #63


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Итоговые протоколы:

Личный зачет:

IPB Image

Командный зачет:

IPB Image



--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛещЪ
сообщение 28.9.2009, 21:00
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 15 274
Спасибо сказали: раз(а)



Пасиб за протоклы и вкусную уху от судьи victory.gif
Ещё б нехило фотки с соревнований пронаблюдать good.gif


--------------------
Для того, чтобы ловить карпа, нужно думать как карп. (с) Тим


Рыболов, будь осторожен с дозировкой слюны, плюя по утрам на червяка! Излишний пьяный базар этого беспозвоночного способен не привлечь, а отпугнуть рыбу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гроза
сообщение 28.9.2009, 21:05
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 15 826
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(михаил 81 @ 28.9.2009, 15:11) *

отлично жека тоже обходит Одессита на кило. итоги первого дня. у нас 2 бала у Одессы 4 бала и Запорожская команда 6 балов. отлично.

Не на кило, а на 0.280 кг !!!

В 2010 ждем всех в Одессе!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 28.9.2009, 21:59
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 28.9.2009, 14:16) *

...теперь в Запорожье появился настоящий и интересный спортивный водоем, где можно с успехом применять различные тактики и способы ловли.

+100. Реально классный водоём. good.gif
Поздравляю победителей и призёров соревнований. Миша и Женя - молодцы, классное выступление! Я в вас верил. good.gif
Одесситы - красавцы. good.gif Славик Гроза Приезжай в следующем году на фидерные соревы в качестве судьи - когда ты судишь мне везёт.
Ну, а хозяева турнира доказали, что в Запорожье есть достойные поплавочники, которые ещё многим потреплют нервы. Молодцы. Так держать. good.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гроза
сообщение 29.9.2009, 17:40
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 15 826
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 28.9.2009, 21:59) *

+100. Реально классный водоём. good.gif
Поздравляю победителей и призёров соревнований. Миша и Женя - молодцы, классное выступление! Я в вас верил. good.gif
Одесситы - красавцы. good.gif Славик Гроза Приезжай в следующем году на фидерные соревы в качестве судьи - когда ты судишь мне везёт.
Ну, а хозяева турнира доказали, что в Запорожье есть достойные поплавочники, которые ещё многим потреплют нервы. Молодцы. Так держать. good.gif

На поплавок приеду!Давайте точите крючки в Одессу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гроза
сообщение 29.9.2009, 17:42
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 15 826
Спасибо сказали: раз(а)



А где фотки???Ребята передайте на Одессу фотки через фидеристов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 29.9.2009, 17:47
Сообщение #69


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Гроза @ 29.9.2009, 18:42) *

А где фотки???Ребята передайте на Одессу фотки через фидеристов!


Постараемся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Сычёв
сообщение 29.9.2009, 19:34
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 15 869
Спасибо сказали: раз(а)



Тренировка прошла, как обычно.
Первый тур: нормально отловился - первый в зоне king.gif , но третий по весу от Миши на 1240 г, от Даниленко (Одесса) на 360 г. Не так много. Если бы больше хладнокровия, обловил бы. Я так увлёкся рыбалкой (никогда не ловил карпиков), что не замечал, ловил ли кто-нибудь ещё кроме меня . Мишка, наблюдая из своего сектора, думал, что я иду на личку. Олег (судья) стоял у меня за спиной, сказал, что было прикольно наблюдать (приятно blush2.gif ). Первого карпика взял на поводок 0,08, потом обрыв и, по совету друзей (Олежище), поставил 0,1. Основная 0,12, поплавок 2,0 г на 8-ке. Периодически пробовал 7-ку и 6-ку, когда паузы в клёве затягивались. Кратковременно отзывалась плотва. Подсекал и вываживал таким образом: после того, как поплавок уходил под воду выдерживал паузу, давал рыбе поиграться с наживкой, хотя нервы были на пределе. Поплавок начинал медленно ползти в сторону и, подсечка, и родненький на крючке. После подсечки быстро ложил удилище к воде в сторону и вёл вправо или влево, в зависимости от дальности сектора соперника. Почему выбрал такой метод вываживания (может это и не правильно, сам придумал, сам попробовал, но мне показалось эффективно), рыба шла прямо на меня практически без сопротивления, не виляя в стороны, если же уходила в противоположную сторону, то ложил удилище, соответственно в противоположную и я, только потом поднимал удочку вертикально, при этом уперев комель в поддон. Таким образом, мне не составляло труда быстро подвести рыбу в подсачек. Наживка: перловка с ванилином, кукуруза, опарыш, мотыль в разных весовых категориях и кулинарных извращениях. Результатом первого тура остался недоволен (второго тоже) fie.gif , хотя получил огромное удовольствие от самой рыбалки и вечерней ухи (не пил даже пива перед вторым туром, не считая после тренировки).
Второй тур. Крайний правый сектор. Под 7-кой и 8-кой 1,20 – 1,30 м. Ветер, поплавок несёт прямо на меня к берегу, почему-то меня это не радует. За 15 минут до старта снимаю платформу с поддона и передвигаю ближе к сектору Запорожья (Саня, прости, не было другого выхода , но правила я не нарушил) Попросил судей, до закорма, посмотреть линию, не попадаю ли я при забросе в соседнюю зону, Олег сказал, что ещё метра 2. Кормлю по диагонали к 5-му сектору 7-ку плотными шарами 15 штук. По расчётам прикормку должно было снести вправо под 8-ку. Старт. Тоскливо, одна поклёвка минут через 15 и холостая подсечка, потом тишина надолго. На 8-ке основная 0,128, поплавок 3 г «Колмик» (Лёха, Игорь, спасибо, что я посмотрел на них в «Карасе» и вышел без двухсот гривен lol.gif , не жалею, поплавки отличные) поводок 0,12, длина 15 см заменил на 22 см. Решил дать рыбе больше свободы и не ошибся, надо было всё же дать 30-35, т.к. были единичные поклёвки и потом опять затишье. Думаю, подходил крупный карп, а снасть тяжёлая, может длиной поводка можно было компенсировать осторожные одиночные поклёвки. Весь тур кормил рассыпчатыми шариками, старался делать не больше грецкого ореха и уводил рыбу вправо, иногда повторяя процесс прикармливания слева на право. Был один обрыв, как молния. Лопнула петля пополам внизу лески. Вот, собственно, и всё. Ставок отличный. Спасибо организаторам, вкуснейшая уха. Всё было великолепно. Ребята спортсмены самоотверженные парни bb.gif . Личным результатом не доволен bad.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Сычёв
сообщение 29.9.2009, 19:36
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 15 869
Спасибо сказали: раз(а)



Ребята, где можно увидеть фото?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 29.9.2009, 20:28
Сообщение #72


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Евгений Сычёв @ 29.9.2009, 20:36) *

Ребята, где можно увидеть фото?


Сейчас верстаем фотоотчет, утром будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 30.9.2009, 10:23
Сообщение #73


Гость









Не знаю даже что писать, я лично так ни чего и не понял. Может кто подскажет что делал не так.
25.09.2009 Тренировка.
Прибыли с напарником на водоем часам к 12-00. Разложили палатку и пошли в зону ловли. На водоеме уже тренировались двое Днепропетровских спортсменов и трое Запорожских. После дружеских рукопожатий, узнав каковы успехи у тренирующихся, начинаем подготовку. Немного мешал дождь, но ветер был вполне умеренный, поэтому делаем ставку на штекер. Ставлю резину 1,2 мм (спасибо Сане Грабкову), так как предыдущие тренировки показали, что с 0,9 мм тратится много времени на вываживание. Поплавок Трабуко 0,7 грамма, поводок 0,12 Sun Line, крючок Гамик LS1010B №14 и делаю такую же оснастку с поплавком Трабуко 1 грамм. Промеряв глубину, принимаю решение ловить на 11 метрах, так как разница в глубине с 13 м около 5 см., а по прогнозам ожидается сильный ветер. Первый час ловли не принес никаких результатов, хотя рядом напарнику уже удалось поставить карпа и он довольно активно начал ловить. На втором часу, после нескольких обидных сходов, удается таки подобрать ключик. Рыба стояла в правой части сектора, там был небольшой подъем в сторону дамбы (да и прикормку возможно сносило в ту сторону), глубина положения наживки +15 и крючок чуть покрупнее. До конца тренировки ловлю несколько карпов и нужно сворачиваться. Вроде бы кое какой результат получен. Делаю вывод, что по возможности нужно ловить на 13 метров, так как на такую дистанцию рыба подходит быстрее и на волне лучше работал поплавок 1 грамм с тонкой длинной антенкой.
Вечером вкусная уха и хорошая компания.

26.09.2009 Тур 1.
Регистрация. Приветствие. Обсуждение регламента. Жеребьевка.
Вытаскиваю зону А сектор 6. В 8-00 заход в зону. Подготовка. Промер глубины показывает меньше метра (мель) и как и в тренировочном секторе подъем в сторону дамбы. В 9-55 стартовый закорм. Ложу 20 шаров под 13 м. Прикормка Мегамикс карп + Мегамикс карась + еще некоторые компоненты и вонючка. Прикормка яркого желтого цвета, без затемнения. По ранее полученному опыту, более светлая и яркая прикормка лучше ставила карпа. Выставляю наживку на +15. Через 10-15 минут после прикармливания наблюдаю пузырьки и водовороты на закормочном пятне. Рыба подошла. Начинаю активную подачу наживки. Пробую опарыш (одну, две, три, четыре личинки), кукурузу, безуспешно. Начинаю играть глубиной, +5, -5, -15, -30. Через полтора часа начинается паника. Удается высмыкнуть пару уклеек и увидеть одну холостую поклевку. Понимаю что я конкретно слил. Взвешивание это подтвердило. Узнаю от напарника, что он сыграл не намного лучше. Анализируя ситуацию, грешу только на прикормку. Так как похолодало и вода стала более прозрачной, яркий, слишком отличный от дна цвет, вполне мог отпугивать рыбу. Других серьезных ошибок не вижу.
Вечером еще более вкусная уха и еще большая, хорошая компания.

27.09.2009 Тур 2.
На жеребьевке в зоне Б вытаскиваю сектор 2. В первом туре в нем сидел Федор Романько и ловил матчем и на тренировке там никого не было, то есть ближняя дистанция не кормлена. Делаю прикормку под цвет дна (Мегамикс универсал + земля + еще кое что). Стартовый закорм делаю меньше – 12 шаров. Глубина практически такая же как и в секторе А6. В первые минуты нереализованная поклевка, следом уклейка, дело пошло. Еще одна уклейка, начало есть. Дальше глухо. Ближе к середине тура на докорме поклевка, штык в левой руке (в правой прикормка), подсекаю кое как, карп в подсаке. Завожу штык, после вываживания нервно пью воду и снова поклевка, кое как подсекаю уже правой рукой (в левой бутылка с водой), опять карп, завожу в подсак. Думаю, дело пошло. Да не тут то было, поклевки есть, но реализовать не получается. Поднимается сильный ветер, штекер практически вырывает из рук. До конца тура ловлю еще одну уклейку. Финиш. Взвешивание показывает четвертый результат в зоне, плохо. Итог – наша команда на 4 месте.
Не смотря ни на что, праздник удался. Спасибо организаторам за организацию, всем участникам за компанию, болельщикам за поддержку, судье за судейство и отличную уху и спонсору за предоставленную прикормку Мегамикс.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гроза
сообщение 30.9.2009, 18:14
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 15 826
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 29.9.2009, 17:47) *

Постараемся.

Буду главным судьей.... blush2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 30.9.2009, 18:20
Сообщение #75


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Фотоотчет с сорвенований находится здесь.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Сычёв
сообщение 2.10.2009, 11:03
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 15 869
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера был на ставке в селе Вишнёвое Днепропетровской области, где будет проходить Кубок СМИ. Кормил вашей запорожской прикормкой без мотыля и добавок (немного кукурузы и грамм 30 опарыша), ребята Тремя карасями. Ваша прикормка не подвела victory.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 3.10.2009, 19:30
Сообщение #77


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



По приезду к месту соревнований сразу приступаю к замешиванию прикормки. Жеребьевка,попадаю в зону В сектор 1 , мелко глубина под 8 махом метр двадцать. Решаю закормить три точки под 6м под 8м и под матч на расстоянии около 30м (точность докармливания?). Старт, решаю уходить от нуля 6 махом ,делаю несколько проводок, результат ноль(вот тебе и уход от нуля) .С 8 махом то же самое. А в это время одессит сидевший правее,через сектор, на матч практически сразу начал ловить ,практически со старта (заброс делает не далеко, докорм делает рукой). Увидя такую ситуацию, беру матч и... не тут то было ,как в ведро! Почти два часа проходит в полоскании водоема 6мах,матч,снова 6мах 8 мах рыбы нет(что не сказать по одеситу который регулярно ловит),нервы на пределе.Наконец около двенадцати поклевка на подъем ,восьмерка(трабукко тайм итали оснастка классическая, оснавная леска 0,14 поводок 0,12 поплавок кралуссо 2гр) в дугу , не спеша вываживаю карпка ,вот он первенец.Делаю заброс и докорм одним шариком ,две проводки и снова поклевка на подъем и снова карпик тех же размеров. Снова затишье .Уже спокойней на душе,но время работает не в мою сторону,опять возвращаюсь к матчу и до конца тура ловлю им ,что приносит мне еще трех карпов.Финиш , мой результат 1690гр.

Второй день соревнований. Замешивание, добавка земли и красной глины +атрактант ,живые компоненты (опарыш) непосредственно перед докормом. решаем много не кормить т.к. мы посчитали что это только распугивает рыбу что и есть причиной безклевья в первые часы рыбалки. Жеребьевка ,в зоне А попал в сектор 6 та же ситуация что и в первом туре . Разлаживаю матч 8 мах и 4,5 метровую махалку , для ухода от нуля . Стартовый закорм делаю под 4м и под матч , восьмеркой решаю не ловить т.к. матчем буду ловить не далео(это сэкономит время при вываживании).Старт, ловлю 4махом (около тридцати минут ,оснастка обеспечивает плавную подачу наживки рыбе),даю время подойти рыбе под матч . Взяв матч , поклевки происходят практически сразу и это не может не радовать. Сначала подходит плотва (отозвалась на опарыша в прикормке) ,поклевки периодически раз в 10 -15 минут с перерывами, стайку не удается задержать на месте .После часа ловли подходит карпик, ловлю двух почти подряд ,затишье на час начинаю нервничать и искать способы привлечь рыбу докармливаю с добавлением опарыша , меняю наживку при каждом забросе и это приносит результат, поклевка явно карповая и... сход,делаю докорм небольшим шариком прикормки чтобы не распугать подошедшую стайку карпиков , снова карповая поклевка и снова сход после протаскивания рыбы 3-4м ,меняю крючок 14 на 16 ,заброс поклевка подсечка и приятная тяжесть упирающейся рыбы. Финиш.Результат 1960 . У одессита , моего негласного соперника 1980, он много времени потратил на переходы на мах и обратно на матч .

РЕЗУЛЬТАТ третье командное beee.gif и восьмое в личке black eye.gif Из замечаний :не использовали в наживке и прикормке мотыль , точность докармливания рогаткой желает лучшего , работа над выбором снасти и монтажа к ней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:29