RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 2 этап Кубка ЗРК по ловле рыбы фидером (2007 г.)
Sidor
сообщение 9.10.2007, 10:09
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sphinx @ 9.10.2007, 0:46) *

Поздравляю победителей фидералов и спининга!!!
Восхищаюсь успехами Грея и Веталя. Сходу подбирать ключики к незнакомому месту - это высший пилотаж. Молодцы!!!

Необходимл внести вне рейтинговую категорию - ГУРУ. Данные люди будут возвышаться над морем посредственности монументами и указывать дорогу всем идущим по следу. В дальнейшем вводятся платные мастер-классы для всех желающих прикоснуться к таинству. Автографы оплачиваются отдельно biggrin.gif
А если серьезно, гордость переполняет за наш славный город, вернее за его славных людей. С такими людьми приятно находиться даже просто на одном форуме. Самые-самые лучшие пожелания с самыми пафосными поздравлениями!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 9.10.2007, 12:59
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



побывав на обоих этапах по фидеру в качестве участника, хочу высказать свои мысли, за что прошу сильно не бить! Если и не прав - готов обсудить и прийти к взаимному согласию. Итак....

1. ИМХО имеет смысл увеличить время отведенное для соревнований еще на пару часов.
2. Минимальный размер рыбы. Все таки по моему есть смысл ввести такое ограничение( об этом я уже говорил раньше)
3. Видовой состав рыбы. опять же ИМХО есть смысл определиться какие из видов рыбы идут в зачет...
Ни в коем случае не в обиду Grey будет сказано, он просто МОЛОДЧАГА, занять второе место эт сильно! и все в рамках регламента!!!!! одним словом РЕСПЕКТ и низкий поклон! Но, сдается мне что ловля бычка на фидер - эт не серьезно, тем более на соревнованиях! если не прав - переубедите...

надеюсь в следующем году соревнования будут проходить не тока осенью, но и весной... глядишь может и по карасю оттянемся! будет гораздо веселее!

Цитата(Начинающий @ 8.10.2007, 11:26) *


Я уменьшил длину поводка до 60, а потом и до 40 см. Это дало ощутимый результат, во-первых, поклевки стали отчетливо видны, во вторых меньше рыбы сходило на бровке. Кроме того, судя по всему мне удалось привлечь рыбу к своей прикормки, так как у Андрея клев практически исчез, а у меня наоборот поклевки следовали на каждом забросе.



в случае со мной, все гораздо банальнее.... с самого начала использовал кормушку с кашей... был и стартовый закорм.... потом подошла рыба... а потом около 12 произошел отстрел кормушки вместе с куском лески....а вот какой длинны был этот кусок угадать не удалось.... вот и получилось что последний час почти без поклевок был... закормленное место то утрачено sad.gif с этим надо что-то решать.... случаи то не редкие, особенно на леске... надо переходить на плетенку

а в общем впечатления от соревнований самые положительные!!!! положительных эмоций море! в следующий раз учавствую ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
всем крючковцам большое пасибо!


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 9.10.2007, 13:20
Сообщение #43


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Я тоже хочу поздравить всех участников и победителей второго этапа кубка РК"Крючок" по фидеру.
Кубок состоялся - и это замечательно!!! Я надеюсь что и всем участникам тоже понравилось, и что они поднабрались такого нужного нам сейчас опыта выступлений на соревнованиях.
Что ж будем ждать продолжения уже в следующем сезоне rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif .


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 9.10.2007, 13:44
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Ashky @ 9.10.2007, 13:59) *

1. ИМХО имеет смысл увеличить время отведенное для соревнований еще на пару часов.
2. Минимальный размер рыбы. Все таки по моему есть смысл ввести такое ограничение( об этом я уже говорил раньше)
3. Видовой состав рыбы...

А можно свое ИМХО высказать?
1. Время больше или меньше особой разницы не сыграет. Спортсмен должен максимально быстро настроиться на место, а потом использовать свой потенциал по полной... А если слишком долго ловить, то когда же общаться???
2. С этим согласен частично. Законодательно установлены минимальные размеры отдельных рыб, разрешенных к вылову. Т.е. засчитывать 20-сантиметрового судака никак нельзя, а вот плотву или карася...
3. Если проводить соревнования, к примеру "Весення плотва на фидер", то ДА. Если же просто фидер, то какой в этом смысл?
Хотя у меня лично фидер ассоциируется именно с плотвой...


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 9.10.2007, 14:53
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Ashky @ 9.10.2007, 13:59) *
1. ИМХО имеет смысл увеличить время отведенное для соревнований еще на пару часов.

Поскольку проводим только один тур, то согласен абсолютно. 6 часов будет в самый раз.
Цитата(Ashky @ 9.10.2007, 13:59) *
2. Минимальный размер рыбы. Все таки по моему есть смысл ввести такое ограничение (об этом я уже говорил раньше)

Технически практически нереализуемо.
Цитата(Ashky @ 9.10.2007, 13:59) *
3. Видовой состав рыбы. опять же ИМХО есть смысл определиться какие из видов рыбы идут в зачет.

Может быть.
Цитата(Ashky @ 9.10.2007, 13:59) *
в случае со мной, все гораздо банальнее.... с самого начала использовал кормушку с кашей... был и стартовый закорм.... потом подошла рыба... а потом около 12 произошел отстрел кормушки вместе с куском лески....а вот какой длинны был этот кусок угадать не удалось.... вот и получилось что последний час почти без поклевок был... закормленное место то утрачено sad.gif с этим надо что-то решать.... случаи то не редкие, особенно на леске... надо переходить на плетенку

Где-то в теме "Снасти для донной ловли" или "Общие вопросы по донной ловле" я и Oleg(TS) описывали несколько методов фиксирования длины выброса.
Цитата(Ashky @ 9.10.2007, 13:59) *
а в общем впечатления от соревнований самые положительные!!!! положительных эмоций море! в следующий раз учавствую ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
всем крючковцам большое пасибо!

Вы с Михалычем - молодцы. Если бы не твоя неудача, второе или третье место было бы твоим. Еще раз спасибо за участие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 9.10.2007, 17:55
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Ну вот ...уже начались обсуждаться результаты соревнований по фидеру ,с некоторой долей сомнения,вспоминалось и мое имя ...а собственно я ненарушил НИ ОДНОГО пункта " Положения..."


Положение "О проведении 2 этапа кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы фидером"

6.2. Участникам разрешается использовать одно фидерное удилище, оснащенное катушкой любой конструкции, леской или плетеными шнуром и фидерной кормушкой или грузилом и одним крючком. Участникам разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей.


6.6. Во время ловли удилища можно размещать на держателях (подставках).
( я ловил с руки)

66.15. К взвешиванию принимаются любые виды рыб. Размер рыбы не лимитируется. К взвешиванию принимается только живая рыба. Рыба засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот.

Я вообще не вступая в противоречие с "Положением.." мог ловить способом джиг, biggrin.gif так как, грузилом и одним крючком ,не что иное как джиголовка..(или ушастик с офсетником)и тогда в случае удачи 1 судак на 1,2-1,5 кг обеспечивал мне первенство..вот как только правила будут более жестко отредактированы,то вопрос будет снят... wink.gif Кстати я иногда использовал фидер для ловли хишника(как ультралайт) когда надо было забросить легкую приманку,и получалось..
Просто соревнования -это умение использовать все на 100% для достижения результата, на соревнованиях по хишнику можно поставить на поиск трофея и реально пролететь,а можно попотеть делая сотни забросов и таская окушка 50-100грамм( тоже надо уметь) и выйти в призеры...я не раслаблялся а старался...и если доведется выступать за клуб поступлю также ,без сомнений.
А еще лучше раслабленно троллить с Винни попивая пиво...


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 9.10.2007, 18:40
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Олег! Не нарушил и нечего переживать! Все должно быть по правилам, а мелочи надо оговаривать перед стартом а не после. Вот на последнем чемпионате по фидеру в правилах было запрещено волоченье. А у многих участников поклевки происходили в момент натягивания лески(удилище уже стояло на подставке),и со стороны это выглядело как волоченье. Был скандал и неприятный осадок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 9.10.2007, 19:19
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Олег твое второе место честно заработано,акто не умеет читать сайт пусть довольствуется 10(моим),я на бычке вырос и сейчас не хотел его ловить,а по бели у меня ноль


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 9.10.2007, 20:20
Сообщение #49


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики с чего вы взяли, что кто то что то нарушил. Лично я не в одному из постов ненашол претензий ни к Олегу, ни к остальным участникам.
Олег справедливо и заслуженно занял второе место, это же даже необговаривается. В чем проблема?

А то что правила наших соревнований с каждым последующим разом мы будем дорабатывать и совершенствовать, так это вполне нормально. Будет расти уровень мастерства спортсменов, будет и расти уровень наших соревнований.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 9.10.2007, 20:43
Сообщение #50


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Олег, мне тоже не совсем понятен твой пост. Ты процитировал пункты положения, которые действительно МОГУТ подвергнуться изменениям, но вовсе не для того, чтобы лишить тебя уважения за ДОСТОЙНО занятое второе место, а только лишь для того, чтобы сделать соревнования более захватывающими, а подготовку к ним более тщательной. Более того, никаких изменений еще принято не было, и их принятие это не дело одного дня и одного человека, так что я не исключаю что они не будут приняты вовсе.

Что до адаптации к условиям ловли, то давайте вспомнил как я выиграл 1 этап кубка. Ловя уклейку с пустой кормушкой на падении. И я этого абсолютно не стыжусь, ни от кого не скрываю и ни перед кем не оправдываюсь, это был НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ПРИ ДАННЫХ УСЛОВИЯХ НЕ ВЫХОДЯЩИЙ ЗА РАМКИ ПОЛОЖЕНИЯ СПОСОБ ЛОВЛИ, что в полной мере относится и к тебе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 9.10.2007, 21:50
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Ashky @ 9.10.2007, 12:59) *

побывав на обоих этапах по фидеру в качестве участника, хочу высказать свои мысли, за что прошу сильно не бить! Если и не прав - готов обсудить и прийти к взаимному согласию. Итак....

1. ИМХО имеет смысл увеличить время отведенное для соревнований еще на пару часов.
2. Минимальный размер рыбы. Все таки по моему есть смысл ввести такое ограничение( об этом я уже говорил раньше)
3. Видовой состав рыбы. опять же ИМХО есть смысл определиться какие из видов рыбы идут в зачет...
Ни в коем случае не в обиду Grey будет сказано, он просто МОЛОДЧАГА, занять второе место эт сильно! и все в рамках регламента!!!!! одним словом РЕСПЕКТ и низкий поклон! Но, сдается мне что ловля бычка на фидер - эт не серьезно, тем более на соревнованиях! если не прав - переубедите...

Поздравляю фидералов и спиннингистов, победивших на соревнованиях. Молодцы ребята! Надеюсь в следующем году посоревнуемся.
1. Лучше, если соревнования будут длиться пять часов. Четыре - маловато, а шесть - сильно утомляет.
2. По-поводу минимального размера рыбы. В международных правилах нет никаких ограничений, с этим прийдётся смириться и под них подстраиваться, так как и наши чемпионаты Украины проводятся по этим же правилам.
3. Всё по тем же правилам в зачёт идёт вся рыба, кроме щуки, судака, сома. По жребию далеко не всегда попадается сектор, к которому можно подтянуть более-менее достойную рыбу. Так что, если сумел показать результат по уклее или бычкам - молодец, возьми с полки пирожок.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 10.10.2007, 8:35
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Так... Олег (Grey), вся шумиха вокруг твоего второго места я так понял из-за моего поста. Повторюсь - тебе респект и уважение... никаких претензий!!!! ты АБСОЛЮТНО заслужено получил второе место!!!!
былоб у меня опыта и смекалки поболее - то и я б поле обрыва лески перешел бы на бычка... коль это не запрещено было правилами... а так мозгов не хватило...

я вообче вопрос задавал на будущее... есть ли смысл делить рыбу по видам которые идут в зачет, а которые не идут.... но как тут подсказали более опытные товарищи - оказывается это общие правила!
так что, Олег, приношу свои извинения, если мой пост ненароком тебя обидел! я ни в коем случае ничего не оспаривал!

и вообче, у меня к тебе по весне будет мульён вопросов - хочу спин себе приобресть smile.gif


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 10.10.2007, 18:08
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Да никаких обид... smile.gif просто может я несколько близко принял некоторые фразы...я в следующих соревнованиях( если случится участвовать) собираюсь занять не менее пятого места,и принципиально без бычка! tongue.gif


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 10.10.2007, 20:16
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Вот это дискуссия разгорелась smile.gif). Спорт - это не любительская ловля, в которой я могу по целому дню упираться только в леща или карпа (щуку, сома), тут счет идет на минуты и граммы, поэтому надо ловить то, что ловится. Олег насколько мне известно с фидером знаком не понаслышке, так что его успех не случаен. Он серьезно работал и ловил от начала и до конца, так же как и остальные призеры, некоторые же наши участники через несколько часов расслабились, поэтому и пролетели. Соревнования это борьба до последней минуты. И неважно, обошел ты своего соперника на 10 грамм или на 20 кило, важно то, что ты победил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казачка
сообщение 10.10.2007, 20:57
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 9.4.2007
Из: -
Пользователь №: 136
Спасибо сказали: раз(а)



Женя, полностью согласна-рыба, она и есть рыба!!! и соревнования были по ловле фидером, а не на отдельный вид рыбы. по этому каждый выбирает самостоятельно как и кого он будет ловить, а вот ести б действительно, случилось чудо-и кто то поймал.-леща или что то не стандартное в этих "широтах"-например селедку-так что не считается?, значит тогда нужно в условия четко оговаривать виды рыб!! и вообще-кто за деньгами и призами, а кто просто за приятной компанией biggrin.gif .-ЦЕМ, Цем!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 10.10.2007, 21:29
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



на том и порешили wink.gif). Даже на соревнованиях по спину бычка ловили. Кто сказал, что поймать 50 мелких окуней или бычков или плотвичек легче чем щучку, леща на кило. На ЧУ в Виннице люди ловили по 15 судаков общим весом 1,2 кг. Что ловилось, то и ловили. Соревнования выигрываются по общему весу, да и эту проблему уже давно все решили, учредив номинацию "За самую крупную рыбу". Я думаю нам ее тоже надо ввести. Я думаю обсуждение можно закрывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 11.10.2007, 11:46
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Отпуск закончен, в связи с чем доступ к рыбалке закрыт а к инету восстановлен.
Спасибо всем за поздравления. Ешще раз мои поздравления всем призерам фидера и конечно ХиЧникхантерам.

От себя по поводу прошедших соревнований.
Был очень удевлен настолько резкому контрасту между результатами тренировки и результатами самих соревнований.
Тренировка: плотвиные клеваки практически сразу после опускания кормухи на дно - соревнования эпизодический подход плотвы на прикормочное пятно. Стабильного отзыва плотвы до последних минут достич так и неудалось.
По оснастке: Трабука Проксима 3,9м до 110гр., основная плетня 0,17, патерностер на моно 0,3, поводок 0.14 55см, крюк Gamakatsu F22 №10.
Собственно моя традиционная остастка, неоднократно опробованная на близлежащих местах Старого Днепра, только в расчете на более осторожные клеваки чуть уменьшил длину поводка с 75см до 55см.
(все одно клеваки были о-очень осторожными, кроме бычковых)

Прикорм: смесь прикормки от romeo с Фишдрим Лещь с бетаином + 100гр мотыля. Всего на ловлю 2кг.
Стартовый закорм около 10-ка закормочных кормух.
По поводу мотыля, даже незнаю... Ввел его где то на 30-40минуте ловли и ... получил ... ажиотажный клев бычка. Хотя на первых минутах отзывалась именно плотва.

Наживка: белая пена миниатюрных размеров + червь + мелкий опарыш (вдоль) на жало крючка.

Кормуху ставил 50гр.
Дальность: 45 оборотов катухи.
(акцентирую для Ashki выбрав точку надо запомнить число оборотов катухи до выматывания остастки)
У меня есть таблица перерсчета числа оборотов для двух катух с фидера и пикера на метраж, но на практике в метраже прикидываю лишь справочно.

Замечательная Грейвская Уха после соревнований позволила обсудить массу нюансов и вопросов, на которых думаю останавливаться уже излишне.
А вот по поводу результата Grey фидерспортсменам стоит крепко задуматься, в наших условиях ловли показанная им техника (хоть бы и вспомогательная) стабильно позволит обеспечивать солидный результат. Еслиб Олег начал с неё, его возможный итоговый результат даже боюсь представить. Да и обратите внимание бычок то был очень неплохой.

Ещё раз всем спасибо за хорошо проведенное время на рыбалке и за ухой!



--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 17.10.2007, 9:31
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера наконец-то добрался в маг. Крючок и получил из рук Максима приз за 2-ой этап кубка РК Крючок.
Фидер Конгер до 150гр., 3,6м.
ВАУ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Нет слов солидно!!!

С такими призами уровень наших соревнований просто взлетает в небеса!
Доволен, не то слово. Благодаря призу мой фидерный набор фактически укомплектован.

Ещё раз спасибо нашему спонсору маг.Крючок и его владельцу Максиму Русину.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:56