RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 1 этап Кубка ЗРК по ловле рыбы фидером (2008 г.)
волк
сообщение 13.5.2008, 8:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



может я конечно спешу,нро хотелось бы узнать,что насчет соревнований по фидеру.думаю что пора уже чтото решать с местом проведения.идея по поводу береговой линии перед песчаным карьером понравилась.там чтото прояснилось?ели с местом большенство согласно,то могу организовать поездку на карьер,разузнать что там и как.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 13.5.2008, 9:12
Сообщение #2


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Побывав на Конке, с поплавком, единодушно решили, проводить фидер там же, должно быть очень интересно!! good.gif Аж руки чешутся!!!! girl_werewolf.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
difin
сообщение 13.5.2008, 9:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 15.3.2007
Из: Запорожье, пр. Металургов
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 13.5.2008, 10:12) *

Побывав на Конке, с поплавком, единодушно решили, проводить фидер там же, должно быть очень интересно!! good.gif Аж руки чешутся!!!! girl_werewolf.gif

полностью с вами согласен, там должно быть прикольно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 13.5.2008, 9:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



и достаточно сложно, как для соревнований. Обилие микрорыбы опять же может способствовать работе разных тактик, усложнит охоту за средней и крупной рыбой которая там есть. У доночников видел бонусного карася до 600гр (см фото), карпика до 700гр., в воде плескались явно более зачетные карпики. Хотя всё-же явно преобладает карасик до 100-200гр. Крупнее очень редко.
Также вспоминается до 10ка дохлых карасей по 250-300гр. в зоне проведения соревнований (см фото). Наверное кто-то из электроудочников шкодит.
А так за место я двумя руками ЗА. Чем сложнее тем интересней. Жаль только русло достать за 100м шансов вообще нет.
При этом, никому нестоит расчитывать на легкую победу, и на гигантские уловы. Основной ход карася там уже минул. Подготовленные на уху карасики были все "пустые", с остатками икры. Посему и на мелочи вероятно можно будет победить. Густырь и верховод - забиты икрой. А с прикормкой в пузе была только - плотва.
И еще планировать выезд надо будет гараздо раньше. Старт выезда часа в 3:00. Чтоб эфективнее занять береговую линию.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 15.5.2008, 7:47
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Положение "О проведении 1 этапа кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы фидером" находится здесь.

Предварительный список участников.
1. Мищенко С. (Начинающий)
2. Золотухин А. (ZAV)
3. Михайленко А. (slp)
4. Гавронский О. (kumpys)
5. Шацкий А. (Shatsky)
6. Тищенко С. (Кап-яр)
7. Дашковский К.
8. Грабков А. (Sash)
9. Перегуда А. (Aleks)
10. Дашковский В. (Леонидович)
11. Романько Ф. (Федор Сергеевич)
12. Голованов Ю. (Туйон)
13. Машаров А. (Mashik)
14. Машир В.
15. Аюпов В.
16. Деев А. (Ashky)
17. Светлицкий О. (Михалыч)
18. Осадчий Д. (difin)
19. Цыбизов В. (Василий)
20. Грозовский Б. (flyambiy)
...

Предварительный список судей.
1. Крывич В. (Vit@lya)
...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 15.5.2008, 20:28
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 15.5.2008, 7:47) *

Предварительный список участников.
...


Думаю, что да, в участники ,вместе с братом Сидором, тока если милостливые фидералы дадут поюзать пару завалящих фидерков man_in_love.gif, во временное пользование , в тестовом соревновательском режиме -быть или не быть фидеру в нашем рыбацком меню, ибо наши спиновые хворостины под такой расклад категорически несогласны shok.gif lol.gif haha.gif .
В судьи не готов, нервов не хватит pioneer.gif


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 15.5.2008, 21:30
Сообщение #7


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



По поводу предстоящих соревнований по фидеру:

1.Поддерживаю Olega(TS), и предлагаю рассмотреть возможность более раннего выезда участников на место проведения соревнований, тяжеловато все таки малым числом удерживать протяженный участок береговой линии.
2.По возможности (если не будут мешать деревья и кусты) сместить сектора чуть правее и начать отсчет с сектора, который был у меня на поплавке.
3.По проверенным данным, могут попадаться сектора с наносами ила до 20см. (при этом соседние сектора будут с абсолютно твердым дном). Поэтому вопрос к Начинающему, какие можно будет использовать приспособления для подъема крючка и кормушки (пена, пенопласт для кормушки, тирольские палочки, и т.д.), а также можно ли применять ловлю в проводку и использование сбирулинок?


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 16.5.2008, 10:03
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 15.5.2008, 21:30) *

1. Поддерживаю Olega(TS), и предлагаю рассмотреть возможность более раннего выезда участников на место проведения соревнований, тяжеловато все таки малым числом удерживать протяженный участок береговой линии.


Сам только за, готов поехать туда вечером на ночь, нужно решить вопрос с ночлегом (палатки, спальники) и транспортировкой. И еще раз хотел спросить у резидентов о приобретении оградительной ленты, считаю ее нужно приобрести.

Цитата(Sash @ 15.5.2008, 21:30) *
2. По возможности (если не будут мешать деревья и кусты) сместить сектора чуть правее и начать отсчет с сектора, который был у меня на поплавке.


Деревья и кусты в таком случае мешать будут однозначно, проверено на поплавке.

Цитата(Sash @ 15.5.2008, 21:30) *
3. По проверенным данным, могут попадаться сектора с наносами ила до 20см. (при этом соседние сектора будут с абсолютно твердым дном). Поэтому вопрос к Начинающему, какие можно будет использовать приспособления для подъема крючка и кормушки (пена, пенопласт для кормушки, тирольские палочки, и т.д.), а также можно ли применять ловлю в проводку и использование сбирулинок?


В таком случае, можно сделать отступление от стандартных правил и разрешить плавающие насадки (пенопласт, надутые опарыши). Пенопласт на кормушке, сбирулинки и тирольки я бы не разрешал, проводку в иле? А есть ли смысл? Но в принципе, я то не против. В любом случае я не вправе все это решать единолично, поэтому нужно чтобы высказались другие участники соревнований. Итак, кто что что скажет по поводу использования

плавающих насадок;
пенопласта на кормушке;
тирольских палочек;
сбирулино;
ловля в проводку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 16.5.2008, 10:18
Сообщение #9


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 16.5.2008, 10:03) *

1. плавающих насадок;
2. пенопласта на кормушке;
3. тирольских палочек;
4. сбирулино;
5. ловля в проводку.

6. покупки ленты

имхо, п6. - лента точно нужна...
а вот насчет правил - я бы сделал так, как на ЧУ... или на ЧО... ведь это все-таки соревнования... ну не повезет кому-то с сектором, попадет в ил - знач такова селяви :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 16.5.2008, 10:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Пенопласт на крючке я бы разрешил, остальное ненужное помоему.
За ловлей в проводку трудно будет следить 2 судьям, поэтому стоит разрешить наверное.

Лента штука хорошая, если не дорогая нужно приобрести конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 16.5.2008, 10:27
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



50 метровый моток ленты стоит 35 грн., нам необходимо четыре мотка, итого 140 грн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 16.5.2008, 10:29
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



В таких реках как Конка ила не избежать, я пену уже купил не знал ,что пользоваться пеной на соревнованиях нельзя. Если цеплять пену на крючек думаю криминала не будет bye.gif А по поводу кармушек, можно ли использовать кармушки method (Ложечного типа) . Эти кормушки в ил не погружаются. bye.gif Жду ответа!!!!


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 16.5.2008, 11:00
Сообщение #13


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 16.5.2008, 10:18) *

а вот насчет правил - я бы сделал так, как на ЧУ... или на ЧО... ведь это все-таки соревнования... ну не повезет кому-то с сектором, попадет в ил - знач такова селяви :-)


По поводу ила хотел предупредить заранее, что бы не возникло недоразумений на самих соревнованиях, и соответственно определить рамки выхода из сложившейся ситуации. (Таких секторов должно быть не много). Поэтому можно отбросить все способы придания плавучести насадке и кормушке, соревнования так соревнования.

За ловлей в проводку действительно будет тяжело уследить (а там она иногда приносит не плохой результат), поэтому либо запрещаем и рассчитываем на честность участников или придется разрешить?!

Смещение секторов правее более менее сравняет шансы участников, поэтому может все таки взглянуть по месту еще раз. (Если Начинающий проведет тренировку там на эти выходные, то ситуация я думаю прояснится по многим вопросам).

На ленту готов скинуться.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 16.5.2008, 11:06
Сообщение #14


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Насчет метода -точно нельзя, сбирулино мне кажется это уже не фидер, так же и тирольская палочка, я читал что на западной даже подтяжка запрещена, как по мне это уже точно перебор!!! заменить ленту можно шнуром, видел в бабинах продается!! тольк в начале и конце ставишь две таблички "Зона соревнований" и кажись должно хватить, кто этого не поймет тому хоть забор металлический ставь, все равно перелезет!!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 16.5.2008, 11:18
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Вверху темы открыл голосование по правилам 1 этапа кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы фидером. Голосование будет окончено 22.05.08. Голосуйте и высказывайтесь.

Цитата(Кап-яр @ 16.5.2008, 11:06) *

Насчет метода -точно нельзя, сбирулино мне кажется это уже не фидер, так же и тирольская палочка, я читал что на западной даже подтяжка запрещена, как по мне это уже точно перебор!!!


Да, все верно. Метод нельзя точно, поэтому и в голосование его не поставил. В официальных правилах подтяжка действительно запрещена, но ее очень тяжело зафиксировать, отсюда и разногласия на соревнованиях, поэтому я тоже считаю, что подтяжку, как и плавающие насадки можно разрешить, а все остальное - нет, за это и голосовал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 16.5.2008, 14:41
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Проводку разрешить, потому что не всегда зафиксируеш натяжение лески и будут разногласия. Плавающую насадку разрешить-уйдем от бычка,но я бы ввел запрет на: мелочь(не соответствующую размеру рыбу -плотву, верховодку, коропчука до 500гр(сохранить меньшего живым и после взвешивания отпустить(за мертвого минус его вес). Вот это будет интересно. Мы уже показали мелочь ловить можем.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 16.5.2008, 18:20
Сообщение #17


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



По поводу правил на 1 этап кубка по фидеру:

Поддержу высказывание Винни, по возможности нужно приблизить наши правила к правилам проведения Чемпионатов и Кубков Украины. У нас все таки есть амбиции, следовательно нужно готовить себя ко всем трудностям smile.gif.
ИМХО конечно, я не фидерал blush2.gif .

Цитата(Начинающий @ 16.5.2008, 11:27) *

50 метровый моток ленты стоит 35 грн., нам необходимо четыре мотка, итого 140 грн.

Я за приобретение оградительной сигнальной ленты. Она нам реально нужна, и думаю прослужит не одни соревнования.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slp
сообщение 17.5.2008, 17:31
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 16.6.2007
Из: Украина, г. Запорожье
Пользователь №: 263
Спасибо сказали: раз(а)



Буду краток. Утро. Я с Начинающим поехали потренироваться с фидерами на место проведения соревнований. Я кормил фишдримом универсал+плотва, Серега вроде мешал универсал с лещ-спорт. Ярких бровок на дне не нашли, поэтому начали просто кидать метров на 35-40 в одну точку. Рыба отзывалась, причем активно. Наживка - перловка, червь. Улов состоял из карася, несколько штук бонусного размера, 4 карпиков и штук с пять плотвы с густыркой. что затянуло у меня на 3кг а у начинающего на 5,5кг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 18.5.2008, 8:51
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Немного добавлю к отчету slp. На месте были в 07:10, удивило небольшое количество рыболовов. Заняли первое удобное место, начали подготовку к ловле. Изучение дна не показало ничего выразительного и стоящего внимание, поэтому начали кормить в удобном для заброса месте метров в 35 от берега. Дно в месте ловли было твердым глиняным без водорослей и ила. Рыба откликнулась тут же.

Что в очередной раз удивило в этом замечательном водоеме, это полное отсутствие мелкой рыбы в зоне ловли. На 5,5 кг улова у меня было всего 4 плотвы одна из которых весьма неплохого размера. Остальную часть уловы составляли караси, также удалось поймать 3 небольших карпа. Вся рыба очень бойкая, особенно карпики. Наживку берет уверенно, активно реагирует на прикормку.

Клев продолжался и даже активизировался, но пора было собираться. В итоге все моего улова составил 5,5 кг. К концу ловли приехали Леонидович с Deonis и приняли у нас наше место. В очередной раз остался очень доволен рыбалкой в этом месте.

Сегодня на месте проведения соревнований тоже десант резидентов клуба. Снова поехал slp, а еще Mashik и ZAV.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slp
сообщение 18.5.2008, 21:03
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 16.6.2007
Из: Украина, г. Запорожье
Пользователь №: 263
Спасибо сказали: раз(а)



Так вот, сегодня на тренировке выводы сделал такие же как и вчера. Активная интенсивность клева на перловку и червя. в этот раз я поднял 25 карасей на 5 кг. В улове пара плотвиц. Со мной рыбачил товарищь на мах. Наудил килограмм с семь рыбы. Его улов состоял на 90%из карасей, остальное - плотвы, окунь и один белый амур(полторы ладошки) yes.gif ! Вот такой вот интересный водоем! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32