RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 1 этап Кубка ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочой (2008 г.)
Начинающий
сообщение 22.4.2008, 11:20
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



В соответствии с "Календарным планом соревнований РК "Крючок", 11.05.08 проводится "1 этап кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы поплавочной удочкой", для того чтобы подготовка к нему прошла без спешки предлагаю начать обсуждение сейчас. Регламент я подготовлю сегодня, заявки на участие можно начинать подавать уже сейчас.

Первый и самый важный вопрос, это определение места проведения соревнований. Место по прежнему должно отвечать следующим требованиям.
1. Возможность размещения минимум 15 участников.
2. Небольшая удаленность от города.
3. Равномерная береговая линия и донный рельеф.
4. Наличие нескольких видов рыб.
5. Отсутствие большого количества рыболовов.
6. Наличие или возможноть получения актуальной информации о текущем состоянии места
Как и прежде, вносите свои предложения о месте проведения соревнований, после чего я выставлю их на голосование. Лично мне, очень бы хотелось, чтобы в месте проведения соревнований было несколько видов рыбы, а не только уклейка как, например, в заливе Днепра в Кичкасском районе или на р. Конке в с. Димитрово. Как один из вариантов, можно рассмотреть какое-нибудь озеро. В общем, не молчите, предлагайте.

И второй, на мой взгляд, менее важный вопрос это определение размера вступительных взносов. Предлагаю определить его, когда будет ясна картина с количеством участников. В любом случае, призовой фонд будет расчитан по принципу сумма_вступительных_взносов - расходы_на_организацию_соревнований. Под последними понимается приобретение комплектов кубков, медалей и грамот, примерно 80-100 грн (смотри здесь). Весь остальной инвентарь у клуба уже есть good.gif.

Хотел бы высказать несколько слов о предстоящих соревнованиях. Очень бы хотелось, чтобы они прошли в формате встречи членов клуба и всех желающих без лишнего пафоса и официоза heart.gif. Так как прошли 1 и 2 этапы кубка РК "Крючок" по ловле рыбы фидером. Завершить соревнования, по сложившейся традиции, можно ухой и шашлыком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 22.4.2008, 15:08
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Положение "О проведении 1 этапа кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы поплавочной удочкой" находится здесь.

Предварительный список участников.
1. Мищенко С. (Начинающий)
2. Шацкий А. (Shatsky)
3. Крывич В. (Vit@lya)
4. Грабков А. (Sash)
5. Дашковский В. (Леонидович)
6. Тищенко С. (Кап-яр)
7. Сидоров А. (Sidor)
8. Дементьев В. (Винни)
9. Машаров А. (Mashik)
10. Машир В.
11. Осадчий Д. (difin)
12. Козуб А. (Доцент)
13. Креймер Д.
14. Синица М.
15. Савич И. (Иван)
...

Предварительный список судей.
1. Михайленко А. (slp)
2. Цокуренко О. (Oleg(TS))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 22.4.2008, 15:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Могу поредложить для грядущего ПОПЛАВКА нижний заливчик Разумовки на котором рыбачил я когда вы были "на понтонном мостике".
более менее ровный участок в нижней четверти залива, глянь в гугле. Человек на пятнадцать место будет, а может и гораздо больше. Можно и махом помахать и матчевочки, болончки настроить. Не абсолютно равноценный, но более менее. Камыш резать и сложно готовить место - ненадо.
Место надо занять на всякий случай с 3:30 - 4:00 для этого хватит паручеловек с машиной. Основная масса народу может подъехать к 7:00-7:30. Доставка автобусом есть.
К 11 мая там ещё будет карась (даже если массовый заход его несостоится), и неисключена вероятность очень даже бонусного. Останется плотва, краснопер и всякая бздюшка.
Заливчик бывает популярный только по массовому ходу карася, а к тому времени в основном туристы на шашлычок. (Трава уже будет сильно мешать комфортной ловле на донки).
Чисто, красиво. Рядом сосновый лесок.
По участию я пас, нынче влюблен в фидер, старые телескопы пылятся в дальнем углу.
Если в тех местах наверное смогу поучаствовать в захвате места. Традиционно предложу весы.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 22.4.2008, 16:07
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 22.4.2008, 15:46) *

Могу поредложить для грядущего ПОПЛАВКА нижний заливчик Разумовки...


Олег спасибо за предложение, сейчас буду искать его в Гугле. Если все так, как ты говоришь, то это может быть очень хорошим вариантом good.gif. За весы спасибо, обязательно воспользуемся. Если участвовать не будешь, тогда посуди, судьи очень нужны rtfm.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slp
сообщение 22.4.2008, 20:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 16.6.2007
Из: Украина, г. Запорожье
Пользователь №: 263
Спасибо сказали: раз(а)



Если нужны судья то я могу, хотя опыта нет smile.gif, участвовать не буду, мах в руках держал три раза...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 24.4.2008, 22:46
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 22.4.2008, 15:46) *

Могу поредложить для грядущего ПОПЛАВКА нижний заливчик Разумовки на котором рыбачил я когда вы были "на понтонном мостике".


Сергей Юрьевич, вы тоже ловили на этом водоеме, что можете сказать? Кто еще был на этом водоеме? Пока ничего более подходящего никто не предложил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 25.4.2008, 9:21
Сообщение #7


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 24.4.2008, 22:46) *

Сергей Юрьевич, вы тоже ловили на этом водоеме, что можете сказать? Кто еще был на этом водоеме? Пока ничего более подходящего никто не предложил.

Сереж!! Место и правда интересное, можно и махом и матчем, пробывать, видовой состав рыбы разный, условия по секторам практически одинаковые, хотя есть несколько бонусных мест, глубины не очень впечатляют, но может быть это и + Я думаю что однозначно это лучьше, чем Кичкас!! Единственный недостаток, трудно добираться,без транспорта, хотя там же автобус ходит, но расписание надо уточнять, а так конечно сюрпризы могут быль, в смысле бонусных карасей!!!!! bye.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 25.4.2008, 9:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 25.4.2008, 9:21) *

Единственный недостаток, трудно добираться,без транспорта, хотя там же автобус ходит, но расписание надо уточнять, а так конечно сюрпризы могут быль, в смысле бонусных карасей!!!!! bye.gif

Расписание автобусов почти полностью есть. Если надо выложу после праздников.
Первый отправляется туда 6:25 на месте в 7:00-7:30.
Но по месту спортсменам поплавочникам туда надо съездить и самим осмотрется.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 25.4.2008, 9:47
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 25.4.2008, 9:31) *

Расписание автобусов почти полностью есть. Если надо выложу после праздников.
Первый отправляется туда 6:25 на месте в 7:00-7:30.
Но по месту спортсменам поплавочникам туда надо съездить и самим осмотрется.


Добраться на автобусе действительно не проблема, проверено резидентами клуба smile.gif Ну что ж, тогда утверждаем место как "предварительное место проведения кубка". Местоположение и маршрут выложу здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 25.4.2008, 17:04
Сообщение #10


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 22.4.2008, 16:46) *

Могу поредложить для грядущего ПОПЛАВКА нижний заливчик Разумовки на котором рыбачил я когда вы были "на понтонном мостике".

Место достаточно интересное, в плане разнообразия видового состава рыбы, не раз там рыбачил. Есть несколько вариантов выбора тактик ловли.
Но для поплавочных соревнований оно не очень удобно из-за неровности береговой линии. Все зависит от количества участников. Если наберется более 15 человек, разместить будет проблематично, придется разрывать зоны, а это не есть хорошо.

Таким образом, если наберется менее 15 человек, то можно утверждать Розумовку, если же будет более 15 участников, то тогда Кичкас.

Завтра поеду тренироваться перед ЧУ в Розумовку, прикину как там с местом для проведения соревнований.
ЗЫ. У кого есть желание, присоединяйтесь.



--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 28.4.2008, 11:58
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Расписание автобусов по маршруту ост. Рынок Юбилейный (Универсам) - Розумовка
Ходит два автобуса: ЛАЗ и ПАЗ. Некоторые ходки делают с заездом в Нижнюю Хортицу.
отправление:
с Универсама : 6:25; 7:00; 7:30; 8:30; 9:25; 9:50; 11:10; 12:00; 14:00; 14:45; 16:00; 16:30; 17:40; 18:35.
с Розумовки : 6:30; 7:00; 7:30; 8:00; 9:10; 10:20; 11:00; 13:00; 14:10; 15:00; 15:45; 16:30; 17:00; 18:20.

Предвижу возможную путаницу с определением места остановки: дело в том что есть 3 ост. под единым названием Универсам: одна по ходу с города и две по ходу на город (одна ближе к церкви от перекрестка пр.Юбилейный/ул.Гудыменко, другая дальше - за перекрестком). Так вот нам нужна вторая, которая за перекрестком (ориентир длинный ряд киосков). Автобус останавливается чуть недоезжая до означенной остановки ориентир: между киосками как раз напротив места остановки висит расписание данного маршрута.
Отправляясь автобус меняет направление движения, разворачиваясь на перекрестке и идет по пр.Юбилейному, далее по ул. Запорожского Козачества и далее на переезд у ж.д. ст.Днепрострой-1
Вид нужной остановки:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 28.4.2008, 15:19
Сообщение #12


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 25.4.2008, 18:04) *

Завтра поеду тренироваться перед ЧУ в Розумовку, прикину как там с местом для проведения соревнований.

На тренировку ездили, теперь доложу о самой местности для проведения соревнований.

Наличие рыбы на данном заливе значительное (по сравнению с Конкой smile.gif ), можно пробовать ловить матчем на дальней дистанции крупных и очень крупных карасей (у дубинщиков попадались экземпляры до 1кг), или же делать ставку на плотву и уклейку в прибрежной зоне, которой тоже в достатке.

Но есть неприятность с расположением на берегу. Сейчас уровень воды в реке значительный, поэтому большие участки прибрежной травы залиты водой. В таком случае нужны либо забродные сапоги, либо платформы.
Можно выбрать и места не залитые водой, но тогда придется рассаживать участников на значительном расстоянии друг от друга, что сами понимаете не есть хорошо.

Поэтому нужен еще один обязательный выезд на это место перед соревнованиями, что бы определится с секторами. Потому как есть вероятность переноса места соревнований на Кичкас.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 28.4.2008, 17:25
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



На тренировку съедим обязательно, как без этого good.gif. Но в любом случае, с этого места нужно выжать максимум. Я крайне не хочу чтобы кубок в очередной раз превратился в кубок по ловле уклейки, а имено таким он будет если провести его на Кичкасе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 28.4.2008, 17:35
Сообщение #14


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 28.4.2008, 18:25) *

На тренировку съедим обязательно, как без этого good.gif. Но в любом случае, с этого места нужно выжать максимум. Я крайне не хочу чтобы кубок в очередной раз превратился в кубок по ловле уклейки, а имено таким он будет если провести его на Кичкасе.

Согласен с тобой. Тоже хочется более вдумчивой рыбалки. Хотя при желании и в Розумовке можно устроить "уклеечную резню" haha.gif , ее там в достатке.

Можно организовать тренеровочный выезд на 9 мая. Практически у всех в этот день будет выходной. Кто как считает?


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 5.5.2008, 11:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 28.4.2008, 15:19) *

Но есть неприятность с расположением на берегу...


Добавьте меня, на всяк случай....
но! ездил туда на 1-е мая с Сидором - места стать половить поплавком без сапог реально не было из-за высокого уровня воды и наличия большого кол-ва желающих на доступных местах. Сидят ночью с дубинами, по 6-8 шт. на брата, в разные сектора направленными.....
сомневаюсь, что 11-го будет пусто


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 5.5.2008, 11:32
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Внимание! Коллеги, в связи с тем, что количество участников 1 этапа кубка РК "Крючок" по ловле рыбы поплавочной удочкой приблизилось к 20 и с возникшими неблагоприятными условиями в месте проведения соревнований в с. Разумовка (разлив воды на берега, значительно возросший прессинг со стороны рыболов), место проведения соревнований переносится на р. Конка в с. Малокатериновка.

Место представляет собой ровную береговую линию большой протяженности. По оперативным данным в уловах в большом количестве присутствуют небольшой карась, плотва, красноперка, крупная уклейка. Схема проезда к месту проведения соревнований приведена здесь. Маршрут проезда на собственном и общественном транспорте выложу там же немного позже.

Вот здесь отзывы об этом месте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Назар
сообщение 5.5.2008, 13:25
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 2 234
Спасибо сказали: раз(а)



Коллеги!!! есть нескромное предложение исключить из зачёта уклейку и бычков так интереснее будет? У кого какое мнение по этому поводу пишите, а то надоело всё верховод да бычки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
difin
сообщение 5.5.2008, 13:37
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 15.3.2007
Из: Запорожье, пр. Металургов
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Назар @ 5.5.2008, 14:25) *

Коллеги!!! есть нескромное предложение исключить из зачёта уклейку и бычков так интереснее будет? У кого какое мнение по этому поводу пишите, а то надоело всё верховод да бычки.

тогда есчё окуня специально для тебя smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 5.5.2008, 13:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



По соревнованиям в целом, ИМХО: Тот кто сможет ловить среднюю и крупную рыбу (если она есть в наличии в конкретном водоеме) неоставит шансов тем кто сделает ставку на уклейку, бычка. А интрига будет. Вспомните сотни уклеек - 500-700гр., и этот же вес всего лишь пара-тройка средних карасей.
А карась по слухам там щас очень даже идет.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 5.5.2008, 14:00
Сообщение #20


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Я думаю что не стоит исключать , никакую рыбу, может кто то изберет тактику, на скорость вынимания, махом, уклейки, это его право!!! а там уже как карта ляжет!! smile.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:02