RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


29 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2012 г.)
Stas
сообщение 6.3.2012, 14:40
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



В воскресенье не маленькой компанией в 7 рыбацюг пошли за судаком на залив "русло днепра". Повадырь сначала привел нас на русловую отмель 22м и ровную как басеин. Покрутившись часик и не увидел не единой поклевки пошли за повадырем к берегу на перекатик где то с 18м-20м и на 26м-ХХм. И НЕ ЗРЯ ! Судак порадовал количеством поклевок да и мелочи почти не было.
На раскиданых на льду судаков начали сбегаться "димоны" с балансирами и балванами. Не видя поклевок, но видя рыбу на льду, они нервно сверлили лунки и все наши резкие движения.
Самое печальное что в 14.00 нужно было сворачиваться с классного разбитого места и регулярных поклевок судакевича, а ведь впереди то ждала вечерняя зорька с еще большей активизацией клыкастого..... !?
Прикрепленное изображение
Хотя кое кто остался на подольше половить - надеюсь дополнят отчет. Так же надеюсь дополнят отчет и те, кто пришел в первой на судака, а поймал как бывалый ))

А как народ отловился на заливе "каховка под кучугурами" ? отчетиков что то не видно ((
P.S Огромное СПАСИБО организатору этого мероприятия за то, что привел в нужное место и в нужное время !


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 6.3.2012, 15:20
Сообщение #62


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



Ну "как бывалый" это громко сказано blush2.gif Хотя пару клыкастых удалось заставить соблазниться "ФишДрим "фальгой"")))
Первый раз присутствовал на рыболовной сессии такого типа и очень рад что попробовал. У меня после тренажёрного зала так тело не болело. Около 2 км пешком по льду и если честно не считал, но точно больше 60 просверленных лунок дают о себе знать на следующее утро.... bb.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олежик
сообщение 6.3.2012, 22:03
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 6.3.2012, 14:40) *

А как народ отловился на заливе "каховка под кучугурами" ? отчетиков что то не видно ((
P.S Огромное СПАСИБО организатору этого мероприятия за то, что привел в нужное место и в нужное время !

были там в суботу но до места не дошли поскольку там промоина боооольшая. ловили 20 минут от берега.в тот день совсем плохо было. мы нашли рыбу только к 2-м часам. с утра тарань была с мизинец а когда нашли то ладошечная и покрупнее проскакивала. мне пришлось раньше уходить и мой улов составил 1-1.300. а ребята поймали до 3-х. а люди что были возле островов по разговорам видели пару поклёвок.пы.сы. был 1 карасик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 7.3.2012, 11:18
Сообщение #64


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 6.3.2012, 15:40) *

А как народ отловился на заливе "каховка под кучугурами" ? отчетиков что то не видно ((

Ну что можно сказать.... после того как прошли бурные дебаты о вреде, и безопасности посещения льда в районе о. Кучугуры и акватории Каховского водохранилища, испытанная бригада экстремалов с моей поддержкой и во главе с Олежик(ом) в обусловленное время выдвинулись на просторы бескрайней.... заснеженной... влекущей своей таинственностью...будущей перспективою.. ледяной пустошью... Находясь в вагоне электрички был разработан маршрут движения.. После высадки с прибывшего эшелона рыболовного десанта, в количестве +- 500 - 800 рыбацюг, местное население предоставило душевное радушие в виде местного горячительного напитка, насадки в виде мотыля.. ну и сопутствующих товаров---мормышки, опарыш, крючечки, макушки - кашки, и так, далее.
Ну что говорить….потом был путь.. был ветер.. был снег.. была рыбалка.. рыбка не хотела трогать наши вкусняшки в виде мотылька.. опарышка.. месил я черный хлеб на крюк.. и заячье легкое имеющее в наличии у меня, не ела вредная рыба... соседи делились тестом со мной - о секретном замесе которого не говорившие ни слова.. улов был, не взвешивал что взял то мое...все было прекрасно!!! Остальное на фото.. и еще... не менее важное: яишинкка с салом приготовленная на микро-печке на двух кусочках сухого спирта да под напиток.. в момент снежной пурги.. это я ВАМ скажу.. что-то с чем-то!!!!! good.gif
IPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB Image


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 12.3.2012, 21:40
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



за 4-ре выходных ни одного отчета !
судя по отзывам - некоторые форумчане не видят смысла в написании отчетов и считает это неблагодарным делом !
а жаль....

отчитаюсь в кратце:
в четверг не маленькой компанией поехали на верх на русло - в район о. Таволжан за судаком
Сразу по приходу лупанули на всех 6шт судаков НЕ маленьких. Потом взошло солнышко повыше и тишина. Попытки побегать поискать судака сначала превратилась в попытки акуратно походить гуськом по миному полю с пешней (очень много мелких промоин, скрытых тонкой коркой льда и притрушенных снежком), а после того, как пешня была утоплена вообще начался экстрим и два человека намочили ножки.
Фото "басейна" где полоскали ноги думаю выложат колеги для отбития охоты половить у остальных судачатников. Хотя для 99% судачатников сезон в тех местах уже закрыт skull.gif

P.S Когда благополучно вышли на берег, то мимо нас промчался москвич забитый рыбацюгами местными и прямиком на лед blink.gif !!!!
- Наверное фантом, - подумал наш Витя и перекрестился
- Наверное обед, - подумал местный сом и поплыл на звук репающегося льда.


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 13.3.2012, 11:07
Сообщение #66


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Дабы оживить немного ветку и по многочисленным просьбам скопирую свои отчеты с Англерз (типа как я провел отпуск)
------- 20 февраля -----
В воскресенье с 7:30 до 14:00 ходили по руслу Великий Луг. У меня 3 поклевки = 3 хвоста (0.8 и 0.6 и 0.3 кг(предположительно - отпущен без взвешивания), у напарника 5 штук, тоже самый большой 0.8 кг. На фольгу и (как ни странно) силикон.
Все судаки одиночные и очень трудовые... но по сравнению с прошлой субботой был настоящий жор Поклевки сразу как опускаешь в лунку на 1-й -5 проводке. Поэтому результаты строго по кол-ву лунок - кто больше набурил - тот больше поймал... На фото - лучшие экземпляры...
зы: набурился по самое не могу, зато начинаю чувствовать себя почти настоящим судачатником - первого нашел самолично, двух остальных - позвал напарник, но тоже не сразу, после 5-7 лунок в том районе...
- поклевки были на 20-23 метрах
---- 27 февраля --------------
В пятницу снова вышел на русло верхнего бьефа с целью поупражняться в опускании гирлянды с фольгой на 20-25 метров... По наводке стал облавливать одно незнакомое место - начал с 26м и на 17-18 м почти сразу же заработал и реализовал поклевку недомерка с ладошку, у которого даже глаза не вылезли - ессно отпустил... И все, больше ни одной поклевки - упирался по разным глубинам, залезал даже метров на 28 до 12:00 - потом подошел мужик в маске и с биноклем и вежливо попросил сместиться к берегу на расстояние не более 150 метров от оного... Блин, я вот поражаюсь как ему было не лень наверное от самого ДВСа и почти до о. Ленина переться по руслу, сгоняя ну МАКСИМУМ!!! 7 человек с русла... видать какая-то строгая вказивка... никаких репрессий не было, протокол не выписывал, в сумках не рылся...
Ну и все настроение и на субботу и воскресенье было обломано...
----- 5 марта ----------
...Четвертый день подряд в надежде на поимку некоторого клыкастого оппонента были вознаграждены!!! Вчера мы таки попали под раздачу (в хорошем смысле слова) - это просто праздник какой-то... было около 20-25 поклевок за день!!! ну сначала, конечно, пришлось походить (думаю 2 км точно) - первого поймал в 10 утра, а после 14:00 клев выключили совсем... размерчик, конечно, все докилушные... пару отпущено, хотя глубина 23-25 метров в месте ловли, но вроде бы бодренько ушли в лунку...
После обратной дороги пар валил из всех щелей - хорошая прогулка...
зы: из 7 человек нашей компании вроде все отловились нормально...

Сегодня не выдержал и к 9:30 был на вчерашнем месте - до 14:00 - 1 недомерок (выпущен) + 1 поклевка со сходом... и все... ну я особо и не надеялся
------ 7 марта ---------
Сделал во вторник перерыв, в среду снова в бой!!! Как только вышел на лед сразу же узнал, что вчера клевало!!! от, блин... 10 лунок, 20 лунок - глухо... выбрался на не разбуренное место - и около полудня наконец-то клевака... или показалось? но руки то подсекли... еще десяток лунок - опять еле заметное шевеление кивка - руки сами подсекают и, о чудо, есть!!! но к сожалению недомерок... следующий десяток лунок - и еще одна клевака... или снова показалось... а, фольгу сорвало... или то она сама отпала??? в общем судак не активен, еле клюет да еще и мелкий... в общем моё упорство было вознаграждено 4-мя хвостами за целый день, один из которых был отпущен - остальные на нижней грани зачета... блин, ну должен же быть хоть один на десяток нормальных судаков??? дали будэ...
------ 8 марта ---------
Сегодня, 8 марта... Накануне вечером исправил и помыл газовую печку, ребенка простимулировал на сделать уборку, на стол положил подарок любимой (линейку, чтобы она померяла тот х, который подарила мне на 23 февраля) с чистой совестью поехал на рыбалку в компании из 6 человек. По слухам накануне очень хорошо ловили два дня судака вблизи населенного пункта Ф. чуть выше острова Т.
Около 7:00 вышли и по...бежали бодрым шагом на знакомую точку... Я еще думал - во как хорошо - никого нет, мы первые!!! Сразу с первых лунок отличились 6-ю судаками (причем два явно полторухи, остальные около кила - два судака из этой раздачи досталось мне) - но клев закончился так же внезапно, как начался... Очень ограничивали передвижения промоины и в конце концов один из напарников по колено искупнулся - это был явный знак, что надо уе... сваливать, но время еще только 11 - один экипаж поехал сушиться домой, а я с Игорем решили догнаться на в. Л.
Мест зимней стоянки судака мы там не знали - пошли по следам и через некоторое время наткнулись на хорошо разбуренную полянку - и с первой лунки клев, со второй сход, с третьей есть!!! Размер клыкастого конечно явно меньше, чем на Ф., но зато поклевки следовали чуть ли не в каждой лунке... Раздача длилась до 14:30 - мы поупирались еще до 16:00 и с крепатурой в руках, ногах и шее с чувством полного удовлетворения отбыли домой...
-------- 12 марта -----
Вкратце - 10 и 11 в районе ВЛ на судака - были, бурили, ловили, поклевывал.
Мегожора не было, но и пролета тоже.
Лед на русле 25-40 см, но под берегом уже кое-где промоины, так что будьте бдительны!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 13.3.2012, 19:59
Сообщение #67


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 12.3.2012, 21:40) *


Фото "басейна" где полоскали ноги думаю выложат колеги для отбития охоты половить у остальных судачатников. Хотя для 99% судачатников сезон в тех местах уже закрыт skull.gif




без комментариев...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олежик
сообщение 16.3.2012, 18:32
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



никто ничего не пишет. а мы были в субботу правда стыдно сказать но ловили бычка. после обеда-и довольно таки не плохо. главное котяра обеспечен рыбой на пол месяца вперёд. хотя люди неплохо ловят тарань подальше от берега. вот завтра опять собрались с утра только не решили в какую степь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 18.3.2012, 10:32
Сообщение #69


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Посетили в субботу с Вовычем -Борисовку. С утра лед был сухой как в средине так и сверху.
К обеду очень быстро стал рыхлеть напитываясь водой. Я так понимаю по этой причине пропал к обеду и клев. Вода пошла под лед насышая кислородом верхние слои. Эхолот начал показывать много рыбы на глубинах 1-2 метра от льда. Заглянули в лунки, благо что в ставке вода чистая и видно дно до 3 с половиной метров. И действительно весь окунь плавал в метре - двух от льда. Я думаю что по этой причине щука тоже прервала свое питание , после обеда не "загорелся ни один флаг". Но были и неожиданные поимки на мормышку...
PS -арендатор проверял сети, видовой состав, очень интересный, плотва 250 и( большой +) на "Белых камнях"такую поймать-удача. Подлещ, переходящий в леща. Окунь -настоящий горбач.Щука -не мелкая. Ну естественно толстый . А вот карася и карпа не было.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олежик
сообщение 18.3.2012, 18:40
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



вчера были на старых местах. у нас не плохо ...люди на плавнях грузовых ловили карася и как всегда 5 ловят а 25 смотрят.+ была тарань. людей много. а вечером был протяжный крик о помощи но откуда и кто и что было не понять. скорей всего крик был от островов. ощущение не из приятных. но никто не знал что делать. ведь мы возле берега а кричали с моря и никого не видно. а дальше никто не ходил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 18.3.2012, 19:29
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня с 7 утра и до 16 часов... русло ДНЕПРА от ГАДЮЧКИ до ОТРАДНИНСКОГО... глубины 20м.+... ПОГОДА редкосная... тепло... порывистый сильный теплый ветер... как феном обдувает, лунки не мерзнут, леска не цепляется за крошку, ледобур режет лед как масло.... кайф полный... правда с утра был туман, берега не видно.... лед как сахар - тает на глазах. Уже появились промоины и длинные широкие трещины - не обойти, надо прыгать... на точках народу полно... СУДАЧЕК ПОКЛЕВЫВАЛ... у меня сегодня самый трофейный день... ловились не судачки, а вполне приличные СУДАКИ... думаю, что уже на русле в этих местах рыбалка прикроеться ЛЕД стремный. НО ГЕРОЕВ в нашем отечестве всегда хватало, хотя мои 100 кил русловый лед уже не потянет...

но в заливах еще хороший лед... но народ туда пока не особо щимится... то ли рыбы нет, то ли цена билетов не устраивает...

Возможно успехам в поимке трофейных судаков способствовала не столько погода, сколько дополнительная работа над ошибками... (снастями...). Учитывая те обстоятельства, что за последние четыре рыбалки было не мало обидных потерь хорошей рыбы в основном по двум причинам - обрыв лески и плохая просечка при подсечках рыбов... вчера проехался по нашим Запорожским магазинам в поисках правильной лески и правильных крючков... Леску удалось найти в КЛЕВОМ МЕСТЕ, пользуясь тем, что очередь не стояла - перепробовал ВСЕ ЧТО БЫЛО... (спасибо милой девушке продавцу...) и нашлось - ТО ЧТО НАДО и за довольно умеренные деньги... крючков не нашел... но переточил те что были (ГАМАКАТСУ)... ДОСТИГ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА, сегодня реализация поклевок достигла 100%.... ВСЕ кто интересовался моими приманками, поехали знакомиться с моей кухней.... самый маленький - 1,2 кг., самый большой 1,8 кг. (с учетом веса икры)...
СЛЕДИТЕ за мат-частью и будет ВАМ счастье!


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 18.3.2012, 22:12
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)



Незнаю, если рыба не поймана, сезон открытой воды состаялся!
НО свежий воздух, прекрасная погода, поплавок и немного фидера, оторванная кормушка, природа очищающаяся от зимней стужи, фото и ощущение полной свободы. КАЙФ.

http://s019.radikal.ru/i608/1203/ac/dd23ec9dc9f5.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1203/93/07d82eb2563c.jpg
http://i018.radikal.ru/1203/a5/c59be18527ec.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1203/a9/7141aaa1f78c.jpg
http://i043.radikal.ru/1203/8a/fc475edb3a58.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1203/7e/a1fe46eca4f7.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1203/c2/b219c23f4769.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1203/56/3d5f2fd738db.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1203/f4/f1b121cc5c1b.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1203/0d/d725b8d55fc8.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1203/29/30caff1a7832.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1203/e9/f4454114c665.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1203/20/ad3ec5563733.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1203/29/784928c360cb.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1203/9c/3611e2392bb7.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 19.3.2012, 9:42
Сообщение #73


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Созвонившись с одноклубником, было принято решение о совместном выходе на лед в субботу, Как всегда, утро, электричка, обмен мнением по предстоящему базированию в итоге.. 30 километр... народа немного все отправились подальше на Попово.. по информации на карася, и "бекана"(бычка).... Но, эту живность и летом половим, а сейчас цель таранька!!! Примерно в часовом ходу в сторону Малых Кучугур, пятерка отважных забурилась друг от друга метрах в 30-50... Прощупав глубину, было установлено, что дно в этом месте неровное, глубины переменчивы.. от 2.00 м. до 4,50м. Насадка мотыль, опарыш. Прикормка пшено с макухой... На протяжении дня все релаксировали, сняв с себя утепленные фуфайки, головные уборы... Погодка зашибися...Вот с поклевкой туговато.. Поклевки происходили в момент, когда менялось течение, вот тут не зевай.. Клев резкий, уверенный.. в минуту - рыбешка.. поэтому при вываживании, одной из главных задач, было сохранение мотыля на крюке - (затрата времени на насаживание мотыля) - и опять в лунку..таких "моментов" было не много.. порядком шести - восьми.. но за это время успеваешь выхватить пяток рыбин... Благодарю за компанию одноклубника! Отдых удался... но лед уже не тот... victory.gif


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 21.3.2012, 10:31
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



На сегодняшний день" три мачты".Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Балабинский Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение На левковых льда нету,уже сидят рыбаки, на 9 причал никого не пускают. "Труба"-народа человек 20-25.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genka
сообщение 21.3.2012, 11:25
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 18.9.2010
Из: Хортицкой р-н
Пользователь №: 17 111
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня в Соловьинке-народ есть,а рыбы нет.Уже можно ловить на скользяк victory.gif Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 21.3.2012, 21:09
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Добрый вечер судачатникам и не только !

Судя по погоде, сезон ловли судака на русле зимой со льда лично я считаю закрытым (попытки выйти через залив Гадючку на еще крепкий русловый лед, таким образом минуя рыхлый лед береговой отмели - счетаю сложным, долгим и рискованным )
Огромное спасибо за поучительные рыбалки от Левы и дедушки Вити-судачатника. Первую зиму все время был на рыбалке и ни разу не сходил на свою любимую тарань, не смотря на заманчивые предложения колег от Каховки до Пронозовки (Кременчуг водх) ! Все таки в ловле судака со льда что то есть !!))
Так же большое спасибо всем остальным колегам, с кем в этом году ни раз ловили по руслу от о.Ленина до о.Таволжана, загорали и грелись на солнце при -17, а потом мерзли и зябли в туман при +2,.... С кем мочили ноги на льду, бегая на перегонки с инспекцией и с кем мочили ноги под льдом в аномальном месте в Федеровке..... с кем прошли все время от глухозимья (1-2 поклевки за весь день) до весеннего жора с уловом из двухзначного числа......
На последок ФОТО улова одного рыбацюги, который по общему весу стал 3-м результатом сезона :

!ФОТО УДАЛЕНО АВТОРОМ !

Первым на кубке закрытия сезона судак2011-2012 стал конечно же А.Лева.
Еще раз всем спасибо !! Теперь вынуждено впадаю в спячку до следующего зимнего сезона и убедительно прошу разбудить меня в конце ноября 2012 victory.gif ! Надеюсь следующая зима будет такой же морозной и возможно более продолжительной nhl.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 22.3.2012, 18:16
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Для статистики, лед еще держит... больше проблем с выходом на лед. Хотя под ногами местами уже каша, но под кашей еще цельный прозрачный лед...
УЛОВ - 28 судачков-карандашей... не ловил бы... но сами ловились... хорошего судака не нашел. Да и трудновато одному его искать... одно дело когда бригада бурит и бегает... другое - когда сам один...
Отпускать - смысла нет... не выживут. Кинул в соль, будет таранка судаковая.... хорошо шла тарань и были мамочки пару штук граммов по 800 не меньше... а так на хорошую мужскую ладошку и иногда поболее... ловил на мотыля. НО народ ловил и на тесто и на легкие... улов тарани не считал... но по весу не меньше чем судаков... икрянок мало... больше самцов с молоками...
В ОБЩЕМ праздник последнего льда состоялся... удовольствие полное... глаза закрою - кивок вижу... ну и пять дней в подряд ловить рыбу... хорошая физическая нагрузочка, ломит все тело.
Вини зовет завтра опять.... думаю до вечера, но честно сказать - НАЛОВИЛСЯ!


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 23.3.2012, 12:24
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Не знаю даже в какую тему написать umnik2.gif
Сегодня с 9.00 до 12.00 Был в" Молодой гвардии ".Полоскал новый шнур и обрыбливал новую палочку. spiteful.gif Ситуация следующая- Дорогу на спуск- подъем подлатали -это + good.gif Льда нет в левом заливе,на пяточке и метров 50 в правом заливе.Рыб почти не клюет(Мелочь и непонятная рыба-минипеленгас).В конце залива сидят пингвины.
Грэю понравилось smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 23.3.2012, 12:36
Сообщение #79


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 23.3.2012, 12:24) *

непонятная рыба-минипеленгас

Года 4 назад просто невозможно было ловить в соловьинке......задалбывал....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%F3%F0%...%E1%E0%F7%EE%EA


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 24.3.2012, 18:46
Сообщение #80


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



был на ЧК плотвичка поклевывает с 11 до 15 часов штук двадцать "доладошечных", парочка "окололадошечных" .,в принципе сезон фидерный открыл замечательно....
В фаворе мотылек на поводочке 0.1 , длинной в 30-40 см.не брезгует и бутером с опариком.... Поклевки почти все очень деликатные.


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:32