RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


21 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
GRIZZLY007
сообщение 27.3.2014, 13:57
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 11.4.2012
Из: Запорожье , рядом с Песками
Пользователь №: 19 306
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Николай Анатольевич @ 27.3.2014, 13:37) *

))) да ну я сам новичек! а вот те двое да! Я сам у них учился и учусь!
а судя по твоему отчету, ты много знаешь... к тебе нужно приставлять новичка!

Коль , будем рядом с Лёвой сидеть , Как Чемпиону Украины ему двоих новичков надо crazy.gif


--------------------
Болен хронически Фидерозаразной Рыболовной болезнью.

Кормушки для фидера из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ сетки оптом и в розницу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 27.3.2014, 21:13
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Не от себя пишу, а товарищ, начинающий дубинер хочет поучавствовать.

Ищу ОПЫТНОГО напарника для участия в однодневных поплавочно-фидерных соревнованиях.
Умею ловить на дубину, на закидуху и на скользяк.
Чаще всего ловлю на дубину, вот мое фото:
Прикрепленное изображение





--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 27.3.2014, 21:42
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 27.3.2014, 21:13) *

Не от себя пишу, а товарищ, начинающий дубинер хочет поучавствовать.

Ищу ОПЫТНОГО напарника для участия в однодневных поплавочно-фидерных соревнованиях.
Умею ловить на дубину, на закидуху и на скользяк.
Чаще всего ловлю на дубину, вот мое фото:
Прикрепленное изображение

Передай товрищу, что ему сложно будет найти напарника! Мало кто из ОПЫТНЫХ рыболовов захочет иметь дело с таким дубинщиком lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXxXimUM
сообщение 27.3.2014, 21:44
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 11.4.2013
Из: 111
Пользователь №: 20 675
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 27.3.2014, 21:13) *

Не от себя пишу, а товарищ, начинающий дубинер хочет поучавствовать.

Ищу ОПЫТНОГО напарника для участия в однодневных поплавочно-фидерных соревнованиях.
Умею ловить на дубину, на закидуху и на скользяк.
Чаще всего ловлю на дубину, вот мое фото:
Прикрепленное изображение


да неее .. он "дубинер" из неисправимых !!! сидит на пне, ловит на палку с леской. босой, на голове соломенная шляпа и из наживки только черви !!! на заднем плане коров не хватает. Я бы его в напарники взял ... так сказать, для обучения навыков фидерной ловли !!! Думаю он не против ?! crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 27.3.2014, 22:47
Сообщение #25


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Crazy @ 27.3.2014, 8:07) *

Если я новичок и ни с кем на форуме из опытных рыболовов лично не знаком, с кем тогда мне учавствовать?

Ранее, мы уже проводили соревнования в формате новичок + опытный рыболов. Формирование тандемов производилось путем жеребьевки уже на водоеме перед соревнованиями. Участники были поделены на две корзины, поочередно доставая из каждой бумажки с фамилиями участников, формировали тандемы. На мой взгляд, это самый честный способ, исключающий дальнейшие споры и разногласия, по какому принципу и кому достался тот или иной "наставник".

Так же прошу не относиться к определению "опытный рыболов" как к вызову, что это обязательно должен быть человек с выдающимся послужным списком побед в соревнованиях самого высокого уровня.

Первоочередная задача такого формата проведения соревнований, это дать начинающим рыболовам необходимый минимум знаний, который поможет им в дальнейшем делать более уверенно первые шаги в выбранном направлении рыбалки. Рыбалка, да еще и в соревновательном режиме, плечом к плечу с опытным рыболовом, даст хороший практический урок любому новичку.

У нас достаточно много фидеристов, да и поплавочников есть немного, которые имеют опыт участия в различных соревнованиях (клубных, коммерческих, чемпионатах и кубках областей, всеукраинских соревнованиях), обладающие хорошими базовыми знаниями, грамотной экипировкой. Именно этими основами и нужно будет поделиться с новичками. Есть так же и рыболовы, которые никогда не участвовали в соревнованиях, но так же обладают хорошими знаниями и опытом ловли, в пример можно привести Дмитрия (DIM). Да и Роман (Crazy) судя уже по первым отчетам с рыбалок, имеет хорошие базовые знания ловли.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 27.3.2014, 22:50
Сообщение #26


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Crazy @ 27.3.2014, 9:48) *

Кстати, а участие могут принимать все желающие или только члены ЗРК?

Принять участие может любой желающий.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 28.3.2014, 13:50
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 27.3.2014, 22:47) *

Ранее, мы уже проводили соревнования в формате новичок + опытный рыболов. Формирование тандемов производилось путем жеребьевки уже на водоеме перед соревнованиями. Участники были поделены на две корзины, поочередно доставая из каждой бумажки с фамилиями участников, формировали тандемы. На мой взгляд, это самый честный способ, исключающий дальнейшие споры и разногласия, по какому принципу и кому достался тот или иной "наставник".

Можно маленькое разъяснение? Получается, что каждый едет на водоем как бы сам по себе: еще не знает с кем будет в паре, на какую прикормку будут ловить (на ту, что взял он или на ту, которую возьмет напарник), кто-то возьмет фишдрим, а кто-то возьмет сенсас, кто-то возьмет литрами наживки, прикормочного и насадочного мотыля, а кто-то возьмет две порции опарыша и т.д. Или наоборот, оба возьмут на несколько сотен прикормки и наживки и что тогда с ней делать? Может целесообразней и экономически выгоднее заранее объединиться в команды (при этом, чтоб это сделала сама администрация из списка подавших заявку или провести жеребьевку заранее), чтоб можно было объединить финансовые возможности, а также обсудить и решить все интересующие вопросы с напарником еще до начала соревнований?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 28.3.2014, 14:07
Сообщение #28


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 27.3.2014, 22:47) *

Первоочередная задача такого формата проведения соревнований, это дать начинающим рыболовам необходимый минимум знаний, который поможет им в дальнейшем делать более уверенно первые шаги в выбранном направлении рыбалки.
мне кажется, что "новички", если хотят получить знания - вполне это могут сделать (и делают) на совместных рыбалках или самостоятельно. А соревнования - это уже как бы итог - что чему ты научился и потом выводы - куда двигаться дальше. Поэтому я хотел бы нетандем - если и собирать команды, то все по классике (нутакой вот я консервативный)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 28.3.2014, 22:18
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 28.3.2014, 14:07) *

Поэтому я хотел бы нетандем - если и собирать команды, то все по классике (нутакой вот я консервативный)

Я об этом уже чуть раньше и писал
Цитата(Crazy @ 27.3.2014, 7:01) *

Супер идея, давно мечтал поучаствовать в соревнованиях! Вот только идея тандема мне не очень нравится.

и
Цитата(Crazy @ 28.3.2014, 13:50) *

Может целесообразней и экономически выгоднее заранее объединиться в команды

А вообще, мне бы хотелось проверить СВОИ силы: не зря ли я много читал, смотрел и учился навыкам фидерной ловли у известных и опытных профессионалов, а не, например, выигрывать за счет сильного напарника. Какие выводы я для себя сделаю? Да, он матерый, повезло мне с напарником?
Как-то так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TarSin
сообщение 29.3.2014, 21:51
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 25.3.2012
Пользователь №: 19 201
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 27.3.2014, 22:50) *

Принять участие может любой желающий.


Я тоже хочу принять участие в соревнованиях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 9.4.2014, 12:19
Сообщение #31


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Предлагаю определяться с регламентом и названием майского фестиваля по ловле поплавком и фидером и уже создать темку. Кто как смотрит на это?
А так же выбрать(путём голосования) дату проведения и формат фестиваля. Афиша на 70% готова, и чем раньше разместим в инете и по магазинам тем больше будет народу на гребном.

1)По датам 3 и 4 мая или через неделю 10 или 11 мая(я больше склоняюсь к 3.05 но эт моё имхо)
2)По формату - личный зачёт в двух зонах: поплавочной и фидерной. Если наберётся достаточное кол-во команд то можно и командный добавить. Тандем, считаю, летом на платнике организовать стоит.


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 9.4.2014, 14:12
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Chubaka @ 9.4.2014, 13:19) *

Предлагаю определяться с регламентом и названием майского фестиваля по ловле поплавком и фидером и уже создать темку. Кто как смотрит на это?


Поддерживаю. Пора обсуждать и подготавливаться к проведению. Работы не мало.
"Майский фестиваль ЗРК - 2014".


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaevi4
сообщение 9.4.2014, 14:42
Сообщение #33


Feeder Team "FEDURTINI"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 347
Регистрация: 2.2.2009
Из: Украина и только.
Пользователь №: 15 111
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Chubaka @ 9.4.2014, 13:19) *

тем больше будет народу на гребном.

а что все таки остановились на гребном канале?


--------------------
IPB Image

IPB Image

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 9.4.2014, 14:48
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Chubaka @ 9.4.2014, 13:19) *

Предлагаю определяться с регламентом и названием майского фестиваля по ловле поплавком и фидером и уже создать темку. Кто как смотрит на это?
А так же выбрать(путём голосования) дату проведения и формат фестиваля. Афиша на 70% готова, и чем раньше разместим в инете и по магазинам тем больше будет народу на гребном.

1)По датам 3 и 4 мая или через неделю 10 или 11 мая(я больше склоняюсь к 3.05 но эт моё имхо)
2)По формату - личный зачёт в двух зонах: поплавочной и фидерной. Если наберётся достаточное кол-во команд то можно и командный добавить. Тандем, считаю, летом на платнике организовать стоит.

ИМХО 3.05 будет проблематично провести из за большого количества отдыхающих ,хотя и на след.неделе тоже праздники...Но склоняюсь больше на 11- ое число
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 11.4.2014, 21:19
Сообщение #35


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Как определимся с точной датой фестиваля. Есть возможность снова рассказать об этом мероприятии на радио Запорожье ФМ. Которое уже я думаю традиционно станет Информационным партнером Запорожского рыболовного клуба. Да пониаю не киссфм но хоть это. И еще веду переговоры с одним спонсором. Думаю договорюсь.


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
swordone
сообщение 14.4.2014, 21:19
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.4.2014
Пользователь №: 21 857
Спасибо сказали: раз(а)



А запись на соревнования в данной ветке?


--------------------
Code is poetry © WordPress.org


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 15.4.2014, 1:44
Сообщение #37


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(swordone @ 14.4.2014, 22:19) *

А запись на соревнования в данной ветке?

Потерпите чуть чуть, скоро создадим специальный топик(тему) для обсуждения и записи smile.gif


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 15.4.2014, 22:33
Сообщение #38


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Предлагаю определиться с ключевыми вопросами в организации предстоящих соревнований.

Формат. Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 5 часов. В отдельных зонах соревнуются фидеристы и поплавочники, зачет так же раздельный. Не решенный вопрос, соревнуемся в тандемах новичок + опытный рыболов или просто в личном зачете? Гребной канал для проведения соревнований в классическом тандеме не так интересен, скорее всего, доминантной будет скоростная ловля некрупной рыбы. В тандемах же значительно интереснее разбираться с большим разнообразием тактических схем ловли, когда можно вдвоем проверять различные дистанции и методы ловли. Исключением может быть тандем в формате новичок + опытный рыболов. В этом случае ловля плечом к плечу с опытным рыбаком, поможет новичку разобраться в тонкостях современной поплавочной или фидерной ловли, а в случае, если что-то будет не получаться, опытный рыболов окажет помощь. Это важно, так как не единожды уже видел ситуации, когда человек впервые участвует в соревнованиях и после первого часа ловли у него пропадает желание соревноваться из-за банального не знания, что делать дальше, когда ловля с первых минут не заладилась, запуталась или оборвалась снасть или попросту отсутствует необходимый элемент оснащения. В этом случае помощь более опытного коллеги, который окажется рядом, будет весьма ценной. Решение данного вопроса необходимо вынести на голосование.

Место. В общих чертах с местом проведения определились, это Гребной канал. Необходимо только выбрать наиболее подходящий участок берега. Изначально первым рассматривался вариант проведения соревнований в этой части канала. Мы были там с Игорем и Юрой, береговая линия позволит разместить порядка 40 человек с небольшой дополнительной подготовкой секторов. Главный минус этого места, это огромное количество отдыхающих, которое будет там на майских праздниках. Отдых этот естественно будет сопровождаться с принятием горячительных напитков. Наличие таких болельщиков на соревнованиях не очень приятно. Альтернатива, можно рассмотреть другие участки береговой линии канала, куда отдыхающих придет значительно меньше. К примеру, этот участок возле Трубы. Для принятия окончательного решения, необходим выезд в составе фидеристов и поплавочников, для совместного осмотра берега, а заодно, можно провести тренировку для разведки видового состава рыбы в выбранном месте. Не вижу смысла откладывать этот вопрос в долгий ящик, поэтому если будут желающие, можно организоваться и на эти выходные.

Дата. Предлагаю рассмотреть первые выходные мая, 3 мая (суббота) или 4 мая (воскресенье). Воскресенье может быть более интересно, в том плане, что желающие потренироваться, смогут сделать это в субботу. К тому же, если кто-то работает по субботам, так же сможет принять участие в соревнованиях. Для окончательного решения, этот вопрос вынесем на голосование.

Какие будут дополнения, замечания или предложения?


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 16.4.2014, 5:54
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Еще один неоспоримый плюс формата тандем, ко всем перечисленным Виталием, как мне кажется, это возможность разместить большее количество желающих.Можно для начала определиться с количеством желающих, а потом, исходя из этого, определить формат. И если тандем, то очень бы хотелось провести жеребьевку участников все-таки заранее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киря
сообщение 16.4.2014, 8:56
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 21 866
Спасибо сказали: раз(а)



Скажите пожалуйста. А что нужно для участия?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:37