RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Винни ::: Спасибо сказали: 3684 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.5.2018, 13:20 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Кто еще не видел фото карасей - можете посмотреть 😀
Open in new windowIPB Image
Перед работой пару часов сбил оскомину. С собой был только пикер, а кидать надо было более 40 метров - вот как-то извращался с маленькой кормушкой 15 грамм удавалось добросить ну и плюс штиль! 300-граммовый карась на пикер - это СУПЕР ощущения!!!
Open in new windowIPB Image
AVasilich, BlackBoa, ivua, maos, maxxxl, phoeniiix, SAGE, Sergey1, Victor, _VIT_, денисXXX,
4.5.2018, 19:34 Весенний Кубок Flagman Запорожье 5-6 мая 2018г
Цитата(GRIZZLY007 @ 4.5.2018, 10:14) [snapback]103072[/snapback]

Вот ответ на вопрос "Уже зарегистрировалось 4 мастера спорта Украины."

Все прекрасно понимают что призов им не светит и не хотят тратить своё время и деньги.
фигня все это, мастера спорта не при чем (имхо), просто люди пресыщены соревнованиями - ЗРК, Флагман, кубок Фишдрим... а это все время-нервы-деньги...
А люди хотят простого человеческого счастья - взять пружину и наколбасить ведро карася...
Это не плохо, я без тени осуждения - просто констатация факта...
А таких "больных", как мы не так уж много...
ivua, Victor, Каламбет,
4.5.2018, 6:49 Отчеты о рыбалках (2018 год)
За прошлые выходные успел и соревнования организовать и посоревноваться в них же и поработать и со спиннингом походить. Собственно, надежд на зачетного хищника было не много, но очень хотелось потестить катушечку и новый шнурок – хоть и называется «Арена», но меня уверили, что с джигом тоже дружит. «Толщиной» всего #0.4 – как раз нижняя граница Скайлайна (наверное уместнее было на Импульс поставить, но о-о-очень хотелось судака smile.gif ).
Опять поехали аж на границу с соседней областью, хорошо что в этот раз я не за рулем и машина на газу. Упирались втроем все утро, но кроме двух совсем стеклянных чепарей у меня и десятка хищных карасей у напарников нас Нептун ничем не наградил.
Возвращаясь несолоно хлебавши заехали на один ставок – по заверениям одного из участников событий лет 5 назад здесь был окунь. Когда я увидел эту лужу (рыбаков ни одного, даже следов присутствия – ни пачек прикормки пустых, ни натоптанных мест – только парень, пасший коров поведал нам что тут рыбы нет от слова «совсем») – предложил поехать домой – но раз приехали, решили сделать по пару забросов. Глубина на выбросе метра полтора, естественно даже 6-ти граммовый груз трудно было хоть как-то анимировать – однако почти у берега что-то конкретно нависло – без поклевки, однако это была рыба и рыба не мелкая! Наверное карпа забагрил – в помощь мне моментально были собраны аж ДВА подсака!!! Как же мы втроем удивилсь, когда в подсаке оказался такой красавец!!! С ПЕРВОГО ЗАБРОСА!!!
Open in new windowIPB Image Open in new windowIPB Image
ДВА ЧАСА, в три прута мы потом упирались в этой луже – у меня не было больше ни тычка, у напарников вроде пара подозрений на поклевки и одна хорошая подача. Кроме как чудо поимку такого зачета я назвать не могу…
зы: домашнее взвешивание показало без малого полтора кило, это был самец, уже отнерестившийся, но очень жирный!!! И желудок забит мелкой плотвичкой и карасиком (или горчаком)…
Alexey@, DIM, maos, Mike, Лидер, Николай Анатольевич,
3.5.2018, 18:25 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2018 г (28-29 апреля, Кичкас).
Цитата(Николай Анатольевич @ 3.5.2018, 8:41) [snapback]103046[/snapback]

Вступить в федерацию, и зарегистрироваться на участие в турнире.

в федерацию не обязательно вступать
Irwin72, Илья Кованько,
2.5.2018, 9:29 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2018 г (28-29 апреля, Кичкас).
Цитата(Николай Анатольевич @ 1.5.2018, 22:01) [snapback]103025[/snapback]

Очень хотел посетить и принять участие, но работал, и так продолжается уже 8 лет, что в родном городе не могу участвовать на клубных соревнованиях, постоянно мимо.
в прошлом году весной ты участвовал blush2.gif
Irwin72,
29.4.2018, 17:38 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2018 г (28-29 апреля, Кичкас).
Результаты кубка ЗРК

12 место Жутенко Максим - 23,5 баллов
5 место Лучшев Александр - 11,5 баллов
14-15 Бган Игорь - 28 баллов
3 место Каламбет Евгений - 5,5 баллов
11 место Топчий Андрей - 22 баллов
14-15 место Гаврилов Дмитрий - 18 баллов
9 место Рындин Андрей - 18 баллов
1 место - Гордиенко Виталий - 3 баллов
8 место Никифоров Денис - 16,5 баллов
4 место Бабурин Андрей - 8 баллов
10 место Щебетун Александр 22 - баллов
2 место Кованько Илья - 5 баллов
6 место Креймер Дмитрий - 11,5 баллов
7 место Дементьев Виктор - 12 баллов
13 место Ткачев Михаил - 27 баллов


более подробно в среду
discp, Fish, maxxxl, nikolaevi4, Victor, Каламбет,
26.4.2018, 18:31 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2018 г (28-29 апреля, Кичкас).
Open in new windowIPB Image
nikolaevi4, Victor, _VIT_,
24.4.2018, 15:42 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Еле заставил себя отложить спиннинг и поехать на рыбалку с фидером (хотя поводки навязал в течение недели)… потому что надо проверить наличие рыбы перед соревнованиями. Долго собирал снасти по всей квартире и балконам и таки умудрился забыть столик!!!
Open in new windowIPB Image
Место хорошо всем знакомое, дамба Кичкаса. По информации недельной давности рыбы не было от слова «совсем» - за 5 часов ни одной поклевки – если ситуация не улучшится – надо будет что-то думать насчет переноса.
Пока доехал разложился – было уже около 10:30 утра. На дамбе присутствовали коллеги и уже обловились – собственно задача по проверке водоема выполнена – рыба есть, но не возвращаться же домой – прикормка замешана, мотыль на грани – решаю немного поупражняться.
После стартового закорма первая отзывается уклейка.
Open in new windowIPB Image
В прошлом году я еще удивлялся, что она клюет с 10-ти метровой глубины около дна, в этом году воспринял как должное. Продолжаю темповать, меняю длину поводков, чередую насадку и через пол часа таки есть плотвичка. Размер, конечно, как крупная уклейка – но все же рыба!
Open in new windowIPB Image
Начинает задувать ветер, и хоть он не сильный пока, но прямо в морду лица – становится проблематично добросить до точки (более мощный фидер конечно же лень собирать). Через некоторое время попадается настоящий крупняк на фоне всей предыдущей рыбы – грамм, эдак, на 60 smile.gif
Open in new windowIPB Image
После обеда уклейка двинулась в берег на прогретую воду и наживку в течение минуты никто не беспокоил, разве что попался одинокий бычок. Соседи «дубинили» и это им приносило более интересные результаты в виде плотвы. Более активная прикормка опять поставила на точку стену уклейки, а редкие плотвицы влетали бессистемно когда я мазал мимо.
Вот как-то так… Рыба есть, фидер «выгулял», воздухом подышал, на день увеличил продолжительность жизни smile.gif
AVasilich, Irwin72, phoeniiix, Sergey1, Victor, Ленин, Николай Анатольевич,
21.4.2018, 16:03 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2018 г (28-29 апреля, Кичкас).
вкратце - рыба есть, уклейка-плотва-бычок. Пока не густо, но через неделю нулей быть не должно
подробнее позже
Irwin72,
17.4.2018, 17:51 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Несмотря на активность белой рыбы (уже не только хорошая плотва ловится по заливам, но и карась начинает проявлять аппетит) – почему-то не хочется лезть в толпу, рано утром занимать лучшие места, тащить платформу-ведра-садок, месить прикормку, тариться мотылем и опарышем. Может просто лень – то ли дело береговая спиннинговая рыбалка – коробочка с приманками, удилище с катушкой, пара бутербродов и бутылка с водой. Хотя проблемы и тут есть - с береговым хищником у нас совсем туго – для получения хотя бы надежды на поклевку приходится собирать компанию и ехать в соседнюю область.
Так получилось и в этот раз – ранний подъем, полтора часа в пути и мы на месте. На рассвете достаточно прохладно, плюс свежий ветерок заставляет надеть на себя всю взятую одежду и полностью застегнуться.
По уверениям нашего «гида» окуня тут должно быть «как грязи», поэтому я начинал с «Импульса», в качестве приманок 1,5 Танта и мелкий Сатурн. До 8 утра поклевок можно сказать не было, 2-3 тычка с дальней дистанции с подозрением на поклевку не в счет и вот по самому урезу камыша зацеп… Опасаясь еще глубже загнать крючок в корни камыша подсечки не делаю, а «зацеп» резко оживает и через секунду уже в камыше – очень похоже на щуку, хотя приманка возвращается целая - следов зубов ни на силиконе ни на голове нет – неужели такой крупный окунь? Беру спиннинг мощнее, укрупняюсь по приманкам – клева нет. Только около 10 утра, переместившись от точки высадки на пару километров ловлю первую рыбу
Open in new windowIPB Image
Да уж, хоть на трофеи мы не рассчитывали, но стоило ехать так далеко за стеклярусами? Далее следует пол часа активности – то придавит, то боднет, то хвост откусит, то за подбородок, то за пузо – но размер не укрупнялся. Даже одного поймал с выброса на подобие джиг-рига.
Open in new windowIPB Image
К 12 часам активность снова стала нулевой и мы, постепенно пробрасывая интересные участки, возвращаемся к машине. Снова у меня рывок (потому как поклевкой это не назовешь), наконец-то что-то достойное! Тут камыша нет, покажись чудо! Параллельно с этими мыслями из воды вылетает карась - неведомым образом умудрился зацепиться на шарнирный монтаж с одинарником!
Open in new windowIPB Image
В очередной раз поражаюсь остроте Декоевских крючков.
Уже давно понятно, что хищник по какой-то причине сегодня просто нереально неактивный – в бой идут одни червяки! В конце рыбалки получаю очередной хороший сход – алгоритм не меняется – при подмотке остановка приманки, потяжка – оживший зацеп и сход… Ну все, два раза у меня сегодня шанс был на трофей – третий раз бывает только в сказке. И на последних минутах матча это происходит – 4 грамма, удилище на поднятых руках, какое-то невнятное касание, которое руки идентифицируют (без участия головы) как поклевку, размашистая подсечка – есть! Снова рывок в камыш – но я уже видел этот фокус сегодня – не форсирую события, а просто иду вдоль берега в противоположную сторону и таки да – рыба пошла за мной.
Open in new windowIPB Image
Но это полное фиаско! «Дурень, иди лови на фидер»
Alexey@, DIM, fiks73, Leha777, SAGE,
16.4.2018, 8:17 Общие вопросы по клубу
Актуализировал ведомость членов клуба в Запорожском магазине "Флагман" - убрал "мертвые души" и добавил

Станислав Дединский
Леонид Форостенко
Бган Игорь
ФЕДУАРД,
10.4.2018, 15:30 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Последний день до запрета совпал с дополнительным выходным – поэтому сомнений не было – на воду, несмотря на нулевую рыбалку неделей раньше (ни одного контакта). Стремительно набирающие рост столбики термометров давали надежду, что сегодня все будет по другому!
Прибыли на водоем не рано, около 7 утра. Свежий ветер снова вносил определенные ограничения на перемещения и выбор места ловли. До 9 утра был только одна товарная рыба у напарника, пару судачков-недомерков пошли звать родителей, у меня же вообще ни тычка!!!
Солнце пригревало, но усиливающийся ветер не давал почувствовать себя комфортно, однако когда начинается «раздача» - забываешь обо всем на свете – что сидеть неудобно, и ноги затекли, и волна захлестывает низкий борт надуваса, и отслеживать проводку очень сложно и кидать надо против ветра. Все закончилось так же быстро, как началось – за пол часа удалось уговорить три зачетных судака, несколько поклевок мимо и пара сходов. Мы изначально, больше готовились «хотя бы окуня поймать» - поэтому начинали с приманок 2,5-3 дюйма - решили не укрупняться. Работали черве-твистера Рейнс Сатурн 2,5, откровенные черви Фишаповская Танта в этом же размере и Selectовский Air Tail.
Open in new windowIPB Image
Целый час стояли на одном месте, перебирая приманки, проводки, веса огрузок и таки дождались «второй волны» - еще пол часа нам подарили по десятку поклевок, хотя вода все еще холодная и судак себя вел достаточно вяло - то боднет, то придавит ко дну и только на самые легкие веса можно было заработать отчетливый тычок. В один из моментов бесклевья удалось разловить Джакаловскую крокозябру
Open in new windowIPB Image

Ну и не обошлось без трофеев – явная задвушка (на воде не получилось сделать хорошую фотку) добавилась в комплект достижений SkyLine 4-16 (за весь прошлый год ни одного судака такого размера не было поймано мной).
Open in new windowIPB Image

Открытие-закрытие удалось!
Alexey@, AndreyK, Denis08ua, DIM, ivua, maos, maxxxl, Rom, SAGE, udav35, Victor, Vos, Каламбет,
30.3.2018, 19:18 14.04.2018г Практический семинар по фидерной ловли от Солодовник Николая
Цитата(Denis08ua @ 30.3.2018, 20:12) [snapback]102806[/snapback]

Когда же уже будут Блоки типа: "Что делать когда рыба клюёт у соседа, а не у тебя?" к примеру или "как "отжать" рыбу с соседнего сектора?"
думаю, никогда... ну точнее на такие вопросы нет однозначных ответов...
MaXxXimUM, Ленин,
28.3.2018, 12:46 Отчеты о рыбалках (2018 год)
После того как я понял, что на самый последний лед мне попасть не удается, решил хоть немного подышать свежим воздухом налегке. Спиннинг с катушкой в руках, коробочка с грузами и несколько пачек силикона помещается в кармане. На трофеи не рассчитывал, хоть бы какой контакт заработать. В одном из мест проклюнул мелкий судачек, лучше всего реагировал на подобие дроп-шота.
Open in new windowIPB Image
Из приманок у меня с собой были Reins Saturn Micro 2, Select Tsunik 2 и конечно же FishUp Танта 1,5 в нескольких расцветках. Клевало на все, если ЭТО повесить на верхний крючок ну и показалось, что более яркие расцветки работали чуть лучше!
Open in new windowIPB Image Open in new windowIPB Image
Denis08ua, dibz, DIM, ivua, maxxxl, Rom, Sergey1, udav35, _VIT_, дубовка, Николай Анатольевич,
28.3.2018, 8:41 Общие вопросы по клубу
Готовлю положение по кубку ЗРК
28-29 апреля, Кичкас, фидер, 2 дня по 5 часов

тк секторов 30, а желающих будет больше наверняка - предпочтения отдаются членам клуба и их друзьям

взнос с членов клуба 50 грн, с остальных 150
тк спонсоров нет предлагаю по 50 грн на призовой фонд, остальные деньги на наградную атрибутику и орг. затраты

Предварительно регистрируйтесь здесь, положение "для всех" выложу завтра
dibz, trustno1,
21.3.2018, 14:27 Отчеты о рыбалках (2018 год)
18 марта, Запорожье, лед

Ни разу так поздно не ловил со льда в своей области, и, возможно это не закрытие. А какая теплая была суббота!!! +12, правда прогноз обещал сильный ветер и ливневый дождь целый день, поэтому предварительно подготовленный Скайлайн и сумка с лодочными приманками так и остались на балконе, думаю на 2 недели еще, не меньше.
Про лед не думал, приготовил мах и болонку, однако посмотрел взвешивание второго тура ЧМ по мормышке в Казахстане так расстроился, что никуда не поехал.
А вот утром в воскресенье уже было -5, сильный северо-восточный ветер и информация о ходибельном льде всего в 15 км от дома.
Перевязал мормышки и выдвинулся после 13:00. На водоеме ни души. По половине залива уже гуляет открытая вода, однако с 4-го места получилось выйти на лед, который был сантиметров 10-15, да еще и укрепленный морозом. Тем не менее передвигался осторожно, проверяя «дорогу» пешней.
То, что большие пространства воды при таком ветре и морозе не схватились коркой было понятно, но почему не замерзли некоторые лунки? То ли кто-то здесь был утром, то ли мартовский мороз не такой холодный, то ли земля уже успела прогреться за субботу и не давала холодному воздуху в балке опуститься в самый низ? Собственно загадка природы, ведь вновь пробитые лунки покрывались коркой достаточно бодро.
Собственно начал ловлю по чьим-то старым лункам и с первой же пары без прикорма получил две результативных поклевки – ладошечный карась брал только со дна и только «на стоячку». Обловив еще с десяток лунок с переменным успехом, половину из которых кормил предварительно увлажненной сыпучкой с небольшим количеством лиманника – понял, что поклевки только на тонкую снасть с Санлайновской vip plus 0,065 и мормышкой 2,65. На «трешку» Пушковку с леской 0,09 реакции не было.
Очередной раз закормив новую лунку обнаружил реальный пулемет! Постучал по дну, поставил удочку и в течение 5 секунд поклевка карася. Собственно алгоритм понятен, поразвлекавшись так с пол часика пробую что-то поймать в толще и с удивлением регистрирую бойкую поклевку в пол воды – это плотва!
Экспериментирую с прикормкой, достаю удочку с мормышкой поменьше и все работает! Плотве нужна проводка, более мелкая мормышка (2,3 мм) и постоянный докорм. Конечно же с размером рыбы тут не очень (собственно на бонусов и не рассчитывал), однако одна плотвичка попалась под честные 100 грамм!
Open in new windowIPB Image
Залив от пронизывающего ветра почти не закрывал, а мороз -5 не отпускал до самого вечера. На закате еще и начался какой-то дожде-снег, поэтому про вытащить телефон окоченевшими пальцами не было и речи – фото делал дома (ну хоть не в раковине).
Open in new windowIPB Image
fiks73, maxxxl, Леонид Prim.,
20.3.2018, 16:55 Вопросы Госрыбоохране
Приказ о нерестовом запрете по запорожской области уже есть

Верхний бьеф с 1 апреля, нижний бьеф с 10 апреля

http://darg.gov.ua/files/10/03_20_nerest_zp.pdf

зы: как всегда все места, где есть рыба объявлены нерестилищами и будут нарушать 90% рыбаков...

интерактивная карта
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?am...253899&z=12
BlackBoa, SAGE, trustno1, usach, Victor, олежик, ФЕДУАРД,
20.3.2018, 10:47 XV Чемпионат мира по мормышке, 16-17 марта, Казахстан
Финальные протоколы, команды
[attachmentid=26906]

Личка
[attachmentid=26907]
[attachmentid=26908]
[attachmentid=26909]
SAGE,
17.3.2018, 16:51 XV Чемпионат мира по мормышке, 16-17 марта, Казахстан
По итогу наши 4-е, уступили России, Латвии и Литве

Зайко 4-й раз бронзовый в личке
Anton999, usach, Victor, Ленин,
16.3.2018, 14:42 XV Чемпионат мира по мормышке, 16-17 марта, Казахстан
после первого тура шансы на призы есть 100%, даже теоретически на золото
[attachmentid=26895]
Anton999,
16.3.2018, 5:29 XV Чемпионат мира по мормышке, 16-17 марта, Казахстан
Некоторые "пейзажи" обостряют дежавю
[attachmentid=26894]
Rom,
16.3.2018, 4:47 XV Чемпионат мира по мормышке, 16-17 марта, Казахстан
Цитата(ФЕДУАРД @ 15.3.2018, 20:16) [snapback]102676[/snapback]

Виктор.. судя по фотоинформации.. в улове Лящи и подлещики.. Какую леску диаметр используют ребята? оснастка?? Мормышка? Наживка? Глубина ловли??

глубина ловли 3-7 метров, наживка конечно же мотыль, потому как там есть и плотва и окуни и судаки (которые, кстати, тоже идут в зачет).
По поводу лесок и мормышек информации нет, но по видео я бы определил, что наши все равно пользуются минимально возможными диаметрами... Я думаю не тоньше 0,069.
Вот на этом видео https://www.facebook.com/dmitriy.korzenkov/...115?pnref=story
у Корзенкова, думаю, 0,09-0,1 - потому как он ни разу не отпустил назад , хотя в первые дни, я видел, что наши тончили - даже с небольшой рыбкой "игрались"
Rom, usach, ФЕДУАРД,
14.3.2018, 19:35 XV Чемпионат мира по мормышке, 16-17 марта, Казахстан
Цитата(Николай Анатольевич @ 14.3.2018, 19:07) [snapback]102666[/snapback]

Минус зимнего спорта, что рыбу нельзя выпустить...Такие большие уловы прекрасной рыбы погибнут((.
Витя куда рыбу девают после взвешивания?

она не пропадает, это 100%. В Харькове, например, в зоопарк отвозят, в других города есть свои места, куда можно отдать рыбу.
Ну а насчет больших уловов - ты же знаешь, что на соревнованиях бывает рыбы в 2-10 раз меньше, чем на тренировке - думаю этот чемпионат не будет исключением. Кто-то, конечно, выйдет за десятку - но в среднем уловы будут поменьше гораздо...
Ну а собственно это рыба государства Казахстан, чего за нее переживать?
Victor, Николай Анатольевич,
14.3.2018, 14:48 XV Чемпионат мира по мормышке, 16-17 марта, Казахстан
По информации от Латвийцев за сегодня уловы на тренировке до 13 кг
[attachmentid=26891] [attachmentid=26892] [attachmentid=26893]
SAGE,
14.3.2018, 13:31 XV Чемпионат мира по мормышке, 16-17 марта, Казахстан
[attachmentid=26889]
Сильный ветер со снегом и мороз -10. Но не смотря на это рыба ловится.
[attachmentid=26890]
Лед в среднем 120 см и продолжает нарастать
[attachmentid=26888]
SAGE, usach,

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:11