RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧЗО по ловле рыбы фидером (2007 г.)
Начинающий
сообщение 5.9.2007, 11:28
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Заявку на участие клуб подает коллективную на основе этого сообщения. То есть индивидуальные заявки можете не подавать, я подам одну общую.

Для тех членов клуба, которые не являются членами федерации, напоминаю, что стоимость членских взносов составляет 50 грн./год. Сдать деньги нужно будет мне (не Ивану Дмитриевичу) перед соревнованиями, кроме того, для оформления членского билета, необходимо иметь при себе 2 фотографии 3х4.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 5.9.2007, 16:57
Сообщение #42


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Завтра с 07:00 будем снова тренироваться на пляже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 7.9.2007, 8:27
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Погода на соревнования судя по сводкам будет не ахти. Суббота: дожди утром и вечером, Воскресенье: пасмурно весь день. Берите плащи, посмотрим как отразится на клеве...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 7.9.2007, 14:06
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Последние напутствия. Завтра, лучше к 07:00, быть на месте проведения. slp, Mashik, Маширу, Oleg(TS) и Кап-яр иметь при себе 50 грн. и 2 фото 3х4 см. Отдать все это мне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 7.9.2007, 14:34
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 7.9.2007, 15:06) *

Последние напутствия.

Ребята! Ни хвоста вам, ни чешуи!


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 7.9.2007, 15:08
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AleksGF @ 7.9.2007, 14:34) *

Ребята! Ни хвоста вам, ни чешуи!

Присоединяюсь, завтра перед соревнованиями каждого желающего отдельно напутствую... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казачка
сообщение 7.9.2007, 16:56
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 9.4.2007
Из: -
Пользователь №: 136
Спасибо сказали: раз(а)



"Клевой" погоды, больших уловов. настроения!!!Покажите им за всех за нас!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 7.9.2007, 17:13
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Пусть будет клев "как на Черных камнях"!!!!
У северных народов (толи чукчей, толи эвенков) есть обычай, перед рыбалкой или охотой просить прощения у моря. Они говорят: "Прости нас, мать моржиха и пошли нам удачу!". После того, как я об этом узнал, мы с Доцентом тоже всегда просим у батюшки Днепра прощения и удачи, бросаем ему кусочек хлеба и 50 грамм. Помогает.
Попробуйте, и пусть вам сопутствует удача!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 7.9.2007, 19:18
Сообщение #49


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики всем желаю проявить себя с лутшей стороны, показать достойный результат. И доказать всем что мы действительно самые лутшие. В субботу буду держать за вас кулаки. В воскресенье очень надеюсь на встречу.
Ни хвоста ни чешуи. Тьфу тьфу тьфу. С Богом!!!


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 7.9.2007, 20:02
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Ни хвоста ни чешуи!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 10.9.2007, 13:13
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



О себе и соревнованиях по фидеру всё как есть без прикрас.
суббота
сектор 11 (второй слева).
слева крутой Днепропетровец, справа глухая трава.
прямо пологое дно с 0 до (ХЗ) но похоже неболее 2м на дистанции до 60м, бровки нету есть трава везде.
Решаю чем дальше тем лучше, остановился где-то на 50м. + под пикер вымерял дистанцию около 35м.
Закорм закормочной кормушкой непроизводил. Кормил по ходу.
В последствии ближняя точка себя непоказала совсем (почти как и дальняя).
Настрой ЕСтественно на крупняк. В наживку как обычно перловочка, Хвилынка и ....болт.
Сосед (который крутой) тем временем тягает мелкую плотвичку. Но .. Я парень упрямый поэтому сижу, сплю.
Реализация редких и слабеньких клевак на уровне 0. С пару уверенных краснопер на 70гр. и карасик на 50гр. + несколько вымученных микро плотвичек и пара бычечков. Несколько рыбок осталось в траве.
патерностер., Шнур 0,17, крючки Гамики F22 №12 поводок 0,12 35-75см. прикорм как обычно самодельный с Фишдрим Лещь + перловка, ловил на перловку Хвылынку (последнюю забодяжил неправильно тепловой водой а не кипятком потому получил консистенцию хе..вую)
РезХультат: 265гр. 14место.
Хотел напиться.... Напился.
С утра собрался снова, чтоб уж наверняка отбить себе охотку к спорту. Погода тому способствовала.
воскресенье
сектор 23 (где-то посередке).
За травой в 35-40м была небольшая бровка. Закормил за ней ... много. Половина оставшегося вчерашнего (1,5кг) замеса + молотые на блендере остатки от поедания креветок.
Пол часа - ноль. Затем потихоньку, потихоньку.
Собственно клевало-то хорошо, а вот реализация поклевок этой микрорыбы ... мрак.
Ветер ужас, дождь. ПИПЕЦ. До рыбы ли. Мокрый до трусов. Начался озноб.
Спасли два ангела хранителя (судьи).

По наживке: у меня рулила 2мелкий опарыш + половинка червя.
Поводок 15-20см, крюк Гамики F22 №14.
Хороших клевак так и небыло. Один карасик 40гр., микроплотва, 4-е уклейки и парабычков.
Результат: 570гр., место 2.
По двум дням кажись 7-ой.
Еслиб не (относительный) результат второго дня спился бы нах..н.
Да, а Я думал что рыбалка успокаивает .....

В целом по соревнованиям: ОГРОМНОЕ СПАСИБО СУДЬЯМ wink.gif wink.gif wink.gif , особенно за второй день (не дали душе пропасть). И ещё теперь могу сказать о себя - Я человек способный на мелкие безумства.




--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 10.9.2007, 13:57
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 10.9.2007, 13:13) *

В целом по соревнованиям: ОГРОМНОЕ СПАСИБО СУДЬЯМ wink.gif wink.gif wink.gif , особенно за второй день (не дали душе пропасть). И ещё теперь могу сказать о себя - Я человек способный на мелкие безумства.

не за что и благодарить, мы ведь и "участвовали" в соревнованях для того, чтобы поддержать Вас, друзья, в трудную минуту... biggrin.gif
А по соревнованиям, так переживать нечего. Днепропетровцы долго тренировались на набережной и целенаправленно занимались ловлей мелочевки, подход у ребят был серъезный, каждый день бегали замешивать прикормку, каждый засыпал туда столько опарыша, сколько было у всех наших крючковцев вместе взятых. Кормили очень основательно. Я уверен, что мы (точнее Вы) возьмем реванш. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 10.9.2007, 15:52
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Отчеты призеров будут?
Советы, рекомендации?


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 10.9.2007, 17:11
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 10.9.2007, 16:52) *

Отчеты призеров будут?
Советы, рекомендации?


Скажу быстро, т.к. лечу на поезд... Одним из залогов успеха ребят было наличие в прикормке опарыша и мотыля, причем в объеме 0,5 кг опарыша на один день, поверьте мне это очень большой объем.

С уважением,
P.S. А вообще им у нас понравилось, и я думаю смогу договориться о совместной вылазке...
Всем удачной недели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 10.9.2007, 19:15
Сообщение #55


Гость









Мои впечатления:
День первый:
На жеребьевке достаю 3 с права сектор (нумерация была странной, поэтому номер не помню), сектор очень узкий и весь забит травой. Выбираю пикер со шнуром 0.12, кормушка 15гр. поводок 0.08 длиной 30см. и крючком Owner 50282 №15, прикормка -пшено, FD универсал, FD карась; наживка опарыш.
Поклевки достаточно частые но из-за травы вынимать рыбу практически невозможно, даже с самой легкой кормушкой.
Итог - потеря трех поводков (в конце выбрал 0.13) и с десяток рыбешек самого мизерного размера(видимо более крупная сквозь траву не проходила) всего 100 с небольшим грамм, 16 место. А справа от меня Олег из Днепропетровска просто дубасил рыбу одну за другой (результат 1 место, более 600 грамм).
Единственый вывод который удается сделать - не повезло с сектором.
День второй:
Погода ужасает. Вытаскиваю 1 сектор слева. Сектор отличный (широкий, мало травы). По снастям все то же кроме: палку беру фидерную подлиннее, кормушка 60гр. и поводок 0.13 с крючком Owner 50057 №14. Прикормка оставшаяся с первого дня. Клев шикарный не смотря на погоду, единственное поклевки при шквальном ветре едва различимы. Но немного не угадал с тактикой, первые 3 часа ловил выжидая четкой поклевки и перебрасывал не ранее чем через 10-15 мин. И только под конец понял что ждать надо не более 5 мин., а то и меньше, рыба садилась практически сразу. Правда размеры оставляли желать лучшего. Еще одна возможная ошибка что не предпринималось попыток поймать карася (кроме опарыша в качестве наживки ничего другого не пытался использовать) хотя не исключено что карась в секторе был, но белого не брал.
Итог - вес около 0.5 кг и всего навсего 5 место. В общем зачете 11 место.

То Oleg(TS):
На второй день твой сосед слева оказался на твоем месте, соответственно справа от меня и сидя в твоем "глухом секторе" взял 555гр. В чем стратегия и тактика?: Забрасывал то он в свой старый сектор, то есть ко мне. Как говорится победителей не судят (да и клевало у меня возможно благодаря его закорму), но дискомфорт конечно некоторый был когда я сидя в левой части сектора (даже не посередине) наблюдая практически на против себя падающюю кормушку, да плюс снос по течению. Один раз даже конкретно перехлестнулись, мин 15 распутывали. Я и так старался левее бросать, но там трава. Ладно проехали. Все равно места они свои получили справедливо, так как уровень у них гораздо выше. А нам есть над чем призадуматься и чему поучиться.


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 11.9.2007, 14:19
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 10.9.2007, 20:15) *

Мои впечатления:
День первый:
Выбираю пикер со шнуром 0.12, кормушка 15гр. поводок 0.08 длиной 30см. и крючком Owner 50282 №15, прикормка -пшено, FD универсал, FD карась; наживка опарыш.
День второй:
палку беру фидерную подлиннее, кормушка 60гр. и поводок 0.13 с крючком Owner 50057 №14. Прикормка оставшаяся с первого дня. Клев шикарный не смотря на погоду, единственное поклевки при шквальном ветре едва различимы. Но немного не угадал с тактикой, первые 3 часа ловил выжидая четкой поклевки и перебрасывал не ранее чем через 10-15 мин. И только под конец понял что ждать надо не более 5 мин., а то и меньше, рыба садилась практически сразу.


Я (во второй день) перезабрасывал часто раз в 5-10минут. Но проблема была в следующем рыба несадилась на гак сама. Только и только с едва различимых клевак. Незасек на (как правило очень кратковременном) клеве или опаздал на доли секунд - её нет. Наживка обглодана или сбита.

Странно, но на подобной рыбехе в Соловьинке рыба почти всегда прощала несвоевременную подсечку. Одна условно сильная дыбака, а дальше редко более слабые. Вымотался, а она сидит.
Наверно с длиной поводка перемудрил. Слишком короткий 15-20см? Или немногочисленная рыбеха тупо зажралась и акуратно дыбала. Все рыбехи за край губы. А ведь раньше часто в заглот брала.

И.. посетила запоздалая мысль
А что ежели, на томже патерностере коротусенький поводочек заделать. Пара витков поводка между решеткой кормухи (типа запутался) - вот Вам аналог метода. Салка малюсенький кусочек. Прикормочка повязче. Такое спорт незапрещает?
Думаю при хорошем стартовом закорме вполне рулить могло обеспечивая самозасечку реализуя пружинный вариант. Опять же расход прикорма по ходу ловли меньше.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 11.9.2007, 14:40
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 11.9.2007, 14:19) *

А что ежели, на томже патерностере коротусенький поводочек заделать. Пара витков поводка между решеткой кормухи (типа запутался) - вот Вам аналог метода. Салка малюсенький кусочек. Прикормочка повязче. Такое спорт незапрещает?
Думаю при хорошем стартовом закорме вполне рулить могло обеспечивая самозасечку реализуя пружинный вариант. Опять же расход прикорма по ходу ловли меньше.

У некоторых и так был короткий поводок. 10-15 сантиметров. Я думаю, Олег, что ты прав, самозасечка бы рулила. Сало вмиг всасывается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 11.9.2007, 15:02
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 11.9.2007, 15:40) *

У некоторых и так был короткий поводок. 10-15 сантиметров. Я думаю, Олег, что ты прав, самозасечка бы рулила. Сало вмиг всасывается.

15см поводка + 20см плечо патерностера = 35см
Для обычной пружины это очень дофига.

Я о 3-5см непосредственно от кормухи мыслил. (такой блин хитрый вариантик)
А пробивная сила от травы! Как торпеда бы проходила!


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 11.9.2007, 15:07
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 11.9.2007, 15:02) *

15см поводка + 20см плечо патерностера = 35см
Для обычной пружины это очень дофига.

Я о 3-5см непосредственно от кормухи мыслил. (такой блин хитрый вариантик)
А пробивная сила от травы! Как торпеда бы проходила!

Так ведь эти товарищи не патерностером ловили. Кормушка на противозакручивателе. Снизу под ней короткий поводок. Все будет намного короче. Зрительно сантиметров 10-15 и было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 11.9.2007, 18:17
Сообщение #60


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Хочу немножко поделится и своими впечатлениями о прошедших соревнованиях, точнее о том что увидел в воскресенье.
Первое что очень порадовало, так это погода. Дубарь был страшный ohmy.gif . А ведь наши спортсмены умудрялись в него еще и ловить. Тут конечно можно только восхищятся ихней выдержке и терпению, что они нашли в себе силы и смелость, и отловить весь второй тур. Молодцы бойцы smile.gif
Что касается самого результата, то он немного подкачал. Чегото у наших ребят в первый день несклеилось. Вроде и погода летная была, а вот результата небыло.
Во второй день наши выступили гораздо лучше, Oleg(TS) занял второе место, причем я сам видел у него просто огромное количество нереалиазованых поклевок, удалось бе повысить реализацию, порвал бы всех wink.gif . Да и Саня Mashik во второй день неплохо отловил. Но все надежду перечеркнул еще первый день.

Очень понравились Днепропетровцы, огромное спасибо им что приехали, и показали небольшой мастер клас(особенно в первый день). Я думаю нашим фидералам было что интересное подчерпнуть для себя в ихней технике и тактике. Вот с такими соперниками и надо соревноватся.

Что ж соревнования закончились, долго ждали, готовились ..... а все так быстро и неясно закончилось smile.gif


Думаю эти соревнования нам показали, что нужно готвить нам более серьезную команду для выступления на серьезных соревнованиях. Нужна намного лучшая подготовка. Это касается не только фидера, но и других направлений спортивной рыбалки. Ведь как мы уже смогли убедится, то у нас в Запорожье нет понастоящему класных спортсменов, ни поплавочников, ни фидеристов, учится неукого. Нужно учится у более опытных коллег из других областей. Для этого я думаю нужно формировать команду из 3-4 человек(по каждому виду), которых бы клуб отправлял на открытые соревнования в других областях. Возможно оказывал бы небольшую и финансовую помощь, для выездов команды в другие областя. Поскольку это довольно дорогое удовольствие.
Отбор в команду производить по рейтингу, который будет нарабатыватся по результатам клубных соревнований.

А Вы как считаете господа?





--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:50