RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Захват водных и земельных ресурсов
Desp
сообщение 20.9.2008, 16:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня заехали в Соловьинку и прозрели! Бригада из трёх человек ударными темпами от самой воды протоки и до крутого обрыва,устанавливает забор!!! Работы видимо ведутся ежедневно потому что спят там же в палатке! Естественно ничего не знают и не объясняют. Какой либо информации для общественности в виде плакатов или табличек,тоже нет! При въезде в саму рощу строительной активности не наблюдается, забор устанавливают в конце. Может кто нибудь владеет информацией? Неужели заповедную зону продали?


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.9.2008, 19:37
Сообщение #2


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 20.9.2008, 16:26) *

При въезде в саму рощу строительной активности не наблюдается, забор устанавливают в конце.

Не понял ....... разьясни еще раз , где точно?? со стороны песчаного карьера??? Если есть возможность то нарисуй в гугле!!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 20.9.2008, 20:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Наверное кто-то решил " дом сирот"построить на воде,для востановления здоровья...Капец протоке.


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 20.9.2008, 20:55
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 20.9.2008, 17:37) *

Не понял ....... разьясни еще раз , где точно?? со стороны песчаного карьера??? Если есть возможность то нарисуй в гугле!!!

С гуглом туго. Попробую на пальцах. Спускаясь в Соловьиеку паркуешь автомобиль на стояночке, на против которой мостик на остров. Вот если стоять к мостику лицом, по правую руку продолжается дорога которая потом переходит в тропинку,которая в свою очередь ведёт ко второму мосту на большой остров. Вот на границе этой дороги и тропинки и вырос забор. Работы выполнены практически на 80%. Для народа который направляется на отдых или на рыбалку этого не видать, скрыто от глаз. Но я думаю это только начало,если забор с одной стороны ,то он обязательно появится и с другой.А как же знаки указывающие на заповедную зону? Или опять все будут молчать? Даже если у застройщика есть официальное разрешение выданное продажными чиновниками???


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.9.2008, 21:10
Сообщение #5


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Спасибо за разяснение!!! Это просто ... girl_werewolf.gif .... слов нет!! Там хоть и не заповедник!! Но это ж , береговая линия!! Нонсенс какой то!! В понедельник попытаюсь выяснить!!! Я думаю что надо , что то буде предпринять!!!! СМИ , да и ТВ подтянуть!! fie.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 20.9.2008, 21:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 20.9.2008, 19:10) *

Спасибо за разяснение!!! Это просто ... girl_werewolf.gif .... слов нет!! Там хоть и не заповедник!! Но это ж , береговая линия!! Нонсенс какой то!! В понедельник попытаюсь выяснить!!! Я думаю что надо , что то буде предпринять!!!! СМИ , да и ТВ подтянуть!! fie.gif

Готов активно содействовать. К стати! На позапрошлых выходных проходя по тропинке видел на бугре косулю!!! Глазам не поверил! А теперь забор.


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 20.9.2008, 21:53
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 20.9.2008, 21:10) *

Спасибо за разяснение!!! Это просто ... girl_werewolf.gif .... слов нет!! Там хоть и не заповедник!! Но это ж , береговая линия!! Нонсенс какой то!! В понедельник попытаюсь выяснить!!! Я думаю что надо , что то буде предпринять!!!! СМИ , да и ТВ подтянуть!! fie.gif

Месяца три назад местные дачники подняли бучу по незаконному захвату Соловьиной рощи. ТВ-5 делало несколько материалов на эту тему.На какое-то время работы были прекращены. Этим делом занималась природоохранная прокуратура, депутаты гор. и обл. совета. Видно за этим забором большие люди стоят. И забор там уже не хилый. Территория измеряется в гектарах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 20.9.2008, 22:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(CHERVYACHOK @ 20.9.2008, 19:53) *

Месяца три назад местные дачники подняли бучу по незаконному захвату Соловьиной рощи. ТВ-5 делало несколько материалов на эту тему.На какое-то время работы были прекращены. Этим делом занималась природоохранная прокуратура, депутаты гор. и обл. совета. Видно за этим забором большие люди стоят. И забор там уже не хилый. Территория измеряется в гектарах.

Сколько там народа рыбачит зимой,весной,осенью и отдыхает летом!!! Ведь это сила! Или мы в очередной раз подтвердим утверждение ,что народ это стадо?!

Конечно надо сперва разобраться . Кто,что и почему? Но мне кажется что обратившись в официальные структуры,получишь те же официальные бумаги что можно!!! Нужно поднимать общественность!!! Всё зависит от нас! Или скоро нам останется рыбачить у себя в ванной и то с разрешения ЖКО!


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 26.9.2008, 20:18
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 20.9.2008, 20:00) *

Сколько там народа рыбачит зимой,весной,осенью и отдыхает летом!!! Ведь это сила! Или мы в очередной раз подтвердим утверждение ,что народ это стадо?!

Конечно надо сперва разобраться . Кто,что и почему? Но мне кажется что обратившись в официальные структуры,получишь те же официальные бумаги что можно!!! Нужно поднимать общественность!!! Всё зависит от нас! Или скоро нам останется рыбачить у себя в ванной и то с разрешения ЖКО!

Да!!!! Никому оно по ходу и не надо! sorry.gif


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flash ZP
сообщение 1.10.2008, 22:00
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 27.9.2008
Из: Хорт. р-он ул. Лахтинская 5
Пользователь №: 11 885
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 26.9.2008, 20:18) *

Да!!!! Никому оно по ходу и не надо! sorry.gif

Сань чё сразу не надо?, лично я не хочу в аквариуме дома рыбачить
тут недавно а точнее позавчера был в каневском, помойму в первом, свернули на золотой пляж, дальше с бетонных плит ушли по грунтовке в сторону города тока по лесу, проехали понад базами бросили машину в лесу, спустились в балку еле пролезли к воде, тут картина- заводь с выходом в днепр. нас кстати было трое я, кум и брат двоюродный. кум подводник напялил снаряжение и ушел к Днепру, брат достал воздушку по баклажкам пострелять, яж со спином стал лицом к разумовке там находится затока, стою никого не трогаю (позади меня метрах в 40 стоит забор, уже огорожено, а ближе ко мне возле забора строяки строят пирсик) как тут сверху (мы когда пробирались к воде шли уже понапрвлению от города) выруливает Охранник и начинает чухать типа часная собственность купание рыбалка запрещена. Яж вне себя каким х....ром гос собственность типа днепр стала частной, на шо он мне отвечает ничё не знаю уходите, без кума говорю не уйдем, а он тем временем уже исчез из поля зрения, короче ждали мы его около часа, я вродь как и нарыбачился. кум приплыл грит рыбы нифига нету кроме плотвы и карася(кстати он одного притарабанил грамм на... шоб не сбрехать с ладошку, потом его выпустили) ну в итоге без рыбы и злые стали собиратся домой. А ВОТ ЕЩЁ типа я грю охраннику я плин куплю се лодку приплыву и х..р ты мне что скажеш, на что его ответ всё равно низзя, еслиб не брат яб винтовку ему точно об башку поломал. КАЗЛЛЛЛЫЫЫЫ все продажные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 2.10.2008, 9:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Во власти на всех уровнях и во всех направлениях и в любых политических расцветках рвачи гребущие под себя. Народ для них лохи которых разводят и будут разводить по всякому. И на перспективу ничего неизменится. Это наш минталитет.
Захват берегов и процветающее браконьерство это частности вытекающие из вышеизложенного.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 13.10.2008, 12:48
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Пресса о "Соловьиной Роще"
Искра 09.10.08г.
ЗЕМЛЕ МОЯ, ВСЕПЛОДЮЧАЯ МАТИ...

Сколько уже сказано о таком явлении современной жизни Украины, как "рейдерство", а люди, живущие "новыми реалиями", нет, нет, да и удивят...

На сей раз в качестве "рейдера" выступил... целый район Запорожской области! Впрочем, обо всем по порядку...

Жили-были запорожцы. Хорошо ли жили, плохо ли, не суть важно. Вобщем, решили эти самые запорожцы к землице родной поближе стать. Решено -- сделано, и зарегистрировали наши "одногорожане" ООО "Соловьиная роща". Не просто так зарегистрировали, а с прицелом возведения коттеджного поселка в "одноименной местности". Поселок, как известно, в воздухе не построишь, -- нужен земельный участок. Впрочем, и здесь особых препонов на пути движения к экологически чистому проживанию наши герои не встретили: по решению Запорожской районной госадминистрации нужный для застройки участок был передан застройщикам в аренду на 12 лет. Площадь участка -- 4,9 гектара. Хороший такой участок. Все почти по-закону. Почти потому, что переданной ООО "Соловьинная роща" земельный надел на самом деле принадлежит не Запорожскому району, а городу Запорожье, о чем председатель райгосадминистрации не мог не знать! Данной "земельной эпопеей" заинтересовался запорожский УБОП. Правда, пока милиция не может предпринять к чиновнику никаких мер: управление земельных ресурсов Запорожья подозрительно долго тянет с подтверждением о принадлежности земли. А наши герои тем временем обносят будущую стройплощадку капитальным забором. Что-то это смутно напоминает...



--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 13.10.2008, 13:22
Сообщение #13


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



П....ц!!! Это что же твориться??? Е мое!!!! Если ничего не предпринимать, то вскоре так и будем ( как выше сказано) в ванной на фидер ловить, а в унитазе на поплавок!


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flash ZP
сообщение 13.10.2008, 17:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 27.9.2008
Из: Хорт. р-он ул. Лахтинская 5
Пользователь №: 11 885
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Hunterzp @ 13.10.2008, 13:22) *

П....ц!!! Это что же твориться??? Е мое!!!! Если ничего не предпринимать, то вскоре так и будем ( как выше сказано) в ванной на фидер ловить, а в унитазе на поплавок!

а так и будет.
Надо поднимать этот вопрос Клубом совместно с ЗОФРС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 13.10.2008, 17:36
Сообщение #15


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Flash ZP @ 13.10.2008, 17:07) *

а так и будет.
Надо поднимать этот вопрос Клубом совместно с ЗОФРС


Я думаю что на одной из вылазок или другом каком нить мероприятии нужно будет поднять этот вопрос!


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 13.10.2008, 18:07
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Есть предложение! В продолжении темы Соловьиной рощи. Пока не оттяпали это интереснейшее место,а место действительно интересно рыболовам разных направлений,может стоить выступить с предложением к местным властям о взятии клубом шефства над этим водоёмом? Здесь как раз и нужна как ни где помощь и мощь рыболовного клуба! У клуба нет своего водоёма,о нём только мечтают! Я говорю не о закрытой территории для членов клуба,а о территории за которой ухаживают и любят. При должном уходе лучше места для проведения соревнований и не сыщешь. И дело то благое, спасём уникальное место! С уважением!


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flash ZP
сообщение 13.10.2008, 23:24
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 27.9.2008
Из: Хорт. р-он ул. Лахтинская 5
Пользователь №: 11 885
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 13.10.2008, 18:07) *

Есть предложение! В продолжении темы Соловьиной рощи. Пока не оттяпали это интереснейшее место,а место действительно интересно рыболовам разных направлений,может стоить выступить с предложением к местным властям о взятии клубом шефства над этим водоёмом? Здесь как раз и нужна как ни где помощь и мощь рыболовного клуба! У клуба нет своего водоёма,о нём только мечтают! Я говорю не о закрытой территории для членов клуба,а о территории за которой ухаживают и любят. При должном уходе лучше места для проведения соревнований и не сыщешь. И дело то благое, спасём уникальное место! С уважением!

100 % ЗА обеими руками,
только есть много "НО"
-согласятся ли остальные члены клуба
-допустим все согласились, далше - реакция местных властей??? fool.gif
-допустим они согласились, далие выставили клубу некие условия
-условия недопустимость браков, чистота берегов итд, встает встречный вопрос КТО будет постоянно следить??? girl_werewolf.gif (нужна охрана-оплачиваемая (из клубного кармана)) кому оно надо
- опять идём к властям за разрешением оградить территорию.
ИТОГО: в итоге мы теже самые рейдеры. НО spiteful.gif если всётаки получится.... что наврядли black eye.gif у нас будет клубный водоём.(построим там сауну, девочки, щащлык, уха.... мдя куда это я....)

пы.сы. такая картинка приезжают люди нормальные рыбаки на рыбалку - и видят табличкуrtfm.gif гос собственность, рыбалка купание запрещено итд, но проходят мимо ребята с удочками и надписями "ЗРК", садятся и спокойно себе рыбачат.
нус и кто потом плохие дядьки??? опять же НО- если всё сделано по закону то почему бы и нет (место супер- для соревнований good.gif , близко к городу good.gif , рыба и бель и хищная good.gif )
так, что надо голосовать, и если всё выгорело - опять же нужны спонсоры, для развития инфраструктуры
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 14.10.2008, 9:57
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Все в этом мире развивается по спирали.... Форумчане со стажем поймут о чем я...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 14.10.2008, 16:50
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sidor @ 14.10.2008, 10:57) *

Все в этом мире развивается по спирали.... Форумчане со стажем поймут о чем я...

Попробую догадаться. С начала все полны оптимизма,и большого желания что-то сотворить или изменить,с чем то или с кем то бороться,доказывать,рвать жилы! Потом упёршись в глухую стену не понимания и безразличия понимают что всех устраивает то положение вещей которое сложилось. Запал проходит и они становятся такими как и окружающие. Оно и понятно,круговорот вещей в природе. П.З В одной песне есть замечательные слова: "Настоящих буйных мало!"


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deonis
сообщение 14.10.2008, 18:28
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 28.8.2007
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 535
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sidor @ 14.10.2008, 9:57) *
Все в этом мире развивается по спирали.... Форумчане со стажем поймут о чем я...

полностью согласен, я это все уже где-то слышал blush2.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:02