RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 2 этап Кубка ЗРК по ловле рыбы фидером (2007 г.)
Грубый Грей
сообщение 1.10.2007, 12:39
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Хоть и не мой профиль,но решено-участвую!
Уже пошел шукать фидерную катушку,что-то я ее с весны не видел..где-то лежит милая...


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 1.10.2007, 12:49
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 1.10.2007, 13:39) *

Хоть и не мой профиль,но решено-участвую!
Уже пошел шукать фидерную катушку,что-то я ее с весны не видел..где-то лежит милая...


Поступок, достойный подражания! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 1.10.2007, 16:39
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 1.10.2007, 9:53) *

Ожидаю ответа от: Арабаджи В., Бакулин С., Беликов А., Козуб А., Маслов А., Машир В., Почкай А., Райченко Д., Сидоров А., Фомин Ю., Четвертак С., Шарко М.

На этих выходных корпоративный тренинг в Киеве, буду в отъезде. Такая вот вечная молодость!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 2.10.2007, 21:16
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Только что вернулся из Днепропетровска, завтра снова туда и так до пятницы, поэтому в форуме только вечером.

По кубку клуба. ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИИ! Допускается использование плавающих насадок, таких как пенопласт. Это изменение было решено принять после консультаций с Oleg(TS) который провел на месте ловли еще одну тренировку. Кроме плотвы, уже на второй рыбалке подряд он ловит... судаков, которые в свою очередь клюют на уклейку хватающую наживку в падении. Так что готовьтесь к сюрпризам. К слову, Олег рассказал что на пляже есть небольшие кафе где можно купить поесть и попить.

В конце кубка планируется уха, так что просьба ко всем участникам захватить с собой несколько картофелин, луковиц, морковок. Владельцев казанов просьба также захватить их с собой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 3.10.2007, 9:14
Сообщение #25


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 2.10.2007, 22:16) *

Кроме плотвы, уже на второй рыбалке подряд он ловит... судаков, которые в свою очередь клюют на уклейку хватающую наживку в падении.

Судаков или судаЧКОВ??? огласите размеры!!! :-) Мож стоит после соревнований там поджиговать? :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 3.10.2007, 10:19
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Я однозначно пас. Во-первых работа. Во-вторых не моё это. Не получаю я кайфа от соревнований. А вот пообщаться с народом хотелось бы, но не уверен, что получится с работой.


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 3.10.2007, 19:10
Сообщение #27


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики, а где отчет с тренировки, с места проведения второго этапа?? Кто там был ?? Отчет в студию!!! mad.gif smile.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 3.10.2007, 20:02
Сообщение #28


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 3.10.2007, 20:10) *

Мужики, а где отчет с тренировки, с места проведения второго этапа?? Кто там был ?? Отчет в студию!!! mad.gif smile.gif

Лучше всех место проведения соревнований знает Oleg(TS). Он сейчас помоему в отпуске, поэтому доступа к интернету неимеет. Так что, если кто желает, то связывайтесь с ним через мобильный телефон.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 3.10.2007, 20:54
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 3.10.2007, 10:14) *

Судаков или судаЧКОВ??? огласите размеры!!! :-) Мож стоит после соревнований там поджиговать? :-)


Пардон, судачков, до 500 г.

Цитата(Vit@lya @ 3.10.2007, 21:02) *

Лучше всех место проведения соревнований знает Oleg(TS). Он сейчас помоему в отпуске, поэтому доступа к интернету неимеет. Так что, если кто желает, то связывайтесь с ним через мобильный телефон.


Истинная правда, все что он мне сообщает выкладываю на сервер, но лучше информацию получить у него. К моему стыду выехать именно туда мне так и не удалось, но Олегу доверяю как себе, так что в случае чего готов принимать обвинения. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 4.10.2007, 18:45
Сообщение #30


Гость









Сергей Александрович, я пытаясь пробить флажки с нумерацией, задумался, а ведь сделать их не фиг делать. Достаточно обязать каждого участника привезти с собой клаптик белой ткани 20 на 10 см., купить тюбик клея и настрогать палочек, и маркером нанести номера. Дешево и сердито. И не надо ни кого просить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 4.10.2007, 20:09
Сообщение #31


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 4.10.2007, 19:45) *

Сергей Александрович, я пытаясь пробить флажки с нумерацией, задумался, а ведь сделать их не фиг делать. Достаточно обязать каждого участника привезти с собой клаптик белой ткани 20 на 10 см., купить тюбик клея и настрогать палочек, и маркером нанести номера. Дешево и сердито. И не надо ни кого просить.


Я думаю, что разметочные флажки, все же лучше нам преобрести. Я согласен, что можно сделать что то подобное и своими руками. Но они получятся одноразовыми, и на следующие соревнования нужно будет опять морочить голову.
Все же лучше один раз преобрести, и пользоватся долго и счастливо. Да и вид будет у них гораздо эстетичней и солидней.
Вот неплохо было б преобрести такие как у нашей федерации rolleyes.gif .


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 4.10.2007, 21:46
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 4.10.2007, 21:09) *

Я думаю, что разметочные флажки, все же лучше нам преобрести. Я согласен, что можно сделать что то подобное и своими руками. Но они получятся одноразовыми, и на следующие соревнования нужно будет опять морочить голову.
Все же лучше один раз преобрести, и пользоватся долго и счастливо. Да и вид будет у них гораздо эстетичней и солидней.
Вот неплохо было б преобрести такие как у нашей федерации rolleyes.gif .


Поддерживаю. Приобретем и именно такие. Я уже писал, что компания, в которой ЗОФРС заказывала всю необходимую для проведения соревнований экипировку, из-за выборов сможет выполнить заказ в октябре. Так, что сейчас дело стоит только за членскими взносами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 5.10.2007, 19:45
Сообщение #33


Гость









Блин. Понятное дело что нужно приобрести. Вопрос в том - чем пользоваться сейчас.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 7.10.2007, 17:36
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Недавно вернулся со 2 кубка "Крючка" по фидеру и пока свежи впечатления спешу поделится..
Так как я нерегулярно ловлю на фидер в силу известных причин biggrin.gif ,а предпочитаю ловить хишника более чем бель,то подготовится " по полной программе" не смог. Из наживки был только опарыш (сразу отдельно сенкс магазину "Крючок" за качественного опарыша,по нормальной цене,и порции душевные)
набора разновесых кормушек тоже небыло...поэтому сразу решил,что за трофеями гнатся не буду,да и наверное маловероятна такая удача- место незнакомое,погода ,отсутствие разнообразия в насадке/наживке ,временной цейтнот.....короче --задача выявить в данном месте наиболее вероятную в уловах рыбу и уперется в нее,так как времени всего 4 часа. Но начал понятно с классической оснастки...через примерно 45 мин понимаю(наблюдая за соперниками) ,что в прилове уверенно присутствует бычок..трачу еще минут 30 на разные оснастки все таки надеясь отловится более тяжелой белью tongue.gif но,понимаю,что время уходит. А так как бычок хишник то им и займемся..
Быстро перестраиваюсь -ставлю карповое грузило(отлично проходит через траву), забрасываю его уверено метров на 60,туда где надеюсь бычок покрупнее,короткий поводок 0,17 и пару-тройку опарышей...проводку применяю как по хишнику-волочение с паузой 20-30сек... и дело пошло! Ловлю с руки ,ну короче все стало таким родным! biggrin.gif Волочение-ударчик/клев-подсечка и побыстрее вытаскивать.И главное не дать заглотить ,а то приходится терять драгоценные секунды на извлечение крючка...считаю ,что выбрал верную тактику ,которая и позволила занять мне второе место,если бы не потерял примерно 1,5 часа ,то наверное приблизился бы к чемпиону...сказалось отсутствие опыта в подобных соревнованиях.Добавлю- Oleg (TS) получил свое первое место на 100% заслужено,мы были соседями по секторам и я видел как он РАБОТАЛ,молодца!!! Ну и конечно Начинающий-стабильно в призерах...что говорит о опыте и мастерстве этого спортсмена! Да и вобще все старались!


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 7.10.2007, 18:09
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Были с сыном на первых своих соревнованиях.Впечатлений море,мне и сыну понравилось.Для начала 10 место на незнакомом месте очень хорошо,но по количеству в призерах,зато качество страдает.На следующих держитесь выступать намерены оба.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 7.10.2007, 18:37
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Олег поздравляю!!!!!! Так держать!))) Днепропетровский кубок "Окунь приднепровья" Наш! Отчет чуть позже. устал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казачка
сообщение 8.10.2007, 8:31
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 9.4.2007
Из: -
Пользователь №: 136
Спасибо сказали: раз(а)



Олега поздравляю!!!и всем спасибо за соревнования!!ну удались так удались blink.gif blink.gif blink.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 8.10.2007, 11:26
Сообщение #38


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



В 07:30 судейская коллегия в составе Мартыненко Е. (Спиннингист) и Крывича В. (Vit@lya), а также все 13 участников соревнований уже находились на берегу р. Днепр на острове Хортица, в районе профилактория «ЗАлК». К сожалению, мы снова не досчитались нескольких членов клуба, участие которых было бы крайне желательным, это Туйон, AleksGF, Andrey_79, Машир Вадим и Винни. Зато в этот раз в соревнованиях впервые принял участие семейный дуэт Дашковских. Также впервые в соревнованиях приняла участие единственная в клубе представительница прекрасного пола – Казачка.

Начало было стандартным, регистрация, торжественное открытие соревнований, жеребьевка секторов, и небольшой инструктаж по регламенту соревнований, расход участников по секторам, подготовка к ловле.

Мне достался сектор № 5, дно в месте ловли было чистым, только на ближней бровке, метрах в 20 от берега было немного травы. Далее следовал пологий свал в глубину, на котором я и решил ловить. После старта я немного прикормил место ловли, и очень в дальнейшем пожалел, что не сделал полноценного стартового закорма. Поклевок пока не было, но это меня не слишком расстраивало, так как я был настроен исключительно ловлю плотвы, а ей нужно какое-то время для того, чтобы собраться на прикормку.

К слову о прикормке, в этот раз я смешал «Fish dream Лещ спорт» и «Fish dream Универсал» и как обычно добавил отрубей и немного опарыша. Моя снасть выглядела так: пикер Mikado crystal line picker 2,7 м, 10-50 г, катушка Banax Si-750, патерностер на основной плетеной леске Salmo elite braid толщиной 0,12 мм с 40 граммовой круглой кормушкой Kostal и поводком из лески Salmo hi-tech evolution толщиной 0,12 мм длиной 80 см с крючком Owner 50286 № 12. На крючке была желтая пена и несколько опарышей.

Первые еле заметные поклевки начались через полчаса после старта. Не все они были реализованы, кроме того, много рыбы терялось на ближней бровке. Тем временем ловивший рядом Деев Андрей (Ashky) систематично доставал неплохую плотву. Интенсивность поклевок оставляла желать лучшего, а их небольшая реализация немного расстраивала.

Я уменьшил длину поводка до 60, а потом и до 40 см. Это дало ощутимый результат, во-первых, поклевки стали отчетливо видны, во вторых меньше рыбы сходило на бровке. Кроме того, судя по всему мне удалось привлечь рыбу к своей прикормки, так как у Андрея клев практически исчез, а у меня наоборот поклевки следовали на каждом забросе.

Но, увы, времени оставалось очень мало, я максимально ускорялся, но финальный выстрел не дал мне поймать еще 2 рыб, которые подняли бы меня на второе место.

Взвешивание показало, что я занял третье место, первое ожидаемо для меня занял Цокуренко Олег (Oleg(TS)), второе, абсолютно неожиданно, дебютант соревнований Еськов Олег (Grey), сделавший результат на бычке.

Потом было подведение итогов награждение победителей и призеров соревнований кубками, медалями, дипломами и денежными призами (130, 90 и 60 грн. за 1, 2 и 3 места соответственно). Кроме денежных призов победитель получил фидерное удилище от магазина «Крючок».
После награждения все дружно принялись за приготовление ухи, которая стала уже доброй традицией всех вылазок и соревнований клуба. Уха вышла на славу, а общение вокруг нее еще лучше.

Всего в кубке приняло участие 15 членов клуба, среди них 13 участников и 2 судьи. Это немного меньше чем в 1 этапе кубка и это немного огорчило.

Еще раз хотел бы поздравить победителей и призеров и поблагодарить всех участников за честную борьбу. Отдельная благодарность судьям.

Фотоотчет находится здесь. Результаты соревнований здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РыболоФ
сообщение 8.10.2007, 19:57
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 29.6.2007
Из: г. Запорожье, Орджонекидзовский раён
Пользователь №: 299
Спасибо сказали: раз(а)



Действительно молодцы ребята!!! :-) Поздравляю всех с таким интерестным выступлением, эх ёмоё вот поднаберусь опыта в фидерной ловле и тоже буду учяствовать в соревнованиях... Ещё раз всех поздравляю с отличными результатами!


--------------------
КТО УМЕЕТ - ТОТ ЛОВИТ! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 9.10.2007, 0:46
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Поздравляю победителей фидералов и спининга!!!
Восхищаюсь успехами Грея и Веталя. Сходу подбирать ключики к незнакомому месту - это высший пилотаж. Молодцы!!!


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:36