RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 1 этап Кубка ЗРК по ловле рыбы фидером (2008 г.)
Начинающий
сообщение 22.5.2008, 12:29
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Палатками мы уже укомплектованы. С нами едет еще Василий и берет с собой палатку, так что поместимся. В конце-концов не спать же мы туда едем, а дежурить smile.gif.

Таким образом 24.05.08 в субботу slp, difin, Shatsky, Vit@lya, Василий и я едем на место проведения соревнований для занятия места black eye.gif.

25.05.08 в воскресенье в 03:00 из г. Запорожья выезжает маршрутное такси и собирает всех участников соревнований. Напоминаю еще раз, что всем желающим добраться до места проведения соревнований на этом такси необходимо позвонить Виталию Крывичу по номеру телефона +380 (96) 8265101 и сообщить ему место откуда вас нужно забирать, иначе вас могут пропустить. В пятницу Виталик составит окончательный маршрут следования такси и передаст его Кап-яру, так как сам поедет на место проведения соревнований в субботу, поэтому обязательно запишите номер телефона Кап-яра +380 (66) 7404362, и утром следите за передвижением такси по городу.

Внимание! Для участников соревнований НЕ являющихся членами РК "Крючок" стоимость проезда в маршрутном такси составляет 08,00 грн. Деньги необходимо сдать Кап-яру при посадке.

Дальше все по регламенту. Кроме гостей из Никополя будут гости из Днепропетровска.

Ведомости, дипломы, конверты, кубки, манишки судейские, медали, номера для жеребьевки, номера нагрудные, пистолет стартовый, планшеты для записей, положение, протокол, ручки шариковые, флаг, флажки для разметки, решетку для барбекю - беру я. Весы - Oleg(TS). Воду - Кап-яр. Казан, столик - Шацкий. Флагшток - slp. Ленту оградительную - Vit@lya. Участникам фуршета необходимо взять с собой набор для ухи.

Да, у slp дров больше нет, нужно что-то придумать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 22.5.2008, 19:04
Сообщение #42


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



И что, никто не хочет составить мне компанию в судействе кубка?! dirol.gif
Ну да ладно, и сам справлюсь beee.gif . Буду судить по всей строгости pogranichnik.gif vinsent.gif.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 25.5.2008, 18:46
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Соревнования состоялись dinamo.gif fans.gif Титульным спонсором выступила Днепропетровская фирма "РЫБОЛОВЫ" hi.gif Предоставившая на соревнования свою новую прикормку для рыбалки и в виде призов в количестве 60 кг. После жеребьевки у меня №9 и 28 сектор получив прикормку отправляюсь к месту ловли а там заросли камыша и кустов не пробиться к воде,получаю первый свободный сектор №26. Кап-яр в 27 сидит захватил бандит место где мы с Денисом перед этим ловили girl_werewolf.gif .Готовлю прикормку и по сигналу вперед nhl3.gif.Закармливаю средний и дальний сектора и - ПОЛНЫЙ ОП. Все что тока можно и было с наживок перепорбовали ,но как говорил барон Мюнхаузен :- безвыходных положений нет, продолжаю кормить и кормушкой и с рогатки. Соседи уже с рыбой а я в пролете но работаю. Два досадных схода, меняю крючок ставлю карасевый №5 по нашей номерации и ЕСТЬ. Карась на 230гр до окончания 30 минут сработала прикормка рыба подошла,поклевка и коропчук небольшой в садке. Предфинишный выстрел работаю заброс ожидание ЕСТЬ удилище дугой идет родимый. Беру в подсак выстрел возвещает о финише. Не хватило одного часа, рыба подошла и хорошая ту что ждал. После взвешивания результат хороший, у Кап -яра 8шт и 650 гр у меня 3шт -638гр dinamo.gif . С поставленой задачей справился :- крупного карася и коропа к месту ловли подтянул. Ну а то что не в призерах ни чего, в десятку вошел плотно. Иду потихоньку в верх это нормально. Соревнованиями доволен прикормкой тоже friends.gif drinks.gif
Сын на 14 месте для первого раза отлично! Наши остались уху кушать russian.gif а я домой сын устал и в машине спал пока ехали. Соревнования СУПЕР спонсор ТОЖЕ fans.gif
Более полный отчет с фотографиями будет на завтра


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 25.5.2008, 20:46
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 25.5.2008, 18:46) *

Соревнования состоялись

Ну, есть ещё трезвые спортсмены? Отчёты в студию. Очень интересно.victory.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казачка
сообщение 25.5.2008, 21:21
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 9.4.2007
Из: -
Пользователь №: 136
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 25.5.2008, 20:46) *

Ну, есть ещё трезвые спортсмены? Отчёты в студию. Очень интересно.victory.gif

Я не была, но по не совсем связаной речи мужа могу сказать следующее: 1 место примерно 1,600-Туйон,, второе и третье по 100 грамм меньше(чего так и не поняла то ли рыбы то ли.........??), но говорит что клевало очень плохо, а вечером на кануне было очень даже не плохо, и были большие надежды.(он на 7 месте girl_werewolf.gif )но по ходу уха и награждение удалось как всегда fie.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 26.5.2008, 8:12
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



В 3 утра подьем и пошли размечать сектора. Хорошо что так рано потому как в 4 начали подтягиваться рыбаки. Почти все отнеслись с пониманием к соревнованиям кроме одних ну очень упертых, зашли в сектор и нехотели уходить. Пришлось их долго уговаривать.
Жеребьевка и я получаю сектор №9. Прихожу на место а там все в камышах но есть расчищеное место где фидер можно поставить вверх. Старт. Делаю закорм в 4 кармушки и начинаю ловить. Опа тишина. Делаю еще закорм на этот раз уже 10 кормушек и опять оп. Через час поклевка и карасик есть сразу за нисм второй. У судьи узнаю что дальше люди только мечтают о поклевке. И опять затишье редко достаю небольших карасей, поклевки вялые и неуверенные. Финиш и у меня карасиков шт 8 в итоге примерно 780г и я 7. Победили те у кого в прилове были коропчуки грам по 300-400 у меня к сожалению таких небыло.
Неофициальная часть прошла на высоком уровне. crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 26.5.2008, 18:23
Сообщение #47


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Часть участников соревнований, которые должны были приехать в день соревнований на маршрутке, стартовали с Хортицкого р-на. в 3.00ч. утра, (собрав по ходу движения всех желающих), прибыли на место в 4.00ч. Присоединились к группе участников которые занимались разметкой секторов, и заняли оборону периметра. С задачей справились хорошо, всем вместе это делать намного легче, и столь ранний выезд себя оправдал.
Торжественное открытие соревнований, жеребьевка, я получаю 18 сектор. По иронии судьбы сектор попался с зарослями травы за спиной и осоки в прибрежной зоне. Но вспомнив ударный труд Начинающего по подготовке места на поплавке, успокаиваюсь и начинаю готовить место. Вышло не плохо, но закончил я косить траву когда прозвучал сигнал «можно кормить». Быстро разлаживаю фидер (а планировал и пикер), пытаюсь определиться с точкой ловли. Дно ровное как стол, с небольшим количеством ила, лишь на расстоянии 10-12м. ощутимая бровка. Забрасываю метров на 35 и жду начала активной борьбы, но время идет, а хлыст фидера остается неподвижным. Начинающий с лева от меня вытаскивает небольшого карпика, а с права Михалыч достаточно регулярно вытаскивает карасиков. Начинаю нервничать, и искать ключик к месту. Но со временем узнаю от судей что клева нет у многих участников, хотя на кануне соревнований были проведены достаточно успешные тренировки. Перепробовав все что можно, к концу третьего часа практически сломлен полным отсутствием клева в моем секторе и как мне казалось методичным вытаскиванием карасиков Начинающим и Михалычем. Начинается четвертый час соревнований и я ухожу от нуля густыркой грамм в 30. И дальше начинаются еле видимые потяжечки кончика фидера, такое впечатление что рыб аккуратно снимает насадку с крючка за самый краешек, умудряясь при этом остаться не выловленным. При этом Мыхалыч потерял темп, и явно заскучал в своем секторе, а Начинающий изо всех сил боролся за каждый хвост, и кое что ему удавалось.
И вот долгожданная поклевка достаточно бойкого карсика выводит меня из оцепения, затем на берегу оказывается небольшой карпик (но какой боец), и совсем небольшой карасик. Звучит сигнал пять минут до окончания соревнований, мобилизуюсь и изо всех сил пытаюсь реализовать слабые тычки рыбы, и выловить еще один хвост. Не вышло, звучит сигнал финиш.
Начинается взвешивание, которое приносит много неожиданностей для меня. У победителя 1398г. У начинающего 830г. а у Михалыча 1104г. В буквальном смысле каждый выловленный хвост подымал участников на пару мест выше в таблице результатов.
Первые выводы после соревнований: размер рыбы соседей по сектору почему то кажется значительно больше чем есть на самом деле, что здорово мешает определяться с тактикой ловли. Бороться надо до конца, за каждый хвост или хвостик, как бы банально это не звучало. Номер сектор а соответственно и твой результат, это такая фортуна, которая не смотря на все твои желания и амбиции, здорово отрезвляет, и к этому надо просто привыкнуть.

Дальше все было замечательно, торжественное награждение участников, общение с коллегами из Никополя и форумчанами, просто суперская уха.
В общем не смотря на то, что результаты уловов оказались не совсем такими как хотелось (это наверно тоже надо научиться воспринимать, ведь результаты на тренировках зачастую намного выше чем на самих соревнованиях), ВСЕ БЫЛО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. ВСЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч
сообщение 26.5.2008, 20:28
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.7.2007
Из: Шевченковский р-он
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: раз(а)



В первом часу ночи мы с Ashky выехали на место соревнования, спешили чтобы половить еще ночью. Долго искали как подехать, перепугали прогуливающихся влюбленных, но все же нашли. Приехали , поздоровались со спящими в полатках участниками соревнования, и там же начали готовиться к ночной рыбалке; забросили снасти и начали ждать поклевки lol.gif Долго ждать не пришлось vinsent.gif приплыли . Как оказалось не там начали ловить. На расвете помогли разбить сектора и всетаки успели немного порыбачить я на удочку и пикер, а Ashky на пружину, поймали с десяток думал соревнования пройдут и у всех будут большие уловы. Но увы что нужно рыбе и на что клевать одному Богу карасю известно. После жеребьевки получил 19 сектор разложился приготовил прикормку оприделились с соседями - кто куда будет бросать снасти. После выстрела закормил сироцкой кормушкой место лова. По сигналу начали ловить, но увы, рыба клевать не хотела. Поклевки были ели заметные кивок еле подергивался. Поймал пару карасиков и одного ершика а то все карпики.
Соревнования прошли напряженно сосед с права кричал о моей дисквалификации с соревнования лежа возле пикера посасывая пиво и изредка вспоминал какую-то мать этого карася beach.gif Соревнования прошли удачно, после награждений и привецтвий участники плавно перетекли на приготовление УХИ из особо крупных экземпляров соревнования. Секретный инградиент (буль-буль) и запах костра придали УХЕ незабываемый вкус.
Душа отдохнула, а вот тело сгорело...
По пути следования домой в машине удачно кунял, за что и спасибо Ashky с пониманием доставившем меня домой.
ВСЕМ СПАСИБО! ЖДЕМ ВТОРОГО ЭТАПА СОРЕВНОВАНИЙ.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slp
сообщение 26.5.2008, 23:16
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 16.6.2007
Из: Украина, г. Запорожье
Пользователь №: 263
Спасибо сказали: раз(а)



Отчет с соревнований. Записался 4м в протокол, на жеребьевке вытащил 23 сектор. В этом секторе я проводил тренировку в прошлое воскресенье. Сектор замечательный, убран мной еще на тренировке, поэтому сразу приступил к приготовлению прикормки, потом собрал пикер и еще решил проверить дно. Дно со времени тренировки не изменилось smile.gif . Выстрел. Начинаю кормить. Успел положить 4 кормака на глубине 35 метров. Выстрел. Забросил и....... ОП. Жду, перезабрасываю, тоже самое. Постоянно перезабрасываю и успокаиваю себя, что рыба еще не успела подойти. nono.gif Сосед справа вытащил карася. Я накручиваю себя, что весь берег ловит, а я нет mad.gif . Но вот дождался, вытащил двух карасей кряду. Очень обрадовался! Не мешкая забрасываю. Ииии...ОП. Так провожу еще минут 15 соревнований периодически перезабрасывая. Ставлю поводок потоньше. Заброс.... и поклевка, да причем хорошая, пытаюсь тащить, фрикцион кричит, рыб на том конце вильнул хвостом bye.gif и ушел восвояси pooh_go.gif . Через пару карасей smile.gif вижу ту самую поклевку, которая отрывает комель от земли!!! Подсечка, фрикцион при вымотке кричит, что там что-то тяжелое и сильное, да и пикер гнется так шо ОГО!! Хватаю подсачек ииииии.... бабахаю головой подсачека по голове рыбе(первый раз в жизне взял подсачек) lol.gif , хорошо что рыб подизмотался и ничего не сделал в ответ, со второй попытки завожу его в подсачек. Зеркальный карп на вид полкило, а на весах оказался 426гр. Все время докармливаю с рогатки и забрасываю кормушки с прикормкой. Потягиваю с НЕзавидным постоянством карасиков, еще одного карпика, грам на 150 smile.gif . До конца остается 15 минут. поклевка, тяну маленького карасика на боку по поверхности воды, и тут происходит красота!!! в 8 метрах от берега чудо-юдо-рыбо-Щука выскакивает и воды и отбирает black eye.gif у меня карася. Удивление, шок, перезаброс - карась. Конец соревнований. результат 1008 грамм. Хоть судьи и говорили что у всех клев плохой, но я был уверен что у меня гораааааздо хуже. Оказалось еще и не все так плохо. Я 4й. Далее торжественное закрытие и зачетнейшая уха. good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 27.5.2008, 1:00
Сообщение #50


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



На место slp и я прибыли 24.05.08 в 21:00. Нас уже ждали резиденты клуба Shatsky, difin и Василий, приехавшие еще днем. Дамба была уже практически свободна, за исключением одного экипажа, оставшегося на ночлег. Полученная от Shatsky и difin информация не удивила. Рыба кормилась активно, хорошо реагировала на прикормку, в улове караси и карпики. А вот рассказ Vit@lya о крупной рыбе, которая после продолжительной борьбы ретировалась, порадовал и вдохновил еще больше. Разбили палатки, поставили варить уху, сектора решили размечать в 03:00. Дальше были посиделки у костра, рыбацкие байки и вкусная уха.

К 01:00, когда мы уже спали, приехали Михалыч и Ashky. После непродолжительных приветствий мы вернулись в свои палатки. Ребята же спать не хотели, а хотели ловить рыбу. Какого же было мое удивление, когда выбравшись из палатки, я обнаружил их ловящими рыбу в разводнике на берегу которого был разбит наш лагерь. В темноте ребята приняли его за р. Конку, что протекает за дамбой. Разводник тщательно охраняется, и ловить в нем рыбу, да и еще во время нереста, строго запрещено. Не успел я открыть рот, как к берегу уже причалила лодка с охранниками. Но все обошлось, ребята объяснили, что не ведали, где ловят и охранники удалились в обратном направлении, за что им большое человеческое спасибо.

Сектора разметили быстро и начали патрулировать место. Уже через час приехали остальные участники соревнований. В таком количестве удержать место проведения соревнований было значительно проще. Хотя судя по тому, как тщательно отнеслись к своим обязанностям Shatsky и Михалыч, уверен их двух вполне бы хватило.

После прибытия последних участников и гостей прошла регистрация, жеребьевка, торжественное открытие соревнований и участники разошлись по своим секторам. На этот раз мне достался сектор практически не требующий подготовки, и я принялся за подготовку к ловле снаряжения, оборудования и прикормки.

Моя оснастка состояла из патерностера завязанного на основном шнуре Salmo Elite braid толщиной 0,12 мм, с круглой кормушкой Kostal, поводком длиной 40 см из лески Salmo Hi-tech evolution толщиной 0,14 мм и крючком Owner 50001 № 14. Для ловли были подготовлены опарыши, черви и перловая крупа. Прикормка состояла из смеси FishDream «Карп», FishDream «Карась», FishDream «Пелетс», небольшого количества опарышей и глины.

Дно в секторе было песчаным с небольшим слоем ила, без значительных препятствий, углублений и возвышенностей. Как и на тренировке, я решил ловить пикером на расстоянии 35 м от берега. Второй сигнал сообщил о том, что можно начинать прикармливание и я уложил в точку ловли полтора десятка пахучей смеси. После чего присоединил поводок и по третьему сигналу сделал первый заброс. Поклевки не последовало. Перезаброс и снова трехминутное ожидание поклевки. Это насторажило. В этом месте такая ситуация была скорее исключение, чем правило. 2 тренировки перед «1 этапом рыболовного клуба «Крючок» по ловле рыбы поплавочной удочкой», сам кубок, 2 тренировки пред этими соревнованиями, ловля здесь накануне вечером, во всех этих случаях рыба кормилась активно, жадно хватала наживку, а вес уловов был от 3до 6 кг.

Взял в руки рогатку и начал кормить. На пятом забросе после 2 минут ожидания последовала мощная поклевка и карпик весом 400 г оказался у меня в садке. Ну, пошло, подумал я, но Кока думала иначе. В течение следующих 30 минут я не увидел ни одного клева. Примерно такая же картина была у моих соседей по сектору справа и слева Федора Сергеевича и Sash. Я был в замешательстве! Как такое может быть? Почему река, щедро одаривавшая нас до этого прекрасными уловами, так резко поменяла свое настроение? Я терялся в догадках.

Узнаю от судей узнаю, что аналогичная ситуация сложилась у всех. Меняю поводок на более длинный и тонкий – 80 см длиной и 0,12 мм толщиной. Также меняю крючок на более мелкий Owner 50286 № 16. Поклевки появились, но их сила была настолько мала, что иногда было трудно зафиксировать поклевку, что также не свойственно этому водоему. Достал пару карасей и снова длительный перерыв в клеве. Параллельно я не переставал кормить из рогатки. Менял наживку, способ подачи, но все напрасно. Рыба просто отказывалась кормиться! А если и делала это, то очень аккуратно и осторожно.

Таким образом, мне удалось поймать еще несколько рыб. Последний сигнал и моему разочарованию нет предела. Я так и не смог объяснить себе такое резкое изменение в клеве рыбы. Разочарован не своим результатом, а весам уловов всех участников, вместо 7-8 кг рыбы, 1,4-0,5 кг.

Дальше было взвешивание, награждение победителей и призеров денежными призами от рыболовного клуба «Крючок» и призами от спонсора ТД «Рыболовы», а после пикник на природе.

Туйон, в этот раз решил не довольствоваться 3 местом, как это было на «1 этапе кубка рыболовного клуба «Крючок» по ловле рыбы фидером» в 2007 году и в свойственной ему размеренной манере выборол золото в этом году, за что ему заслуженные поздравления. Безусловно удачно дебютировал новый член клуба flymbie. Трудовое 2 место и общение после соревнований, показали, что несмотря на небольшой возраст, он обладает весьма большим опытом ловли. Постоянный участник клубных соревнований Михалыч, абсолютно заслуженно занял 3 место, упорно работая все 4 часа (его сектор был недалеко от моего). Верная оценка ситуации, правильно подобранная тактика и техника ловли, и упорная борьба до финального сигнала, позволили положить в копилку первую бронзу. Молодец, Михалыч, так держать.

Можете обвинить меня в предвзятом отношении к slp, из-за родственных отношений, но мне действительно очень жаль, что абсолютно нелепый случай не позволил ему войти в тройку призеров. Перед финальным сигналом, он вываживал небольшого карася и перед самым берегом, когда тот уже лежал боком на поверхности воды, его отобрала щука. Как раз этих ста грамм ему и не хватило до бронзы. Приятно удивил Aleks, начавший ловить фидером совсем недавно, но занявший довольно высокое 5 место. В этот день его числом было 8. Он ловил в 8 секторе, его улов весил 888 г, и как он позже признался, это была его 8 рыбалка фидером.

Еще раз поздравляю победителей и призеров соревнований. Несмотря на неприятный сюрприз от Конки, считаю соревнования удавшимися. Благодарю всех, кто участвовал в организации этих соревнований, огромное и персональное спасибо каждому из вас. Не могу не отметить, что клубные соревнования с каждым разом становятся все более популярными среди рыболовов. Об этом свидетельствует и количество участников из нашего города и внимание к ним со стороны рыболовов из других городов. Уверен, что в следующий раз, участников будет еще больше, ведь в этот раз очень хотели, но по различным причинам не смогли принять участие резиденты клуба Oleg(TS), Sidor, Доцент, Винни, Влад Машир, Andrey_79, Волк, ребятам очень ждем и рассчитываем на вас на следующих соревнованиях.

Большое спасибо коллегам из Никополя за визит и внимание к нам, жаль пообщаться побольше не хватило времени, но я думаю, не последний раз видимся.

Отдельную благодарность хочу выразить ТД «Рыболовы», ставшей спонсором этих соревнований и предоставившей замечательные призы. Также, хочу поблагодарить Леонидовича за помощь в формировании призового фонда.

Фотоотчет находится здесь. Результаты соревнований здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flyambiy
сообщение 27.5.2008, 7:50
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2008
Из: г. Запорожье. Жовтневый р-н.
Пользователь №: 4 865
Спасибо сказали: раз(а)



Вот отчет с соревнований по ловле фидером. В первую очередь хотел бы еще раз выразить благодарность за замечательную организацию соревнований.
Теперь непосредственно о рыбалке.
Вот подан сигнал о начале прикармливания. Прикормка (только не смейтесь) – вареное пшено + панировочные сухари + молотая макуха. Была с собой и «Фишка», но исходил из того, что местные рыболовы ее вряд ли покупают и применяют. Наживка – червь, опарыш, перловка. По ходу соревнований наживки чередовал, но по итогам лучше всего сработал опарыш.
Сразу выбираю тактику создания кормового пятна. Через полчаса первый карасик грамм на 50 отправляется в садок. Продолжаю ловить на расстоянии 30-35 м от берега. Бросаю в одну точку, шнур в клипсе. За 3 часа удалось поймать 5-6 карасиков и 2-3 плотвы общим весом 700-800 грамм.
Понимаю, что от ноля я ушел. За 30 минут до конца соревнований решаю сменить место ловли. Вспомнив информацию о дальней бровке, перехожу на максимальный заброс 70-80 м (ветер в спину позволял это сделать).
Первый заброс, фидер на подставку и через 5 минут вижу характерную поклевку карася (как потом оказалось 310 грамм), подсечка и форсированное вываживание (о подсаке даже «не думал», помня об отсутствии времени). Следующий заброс приносит мелкого карасика за 5 минут до конца соревнований (прозвучал предупредительный четвертый выстрел). Понимаю, что времени осталось на один заброс. Забрасываю, поклевка, беру фидер в руки и чувствую что-то солидное. Экстремально форсированное вываживание (в 50-ти метрах от берега рыба вышла на «глиссер») и снова «забыв» о подсаке вытягиваю карпика грамм на 250. Финальный выстрел. Фуух, все.
P.S. Папа вел «фоторепортаж». Фоток получилось около 50, но весят они 180 метров, есть снимки всех участников. Если есть желающие – могу записать на диск. Пишите в личку или на телефон 80938298585.



--------------------
Все познается в сравнении. Тем более в рыбалке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:04