RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Илья Кованько ::: Спасибо сказали: 442 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.8.2019, 13:36 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Эх, наказал меня дядя Коля, за то, что прогуливал тренировки в этом году.

Open in new window

Вчера, в рамках регионального Кубка Фишдрим прошла дуэль Солодовник-Кованько. Ловилась в основном уклейка, в прилове также была мелкая плотвичка. Совсем недавно победил в дуэли Морщ-Кованько на этом же месте, наловив за 3 часа почти 3 кг мелкой плотвы. Тогда рыба реально стояла у дна, идеально работали поводки 40-60 см. Ну и я, с полной уверенностью в том, что знаю местную рыбу как свои пять пальцев, не навязав предварительно поводков длиной более метра начинаю пытаться ловить плотву у дна. Но не тут то было, рыба стоит гораздо выше и мой соперник сразу же это понимает, начав довольно успешно ловить на длинные поводки.

Open in new window

Вот никогда бы не подумал, что какие то 20 см могут так много решить. Перестроившись на ловлю уклейки в толще, начинаю догонять Колю только на втором часу. А вот под конец тура, неожиданно, на точке показала себя маленькая, но упитанная плотва. Практически перестав кормить, доувлажнив корм и начав сыпать приличное количество пинки в кормушку полностью убираю мелочь с точки. Соперник продолжает кормить. У него мелкая уклейка, а у меня только плотва.

Open in new window Open in new window

Есть шанс догнать. Но, увы, не получилось. Такой вот нежданчик от дамбы, в лице совсем другого видового состава. Итог за три часа: Кованько (186 рыб, 1865 гр), Солодовник (225 рыб, 2135 гр). Поздравляю , Коля, с проходом в финал и желаю победы в нём!

Open in new window
Sharfey, дубовка,
24.8.2019, 13:26 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Видео с этой рыбалки:
https://www.youtube.com/watch?v=xF7MuXnBblA&t=4s.

Недавно получилось выбраться половить ночью на речной вокзал в городе Запорожье. Приехал на воду к 15:00, дабы занять место мне и напарнику Сане. Разбираю вещи и замешиваю 2 пачки прикормки Ultra River от #Flagman.

Open in new window

Увлажнил довольно сильно, так как в месте ловли глубина около 8-ми метров + периодически включают довольно сильное течение. До заката удалось подловить десяток некрупных карасиков и увесистых плотвиц. Готовимся к ночи - делаем плотный закорм на двух дистанциях с огромным количеством пшена с расчётом на ночной выход карпика, вешаем светляки, вяжем мощные поводки из лески Rig Master 0.2 c карповым крючком 10 номера и... пусто как в ванной😕.

Open in new window

Около 23:00 Саня поймал маленького сомика, вот и весь наш улов за ночь. Под утро начали сходиться рыбаки и уже в 4:30 был пойман первый карпик около 1.5 кг. Позже активизировались бычки и густера, мы уж вовсе перестали надеяться на поклёвки крупной рыбы. Ближе к восьми собираю палки, записываем окончание для нового видео на ютюб-канал и у напарника едет палка! Паркуем карпика чуть более килограмма. Клюнул на 2 кукурузины.

Open in new window

Дело близиться к моему отъезду, почти девятый час и мы опять слышим треск фрикциона. В этот раз на 2 зерна кукурузы соблазнился уже увесистый сазан под 3 кг.

Open in new window

То самое чувство, когда сложил палки за 5 минут до прохода карпа😬.
За то получилось снять красивое видео которое можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=xF7MuXnBblA&t=4s.
Приятного просмотра, напарнику спасибо за компанию и НХНЧ всем!
дубовка,
13.7.2019, 18:24 Отчеты о рыбалках (2019 год)
❗️ Фильм с этой рыбалки:❗️

https://www.youtube.com/watch?v=YLAC_wtg2Y0&t=65s

На днях решили с моими родителями выехать половить крупной рыбки. Выбор пал на коммерческий водоём и карпа. Собрали все нужные вещи для суточной рыбалки и мы уже мчимся на воду!

Open in new window

Сразу после выбора перспективного и удобного места для ловли и съёмки нового видео для моего канала принимаюсь мешать прикормку. Так как довольно редко ловлю рыбу более 500 грамм, ничего крупнофракционного в моих запасах не было. Собрал самое подходящее, что у меня было. Итак, прикормка на этом выезде была такой: 2 кг Ultra Big Fish + 1 кг Ultra River от #Flagman, дополнительно добавил пачку аромы Bream и 300 гр пеллетса Halibut в диаметре 3 мм.

Open in new window

Рыбы приплыли не сразу, из за сильнейшего ветра и низкой температуры они были совсем не активными.

Open in new window

Только на закате, после стабилизации погоды, удалось выкормить первого "тузика " в районе 2 килограмм.

Open in new window

Увидев первые признаки активности карпа, решаю сделать массивный закорм на ночь. И тут пошла жара! Ночью рыбы не давали спать, радуя очень неожиданными поклёвками в стиле "паровоз" каждые 10-15 минут. Активность продолжалась и весь следующий день, пока мы, довольные и немного уставшие не отправились домой!

Open in new window Open in new window

И что я вам могу сказать? Даже карп весом за 5 килограмм приплыл на обычный среднефракционный состав. Не смотря на то, что корм был откровенно карасёвым, крупные рыбы стояли в точке и регулярно радовали нас своими поклёвками. Ещё один отличный денёк на воде! Поймано около 4-х десятков карпов, а самое главное - снят очередной рыболовный фильм на мой канал. Очень рекомендую вам его посмотреть, приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=YLAC_wtg2Y0&t=65s

Open in new window
дубовка,
13.7.2019, 18:15 Отчеты о рыбалках (2019 год)
В воскресение, в рамках регионального Кубка Фишдрим прошла дуэль Морщ - Кованько. Местом ловли выбрали дамбу Кичкаса в городе Запорожье.

Open in new window

Времени было немного, всего 3 часа. Заранее проведя тренировку на водоёме, выяснил, что ставку нужно будет делать на ловлю очень мелкой плотвы на дистанции от 10 до 20 метров.

Open in new window

Изначально сел ловить её, с чем и не прогадал. Тактика выжидания более крупной рыбы у Виталия практически не сработала, а вот догнать меня по весу было уже очень сложно. Методом подбора неожиданно для себя определил, что крючки Grand 2-ой серии от #Flagman просто идеально показывают себя при темповой ловле плотвы и уклейки.

Open in new window

В итоге, у Виталия вес составил 1120 гр.

Open in new window Open in new window

Мне же удалось поймать 231 рыбу за 180 минут общим весом 2645 грамм, и пройти в полуфинал. Спасибо сопернику за отличную дуэль и дух соперничества! Всем НХНЧ!

Open in new window Open in new window
дубовка,
13.7.2019, 18:11 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Вчера выбрались с Владом погонять карасей на дамбе кичкаса. Прибыли на воду к 7:00, заняли любимое место. Погода - просто кайф, к тому же ветер абсолютно отсутствует, что очень приятно, при ловле на большом водохранилище.

Open in new window Open in new window

Приступаем к замесу прикормки. В этот раз решаю замешать 2 килограмма прикормки Ultra Big Fish от #Flagman.

Open in new window Open in new window

Думаю крупная фракция с приятным сладким ароматом и нотками цитруса придётся рыбам по душе. Времени на ловлю было не много - всего 2 часа. Выбираем точку в 42 метрах от берега и начинаем манить карасей. С первого заброса Владосу удалось подсечь бойкого красавца (на фото).

Open in new window

Позже, я подловил ещё одного, но после этого, увы, поклёвки с 42-х метров прекратились. По этому пришлось перейти на ловлю некрупной плотвы. Так и пролетели 2 часа приятной рыбалки выходного дня. Не сидите дома, выбирайтесь на воду! Всем НХНЧ!

Open in new window Open in new window
дубовка,
27.5.2019, 8:46 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Вчера, в рамках регионального Кубка Фишдрим прошла дуэль Кованько - Каламбет. Встретились с Жекой на Кичкасской дамбе в городе Запорожье. Прогноз погоды на воскресенье был неутешительным, в любой момент мог начаться ливень или даже гроза. Изначально решили что будем ловить максимум 3 часа. Так и вышло, ровно столько времени погода подарила нам, что бы провести баттл. Ловили на одинаковых дистанциях, но у меня был более тяжёлый и липкий состав, по-этому размер плотвы был на порядок больше. А крючки от #Flagman позволяли отлично сечь её. В итоге, с минимальной разницей в весе улова, я побеждаю и прохожу дальше! Спасибо Жене за дух соперничества и душевную рыбалочку!

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window
phoeniiix,
3.5.2019, 18:55 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Всем привет! Отчёт о том, как я вчера прокачивал дедушку по карасям😎

Open in new window

Снова Речной Вокзал в центре Запорожья и снова крупная приятная рыбка! Выехать половить решил сразу после школы, на воде были к 15:00. Погода не способствовала приятной рыбалке - сильные порывы ветра, небо затянуто серыми тучами.

Open in new window

Рабочее место состояло из стульчика и треноги, так как времени на ловлю было совсем мало. Замешали липкую карасёвую прикормку и в бой!

Open in new window

Искать дистанцию и промеряться не стал, сразу же, без закорма стартовал с точки на 45 метрах. Первый заброс - первая рыба в садке.

Open in new window

Размер карасей в этот раз очень порадовал, такие кабанчики требовали очень объёмную наживку на большом крючке. Лучше всего сработал Power Carp от #Flagman в 10 номере.

Open in new window

Позже погодка наладилась, и три часа отличного клёва и вываживания бойких рыб пролетели мгновенно. Вот так можно выбраться и получить кучу приятных эмоций прямо после рабочего дня. Всем НХНЧ, спасибо за внимание! С уважением Илья Кованько.

Open in new window
дубовка,
1.5.2019, 17:56 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Очередной выезд на карасика в центре города!
Сегодня решил половить увесистой рыбы со своими родителями. Выбрались на проверенное место, где 100% клюют караси.

Open in new window

Прибыли на водоём к 7, сразу же приступили к замесу прикормки. С составом особо не мудрил и замешал уже проверенный Ultra Big Roach & Bream от #Flagman. Немного огорчил тот факт, что с утра было сильное течение, а кормушки более 100 грамм я с собой не взял((
Рыба показала себя с первых забросов у папы, пока я ещё разбирал своё рабочее место и готовил удилища, он успел словить первого карася.

Open in new window

Папа ловил на кормушку флэт с 10-12 см поводком, без клипсы. Я же заклипсовал дистанцию 45 метров. Рыба проявила своё присутствие у меня на точке после 20 минут рыбалки, упитанные карасики плотно стали на точку и клевали с периодичностью 30 секунд - минута.

Open in new window Open in new window

Но так продолжалось не долго, после 10:00 течение просто сошло на нет, а клёв стал вялым и очень редким. Далее рыбалка шла в размеренном, неспешном темпе. Мы в полной мере насладились вываживанием бойких рыб и, словив достаточно много карася, счастливые поехали домой.

Open in new window

Такой вот вышла эта рыбалка, всем НХНЧ и таких же приятных деньков! С уважением Илья Кованько!

Open in new window
phoeniiix, vadpetr, дубовка,
30.4.2019, 14:57 Отчеты о рыбалках (2019 год)
В эту субботу удалось половить крупных карасиков прямо в центре города Запорожье.
На воду прибыл к 10 часам отдохнуть, и заодно провести междусобойчик в формате батла Фишдрим. Очень порадовала погода. Наличие пары хороших рыб у соседей предвещало хорошо проведённое время. Не тащил кучи вещей, решил выбраться налегке. В месте ловли присутствует несильное течение и довольно большая глубина 9-10 метров, по этому замешал тяжёлую карасёвую прикормку. Выбираю дистанцию 50 метров, решаю стартовать без закорма, дабы найти место, в котором рыбы больше всего.

Open in new window

Делаю заброс, кормушка падает на дно, и на 3 секунде я получаю поклёвку приятного 300-граммового карася, за ним сразу же последовал приятный кабанчик в районе 800 грамм.

Open in new window

Иногда влетала увесистая густера и плотва. По прошествию 2 часов ловли ко мне присоединяется мой соперник Женя и мы стартуем 4-х часовой баттл, в котором я победил. Отлично работал поводок из лески Formax Rig Master 0.16 с крючком #Flagman ECO Classic в 14 номере.

Open in new window

За 6 часов ловли удалось поймать 5-6 килограмм приятных рыб прямо в центре города!

Open in new window

Такая рыбалка с большим количеством людей на набережной и громкой музыкой мне, как не странно, по душе. Кое-кто уже открыл купальный сезон, мы с Жекой погрелись и подзагорели, а это значит что приходит настоящее лето.

Open in new window

Всем НХНЧ и таких же приятных рыбалок!

Open in new window
phoeniiix, дубовка, шуравиз,
30.4.2019, 14:53 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Чемпионат Запорожской области по фидеру 2019. Последнее официальное фидерное соревнование в нашем регионе проводилось в далёком 2011. Но именно 2019 стал годом, когда на нашей запорожской земле можно вновь принять участие в празднике рыболовного спорта.

Open in new window

За неделю до турнира, на этом же месте, прошёл Весенний Кубок Flagman. Именно тогда у рыбы был разгар нереста, она стояла в камыше вплотную под берегом. И это логично, что после этого рыба будет болеть и клевать крайне плохо, что, собственно и случилось в этот раз. Выступал я в команде "МК" с Морщем Виталием. На жеребьёвке потянул зону А сектор 2. На тренировку, увы, не попал, по этому хороший это сектор или нет - сказать было сложно. 2 часа на подготовку пролетели очень быстро. Начал с замеса прикормки: 2 пачки Ultra Big Roach & Bream + 1 кг Ultra Special Roach от #Flagman. Слабая степень увлажнения, вышла довольно сухая.

Open in new window

Старт тура в 10:00, начинаю с дистанции 52 метра, она приносит только один обсос, последующие 5 забросов показали, что на этой дистанции рыба не стоит. Иду проверять точку на 32, с первого же заброса снимаю окушка грамм на 150. Добавляю чуть-более кормового мотыля в прикормку и за первые 2 часа удаётся словить ещё двух полосатых. Получил один досадный сход под берегом и затихло...
Более часа проходило "колдовство" в попытках привлечь окуня мотылём, червём, как в целом так и в резаном виде. Решаю идти ва-банк и делаю массивный закорм в толще воды с расчётом на плотву. За последний час, на полтора-метровый поводок удалось уговорить ещё две средние плотвы и всё!

Open in new window

Первый тур заканчиваю с 5 рыбками общим весом 500 грамм и занимаю 8 место в зоне. Не доработал, злой на себя. Уловы разные, начиная с нулей до 10-12 рыб за тур. Рыбы мало.

Open in new window

Жеребьёвка второго тура посылает меня в зону В сектор 2. Корм и тактика уже сразу были заточены под окунёвую ловлю, а это значит что нужно было откорректировать прикормочный состав. На этот тур мешаю: 2 кг Ultra Big Roach & Bream + 1 кг Ultra Feeder. Степень увлажнения - сильная, надо что бы вся прикормка ложилась в дно. Делаю закорм на дистанции 30 и 48 метров, с обильным количеством мотыля и резаного червя.

Open in new window

Первую поклёвку получаю на 10 минуте тура, ещё 2 залётных окушка с 48-ми метров и затихает. После долгих мучений и выжидания решаю сделать обильный закорм почти со всем запасом мотыля и нарезки из опарыша, это позволяет поймать ещё 2 полосатика. На очередном забросе получаю реальный карповый паровоз! Подсечка, сразу же понимаю, что на другом конце достойный строптивый соперник, аккуратно веду "кракена" в направлении берега и вижу его - красивый серебристый судачёк грамм на 600, готовлюсь взять в руки подсак и, увы, на мощнейшем рывке рвётся поводочная леска 0.09. Не рассчитывал я на такую рыбёху... Позже Ира Булгак поймает судака, а я, к сожалению, свой трофей упустил. Заканчиваю тур с 5 окунями, у Виталика Гордиенко то же количество рыб, но по весу он меня обошёл. С 480 граммами занимаю 3 место в зоне. Сразу понял, что в призы ни в личке, ни в командном зачёте не влез. Печально.
Эти соревнования были очень странными и малорыбными. Даже опытные, титулованные спортсмены слетали ниже планки просто сев в безрыбный сектор. С 11 баллами занимаю 11 место в личном зачёте и 8 в команде. Скоро видео-отчёт, ждите! Такой вот он вышел, Чемпионат Запорожской области по фидеру. Поздравляю призёров, благодарю компанию Flagman и лично Николая Солодовника за организацию. Ждите видео, всем НХНЧ!

Open in new window
phoeniiix, дубовка,
9.4.2019, 20:04 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Сегодня потренировался на месте проведения будующего Весеннего Кубка Флагман. На ставок "Жовтневое" прибыли к 8, сразу же огорчила погода. Очень сильный, порывистый, боковой ветер создавал волну и очень мешал ловить рыбу.

Open in new window

На тренировку замешивал состав из 2 пачек #Flagman Ultra Special Roach.

Open in new window

Ловлю начал к 10, первую поклёвку получил в 12:30. Судя по виду пойманных плотвиц, рыба как раз нерестится в это время.

Open in new window

Попробовал разные длины и диаметры поводка, разнообразные крючки. Лучше всего работали поводки в длине более метра из лески Sherman Pro 0.091 с крючком Grand Feeder Series 2 в 14 номере.

Open in new window

Проверил дистанции, разобрался с наживками и прикормками, проверил наличие рыбы в водоёме. Задачи на день выполнены! Клюёт хорошая батонистая плотва, а значит соревнованиям быть... Всем до встречи на следующих выходных!

Open in new window
дубовка, Николай Анатольевич,
28.3.2019, 18:32 Весенний Кубок FLAGMAN-ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой 2019г.
Flagman - Solodok Запорожье

Кованько Илья
Солодовник Николай
Николай Анатольевич,
10.3.2019, 13:03 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Ловля карася и плотвы на Голубом заливе.
https://www.youtube.com/watch?v=kUkhgbrTNwA&t=0s

Open in new window
Victor, Леонид Prim.,
19.2.2019, 19:04 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Рыба на Кривой Бухте с каждым разом всё крупнее и крупнее! Смотрите очередной Vlog по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=HmVPsQdctUw

Open in new window

Не забудьте подписаться на канал!
Genka,
11.2.2019, 17:10 Отчеты о рыбалках (2019 год)
В эту субботу выбрались на Кривую Бухту. В этот раз удалось приумножить улов в несколько раз. Подробнее о рыбалке в видео: https://m.youtube.com/watch?v=Wic6gN6Tj8M
дубовка, Леонид Prim.,
3.2.2019, 17:34 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Вчера удалось вырваться на пару часов на кривую бухту, погонять плотвиц на фидер.
Что из этого вышло - смотрите в моём новом Vlog-е по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=gDd5TY1hemQ

Подписывайтесь на канал, заранее спасибо!
дубовка,
5.1.2019, 13:55 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Во вторник удалось половить крупненькую плотву в черте города.

Open in new window

На место прибыли поздновато, примерно в 8. Хорошо что было одно свободное место, где мы и сели.

Open in new window

Состав прикормки на эту рыбалку очень простой: 1 килограмм сухой смеси Grand Roach Black от #Flagman. Прикормка идеально подходит для зимней ловли на стоячем водоёме со средней глубиной.

Open in new window

Рыбачил на дистанции 30 метров, стартовый закорм не делал. Рыбка отозвалась с первого заброса и у меня в руках уже красовалась довольно неплохих размеров плотва. Первые 3 рыбы были приличных размеров, далее на точку подошла мелочь. Почти всю рыбалку клевала неприлично маленькая плотвичка в перемешку с бычками. Монотонное полавливание мальков вдохновило меня на эксперименты с аромами и сухими добавками. Я просто достал все свои запасы и начал смотреть как рыба реагирует на ту или иную вкуснятину. Первым результат принёс ликвид Кориандр, он слегка укрупнил рыбу, но периодичность поклёвок уменьшилась почти в два раза. Далее в дело пошла сухая арома Cherry & Berry.

Open in new window

Совершенно не верил в то, что она может принести какой-нибудь результат зимой, но факт остаётся фактом...
Добавляю в прикормку сразу четверть пакетика и забрасываю на точку. С первых 3 забросов - те же мальки. Но дальше начала ловиться действительно батонистая плотва! Причём мелочь вообще пропала с точки. Казалось бы, разве может ягодный аромат так координально повлиять на ход рыбалки? Такой вот интересной вышла эта рыбалка.
Не бойтесь экспериментировать, всем НХНЧ!

Open in new window
CeRber_27, rusan1982, sport-fisch, teska, udav35, дубовка,
5.1.2019, 13:43 Отчеты о рыбалках (2019 год)
В прошлые выходные выпала возможноть половить довольно активную плотвичку.

Open in new window

Не смотря на минусовую тепературу, мелкую глубину и сильный прессинг рыбы было много. На место прибыли в 6 часов, что бы занять место, выхватили последние свободные участки берега.

Open in new window

О самом месте ловли: залив шириной максимум метров 40, глубиной до 2-х метров. Для ловли замешал 1 килограмм прикормки Grand Roach Black от #Flagman.

Open in new window

Заклипсовался на 25 метрах, на твёрдом участке дна, где есть возможность сделать протяжку. Стартовый закорм из 5 кормушек с добавлением топленого опарыша, и вешаю поводок. Лучшим вариантом был поводок длиной 50 см из лески Armadale 0.122 с крючком Silver Roach 14 номера.

Open in new window

Первые поклёвки последовали сразу же, но на точке стояла исключительно очень мелкая плотва. При помощи увеличения наживки укрупнилась и рыба. Отдельно стоит сказать о сопротивлении плотвы. При довольно мелких размерах и зимней поре года улов оказывал очень сильное сопротивление. Иногда проскакивали очень дерзкие карасики.

Open in new window

Такой вот вышла эта рыбалка. До новых встреч, всем НХНЧ!

Open in new window
teska, дубовка,
5.1.2019, 13:29 Отчеты о рыбалках (2019 год)
В эту субботу вышла довольно непростая рыбалка. Не сказать что она выдалась самой экстремальной в жизни, но всё же...

Open in new window

На место прибыли ещё до рассвета, напарник Dmitry Zhidkov уже ловил здесь не так давно, но в этот раз наша тактика была рассчитана на ловлю более крупной рыбы. Место где он сидел, было очень не удобным тем, что от машины до берега нужно идти 150 метров. В связи с этим мы выбрали другой пляжик в конце карьера.

Open in new window Open in new window

И вот вам очень дельный совет - если приезжаете в незнакомое место, прежде чем ставить платформу, замешивать корм и устанавливать обвес просто возьмите удилище и промеряйте рельеф дна. Мы очень пожалели о том, что не сделали так, ведь от самого берега вплоть до 110 метров глубина не изменяется совсем, и составляет 3-4 метра. Никаких бровок и прочего, рыба априори не может находиться зимой на такой глубине. Ну а что делать? Будем ловить. Нахожу гряду дрейсены на расстоянии 87 и 35 метров. Прикормка на этой рыбалке была такой: 1 кг Pro Next Универсал + 1 кг Grand Roach Black от #Flagman.

Open in new window

Избавиться от поклёвок микробычка очень помогал искуственный плавающий мотыль.

Open in new window

Получили по десятку редких но метких поклёвок некрупной плотвы и на том спасибо.

Open in new window Open in new window

И даже минусовая температура воздуха + сильнейшее течение не смогли испортить этот день. Такая вот непростая рыбалка.
sport-fisch, teska, дубовка,
22.11.2018, 22:21 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Интересная рыбалка в черте города. После недели заморозков рыба начала вести себя крайне неактивно и осторожно. Для этого выезда был выбран один из заливов Днепровского водохранилища. На крупную и активную рыбу рассчитывать было бы глупо, но небольшая оттепель и самый тёплый день за прошедшую неделю давали надежду на отличную рыбалку. Прибыв на водоём, я сразу же приступил к замесу прикормки. В этот раз я ловил на : 1 кг Grand Roach Black + 1 кг Pro Next Универсал-Конопля.

Open in new window Open in new window

При промере дна выбрал 2 точки: 63 метра (перед плавным перепадом глубин на твёрдом дне) и 40 метров (за первой бровкой на ракушке). Глубина в месте ловли большая, прикомку сделал довольно влажной. Начал с дальней дистанции, рыба отозвалась на 5 забросе.

Open in new window

Серия из 3 некрупных плотвичек и точка затихла. Решаю проверить 40 метров, итог - рыбки такого же размера, даже крупнее, но плотно стоят на точке.

Open in new window

Место ловли очень интересное, сдесь в реку впадают тёплые стоки с заводов Запорожья, соответсвенно в холодное время года подводные обитатели массово заходят в залив, но стоят в толще воды, а не у дна, из за сильной разницы температур воды. В связи с этим приходится использовать длинные поводки, лёгкие крючки и большое количество всплывающих компонентов.

Open in new window Open in new window

Таким вот вышел этот выезд, всем НХНЧ!

Open in new window
Andrey_12, phoeniiix, sport-fisch, teska, Леонид Prim., Лилия, ФЕДУАРД,
22.11.2018, 22:14 Отчеты о рыбалках (2018 год)
ЗРК Закрытие Сезона 2018.
Для меня, пожалуй, сложнейшие соревнования в рыболовной практике. На тур замешивал отработанный состав: 1 кг Grand River Roach + 1 кг Grand Roach Black от #Flagman. Увлажнял не сильно, как для такой глубины, ведь точно знал, что буду давать в корм очень много нарезки из живого компонента.

Open in new window

Тур стартовал мягко говоря не очень, на первом же закормочном забросе получаю обрыв шнура об дрейсену. Лески на шпуле остаётся слишком мало, что бы достать до дистанции 70 метров.

Open in new window

Дублем докармливаю точку, но уже в самом начале ловли с поводком понимаю, что экстрахевик просто напросто не подходит для ловли плотвы до 50 грамм. Для такой задачи отлично подходил бланк Mantaray Elite Medium Combo, но увы, именно на нём я и оборвался. Остальной тур долавливал уже на дистанции 45 метров.

Open in new window

В улове преобладала очень мелкая плотва вперемешку с уклейкой, которая не шла в зачёт. Постоянный подбор и эксперименты помогали кое-как реализовать серии из 2-3 рыб, но не более. Уверен был в нарезке червя, вот что действительно помогало удерживать водных обитателей на точке!

Open in new window

Тренер Владос Берия очень хорошо помогал и давал возможность следить за происходящим в зоне, не отрываясь от усердной работы в секторе. Я понимал, что на фоне остальных у меня была самая нестабильная ловля, было много моментов когда я мог просто опустить руки, но усердие и напорство помогли мне кое-как наковырять 1155 грамм. Этого хватило для третьего места.

Open in new window

Я обловил всех, кто делал ставку на темповую ловлю мелкой рыбки. В целом, я доволен выступлением, я выжал из себя всё, что мог. Но были и те, кто делал ставку на ловлю плотвы гораздо крупнее, на дистанциях за 70 метров. Именно эта тактика была результативнее в этот раз. Alexander Luchshev и Андрей Бабурин, занявшие 1 и 2 место, ловили действительно достойные экземпляры, и показали всем нам, что спорт - это не только ловля тюльки. Ребята, позравляю вас с отличным выступлением! А я очень даже не плохо завершил этот сезон. Как? Читайте в следующем посте!

Open in new window
Andrey_12, phoeniiix,
22.11.2018, 22:02 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Вот и прошло ЗРК Закрытие Сезона 2018. Начнём с тренировки, которую я провёл в субботу, за день до турнира. На водоём прибыл к 8, вместе со своим другом и тренером Владос Берия.

Open in new window

Первым делом приступили к замесу прикормки. На тренировку замешивали такой состав: 1 кг Grand River Roach + 1 кг Grand Roach Black от #Flagman, его же использовал в туре. Влад изъявил желание половить на флэт, я отрабатывал ловлю на классику. Разобрал бланк Flagman Mantaray Elite Medium Combo, дистанция 61 метр.

Open in new window

Очень массивный закорм с огромным колличеством нарезки червя и топленого опарыша. Со второго заброса получаю первый контакт с рыбой, и вот она - плотвичка грамм на 120.

Open in new window

Далее ловилась уже более мелкая рыбка, спрей не плохо помогал укоротить время ожидания поклёвки, особенно эффективно работал Spicy Bisquit из серии Gold.

Open in new window

Подбирая поводок и крючёк, пришёл к выводу, что лучше всего работал поводок длиной 75 см из лески Mantaray 0.14 с крючком Silver Roach 14 номера. Такая вот вышла тренировка, в туре постараюсь использовать все наработки, сделанные сегодня!

Open in new window Open in new window
Andrey_12, phoeniiix,
22.11.2018, 21:50 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Сегодня решил выбратся со своим дедушкой погонять осеннюю плотву.

Open in new window

В этот раз мешал речной плотвиный корм, так как присутсвовало умеренное течение и ловля велась на больших глубинах. В состав вошли 1 кг Grand River Roach + 1 кг Ultra Special Roach.

Open in new window

Увлажнил достаточно сильно. В этот раз батонистых плотвиц и дистанцию 65 метров я покорял удилищем #Flagman Mantaray Elite Medium Combo в росте 3.8 метра. Вываживание плотвы с настоящим речным нравом очень звонким и чувствительным бланком - непередаваемые ощущения.

Open in new window

Поклёвывала она на поводок 50 сантиметров с крючком формы Sode 8-10 номера. Странно, но в наживке лучше всего работала 1 кукурузка.

Open in new window

За 6 часов ловли - 5 килограмм увесистой и очень бойкой рыбки. Рыбалкой я очень доволен, всем НХНЧ!

Open in new window Open in new window
Andrey_12,
22.10.2018, 17:12 Отчеты о рыбалках (2018 год)
"Большую плотву" замешал - большую плотву поймал.

Open in new window

Очередная рыбалка на дамбе Заводского района. Прибыв на место, сразу же замешал прикормку. Туда вошли: 2 кг Ultra Big Roach & Bream, 1 кг Ultra River.

Open in new window

От которой в этот раз не отказались не только рыбка, а и крыса, живущая в норе между камнями. Для ловли разложил свой любимый бланк #flagman Mantaray Elite Medium Combo в варианте 3.8 м.

Open in new window

Первоначальная дистанция - 50 метров не принесла результатов по крупной рыбе, по этому меняю дистанцию на 62 метра. Крупная плотва действительно сместилась глубже, и тут начались поимки действительно приятных экземпляров.

Open in new window

А вот карась, который активно клевал на прошлых рыбалках, куда то пропал. Вяжущие свойства удилища позволяли очень агрессивно вываживать крупную рыбу, так диктовали условия, густой ковёр из травы постоянно мешал доставить улов на берег. Вот так неспешно и прошла эта рыбалка, ещё один отличный день на берегу водохранилища. До новых встреч, друзья!

Open in new window
phoeniiix, sport-fisch, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, Ярослав Янковский,
22.10.2018, 17:06 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Короткая воскресная рыбалка в черте города. Прибыл на место поздновато, времени на рыбалку было не много. Для сегодняшнего выезда замешал 2 пачки #flagman #grand River Roach + 1 пачка Pro Next Лещ.

Open in new window

Клипсу, оставшуюся с прошлой, довольно удачной рыбалки не снимал. 52 метра, выразительная ракушка перед бровкой. Закорм 10 кормушек с резанным червём и живой пинкой. Рыба отозвалась с 3 заброса, первой стала увесистая плотвичка, затем на точку пришли некрупные но очень круглые караси.

Open in new window Open in new window

Поклёвка их - просто невероятная! Вяжущие свойства фидера Mantaray Elite Medium Combo позволяли довольно агрессивно вываживать рыбу, как того требовали условия. Ведь перетянуть рыбу через густые заросли водорослей было почти невозможно. С таким заданием отлично справилась леска Armadale 0.133.

Open in new window Open in new window

Через три часа пришло время собиратся, такая вышла рыбалка!

Open in new window
phoeniiix, Николай Анатольевич, Ярослав Янковский,

4 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:08