RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


58 страниц V « < 54 55 56 57 58 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наживки и прикормки для донной ловли
Chubaka
сообщение 29.10.2015, 19:23
Сообщение #1101


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Ром. А куда нужнл написать?


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 29.10.2015, 19:29
Сообщение #1102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Chubaka @ 29.10.2015, 19:23) *

Ром. А куда нужнл написать?

Сюда smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 29.10.2015, 19:48
Сообщение #1103


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Вообще за последний сезон перепробовал почти все прикормки от флагман и карп про.
Есть самодостаточные корма которые не требуют каких то специфических навыков в приготовлении и добавлении дополнительных стоиков для ароматики, т.к. имеют свой собственный хороший аромат и состав.
Что хотелось бы попросить сделать для всех кормов - поменьше колотого гороха... иногда его сильно много в корме, особенно когда прикормка нацелена на тарань, а там почему то много гороха который приходится исключать.
Методные корма хотелось бы сделать немного более липкими и чуть мельче фракционными. Карпрофишмил вообще нужно измельчить очень сильно. Из карп про халибут убрать излишне добавленную сажу и дать чуть больше пеллетса.
Пока всё, позже вспомню напишу свои пожелания. Вообще бы лучше показать при замесе кормов то что хотелось бы добавить или изменить или привнести.


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 29.10.2015, 19:58
Сообщение #1104


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Пеллетс.. Я понимаю как его делают и из каких прикормочных смесей... Но в текущем сезоне пеллетс просто никакой... Пару диаметров и все практически из 2х смесей... Тут немного другой подход нужен.


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 29.10.2015, 20:04
Сообщение #1105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Методные корма - это Carp Pro, а не Флагман. Но все равно спасибо.
По поводу колотого гороха немного не понял. Обе плотвиные прикормки Голд практически полностью проходят через 2мм сито
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 29.10.2015, 20:05
Сообщение #1106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Я имел в виду прикормки серии Голд и Компетишн
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 29.10.2015, 20:17
Сообщение #1107


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Crazy @ 29.10.2015, 20:04) *

Методные корма - это Carp Pro, а не Флагман. Но все равно спасибо.
По поводу колотого гороха немного не понял. Обе плотвиные прикормки Голд практически полностью проходят через 2мм сито

Ром, ну завод то один, и думаю что и разработчики одни.
Шелковица и перпл карп отличаются только нотами аромата... ИМХО...

Я и не про голд говорю. У флагмана есть еще и профешнл и прокомпетишн. Или мы токо о голде говорим? Серия голд вообще не обсуждаема, кроме карпа фиолетового, или добавления закордонных аром.


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 29.10.2015, 20:18
Сообщение #1108


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Crazy @ 29.10.2015, 20:05) *

Я имел в виду прикормки серии Голд и Компетишн

Ааа, ну теперь понятно smile.gif


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandr zp
сообщение 29.11.2015, 8:55
Сообщение #1109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2015
Пользователь №: 23 296
Спасибо сказали: раз(а)



Добрый день Ув. коллеги! А поделитесь инфой где у нас в городе можно преобрести прикормку ТМ ..Фишка.. Заранее спасибочки give_rose.gif Всем НХНЧ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIM
сообщение 29.11.2015, 10:20
Сообщение #1110


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 23.3.2010
Из: БШ м. Запоріжжя УКРАЇНА
Пользователь №: 16 569
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(alexandr zp @ 29.11.2015, 8:55) *

Добрый день Ув. коллеги! А поделитесь инфой где у нас в городе можно преобрести прикормку ТМ ..Фишка.. Заранее спасибочки give_rose.gif Всем НХНЧ

Была в ' Рыболове" у Валеры.( на против крытого рынка).


--------------------
Рыбалка-это своего рода искусство,а в искусстве многое зависит от вдохновения ! (С) DIM.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandr zp
сообщение 30.11.2015, 13:08
Сообщение #1111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2015
Пользователь №: 23 296
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(DIM @ 29.11.2015, 10:20) *

Была в ' Рыболове" у Валеры.( на против крытого рынка).

Дима спасибо большое но увы уже нет resent.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 2.12.2015, 5:29
Сообщение #1112


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Crazy @ 29.10.2015, 20:05) *

Я имел в виду прикормки серии Голд и Компетишн

у меня вопрос по прикормке Прикормка Flagman GOLD Secret Roach и Прикормка Flagman GOLD Super Bream Yellow, остались с этого сезона пару пачек, надо ли их в это время года разбавлять с землей, если да то в каком соотношении, и что можешь сказать по поводу земли от флагмана это чистый грунт или он с добавками? я вот взял одну пачку, запах от упаковки конечно- супер клей отдыхает)))) что там внутри за запах я не знаю, надеюсь что не как сама упаковка...) fie.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 2.12.2015, 5:59
Сообщение #1113


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Каламбет @ 2.12.2015, 5:29) *

у меня вопрос по прикормке Прикормка Flagman GOLD Secret Roach и Прикормка Flagman GOLD Super Bream Yellow, остались с этого сезона пару пачек, надо ли их в это время года разбавлять с землей, если да то в каком соотношении, и что можешь сказать по поводу земли от флагмана это чистый грунт или он с добавками? я вот взял одну пачку, запах от упаковки конечно- супер клей отдыхает)))) что там внутри за запах я не знаю, надеюсь что не как сама упаковка...) fie.gif

Желтый лещ очень калорийная прикормка. Ее я б сейчас не использовал. Secret roach обе прикормки мелкофракционные, но коричневая плотва более летняя, а черная плотва как раз под сегодняшние условия ловли идеально подходит.
Что касается грунта. Здесь мнения многих знакомых мне спортсменов расходятся. Например, Пугач его не использует, Страшный без грунта в тур не выйдет. Я его тоже часто использую. И сейчас бы при такой температуре воды 100% добавил.
Грунтом Флагман не пользовался, но уверен, что это намного удобней, быстрей и комфортней, чем рыться в земле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 2.12.2015, 21:45
Сообщение #1114


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Crazy @ 2.12.2015, 5:59) *

Желтый лещ очень калорийная прикормка. Ее я б сейчас не использовал. Secret roach обе прикормки мелкофракционные, но коричневая плотва более летняя, а черная плотва как раз под сегодняшние условия ловли идеально подходит.
Что касается грунта. Здесь мнения многих знакомых мне спортсменов расходятся. Например, Пугач его не использует, Страшный без грунта в тур не выйдет. Я его тоже часто использую. И сейчас бы при такой температуре воды 100% добавил.
Грунтом Флагман не пользовался, но уверен, что это намного удобней, быстрей и комфортней, чем рыться в земле.

Спасибо за ответ, значит лещ голд уходит налавку запасных а плотву черную и грунт уработаю на ближайшей рыбалке:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandr zp
сообщение 26.2.2016, 14:42
Сообщение #1115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2015
Пользователь №: 23 296
Спасибо сказали: раз(а)



Добрый день рыболовному братству! Нарисовалась перспектива посидеть с пикерком.но мои познания о прикормках пока минимальны. Подскажите плиз на чем остановить выбор? Думаю рыбалка состоится в это воскресение где нибудь на берегу Московки. blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Davyd
сообщение 26.2.2016, 15:15
Сообщение #1116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 16 438
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(alexandr zp @ 26.2.2016, 14:42) *

Подскажите плиз на чем остановить выбор?

Добрый, На чем бы Вы не основывали свой выбор, могу дать несколько основных рекомендаций:
- корма не должно быть много (1 кг сухой смеси) потому как концентрация рыбы не большая и она не активная.
- корм должен быть максимально темный, потому как на Московке вода прозрачная, рыба в это время года пугливая и глубины маленькие. (используйте краску).
- корм должен содержать как всплывающие частички, так и инертную часть потому как рыба в этом водоеме в данное время это не только плотва , но и небольшой лещик с карасем. Поэтому если Вы будете использовать один вид корма, а не смешивать разные, то рекомендую половину замешать с вечера, половину на водоеме. Или замешать с вечера все а на водоеме добавить активных частичек Таких как : кокосовая стружка, копра-меласса и т.д..
Ну а с производителем я думаю Вам помогут наши коллеги по цеху.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandr zp
сообщение 26.2.2016, 16:00
Сообщение #1117


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2015
Пользователь №: 23 296
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Davyd @ 26.2.2016, 15:15) *

Добрый, На чем бы Вы не основывали свой выбор, могу дать несколько основных рекомендаций:
- корма не должно быть много (1 кг сухой смеси) потому как концентрация рыбы не большая и она не активная.
- корм должен быть максимально темный, потому как на Московке вода прозрачная, рыба в это время года пугливая и глубины маленькие. (используйте краску).
- корм должен содержать как всплывающие частички, так и инертную часть потому как рыба в этом водоеме в данное время это не только плотва , но и небольшой лещик с карасем. Поэтому если Вы будете использовать один вид корма, а не смешивать разные, то рекомендую половину замешать с вечера, половину на водоеме. Или замешать с вечера все а на водоеме добавить активных частичек Таких как : кокосовая стружка, копра-меласса и т.д..
Ну а с производителем я думаю Вам помогут наши коллеги по цеху.

Тезка спасибо за Ваше внимание!Наверное нужно матнуться во Флагман ну и с учетом Ваших рекомендаций что-то подобрать. С Ув. Александр! good.gif good.gif good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 25.4.2016, 13:13
Сообщение #1118


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Было скучно sorry.gif Приготовил ништячков для предстоящей рыбалки.
№ 1 сухарики чесночные Прикрепленное изображение
№ 2 пастончино гороховое Прикрепленное изображение Горох соль ,сахар, чуток масла растит.Варим до полуготовности.Затем чуток на блендер и в духовку на 20- 30 мин пока не подсохнет.
№ 3 пастончино пшенное Прикрепленное изображение См.рецепт выше , только добавил какао.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIZZLY007
сообщение 25.4.2016, 22:20
Сообщение #1119


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 11.4.2012
Из: Запорожье , рядом с Песками
Пользователь №: 19 306
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 25.4.2016, 14:13) *

Было скучно sorry.gif Приготовил ништячков для предстоящей рыбалки.
№ 1 сухарики чесночные Прикрепленное изображение
№ 2 пастончино гороховое Прикрепленное изображение Горох соль ,сахар, чуток масла растит.Варим до полуготовности.Затем чуток на блендер и в духовку на 20- 30 мин пока не подсохнет.
№ 3 пастончино пшенное Прикрепленное изображение См.рецепт выше , только добавил какао.

Могу и ошибатся , НО пшено после духовки будет плавающим. Делал так дома , всё всплывало на поверхность.


--------------------
Болен хронически Фидерозаразной Рыболовной болезнью.

Кормушки для фидера из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ сетки оптом и в розницу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grandcarp
сообщение 5.8.2016, 15:59
Сообщение #1120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23.2.2015
Пользователь №: 22 707
Спасибо сказали: раз(а)



Разные производители вкладывают разный смысл в понятия ликвид, бустер, дип, поэтому сначала давайте определимся с терминами и поймем, что первоначально означают, пришедшие к нам из английского языка понятия ликвид, бустер, дип.
Прикрепленное изображение

Ликвид
Liquid
Произношение: /ˈlɪkwɪd/
Substance that flows freely but is of constant volume, having a consistency like that of water or oil.
Свободно текущее вещество, сохраняющее постоянный объем и имеющее консистенцию сходную с водой или маслом. (Оксфордский толковый словарь английского языка)
То есть ликвид – это просто жидкость. Под ликвидами в карповой ловле принято понимать любые жидкие продукты, предназначенные для повышения эффективности работы прикормки и/или насадки.

Бустер
Booster
Произношение: /ˈbuːstə/
A device for increasing electrical voltage or signal strength.
Устройство, повышающее электрическое напряжение или уровень сигнала. (Оксфордский толковый словарь английского языка)
В нашем контексте слово «booster» можно перевести как усилитель, стимулятор. В карповой ловле под бустерами понимаются не просто жидкости, стимулирующие активность рыбы и усиливающие действие прикормки, а те из них, которые не растворяют ПВА материалы.

Дип
dip
Произношение: /dɪp/
[with object] (dip something in/into) Put or let something down quickly or briefly in or into (liquid).
[С предметом] (окунать что-либо в) Кратковременно опускать что-либо в (жидкость). (Оксфордский толковый словарь английского языка)
То есть глагол to dip, от которого произошло название такого класса рыболовных жидкостей, как дип, ознчает погружать, окунать, макать. Этот вид жидкостей специально предназначен для пропитывания насадок, путем их погружения в дип на некоторое время, которое в зависимости от поставленных задач может составлять от нескольких секунд, до нескольких месяцев.
Теперь мы хотим объяснить, чем отличаются между собой и для чего предназначены дипы, бустеры и ликвиды, которые производит компания Grandcarp. Все эти жидкости предназначены для разных целей. Для достижения каждой такой цели требуется свой набор привлекающих веществ. Поэтому наши ликвиды, бустеры и дипы, прежде всего, отличаются составом входящих в них привлекающих веществ.

Наши ликвиды предназначены для повышения привлекательности прикормочных шаров, спод миксов и зерновых смесей. Поэтому в состав ликвидов входят, прежде всего, вкусовые и запаховые привлекатели и стимуляторы аппетита.

Наши бустеры специально предназначены для замешивания стик миксов, поэтому они не растворяют ПВА материалы. Кроме того, бустеры можно с успехом использовать для обработки бойлов и пеллетов с целью повышения их пищевой привлекательности. Исходя из назначения бустеров они, также как и ликвиды насыщены вкусовыми и запаховыми привлекателями и стимуляторами аппетита. Но если в ликвиды вкусовые и запаховые привлекатели включаются примерно в равных долях, то в бустерах преобладают вкусовые привлекатели.

Наши дипы предназначены для выделения насадки любого вида (от кукурузы до бойлов) на фоне прикормки. В состав дипов входят инсайтанты (стимуляторы схватывания), вкусовые и запаховые стимуляторы и активаторы клева. В дипах, в отличие от бустеров, преобладают запаховые, а не вкусовые привлекатели. Кроме того, концентрация привлекающих веществ в дипах выше, чем в бустерах.

Кроме ликвидов, бустеров и дипов мы выпускаем аминоликвиды, аминобустеры и аминодипы.
Чем отличаются жидкости в «амино» варианте? Прежде всего, наличием в своем составе одной-двух свободных аминокислот из числа наиболее привлекательных для карпа в специально подобранной концентрации или одного из наших аминокомплексов. Кроме того в «амино» жидкостях несколько выше концентрация остальных привлекающих веществ.



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

58 страниц V « < 54 55 56 57 58 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:44