RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧЗО по ловле карпа (2007 г.)
Начинающий
сообщение 27.6.2007, 8:50
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



На областных соревнованиях по ловле карпа (6-8 июля) рыболовный клуб "Крючок" намерен выставить две команды "Крючок 1" (Стас К и Diamond) и "Крючок 2" (я и Федор из Борисовки). Спонсором команд выступает Магазин "Крючок".

Если кто-либо из членов клуба желает поучаствовать в соревнованиях от имени клуба, огромная просьба сообщить об этом мне заранее.

С регламентом проведения соревнований можно ознакомится на официальном сайте ЗОФРС.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 2.7.2007, 14:49
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Внимание! ЗОФРС обратилась к РК "Крючок" с просьбой помочь в организации и проведении чемпионата Запорожской области по ловле карпа. Для судейства чемпионата необходимы 2-4 человека. Судьям необходимо присутствовать на месте проведения соревнований с 09:00 06.07.07 до 13:00 08.07.07. Все детали судейства можно уточнять здесь.

Большая просьба к членам клуба откликнуться на просьбу. Я и TCU принимали участие в судействе соревнований, проводимых ЗОФРС и остались очень довольны. Без колебаний согласился бы сам, но при благоприятном стечении обстоятельств я надеюсь выступить на соревнованиях в роли участника, а при неблагоприятном не смогу выступить не в роли участника, не в роли судьи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 2.7.2007, 15:34
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Основная работа судьи заключается в фиксировании результатов участников (взвешивание уловов с периодичностью 1 раз в 1-2 часа), наблюдении за соблюдением правил ловли и присекании их нарушений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
difin
сообщение 2.7.2007, 15:39
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 15.3.2007
Из: Запорожье, пр. Металургов
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 2.7.2007, 16:34) *

Основная работа судьи заключается в фиксировании результатов участников (взвешивание уловов с периодичностью 1 раз в 1-2 часа), наблюдении за соблюдением правил ловли и присекании их нарушений.

судей туда отвезут или надо добираться самому?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 2.7.2007, 22:31
Сообщение #5


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 2.7.2007, 15:49) *

Внимание! ЗОФРС обратилась к РК "Крючок" с просьбой помочь в организации и проведении чемпионата Запорожской области по ловле карпа. Для судейства чемпионата необходимы 2-4 человека.


Если надо, я могу принять участие в судействе данного мероприятия. Было бе очень интересно поучаствовать в роли судьи.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 3.7.2007, 7:00
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 2.7.2007, 22:31) *

Если надо, я могу принять участие в судействе данного мероприятия. Было бе очень интересно поучаствовать в роли судьи.

Я бы тоже с радостью, но в пятницу мне с работы ну никак не вырваться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 3.7.2007, 8:41
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Понимаю, что основной проблемой является присутствие на месте проведения соревнований двое суток, в связи с этим предлагаю следующее решение. Можно судить посменно, кто-то с пятницы до субботы, кто-то с субботы др воскресенье, или иные варианты. Поэтому давайте определимся кто и когда сможет судить. Но все же оптимальный вариант это судейство одной бригады из двух человек в течении всего периода.

Теперь, по условиям, палатку для проживания предоставляет магазин "Крючок", питание частично свое, частично организаторов, транспортировка средствами организаторов или с командами РК "Крючок", оплата от организаторов 50 грн./день (150 грн./весь период). И последнее условие, которое предъявляю лично я, как человек рекомендующий судей, НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ПЕРИОДА СОРЕВНОВАНИЙ , ВКЛЮЧАЯ ПИВО.

Ну а вообще, я рекомендую всем у кого есть возможность, приехать и посмотреть эти соревнования, ведь у большинства из нас такая возможность выпадает крайне редко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 3.7.2007, 10:09
Сообщение #8


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Серега, я могу поехать на все 3 дня, со мной также хочет поехать мой друг. Он тоже рыбак, и поэтому тоже может принять участие в судействе.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 3.7.2007, 10:14
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 3.7.2007, 8:51) *

Кстати, в магазине уже есть футболки с клубной символикой (размеры М и L). Для предоставления скидки необходимо назвать продавцу свою фамилию.

с радостью поеду на субботу- воскресенье, если возьмете конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 3.7.2007, 10:16
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Vit@lya, дело ответственное, за рекомендованных судей ручаюсь лично я, поэтому тебя записываю, а друга, прости, не могу я с ним не знаком, он может просто приехать, походить с тобой, но без официального статуса. Я правильно понял, что ты точно едешь и я могу тебя заявлять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 3.7.2007, 10:21
Сообщение #11


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Да заявляй конечно. На счет друга это я так предложил, если небудет никаких других вариантов. Но все же он поприсутствовать там сможет, хоть и без официального статуса?


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 3.7.2007, 10:22
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Попытаюсь завтра взять отгул на пятницу, думаю, что дадут, а то сегодня начальство не в духе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 3.7.2007, 11:39
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 3.7.2007, 11:21) *

Да заявляй конечно. На счет друга это я так предложил, если небудет никаких других вариантов. Но все же он поприсутствовать там сможет, хоть и без официального статуса?


Без официального статуса может, лишь бы места хватило при транспортировке.

Цитата(Спиннингист @ 3.7.2007, 11:22) *

Попытаюсь завтра взять отгул на пятницу, думаю, что дадут, а то сегодня начальство не в духе.


Хорошо, завтра обязательно сообщи, потому что мне завтра давать окончательный ответ.

Ну тогда, вроде бы вопрос закрыт, осталось определится с количеством команд, это тоже выяснится завтра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 4.7.2007, 9:41
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Итого, после продолжительных перекомплектаций рыболовный клуб "Крючок" на чемпионате Запорожской области по ловле карпа будет представлен следующим составом.

1. Команда "Рыболовный клуб "Крючок" (Diamond, Mashik, я).
2. Команда "Крючок-Хортица" (Стас К и Федор).
3. Судейская бригада в составе Спиннингист и Vit@lya.

Еще раз прошу всех, у кого будет возможность, приехать (не обязательно на весь срок) и поддержать команды клуба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 4.7.2007, 17:02
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Жаль не смогу поехать работаю и в пятницу и в субботу sad.gif
Футболочку хочу видел на TCU недурственно. Мне самый большой размер. Что нада для подтверждения заказа?
Нашим командам желаю хорошо выступить. Буду болеть дистанционно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
difin
сообщение 5.7.2007, 14:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 15.3.2007
Из: Запорожье, пр. Металургов
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: раз(а)



1. Команда "Рыболовный клуб "Крючок" (Diamond, Mashik, Начинающий).
2. Команда "Крючок-Хортица" (Стас К, Левин Ф., Левин М.).
3. Команда "Крючок-Кумовья" (Ефименко Н., Горяженко К.)
4. Судейская бригада в составе Спиннингист и Vit@lya.

не хвоста не чешуи вам ребята
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 9.7.2007, 9:56
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Для начала отмечу, что под эгидой РК «Крючок» выступало три команды «Крючок-Хортица» (Стас К, Левин Федор и Максим), «РК «Крючок» (Diamond, Начинающий, Mashik), «Крючок-Кумовья» (Ефименко Назар, Горяженко Константин) и одна судейская бригада (Спиннингист, Vit@lya). К чести клуба отмечу, что это было самое массовое представление какой либо организации или компании на чемпионате (то ли будет на чемпионате Запорожской области по ловле рыбы фидером ). Всего же было зарегистрировано 17 команд из Запорожья, Мелитополя и Энергодара. После жеребьевки нашей команде достался весьма удачный, с точки зрения береговой линии сектор № 3. Рядом с нами в соседнем секторе расположились команда «Стимул» из Энергодара, которая в последствии и стала победителем этих соревнований.

06.07.07

На подготовку к ловле отводилось два часа, за которые мы благополучно успели разместить на берегу и подготовить все необходимое снаряжение и оборудование. Здесь сразу хотел бы отметить большую роль помощника команды, в роли которого у нас выступал Mashik. Как в приготовлениях к ловле, так и во время самой ловли грамотный помощник играет очень большую роль, с которой Mashik успешно справился на все 100 %, за что ему большое спасибо. После стартового выстрела мы принялись изучать дно маркером в поисках перспективных мест и с целью изучить глубину в предполагаемом месте ловли. Дно оказалось глинистым без ярко выраженного рельефа, максимальная глубина 2,4 м была на расстоянии 80-85 м от берега, и постепенно уменьшалась ближе к берегу. Правда как раз напротив нашего сектора на дне оказался такой желанный и такой опасный коряжник, в котором в дальнейшем и были благополучно оставлены 4 оснастки.

После определения более или менее перспективного места на дне мы попытались максимально точно положить туда все четыре оснастки. И начали прикармливание шарами прикормочной смеси при помощи катапульты. После чего нам оставалось только ждать.

Через время от судей начала поступать информация о первых зачетных и незачетных рыбах, что подстегивало нас к более активным действиям, но поклевок по-прежнему не было. К слову, количество незачетных рыб было очень велико. В финале чемпионата были команды, у которых суммарных вес незачетных рыб был около 20 кг, в то время как вес зачетных не более 3 кг. Вечером нам всетаки удалось поймать одного незачетного карпа.

07.07.07

В течение ночи и дня мы меняли оснастки, насадки, ароматизаторы, места ловли, но сигнализаторы молчали. Соперники хоть и не ушли далеко, но у большинства команд уже было по небольшому, но зачетному карпу. На этом фоне выделялись только наши соседи команда «Стимул», уже тогда имевшие у себя в зачете более 7 кг рыбы, чем еще больше деморализовали нас.

Вечером мы решили еще раз исследовать дно маркером, что позволило нам найти еще одно перспективное место. Прикормив его 40 шарами прикормки мы забросили туда наши оснастки.

08.07.07

Утром, когда надежда уйти от нуля понемногу стала угасать, прикармливание нового место начало приносить свои результаты. Сигнализатор под одним из удилищ пронзительно зазвенел, и я завел в подсачек карпа весом около полутора килограмм. Этим мы сразу переместились на 8 место, опередив 4 команды, не поймавшие к тому времени ни одной зачетной рыбы и еще 5 команд, в зачете которых было по одной рыбе, но меньшего веса. Надежда снова затеплилась в наших умах и сердцах. Не прошло и часа снова поклевка! Но на этот раз, увы, не зачет. Еще полтора часа ожидания и снова незачет! Досады не было предела!

В 13:00 мы достали оснастки из воды, итог – один зачетный карп и десятое место в общем зачете.

P. S.

Анализируя все наши действия сейчас, я понимаю, что основной нашей проблемой стал недостаток опыта участия в таких состязаниях. Это сказалось и на технической и на тактической составляющей ловли.

Основной вывод, который я почерпнул из этих соревнований, это то, что в таких состязаниях обязательно нужно участвовать. Потому что только так, можно получить ценный опыт, который в дальнейшем позволит занимать более высокие места. На грабли можно и нужно наступать, и может быть даже не по одному разу. Я в очередной раз подтвердил для себя тезис о том, что теоретические навыки без практики значат крайне мало, впрочем, обратное тоже верно.

Следующий вывод, это то, что для успешного выступления на многодневных карповых соревнованиях, техническая база важна, больше чем на каких либо других. Подставки, сигнализаторы, вместительные и надежные катушки, мощные удилища, вместительны подсачеки, прикормочные ракеты и катапульты, иглы и сверла для бойлов, палатка, спальные мешки, кресла, печь, посуда, все это не средство показаться более оснащенным, чем твои соперники, а реальная необходимость. Без этого успеха не достичь.

Еще раз хотелось бы поблагодарить судейскую бригаду в составе Спиннингиста и Vit@lya за качественное и непредвзятое судейство. Я думаю, все участники чемпионата отметили разницу между уровнем судейства двух бригад. Благодаря бдительности бригады судей РК «Крючок» впервые в истории проведения чемпионатов Запорожской области к некоторым участникам, нарушавшим регламент чемпионата, были применены штрафные санкции, и это не может не радовать. Кроме РК «Крючок», высокий уровень судейства отметили и члены ЗОФРС.

Еще одну благодарность хотелось бы выразить магазину «Крючок» и лично его владельцу и капитану команды РК «Крючок» Русину Максиму. Он помог в подготовке к чемпионату двум командам, предоставил дорогостоящее оборудовании и снаряжение.

Продолжает удивлять только одно, почему спонсорством и меценатством команд и рыболовного спорта в целом по-прежнему занимается только две компании в городе: ЧФ «Интерком» и магазин «Крючок»? Уровень соревнований продолжает расти из года в год, каждое из них освещается в СМИ (ТВ, радио, печатные и Интернет издания), рыболовный спорт в области развивается очень активно. Неужели, маркетологи и PR-менеджеры компаний и организаций, функционирующих в этой и смежных областях, не видят в этом эффективного средства такой дорогой, целевой рекламы и промоушенга? Я не летаю в облаках и, в силу своей профессии, адекватно оцениваю ситуацию, и понимаю объективные причины недостатка спонсорства на данный момент. Но высоким уровнем профессионализма PR-менеджера является умение прогнозировать развитие той или иной отрасли и распознание в ней эффективного средства продвижения и целевой рекламы еще на начальном этапе, когда ставки еще не так высоки. В подтверждение своей правоты можно привести примеры проведения аналогичных соревнований в Киеве, России, Европе, и участвующее в них количество спонсоров и меценатов.

Вообще, конечно впечатлений гораздо больше написать обо всем нет возможности, но готов поделиться ими со всеми желающими при встрече на водоеме.

Фотоотчет находится здесь.

ТВ-отчет смотрите сегодня на телеканале "Алекс" в программе "Алекс-информ" в 19:30 и 21:30.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 9.7.2007, 23:08
Сообщение #18


Гость









Сереж, спасибо за доверие, в общем с тобой согласен, но пытаться добиться какой то правды в общем бардаке в стране не реально. В общем то наша команда работала на пределе своих возможностей. Хотя ты и забыл упомянуть что "Стимул" нам под конец (когда как раз и начался клев) подосрал, вымотав наш маркер и забросы в прикормленое место усложнились. В принципе для дебюта войти в десятку это супер. Я доволен результатом и особенно тем опытом который удалось получить на протяжении соревнований. Мне так думается что мы выступили отлично. Победы еще в переди. Наивно было бы надеяться обойти матерых участников Радуты, Барабои, чемпионатов Украины, без подготовки и отточеной техники.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 10.7.2007, 10:37
Сообщение #19


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Я тоже хочу поблагодарить за оказаное нам с Жекой доверие участвовать в судействе этих соревнований. Это был наш первый опыт судейства (хотелось бы верить что непоследний), мы старались оправдать возложеное на нас доверие, судили без всякой предвзятости и с особой строгостью ко всем командам.
Что касается самих соревнований, то они мне очень и очень понравились, организация была на довольно высоком уровне. Участвующие команды также меня очень сильно порадовали, практически все были очень класно подготовлены как технически так и тактически. Было приятно пообщатся с таким количеством заядлых карпятников, узнать для себя много нового и интересного. Интересно было наблюдать как спортсмены подбирали заветные ключики к данной рыбе, на протяжение всех соревнований меняли тактики и много эксперементировали с насадками, прикормками, оснастками. Количество прикормки, и дальность и точность с которой она отправлялась в место ловли также очень сильно впечетлила. Интерес и интрига держались до последних минут соревнований. Если с первым местом было все более менее ясно, то за второе и третье место была борьба до последних секунд, что и подтверждает разница между 2 и 3 местом всего в 500гр.
Вобщем три дня пребывания на красивейшем водоеме, на чистом и прекрасном воздухе, в такой чудесной и приятной компании принесли мне кучу приятных воспоминаний.
Также поздравляю все команды с достойным выступлением, все старались и показывали высокий клас до последней минуты соревнований, верили в свою победу и боролись за призовые места.
Еще раз всем спасибо, все было просто супер.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:06