RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Илья Кованько ::: Спасибо сказали: 442 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2018, 16:59 Отчеты о рыбалках (2018 год)
И снова субботняя рыбалка с Владос Берия. Мы решили опять насладится крупной плотвой и всё таки поймать подлещика. Неделю назад выяснил, что довольно таки неплохо работает флэт с пуфом и опарышем на крючке. Именно так мы в прошлый раз поймали неплохого подлеща с дистанции приблизительно 110 метров. Сегодня Влад так же захотел ловить крупную рыбу, по этому я оснастил его удилище флэт кормушкой. Я же сегодня упираюсь в классический фидер. Из прикормки решил замешать микс из Grand River Roach и Pro Next Лещ.

Open in new window

Наконец то выдалась возможность половить своим любимым бланком #flagman Mantaray Elite Medium Combo в ростовке 3.8 м. Ну просто не передать словами, как я люблю работать этим удилищем!

Open in new window

Дистанция 52 метра давалась ему очень легко, именно на этом растоянии я нашёл гряду ракушки перед плавной бровкой. С первых забросов отозвалась нано-плотва, но по истечении получаса я поймал первую увесистую плотвину, которых в этот раз было в достатке.

Open in new window

За ней последовали бойкие карасики, 3 подлещика, один из которых довольно неплохого размера и бонусом рыбалки стал некрупный но очень сильный сильный судак.

Open in new window Open in new window

По стечению обстоятельств поводок был из лески 0.1 с крючком 14 номера. Но вяжущие свойства фидера позаолили мне доставить рыбу в подсак. Отличная вышла рыбалка! Спасибо, Влад, за компанию и фотографии!

Open in new window Open in new window
Николай Анатольевич, Ярослав Янковский,
22.10.2018, 16:51 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Ох уж эта рыбалка! Порой преподносит довольно не ожиданные сюрпризы. Выехал сегодня с Владос Берия на место вчерашней сессии, целью сегодняшнего выезда стала крупная рыба. Недавно, я открыл для себя скрытый потенциал фидера Cast Master 4.2 и понял, что дистанция 80 метров против ветра для него далеко не предел. По этому сегодня - кормушка 100 грамм + корм, тяжеленная, липкая прикормка с добавлением резанного червя, дистанция 81 метр и ждём леща! Для рыбалки замешал 3 кг #flagman #pro Лещ.

Open in new window

Весь день получал поклёвки единичных бычков и некрупных плотвиц, за 4 часа крупняк ко мне так и не приплыл. Настало время собираться и в моей голове возникла сумасшедшая идея! Вяжу флэт кормушку, на крючёк пуф и два опарыша. Взбераюсь на дамбу и карповым забросом посылаю оснастку за 100 метров. Через 10 минут поклёвка и на крючке хорошенький подлещик.

Open in new window

Небольшая фотосессия и рыбка сразу же отправляется в родную стихию! Ну а мне пора собиратся, надеюсь в следующий раз так же получить отзыв с дальних рубежей, ведь прийду целенаправленно ловить леща на флэт! Всем НХНЧ, обязательно отпускайте рыбу! До новых встреч.

Open in new window
Николай Анатольевич, Ярослав Янковский,
22.10.2018, 16:42 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Сегодня тренировал ловлю на дальних дистанциях. Удочка Cast Master 4.2 без нареканий забрасывала кормушки весом 90 грамм на дистанцию 73 метра, не вставая с платформы.

Open in new window

Для короткой 4-х часовой сессии земешал 3 пачки #flagman #grand River Roach.

Open in new window

Глубина в месте ловли - 11 метров, по этому прикормку увлажнил достаточно сильно и забивал кормушку по плотнее. С первых забросов на точку подошла некрупная плотва, на точке стояла достаточно плотно и ловилась исключительно в толще воды.

Open in new window

У меня работал поводок 1.2 м с крючком Silver Fish 12 номера. Тем временем напарник одну за одной таскал нано-плотвичку под ногами. Как же я давно ждал такой рыбалки, когда можно закинуть подальше и наслаждатся уверенными и резкими загибами квивера. 3 десятка бойких плотвиц и куча положительных эммоций, я отдохнул по полной!

Open in new window
phoeniiix, Николай Анатольевич, Ярослав Янковский,
22.10.2018, 16:31 Отчеты о рыбалках (2018 год)
На осеннем кубке прошлого года заработал свою первую медальку, и вот, спустя ровно год - первое золото! Осенний Кубок Флагман в этом году выдался весьма необычным, но обо всём по порядку...
Наконец то, на пруду Белянский, что брал затяжную паузу, снова начали проводится соревнования!

Open in new window

Скажу честно, из всех водоёмов вблизи Запорожья этот - мой любимый. Я не редко проводил сдесь свои летние рыбалки и, в принципе понимал повадки и требования местной плотвы. А когда узнал, что на славном Белянском будет проходить Осенний Кубок, моей радости не было предела! В команде TFSport решили выступать с моим хорошим другом Сашей Лучшевым.

Open in new window

За неделю до соревнований провели очень результативную тренировку, хорошо разобрались с диаметром лески, длиной поводков, крючками, прикормкой, животиной и дистанциями. Лично я шёл в тур с огромной уверенностью и без капли сомнения в выбранной тактике, но как всегда, повадки рыбы в туре в корне отличались от тренировки. Первые холода, сильный порывистый ветер и пасмурная погода явно указывала на то, что уловы будут гораздо меньше чем на тренировках.
Итак, Тур 1. На жеребьёвке вытягиваю сектор В1, бонусный, это придало ещё больше уверенности в себе. Дальше замес прикормки, не разу не подводивший по прудовой плотве состав из смесей #flagman #grand малой степени увлажнения.

Open in new window

Быстро разобрал вещи, покосил камыш так, что бы ничего не мешало кидать маятником и я в полной готовности к бою. В зоне со мной Николай Солодовник, но жаль из за плотных зарослей камыша мне его не видно. С самого начала тура плотва очень нестабильно стояла на точке, но приманить одиночные стайки рыбы, что ловилась сериями по 2-3 рыбы в 20 минут удавалось обильным колличеством животины и ванильной добавки. Тур был ужасно сложным, я 5 часов не клал удилище на фидерарм, а ловил с руки. Из за волн ни о какой визуализации поклёвок и речи не шло, все тычки в руку или на счёт. Это больше напоминало джиг, нежели донную ловлю. Тур закончил с весом 2100г и занял второе место в зоне, проиграв Коле 180 грамм.

Open in new window

Саша тоже выступил не плохо и тоже принёс нашей команде 2 бала. По итогам первого дня находились на 1 строчке в командном зачёте.
Утро второго дня встретило нас сильнейшим боковым ветром и ливнем в придачу с грозой. На всеобщем собрании приняли решение 2 тур не проводить и наградить победителей в ближайшем сельском кафе. Мы, команда TFSport в составе Лучшева Александра и Кованько Ильи заняли 1 место в командном зачёте на Осеннем Кубке Флагман, и это первое моё ЗОЛОТО! Приятным бонусом так же стала бронзовая медаль в личке. Поздравляю всех призёров! Спасибо огромное тебе, напарник, за ровное выступление, всегда рад ловить с тобой в одной команде! Выражаю благодарность комании Флагман, а так же клубу ЗРК за организацию мероприятия. До новых встреч!

Open in new window Open in new window
Лагуна2, шуравиз, Ярослав Янковский,
22.8.2018, 14:35 Отчеты о рыбалках (2018 год)
В силу разных обстоятельств, почти полтора месяца не ловил фидером. И дабы руки не атрофировались, а навыки скоростной ловли не были утеряны я как можно скорее поехал на воду. Выезд решил посвятить конечно же ловли уклейки. В 7:00 прибываю на свою любимую дамбу Кичкаса и забиваю своё излюбленное местечко, где практически отсутствует водная растительность.

Open in new window

В качестве прикормки на эту рыбалку взял 1 пачку Pro Лещ и 1 пачку Grand River Roach, просеял через 2 мм сито и увлажнил до состояния "сухаря".

Open in new window Open in new window

Готовлю свой любимый Sherman Pro Picker в паре с одноимённой катушкой в 4000 размере и вяжу простой инлайн без всяких отводов под кормушку либо поводок. Очень уж мне нравится в последнее время ловить на скользящую оснастку без отвода, за эту рыбалку поводок ни разу не запутался.

Open in new window

Готовую прикормку через 4 мм сито, 30 граммовый напёрсток на американку и я готов к бою! 10 минут на закорм, стартую с поводка 1 метр с крючком #Flagman Silver Roach в 16 номере. Заброс - уклейка, заброс - уклейка, а потом затишье... Поиграл немного с длиной поводка, поставил крючёк #Flagman Super Match и вот она! Та, кто согнала всю уклейку с точки. Мелкая плотвичка-травянка просто стеной стала у дна и вообще не пускала другую рыбу на кормовое пятно.

Open in new window Open in new window

Но стоит помнить, что ловля даже такой, хоть и мелкой, но плотвы всё таки отличается от уклеечной. Тут же все поимки были не на счёт, как обычно бывает в случае с верховодкой, а именно на поклёвку, но всё-же мне удалось достичь 1 рыбы в минуту. Были конечно же и провалы, но точку удавалось вновь "оживить" добавлением Copra-Melasse в прикормку.

Open in new window

Итог - 266 рыб за 4 часа, целый тазик травянок и хорошее настроение. Отличная получилась тренировка!

Open in new window Open in new window
Irwin72, Каламбет, Лидер,
22.8.2018, 14:23 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Выехал я на прошлых выходных усваивать опыт прошедшего Весеннего Кубка Флагман. Очень уж много я тогда делал не правильно. В 7:00 я на водоёме Жовтневое, замешиваю 2 килограмма прикормки, это были новинки от Flagman: 2 пачки Grand Roach Brown, на ликвиде Brasem Belge.

Open in new window

Моя ошибка на соревнованиях заключалась в том, что в прикормке я делал ставку на пряные ароматы, тут же надо рассчитывать на максимально сладкую прикормку. В течении рыбалки подливал в кормушку ликвид, а так же подсыпал ванильный ароматизатор, это отлично активизировало рыбу. Выбираю дистанцию 20 метров, твёрдый участок дна с аномальным "дробастером", ставлю клипсу на нём. Так как погода была очень ветренная, а вода мутная, я сразу понял что рыба будет держаться в толще воды, а не у дна. По этому рассчитывать нужно было на поводки 1 - 1,5 м, а так же на более тяжёлую прикормку, что бы её не уносило ветровым течением. Лучше всего работал поводок 1,25м из лески Mantaray и крючком Super Match 12 номера.

Open in new window

Вторая ошибка заключалась в том, что в туре я рассчитывал на крючки 16-14 номеров, они попросту не секли рыбу. В этот раз по совету Коли Солодовника поставил аномально большой крючёк, который я бы никогда не подумал использовать на плотву. Но реализация на него достигала почти 100 % и в течении рыбалки я поимел всего один сход! Всё получилось, я осознал и исправил недочёты, а так же получил огромный опыт. Спасибо, Николай Солодовник, за советы!

Open in new window Open in new window
maxxxl,
22.8.2018, 14:16 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Отчёт о моём невероятном рыболовном путешествии в Вольнянском районе Запорожской области. Мне интересно, могли бы вы подумать что природа нашего края может быть настолько красивой? Что совсем не далеко от города могут распологатся такой красоты водопады, леса и затопленные карьеры?

Open in new window Open in new window

Что на перекатах обычной деревенской речушки могут выпрыгивать из воды караси и плотва, напоминая поведение ручьевой форели? Вот и я бы не смог, но недавно сам в этом убедился. Всё началось с предложения друга посетить его дачный участок, приехав, он сразу же провёз меня по самым красивым местам окресности на надёжном двухколёсном "дырчике". Старый деревенский ставок, пару затопленных гранитных карьеров и то, что меня просто заворожило - водопад на истоках реки Московка! На прогулку поехали с местными хлопцами, которые сразу же полезли руками под камни, стоящие в воде и начали по одному выдёргивать от туда мелких окуней, такого я конечно же не ожидал. В реке рыба есть, походный поплавочный комплект в багажнике мопеда, а значит рыбалке быть! Я бы конечно мог половить мелкого карася и карпа на озере, но желание попытать удачу в самом настоящем водопаде было гораздо большим. Рыбачил в небольшом котловане 5 на 5 метров, с углублением в конце водопада. Прикормку выбрал очень интересную, Алексей Пугач, а новый Carp Pro Sweetcorn Method Mix уже испытывали на водопадах?

Open in new window

Стартовый закорм произвёл сразу же, привязал граммовый поплавок и крючёк #flagman Silver Roach в 14 номере. С первого заброса сразу же отозвалась очень бойкая плотвичка с речным нравом.

Open in new window

Затем на корм пожаловали вездесущие солнечники с мини-карпиками.

Open in new window Open in new window

На ловлю было всего 2 часа, я поймал пару десятков обитателей этого водопада и в полной мере насладился ловлей. Sweetcorn Method Mix прошёл испытание на падающей воде и даже привлек свою целевую рыбу - хоть и мелкого но карпа! Всем таких же приятных впечатлений от путешествий и до новых встреч!
олежик,
22.8.2018, 14:07 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Недавно наконец то посетил водоём, на котором давно мечтал побывать. Когда то здесь проводилась огромная масса соревнований, в том числе и республиканские. Но это в прошлом, пришло время посмотреть что стало с ним сейчас. В этот раз рыбачил сам, прибыл поздновато - в 10 часов утра, неспешно разобрал свой походный комплект и приступил к промеру.

Open in new window

Рыбачить сейчас возможно только на дамбе и особого рельефа на дне там не найти. В итоге просто выбрал участок дна, на котором без труда можно было сделать протяжку 1,5-2 метра. Состав мешал совсем простой - 2 пачки Универсал Конопля + 1 пачка Eco Mix Универсал.

Open in new window Open in new window

Из за того, что глубина была довольно солидной, как для ставка я сразу понял, что вся плотва будет опускаться максимум на 4 метра к дну. По этому решаю ловить её в толще воды, и специально делаю очень сухую прикормку. То, что рыбы реально очень много я понял при стартовом закорме, когда стал чувствовать сильные удары о наполненную кормушку при падении, и не удивился когда с первого заброса с поводком удалось засечь небольшую плотву ещё до падения кормушки на дно.

Open in new window

4 часа безостановочной ловли рыбы в темпе 10-15 секунд и моя рука просто начала уставать подсекать её. Последний час решил посвятить ловле более крупной рыбы, за это время удалось подловить 5 карпиков весом до 500 грамм и одного карася.

Open in new window Open in new window

Такая вот вышла разведка, всем приятных впечатлений от водоёмов!
maxxxl, phoeniiix, Винни, олежик,
8.7.2018, 8:39 Летний кубок Флагман по фидерной и поплавочной ловли 2018г.
Цитата(well_vlad @ 8.7.2018, 0:20) [snapback]103548[/snapback]

Есть ограничения по возрасту участников?)


В регламенте не написано - значит нет.
well_vlad,
6.7.2018, 8:54 Отчеты о рыбалках (2018 год)
На днях выбрался со знакомым на один из заливов верхнего бьефа. В этот раз всё таки хотелось взять реванш у леща, приехал в полной боевой готовности: достаточное количество животины, гороха и пшена. Прибыл на место в 5:30, сразу же приступил к замесу.

Open in new window

Прикормка на этот выезд была такой: 3 пачки Pro Универсал Конопля + 250 грамм мелассы Bream. Немного доработал сухую смесь, просеяв её через 2 мм сито. Это позволило отсеять крупные всплывающие частицы, которых в этой прикормке не мало. Конечно для плотвы это хорошо, но для крупной донной рыбы я бы не стал их оставлять.

Open in new window

При промере нашёл 2 дистанции: внизу бровки на переходе ила и ракушняка, и сверху неё на плотной и агрессивной ракушке. В стартовый закорм даю резанного червя, гороха и пшена по немногу. Сразу же на наживку из 3 опарышей рыба отреагировала на ближней дистанции.

Open in new window

Первые полчаса поклёвки получал только оттуда, но уже в 8:00 активизировалась дальняя дистанция. Я стал получать поклёвки мерных карасей с периодичностью в 10-15 минут. Леща так и не было, крупная фракция привлекла карася, который так и стоял на точке практически до самого конца рыбалки. Точка, что располагалась над бровкой по карасю отработала лучше, в отличии от дальней дистанции, где рыба вела себя очень капризно и клевала нестабильно. Бонусом рыбалки стал судачёк весом примерно в 1 килограмм, клюнул он на червя. На вываживании вёл себя как 100 граммовый карась, не давал особого сопротивления. Вот такая вышла рыбалка, всем Ни Хвоста Ни Чешуи!

Open in new window Open in new window
phoeniiix, Каламбет,
6.7.2018, 8:41 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Решили вчера с Николай Солодовник выбраться на разведку боем на один из заливов верхнего бьефа. Буквально на 5 часов, без платформ и особого обвеса. Ехали в надежде на леща, по этому корм выбрал соответствующий. Для замеса взял 3 пачки прикормки Pro Лещ, немного подзатемнил и подсластил мелассой Bream. По промеру всё просто: дальняя дистанция - выход из ямы, переход с мягкого ила на ракушку, ближняя дистанция - ровный участок дна с ракушкой. Добавляю пастончино в корм и заливаю ликвидом Brasem Belge, стартовый закорм - по 10 кормушек на каждую дистанцию. Сразу же сработала дальняя точка, с самого начала туда подошла плотва размером до 100 грамм, позже отозвался карась. Все поклёвки происходили с дальней дистанции, но при очередном перезабросе увидел как параболический пикер, заклипсованый ближе, просто согнут в дугу на треноге, подсечка, работа фрикционом и отличный 500-граммовый карасик оказывается в подсаке. Неожиданных поклёвок за эту рыбалку было очень много, то резкие удары и отстрелы, один раз даже тренога упала в воду, пришлось нырять за ней. Маленький подлещик в начале рыбалки всё таки вселял надежду на подход своих старших братьев, но то ли из-за отсутствия нужного количества живого компонента и добавок, то ли из-за отсутствия крупной рыбы в заливе мы так и не поймали леща. Не могу не поделиться ощущениями от работы с медиумом Mantaray Elite Medium Combo, собранный в длине 3,8. Очень приятно кидает, лёгкий, чувствительный и отлично вяжет рыбу. Результат пятичасовой ловли - пару десятков плотвиц, подлещик и очень красивые карасики. Выездом я очень доволен, разведка удалась, в следующий раз приеду на целый день и в полном всеоружии!

Open in new window Open in new window

[attachmentid=27136][attachmentid=27137]
teska,
20.6.2018, 15:37 Отчеты о рыбалках (2018 год)
В эти выходные решил посетить водоём Лагуна 2, дабы половить бойких карпов и карасей на классический фидер. Это была первая или вторая полноценная рыбалка в этом сезоне, не тренировка и не соревнование, а именно рыбалка. Наконец то наступили летние каникулы и появилось время полноценно "отвести душу". Ехав на карповый водоём, изначально планировал ловить на флэт, но моя любовь к классическому матчфишингу взяла верх, и вот я уже собираю 2 параболических пикера и наматываю леску на шпули катушек. Прибыл на место в пятницу, занимаю сектор в поплавочной зоне, на дамбе водоёма, где наибольшая глубина. Замешивал прикормки из серии Grand: 2 пачки Yellow Bream + пачка Roach Black.

Open in new window

Клипсую 2 точки, по максимальному количеству всплесков, сделал закорм большой кормушкой и в бой. Из наживок были черви, опарыш и перловка, работало всё примерно одинаково. Клёв был стабильно хорошим, провалы происходили лишь из за недостатка корма на точке.

Open in new windowOpen in new window

На этом водоёме, для того что бы много ловить, нужно очень много кормить. Лично мне показалось что карп примерно одного размера заходит на точку большой стаей и очень быстро сметает прикормку, по этому я постоянно подстреливал 5-6 шариков в полчаса.

Open in new window

Во время самого лучшего клёва поклёвку приходилось ждать не более 2-х минут. Лучше всего рыбу сёк крючёк Flagman Super Feeder в 8 номере, а так же Crucian Carp в 10 номере.

Open in new window

За первый день удалось выудить 36 карпов и пару десятков карасей с подлещами. Расставляю палатку, будильник на 4 утра и ложусь спать. Утро второго дня встретило штилем, но уже к 8 часам утра начался сильнейший ветер, небо закрыли тучи и рыба сменила предпочтения с растительных насадок на "мясо". Лучше всего работало 7 опарышей на крючке Carp Pro Wide Gape 6 номера. Удалось взять одного амурчика на 3.100, который принёс просто отличные ощущения при вываживании на пикерное удилище. Во второй день удалось поймать 20 карпов, 1 амура и десяток карасей с подлещами. Спасибо больше Спортивному водоёму "Лагуна-2" за такую отличную рыбалку. В итоге получилось словить 56 карпов, 1 амура и несколько десятков карасей с подлещиками. Советую всем тоже как-нибудь половить здесь, всем НХНЧ! Так же удалось поснимать видео в формате VLOG, прошу заценить - https://www.youtube.com/watch?v=du7BmXW_Rq4&t=13s

Open in new window
fiks73, Николай Анатольевич,
12.5.2018, 9:42 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Отчёт о прошедшем Весеннем Кубке Flagman г. Запорожье. В этом турнире участвовал с Сашей Лучшевым в команде под названием "Трофейное Место". К сожалению, из-за рабочей субботы, участниками соревнований единогласно было принято решение провести турнир в 1 тур. Я же смог вырваться на тренировку в субботу, и половить в отличной компании Николая Солодовника, Алика Таранова и Хишама Фаваза. Рыба ловилась отлично на дистанции +- 20 метров, но, в отличии от ребят, моя тактика заключалась в ловле рыбы под ногами. Состав прикормки на тренировку был прост - 2 пачки Pro Фидер Шоколад, без дополнительной ароматики.

Open in new windowOpen in new window

Субботний результат меня очень порадовал, 4500 грамм за 5 часов. Правда рыба мелковата, к сравнению Коля наловил 4800 грамм и рыб у него было 68, а мои 4500 составляло 117 рыб. Да вот только не учёл я, что рыба то вполне может уйти с моей дистанции 7 метров в условиях прессинга.

Open in new window

Это, к стати, и стало моей ошибкой. На жеребьёвке вытянул зону А, сектор 2. Саша - зону В, сектор 1.

Open in new window

При закорме насыпал корма на дистанции 32, 18, и 7 метров. Скажу честно - я не разобрался с ловлей на дистанции 18 метров, на которой и нужно было делать результат. В туре я поймал 2020 грамм и стал 4 в зоне, мысли только об одном - что бы не подвести напарника. Но Саня дал жару в своей зоне и стал там третьим. Команда "Трофейное Место" занимает 3 место, с суммой баллов 7.

Open in new window

Поздравляю всех призёров, в особенности моего напарника Александра Лучшева с 3 местом в личке. Огромное спасибо моему напарнику, всем участникам за отличную борьбу, а так же Николаю Солодовнику и компании Flagman за организацию отличного мероприятия. Всем до встречи!

Open in new windowOpen in new window
AVasilich,
10.5.2018, 18:27 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Отчёт о Весеннем кубке ЗРК 2018. Этими соревнованиями я открываю спортивный сезон! Проходил турнир в 2 тура: 28 и 29 апреля на дамбе Заводского района города Запорожье. На тренировках с рыбой разобрался, но стоял перед сложным выбором – ловить на дальней дистанции подлещиков и плотву, либо делать результат на уклейке, которой просто кишило под ногами. Размер её был невелик, максимум 7 грамм, но за то, с учётом провалов, можно было стабильно ловить 1-2 рыбы в минуту за тур. И вот 28 апреля, прибываю на место соревнований пораньше. Здороваюсь со всеми, и замешиваю прикормку. Состав выбрал такой, что бы можно было покормить дальнюю дистанцию и удержать там рыбу, но ,в случае отступления на ближняк, корм успешно ела прожорливая уклейка. Туда вошли: 1 пачка Grand Feeder и 1 пачка Grand Bream Yellow.

Open in new window

Стартуем первый тур в 9:30, закормил дистанцию 65 метров, а так же закинул пару кормушек под ноги. Справлятся с дальними рубежами мне помогала палочка Mantaray Elite Medium Feeder Combo в росте 3,8 до 80 грамм. Отличный инструмент, кормушку 35 грамм посылает на дистанцию 65 метров без вопросов, я думаю с ней и 80 метров не предел!

Open in new window

Проверив пару раз дальнюю дистанцию, и не увидев присутствия рыбы, решаю перейти на ловлю уклейки. Ловить приходилось на счёт, сложность заключалась в том, что стабильно поклёвка на определённой секунде не происходила. Первые полчаса на счёт 8, вторые на 12 и тд... Тур закончил с весом 1280 грамм, и занял 2 место.

Open in new window

Второй тур - та же картина, только вот уже плотва с подлещиком клюёт гораздо активнее, но всё же я выбрал ловлю мелочи.

Open in new window

1540 грамм во втором туре, и сегодня я 3. И с суммой баллов 5 я становлюсь вторым!

Open in new window

Поздравляю Веталя Гордиенко с 1 местом, и Жеку Каламбета с 3! Спасибо организатору, спонсорам, фотографу и судье! Я очень рад был со всеми встретится и открыть спортивный сезон. Своим результатом доволен, но пора уже брать золото! Всем НХНЧ, до встречи!

Open in new window
AVasilich, phoeniiix, SAGE, Victor, _VIT_, Николай Анатольевич,
10.5.2018, 18:17 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Вот и прошёл Кубок Запорожского Рыболовного Клуба по фидерной ловле. Настала пора о нём в красках рассказать и начну я с тренировки. На дамбу прибыл 27.04, в пятницу, за день до первого тура. Погода отличная, лёгкий ветер, который точно не помешает рыбалке, пустая дамба... Не спеша начинаю раскладывать вещи и оборудовать место, ведь тренировку предполагал начать в 9:30, как и будет стартовать предстоящий первый тур.

Open in new window

Ловить нацелился на двух дистанциях: 65 и 7 метров. Для ближней, как всегда, разложил пикер в длине 2.70, и уже знал по опыту прошлого года, что скорее всего прийдётся тягать мелкую уклейку за прибрежным свалом. Для 65 метров мой комплект был уже поинтереснее, специально под это место обзавёлся дальнобойным медиумом Mantaray Elite Medium Combo, и ловил в этот раз его вариацией в длине 3.8 метра.

Open in new window

А что? Смысла в хевике я тут не вижу, водоём без течения, зато чувствительность снасти существенно повышается, да и рука в туре не так устаёт. После первого заброса я влюбился в этот фидер, это явно мой строй! Не люблю слишком быстрые палки. В общем о самой ловле, пару плотвиц с 65 метров мне выудить удалось, но я понял, что результат на хоть и мелкой 5-ти граммовой уклейке я могу сделать гораздо большим, по этому, остальные 3 часа тренировки решаю посвятить этой сложной науке - ловле мелкорыбицы на счёт.

Open in new window

Лучше всего работал поводок 1 метр с крючком Flagman All Round и Special Bream.

Open in new window

И вот что у меня получилось наподсекать. Скоро отчёт о самих соревнованиях, до встречи!

Open in new window
AVasilich, SAGE,
24.4.2018, 13:45 Весенний Кубок Flagman Запорожье 5-6 мая 2018г
Команда "Трофейное Место"

Кованько Илья
Лучшев Александр
Irwin72, Николай Анатольевич,
7.4.2018, 10:57 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Ну наконец то к нам пришла весна! Солнце во всю греет, рыба потихоньку просыпается, а это значит что пора её ловить! Местом ловли выбрал не большой залив с маленькой глубиной.

Open in new window

В этот раз, в качестве прикормки, решил попробовать новинку Flagman Grand Roach Black.

Open in new window

Прибыли поздновато, с местами была проблема, но всё таки удалось занять хороший участок берега без нависающих деревьев. По опыту прошлых рыбалок знал, что под противоположным берегом проходит русло, где держится рыба, там и заклипсовался. С самого начала вешаю поводок 1 метр из тонкой лески 0.08, позже укоротился до 50 сантиметров.

Open in new window

Солнце светило весь день, я даже как то умудрился обгореть. Рыба питалась активно, правда пришлось поиграться с крючками для лучшей реализации, но в целом клёвом доволен.

Open in new window

Примечательно, что под конец рыбалки плотвы стало категорически мало, а в отличном темпе клевал карась размером с ладошку. Вот такой вот получилась моя рыбалка выходного дня. Всем НХНЧ, до встречи на водоёмах!

Open in new window
AVasilich, fiks73, knyaz, Leha777, maos, Mike, phoeniiix, Sergey1, Винни, денисXXX, дубовка, дядяЖора, Леонид Prim., шуравиз, Юрчик, Ярослав Янковский,
15.1.2018, 15:42 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Однажды вечером поступило предложение от Николай Солодовник половить в минус на фидер. Изначально, видимо, я думал что это будет гораздо легче чем на самом деле. И вот утрецом, мы с Колей уже мчимся на рыбалку в -6. По приезду увидели что людей не так уж и много, место занять вполне реально. Тут нас встретил Юра, который провёл на рыбалке всю ночь, от него узнаём о наличии клёва и отправляемся раскладывать вещи.

Open in new window

Забегая наперёд скажу, что минус это не так уж страшно, а вот очень сильный боковой ветер в минус - уже страшнее.

Open in new window

Прикормку замешивал дома, в состав вошли: 1 пачка Gold Super Canal + 0,5 кг Pro Competition Turbo Cold Water от Flagman и залил это всё Liquid Betaine.

Open in new window

Предварительно дома сменил на катушках шнур на леску. Я уж и забыл как это - ловить леской на основе. Промерятся как вы понимаете с такой дугой и леской я так и не смог, по этому методом тыка выбираю дистанцию 55 метров. Оснастка - инлайн с отводом под кормушку. О стартовом закорме и речи не шло. Закинул 5 символических кормушек и в бой. Поводок 1 метр с крючком Silver Fish 16 номера. У меня поклёвка случилась на 2 забросе. Я раньше не имел опыта ловли в минус, по этому у меня замёрз мотыль, пришлось окунать его в воду, но всё-равно он был уже мёртв. Вода, в свою очередь тоже замёрзла.

Open in new window Open in new window

Вообщем условия были действительно очень экстремальные : на платформе висят сосульки, что бы достать мотыля нужно разбить лёд, кольца мёрзнут, ветер выдувает дугу, течение несёт кормушку, да ещё и забыл дома перчатки.

Open in new window

О попадании в одну точку и речи не шло. Клёв то был, но рыбу собрать в одном месте было вообще не реально. Вообщем половили мы так 4 часа и решили собиратся. Рыбалка получилась сложнее, но в то же время и интереснее чем я думал, вышло даже что то поймать. Всем интересных рыбалок и Ни Хвоста, Ни Чешуи!

IPB Image

AVasilich, Leha777, maos, teska, дубовка, Каламбет, Юрчик,
15.1.2018, 15:34 Отчеты о рыбалках (2018 год)
В ночь, выбрались с Александр Щебетун в Беленькое. Прибыли поздно, там нас уже ждал Максим Жутенко с плохими вестями, по его словам клёв как отрубило, он как раз выискивал новую дистанцию. Прикормку замешал дома, в этот раз решил ловить 2 пачками Gold Super Canal от Флагман.

Open in new window

Ночью рыба подходит ближе к берегу, по этому стартую с дистанции 42 метра, но она не срабатывает. Саня в это время находит рабочую дистанцию - 30 метров, начинаю изредка таскать от туда крупную плотвицу, ну а у напарника в это время начинается раздача отличной рыбы.

Open in new window

У меня её на точке гораздо меньше. Лучше всего работал крючёк Flagman Crucian Carp в 12 номере с поводком 40 см. Я бы очень удивился если бы мне сказали что я буду ловить плотву в январе на такой грубый поводок.

Open in new window

Очень много толстолоба в толще воды над ямой, слышно даже как шнур ложится на спины при падении кормушки. Ночью рыба как будто затихла, по сравнению с днём, ведь ребята, которые ловили в этот же день, правда до вечера, отловились просто превосходно. Вообщем немного мы ошиблись временем суток, зато погода превосходная. Вот так мы половили, всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

Open in new window Open in new window


AVasilich, maos, phoeniiix, teska,
7.1.2018, 21:33 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Удивительная в этом году зима. Вот, только недавно закрыл сезон 2017 и уже через неделю открываю сезон 2018. Итак, рыбалка в ночь с 1 на 2 января. Решил выбраться половить в отличной компании крупную плотвичку. Прикормку замешал дома - Flagman Gold Super Canal и Pro Competition Turbo Cold Water. Попытался сделать максимально инертной, так как предполагалась ловля на среднем течении, которого, кстати, не было. 56 грамм пластик стоял как вкопаный. Очень странно, но плотва ловилась просто на огромные, как для января, крючки. У меня лучше всего работал 10-12 номер, на мелкие сплошные сходы. Поводок тоже не зимний - 40 см. Сидело 4 человека в ряд растоянием максимум в 7 метров, и у каждого разная рыбалка! У одного поклёвки очень резкие, у другого - нежные касания, у меня - что то среднее. У меня же, в отличии от ребят, ловилась практически только крупная плотва, но гораздо реже. Вообщем результаты разные, но рыбалкой я очень доволен! У меня вышло 4 с лишним килограмма. Отличное открытие! Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

[attachmentid=26744][attachmentid=26743][attachmentid=26742][attachmentid=26741]
[attachmentid=26740]
AVasilich, maos, phoeniiix, SAGE, sazan75, teska, Victor, Николай Анатольевич,
7.1.2018, 21:28 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Запоздалый отчёт о закрытии сезона 2017. В 6 прибыли на место, ловить начали около 9. Начал с поводка 1 метр, позже удлинился. Работал поводок 1,5 метра с крючком Flagman silver fish 14 номера. Насадка - мотыль с подсадкой опарыша. Прикормка - Flagman Gold Super Canal и Turbo Cold Water, замешал дома. Плотва мелковатая, но одну 200 граммовую всё-таки выцепил. В целом закрытие достойное. Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

[attachmentid=26736][attachmentid=26737][attachmentid=26738][attachmentid=26739]
AVasilich, maos, SAGE,
28.11.2017, 21:48 Отчеты о рыбалках (2017 год)
В воскресенье решил порыбачить с дедушкой на одном из живописных заливов не далеко от города. По информации, тут проклёвывался ладошечный карась на мотыля и червя. Прибыл на водоём во всеоружии - червь, мотыль, опарыш, по наживке всё присутствовало. Корм выбрал очень мелкий и равномерный, с тонкой пряной ноткой и тёмно-коричневым цветом. Туда вошли Pro Competition Turbo Cold Water Black и Gold Canal Skimmers от Флагман. Увлажнил хорошенько, что бы не собирать много мелочи и не размазывать точку на течении. По наживкам - удалось поймать всего пару карасиков, все на червя с опарышем. Удивительно для этого времени года, но мотыль не работал ВООБЩЕ. Как я понял, карась из залива вышел и по этому пришлось довольствоваться мелочью, иногда размер плотвы был ну совсем неприличным... даже мизиничной назвать её было бы приувеличением. Но всё-таки удалось поймать с 10 рыб ладошечного размера. Лучшая реализация была на крючёк Silver Roach в 18 номере. Рыбку отпустил подрастать. Вообщем такая получилась рыбалка, последняя этой осенью. Но я как всегда не собираюсь закрывать фидерный сезон и буду ловить зимой, что и вам советую, если есть такая возможность. Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!


[attachmentid=26672][attachmentid=26671][attachmentid=26670][attachmentid=26669]
[attachmentid=26674]
AVasilich, Leha777, maos, phoeniiix, SAGE, teska, Каламбет, Ярослав Янковский,
5.11.2017, 15:06 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Порыбачил сегодня со своим дедушкой в одном из моих самых любимых мест нижнего бьефа. В этот раз решил взять реванш у плотвы. Одел непромокаемые сапоги и навязал поводков. Сегодня погода была в разы лучше. Состав корма не менял - Gold Dynamic Feeder и Pro Плотва. Дистанция та же - 35 метров. Стартовый закорм и в бой! Лучшей реализации удалось достичь с крючком Silver Roach. Длина поводка 1 метр. Дедушке удавалось иногда потягивать карасей на сало, попался даже ладошечный сазан, которого мы сразу отпустили. Плотва стеной стояла с начала рыбалки и до конца, в итоге я наподсекал 3 килограмма. Это уже больше чем в прошлый раз. Продолжаю находить подход к осенней плотве.

Open in new window
[attachmentid=26646][attachmentid=26645][attachmentid=26644]
Andrey.ZP, fiks73, Irwin72, SAGE, Sergey1, Slavatrudu, Винни, дубовка, Николай Анатольевич,
30.10.2017, 20:00 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Порыбачил сегодня с Виктор Дементьев на кичкасской дамбе. В этот раз решили проверить количество рыбы вне зоны проведения соревнований. Прибыли поздновато, замешался на 2 кг прикормки. Туда вошли Gold Dynamic Feeder и Pro Плотва. К нашему удивлению в месте ловли просто кишила плотва, но размер не особо радовал. С добавлением кормового мотыля Вите удалось поймать подлещика и двух карасей, а мне увеличить размер плотвы с мизиничной до 80-150 граммовой. Под конец рыбалки попали под конкретную раздачу, плотва клевала на падении кормушки как уклейка. Но ветер усилился, а с ним и волна, и я хорошенько зачерпнул ледяной воды обоими сапогами. В итоге пришлось возвращатся домой. Всего порыбачили 4-5 часов, за это время каждый из нас успел поймать по 2,5 кг рыбы. Отличная получилась рыбалка!

Open in new window Open in new window
Andrey.ZP, Genka, Irwin72, phoeniiix, _VIT_, дубовка, Николай Анатольевич,
24.10.2017, 19:15 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Напишу ка я немного запоздалый отчёт о последней тренировке перед фестивалем Закрытие Сезона ЗРК 2017. В субботу, прибыв на водоём сразу же увидел как Alexander Luchshev и Максим Синица уже тренировались. Позже подбежал к Виталию Гордиенко и Виктору Деменьтьеву которые, как и я, готовились к тренировке. Для сегодняшней тренировки выбрал середину зоны проведения соревнований. Встречный ветер явно бы мешал забросам палкой в росте 3.6, по этому я решаю разложить Flagman Cast Master 3.9. Замешивался на корме, которым планировал ловить в туре, а это - 2 пачки Gold Dynamic Feeder и пачка сухой аромы Special Roach от Флагман. Собрался, пока промерялся, Саня уже вытащил первую плотву. Дистанция как всегда 52 метра. Стартовый закорм 10 кормух с рубленым опарышем, в этот раз решил проверить как рыба отзовётся на такую живую вкуснятину. 5 часов пролетели в постоянных экспериментах и докормах, Кое как наковырял 750 грамм. И со словами : "Ух, ну завтра будет и денёк". Поехал домой готовится к соревнованиям.
Open in new window
[attachmentid=26633][attachmentid=26634][attachmentid=26635]
Andrey.ZP, AVasilich, phoeniiix, SAGE, _VIT_, Винни, дубовка, Ярослав Янковский,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:58