RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Илья Кованько ::: Спасибо сказали: 442 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2017, 17:15 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Вот и прошло Закрытие Сезона ЗРК 2017. К этим соревнованиям подошёл очень ответственно, много готовился. Всего провёл 5 тренировок, три из них вместе с ребятами из ЗРК. В ходе них стало известно о явной неравнозначности секторов изза чего организаторами было принято решение поделить берег на две зоны. Немного усложняло ситуацию, по моему мнению, то, что люди должны поделится на два лагеря - спортсмены и любители. По приезду на место определили что участников 26, затем начали делится. Изначально планировал участвовать в спортсменах, а затем узнал что любителей всего 7 человек. И решил ещё с парой человек перейти к ним. А что? Призы хорошие. Да и спортсменом я себя назвать пока не могу. В федерации и в клубе не состою, в рейтинговых соревнованиях участие не принимал... Вообщем вытянул 16 сектор, как раз тот, в котором я провёл 3 тренировки из 5. Странно, но плотва так и не подошла ко мне на точку во время соревнований, а наоборот по плотве работали края, странно... Вообщем поймал только 1 плотвичку в начале тура, а остальные 5 часов ловил 5-граммового бычка в темпе 3 минуты. О погоде надо бы написать отдельную статью, но если вкратце то сумасшедший ветер, сначала в лицо, потом боковой. Мелкий дождь не дающий открыть глаза да ещё и накрыло пару раз волной с ног до головы. Кстати, о том, почему рыба сейчас стоит так далеко и глубоко. Вытаскивая её, постоянно замечал что она очень тёплая, видимо, вода на глубине ещё не успела остыть после лета. В итоге у меня и Дениса Никифорова по 560 грамм, и мы вдвоём делим 3-е место. Благо спонсоры предоставили достаточное количество призов что бы не обидеть никого из нас, спасибо вам! Выступил, мягко говоря хуже чем я ожидал но в призы попал, да ещё и с небольшим отрывом от чемпиона, хотя счёт был на граммы. Спасибо больше спонсорам, организаторам и судье за отличное мероприятие и шикарные призы!
Open in new window
[attachmentid=26605][attachmentid=26604][attachmentid=26603][attachmentid=26602]
AVasilich, maxxxl,
17.10.2017, 17:11 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Соревнования закончились, можно и написать отчёты о последних решающих тренировках. За неделю подготовки к фишдриму ситуация на дамбе поменялась в корне. Если неделю назад я мог спокойно наловить 3 килограмма плотвы за 5 часов то сейчас это было максимум 1,5 кг. А всё изза сумасшедшего количества уклейки, которая в связи с холодами скатилась на глубину. Дистанция как всегда 51-54 метра в зависимости от сектора, в этот раз сел в сектор, в котором, к слову и сидел в туре. С кормом в этот раз не заморачивался - остатки корма с осеннего кубка ЗРК. После закорма сразу начала клевать уклейка, позже подошла плотва, но, если в позапрошлую неделю я ловил плотву на падении насадки на поводок 1,5 метра то сейчас нужно было ловить со дна на поводок 70 см. Лучшей реализации удалось добится с крючком Flagman Silver Roach. Попался даже один подлещик. В итоге, без учёта уклейки вышло 1,5 кг за 5 часов.
Open in new window
[attachmentid=26601][attachmentid=26600][attachmentid=26599]
Николай Анатольевич,
3.10.2017, 14:26 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Потренировался немного на кичкасской дамбе. Как всегда - во время подготовки к соревнованиям ловлю в спортивном режиме. Тренировку провёл 24 сентября. Прибыл на место, замешал простенький корм. Туда вошли - Eco Mix Фидер, Pro Лещ Карамель и Pro Фидер Шоколад от Флагман. Дистанция такая же, как всегда - вторая бровка. Обильный стартовый закорм - кормушек 25 дабы постоянно поддерживать ажиотаж на точке и удерживать плотву. Дальше начал потихоньку ловить плотву и солнечного окуня, попался даже рак. Ловил на опарыша, научился отсекать уклейку. Рыба подошла не сразу, надо было постоянно докармливать точку. Но с задачей я справился и в итоге за 5 часов ловли получилось надёргать чуть более 2,5 кг. Продолжаю тренироватся.

https://pp.userapi.com/c837127/v837127892/7...eCpagWawDLE.jpg
[attachmentid=26543][attachmentid=26542][attachmentid=26541][attachmentid=26540]
[attachmentid=26539][attachmentid=26538][attachmentid=26544]
AVasilich, Leha777, maos, Marat, SAGE, Slavatrudu, Винни, Каламбет,
16.9.2017, 19:49 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Кичкасская дамба, лайт фидер и крупная осенняя плотва, что может быть лучше для отличного выходного? Прибыл на водоём к десяти, в 11 начал ловлю. Нащупал дистанцию 54 метра. Решил засечь ровно 5 часов, половить в спортивном режиме и узнать результат, ведь пора уже начинать готовится к соревнованиям. Прикормку замешал соответственую – 1 пачка Gold Super River Roach + 1 пачка Pro Лещ Карамель от Флагман. Вяжу патерностер, ставлю поводок 1 метр и погнали! На втором забросе первая плотвичка, дальше провал. Понимаю что рыба очень неактивная, особенностью рыбалки было то, что плотву надо было всегда держать в «тонусе». Тоесть докорм 5 кормушек каждые полчаса, обрыв поводка – 2 закормочные и тд. При постоянном ажиотаже на точке и поводке 1,5 метра удалось добится что бы плотва стеной стала на точку, но увы, на эксперименты я потратил слишком много времени. Кстати, без спреев поклёвок было бы в разы меньше. Лучше всего работал Spicy Bisquit из серии Gold. Кое как, за пять часов удалось «наковырять» 1 килограмм 700 грамм отличной бойкой плотвички. Продолжаю тренироватся, всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

Open in new window
[attachmentid=26505][attachmentid=26504][attachmentid=26503][attachmentid=26502]
AVasilich, nikolaevi4, SAGE, teska, Винни, Каламбет,
5.9.2017, 20:15 Отчеты о рыбалках (2017 год)
А вот и первое фидерное восхождение на пьедестал! А произошло это на Осеннем кубке Запорожского Рыболовного Клуба. Ровно год назад, на Осеннем кубке 2016 я первый раз пришёл на соревнования.
Итак, 2-3 сентября, пруд Лагуна-2. В первый день погода нас мягко говоря огорчила, лагерь находился в километре от фидерной зоны, а размытая дождём грунтовка не давала проехать к ней на машине. По-этому мы взяли вещи в руки и пошли пешком по скользкой дороге в 2-3 ходки. В первый день вытянул второй сектор. Начал подготовку - замешал состав с учётом на подлещика, но который без проблем бы удерживал карпа, в него вошли : 1 пачка Pro Competition Big Fish, 1 пачка Gold Super River, 1 пачка Gold Supreme + меласса Bream и ликвиды кукуруза и шоколад. Старт! Закармливаю две дистанции, проверять наличие рыбы начинаю с ближняка, потом проверяю дальнюю - пусто. Эксперименты не приносят результата, эти " Танцы с бубном" продлились 4,5 часа. В конце тура решаю не приносить на взвешивание ноль и начинаю ловить уклейку. За полчаса кое-как наковырял 580 грамм и в итоге стал седьмым. Второй тур. Сегодня дорога подсохла, можно будет добраться до сектора на машине. В этот раз я в четвёртом. Начинаю подготовку, нахожу "дробилово" на дне на 38 метрах и аномалию на 51 метре. Состав корма такой-же. Стартовый закорм на 38 метрах 15 кормушек, дальнюю не кормлю. Пробками давал опарыша, рубленого червя и 3 мм пеллетс халибут ( странно, но видимо он и собрал подлещика ). Во второй день очень много решала подача корма и живого компонента. Я сделал ошибку и сильно напылил на точке, в итоге подошла плотва и не давала покоя весь тур. Периодически проскакивали караси и подлещики. На взвешивание второго тура предъявил 5420 грамм, сегодня я четвёртый. Идя на награждения расчитывал примерно на 5-ое место, но был приятно удивлён тем, что я второй и это моё первое фидерное восхождение на пьедестал! Ровно год назад я начал спортивную карьеру, ровно год назад я пришёл на соревнования с паком из под сока, в который я втыкал поводки вместо поводочницы. Тогда я только начал осваивать фидер, интересно - что будет ещё через год?
PS - по приезду домой узнал, что не дотянул всего 80 грамм до первого места. Восемьдесят грамм, Карл! Это один из тех подлещиков, что сошёл у меня под подсаком или 4 верховодки, что выплыли у меня из дырки в садке, которую я обнаружил уже после второго тура. Эта мысль не даёт мне покоя...

Open in new window
[attachmentid=26484][attachmentid=26483][attachmentid=26482][attachmentid=26481]
[attachmentid=26480]
ayala, drumfish, Vadjava, vladk, Винни, денисXXX, дубовка,
5.9.2017, 19:29 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(SAGE @ 5.9.2017, 19:49) [snapback]101452[/snapback]

Да Бог с ним, с клевом. Я о баллах на пьедестале фидеристов. Думаю, тройка -четверка участников турнира :Пугач,Солодовник, Кадурин.. миф о клевых секторах разбили бы в пух и прах.


Солодовник как раз был, было много опытных ребят, что не раз стояли на пьедестале.
SAGE,
5.9.2017, 12:33 Детский фестиваль «Рыболовные каникулы»
Я хочу, меня запишите
Винни,
4.9.2017, 13:42 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Соревнования прошли, можно и написать отчёт о тренировке. Немного запоздалый отчёт о ловле на месте предстоящих клубных соревнований. В этот раз ловил в спортивном режиме но по началу на два удилища одновременно. Одна оснастка - флэт, другая - классический фидер, заодно посмотрел что лучше работает на этом водоёме. Но в этот день был сильный ветер, который выдувал большую дугу, заброс одним фидером обязательно вёлся через шнур второго, а мешать соседям забросами в их зону не хотелось. По этому пришлось убрать одно удилище и я стал ловить только на флэт. Клевало на кукурузу вместе с ананасовым поп-апом. Крючёк Carp Pro Wide Gape. Периодически попадались бойкие амурчики, которых я сразу выпускал. Ох и дают они жару! В итоге, после девяти часов ловли мы решили взвесить наш улов, у меня вышло поймать 21 килограмм. Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

Open in new window
[attachmentid=26477][attachmentid=26476][attachmentid=26475][attachmentid=26474]
[attachmentid=26473][attachmentid=26472]
ayala, nikolaevi4, vladk, дубовка, Каламбет, Лёха, ФЕДУАРД,
27.8.2017, 12:26 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Отчёт о начале моего флет-фидерного пути. Первую свою рыбалку захотел посвятить карасю, по моему мнению его легче поставить на точку и поймать. Прибыл я в компании моего дедушки на один из бесплатных ставков не далеко от села, в котором он живёт. По самому началу выбрал место – конец ставка около дамбы, где по идее должно было находится самое глубокое место. Тактика моя была такова – ловлю на два фидера, одна дистанция это яма, глубиной в 3 метра, а вторая это кромка густого камыша под противоположным берегом. Прикормку замешал такую : 2 пачки Eco Mix Карп и одна пачка Pro Лещ Карамель от Флагман. Добавил немного рубленной кукурузы и в бой! Кормлю обе дистанции, первая поклёвка через 5 минут и это ладошечный серебрянный карась, кидаю таких обратно в воду в надежде на более весомый экземпляр. Но размер рыбы вообще не радовал, все как на подбор мелкие. Кстати, о рабочих наживках, в этот раз работали поп-апы Carp Pro Dumbell Pop-Ups ананас и газон, а также 10 мм Attract Boilies слива и земляника. Такой вот получился выезд, всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

Open in new window
[attachmentid=26431] [attachmentid=26430][attachmentid=26429]
SAGE, sazan75, ФЕДУАРД,
22.8.2017, 18:23 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Всем ДВС, рыболовы. Хотелось бы написать пару строк о прошедшем недавно фестивале Carp Pro Method Fest. Для начала скажу, что до этого мероприятия считал ловлю на флэт скучной и не динамичной, но после первого же пойманного карпа все эти стереотипы развеялись, но обо всём по порядку.
Участие в фестивале я принимал в составе команды Carp Pro Запорожье вместе с опытным спортсменом и организатором сего мероприятия Николаем Солодовником. Прибыл на место к 6 утра, быстро вытянул жребий и отправился в сектор. В этот раз мы в 12-ом секторе. Начинаем разбивку лагеря и маркерение, находим 3 дистанции - дальняя 75 метров, средняя 50 и ближняя 15.
Разложив лагерь и подготовив всё к туру, подтянув моральный настрой, услышали звук ракеты. Старт! С самого начала закормили спомбом 2 дистанции - 50 и 75 метров. В это время, на 2 минуте после старта у нас случается паровоз и мы кладём первого карпика в садок. Сработала дальняя дистанция и сочетание пеллетса Carp Pro Method Mix вместе со сливовой кукурузкой Pop-UP. Продолжаем упиратся в дальнюю дистанцию. Изза закорма спомбом, рыба была немного напуганна, по-этому на первое взвешивание в 13:00 мы сдаём 3 рыбы весом в 5,5 кг.
С насадкой не экспериментировали, поклёвки следовали каждые 15-20 минут, но рыба часто заводила в коряжник и по-этому у нас случались частые сходы, но всё-равно каждые 3 часа мы улучшали свой результат, постепенно находя ключик к рыбе. До 19:00 сделали последний закорм спомбом на 75 и 50 метров, а дальше кормится было запрещено. Через полчаса у нас случилась мощнейшая поклёвка, подведя рыбу к подсаку мы увидели что это белый амур не менее 7-ми килограмм, он попросту не помещался в голову подсака, мы 3 раза пытались взять его, после чего он сошёл. Ночью поклёвки следовали редко, эксперименты с наживками не приносили результата. Кстати, наконец то понял зачем использовать такой пеллетс со спецэффичным запахом как Халибут. оказывается он отлично собирает и удерживает рыбу на точке. По-этому на утреннее взвешивание в 6:00 мы сдали порядка 23 килограмм рыбы.
До взвешивания в 9:00 мы вообще не догадывались что команда Carp Pro Запорожье вообще претендует на призы, но судьи донесли нам что мы сейчас боремся с командой Правый Берег за 3-е место. Мы начали работать в ускоренном режиме, вываживали рыбу более взвешенно и продуманно и достигли желаемого. Команда Carp Pro Запорожье опередила команду Правый Берег на 2,5 килограмма и заняла 3-е место. Поздравляю команды Куманоиды и Haldorado-Днепр с 1 и 2 местом! Спасибо большое организаторам за этот фестиваль. Меня очень зацепил флэт, теперь карп от меня так просто не отделается!!!

Open in new window
[attachmentid=26419] [attachmentid=26418][attachmentid=26417][attachmentid=26416][attachmentid=26415]
[attachmentid=26414][attachmentid=26413]
AVasilich, phoeniiix, SAGE, _VIT_, Ленин, Лидер, Николай Анатольевич, олежик, ФЕДУАРД,
11.8.2017, 10:18 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Как то раз, решил я выбратся половить уклейку вечером. Прибыл на водоём, когда стало уже не так жарко. С составом прикормки, конечно, я не мудрил, ведь сейчас уклейка ест абсолютно всё. Это была одна пачка Flagman Eco Mix Универсал. Целью этого недолгого выезда так же стало отработать английский заброс. Сделав всё по спортивному фен-шую ( дистанция 16 метров, оснастка раннинг риг ) я принялся кормить точку. 3 закормочные кормушки и можно тягать уклейку в тэмпе. Впринципе было пару провалов в клёве, когда приходилось докармливать рыбу но, впринципе сам процесс был довольно посредственным. Кстати, тот самый английский заброс у меня начал получатся довольно хорошо, без дискомфорта, как будто всегда так кидал. Действительно экономит много времени. Самым оптимальным варианом крючка был Flagman All Round 16 номера. Очень станным моментом стала поимка карася на 1,5 метровый поводок при поклёвке на 3-ей секунде после заброса. Впервые вижу что-бы карась поднимался так высоко в толщу воды. В тот день я их поймал штук 5-6. Как солнце начало садится, я начал собираться и отправил весь улов обратно в родную стихию.
Такая вот рыбалка получилась, всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

Open in new window
[attachmentid=26405][attachmentid=26404]
Alecsey, AVasilich, Marat, teska, vladk, YuraZp, Каламбет, Ленин, Николай Анатольевич,
29.7.2017, 16:19 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Немного запоздалый отчёт о рыбалке на Кичкасской дамбе города Запорожье. В этот раз я был серьёзно настроен на леща. Приехали на водоём к 5, а к 6 уже начали ловлю. После промера заклипсовался на 2-х дистанциях - 30 и 54 метров. Те, кто следят за моими отчётами знают, что тут я очень хорошо ловлю карася, но он мне поднадоел, поэтому я решил поехать на рыбу по серьёзнее. Запасным вариантом всё-таки оставалась ловля карася, но уже не такого мелкого как обычно, ведь ближнюю дистанцию я сменил с привычных 15 метров на 30 и это сработало. Прикормку в этот раз выбрал такую: 1 пачка Flagman Pro Competition Big Fish и 1 пачка Лещ Карамель из серии Pro без дополнительной ароматики + украсил всё оранжевым пастончино.
На закате, когда упала активность уклейки, закормился по 10 кормушек на каждой дистанции, пробками дал на точку пшено, рубленого червя и опарыша. Ждём подхода рыбы... Через полчаса чувствуются подергунчики на далней дистанции. Подсекаю, чувствую сопротивление на том конце, но рыба явно не крупная, во время вываживания она запуталась в траве, аккуратными движениями удилища получается её вытянуть, в очередной раз убедился в надёжности лески Formax Rig Master. Ещё ни разу не подводила, хотя было пару ситуаций когда имела полное право это сделать. Вообщем первой рыбой стал 600 граммовый карась, и даже на дальней дистанции он меня достал! В это время активизировалась ближняя дистанция, туда подошёл неплохой карась, минимальный вес которого составлял 250 грамм. Всё-таки манипуляции с ближней дистанцией принесли результат и мой садок пополнялся неплохой рыбой каждые 20 минут. Карась на 30 метрах не уходил с точки до конца рыбалки. А вот с дальняком ситуация была хуже - всю ночь дистанция молчала, а под утро проклюнуло пару плотвиц. Когда проснулось всеядное существо по имени уклейка мы принялись собиратся. Красавец лещ всё-таки порадовал нас своим присутствием, но не в том размере, что хотелось бы. В следующий раз буду искать леща на большей глубине. Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!
Open in new window
[attachmentid=26317] [attachmentid=26316][attachmentid=26315]
AVasilich, black.boroda, nikolaevi4, SAGE, vladk, Каламбет, шутя, Юрчик,
16.7.2017, 14:31 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Отчёт о рыбалке 12-13 июля как всегда на кичкасской дамбе в городе Запорожье. В этот раз решил выбраться на ночь со своим другом, очень уж руки чесались подержать рыбу на крючке, ведь ровно месяц не был на нормальной рыбалке. В этот раз всё пошло не очень гладко, ведь на место удалось прибыть только к 9 часам вечера, пока всё оборудование выставил, пока удилища собрал.. Естественно ни о каком качественном промере речи идти не могло, а это очень важный момент в этом месте. Темнота и не слабый боковой ветер развеяли мои надежды половить леща. Поэтому пришлось клипсовать дистанцию 15 метров у уреза водорослей. Да, карась это тоже не плохо, но это не та рыба, за которой я изначально собирался, но да ладно. Замешал я такой состав : 1 пачка Pro Competition Big Fish + Gold Super River Roach, сдобрил всё ароматикой Gold Roach и украсил красным пастончино. Стартовый закорм 10 кормушек. Через 2 минуты первая поклёвка и зачётная плотва на 200 грамм у меня в руках, не плохое начало! Затем через 5 минут ещё одна такая же и провал. Расклевалось к 11:30, на точку подошёл окололадошечный карась и начал ловится с темпом в 15 минут и снова провал. Докармливаю рыбку 5 кормушками с рубленым червём и затем вылавливаю двух 300 граммовых карасиков. Так и прошла ночь, под утро активизировалась мелкая плотва и уклейка и мы решили собираться. Вот так одна ошибка в начале рыбалки не принесла мне желаемого результата в этот день, в следующий раз ждите лещей! Всем НХНЧ!

Open in new window
[attachmentid=26291] [attachmentid=26290][attachmentid=26289][attachmentid=26288][attachmentid=26287]
AVasilich, phoeniiix, SAGE, sazan75, Sergey1, Victor, vladk, денисXXX, Каламбет, Николай Анатольевич, Рыболов-любитель, Юрчик,
22.6.2017, 19:29 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Всем привет! Давненько я не проявлял активность и не писал отчёты. Пришло время это исправлять. Итак, отчёт о рыбалке 19-20 июня на Кичкасской дамбе города Запорожье.
19 июня вечером решили выбраться с моим другом Андреем на место, где в марте я наловил 238 верховодок за 5 часов. Рыбалку запланировали на ночь, по слухам тут исправно ловится карась, подлещик и крупная плотва. Состав я решил замешать достаточно универсальный, со сладкой ароматикой. Туда вошли : 2 пачки прикормки Pro Лещ Карамель и Eco Mix Универсал, сдобрил всё ароматикой Gold Roach и засыпал немного красного пастончино. Заклипсовался я на 2 дистанциях - 15 и 35 метров. На закате закинул на них по 10 кормушек с рубленым червём и опариком, Андрюха же этого не сделал. Ждём... До 12:30 на клев не было и никаких намёков. Потом у меня, на дистанции 15 метров, проклюнул карась, и вот он уже у меня в садке. Потом он окончательно расклевался, и недолгая летняя ночь очень быстро пролетела за ловлей небольшого карася. Действительно выручал спрей Gold Skopex. У Андрюхи же ситуация гораздо хуже, видимо мой закорм очень помог мне удерживать рыбу на точке всю ночь. По утру проклюнула плотва, среди которой и очень крупный экземпляр. Позже активизировалась уклека и поймав увесистого карася я решил закончить рыбалку. Довольный результатом я поехал домой. Я считаю что прикормка сработала безупречно, лучшего состава для этого места не найти. Спасибо за внимание, всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

Open in new window
AVasilich, Irwin72, knyaz, nikolaevi4, sazan75, vladk, денисXXX, дубовка, Каламбет,
11.5.2017, 19:08 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(Victor @ 5.5.2017, 7:32) [snapback]100092[/snapback]

Илья, ты ж никому не рассказывай про место!!! Я тебе написал по секрету. nono.gif


Договорились
Victor,
6.5.2017, 13:02 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Отчёт о соревнованиях, состоявшихся на Кичкасской дамбе города Запорожье.
К соревнованиям начал готовится за месяц, провёл за это время 5 тренировок. Во время тренировок всё шло как по маслу, я потихоньку разбирался в предпочтениях рыбки. Но в туре... Но обо всём по порядку.
Во время тренировки за день до соревнований клёв начал сильно ослабевать, а рыбка не становилась на точку. Тогда то мне и пришла в голову тактика - ловить уклейку под берегом. Но времени тщательно изучить всё её нюансы не оставалось. Мысли о тактиках и дистанциях постоянно не давали мне покоя, разложить всё по полочкам так и не смог. Ну, что будет то будет. Вяжу поводки и отправляюсь спать. Подъем в 6:00, завтрак и в 6:20 я на месте. Встречаю всех знакомых, знакомлюсь с незнакомыми и отправляюсь на подтверждение регистрации. После этого, мастер классом и презентацией новинок от Flagman порадовал нас Николай Солодовник. Вытягиваю 20 сектор на жеребьёвке и начинаю замес прикормки и приготовление рабочего места. На тур замешал состав из прикормок Flagman Gold Dynamic Feeder и Carp Pro Гейзер. С приготовлениями закончил, осталось промеряться и заклипсоватся на перспективных дистанциях. Это была вторая бровка на 40 метрах и третья бровка на 75. Ещё одной тактикой стала ловля уклейки под ногами. Я был намерен закормить три эти дистанции и уделять каждой тактике по 5 минут. Старт! Как и говорил, кормлю три дистанции, а позже начинаю ловить в порядке отдаления. Первые пять минут - уклейка, удаётся поймать 3 штуки, вижу как люди начали тягать плотву с дальней и средней дистанции, начинаю работать на них. Сколько не кормил, сколько не игрался с поводками, крючками, аромами, добавками - пусто. В итоге потратил 2 драгоценных часа на "танцы с бубном" в дали от уклейки. Принимаю волевое решение ловить верховода! За 3 часа ловли уклейки мне удалось кое как "наковырять" 880 грамм уклейки и бычка, что поставило меня на 4-тое место из 36. Результатом в принципе доволен, но мог лучше. Вообщем - ошибки учёл, попробую в следующий раз дать жару!!! Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

Open in new window
[attachmentid=26012][attachmentid=26011][attachmentid=26013]
rockall, SAGE, _VIT_, Винни, Каламбет, Николай Анатольевич, олежик,
6.5.2017, 12:58 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Отчёт о рыбалке 1.05.17 - 2.05.17.
В выходные в честь майских праздников рыбалка не давала мне покоя - из 5 выходных я был на 6 рыбалках, в этом отчёте я расскажу о самой удачной, с которой я вернулся буквально вчера. Ну, начнём с того что уже очень давно не бывал на рыбалке со своим дедушкой, он, как ни странно за последний год очень полюбил рыбалку. Обычно дедушки учат внуков рыбачить, а у нас наоборот... Но не в этом суть. Вообщем решили съездить половить на одно живописное место, где в начале мая исправно ловится карасика. Ну, всё как всегда - ранний подъем, чаёк-кофеёк и тд. Заезжаем по дороге за червём и в путь. Прибыли на место, я разложил дедушкины крокодилы, а сам приступил к подготовке своего рабочего места. На этот выезд решил замешать 2 килограмма прикормки Эко-Микс Карась от Флагман. Раскладываю вещи, собираю удочки и я уже готов к бою! Закормил точку в полметрах от камыша и повесил поводок 50 сантиметров. В этот раз тестировал крючки Flagman Barbed Crucian Carp, предназначенные специально для карася. Все остальные события первого дня упущу, ведь итог был плачевным - 6 карасиков и пару плотвиц. Но когда я увидел садки с уловом ночников я стал задумываться о том, что бы остаться на ночь. Сообщаю весь беспредел и несправедливость родителям и мы решаем оставаться на ночь. В 19:00 начинается самый настоящий жор у карася. Ловилось отлично весь вечер, ночь и утро. Итог - порядка 10 кг карасика. Результатом, кормом и крючками доволен неимоверно! Всем Ни Хвоста, Ни чешуи! Вскоре на моём канале https://www.youtube.com/channel/UCfPJ81v9eQIy15ia2qR7.. выйдет видео-сюжет об этой рыбалке. А пока подписывайтесь, что бы не пропустить!

Open in new window

Open in new window

Open in new window
BURMEN, SAGE, Slavatrudu, Victor, _VIT_, Винни, Каламбет, Николай Анатольевич,
25.4.2017, 15:14 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Немного запоздалый отчёт о тренировке на Кичкасской дамбе. Рыбалка проходила 20.04.17, на следующий день после того, как в Запорожье выпал снег. На водоём прибыл в 12:30, перенёс вещи на место ловли и приступил к замесу корма. На этот раз это 2 килограмма прикормки Фидер-Шоколад из серии Pro от Flagman. Ловля предполагалась на дистанции 70 метров, для этих целей раскладываю свой Cast Master Extra-Heavy c катушкой Cast Master 6000 и начинаю промер дна. Нашёл вторую бровку на 70-ти метрах, там и заклипсовался. Доувлажняю корм и пробиваю через сито. Стартовый закорм - 5 кормушек. Продолжаю тестировать крючки Barbed. Первая рыбка - плотва, затем густера и затишье. Кое-как оживляю клёв пряным спреем и подлавливаю ещё пару рыбёшек. Всё-таки похолодание сильно повлияло на подводных обитателей, продолжаем тренироваться. Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи!

Open in new window
[attachmentid=25986] [attachmentid=25987][attachmentid=25988][attachmentid=25989][attachmentid=25990]
KotoK, Sergey1, _VIT_, дубовка, Каламбет, Ленин, Николай Анатольевич, Юрчик, Ярослав Янковский,
22.4.2017, 16:55 Весенний кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2017
Кованько на мотыля пожалуйста
Винни,
14.4.2017, 20:08 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Отчёт о рыбалке 13.04
Скоро, на Кичкасской Дамбе города Запорожье будет проходить весенний кубок ЗРК, там я и решил провести очередную рыбалку на фидер, которая так же выступала как тренировка к предстоящим соревнованиям. В этот раз задачей так же стало протестировать на моём фактически "домашнем водоёме" крючки Barbed от Flagman и поводочную леску Formax Rig Master. Дома набил целую поводочницу поводками из лески 0.1 с крючком модели Super Match 18 номера. На месте в 9.30, сразу же обнаруживаю сеть прямо на моём обычном месте ловли и сразу же принимаюсь искать другое - успешно. Неспешно оборудую рабочее место и приступаю к замесу корма, сегодня мой выбор прост - 1 килограмм прикормки Плотва обновлённой серии PRO. Замес в 2 этапа и смесь готова к бою, преобладает запах кориандра и других плотвиных специй. Кинув шар прикормки в воду приятно удивился очень большому количеству вплывающих частиц, именно по этому сегодня мой выбор пал на этот состав. Откладываю корм набухать и приступаю к удилищам. Раскладываю свой Flagman Cast Master Extra Heavy и приступаю к промеру, нашёл бровку приблизительно на 70-ти метрах, отступил от неё 2 метра и заклипсовался. Приступаю к закорму на 70 метрах, для этих целей взял пластиковую кормушку от Флагман и положил 6 штук в точку лова. Оснастка - патерностер. Вешаю поводок длиной 1 метр и насаживаю двух опарышей, пытаюсь максимально пылить у дна. Спустя 40 минут это приносит результат и первая плотвичка у меня в садке. Рыба на корм стала стеной, крючки засекали прелестно, 36 пойманных рыб и не одного схода! Леска, после небольших перепутываний оснастки в "свиной хвост" не вьётся, чем я очень доволен. Хоть рыбка и не среагировала на корм сразу, я всё-равно доволен результатом. Итог -36 плотвичек. Всем Ни Хвоста Ни Чешуи!

Open in new window
[attachmentid=25962][attachmentid=25963][attachmentid=25964][attachmentid=25965]
[attachmentid=25966]
19ARTEM86, Genka, Irwin72, KotoK, Leha777, MaXxXimUM, rockall, Sergey1, teska, udav35, Victor, _VIT_, Винни, дубовка, Каламбет, Николай Анатольевич, Юрчик, Ярослав Янковский,
3.4.2017, 18:30 Отчеты о рыбалках (2017 год)
2.04.17 решил выбратся на Кичкасскую дамбу - место, где в этом году пройдёт основная масса соревнований, выезд был так сказать разведочный. За день приехал к бабушке, которая живёт в нескольких сотнях метров от места ловли. Сборы, замес прикормки и тд решил сделать на следующий день. Основным объектом ловли намечалась быть уклейка. По личному опыту у меня по уклейке лучше всего работают лещёвые смеси с недостаточным увлажнением, так как имеют минимум всплывающих частиц, позволяют отсечь мелочь и опустить рыбу на дно. В этот раз решил замешать смесь Flagman Pro Лещ Корица без всяких аром и ликвидов, простой состав с достаточным количеством ароматики.
Подъем в 6:30, короткие сборы, завтрак и я уже в пути. Сегодня я на легке - фидер, ведро и портфель, аж как то непривычно)) Спустился на дамбу и картина меня огорчила - в воде плавали куски вещества цвета ржавчины и от них уходили потёки вдоль Днепра, а сама вода серебрилась, видимо какой-то завод сделал очередной выброс. К 8:30 прибыл на место - небольшую бухту где уже вполне успешно ловил мой знакомый. Быстро замешиваю корм, раскладываю свой Flagman Squadron Picker, вяжу раннинг риг и ставлю метровый поводок. Пока точку не закармливаю. Всё пошло как по маслу - заброс, подсечка, темп 8 секунд. Забыл сказать, в этот раз решил провести себе небольшой тур длительностью в 5 часов ( в 9:00 начал ловить, в 14:00 закончил, посчитал количество рыбки). Всё было классно, никаких проблем, докорм и укрупнение наживки укрупняло саму рыбку. По истечению 5-ти часового тура подсчет рыбки. Результатом я был приятно удивлён - 238 уклеек за 5 часов! Отдохнул классно, пикером намахался и остался более чем доволен кормом и конечно же уловом. Всем ни хвоста ни чешуи.

Open in new window

[attachmentid=25904] [attachmentid=25905][attachmentid=25906]
Andryxaz, DIM, KotoK, Lotsman, maos, maxxxl, Victor, Vlad Oskartu, денисXXX, Каламбет, Юрчик,
28.3.2017, 20:24 Отчеты о рыбалках (2017 год)
28.03 решил выбраться на один из заливов Каховского водохранилища подловить плотвы и карасика. В день ловли обещали изумительную погоду, но синоптики не справились с прогнозом и в итоге мы с другом ловили в сумасшедший ветер, но обо всём по порядку. Сборы и приготовление прикормки за день до рыбалки. В качестве прикормки решил использовать сухую смесь от компании Flagman, в состав вошли:
прикормка из серии Gold под названием Dynamic Feeder + сухая ароматика Special Roach. Как всегда - залил парочкой стаканов теплой воды из под крана и отставляю до утра. Подъем в 6:40, быстро собираемся и подхватываем моего одноклассника. Прибыв на водоём видим паранормальное явление - кучу свободных мест. Располагаемся на берегу и приступаем к ловле. В этот раз использовал свой любимый Flagman Squadron Feeder, оснастка - раннинг риг. Даю 3 закормочных кормушки и ставлю поводок длинной 1 метр. С первого заброса ладошечная плотва оказывается у меня на крючке. Начало положено! С следующих 2 забросов подлавливаю 2 карасиков чуть больше ладошки. Перестаю давать корм и ловлю на грузик - поклёвки отсутствуют, решаю начать подкармливать понемногу кормушкой-напёрстком и на точку становится мелкая краснопёрка и густера, но это не моя аудитория, я хочу рыбу по азартнее - карася. Начинаю выжидать с наживкой 6 опарышей - не даёт никакого результата, вспоминаю о огромной верховодке, что водится в этих краях и решаю начать ловить её. Высыпаю 3 кормушки в толще воды и ставлю поводок 1 метр 50 сантиметров, и с первого же заброса чувствую безостановочные рывки - крупная верховодка у меня на крючке. Подловил ещё пару десятков и решил собираться. Итог на фото, 57 рыбёшек, все отправились в родную стихию. Кормом доволен, рыба реагировала моментально. Не большим бонусом стал белый амурчик. На этом всё, всем Ни Хвоста Ни Чешуи!

Open in new window
[attachmentid=25867][attachmentid=25868][attachmentid=25869][attachmentid=25870]
[attachmentid=25871]
19ARTEM86, fiks73, KotoK, Marat, nikolaevi4, Slavatrudu, teska, Vlad Oskartu, Каламбет, Юрчик, Ярослав Янковский,
19.3.2017, 20:46 Отчеты о рыбалках (2017 год)
У нас уже полноценная весна и я не могу пропускать ни одной рыбалки что бы набираться опыта. Как всегда местом ловли я выбрал бывший детский лагерь Молодая Гвардия, не далеко от Запорожья. Место интересное, как сказал один не без известный человек - " Место, где концентрация Украинцев на один квадратный метр больше, чем где-либо ". Ну, была не была, место найти будет проблематично конечно, но это ни в коем случае не останавливает меня и я начинаю подготовку к очередному выезду. Вода ещё прохладная, решаю замешать корм дома. В этот раз решил пользоваться кормом и ароматикой компании Flaman, итак, в состав вошли - прикормка Pro Competition Turbo Cold Water Black и 100 грамм сухой ароматики Special Roach. Увлажняю тремя стаканчиками тёплой воды из под крана и откладываю прикормку настаиваться до следующего утра. В этот раз решил сделать её "инертнее", дабы она привлекала меньше мелочи. Подъем в 7 утра, как всегда еле засовываем платформу в машину и в путь! На воде в 9:00, встречаю знакомых Диму и Данила и потихоньку раскладываю вещи. Не торопясь, располагаюсь в эпицентре клёва и, в связи с дефицитом мест, становлюсь в камышах, дабы не цеплять поводок отступаю 4 метра и сажусь в воде. Фух, вроде место оборудовал, раскладываю свой любимый Flagman Squadron Picker, вяжу оснастку раннинг риг. Закидываю три кормушки в точку лова в качестве закорма и начинаю ловлю. Рыбка на корм пришла не сразу, через 10-15 минут ловли, в связи с тем, что прикормка была инертной. Начинаю со средней краснопёрочки. Темп - перезаброс раз в 1,5 минут. В такой скучной обстановке, без сюрпризов и бонусов прошли первые 3 часа рыбалки. За этот период я подловил примерно килограмм краснопёрки, но люди вокруг почему-то ловят карася!!! Не в таком темпе как я конечно, но мне же тоже хочется разнообразить улов... И вот, Данил подсказал мне в чём секрет, оказывается, карась сегодня требовал пучёк из 5-6 опариков и выжидание. Блин, подумал я, выжидание - явно не мой конёк. Но ничего, в итоге, за последние 2 часа рыбалки мне удалось выудить 8 приятных карасиков. Рыбалкой доволен, кормом тоже. Тактикой ловли сегодня были перезабросы раз в 1,5 минут (1 кормушка с кормом, 4 без, дабы не перекармливать рыбку). Рыба сегодня была очень осторожна, изза большого количества людей. Итог рыбалки - 2,5 кг рыбы. Небольшая фотосессия и рыбка отправляется в родную стихию. Всем Ни Хвоста Ни Чешуи!

Open in new window
[attachmentid=25811] [attachmentid=25810][attachmentid=25812][attachmentid=25813][attachmentid=25814]
DIM, Genka, Marat, SAGE, Vlad Oskartu, Юрчик, Ярослав Янковский,
15.3.2017, 18:52 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Винни. я бы обязательно принял участие и в поплавке, и в фидере, если бы они были отдельно, и думаю что многие тоже. Просто если приходится выбирать, то выбирают фидер. Я считаю поплавок очень интересной дисциплиной, особенно матчевую ловлю. Если бы соревнования по поплавку и фидеру были отдельно, лично меня бы это стимулировало оттачивать свои умения и в поплавочной ловле. Думаю многие слогласятся.
денисXXX,
13.3.2017, 21:38 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Отчёт о рыбалке 12.03.2017. Ну вот наконец-то вода начинает прогревается, лёд сходит, ну вообщем происходит то, что мы фидеристы так долго ждали. А значит настало время для хороших уловов. Решил я, так сказать полноценно открыть сезон фидерной ловли. Местом ловли я выбрал залив в 20 км от города, название которого оглашать не буду из за итак большого количества рыболовов на берегу. Вода уже не такая уж и холодная, но корм я всё-таки решил замешать дома. Решил использовать прикормки и добавки от компании Flagman. В состав входили: Прикормка из серии GOLD под названием Dynamic Feeder, так же решил всыпать туда остатки жаренной копры, молотой конопли и немного пряной добавки Big Roach. Замешивал в 2 этапа горячей водой из под крана. Довёл до состояния активной смеси. Подъем в 7 утра, вещи уже собраны, осталось только впихнуть их в машину. Решил снять с платформы один модуль, потому что нужно будет делать длительный пеший переход до места ловли от парковки. Ну, вроде всё погрузили, в путь! Прибыв на место насладились природой и бегом искать место, удачно! Переносим вещи, я начинаю раскладывать оборудование и выбирать дистанцию, добрые люди поделились мотылём, которого, к сожалению на правом берегу уже не найти. На рыбалке применял пикер Flagman Squadron 3 m 40 g. Оснастка - ранинг риг. Заклипсовался на 10 метрах, 4 закормочных кормушки с мороженным опарышем и в бой. Тактикой ловли была точечная ловля с темпом 1 минута, позже 30 секунд. По неизвестной причине уделил 30 минут попыткам заставить рыбу клевать на мотыля, но не тут то дело. Забагрил за верхний плавник маленького карасика и понял - рыба на точке есть, прикормка работает отлично, рыбу собирает, дело в наживке! Начинаю перебор и останавливаюсь на 1 белой пинке и 1 красной, именно эта комбинация работала последующие 2 часа. Тягаю рыбку с темпом в 1 минуту. И тут она категорически закрывает рот на наживку, опять пробую мотыля, 25 минут времени провожу разного рода ритуалы с дипами, ликвидами, диаметрами поводков, отгадка - вместо двух опарышей вешаете одного и начинает клевать как из пулемёта. С подбором наживки темп становится 30 секунд, собрал у себя кучу мелочи на точке, нужно было сильнее доувлажнить корм. Всё, что меньше ладошки отпускал, даже не хранил в садке. Тактикой ловли была точечная ловля с темпом 1 минута, позже 30 секунд. Кормом доволен, рыбу собрал идеально. Рыбка сегодня была активная, жалко что не вся нормальных размеров, но результатом всё-равно доволен. Всем ни хвоста ни чешуи!

Open in new window
[attachmentid=25760][attachmentid=25759][attachmentid=25758][attachmentid=25757]
[attachmentid=25756][attachmentid=25755]
fiks73, john22, SAGE, Slavatrudu, Vlad Oskartu, YouRock, Джонни, Каламбет, Николай Анатольевич, Юрчик,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:45