RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Полезные советы и обзоры продукции Флагман от Николая Солодовника
Винни
сообщение 7.12.2016, 20:07
Сообщение #1


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



тест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 7.12.2016, 22:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Добрый день, уважаемые рыболовы! Меня зовут Солодовник Николай и я являюсь профессиональным рыболовом. Так как это увлечение перерастает в стиль моей жизни, с недавних пор, я решил попробовать свою трудовую деятельность в качестве эксперта в рыболовной компании «Flagman».
Раз в неделю в этой ветке форума на свое усмотрение, а может и по вашей просьбе, я буду вести обзоры разной продукции, продаваемой компанией «Flagman» , дам свои советы и рекомендации по ее применению, а также постараюсь ответить на все ваши вопросы касаемо рыбалки и рыболовного спорта.
Свои вопросы Вы можете присылать мне в «личное сообщение» или обратиться непосредственно в магазине «Flagman», который находится по адресу: г. Запорожье, бул. Центральный, д. 3.
Надеюсь на общее сотрудничество, постараюсь стать для Вас надежным консультантом.
И так, декабрь 2016 нас встретил по настоящему зимней погодой. Для некоторых рыболовов этот период означает закрытие сезона, но для многих это период новой страсти, новых побед и достижений, новых эмоций и приключений. Период твердой воды, период «пингвинов», некоторые из нас ждут больше чем открытой воды, потому что только в это время мы можем добраться до своего трофея максимально близко, а дрогнувший кивок и тяжесть на том конце лески приносят не передаваемые ощущения, интригу, счастье. Именно в этот период, из комодов, сундуков и рундуков, мы достаем свои сумочки с зимним скарбом, любимыми удилками, мормышками, блеснами. Окисленные части натираем пастой ГОИ об войлочный коврик или замш, а кто и более дедовский метод применяет, очищает поверхность своих блесен мякотью картофеля. Перебирая любимые снасти приходит понимание об обновлении арсенала и апгрейда. Следующими воспоминаниями приходят в голову любимые места рынков, с мастерами по изготовлению блесен, магазины, с правильными балансирами и новым завозом промышленной продукции, а если в этих местах действует еще и система скидок для своих клиентов, так сразу и строим планы посетить их в первую очередь.
На сегодняшний день магазин «Flagman» пополнился зимними товарами, о которых я и хочу сообщить. Как для начинающих рыболовов так и для бывалых рыбацюг в ассортименте имеются удочки для ловли на мормышку.
IPB Image
IPB Image
Такие удочки еще называются Балалайками, так как похожи очень своей формой. Данные удилочки очень легкие, имеют сменный хлыстик, подставку для стоячей ловли, вторую шпульку для разных толщин лески, а также имеют яркий окрас . В качестве сигнализатора поклевки для данной удочки подходит лавсановый сторожок.
IPB Image
в зависимости от веса мормышки подбирают толщину материала кивка.
Для ловли на покаток или жмачок применяется удилище оснащенное катушкой
IPB Image
сигнализатором поклевки выступает поплавок
IPB Image
или чувствительный кивок, желательно яркого цвета. В темное время предпочтительней будет кивок желтого цвета, днем – красного и белого.
IPB Image
Для ловли Леща кивок должен быть максимально чувствительным и длинным , наподобие такого.
IPB Image
IPB Image
Вышеуказанная ловля подразумевает применение живой наживки. Самой распространенной наживкой является мотыль
IPB Image
Для его хранения в условиях отрицательных температур очень хорошо подходит пенопластовая коробочка IPB Image
Open in new window
Для опускания прикормочных конусов и кормушек отлично подойдет такой тип удочек –широкая шпуля, жесткий хлыст, именно это нужно для данного метода.
IPB Image
Для ловли хищной рыбы, на блесна и балансиры, следует обратить внимание на такой тип удочек, обеспечивающий возможность установки катушки, жесткого хлыста, с возможностью крепления сторожка, теплой неопреновой рукоятки
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Так как, в таком виде ловли, приманки имеют приличный вес, сторожок должен обладать прочными свойствами. Для данной ловли привожу примеры своей подборки кивков:
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image

В завершение хочу напомнить: «Успех чаще приходит к тому, кто не боится экспериментировать.
Всем не хвоста не чешуи.»




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 13.12.2016, 23:07
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте уважаемые рыболовы. Зима стремительно ворвалась. Мокрый, холодный сезон начался. Одним из залогов комфортного и безопасного проведения время на рыбалке является правильная экипировка. Одной из ее частью, а пожалуй и самой важной, является обувь.
Хочу предоставить вашему вниманию сапоги ForMax Eva http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-0...vkoy-formax-eva , которые появились на прилавке м. «Флагман» в г. Запорожье.
IPB Image
За счет низкой цены, они сразу припали к моему взгляду, понравились с первого взгляда, а в ближайшие выходные протестированы лично на рыбалке.
Данная обувь обладает такими свойствами как легкость, водонепроницаемость, благодаря пористому материалу низкая степень теплоотдачи.
Теплоту обеспечивает съемный носок.
Open in new window
В верхней части затягиваемый манжет.
IPB Image
А еще приятно, что производится это чудо в Украине. )
IPB Image
В связи с растительностью на берегу и для обеспечения комфортного заброса фидерного удилища, который имеет длину 3,9 м, мне пришлось зайти почти по колено в воду для установки рыболовной платформы, в этом мне безупречно помогли сапоги ForMax Eva. Данная рыболовная сессия длилась около 6 часов. За это время я чувствовал себя очень комфортно и защищено.
Open in new window
От себя хочу дать рекомендацию, приобрести на рынке обычную войлочную стельку и вставить дополнительно в сапог.
Тем, кто еще не успел пополнить свой гардероб, рекомендую обратить внимание на данную модель.
В дополнение к сапогам, не только к этим, можно приобрести специальный чехол для перевозки в салоне авто, или просто хранению.
IPB Image
IPB Image IPB Image

Всем удачных покупок, которые будут греть не только тело, но и душу…


следующий обзор, будет касаться амортизаторов в фидерной ловле, их виды и применение..


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 22.12.2016, 22:19
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами о фидерных «амортизаторах». Речь пойдет об одной из частей фидерной оснастки: Feeder Gum и Power Gum, с помощью которых, удается вывести крупную рыбу на тонкой поводочной лески в подсак.
IPB Image
Всем известно, что крупная рыба очень осторожна и пуглива, и для ее поимки рыболову необходимо соблюсти ряд правил и манипуляции для маскирования своей оснастки, для того, что бы в последнем итоге у рыбы не возникло сомнения и она атаковала вашу наживку. Одним из таких действий является уменьшение диаметра поводочного материала и уменьшение размера крючка. Но здесь есть одно но! У тонких диаметров лески очень маленькая разрывная нагрузка, а если учесть, что еще и связаны узлы, то в этих местах разрывная нагрузка уменьшается в разы. Для того, что бы компенсировать придельную нагрузку при рывке рыбы необходимо вставить кусочек резины Feeder Gum или Power Gum между поводком и основной леской.
У таких материалов есть свои плюсы и минусы.
Давайте рассмотрим положительные стороны:
- амортизирует рывки крупной рыбы при вываживании.
- появляется возможность применять тонкие поводочные лески.
- износостойкие при роботе на каменистом и ракушаном дне.
-при использовании шнуров, крючок не разбивает губу, а амортизирует нагрузку.
- широкая цветовая гамма, дает возможность подстроится под условия ловли.
- варианты плавающего материала, для активной ловли рыбы в толще воды.
Что касается отрицательных моментов:
- некоторые резинки загрубляют снасть, так как имеют негативную плавучесть, и в момент использования длинных поводков рыба может почувствовать вес материала и бросить насадку.
- в определенных оснастках повышает вероятность к запутыванию.
Как и большинство поводочных материалов, фидерные амортизаторы имеют свою маркировку по сечению и разрывной нагрузки. Например: в своей рыболовной практике я использую резинки с толщиной 0,6мм; 0,8мм; 1мм, так и разрывной нагрузка от 1 кг до 7 кг. Такая широкая размерная гамма, дает возможность подстроятся под любые условия и размер рыбы.
Самими распространенными оснастками в фидероной ловли является: петля Стива Гарднера (патерностер) или скользящая оснастка «running feeder rig». Представляю свой вариант вязания этой оснастки со вставкой Feeder Gum и Power Gum.
«Патрностр» с использованием Feeder Gum:
IPB Image
«Патрностр» с использованием Power Gum:
IPB Image
Поводок крепится методом петля в петлю или же петля поводка сдвигается к узелку на резиновом отводе.
IPB Image
Узелок минимизирует количество запутываний поводка, так как создает меньшее сопротивление об воду при выматывании снасти.
Вставка Feeder Gum или Power Gum к основному материалу крепится узлом «клинч» или «олбрайт»
IPB Image
IPB Image
«Running feeder rig» в мое исполнении выглядит так :
IPB Image.
Open in new window
IPB Image
Рыболов который хочет достичь весомых результатов, должен быть вооружен и очень опасен, по этому советую обзавестись необходимым фидер-комплектом.
IPB Image
Сейчас период межсезонья, и в этот час я занимаюсь подготовкой к новому сезону ловли. Вот мои заготовки фидерной резины которые я храню в специальных поводочницах. Длинна моих заготовок колеблется от 7см до 15см в зависимости от размера рыб и условий ловли.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Вот такой небольшой обзор, которым я хотел с вами поделиться. Если у вас возникают вопросы, прошу задавать в этой теме, или непосредственно в магазине Флагман Запорожье.
А в завершение хочу пожелать, всегда заводить ваш трофей в подсак!
IPB Image
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 30.12.2016, 22:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте уважаемые рыболовы!
В этом выпуске речь пойдет о таком аксессуаре как Ретривер
IPB Image
Ретри́веры (от англ. retrieve — находить, доставать, доставлять) — один из типов охотничьих собак. А поскольку собака считается другом человека, по этому, стало быть рыболовный Ретривер также станет вашим верным другом.
Эта маленькая вещичка стала мне в необходимости , когда я в который раз потерял свой экстрактор. Знакомая история? Наверняка каждый фидерист или поплавочник в самый подходящий момент задавался мыслью, а где же я положил свой экстрактор? Ну и в итоге находил его, то на насадочном столе, или под столом ))), в коробке, сумке, в кармане, под кепкой, но не как рядом под рукой. Если вы в дальнейшем не хотите оказаться в такой ситуации, рекомендую обзавестись ретривером.
IPB Image IPB Image
Этот маленький аксессуар, в форме значка, крепится на любой участок верхней одежды, и под час рыбалке ваш экстрактор будет всегда крепится в нужном месте. Вылет шнура ретривера около 45 см.
Ретриверов очень много, они изготавливаются из пластмассы и метала. Оснащены одной или несколькими застежками, или же сразу в комплекте к ним крепятся щипчики.
Open in new window
В спиннинговой ловле, верхней одеждой служат разгрузочные жилеты, к ним рекомендую подцепить ретривер со щипчиками, и у вас всегда будет под рукой надежный друг при перевязывании снасти.
IPB Image
На рыболовных сессиях, я часто использую этот инструмент для крепления экстракторов, и когда мне он понадобится, он под рукой.
IPB Image
При подготовке к соревнованиям, или к рыболовному сезону, я заготавливаюсь множеством поводков под разные условия ловли . Для отрезки лишних кусочков лески возле крючка и петельки я пользуюсь щипчиками ретривера.
IPB Image
Вот такой у меня замечательный друг, будьте знакомы и Вы! Пусть дружба приносит только позитив! Успехов во всем!

P.S: Как его найти? Прийти в магазин Флагман, найти Николая Анатолиевича, (с Понедельника по Пятницу) а дальше на любой вопрос получить ответ ;-)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 30.12.2016, 22:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Коля, отличный подход к делу! На мой взгляд хорошо, что ты появился в магазине good.gif


--------------------
IPB ImageIPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 31.12.2016, 19:38
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Open in new window
Дорогие рыболовы, друзья, коллеги!
Поздравляю вас с наступающим Новым 2017 годом .
Пусть несет вам Новый год
Процветанье и доход.
Пусть сопутствует успех,
Чтоб ни в чём не знать помех.

Пусть здоровье будет крепким,
Ум же — просветленным, цепким,
В мире — мир, а в семьях — лад.
Повышенья всем зарплат.

Много сил и оптимизма,
Путешествий и туризма,
В душах — солнечной погоды.
Всех, Вас с Новым годом!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 4.1.2017, 22:13
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Привет. В ноябре месяце, на прилавках магазина Флагман появились очень интересные приманки для блеснения, под названием sebile vibrato .
IPB Image
Мне сразу они припали к душе своей формой, расцветкой, весом. Мгновенно разыгралась фантазия о том как она будет работать и соблазнять зубатых хищников. Как она будет играть, я примерно знал, так как имею в своем летнем арсенале подобные приманки, и с большим успехом на них ловлю судака. Недолго думая, отложил себе пару приманок в ящик до появления льда. На прошедших выходных удалось вырваться на русло верхнего бьефа Днепра и протестировать данную приманку. Скажу откровенно, мои ожидания были более требовательны, и мне хотелось бешеного клева, но этого не случилось. Пришлось очень тщательно подобрать игру, заглядывая в лунку, посчитать секунды полной оставновки приманки. Когда пришло понимание как ее преподнести хищнику, начались тычки, и моей первой рыбкой стали увесистые бычки-мартовики.
IPB Image
IPB Image
Смещаясь по ракушечному свалу, поймал берша
IPB Image
и в скором времени клюнул долгожданный судак.
IPB Image
Сегодня робота следующая игра приманки, которая давала поклевки: опустив на дно, нужно постучать приманкой два - три раза. Затем медленно-медленно, покачивая приподнимать на 15 -20 см над дном, задержать на 3-сек и опустить покачивая на дно. И не каких резких движений! И так по три прохода в каждой лунке. Как показывает сегодняшняя практики, на первой или второй проводке сторожок сигнализирует поклевку. Больше трех проходов не было смысла выжидать.
Рыбалка удалась...
IPB Image
Даже был трофей по нынешним меркам
Open in new window
Хотел еще дать совет тем , кто еще не приобрел леску для зимней ловли судака. Обратите внимание на леску Леска Formax Pike Spin. Мне она понравилась тем, что имеет минимальную растяжимость, практически не имеет памяти, и при этих показаниях остается мягкой. Завязав узел клинч на 0,22мм мне пришлось придать очень больших усилий, что бы ее разорвать. Так же эта леска имеет мутный оттенок, который хорошо видно на льду и снегу. Этот сезон я точно проведу с этой леской.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 15.1.2017, 17:34
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



В поисках судака путь был тернистым. Open in new window
Много пришлось пройти по заснеженному льду. Благодаря GPS находили летние точки, но не каждая из них была с рыбой. Сегодня нашли судака на 13-14 метрах возле свала на 20 метров, он вышел поохотиться за тюлькой. В очередной раз понравилось работать с леской FORMAX PIKE SPIN 0.22 мм, которая на морозе не грубеет, остается мягкой. Так же эта леска имеет малую степень растяжимости, что в свою очередь четко передает молниеносную поклевку. Размер судака желает иметь лучшего, поэтому не судите строго.
IPB Image Open in new window
IPB Image
Что касается оснащения при ловле судака:
IPB Image
-Бур 130 мм или Пешня (при наличии тонкого льда до 7 см.)
-Удилище с инерционной катушкой. Хлыстик удочки должен быть мощным и жестким, длиной 15см- 60см. Катушечка самая обычная, с мгновенным стопором.
IPB Image
-Леска от 0,18мм до 0,25мм не менее 150 метров, темных цветов, которую лучше видно на льду, и с минимальной растяжимостью.
-Багор. Лучше телескопический до 70 см.
-Набор приманок (блесна, балансир) здесь нужно иметь разные размеры, вес, и расцветку, поэтому придется потратиться.
Open in new window
Все это имущество я транспортирую в рюкзаке Carp Pro более 6-ти лет, считаю так удобнее и вместительней, но появляется необходимость в стульчике. Стульчик раскладной, с алюминиевыми ножками. Когда выполняю переход от дома к месту ловли, стульчик цепляю между спиной и лямкой рюкзака, очень удобно.
Open in new window
IPB Image
Места поимки судака, лучше запоминать в GPS навигаторе. Если вас настиг туман на большой воде, вы всегда сможете выйти к машине, или на берег, предварительно запомнив координаты.
IPB Image
Успех в ловле судака заключается на 95% в его поиске. По этому запаситесь терпением , острыми ножами на буре и в ищите! При поиске судака, не стоит задерживаться больше одной минуты на одной лунке, если судак есть по близости он обязательно клюнет.
IPB Image
Судак любит перепады глубин, возвышенности , русловые бровки, затопленные коряги или деревья, затопленные уламки строений. По этому, если вы собираетесь ловить судака, соберите как можно больше информации о том месте, где будет вестись его ловля. Мне помогают старые лоцманские карты с глубинами и обозначенным рельефом, советы сторожил, личные наблюдения в теплое время года, когда перемещаюсь на лодке, сканируя эхолотом.
IPB Image
IPB Image
Ловля судака- это весьма увлекательная робота. Это целая цепочка знаний, умений, наблюдений, действий терпеливого рыболова. Когда все эти части соединяются, приходит успех в виде вашего трофея. IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 24.1.2017, 23:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



4-я часть. Всем привет. Очередной мой выезд на зимнюю ловлю судака оказался удачным, но не сразу. Об этом по подробней. Компанией в составе 5-ти человек Стас, Денис, Леха, Андрюха и Я отправились опять на Запорожское водохранилище. Open in new window
GPS навигатор вывел нас на проверенные места старого русла, которое проходит под левым берегом. Налетели на первую точку с большим энтузиазмом и жаждой поклевок. Проверили глубину от 15 до 25м, но в течении 40 минут поклевку увидел только один человек, и то она была не внятная, все приняли, что это показалось… Пыл моей компании остыл за столь короткое время, и было принято решение продолжить ловлю на тех местах, где постоянно ловили до этого. Мне хотелось все таки проверить эту точку, и я остался еще на часок. Через некоторое время раздался звонок от Алексея Дубяги с вопросом:
«Коль, ну как? Ты поймал?»
Отвечаю:-« еще нет».
–Леша : «Вот и отлично, ну все давай… гудок -ту..ту ..ту»
))) Думаю, вот доброжелатели…
Не получив не одной поклевки еще в течении часа, теряю надежды и отправляюсь на старые места.
IPB Image
К следующему месту топать около 1,5 км, на пути подхватываю Андрюху, который проверил пару скал, и у которого так же пусто. Остальные ребята, потерялись на горизонте, и только в Бинокль можно было их разглядеть за 3 километра от нас.
IPB Image
Денек выдался солнечным, теплым, лишь не большой ветерок портил его абсолютную прелесть.
По дороге обмениваемся мнениями, и на основания нашего рыболовного опыта, пришли к выводу, что в этом году судак жмется ближе правого берега, по сколько большую часть результативных рыбалок мы провели на затопленной территории. С чем это связано не понятно, есть только предположения, но это так. Русло и русловые ямы, в декабре и январе его не привлекают.
Придя на очередную точку принялись за бутерброды и чаек, а пробурив первую лунку, открыл счет. IPB Image
IPB Image в очередной раз сработала блесна Sebile Vibrato.
В течении пары часов, получив еще четыре поклевки, которые удачно реализовал. Сегодня 5:0 в мою пользу . Судак был найден на пупочке в 13 метров.
IPB Image
Остальные ребята каждый пойма рыбу очень приличных размеров, а у некоторых были не подъемные экземпляры, звенящая леска и досадные сходы. Второй экипаж нашел крупного судака на 21-25 метров.
Подведя итоги можно сказать, что день был уловистый, хотелось упираться еще, но в связи с делами в 13:00 нужно было уезжать. Память переполненная позитивными эмоциями которые запечатлены в виде этих фотографий.
IPB Image
Вот снасти и карета судачатника, наверное самая не дорогая экипировка рыбака.
IPB Image
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 31.1.2017, 22:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Период межсезонья хорош тем, что в нем можно как следует подготовиться к предстоящему сезону ловли. В частности приобретении нового оборудования, экипировки, расходных материалов. Так же в свободное время можно по рукодельничать. Связать поводков , по сортировать кормушки, связать отрезки из фидергамов, перемыть катушки и удилища, навести порядки в сумках, короче все то, что душа желает. Перебирая свои коробочки, я поймал себя на мысли, что у меня совсем закончились отводы для кормушек, которые я использую в оснастке«Running feeder rig» , и поэтому я решил их связать вместе с вами.
Сегодня приготовим отводы для Медиум-Хеви рыбалок.
В моем случае под кормушки 60-90 грм.
Для этого мне понадобилось:
-Flagman фидерная застежка с вертлюгом German snap M

-Инструмент для затягивания Carp Pro Knot Tool Red

-Шнур Flagman F-Braid 4 moss green dia-0,23mm. strength-11,4кг

-Набор Carp Pro Set Deluxe Baiting Hook (светонакопительная игла)

-Термоусадочная трубка FOX

-Супер Клей -Бисер ф 2-3 мм

IPB Image
С начала я продеваю два раза шнур Flagman F-Braid 4 moss green dia-0,23mm. strength-11,4кг сквозь отверстие бисера и вяжу узел клинч в 5 оборотов. Крепко затягиваю его с помощью инструмента для затягивания Carp Pro Knot Tool Red.
После, отрезаю отрезок в 10 см шнура и к свободному концу привязываю застежку с вертлюгом German snap M,
IPB Image
так же узлом клинч в 5 оборотов, но сначала подгоняю его под нужную мне длину, перед затягиванием.
В процессе затягивания, общая длина увеличивается до одного см, так как сдвигается, это нужно учитывать, и стараться готовить одинакового размера. Мой готовый отвод имеет длину 5 см.
Следующим шагом я отрезаю нужную мне длину термоусадочной трубки, и с помощью иголки для насаживания бойлов Carp Pro Set Deluxe Baiting Hook надеваю ее через карабинчик на мой отвод. IPB Image Термоусадочная трубка FOX , служит нам защитой против запутывания поводочного материала об застежку, что очень часто случается. Перед тем, как заплавить термоусадочную трубку FOX , для надежности я проклеиваю узлы супер клеем. IPB Image
После того, как подсохнет клей, вскипятим чайник, и поднесем нашу термоусадочную трубку FOX к носику чайника, откуда выходит горячий пар.IPB Image
В свою очередь, под воздействием высокой темперетуры, термоусадочная трубка FOX уменьшается в размере, и обжимает застежку со шнуром, скрывая места, об который часто цепляется поводок. IPB Image
Отвод готов. Приятного пользования.
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 10.2.2017, 0:05
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



В продолжение разговора о фидерных оснастках, хочу поделиться с вами еще одним девайсом.
Flagman speed swivel conector .
IPB Image
Быстросъемный конектор для крепления поводков в фидерной и поплавочной ловли, крепление резинового амортизатора и различных лесочных соединений.
Конструкция такая: с одной стороны вертлюг, а с другой быстросъемник, закрывающийся резиновым пыльником.
IPB Image
На сегодняшний день выпускается в двух типоразмерах : Micro и Mini.
Micro- лучше всего подойдет для поплавочной и пикерной ловли.
Mini- также применяется в матчевой ловли, в качестве подпаска например, но в фидерной ловли выдерживает вес кормушки в 60 грамм.
IPB Image
IPB Image IPB Image
В некоторой степени можно сказать, что эта маленькая застежка загрубляет снасть, но при ловли активной, голодной рыбы его вес будет незаметен.
На мое усмотрение, данный конектор лучше всего приметя в скользящем монтаже в качестве стопора для кормушки, но пред вертлюжком обязательно поставить либо резиновую бусину CarpPro либо силиконовый стопорок Flagman silicon stopper.
IPB Image IPB Image
При вязании монтажей , вашими помощниками станут Ножницы Flagman LINE CUTTER FP-905. Опыт их использования не большой, но нравятся тем, что очень острые и даже маленький отрезок тонкого шнура, ножны не закусывают, а отрезают.
IPB Image IPB Image Open in new window
Всем уловистых монтажей…




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 23.2.2017, 23:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет.
В продолжение темы оснасток, сегодня представляю вашему вниманию очень интересную оснастку Flagman Ready Heli-kit Quick Change Swivel , в рыболовном мире называется «вертолет».
IPB Image
Оснастка состоит из двух силиконовых стопоров, вертлюга с быстросъемом и силиконовым противозакрючивателем.
IPB Image
Монтируется следующим образом:
-на основную леску или шнур снимается силиконовый стопор, за ним одевается вертлюг-быстросьемник , а затем подпирается еще одним стопором. Следующим этапом ведется монтаж грузила или кормушки с помощью застежки. В моем случае фидерная кормушка Флагман. На вертлюг быстросьемник монтируется поводок, на который предварительно одет силиконовый противозакручиватель.
IPB Image
Расстояние оснастки Flagman Ready Heli-kit Quick Change Swivel «вертолет» от кормушки, подбирается индивидуально, эмпирическим путем и в зависимости от условий.
IPB Image
Плюсом такого монтажа является:
-Очень хорошая дальнобойность.
-Регулировка скользящего или глухого монтажа. IPB Image
-Возможное применение двух и более поводков разнесенных на основной лески.
-Минимальная степень запутывания.
- Быстрота и простота монтажа при наличии всех элементов.
Минусами такого монтажа:
-Необходимые детали при монтаже.
- В некоторых моментах слабая чувствительность и отсутствует самоподсечка.
IPB Image
Open in new window
Думаю своих рыболовов эта оснастка найдет и заинтересует.
Всем не хвоста не чешуи!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 26.2.2017, 22:52
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Хочу обратить внимание любителям ловли карпа на такой аксесуар как
- Вeдро прямоугольное Carp Pro Plastic Bucket 10l
Размер 300*280*240мм
IPB Image IPB Image
Так как сам практикую ловлю карпа, знаю, что при приготовление методных миксов, сподовой смеси, нарезки бойлов, замачивания пелетса, микса зерновых- много посуды не бывает. Чаще всего ее не хватает, а подходящей так постоянко. Наверняка вы не раз пользовались ведрами с под красок, шпаклевок, майонезов, селедки и.т.д. С одной стороны, они не плохие за свою цену, но их хрупкий пластик часто подводит, или не удачная геометрия, а еще не очень естетически выглядят- бело-желтые.. а ведь хочется, что нибудь по феншую… Увидев это ведро, мне сразу захотелось его прибрести, а также возникло много мислей с его применением в карповой и фидерной рыбалки.
IPB Image IPB Image
В нынешнее время не у каждого из нас есть много времени для рыбной ловли и долгострочных выездов. В осномном это краткосрочные сесии по несколько часов. Для таких рибалок нет смысла тянуть с собой много экипировки и прикормочных компонентов. По этому я решил попробовать поместить в это ведро все то, что нужно для дневной карповой сесии с двумя флет-фидерами. По моему у меня получилось.
IPB Image IPB Image Open in new window
Дополнительный лоток придает универсальности и дополнительные возможности. Так же это ведро может вытеснить применения монтажного стола, так как само может им служить возле рабочего кресла или стульчика..
IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image Open in new window
Я рекомендую и показал свое представление, а выбор за вами…


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 6.3.2017, 22:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте!
Очередной мой обзор посвящен фидерным и карповым оснасткам.
Набор для фидерной оснастки Flagman FEEDER RUNNING RIG SET
IPB Image
Данный монтаж можно посвятит рыболовом, которые не хотят долго тратить время на вязание оснастки, а также хотят получить максимальную чувствительную снасть.
Оснастки FEEDER RUNNING RIG SET вяжется очень легко и просто, главное соблюсти последовательность.
На основной материал, в моем случае это отрезок лидкора, продеваем скользящий элемент, на который крепится груз или кормушка,
IPB Image IPB Image
далее продеваем буферный стопор в который прячется вертлюжек или вертлюжок с кольцом,

IPB Image к которому будем крепить наш поводок.
IPB Image IPB Image
Крепим поводок, и монтаж готов:
IPB Image
Так же не неотъемлемой частью данного набора является силиконовый пыльник в народе противозакручиватель, и в зависимости от насадки крепите его на поводок. Пример на фото.
IPB Image IPB Image
Готово.
Данный монтаж очень чувствительный, но не имеет самоподсечки, поэтому при регистрации поклевки на квивертипе, необходимо выполнить подсечку.
В набор входят комплектация на рабочих удилища.



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 23.3.2017, 22:37
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет!
15 - 18 марта 2017 г. состоялось знаковое событие в рыболовном мире. В Киеве в международном выставочном центре прошла выставка Activ Expo Fest фестиваль выставок товаров и услуг для активного образа жизни. Выставочная экспозиция разделена на тематические зоны для удобства посетителей, которым будет легко ориентироваться в огромном ассортименте продукции и быстро находить интересующие товары.
Я принимал участие на выставки в качестве эксперта фидерного направления компании Flagman.
IPB Image
IPB Image
На этом мероприятии компания выставляла много новинок 2017г., которые уже появились на прилавках, и которые ожидаются в ближайшие месяцы.
И так обо всем по порядку.
Фидерные удилища.

ARMADALE

Эта серия включает высококлассные удилища, которые в равной степени подойдут как для спортивной, так и для любительской ловли. Armadale – cнасти для ценителей фидерной классики, традиционный английский строй, реализованный с помощью новых материалов и технологий. Это гибкие удилища, которые прекрасно подходят для вываживания крупной рыбы и могут с успехом использоваться для ловли как на реках, так и на коммерческих водоемах. В то же время они обладают высокой чувствительностью и дают возможность выполнить быструю подсечку. Кольца классической концепции на усиленных опорах недалеко отстоят от бланка, что снижает нагрузки на скручивание при экстремальном вываживании трофея.
Модельный ряд состоит из 5-ти бланков.
3,6м, кастингом 80 грм, вес 220грм, транспортировочная длинна 153см, строй параболический.
3,9м, кастингом 90грм, вес 280грм, транспортировочная длинна 137см, строй прогрессивный.
3,9м, кастингом 140грм, вес 290грм, транспортировочная длинна 137см, строй прогрессивный.
4,2м, кастингом 160грм, вес 300грм, транспортировочная длинна 148см, строй прогрессивный.
4,0-4,5м, combo кастингом 160грм, вес 300грм, транспортировочная длинна 140см, строй прогрессивный.
Диаметр вершинок 3,2мм, тест от 0,75 до 6оz.
Материал MAC Magnetic Airlite Carbon

TREGARON
IPB Image

Фидерные снасти высочайшего класса. Благодаря современным материалам и новейшей технологии бланки удилищ становятся очень плотными и приобретая исключительно равномерную структуру. При малом диаметре они более чем на 30% легче и прочнее. Бланки усилены эксклюзивной брендированной графитовой лентой с повторяющейся надписью Flagman. Облегченные кольца Pacific Bay с тонкими титановыми вставками прекрасно дополняют легкую конструкцию. Катушкодержатель анатомической формы включает контргайку, что полностью предотвращает самопроизвольное раскручивание. Окончание рукояти также имеет анатомическую форму для улучшенного хвата при забросе. Это удивительные, изящные удилища для настоящих эстетов фидерной ловли.
Модельный ряд состоит из 5-ти бланков.
3,3м, кастингом 50 грм, вес 190грм, транспортировочная длинна 117см, строй прогрессивный – параболик.
3,6м, кастингом 60грм, вес 210грм, транспортировочная длинна 127см, строй прогрессивный.
3,9м, кастингом 80грм, вес 220грм, транспортировочная длинна 138см, строй прогрессивный.
3,9м, кастингом 120грм, вес 270грм, транспортировочная длинна 138см, строй прогрессивный.
4,2м, кастингом 90грм, вес 220грм, транспортировочная длинна 148см, строй прогрессивный.
4,2м, кастингом 140грм, вес 270грм, транспортировочная длинна 148см, строй прогрессивный.
Диаметр вершинок 2,9мм, тест от 0,75 до 4оz.
Материал AIOC Airlite IO Carbon, CSEE.

GRENTHAM

Мощные, дальнобойные удилища для ловли на больших реках. Сочетание новейшего материала, обладающего равномерной структурой и высокой плотностью, с инновационной геометрией бланка позволило изготовить легкие и прекрасно сбалансированные, но при этом очень мощные и прочные удилища. Кольца Sea Guide большого диаметра на высоких опорах отлично сочетаются с крупными катушками, полностью вписываются в концепцию дальнобойной снасти. Благодаря облегченным вставкам они не перегружают удилище. Классическая рукоять оснащена надежным винтовым катушкодержателем.
Модельный ряд состоит из 4-х бланков.
3,6м, кастингом 100грм, вес 190грм, транспортировочная длинна 127см, строй быстрый прогрессивный.
3,9м, кастингом 90грм, вес 210грм, транспортировочная длинна 138см, строй быстрый прогрессивный.
3,9м, кастингом 120грм, вес 220грм, транспортировочная длинна 138см, строй быстрый прогрессивный.
4,2м, кастингом 130грм, вес 270грм, транспортировочная длинна 148см, строй быстрый прогрессивный.
Диаметр вершинок 2,9мм, тест от 0,75 до 4оz.
Материал MAC Magnetic Airlite Carbon, CSEE.

В отведенные часы выставки, наш стенд, постоянно был полон людьми, проявивших большой интерес к новинкам... IPB Image
Продолжение следует...












Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 27.3.2017, 22:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Катушки:
На выставке были представлены несколько новых моделей катушек, сейчас остановлюсь на Flagman Cast Master Feeder
IPB Image
Катушка, специально разработанная для использования на фидерной снасти.
Выпускаются в трех размерах. Все катушки имеют передний фрекционный тормоз, и облегченную профилированную шпулю, а также очень удобную анатомическую рукоять.
Open in new window
Эти катушки удовлетворят все потребности фидерной ловли, начиная от пикера заканчивая удилищем хеви.
Cast Master Feeder 6000 передаточное число 5:1:1, подшипников 7шт, лесоемкость 0,2мм/110м; 0,25мм/80м.
Cast Master Feeder 5000 передаточное число 5:1:1, подшипников 7шт, лесоемкость 0,2мм/120м; 0,25мм/90м.
Cast Master Feeder 4000 передаточное число 5:1:1, подшипников 7шт, лесоемкость 0,2мм/130м; 0,25мм/100м.
Самым большим коньком этих катушек является их цена-качество.
Рекомендую эти катушки начинающим рыболовам, а также рыболовам которые хотят попробовать себя в спорте.
Данные катушки уже представлены в магазинах.
IPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 29.3.2017, 22:54
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



В поплавочной зоне так же были представлены новинки поплавков, болонских, маховых, матчевых удилищ, а так же прототипы, которые проектируются и корректируются. Их можно увидеть на фото слева.
IPB Image Open in new window
IPB Image

Для обустройства рыболовного места предоставлены удобные и компактные Кресла и Платформы, на которые можно навесить большое количество вспомогательного обвеса.
Open in new window
IPB Image Open in new window
Open in new window

Для самых требовательных, и не только рыболовов, в компании разработано много новых прикормочных смесей как для матчевой ловли, так и любительской. Каждая из серий: Gold, Professional, Competition,Eco пополнилась новинками.
Open in new window IPB Image

Любителям карпфишинга большая зона с новинками удилищ, катушек, родподов, палаток, кресел и прочего.
IPB Image IPB Image
IPB Image

В спининговой зоне предоставлена возможность протестировать приманку в басейне, и увидеть как реагирует на него рыба, а самым удачливым, даже удавалось ее поймать.
IPB Image IPB Image

Вот такой краткий отчет, и обзор с прошедшей выставки. Компания Флагман развивается и радует Вас своими новинками.



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 3.4.2017, 22:06
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет.
1 апреля поехал тестировать один из водоемов, на котором в этом году будет проходить Флагман-Карп-соревнования.
Вид ловли Флет Фидер.
IPB Image
Водоем позиционируется как спортивный , для проведения спортивных мероприятий, фестивалей. Любительской рыболовли нет. Все выловленная рыба считается объектом спортивной ловли, и после короткой фотосесии выпускается в водоем.
На водоеме выбрал место в хвостовой части, там где мельче. Маркирением выбрал глубину в 1 метр на твердом участке дна. Дно водоема илисто-глинистое в этой части ставка.
Так как еще ранняя весна, прикормочную программу делал минимальную. Всего пару килограмм Carp PRO - Krill Method MIX и небольшой набор искусственных и естественных насадок, а так же два вида червей, опарыш и калифорнийский червь.
Open in new window IPB Image
Первую рыбу поймал уже после нескольких перезабросов.
IPB Image
Сработала комбинация из двух кукурузинок естественная и ароматизированная кукуруза Carp Pro CORN RED POPUP STRAWBERRY в атрактанте.

По скольку вода в водоеме очень мутная, я старался выделять свою насадку ярким поп-ап, это был либо бойл Carp Pro Dumbell Pop-ups - Banana 8mm либо ароматизированная кукуруза Carp Pro CORN PINK POPUP PLUM, но в нижней части насадки у меня была обыкновенная консервированная кукуруза.
IPB Image
При смене ветра, клев пропадал и рыба смещалась, приходилось ее искать, и иногда это срабатывало. Самая крупная рыба, стояла по глубже и в стороне от места основной ловли.
IPB Image
Сегодня рыбалка превзошла все ожидания. В дальнейшем я планирую продолжать теститровать водоем и охоту за трофеем. А все желающие по ловить эту не тронутою рыбу следите за моей афишей с регистрацией на турнир.
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 9.4.2017, 20:27
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет.
25.03.2017г в Запорожье проходил турнир по дальности и точности заброса фидерным удилищем. Приурочен он был первой годовщине "Первому Украинскому Рыболовному Форуму" в народе ФанФишинг.
IPB Image
Официальным спонсором этого мероприятия выступала компания "Флагман", которая предоставила свои призы для награждения призеров и самых активных пользователей этого форума.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Open in new window

На этом мероприятии я принимал участие не только как представитель от м. "Флагман", но и как выступающий спортсмен в дисциплине дальности заброса.

За месяц до соревнования я начал подготовку. Основная цель была выбор подходящего удилища. И тут в пятницу вечером, мы получаем на магазин очередной товар, принимая обнаружили новые модели 2017г фидерных карповиков в длинне 3,9 и 4,2 это были Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder. Когда я их рассмотрел они сразу запали мне в душу. Так как я часто принимаю участие в карповых турнирах, мне не хватало мощного фидера для дальнего заброса и для борьбы с крупной рыбы. Если для заброса можно было еще подобрать, а вот бланка с сверхбыстрым строем и для жесткого контроля рыбы нету в Украине совсем. Предыдущие модели были уж больно мягкими для борьбы с рыбой свыше 5кг. Мое первое впечатление - нашел!!! Следующий вопрос это подобрать катушку под стать этому бланку. Ну и конечно же компания CarPro разработала специализированую катушку со шпулей для дальнего заброса Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500. В ближайшие выходные сделал тестовые пробы заброса. Как все и предполагалось - оправдалось. Бланк в 4,2 росте с тестом до 180гр с очень быстрым строем, забросил мой груз на отметку 130метров при встречном ветре 7м/с, при этом не ощущая не малейшей нагрузки..
Следующая тренировка прошла на Ждановском пляже, я отрабатывал технику заброса. И это дало свои плоды. Я приблизился к пониманию удочки, и как она раскрывается на разных грузах. Исходя из двух тренировок, я точно сделал для себя вывод, что Carp Prо Blackpool Carp Power Feeder 4,2м 180гр точно станет палкой номер 1 в моем арсенале для дальнего заброса и для ловли трофейной рыбы в 2017г.
IPB Image
IPB Image
Именно с этой палкой я вышел на турнир по дальности заброса и катушкой Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500. К моему счастью у меня получилось преодолеть отметку в 125 метров и занять первое почетное место. Я очень рад, что мой опыт, знания и старания оказались не напрасны…
IPB Image
Всем кому необходимо мощное удилище для дальних дистанций, трофейной рыбалки (рыб свыше 5 кг) наличие мощного течения, большой забрасываемый вес кормушки или грузил, при этом не боясь нагрузить свой фидер советую:
Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 4,2м 180гр или Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 3,9м 160гр. Совместно с катушкой Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500
IPB Image IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:16